Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=113)
-- Cущество: "Хорор" (автор FlamingPumpkin) (ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=52981)



cpcat 22-08-2003 10:49:

Cущество: "Хорор" (автор FlamingPumpkin) (ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ)

Название: Хорор
Автор: FlamingPumpkin
Версия: 1.0

1. Подробное описание внешнего вида монстра с предисловием.

Из дневника найденного в заброшенном БТРе СТАЛКЕРа - монстроведа:
«*2010-10 апреля 12:15* Через день «чёрная дата». Страшно, но предложили большие деньги за определённую вещ. Сказали, что она настолько секретна, что до её нахождения мне не стоит знать, что это. Бабки большие, потом я согласился.
*2010-10 апреля 18:35* Просмотрел предстоящий путь. Придётся идти два дня. Переночую в подвале уже известной мне пятиэтажки. Не люблю это место только потому, что там очень влажно и сыро – местами даже с потолка капает.
*2010-10 апреля 22:10* Собрал рюкзак со всем необходимым, приготовил оружие, пристегнул тёплую подкладку на комбез. Буду спать – завтра рано, часов в шесть выдвинусь.
*2010-11 апреля 05:40* Проснулся. Вроде пока цел – буду собираться.
*2010-11 апреля 20:35* Пришёл в родной подвал. Обсутроюсь, и вздремну чуток.
/далее запись идёт корявым, нервным почерком/
12 апреля. Я закрылся в БТРе. Я слышу, как оно ищет вход. Я знал, что что-либо случится. Это ужас. Хорор. Когда-то этот дневник продастся за большие деньги. Когда-то я слышал об ЭТОМ. Покойный дед-доктор нашего поселения спьяну рассказывал. Ну я не поверил. Зря. Дед рассказывал, как одного молодого СТАЛКЕРа увозили. Он приехал из Англии сюда. Говорил учится. Дед говорил, что увезли беднягу шизофреником. Когда несли, он постоянно твердил «Хорор…Хорор». Теперь я понял, что парень говорил «HORROR». Не зря. Я бы умер, если бы не влажный и скользкий потолок над моей койкой. Ночью на меня упало что-то весом около тридцати килограмм. Мне «повезло» я схватил его за шею и хвост. Я успел его разсмотреть, и здесь же делаю набросок. Тело у него примерно метр в длину, но еще полутораметровый хвост. Он извивается, как змея. И ещё очень быстро двигается.

Мне больно досталось его хвостом. На тонком и длинном хвосте тяжёлый наконечник с коготком. Острый, зараза. Вспорол мне комбез. Также по всей длине его хвоста «разбросаны» мелкие иголочки. Очень колются. Вот набросок кончика его хвоста.

Порвал сначала рукав коленом – большой «рог». Сантиметров 15 в длину. Вот.

У Хорора интересная голова. Он весь серо-зелёного цвета, а на линии глаз полоса, а на ней около десятка чёрных точек-глаз, как у паука. И вообще голова по форме напоминает глубокую, продолговатую каску. Прижатая к низу черепа нижняя челюсть напоминает толстый клапан. Ещё на месте носа я заметил два отверстия формы капли, очевидно ноздри. По высоте голова была около 15 сантиметров, длинна 20 и ширина 10.

Мне тяжелее писать – немеет рука, за которую Хорор меня укусил. Когда он открывал рот, то я думал, что он сейчас закричит. Нет. У него из рта начал плавно высовываться язык, длинной около 25 сантиметров, но я думаю, что это не предел. Он мотал этим языком и пытался впиться им в меня. У него получилось. Он «укусил» меня как раз туда, где прорвал рукав. То место моментально опухло. Сначала я подумал, что это реакция на его укус, но теперь понял, что Хорар ввёл что-то мне в руку. Рука немеет. Становится тяжелее писать. Язык был красного («мясистого») цвета. На его конце бурое кольцо диаметром около двух сантиметров. На конце языка из кольца торчал шип. Очевидно для прокалывания кожи и введения туда какого-то парализующего (я посмотрел рану) под кожей плоть становится жидкостью тёмно-красного цвета. То, что он впустил в меня работает, как яд паука. Очевидно, он позднее приходит и высасывает содержимое. Я и умру здесь, в БТРе. Скоро придётся писать левой рукой. Вот его язык.

/далее идёт очень корявый почерк/Пишу левой рукой. Правая окончательно онемела и продолжает растворятся. Хорошо, что я не чувствую боли. Ещё у Хорора интересное строение пальцев, а точнее «присосок». Они могут цепляться подобно присоскам. Также Хорор может лазить по твёрдым поверхностям, благодаря своему лёгкому весу и множеству очень маленьких крючков, подобных тем, которые у многих жуков на лапках. Вот рисунок.


Все данные приведённые выше требовали подтверждения. Мы начали искать людей, которые видели Хорора. Мы нашли двоих выживших после встречи с Хорором человек. Они подтвердили описания и рисунки из дневника. Но мы не успокоились. Мы отыскали того англичанина. Он был довольно спокоен, когда мы его нашли. Мы решили показать ему рисунки. Он испугался, и снова начал повторять «Horror, Horror!». Итак, собрав все данные мы составили примерное описание внешнего вида Хорора. Длинна туловища – 100 – 120 см. Длинна хвоста 180-210 см. Параметры головы – 20х10х15. Язык – 25 см. Длина полоски с 11 глазами – около 15 см. Шеи практически нету – голова сливается с туловищем. Хорор худой с длинными лапами (каждая примерно по метру). На каждой лапе по 4 пальца. Длинна пальцев варьируется от 10 до 15 см. Длинна косточки на хвосте – 4 см. Её радиус – 2 см.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.

Хорар бегает, ползает, лазит, карабкается…
Он может передвигаться по любым поверхностям, благодаря своим пальцам – присоскам. Хорар очень гибкий, и может пролезть практически в любые дыры. Но есть две вещи, которые ему мешают преодолевать отверстия и щели – это его голова и длинные кости лап. Передвигается очень тихо. Скорость передвижения достигает 70 км/ч. Примерно так выглядит Хорор, ползущий по потолку.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.

Хорор обитает в тёмных, сырых местах. Подвалы старых зданий, пустоты в горах мусора (хлама), Днём монстр не выходит на улицу, даже если его добыча выбежала. Исключение – побег. Только если Хорору угрожает опасность (что очень тяжело организовать) он в целях спасения своей шкуры может покинуть «убежище» в дневное время. Хороры несут яйца. Они обволакивают яйца специальной слизью, и «цепляют их к потолку, в тёмные углы. Убив жертву, Хорор вводит в неё, с помощью своего языка, специальную жидкость, которая растворяет внутренности жертвы. Нерастворёнными остаются только кожа и кости. Затем Хорор своим языком высасывает растворённую плоть.

4. Подробная легенда монстра.

Известно лишь то, что Хорор – это смесь паука и ящерицы. Возможно, какой-то паук отложил яйца в тело Хорора, после чего произошел выброс, о соответственно мутация. Несколько Хороров вылупилось из этих яиц.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами зоны.

Всё, что Хорор видит в других существах зоны – пища. Он умён, и потому он не нападает ни на крыс, ни на Кенгов, и даже не нападает на мышей торраристов. Если Хорор понимает, что ему угрожает опасность (например, если в логове пожар, или в логово зашла группа сильных монстров или людей), то он либо сидит неподвижно, затаившись в тёмном месте, либо поспешно покидает логово, что менее вероятно. Хорор ещё более опасен под контролем контролёра. Это потому, что мозг Хорора довольно примитивен, и не требуется сложный сигнал контролёра для управления.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.

Хорор выжидает добычу в логове, либо выходит на охоту, но исключительно ночью. Основное оружие Хорора – его хвост. Ползая по потолку, стенам, полу Хорор забивает жертву хвостом. Кончик хвоста весит около 200 грамм, и на этом наконечнике есть острейший шип. Также по всему хвосту «разбросаны» иголочки (см. рис. «хвост»). В том месте, где жертву укололи этими иголками возникают судорги. Но иголки настолько короткие, что не могут проколоть даже очень тонкую ткань, но Хорор пытается жалить в те места, где ткань отсутствует, либо она порвана. Если Хорора словили, или если он по каким-то причинам оказался непосредственно возле обидчика или жертвы, то он пускает в ход свои шипи на коленях. (см. рис. «колено»). Язык Хорор применяет к мёртвой жертве, или к тяжёлому противнику, которому необходимо нанести дополнительный урон. Во время боя Хорор «мечется» по всему доступному пространству, и поэтому в него очень тяжело попасть. Главный принцип борьбы Хорора – скорость и неожиданность.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.

