Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Старые Советские фильмы. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=78210)



Вальдар 26-05-2006 13:32:

Старые Советские фильмы.

Перед 9 мая всегда крутят это старье, как вы относитьесь к советским фильмам и к военным советским в частности.
Лично я их не переношу, все скучные, затянутые, пафосные.
Неуловимые мстители тока ничего-так.
__________________
КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.



softwarrior 26-05-2006 14:40:

ну очень люблю советские фильмы, военные в частности



ggg 26-05-2006 14:50:

Вальдар

Солидарен,насчёт военных фильмов,ниодного действительно хорошего неприпомню.



Otto-Laringolog 26-05-2006 15:24:

уже тема есть такая. Советские фильмы - это классика кино. Их стоит смотреть



Вальдар 26-05-2006 16:49:

Ага, особенно Войну и мир, рекомендуеться страдающим бессоницей.



гросс-адмирал Траун 26-05-2006 16:56:

1) Уже есть тред про советское кино.
2) Советские фильмы смотреть стоит, особенно классику.
3) Любая мощная индустрия кино, в том числе и советская, производит как шедевры, так и ширпотреб. Как и США, как и Германия, как и Франция, как и ЮВА.
4) Отсутствие киноиндустрии не производит ничего, слабая киноиндустрия обречена производить г-но на потребу публике - как у нас нонче в России и происходит.

Ага, особенно Войну и мир, рекомендуеться страдающим бессоницей.
А если тред создаётся с целью наезда на конкретное непонравившееся произведение, то так и говорите.

Впрочем, "Война и мир" - действительно неплохая адаптация романа. Но и сам роман, Вам, поди, противен. Я лично индифферентен и к тому, и к другому, но то, что снято качественно, масштабной, и сыграно хорошо, отрицать может только слепой.

А вот скажите - Вы "Иван Васильича" тоже ненавидите, когда его на новый год показывают? Плюетесь, наверное, и желчью исходите? Или нет?

КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.
Посоветовал бы это к себе применить. Только для начала эсправеть арфаграфическии ашыпки (c).



Вальдар 26-05-2006 17:38:

тоже ненавидите, когда его на новый год показывают
Где я говорил что ненавижу советские фильмы?
Но и сам роман, Вам, поди, противен. Я лично индифферентен и к тому, и к другому, но то, что снято качественно, масштабной, и сыграно хорошо, отрицать может только слепой.
Значит сам роман я считаю великим произведением русской литературы. Фильм-же считаю сильно затянутым, пафосным и игру актеров в нем однообразным (сложные лица, охи-вздохи и тд.) Плюс батальные сцены в нем не идут ни в кокое сравнение с батальными сценами в голливудских фильмах, от которых, как я понимаю вы воротите свой наиинтелегентнейший нос.

А если тред создаётся с целью наезда на конкретное непонравившееся произведение, то так и говорите.
Значит если-бы я хотел наезжать на Войну и мир,то создал-бы тред ''Война и мир отстой'', в этой-же теме предлагаю обсуждать просто советские фильмы.
Посоветовал бы это к себе применить.
Я не высмееваю, а высказываю мнение.
Отсутствие киноиндустрии не производит ничего, слабая киноиндустрия обречена производить г-но на
потребу публике

Да что вы говорите?!



Тарантул 26-05-2006 17:40:

Очень нравятся. Вот недавно, например, "Дни Турбиных" (по булгаковской "Белой гвардии") пересматривал - какие актёры! как играют! Ну не снимут сейчас так. Сейчас все эти летающие со свистом камеры, эпилептический монтаж и т.д... чтоб было "нескучно и незатянуто".

А военные драмы 60-70-х - почти сплошь шедевры.



Тарантул 26-05-2006 17:42:

Вальдар не идут ни в кокое сравнение с батальными сценами в голливудских фильмах

Посмотри "Освобождение". Там столько ЖИВОЙ техники in action, что Голливуду компов не хватит даже с помощью комп.графики столько нарисовать.