Несколько попаданий в Хорора могут убить его, но попасть в него из простого оружия очень сложно. Автоматическое оружие приведёт только к убыткам, поскольку чтобы попасть в Хорорав Вам придётся стрелять в то место, куда по-вашему двигается монстр, а предугадать это место очень тяжело. С дробью будет немного проще, но пока вы будете перезаряжаться, Хорор успеет изрядно Вас поранить. Вы можете бросить гранату в то место, где скорее всего может находится Хорор, но это не выход, поскольку предугадать местонахождение Хорора практически невозможно. Хорор – не неубиваемый монстр, Вам просто нужно знать, где он находится. Если Вам необходимо изловить Хорора, то всё, что вам нужно это специальный газ-транквилизатор. Просто оденьте противогаз, или задержите дыхание, бросайте гранату, или капсулу с газом-транквилизатором, и ждите .



FlamingPumpkin 22-08-2003 16:11:

Артов нету - я выложу.



FlamingPumpkin 22-08-2003 16:54:

Монстр



FlamingPumpkin 22-08-2003 16:55:

голова (вид спереди)



FlamingPumpkin 22-08-2003 16:56:

хвост



FlamingPumpkin 22-08-2003 16:57:

язык



FlamingPumpkin 22-08-2003 16:58:

колено



FlamingPumpkin 22-08-2003 16:59:

палец



FlamingPumpkin 22-08-2003 22:37:

Камрады, вы где?



хамайк 22-08-2003 22:53:

ругаю:
скорость 70 кмч - это очень много.
20 - в самый раз
голова какая-то ерундовая, как у роботов 60х годов, надо б ее "скруглить", что ли... как у хамелеона хотя бы.
полоска эта с глазами мне не нравится совсем.

ну все нравится - хвост, язык, присоски - класс, но эта голова...
все портит.
может ее все-таки змеиной сделать? или скруглить и приплюснуть сверху, чтоб как у жабы?



FlamingPumpkin 23-08-2003 09:53:

хамайк
пРИвет
спасибо большое за советы

суорость - учту а насчёт морды - буду рисовать новую.

ещё раз спсибо - пока всё?



Mikle B 23-08-2003 21:00:

"Убив жертву, хорор вводит в неё, с помощью своего языка, специальную жидкость, которая растворяет внутрености жертвы. Нераствореными остаются только кожа и кости. Затем хорор своим языком высасывает растворенную плоть. "

Сам придумал? Где то я уже это читал?
__________________
Ожидание игры - лучше самой игры!



FlamingPumpkin 23-08-2003 21:15:

Mikle B
ну по-моему так пауки питаются, а что?



FlamingPumpkin 23-08-2003 22:38:

хамайк
как тебе такие головы?



хамайк 24-08-2003 01:35:

класс! нравятся обе :)



FlamingPumpkin 24-08-2003 08:59:

хамайк
так на чём остановится???
или может чего нового намалевать?



хамайк 24-08-2003 12:22:

внешний вид катит по полной программе, кул

немного не понятно вот что:
1. в описании атак монстра есть "смечется по всему пространству и в него сложно попасть". на ум приходит поведение чужого из AvP. там у меня была своя тактика по истребелению этих тварей, в основном она базировалась на отступлении и растреле в моменты линейного движения монстра - "когда он догоняет по порямой". если он так будет бегать - по стенам, потолку, и колбасить тебя хвостом - мне нравится супер. если у тебя на уме было что-то другое - пиши.
2. фактор (смертельности яда)+(скорость атак)+(скорость монстра). тут вот какая фишка - если он будет убивать ну скажем, за 7 ударов, и скорость этих ударов будет 2 в секунду - будет неинтерсно. слишком быстро. отступить не получится - монстр быстрее, тогда при встрече с ним придется через 5 секунд просто жать F9 и все. поединок с врагом должен быть как битва двух умов - на его действие должно быть твое противодействие и наоборот. например, если перед атакой он останаливается, (дает время отскочить, если не зазевался и распознал, что он хвостом счас бахнет) - вот уже будет интереснее.

вобщем может я не прав, я написал, а принимать или не принимать - решать тебе.



FlamingPumpkin 24-08-2003 20:36:

хамайк
ЗДАРОВА!

1. ТЫ ПОНЯЛ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ ВО ВРЕМЯ АТАК

2. ДА, ЕГО УДАРЫ БУДУТ НАНОСИТЬ МНОГО ВРЕДА, НО..... ОН НЕ БУДИТ БИТЬ 2 УДАРА В СЕКУНДУ.
ОН УДАРИЛ, ОТСКОЧИЛ, УДАРИЛ, ОТСКОЧИЛ........


Я ЩАСНЕ СОВСЕМ ПОД КОНТРОЛЕМ, ТАК-ЧТО ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК НАПИСАЛ - ПРОСТИТЕ



Mikle B 24-08-2003 22:12:

ну по-моему так пауки питаются, а что?

Да нет, ничего. Сегодня я и рукокрылый трупоед великодушны.
P.S. : И вообще, чувствуется, что ты моего монстрюка достаточно неплохо изучил.



Bestiya 25-08-2003 09:10:

А как тебе такая голова?



FlamingPumpkin 25-08-2003 10:09:

Mikle B
в рукокрылом трупоеде я ситал только несколько постов, и внешний вид.

Bestiya
Супер!

Сейчас попытаюст присобачит её к телу.

Супер! Спасибо большое!



FlamingPumpkin 25-08-2003 16:37:

Bestiya
что-то не выходит совметить эту голову с телом. Если не затруднит, нарисуй, плиз.

Спасибо



FlamingPumpkin 25-08-2003 18:13:

Bestiya
вот, вроде получилось, но моя просьба остаётся в силе.



FlamingPumpkin 25-08-2003 19:37:

...дело было вечером,
делать было нечего...



хамайк 26-08-2003 00:35:

зашибато :)



Massacre 26-08-2003 13:51:

Вот так посмотришь на картинки и пропустишь неплохого монстра
Умение лазить по стенам должно хорошо вписаться в игру, опасность должна исходить отовсюду. Достаточно оригинальный и интересный визуально монстр.
Кстати, "хоррор" с двумя "р"
А вот каким его вижу я. Если надо что-то пере(под)рисовать - всегда можно.



FlamingPumpkin 26-08-2003 17:08:

Massacre
Здравствуй!

Во-аервых спасибо большое за оценку и рисунок.

Ну раз ты говоришь, что "всегда можно" "что-то пере(под)рисовать", тогда я понаглею

1. хвост должен быть намного длиннее.
2. я не совсем понял, что у него с задними лапами (в разные стороны развёрнуты).
3. ты нарисовал его с высунутым языком - ошибка. он открывает пасть и высовывает свой язык только для питания, или в случае КРИТИЧЕКОЙ опасности при непосредственном контакте с жертвой/обидчиком)
4. про "хоррор" с двумя "р" . Спасибо что заметил, но я это обдумал. В пункте №1 рассказывается, что название произносил пьяный украинский доктор ( ), который в английском ни бум-бум. Вот и нестали менять.

Вродибы всё. Спасибо ещё раз. Заходи ещё!



Massacre 26-08-2003 18:42:

Хвост удлиню, язык уберу. А лапы - в разные стороны, потому что он так в углу держится, предположительно, то есть левые и правые лапы держутся за смежные стены, а полоса под хорором - и есть сам прямой, как у всех стен, угол. Представь, что он потолока вниз сползает вдоль угла.
Главное, что не было ощущения, что он территорию помечает



FlamingPumpkin 26-08-2003 19:25:

Massacre
я понял, что он ползёт между стенкой и полом, но всёравно мне кажется, что левая задняя лапа вывернута



FlamingPumpkin 26-08-2003 20:56:

люди, как вы считаете, пора выкладывать новую версию?



FlamingPumpkin 27-08-2003 16:45:

Massacre
ау?

где же ты?



Massacre 27-08-2003 23:44:

Завтра днём выложу картинку, если проводка не заискрит и модем не погорит
Про ногу я только что рассмотрел - смеялся над своей невнимательностью )



FlamingPumpkin 27-08-2003 23:47:

Massacre
$)

будемс ждать.......



FlamingPumpkin 27-08-2003 23:47:

Massacre
тогда и новую версию выложу



sushi4004 28-08-2003 05:11:

Unbeliveble!



Massacre 28-08-2003 13:49:

Вот так сидишь, работаешь, и вдруг...



FlamingPumpkin 28-08-2003 18:02:

sushi4004
что ты имеешь ввиду? Неужели тебе понравилось???


Massacre
вот это уже намного лучше (пишу финалку)
Спасибо!



Bestiya 30-08-2003 20:13:

наверное,я не успею свой полный вариант прислать,тк до компа доберусь только 6-го числа,но если хочешь,я их все равно выложу....
но есть еще пара идей:
1)может ему сделать фасеточные глаза,как у паука?
2)даже несколько глаз
3)все-таки монстр слишком маленький,чтобы булавой на хвосте причинить большой вред,может лучше заменить ее на шипы?
4)насчет окраса: как правило многие гекконы ночные животные и окрас у них преимущественно коричневый
5)а пауки покрыты шерстью
6)и может у него в темноте глаза будут свет отражать и светиться,наводя больший ужас?
пока вроде все



Bestiya 31-08-2003 14:35:

вот вроде нарисовала его полностью:
1. контур



Bestiya 31-08-2003 14:36:

а тут затушеванный,те объемный



хамайк 31-08-2003 16:41:

ух ты...
"Красота-то какая, Cеня! Даже матом ругаться не хочется!" (с)LOTR2Goblin
просо супер - Bestiya - респект тебе



FlamingPumpkin 31-08-2003 20:39:

Bestiya
Привет. Во-первых огромное спасибо тебе за эти супер арты!

К сожалению мне тяжело отвести часок именно для нонстра (школа, и т п), но я по сторчке пишу и пишу на днях выложу.

ну что ещё сказать? Арты действительно отличныые, но.

...но я скажу, что мне не понравилось.
А) короткий хвост
Б) шипы на локтях.


насчёт хвоста - но бьёт не на силу, а на скорость (как ещё это обьяснить ?) тоесть, как хлыстом.

глаза.....никогда не слышал, чтоб у пауков глаза фасеточные были . но если так и есть, то можно оставить такие же глаза, как на рисунке, но фасеточные.

и ещё....хотельст бы, чтобы голова была побольше, а шея покороче (или чтоб её вообще небыло...как на рисунке Massacre )


Спасибо большое.



FlamingPumpkin 01-09-2003 20:02:

Название: Хорор
Автор: FlamingPumpkin
Версия: 1.1

1. Подробное описание внешнего вида монстра с предисловием.
Из дневника найденного в заброшенном БТРе СТАЛКЕРа - монстроведа:
«*2010-10 апреля 12:15* Через день «чёрная дата». Страшно, но предложили большие деньги за определённую вещ. Сказали, что она настолько секретна, что до её нахождения мне не стоит знать, что это. Бабки большие, потому я согласился.
*2010-10 апреля 18:35* Просмотрел по карте предстоящий путь. Придётся идти два дня. Переночую в подвале уже известной мне пятиэтажки. Не люблю это место только потому, что там очень влажно и сыро – местами даже с потолка капает.
*2010-10 апреля 22:10* Собрал рюкзак со всем необходимым, приготовил оружие, пристегнул тёплую подкладку на комбез. Буду спать – завтра рано, часов в шесть выдвинусь.
*2010-11 апреля 05:40* Проснулся. Вроде пока цел – буду собираться.
*2010-11 апреля 20:35* Пришёл в родной подвал. Обсутроюсь, и вздремну чуток.
/далее запись идёт корявым, нервным почерком/
12 апреля. Я закрылся в БТРе. Я слышу, как оно ищет вход. Я знал, что что-либо случится. Это ужас. Хорор. Однажды информация из этого дневника продастся за большие деньги. Когда-то я слышал об ЭТОМ. Покойный дед-доктор нашего поселения спьяну рассказывал. Ну я не поверил. Зря. Дед рассказывал, как одного молодого СТАЛКЕРа увозили. Он приехал из Англии в Киев. Говорил учится, а затем катастрофа, проблемы с деньгами и стал СТАЛКЕРом. Дед говорил, что увезли беднягу шизофреником. Когда несли, он постоянно твердил «Хорор…Хорор». Теперь я понял, что парень говорил «HORROR». Не зря. Я бы умер, если бы не влажный и скользкий потолок над моей койкой. Ночью на меня упало что-то весом около тридцати пяти килограмм. Мне «повезло» я схватил его за шею и хвост. Я успел его рассмотреть, и здесь же делаю набросок. Тело у него примерно метр в длину, но еще полутораметровый хвост. Он извивается, как змея. И ещё очень быстро двигается.
+++здесь изображение монстра+++
Мне больно досталось его хвостом. На тонком и длинном хвосте тяжёлый наконечник с коготком. Острый, зараза. Вспорол мне комбез. Также по всей длине его хвоста «разбросаны» мелкие иголочки. Очень колются. Вот набросок кончика его хвоста. +++хвост+++
Порвал сначала рукав коленом – на колене большой «рог». Сантиметров 15 в длину. Вот. +++колено+++
У Хорора интересная голова. Он весь тёмного серо-зелёного цвета голова напоминающая голову ящерицы, с большими бездонными глазами. Эти глаза страдают свет, и видны только два больших красных огня. Прижатая к низу черепа нижняя челюсть напоминает толстый клапан. Ещё на месте носа я заметил два отверстия формы капли, очевидно, ноздри. По высоте голова была около 10 сантиметров, длинна 25 и ширина 15. Мне тяжелее писать – немеет рука, за которую Хорор меня укусил. Когда он открывал рот, то я думал, что он сейчас закричит. Нет. У него изо рта начал плавно высовываться язык, длинной около 25 сантиметров, но я думаю, что это не предел. Он мотал этим языком и пытался впиться им в меня. У него получилось. Он «укусил» меня как раз туда, где прорвал рукав. То место моментально опухло. Сначала я подумал, что это реакция на его укус, но теперь понял, что Хорор ввёл что-то мне в руку. Рука немеет. Становится тяжелее писать. Язык был красного («мясистого») цвета. На его конце бурое кольцо диаметром около двух сантиметров. На конце языка из кольца торчал шип. Очевидно для прокалывания кожи и введения туда какого-то парализующего….нет (я посмотрел рану) под кожей плоть становится жидкостью тёмно-красного цвета. То, что он впустил в меня работает, как яд паука. Очевидно, он позднее приходит и высасывает содержимое. Я и умру здесь, в БТРе. Скоро придётся писать левой рукой. Вот его язык. +++язык+++
/далее идёт очень корявый почерк/
Пишу левой рукой. Правая окончательно онемела и подкожные ткани продолжают растворяться. Хорошо, что я не чувствую боли. Ещё у Хорора интересное строение пальцев, а точнее «присосок». Они могут цепляться подобно присоскам. Также Хорор может лазить по твёрдым поверхностям, благодаря своему лёгкому весу и множеству очень маленьких крючков, подобных тем, которые у многих жуков на лапках. Вот рисунок. +++палец+++


Все данные приведённые выше требовали подтверждения. Мы начали искать людей, которые видели Хорора. Мы нашли двоих выживших после встречи с Хорором человек. Они подтвердили описания и рисунки из дневника. Но мы не успокоились. Мы отыскали того англичанина. Он был довольно спокоен, когда мы его нашли. Мы решили показать ему рисунки. Он испугался, и снова начал повторять «Horror, Horror!». Итак, собрав все данные мы составили примерное описание внешнего вида Хорора. Длинна туловища – 100 – 120 см. Длинна хвоста 180-210 см. Параметры головы – 25х15х10. Язык – 25 см. Шеи практически нету – голова сливается с туловищем. Хорор худой с длинными лапами (каждая примерно по 80 сантиметров). На каждой лапе по 4 пальца. Длинна пальцев варьируется от 10 до 15 см. Длинна косточки на хвосте – 4 см. Её радиус – 2 см.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.
Хорар бегает, ползает, лазит, карабкается…
Он может передвигаться по любым поверхностям, благодаря своим пальцам – присоскам. Хорар очень гибкий, и может пролезть практически в любые дыры. Но есть две вещи, которые ему мешают преодолевать отверстия и щели – это его голова и длинные кости лап. Передвигается очень тихо. Скорость передвижения достигает 70 км/ч. Примерно так выглядит Хорор, ползущий по потолку. +++спина+++

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.
Хорор обитает в тёмных, сырых местах. Подвалы старых зданий, пустоты в горах мусора (хлама), Днём монстр не выходит на улицу, даже если его добыча выбежала. Исключение – побег. Только если Хорору угрожает опасность (что очень тяжело организовать) он в целях спасения своей шкуры может покинуть «убежище» в дневное время. Хороры несут яйца.
Они обволакивают яйца специальной слизью, и «цепляют их к потолку, в тёмные углы. Убив жертву, Хорор вводит в неё, с помощью своего языка, специальную жидкость, которая растворяет внутренности жертвы. Нерастворёнными остаются только кожа и кости. Затем Хорор своим языком высасывает растворённую плоть.