Вальдар 26-05-2006 17:50:

Посмотри "Освобождение". Там столько ЖИВОЙ техники in action, что Голливуду компов не хватит даже с помощью комп.графики столько нарисовать.
Возможно,не стану спорить.
Но я как-то смотрел один известный советский фильм про средневековье с батальными сценами. Так вот грандиозное сражение выглядит так - в кадре 15-20 человек лупят друг-друга плашмя (!) деревянными мечами по деревянным доспехам и усиленно изображают ярость и смерть, причем крови нигде нет. Сравните это сражение с сражением в великолепном фильме Трою - шедевр.



Alexander Fluke 26-05-2006 17:57:

При чем здесь Троя? Зачем сравнивать? Ты же про русские фильмы говоришь? Про русские, правильно? Ну так и сравнивай их. А если сам понятия не имеешь, о чем ты ты говоришь и зачем тему создал, какой смысл очередной раз грязью поливать то, что тебе лично не нравится, но объяснить эту неприязнь, в силу некоторых индивидуальных особенностей развития, ты все-таки не можешь?



Вальдар 26-05-2006 18:02:

Alexander Fluke
Прекланяюсь пред вашей мудростью и покоянно посыпав голову пеплом удаляюсь.



гросс-адмирал Траун 27-05-2006 05:52:

Вальдар
Где я говорил что ненавижу советские фильмы?
Такой молодой, а уже склероз:
ненавижу советские фильмы (c) Вальдар 26-05-2006 11:31
Нда-с, ангажированные тредики создаём-с
Фильм-же считаю сильно затянутым, пафосным и игру актеров в нем однообразным
Вам не кажется, что великое произведение, по которому делался фильм, тоже довольно "затянутое" и "пафосное" по стандартам современной беллетристики? Нет?
Плюс батальные сцены в нем не идут ни в кокое сравнение с батальными сценами в голливудских фильмах
А у Толстого не было тиражей Гарри Поттера. Следующее возражение по сути? Впрочем, я так и не понял - с какими батальными сценами Вы сравниваете? На тот момент батальные сцены в ВиМ были ОЧЕНЬ крутыми. А то, что спецэффекты делают сегодня - это сегодня, а не вчера. Между прочим, ВиМ один из самых дорогих фильмов в истории кино. Если не самый дорогой.
Я не высмееваю, а высказываю мнение.
Научитесь тогда без ошибок его высказывать, и обоснованно. Подсказка зала: высмеивать.
Да что вы говорите?!
Да, слабая индустрия способна производить практически исключительно лажу. См. роскино 90-ых.
Но я как-то смотрел один известный советский фильм про средневековье с батальными сценами.
А потом сравнили его со снятой на добрые два десятка лет позже "Троей"? Ага! Двойку за умение ориентироваться во времени и развитии кино. "Великолепный" фильм "Троя", кстати, просто очередной тупой и зрелищный блокбастер, к тому же дико издевающийся над Гомером. Не то, что он мне не нравится, просто это факт.

А Тарантул вам правильно говорит, пока вся эта компьютерно-экшенная хрень не заразила киноиндустрию от мозга до кожи, актеры как-то старались, знаете ли... играть. Впрочем, судя по фильмам, которые Вы считаете великолепными, игра актёров для Вас, похоже, имеет нулевое значение.



Вальдар 27-05-2006 06:53:

которые Вы считаете великолепными, игра актёров для Вас, похоже, имеет нулевое значение.
Игра актеров для меня имеет огромное значение(любимый актер Жан Рено)! Разве Бред Питт плохо сыграл Аххилеса в ругаемой вами Трое? Или Рассел Кроу плохо сыграл в Гладиаторе? Конечно эти фильмы вы называете тупыми блокбастерами, дескать только вы чуйствуете прекрасное и возвышенное, а быдло вроде меня ничего не понимает.
Двойку за умение ориентироваться во времени и развитии кино.
Я просто доказываю что Война и мир значительно проигрывает в зрелищности современным фильмам.
актеры как-то старались, знаете ли... играть
Ага, а щас не играют. В современном Голливуде нет хороших актеров? В кино имеют значение только спецэффекты? Может Энтони Хопкинс не умеет играть?
Когда-то в кино появился звук и конечно интелегенты заорали что все, конец киноискуству, потом появился цвет и снова крики что конец, теперь появились спецэффекты и конечно такие как вы называете эти фильмы тупыми блокбастерами... время покажет...
Впрочем, я так и не понял - с какими батальными сценами Вы сравниваете? На тот момент батальные сцены в ВиМ были ОЧЕНЬ крутыми.
Вот именно НА ТОТ МОМЕНТ ,а сейчас батальные сцены в сто раз круче. Сравните ВиМ и например Патриот с Мелом Гибсоном (в котором он кстати играет великолепно) временной отрезок один, а ваш ''самый дорогой фильм в истории'' по зрелещности значительно проигрывает Патриоту, не самому дорогому Голливудскому фильму между прочим.



Alexander Fluke 27-05-2006 08:34:

любимый актер Жан Рено
Заметно. Именно поэтому значение и нулевое, как сказал гросс-адмирал.

Разве Бред Питт плохо сыграл Аххилеса в ругаемой вами Трое?
Отвратно. У него есть более дойстойные фильмы, благо их значительно больше... Да что ты опять про Трою?!! А?

а быдло вроде меня ничего не понимает...
Вальдар, будь все же покультурнее в словах. Хотя бы слегка. Все ты прекрасно понимаешь, возможно... Зачем обижаться?

Я просто доказываю что Война и мир значительно проигрывает в зрелищности современным фильмам.
Доказать ты никому ничего не сможешь, аргументы твои необоснованы и необъективны, а фактов нет. Ты живешь в современном мире, а "Войну и мир" Бондарчук снял, когда тебя у бабушки твоей даже в планах не было, поэтому говорить о том, что этот фильм не зрелищен, просто глупо. Ты не жил в то время, и ты не cможешь его объективно обсуждать. И, тем более, осуждать.

В современном Голливуде нет хороших актеров? Хопкинс не умеет играть?
По пальцам пересчитать, имхо. Энтони Хопкинс - это все, что ты можешь назвать? Складывается ощущение, что ты Энтони Хопкинса и Жана Рено на один уровень ставишь, не замечая огромное расстояние между ними. Если это так, то - соответственно - для тебя все актеры на одно лицо и играют одинаково. Так о чем тогда речь? О высосанных из пальца предпочтений?

конечно такие как вы называете эти фильмы тупыми блокбастерами... время покажет...
Дорогой друг, когда появился звук и потом цвет, никто не кричал "конец киноискусству!", все значительно проще, а если можешь доказать, приведи хотя бы пару ссылок, где об этом сказано серьезно и авторитетно. Иначе слова твои опять - пустые.

временной отрезок один
В СМЫСЛЕ? КАКОЙ ВРЕМЕННОЙ ОТРЕЗОК, ТЫ О ЧЕМ, ВАЛЬДИ?



Вальдар 27-05-2006 09:51:

а "Войну и мир" Бондарчук снял, когда тебя у бабушки твоей даже в планах не было, поэтому говорить о том, что этот фильм не зрелищен, просто глупо. Ты не жил в то время, и ты не cможешь его объективно обсуждать. И, тем более, осуждать.
О Боже... ну сколько можно объяснять что я не говорю будто батальные сцены в ВиМ плохи для своего времени, я просто объясняю что СЕЙЧАС батальные сцены снимают в разы лучше, понятно? СЕЙЧАС.
Энтони Хопкинс - это все, что ты можешь назвать?
Венсан Кассель, Том Хэнкс, Леонардо ди Каприо, Ян Маккелен, Харрисон Форд, Шон Коннери и в этом-же списке Энтони Хопкинс - вот хотя-бы этих актеров я могу назвать, которые играют гораздо лучше чем советские.
Складывается ощущение, что ты Энтони Хопкинса и Жана Рено на один уровень ставишь, не замечая огромное расстояние между ними.
И какое-же между ними расстояние? Ах да, Хопкинс живет в США, а Рено во Франции.
Дорогой друг, когда появился звук и потом цвет, никто не кричал "конец киноискусству!", все значительно проще, а если можешь доказать, приведи хотя бы пару ссылок,
http://www.stereomir.ru/stereo_tv.htm пожалста прочитайте весь текст и вы поймете что я прав.
В СМЫСЛЕ? КАКОЙ ВРЕМЕННОЙ ОТРЕЗОК, ТЫ О ЧЕМ, ВАЛЬДИ?
Эх все разжовывай вам... И в ВиМ и в Патриот описываються события 18-19 веков.



гросс-адмирал Траун 27-05-2006 10:08:

Вальдар
Игра актеров для меня имеет огромное значение(любимый актер Жан Рено)!
Дальше, в принципе, можно не комментировать. Хотя у того же Ж. Рено, наверное, есть фильмы, где он действительно играет.
Я просто доказываю что Война и мир значительно проигрывает в зрелищности современным фильмам.
Ну так пойди дальше, йолке-палке! Докажи, что Кин-Конг 1933 проигрывает в зрелищности Кин-Конгу 2005!
Ага, а щас не играют.
Заметил? Молодец.
В современном Голливуде нет хороших актеров?
Есть, только играть не хотят.
В кино имеют значение только спецэффекты?
В фильмах, которые Вы предпочитаете - да.
Может Энтони Хопкинс не умеет играть?
Он-то как раз играть умеет. И даже Бред Питт умеет играть. Но не в тех фильмах, которые Вы тут превозносите.
теперь появились спецэффекты и конечно такие как вы называете эти фильмы тупыми блокбастерами...
Чушь. Вообще-то мне очень нравятся умные фильмы, построены они на спецэффектах или нет. Тупыми блокбастерами я называю только тупые блокбастеры.
Вот именно НА ТОТ МОМЕНТ ,а сейчас батальные сцены в сто раз круче.
Ну я тебе и говорю - давай, можешь ещё пообсирать Кин-Конга 1933 года и рассказать нам о том, насколько зрелищней Кин-Конг года 2005. "Мастер очевидного".
ваш ''самый дорогой фильм в истории'' по зрелещности значительно проигрывает Патриоту
Зрелищность - не единственный параметр, по которому оценивается фильм. А зрелищность фильмов, снятых в разное время, надо оценивать с поправкой. Так что завязывай со своими разглагольствованиями. Или направь свой гнев на спецэффекты Кин-Конга 1933 года



Вальдар 27-05-2006 10:18:

Чушь. Вообще-то мне очень нравятся умные фильмы, построены они на спецэффектах или нет. Тупыми блокбастерами я называю только тупые блокбастеры.
Властелин колец осталось только назвать тупым блокбастером... И потом по каким кретериям вы отличаете ''умные'' фильмы от глупых?
Заметил? Молодец
Читайте дальше...
Есть, только играть не хотят.
Да? Назовите хоть одного, причем с аргументами.
Он-то как раз играть умеет. И даже Бред Питт умеет играть. Но не в тех фильмах, которые Вы тут превозносите.
Ганнибал, 11 друзей Оушена, Бойцовский клуб, Большой куш, Маска Зорро - вот фильмы в которых эти актеры великолепны.
Ну так пойди дальше, йолке-палке! Докажи, что Кин-Конг 1933 проигрывает в зрелищности Кин-Конгу 2005!
Вы меня сами вынуждаете доказывать что Троя зрелищней Кинг-Конга 1933 года, говоря что в ВиМ хорошие батальные сцены.