4. Подробная легенда монстра.
Известно лишь то, что Хорор – это смесь паука и ящерицы. Возможно, какой-то паук отложил яйца в тело Хорора, после чего произошел выброс, о соответственно мутация. Несколько Хороров вылупилось из этих яиц.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами зоны.
Всё, что Хорор видит в других существах зоны – пища. Он умён, и потому он не нападает ни на крыс, ни на Кенгов, и даже не нападает на мышей торраристов. Если Хорор понимает, что ему угрожает опасность (например, если в логове пожар, или в логово зашла группа сильных монстров или людей), то он либо сидит неподвижно, затаившись в тёмном месте, либо поспешно покидает логово, что менее вероятно. Хорор ещё более опасен под контролем контролёра. Это потому, что мозг Хорора довольно примитивен, и не требуется сложный сигнал контролёра для управления.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.
Хорор выжидает добычу в логове, либо выходит на охоту, но исключительно ночью. Основное оружие Хорора – его хвост. Ползая по потолку, стенам, полу Хорор забивает жертву хвостом. Кончик хвоста весит около 200 грамм, и на этом наконечнике есть острейший шип. Также по всему хвосту «разбросаны» иголочки (см. рис. «хвост»). В том месте, где жертву укололи этими иголками, возникают судороги. Но иголки настолько короткие, что не могут проколоть даже очень тонкую ткань, но Хорор пытается жалить в те места, где ткань отсутствует, либо она порвана. Если Хорора словили, или если он по каким-то причинам оказался непосредственно возле обидчика или жертвы, то он пускает в ход свои шипи на коленях. (см. рис. «колено»). Язык Хорор применяет к мёртвой жертве, или к тяжёлому противнику, которому необходимо нанести дополнительный урон. Во время боя Хорор «мечется» по всему доступному пространству, и поэтому в него очень тяжело попасть. Главный принцип борьбы Хорора – скорость и неожиданность.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.
Несколько попаданий в Хорора могут убить его, но попасть в него из простого оружия очень сложно. Автоматическое оружие приведёт только к убыткам, поскольку чтобы попасть в Хорорав Вам придётся стрелять в то место, куда по-вашему двигается монстр, а предугадать это место очень тяжело. С дробью будет немного проще, но пока вы будете перезаряжаться, Хорор успеет изрядно Вас поранить. Вы можете бросить гранату в то место, где скорее всего может находится Хорор, но это не выход, поскольку предугадать местонахождение Хорора практически невозможно. Хорор – не неубиваемый монстр, Вам просто нужно знать, где он находится. Если Вам необходимо изловить Хорора, то всё, что вам нужно это специальный газ-транквилизатор. Просто оденьте противогаз, или задержите дыхание, бросайте гранату, или капсулу с газом-транквилизатором, и ждите .



Василий Задов 02-09-2003 18:35:

Ну нормальный такой монстр, мне нравится!



FlamingPumpkin 02-09-2003 18:41:

Василий Задов
Спасибо



FlamingPumpkin 03-09-2003 17:13:

ну вот.....так хорошо началась история моего монстра....и вдруг все пропали......



FlamingPumpkin 05-09-2003 18:25:

Версию 1.1 прошу считать финальной. рисунок в посте http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...4217#post854217 тоже считать финальным



Bestiya 07-09-2003 13:31:

вот,все же попробовала перерисовать,хотя и ненужно:



Bestiya 07-09-2003 13:33:

а это просто так:уж очень мне твой монстр понравился

ps:если хочешь,посмотри моих зверушек:агомола и двуглавую гадюку



FlamingPumpkin 07-09-2003 15:54:

Bestiya Bestiya
Здравствуй!!!

Новый арт - именно то, что нужно!!!!!
спасибо огромное!!!
Просто супер!

ещё раз спасибо!



FlamingPumpkin 07-09-2003 15:56:

Версию 1.1 прошу считать финальной. рисунок в посте http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...4217#post854217 тоже считать финальным



Aleksandr D. Rad-X 08-09-2003 17:34:

FlamingPumpkin Ну, если честно не очень по многим причинам, а также потому, что такие ящерки не есть что ни будь оригинальное... Увы.



FlamingPumpkin 08-09-2003 17:35:

Aleksandr D. Rad-X
каждый имеет право на собственное мнение, но всёравно спасибо!



FlamingPumpkin 09-09-2003 18:19:

Здесь рисунок к финалке: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...9106#post859106
все очтальные рисунки (в тексте выделенные знаками "+++") находятся здесь http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...25&pagenumber=1

За дополнительной информацией при подготовлении последней версии монстра прошу обращатся ко мне на e-mail: [email]FlamingPumpkin@mail.ru[/email] либо по ICQ - 222265456

Название: Хорор
Автор: FlamingPumpkin
Версия: FINAL

1. Подробное описание внешнего вида монстра с предисловием.
Из дневника найденного в заброшенном БТРе СТАЛКЕРа - монстроведа:
«*2010-10 апреля 12:15* Через день «чёрная дата». Страшно, но предложили большие деньги за определённую вещ. Сказали, что она настолько секретна, что до её нахождения мне не стоит знать, что это. Бабки большие, потому я согласился.
*2010-10 апреля 18:35* Просмотрел по карте предстоящий путь. Придётся идти два дня. Переночую в подвале уже известной мне пятиэтажки. Не люблю это место только потому, что там очень влажно и сыро – местами даже с потолка капает.
*2010-10 апреля 22:10* Собрал рюкзак со всем необходимым, приготовил оружие, пристегнул тёплую подкладку на комбез. Буду спать – завтра рано, часов в шесть выдвинусь.
*2010-11 апреля 05:40* Проснулся. Вроде пока цел – буду собираться.
*2010-11 апреля 20:35* Пришёл в родной подвал. Обсутроюсь, и вздремну чуток.
/далее запись идёт корявым, нервным почерком/
12 апреля. Я закрылся в БТРе. Я слышу, как оно ищет вход. Я знал, что что-либо случится. Это ужас. Хорор. Однажды информация из этого дневника продастся за большие деньги. Когда-то я слышал об ЭТОМ. Покойный дед-доктор нашего поселения спьяну рассказывал. Ну я не поверил. Зря. Дед рассказывал, как одного молодого СТАЛКЕРа увозили. Он приехал из Англии в Киев. Говорил учится, а затем катастрофа, проблемы с деньгами и стал СТАЛКЕРом. Дед говорил, что увезли беднягу шизофреником. Когда несли, он постоянно твердил «Хорор…Хорор». Теперь я понял, что парень говорил «HORROR». Не зря. Я бы умер, если бы не влажный и скользкий потолок над моей койкой. Ночью на меня упало что-то весом около тридцати пяти килограмм. Мне «повезло» я схватил его за шею и хвост. Я успел его рассмотреть, и здесь же делаю набросок. Тело у него примерно метр в длину, но еще полутораметровый хвост. Он извивается, как змея. И ещё очень быстро двигается.
+++здесь изображение монстра+++
Мне больно досталось его хвостом. На тонком и длинном хвосте тяжёлый наконечник с коготком. Острый, зараза. Вспорол мне комбез. Также по всей длине его хвоста «разбросаны» мелкие иголочки. Очень колются. Вот набросок кончика его хвоста. +++хвост+++
Порвал сначала рукав коленом – на колене большой «рог». Сантиметров 15 в длину. Вот. +++колено+++
У Хорора интересная голова. Он весь тёмного серо-зелёного цвета голова напоминающая голову ящерицы, с большими бездонными глазами. Эти глаза страдают свет, и видны только два больших красных огня. Прижатая к низу черепа нижняя челюсть напоминает толстый клапан. Ещё на месте носа я заметил два отверстия формы капли, очевидно, ноздри. По высоте голова была около 10 сантиметров, длинна 25 и ширина 15. Мне тяжелее писать – немеет рука, за которую Хорор меня укусил. Когда он открывал рот, то я думал, что он сейчас закричит. Нет. У него изо рта начал плавно высовываться язык, длинной около 25 сантиметров, но я думаю, что это не предел. Он мотал этим языком и пытался впиться им в меня. У него получилось. Он «укусил» меня как раз туда, где прорвал рукав. То место моментально опухло. Сначала я подумал, что это реакция на его укус, но теперь понял, что Хорор ввёл что-то мне в руку. Рука немеет. Становится тяжелее писать. Язык был красного («мясистого») цвета. На его конце бурое кольцо диаметром около двух сантиметров. На конце языка из кольца торчал шип. Очевидно для прокалывания кожи и введения туда какого-то парализующего….нет (я посмотрел рану) под кожей плоть становится жидкостью тёмно-красного цвета. То, что он впустил в меня работает, как яд паука. Очевидно, он позднее приходит и высасывает содержимое. Я и умру здесь, в БТРе. Скоро придётся писать левой рукой. Вот его язык. +++язык *примечание: на рисунке изображён язык, а голова не правильная*+++
/далее идёт очень корявый почерк/
Пишу левой рукой. Правая окончательно онемела и подкожные ткани продолжают растворяться. Хорошо, что я не чувствую боли. Ещё у Хорора интересное строение пальцев, а точнее «присосок». Они могут цепляться подобно присоскам. Также Хорор может лазить по твёрдым поверхностям, благодаря своему лёгкому весу и множеству очень маленьких крючков, подобных тем, которые у многих жуков на лапках. Вот рисунок. +++палец+++


Все данные приведённые выше требовали подтверждения. Мы начали искать людей, которые видели Хорора. Мы нашли двоих выживших после встречи с Хорором человек. Они подтвердили описания и рисунки из дневника. Но мы не успокоились. Мы отыскали того англичанина. Он был довольно спокоен, когда мы его нашли. Мы решили показать ему рисунки. Он испугался, и снова начал повторять «Horror, Horror!». Итак, собрав все данные мы составили примерное описание внешнего вида Хорора. Длинна туловища – 100 – 120 см. Длинна хвоста 180-210 см. Параметры головы – 25х15х10. Язык – 25 см. Шеи практически нету – голова сливается с туловищем. Хорор худой с длинными лапами (каждая примерно по 80 сантиметров). На каждой лапе по 4 пальца. Длинна пальцев варьируется от 10 до 15 см. Длинна косточки на хвосте – 4 см. Её радиус – 2 см.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.
Хорор бегает, ползает, лазит, карабкается…
Он может передвигаться по любым поверхностям, благодаря своим пальцам – присоскам. Хорар очень гибкий, и может пролезть практически в любые дыры. Но есть две вещи, которые ему мешают преодолевать отверстия и щели – это его голова и длинные кости лап. Передвигается очень тихо. Скорость передвижения достигает 70 км/ч. Примерно так выглядит Хорор, ползущий по потолку. +++спина+++

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.
Хорор обитает в тёмных, сырых местах. Подвалы старых зданий, пустоты в горах мусора (хлама), Днём монстр не выходит на улицу, даже если его добыча выбежала. Исключение – побег. Только если Хорору угрожает опасность (что очень тяжело организовать) он в целях спасения своей шкуры может покинуть «убежище» в дневное время. Хороры несут яйца.
Они обволакивают яйца специальной слизью, и «цепляют их к потолку, в тёмные углы. Убив жертву, Хорор вводит в неё, с помощью своего языка, специальную жидкость, которая растворяет внутренности жертвы. Нерастворёнными остаются только кожа и кости. Затем Хорор своим языком высасывает растворённую плоть.