Alexander Fluke 27-05-2006 11:06:

Властелин колец осталось только назвать тупым блокбастером...
Властелин колец - тупой блокбастер.

По каким кретериям...
Тебе бесполезно объяснять, не поймешь. К тому же посмотри в словарь - там есть определение слова "кретерий"...

Плюс батальные сцены в ВиМ не идут ни в кокое сравнение с батальными сценами в голливудских фильмах
Твоя фраза? Твоя.
СЕЙЧАС батальные сцены снимают в разы лучше, понятно? СЕЙЧАС.
А это твоя фраза? Твоя.

А теперь попробуй доказать, что ты не вводишь в заблуждение камрадов?
Следи за словами, Вальдар, думай о чем говоришь, и думай о чем говорить.
Тогда тебя поймут.

...
Да, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ батальные сцены снимают значительно эффектней, чем пятьдесят лет назад, но время-то идет, и ты, когда будешь совсем старый, тоже самое скажешь и про свою наилюбимейшую Трою, и наилюбимейшего Патриота...

Венсан Кассель, Том Хэнкс, Леонардо ди Каприо, Ян Маккелен, Харрисон Форд, Шон Коннери и в этом-же списке Энтони Хопкинс
Я и говорю, для тебя без разницы какой актер - хороший, плохой... Венсан Кассель, надо же... Ты всех ставишь на одну линию.
Причем эти актеры всего лишь постоянно на слуху. Что слышишь, то и говоришь, да, Вальдар?

играют гораздо лучше чем советские.
Вот тут не надо. Не надо обманывать и показывать себя как величайшего знатока актеров советской школы. Наши актеры, как и в старые времена, так и сегодняшние - российские, очень колоритны. И, в целом, могут с легкостью обставить практически любую названную тобой голливудскую звезду.

И какое-же между ними расстояние? Ах да, Хопкинс живет в США, а Рено во Франции.
...Ты чем думаешь? То есть, ты хочешь сказать, что ты НЕ ПОНЯЛ, ЧТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЛ ВВИДУ?

http://www.stereomir.ru/stereo_tv.htm пожалста прочитайте весь текст и вы поймете что я прав.
Ты сам-то читал эту чушь?

...
Вальдар, завязывай с этой своей демагогией, и пиши во флейм - там тебе идеальное место. Там тебя все уважают, и никто тебе плохого слова не скажет. А этот форум оставь для тех, кто кино любит от начала до конца, независимо от дурацких предрассудков и сравнений.



Alexander Fluke 27-05-2006 11:06:

...



Вальдар 27-05-2006 11:23:

Следи за словами, Вальдар, думай о чем говоришь, и думай о чем говорить.
Я в обоих фразах имел ввиду что в ВиМ батальные сцены слабые.
Властелин колец - тупой блокбастер.
И почему-же? Может там актеры плохо играют? Может Ян Маккелен плохо играет? Или Орландо Блум? Или он тупой блокбастер потому-что в нем куча спецэффектов?
Тебе бесполезно объяснять, не поймешь. К тому же посмотри в словарь - там есть определение слова "кретерий"...
А ты попробуй! Умного человека всегда приятно послушать.
и ты, когда будешь совсем старый, тоже самое скажешь и про свою наилюбимейшую Трою, и наилюбимейшего Патриота...
НЕТ! Я всегда буду идти в ногу со-временем и прогрессом и не заморачиваться на старье и через 50 лет я не скажу что Троя лучше.
Причем эти актеры всего лишь постоянно на слуху. Что слышишь, то и говоришь, да, Вальдар?
А ты не пробовал себя спросить почему они на слуху? Да потому-что они талантливы.
Вот тут не надо. Не надо обманывать и показывать себя как величайшего знатока актеров советской школы. Наши актеры, как и в старые времена, так и сегодняшние - российские, очень колоритны.
Я не пытаюсь показать себя виличайшим знатоком, я просто говорю что например Боярский как актер гораздо слабее Бреда Питта, или Ульянов слабее Роберта де Ниро, хотя эти советские тоже неплохие актеры.
Ты сам-то читал эту чушь?
Читал и чушью это не считаю, назови аргумент что это чушь.



Alexander Fluke 27-05-2006 12:31:

Твое легкомыслие начинает доставать.
...
назови аргумент что это чушь.
Аргументы тебе ни к чему, ты их все равно не поймешь. Создай тему с голосованием "Стереокино" и этой ссылкой, что привел, пуcть камрады проголосуют, чушь - не чушь. Вперед.
...



Rand 27-05-2006 13:15:

Ух ты, оказывается Орладно Блум в ВК ИГРАЕТ. Не знал однако.

Я кстати Войну и Мир тоже не люблю, что книгу, что кино, но это исключительно личное и предвзятое. А вот Ватерлоо того же Бондарчука нравится.



гросс-адмирал Траун 27-05-2006 13:32:

Вальдар
Властелин колец осталось только назвать тупым блокбастером...
А раз плюнуть.
И потом по каким кретериям вы отличаете ''умные'' фильмы от глупых?
Без комментариев.
Да? Назовите хоть одного, причем с аргументами.
Брэд Питт.
Ганнибал, 11 друзей Оушена, Бойцовский клуб, Большой куш, Маска Зорро
Только Бойцовский Клуп. "Большой Куш" - черная комедия абсурда, абсолютно не зависящая от уровня игры (собственно, которого там и нет). Как и "Карты, деньги..."
Вы меня сами вынуждаете доказывать что Троя зрелищней Кинг-Конга 1933 года
Я же говорю - "Master of the Obvious". Ты хочешь сказать, что у Бондарчука не было компьютеров? Ну дак вперёд, изобретай машину времени и вези ему компы, чтобы он на них отрисовал себе побоище у Минас-Тирита. Или ты не понимаешь, что претензия "в этом старом фильме спецэффекты хуже, чем в этом новом" - идиотизм чистой воды?
Я всегда буду идти в ногу со-временем и прогрессом и не заморачиваться на старье и через 50 лет я не скажу что Троя лучше.
Для Вас качество фильма определяется уровнем спецэффектов? В таком случае с Вами глупо говорить.



Otto-Laringolog 27-05-2006 13:48:

Вальдар там сюрприз для тебя, во флейме.. .в теме про сексъ



Вальдар 27-05-2006 15:45:

Для Вас качество фильма определяется уровнем спецэффектов?
Нет, ну какой вы тупой,уж извните довели меня.
Только Бойцовский Клуп. "Большой Куш" - черная комедия абсурда, абсолютно не зависящая от уровня игры
Любой фильм зависит от уровня игры.

Какое ханжество писать вы с большой буквы.
Интелегентный человек ё-моё.



Alexvn 27-05-2006 17:51:

Какое ханжество писать вы с большой буквы - и в самом деле, как он посмел! Каков подлец!



Вальдар 27-05-2006 17:57:

Alexvn
Ирония тут не уместна, Адмирал Траун единственный на камраде который пишет вы с большой буквы.



Alexvn 27-05-2006 18:07:

Вальдар - ну вот, теперь и я тоже подлец, с иронией!

Тебе многому можно поучиться у Трауна, Вальдар.
Для начала, например, посмотри в толковом словарике слово "ханжество".



Tira 27-05-2006 18:18:

Вальдар
Адмирал Траун единственный на камраде который пишет вы с большой буквы.
А то ты уже всех камрадов прошерстил на этот счёт!
Да, по написанию слова "интелегентный" всегда можно было выявить настоящего интеллигента...



Вальдар 27-05-2006 19:28:

Вы меня как какого-то очернителя заклеймили, а я не хочу таким быть, просто все со-мной спорят, уже достали...