4. Подробная легенда монстра.
Известно лишь то, что Хорор – это смесь паука и ящерицы. Возможно, какой-то паук отложил яйца в тело Хорора, после чего произошел выброс, о соответственно мутация. Несколько Хороров вылупилось из этих яиц.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами зоны.
Всё, что Хорор видит в других существах зоны – пища. Он умён, и потому он не нападает ни на крыс, ни на Кенгов, и даже не нападает на мышей торраристов. Если Хорор понимает, что ему угрожает опасность (например, если в логове пожар, или в логово зашла группа сильных монстров или людей), то он либо сидит неподвижно, затаившись в тёмном месте, либо поспешно покидает логово, что менее вероятно. Хорор ещё более опасен под контролем контролёра. Это потому, что мозг Хорора довольно примитивен, и не требуется сложный сигнал контролёра для управления.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.
Хорор выжидает добычу в логове, либо выходит на охоту, но исключительно ночью. Основное оружие Хорора – его хвост. Ползая по потолку, стенам, полу Хорор забивает жертву хвостом. Кончик хвоста весит около 200 грамм, и на этом наконечнике есть острейший шип. Также по всему хвосту «разбросаны» иголочки (см. рис. «хвост»). В том месте, где жертву укололи этими иголками, возникают судороги. Но иголки настолько короткие, что не могут проколоть даже очень тонкую ткань, но Хорор пытается жалить в те места, где ткань отсутствует, либо она порвана. Если Хорора словили, или если он по каким-то причинам оказался непосредственно возле обидчика или жертвы, то он пускает в ход свои шипи на коленях. (см. рис. «колено»). Язык Хорор применяет к мёртвой жертве, или к тяжёлому противнику, которому необходимо нанести дополнительный урон. Во время боя Хорор «мечется» по всему доступному пространству, и поэтому в него очень тяжело попасть. Главный принцип борьбы Хорора – скорость и неожиданность.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.
Несколько попаданий в Хорора могут убить его, но попасть в него из простого оружия очень сложно. Автоматическое оружие приведёт только к убыткам, поскольку чтобы попасть в Хорорав Вам придётся стрелять в то место, куда по-вашему двигается монстр, а предугадать это место очень тяжело. С дробью будет немного проще, но пока вы будете перезаряжаться, Хорор успеет изрядно Вас поранить. Вы можете бросить гранату в то место, где скорее всего может находится Хорор, но это не выход, поскольку предугадать местонахождение Хорора практически невозможно. Хорор – не неубиваемый монстр, Вам просто нужно знать, где он находится. Если Вам необходимо изловить Хорора, то всё, что вам нужно это специальный газ-транквилизатор. Просто оденьте противогаз, или задержите дыхание, бросайте гранату, или капсулу с газом-транквилизатором, и ждите .



Bestiya 10-09-2003 15:15:

а у тебя есть еще какие монстры,а то я их тоже посмотрю?



FlamingPumpkin 10-09-2003 19:55:

Bestiya
конечно!
Кентавр - http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...7&goto=lastpost (к сожалению, тема закрыта, но я уже отослал запрос на её открытие.

Были ещё два монстра, но это первые попытки, но если хочешь - я их откопаю



FlamingPumpkin 11-09-2003 17:02:

Bestiya
Тема открыта....только для тебя ......ну и для всех остальных, конечно



Bestiya 12-09-2003 07:31:

а те два монстра,которые старые,покажешь?
а кентавра сейчас посмотрю



Bestiya 12-09-2003 07:35:

а сможешь моих глянуть?а то чего-то никто писать про них не хочет,я даже не знаю,чего в финалке писать...
у менч сейчас агомол(ты его видел уже,я там его чуть подработала), двуглавые гадюки и кровавые вороны
?



DA_Star 12-09-2003 09:14:

FlamingPumpkin
Держи.
Кстати, за какие рычаги тут дергать, чтобы так же в писмецо кому нибудь отослать.



Bestiya 12-09-2003 13:56:

wow!!!!класс!!!!супер!!!!сам раскрашивал???научи!!!!
ну прям как живой!!!!



Л.Крот 12-09-2003 18:13:

Да!
Он мастер!!!



FlamingPumpkin 12-09-2003 18:18:

DA_Star
Привет! Спасибо огромное! Просто супер арт! Огромное спасибо! Также большое спасибо Bestiya

Написать такое письмо, как я тебе написал - проще простого! просто на месаге того человека, которому ты хочешь написать нажимаешь кнопку "K-Mail" она справа вверху



DA_Star 13-09-2003 03:45:

Smile

FlamingPumpkin
Во я слепой! Блин!
Спасибо.
Извини что долго, я случайно вобще узнал что K-Mail есть.
Захожу на первую страницу, а мне моячит типа письмо.
Прикольно.



DA_Star 13-09-2003 03:56:

Talking

Bestiya
Л.Крот

Технология проста до посинения.
Берете фотошоп, суете туды картинку.
1.Делаете новый слой, закрашиваете его черным, наложение делаете ему - умножение и регулируете прозрачность. Картинка становится темней.
2.Делаете п.1 только не закрашиваете, а наносите тени. (т.е. придаем объем и тени)
Анологично п.2 только цвет, и еще раз п.2 только наложение - цвет.(оттенок дла закраски лучше взять немного другой).
Повторяем п.2, наложение - перекрытие(Overlay), наносим текстуру кожи. (черным и белым). Можно использовать текстурные кисточки (В 7 фотошопе кисти просто блеск).
Делаем новый нормальный слой, рисуем блики (белый цвет). Плющим, сохраняем.

Надеюсь мое письмо не выкинут от суда за офтоп.



Л.Крот 13-09-2003 04:28:

Я кинул на диск.
Спасибо!



Bestiya 13-09-2003 06:05:

DA_Star
спасибо
надо попробовать.
только тебе можно мылом написать,если какие вопросы будут?



DA_Star 13-09-2003 06:10:

Smile

Пиши. Без проблем. Только я ящик не очень часто смотрю. Можеш на K-Mail написать.



Bestiya 13-09-2003 14:13:

не,чего-то у меня не получается твоим способом
как-то ты его не совсем понятно описал...



Л.Крот 13-09-2003 16:18:

Сложновато.....



Bestiya 14-09-2003 10:42:

DA_Star
а моего монстрика смогешь раскрасить?это который агомол - тоже ящерица



FlamingPumpkin 20-09-2003 14:24:

Уважаемые камрады, как вы считаете, можно уже закрывть тему с Хорором?



Л.Крот 20-09-2003 14:30:

- Зачем?



Л.Крот 20-09-2003 14:37:

Конечно, это не красиво так........
Я туд второй день мечусь....
Скучно...
- Может кинешь мне пару реплик, а я тебе, что приготовлю????
Заранее благодарю....



FlamingPumpkin 20-09-2003 14:38:

Л.Крот
незнаю...советов нету...



Л.Крот 20-09-2003 14:39:

Советы будут...
Усе будет.



Л.Крот 20-09-2003 14:40:

Ты мне поможешь?????



FlamingPumpkin 20-09-2003 14:48:

Л.Крот
можешь мне не помогать...я пойму....у меня та же ситуация, что и у тебя...



Л.Крот 20-09-2003 16:19:

Нет!
Ты, что?
Это обидно....такое предположение, или как там...

Я вынужден был отлучиться...
Сейчас буду думать...



FlamingPumpkin 20-09-2003 16:38:

Л.Крот
спасибо тебе большое, но у меня нету мыслей на данный момент.
Если появятся - обязательно опубликую!



Л.Крот 20-09-2003 17:05:

Жди......
Сейчас выдам (2 мин.)
пищу для размышления.



Л.Крот 20-09-2003 17:14:

Для разогрева..
- Может стоит глаза увеличить?
Например, так..



FlamingPumpkin 20-09-2003 17:25:

ну я, естественно, подправил...

а так рисунок очень даже ничего!



Л.Крот 20-09-2003 17:56:

Ааа!
Да-да...
Пьяный доктор.....



Л.Крот 20-09-2003 17:57:

Что ты решил?



FlamingPumpkin 20-09-2003 18:09:

Л.Крот

мне ОЧЕНЬ нравится!

наверное нужно переписывать (немного) описание, и обращатся к DA_STAR



FlamingPumpkin 20-09-2003 18:11:

Л.Крот
я представляю его телесного цвета....



Л.Крот 20-09-2003 18:13:

Да-Стар, я думаю, будет не ранее понедельника, часов в 7-8 по киевскому времени...
А вообще, его попросить стоит...
Ты с глазами решил?



FlamingPumpkin 20-09-2003 18:24:

Л.Крот
мне нравится твоя версия....белые, глубокие...



Л.Крот 20-09-2003 18:28:

Спасибо...



Л.Крот 20-09-2003 18:31:

Я думаю - надо шевелиться, что-то решать...
Времени мало осталось.
Есть вопросы?



FlamingPumpkin 20-09-2003 18:33:

Л.Крот
вопрос один - спасибо большое!



Л.Крот 20-09-2003 18:36:

Для начала - благодарить незачто..
Я твоего читал...давно....
Свежий вариант - руки не доходили..
Сейчас начну.



FlamingPumpkin 20-09-2003 18:42:

Л.Крот
не нужно....ДА_СТАР нарисует, я перепишу



Л.Крот 20-09-2003 18:51:

Что-то тебе сейчас не охота.....



FlamingPumpkin 20-09-2003 19:05:

Л.Крот
тоесть?



Л.Крот 20-09-2003 20:01:

Атмосфера...понимаешь...
Усталость



Л.Крот 20-09-2003 20:02:

Что-то не ладится.....



Л.Крот 20-09-2003 20:08:

Все так медленно,
вяло, бессмысленно....
Сон..меня тянет ко сну.....
Утро вечера - мудренее.
Все. Конец.
Вернусь утром.



Л.Крот 21-09-2003 05:06:

................................................



FlamingPumpkin 21-09-2003 06:26:

Л.Крот
доброе утро



Л.Крот 21-09-2003 06:36:

- Доброе......
Еле страницу открыл....



Л.Крот 21-09-2003 07:17:

Будут вопросы, предложения?



FlamingPumpkin 21-09-2003 08:40:

Л.Крот
вродкбы нет....



Л.Крот 21-09-2003 09:23:

Тебя так устраивает?



FlamingPumpkin 21-09-2003 10:29:

Л.Крот

итак, я присмотрелся, и вот мои замечания:

1. Необходимо убрать зубы, и желательно закрыть рот.
2. Пропали шипы на коленях - они нужны.
3. Хвост у конца должен быть тоньше, и ещё его (хвост) нужно удлиннить раза в полтора, ато и два....



Л.Крот 21-09-2003 10:38:

Ну - то не зубы...
То - просто, в процессе вышло, можно стерать...
Остальное принял, изменения внесу.



Л.Крот 21-09-2003 12:18:

Сел, попробовал....
*Зубы* - убрал.
Шипы - ну...с горем-пополам добавил....
А вот хвост - пробовал - не то....
Или настроения нет, или еще-что..



Л.Крот 21-09-2003 14:26:

*



FlamingPumpkin 21-09-2003 17:48:

Л.Крот
работа хороша, но работу в фотошопе я бы оставил ДА_СТАРу......

и ещё...на локтях шипов нету...только на коленях.....а в целом, рисунок лучше!



Л.Крот 21-09-2003 17:59:

Во-первых это прикол.....так... от нечего делать..
Не работа....
Я не шарю в фотошопе.....



FlamingPumpkin 21-09-2003 18:35:

ты меня вдохновил.....итак.....

ночь.....ПНВ.....Хорор....



Л.Крот 22-09-2003 04:13:



Л.Крот 22-09-2003 04:16:

Вот я поучусь, благо фотошоп у меня есть..................



DA_Star 22-09-2003 06:32:

Л.Крот
Прикольный у тебя стиль! Мне нравится.

FlamingPumpkin
Если будет время то помогу чем смогу.



Л.Крот 22-09-2003 13:26:

DA_Star
- Не смешно....
Вот освою фотошоп......
(Я до недавнего времени не знал, зачем нужны слои )
Ты сегодня поздно...



DA_Star 22-09-2003 13:50:

На работе задержался.
А на счет стиля я серьезно. Своеобразный такой. Не каждый художник может похвастаться своим подчеркнутым стилем.
К примеру Вангога сразу можно узнать, Гигера, Климпта вобщем свой стиль.



DA_Star 22-09-2003 13:50:

А с фотошопом разберешся.



Л.Крот 22-09-2003 13:58:

Спасибо.



FlamingPumpkin 22-09-2003 20:27:

DA_Star
привет!

будь добр, добавь цвета в этот рисунок http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...5052#post865052

Заранее благодарен!



DA_Star 23-09-2003 04:05:

Ну вот. Постаралься стилистику автора оставить.



Л.Крот 23-09-2003 04:24:

Вот это да!



Л.Крот 23-09-2003 04:44:

Не могу сохранить........



DA_Star 23-09-2003 05:20:

Л.Крот
Ты попробуй при сохранении имя другое дать.



Л.Крот 23-09-2003 05:38:

- Пробовал....
Он его сохраняет таким, какой он на бумаге....



DA_Star 23-09-2003 05:49:

Л.Крот
Тогда незнаю.



Л.Крот 23-09-2003 05:53:

Отчего - так?



DA_Star 23-09-2003 06:08:

Л.Крот
У тебя картинка такая-же. Попробуй сохранить как tif



Л.Крот 23-09-2003 06:28:

Да.
Вышло.
Благодарю.
(.bmp)



FlamingPumpkin 23-09-2003 17:08:

DA_Star
спасибо большое!
арт - СУПЕР!



FlamingPumpkin 23-09-2003 21:32:

пожалуй, буду готовить финалку уже....



DA_Star 24-09-2003 03:34:

FlamingPumpkin
Рад был помочь.



FlamingPumpkin 24-09-2003 16:39:

DA_Star

было приятно аботать с тобой спасибо

...но я надеюсь, что это не конец



DA_Star 25-09-2003 02:10:

"Это конец!!!" - подумал Штирлиц и вынул руку из кармана.

Я тоже надеюсь что это не он.



FlamingPumpkin 25-09-2003 16:30:

DA_Star
да.. ..идей нету?



DA_Star 26-09-2003 03:05:

FlamingPumpkin
Да вроде все норамально у тебя, не знаю что сказать. Смущает момент про то как паук отложил яйца в хорора и из яиц появились мутировавшие Хороры. Что-то я вот ентот момент не понял.



FlamingPumpkin 26-09-2003 16:26:

DA_Star

не в Хорора, а в ящерицу



Л.Крот 26-09-2003 17:38:



DA_Star 29-09-2003 03:50:

FlamingPumpkin
Смысл в том, что из паучинных яиц пауки должны вылазить, а между ящирицей и пауком довольно большая эволюция должна произойти, и за время инкубации яиц таких глобальных метаморфоз с пауками произойти не может.



FlamingPumpkin 29-09-2003 17:15:

DA_Star

предложи другую историю появления



DA_Star 30-09-2003 03:12:

FlamingPumpkin
Ну сделай как в фильме "Человек паук", укусил паучек радиоактивный ящерку, та чуть не сдохла, но всетаки выжила, и в течении пары - тройки поколений на свет появилось твое мутировавшее чудо.
Можно даже переходные варианты описать.

Еще мне чето подумалость, а ведь он у тебя на половину, ну или меньше конечно, но паук, так почемуб ему еще и паутину какую нибудь не плести. Можно не совсем паутину, а чтото на подобие.
А ещеб я твоей ящерке сделал на кончике хвоста что-то типа клешни небольшой, чтоб он мог ей за неровности на потолке хвататься и на хвосте свисать.



FlamingPumpkin 30-09-2003 17:53:

DA_Star

привет!!

история твоя - СУПЕР!!!
про паутину - тоже интерестно очень - обязательно обдумаю.

а вот про "небольшую клешню" мне не понравилась идейка...

сспассибо!

буду писать теперь!



FlamingPumpkin 10-10-2003 19:03:

я вспомнил, что мне нужно было написать

есть вопросы/советы?