И еще кстати у меня ощущение что под ником Alexvn скрываються два или более лиц...



Jazz 27-05-2006 19:42:

И еще кстати у меня ощущение что под ником Alexvn скрываються два или более лиц...

И один из них женщина..



funky-killer 27-05-2006 20:12:

Otto-Laringolog там сюрприз для тебя, во флейме.. .в теме про сексъ
через 50 лет и в порнухе будут умопомрачительные спецэффекты, она станет проходить возрастные рейтинги до 13 лет....и не забывайте про невороятную игру актёров...)))



Вальдар 27-05-2006 20:41:

funky-killer Пришел поручик и все опошлил...



Darth Kenoby 27-05-2006 21:36:

РыдалЪ.
Вальдар
По пунктам:

Лично я их не переношу, все скучные, затянутые, пафосные.


Твое "лично", это твое "лично", ага. Скучные они для тебя, потому как в силу юного возраста ты не можешь зрить в корень. Это не подначка - это просто факт. Твой нигилизм неудивителен - он характерен для твоей возрастной категории. А в пафосе ничего плохого нет. Это лучше, чем "райановская" чернуха, так-то.

Неуловимые мстители тока ничего-так.

Хм, "блокбастер" . Один из самых тупых образцов советской кинопромышленности. Расчитан на подростков. Почему я не удивлен?

Ага, особенно Войну и мир, рекомендуеться страдающим бессоницей.


Входит в список 100 величайших фильмов всех времен и народов. Давай еще на "Унесенных ветром" наедь.

Где я говорил что ненавижу советские фильмы?


Кхм, Лично я их не переношу, все скучные, затянутые, пафосные. Твое? Твое. Сам себе противоречишь.

игру актеров в нем однообразным (сложные лица, охи-вздохи и тд.)

Нет, мля, они должны были с "бруксовскими" рожами там все быть.

Плюс батальные сцены в нем не идут ни в кокое сравнение с батальными сценами в голливудских фильмах, Тебе уже ответили про разницу технологий пяти- и пятидесятилетней давности.

Игра актеров для меня имеет огромное значение(любимый актер Жан Рено)!

Поздравляю. Говорить не о чем. Сам понял, чего сказал. Оксюморон.

Разве Бред Питт плохо сыграл Аххилеса в ругаемой вами Трое?

ИМХО, он там вообще не играл. Да от него и не требовалось. Он там "свадебным генералом" был.

Или Рассел Кроу плохо сыграл в Гладиаторе?

Весьма недурственно. Жаль, что это не меняет сути фильма.

Я просто доказываю что Война и мир значительно проигрывает в зрелищности современным фильмам.

У тебя как, головка в порядке, не бо-бо? Простая аналогия: "Корвет" 67 года тоже проигрывает в скорости "Тестароссе". Но в свое время он был одной из самых скоростных машин. А сейчас ему не надо - он уже классика, коллекционый экспонат. Так понятно?

теперь появились спецэффекты и конечно такие как вы называете эти фильмы тупыми блокбастерами... время покажет...

Да ни хрена оно не покажет. Ты можешь отличать форму от содержания, а?

Вот именно НА ТОТ МОМЕНТ ,а сейчас батальные сцены в сто раз круче

А СССР уже лет пятнадцать как нет. Был бы может и сняли бы сейчас ВиМ с современными SFX на ЭТОТ МОМЕНТ. А так советские фильмы естественно не конкуренты СОВРЕМЕННЫМ голливудским. Но они другим берут. Короче, еще раз про Корвет с Феррари. Не надо сравнивать несравнимое.

Венсан Кассель, Том Хэнкс, Леонардо ди Каприо, Ян Маккелен, Харрисон Форд, Шон Коннери и в этом-же списке Энтони Хопкинс - вот хотя-бы этих актеров я могу назвать, которые играют гораздо лучше чем советские.