FlamingPumpkin 10-10-2003 19:04:

Название: Хорор
Автор: FlamingPumpkin
Версия: FINAL 1.11

1. Подробное описание внешнего вида монстра с предисловием.
Из дневника найденного в заброшенном БТРе СТАЛКЕРа - монстроведа:
«*2010-10 апреля 12:15* Через день «чёрная дата». Страшно, но предложили большие деньги за определённую вещ. Сказали, что она настолько секретна, что до её нахождения мне не стоит знать, что это. Бабки большие, потому я согласился.
*2010-10 апреля 18:35* Просмотрел по карте предстоящий путь. Придётся идти два дня. Переночую в подвале уже известной мне пятиэтажки. Не люблю это место только потому, что там очень влажно и сыро – местами даже с потолка капает.
*2010-10 апреля 22:10* Собрал рюкзак со всем необходимым, приготовил оружие, пристегнул тёплую подкладку на комбез. Буду спать – завтра рано, часов в шесть выдвинусь.
*2010-11 апреля 05:40* Проснулся. Вроде пока цел – буду собираться.
*2010-11 апреля 20:35* Пришёл в родной подвал. Обсутроюсь, и вздремну чуток.
/далее запись идёт корявым, нервным почерком/
12 апреля. Я закрылся в БТРе. Я слышу, как оно ищет вход. Я знал, что что-либо случится. Это ужас. Хорор. Однажды информация из этого дневника продастся за большие деньги. Когда-то я слышал об ЭТОМ. Покойный дед-доктор нашего поселения спьяну рассказывал. Ну я не поверил. Зря. Дед рассказывал, как одного молодого СТАЛКЕРа увозили. Он приехал из Англии в Киев. Говорил учится, а затем катастрофа, проблемы с деньгами и стал СТАЛКЕРом. Дед говорил, что увезли беднягу шизофреником. Когда несли, он постоянно твердил «Хорор…Хорор». Теперь я понял, что парень говорил «HORROR». Не зря. Я бы умер, если бы не влажный и скользкий потолок над моей койкой. Ночью на меня упало что-то весом около тридцати пяти килограмм. Мне «повезло» я схватил его за шею и хвост. Я успел его рассмотреть, и здесь же делаю набросок. Тело у него примерно метр в длину, но еще полутораметровый хвост. Он извивается, как змея. И ещё очень быстро двигается.
Мне больно досталось его хвостом. На тонком и длинном хвосте тяжёлый наконечник с коготком. Острый, зараза. Вспорол мне комбез. Также по всей длине его хвоста «разбросаны» мелкие иголочки. Очень колются
Порвал сначала рукав коленом – на колене большой «рог». Сантиметров 15 в длину. У Хорора интересная голова. Он весь тёмного серо-зелёного цвета голова напоминающая голову ящерицы, с большими бездонными глазами. Эти глаза страдают свет, и видны только два больших красных огня. Прижатая к низу черепа нижняя челюсть напоминает толстый клапан. Ещё на месте носа я заметил два отверстия формы капли, очевидно, ноздри. По высоте голова была около 10 сантиметров, длинна 25 и ширина 15. Мне тяжелее писать – немеет рука, за которую Хорор меня укусил. Когда он открывал рот, то я думал, что он сейчас закричит. Нет. У него изо рта начал плавно высовываться язык, длинной около 25 сантиметров, но я думаю, что это не предел. Он мотал этим языком и пытался впиться им в меня. У него получилось. Он «укусил» меня как раз туда, где прорвал рукав. То место моментально опухло. Сначала я подумал, что это реакция на его укус, но теперь понял, что Хорор ввёл что-то мне в руку. Рука немеет. Становится тяжелее писать. Язык был красного («мясистого») цвета. На его конце бурое кольцо диаметром около двух сантиметров. На конце языка из кольца торчал шип. Очевидно для прокалывания кожи и введения туда какого-то парализующего….нет (я посмотрел рану) под кожей плоть становится жидкостью тёмно-красного цвета. То, что он впустил в меня работает, как яд паука. Очевидно, он позднее приходит и высасывает содержимое. Я и умру здесь, в БТРе. Скоро придётся писать левой рукой.
/далее идёт очень корявый почерк/
Пишу левой рукой. Правая окончательно онемела и подкожные ткани продолжают растворяться. Хорошо, что я не чувствую боли. Ещё у Хорора интересное строение пальцев, а точнее «присосок». Они могут цепляться подобно присоскам. Также Хорор может лазить по твёрдым поверхностям, благодаря своему лёгкому весу и множеству очень маленьких крючков, подобных тем, которые у многих жуков на лапках.


Все данные приведённые выше требовали подтверждения. Мы начали искать людей, которые видели Хорора. Мы нашли двоих выживших после встречи с Хорором человек. Они подтвердили описания и рисунки из дневника. Но мы не успокоились. Мы отыскали того англичанина. Он был довольно спокоен, когда мы его нашли. Мы решили показать ему рисунки. Он испугался, и снова начал повторять «Horror, Horror!». Итак, собрав все данные мы составили примерное описание внешнего вида Хорора. Длинна туловища – 100 – 120 см. Длинна хвоста 180-210 см. Параметры головы – 25х15х10. Язык – 25 см. Шеи практически нету – голова сливается с туловищем. Хорор худой с длинными лапами (каждая примерно по 80 сантиметров). На каждой лапе по 4 пальца. Длинна пальцев варьируется от 10 до 15 см. Длинна косточки на хвосте – 4 см. Её радиус – 2 см.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.
Хорар бегает, ползает, лазит, карабкается…
Он может передвигаться по любым поверхностям, благодаря своим пальцам – присоскам. Хорар очень гибкий, и может пролезть практически в любые дыры. Но есть две вещи, которые ему мешают преодолевать отверстия и щели – это его голова и длинные кости лап. Передвигается очень тихо. Скорость передвижения достигает 70 км/ч. Примерно так выглядит Хорор, ползущий по потолку.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.
Хорор обитает в тёмных, сырых местах. Подвалы старых зданий, пустоты в горах мусора (хлама), Днём монстр не выходит на улицу, даже если его добыча выбежала. Исключение – побег. Только если Хорору угрожает опасность (что очень тяжело организовать) он в целях спасения своей шкуры может покинуть «убежище» в дневное время. Хороры несут яйца.
Они обволакивают яйца специальной слизью, и «цепляют их к потолку, в тёмные углы. Убив жертву, Хорор вводит в неё, с помощью своего языка, специальную жидкость, которая растворяет внутренности жертвы. Нерастворёнными остаются только кожа и кости. Затем Хорор своим языком высасывает растворённую плоть.

4. Подробная легенда монстра.
Укусил паук радиоактивный ящерицу, та чуть не сдохла, но все-таки выжила, и в течении пары - тройки поколений на свет появился Хорор.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами зоны.
Всё, что Хорор видит в других существах зоны – пища. Он умён, и потому он не нападает ни на крыс, ни на Кенгов, и даже не нападает на мышей торраристов. Если Хорор понимает, что ему угрожает опасность (например, если в логове пожар, или в логово зашла группа сильных монстров или людей), то он либо сидит неподвижно, затаившись в тёмном месте, либо поспешно покидает логово, что менее вероятно. Хорор ещё более опасен под контролем контролёра. Это потому, что мозг Хорора довольно примитивен, и не требуется сложный сигнал контролёра для управления.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.
Хорор выжидает добычу в логове, либо выходит на охоту, но исключительно ночью. Основное оружие Хорора – его хвост. Ползая по потолку, стенам, полу Хорор забивает жертву хвостом. Кончик хвоста весит около 200 грамм, и на этом наконечнике есть острейший шип. Также по всему хвосту «разбросаны» иголочки (см. рис. «хвост»). В том месте, где жертву укололи этими иголками, возникают судороги. Но иголки настолько короткие, что не могут проколоть даже очень тонкую ткань, но Хорор пытается жалить в те места, где ткань отсутствует, либо она порвана. Если Хорора словили, или если он по каким-то причинам оказался непосредственно возле обидчика или жертвы, то он пускает в ход свои шипи на коленях. (см. рис. «колено»). Язык Хорор применяет к мёртвой жертве, или к тяжёлому противнику, которому необходимо нанести дополнительный урон. Во время боя Хорор «мечется» по всему доступному пространству, и поэтому в него очень тяжело попасть. Главный принцип борьбы Хорора – скорость и неожиданность.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.
Несколько попаданий в Хорора могут убить его, но попасть в него из простого оружия очень сложно. Автоматическое оружие приведёт только к убыткам, поскольку чтобы попасть в Хорорав Вам придётся стрелять в то место, куда по-вашему двигается монстр, а предугадать это место очень тяжело. С дробью будет немного проще, но пока вы будете перезаряжаться, Хорор успеет изрядно Вас поранить. Вы можете бросить гранату в то место, где скорее всего может находится Хорор, но это не выход, поскольку предугадать местонахождение Хорора практически невозможно. Хорор – не неубиваемый монстр, Вам просто нужно знать, где он находится. Если Вам необходимо изловить Хорора, то всё, что вам нужно это специальный газ-транквилизатор. Просто оденьте противогаз, или задержите дыхание, бросайте гранату, или капсулу с газом-транквилизатором, и ждите .



FlamingPumpkin 22-10-2003 21:08:

Название: Хорор
Автор: FlamingPumpkin
Версия: THE VERY FINAL

1. Подробное описание внешнего вида монстра с предисловием.
Из дневника найденного в заброшенном БТРе СТАЛКЕРа - монстроведа:
«*2010-10 апреля 12:15* Через день «чёрная дата». Страшно, но предложили большие деньги за определённую вещ. Сказали, что она настолько секретна, что до её нахождения мне не стоит знать, что это. Бабки большие, потому я согласился.
*2010-10 апреля 18:35* Просмотрел по карте предстоящий путь. Придётся идти два дня. Переночую в подвале уже известной мне пятиэтажки. Не люблю это место только потому, что там очень влажно и сыро – местами даже с потолка капает.
*2010-10 апреля 22:10* Собрал рюкзак со всем необходимым, приготовил оружие, приготовил тёплый комбез. Буду спать – завтра рано, часов в шесть выдвинусь.
*2010-11 апреля 05:40* Проснулся. Вроде пока цел – буду собираться.
*2010-11 апреля 20:35* Пришёл в родной подвал. Обсутроюсь, и вздремну чуток.
/далее запись идёт корявым, «нервным» почерком/
12 апреля. Я закрылся в БТРе. Я слышу, как оно ищет вход. Я знал, что что-то такое случится. Это ужас. Хорор. Однажды информация из этого дневника продастся за большие деньги. Когда-то я слышал об ЭТОМ. Покойный дед-доктор нашего поселения спьяну рассказывал. Ну я не поверил. Зря. Дед рассказывал, как одного молодого СТАЛКЕРа увозили. Он приехал из Англии в Киев. Говорил учится, а затем катастрофа, проблемы с деньгами и стал СТАЛКЕРом. Дед говорил, что увезли беднягу шизофреником. Когда несли, он постоянно твердил «HORROR...HORROR». Не зря. Я бы умер, если бы не влажный и скользкий потолок над моей койкой. Ночью на меня упало что-то весом около тридцати пяти килограмм. Мне «повезло» я схватил его за шею и хвост. Я успел его рассмотреть. Тело у него примерно метр в длину, но еще полутораметровый хвост. Он извивается, как змея. И ещё очень быстро двигается.
Мне больно досталось его хвостом. На тонком и длинном хвосте тяжёлый наконечник с коготком. Острый, зараза. Вспорол мне комбез. Также по всей длине его хвоста «разбросаны» мелкие иголочки. Очень колются.
Порвал сначала рукав коленом – на колене большой «рог». Сантиметров 15 в длину. У Хорора интересная голова. Он весь тёмного зелёного цвета голова напоминающая голову ящерицы, с большими бездонными глазами. Эти глаза отражают свет. По высоте голова была около 10 сантиметров, длинна 25 и ширина 15. Мне тяжелее писать – немеет рука, за которую Хорор меня укусил. Когда он открывал рот, то я думал, что он сейчас закричит. Нет. У него изо рта начал плавно высовываться язык, длинной около 25 сантиметров, но я думаю, что это не предел. Он мотал этим языком и впился им в меня. Он «укусил» меня как раз туда, где прорвал рукав. То место моментально опухло. Сначала я подумал, что это реакция на его укус, но теперь понял, что Хорор ввёл что-то мне в руку. Рука немеет. Становится тяжелее писать. Язык был красного («мясистого») цвета. На его конце бурое кольцо диаметром около двух сантиметров. На конце языка из кольца торчал шип. Очевидно для прокалывания кожи и введения туда какого-то парализующего….нет (я посмотрел рану) под кожей плоть становится жидкостью тёмно-красного цвета. То, что он впустил в меня работает, как яд паука. Очевидно, он позднее приходит и высасывает содержимое. Я и умру здесь, в БТРе. Скоро придётся писать левой рукой.
/далее идёт очень корявый почерк/
Пишу левой рукой. Правая окончательно онемела и подкожные ткани продолжают растворяться. Хорошо, что я не чувствую боли. Ещё у Хорора интересное строение пальцев, а точнее «присосок». Они могут цепляться подобно присоскам. Также Хорор может лазить по твёрдым поверхностям, благодаря своему лёгкому весу и множеству очень маленьких крючков, подобных тем, которые у многих жуков на лапках.


Все данные приведённые выше требовали подтверждения. Мы начали искать людей, которые видели Хорора. Мы нашли двоих выживших после встречи с Хорором человек. Они подтвердили описания из дневника. Но мы не успокоились. Мы отыскали того англичанина. Он был довольно спокоен, когда мы его нашли. Мы решили показать ему рисунки монстра. Он испугался, и снова начал повторять «Horror, Horror!». Итак, собрав все данные мы составили примерное описание внешнего вида Хорора. Длинна туловища – 100 – 120 см. Длинна хвоста 180-210 см. Параметры головы – 25х15х10. Язык – 25 см. Шеи практически нету – голова сливается с туловищем. Хорор худой с длинными лапами (каждая примерно по 70 сантиметров). На каждой лапе по 4 пальца. Длинна пальцев варьируется от 10 до 15 см. Длинна косточки на хвосте – 4 см. Её радиус – 2 см.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.
Хорор бегает, ползает, лазит, карабкается…
Он может передвигаться по любым поверхностям, благодаря своим пальцам – присоскам. Хорор очень гибкий, и может пролезть практически в любые дыры. Передвигается очень тихо. Скорость передвижения достигает 60 км/ч.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.
Хорор обитает в тёмных, сырых местах. Подвалы старых зданий, пустоты в горах мусора (хлама), Днём монстр не выходит на улицу, даже если его добыча выбежала. Исключение – побег. Только если Хорору угрожает опасность (что очень тяжело организовать) он в целях спасения своей шкуры может покинуть «убежище» в дневное время. Хороры несут яйца.
Они обволакивают яйца специальной слизью, и «цепляют их к потолку, в тёмные углы. Убив жертву, Хорор вводит в неё, с помощью своего языка, специальную жидкость, которая растворяет внутренности жертвы. Нерастворёнными остаются только кожа и кости. Затем Хорор своим языком высасывает растворённую плоть.

4. Подробная легенда монстра.
Укусил паук радиоактивный ящерицу, та чуть не сдохла, но все-таки выжила, и в течении пары - тройки поколений на свет появился Хорор.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами зоны.
Всё, что Хорор видит в других существах зоны – пища. Он умён, и потому он не нападает на крыс и подобных (мелких) существ. Если Хорор понимает, что ему угрожает опасность (например, если в логове пожар, или в логово зашла группа сильных монстров или людей), то он либо сидит неподвижно, затаившись в тёмном месте, либо поспешно покидает логово, что менее вероятно.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.
Хорор выжидает добычу в логове, либо выходит на охоту, но исключительно ночью. Основное оружие Хорора – его хвост. Ползая по потолку, стенам, полу Хорор забивает жертву хвостом. Кончик хвоста весит около 200 грамм, и на этом наконечнике есть острейший шип. Также по всему хвосту «разбросаны» иголочки. В том месте, где жертву укололи этими иголками, возникают ожоги, или даже судороги. Но иголки настолько короткие, что не могут проколоть даже очень тонкую ткань, но Хорор пытается жалить в те места, где ткань отсутствует, либо она порвана. Если Хорора словили, или если он по каким-то причинам оказался непосредственно возле обидчика или жертвы, то он пускает в ход свои шипы на коленях. Язык Хорор применяет к мёртвой жертве, или к тяжёлому противнику, которому необходимо нанести дополнительный урон. Во время боя Хорор «мечется» по всему доступному пространству, и поэтому в него очень тяжело попасть. Главный принцип борьбы Хорора – скорость и неожиданность.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.
Несколько попаданий в Хорора могут убить его, но попасть в него из простого оружия очень сложно. Автоматическое оружие приведёт только к убыткам, поскольку чтобы попасть в Хорора Вам придётся стрелять в то место, куда по-вашему двигается монстр, а предугадать это место очень тяжело. С дробью будет немного проще, но пока вы будете перезаряжаться, Хорор успеет изрядно Вас поранить. Вы можете бросить гранату в то место, где скорее всего может находится Хорор, но это не выход, поскольку предугадать местонахождение Хорора практически невозможно. Хорор – не неубиваемый монстр, Вам просто нужно знать, где он находится, и знать его повадки. Если Вам необходимо изловить Хорора, то всё, что вам нужно это специальный газ-транквилизатор. Просто оденьте противогаз, или задержите дыхание, бросайте гранату, или капсулу с газом-транквилизатором, и ждите .



FlamingPumpkin 01-01-2004 18:13:

КАК Я МОГ НЕ ВЫИГРАТЬ ???



STALKER Sanek 05-01-2004 23:54:

FlamingPumpkin Возможно из-за легенды. Этого уже никто не узнает. Если бы я делал продолжение Сталкера (идей у меня полно ), то твоего монстра и почти всех, взял бы отсюда. Здесь действительно много интерестных идей и предложений.



FlamingPumpkin 06-01-2004 18:17:

STALKER Sanek
Спасибо конечно, но мне очень хотелось узнать реакцию именно разрабов на этого монстра...
Спасибо ещё раз!



Diger 22-11-2011 15:58:

неплохо но сильно смахивает на ящериц американских которые бегают быстро



yaltagrad 25-11-2011 18:20:

Что касается идей, отсюда можно отталкиваться и брать самые интересные сюжеты, это правда.


Текущее время: 00:59

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.