Советские актеры - это планка, которую голливуду еще долго не вязть, так что не надо тут.
Кассель - попса, Хэнкс - слащав (хотя в мальчишнике, ничего так сыграл, жизненно ), ди Каприо играет неплохо, но все равно до уровня хотя бы Стриженова не дотягивает, Маккелен хорош, но ему не дают толком раскрыться (дворецкий Бетмена - фу, какая пошлость ), Форд под конец сдал и стал ненатурален, Коннери - да как и Форд , Хопкинс. А что Хопкинс? В Молчании Ягнят он играл хорошо, а в продолжении ...

Фу блин, утомился. Ну тебя.

Какое ханжество писать вы с большой буквы

Хорошее воспитание ты называешь ханжеством? Ню-ню.

Ирония тут не уместна, Адмирал Траун единственный на камраде который пишет вы с большой буквы.

А теперь пораскинь мозгом, почему? Наверное, просто хорошо воспитан, а не потому, что тем самым пытается оскорбить тебя, указывая на твою невоспитанность

Otto-Laringolog

там сюрприз для тебя, во флейме.. .в теме про сексъ

Это ты про мое предложение сброситься по копейке?



Alexvn 28-05-2006 03:14:

Darth Kenoby
Советские актеры - это планка, которую голливуду еще долго не вязть, так что не надо тут. - хехе, Николсон? Брандо? Аль Пачино? Очень спорное утверждение



гросс-адмирал Траун 28-05-2006 05:30:

Вальдар
Йолки-палке! Мне аткрыли глоза! Йа - ханжа! Каг жал! Фсё, жисть дала трещену. Ни буду болша смущат простога антеллегентнога нинавистника советского кено.

Alexvn
Николсон? Брандо? Аль Пачино?
Из этой тройки - пожалуй, Пачино и Брандо. "Крестный Отец", разумеется, великая вещь.



Вальдар 28-05-2006 06:41:

простога антеллегентнога нинавистника советского кено.
Я не ''ниинавистник'' советского ''кено'', а просто оно меня достало, папа все время заставляет смотреть, а меня тошнит...



гросс-адмирал Траун 28-05-2006 08:23:

Вальдар
а просто оно меня достало, папа все время заставляет смотреть
Ну так расслабься и получай удовольствие. Я вообще смотрю то, что мне нравится, и меня никто не заставляет. Если Вас заставляют, искренне сочувствую. А читать Вас не заставляют?



Вальдар 28-05-2006 08:29:

А читать Вас не заставляют?
Читаю я сам мля, современную фантастику, а так-как мне всего 16, то мой отец считает себя вправе меня заставлять смотреть советские фильмы.



Helot 28-05-2006 10:13:

Вальдар
а так-как мне всего 16, то мой отец считает себя вправе меня заставлять смотреть советские фильмы.
В данном вопросе Ваш отец поступает совершенно правильно. Вот будет Вам 18 , смотрите что хотите . А пока прошу признать что советское киноискусство выглядит вполне достойно.



funky-killer 28-05-2006 15:54:

а мне из последнего,что посмотрел, Афоня понравился...ну хоть убей, отличное кино...хотел посмотреть и ВиМ, но вот какой-то идиот залил только первые 2 части, вместо всех 4, а я обрывками смотреть не люблю.



Darth Kenoby 28-05-2006 16:09:

Alexvn

Николсон? Брандо? Аль Пачино?

Ай, ай, удар ниже пейджера, а еще админ . Давно не снимаются, к сожалению (Брандо в силу ве-еесьма об'ективных причин уже не может, а остальных не особо зовут - "культуре" ширпотреба Актеры не нужны ). Потому я их и не рассматривал. Хотя, еще одного вспамнил - Дениро. К сожалению, в последнее время снимают во всяком кале типа 15-ти минут "свадебным генералом".

Хотя можно вспомнить советских актеров, таких как: Ульянов, Жженов (генерал Бессонов, ряд сцен, связанных с сыном, там один взгляд чего стоит), Тихонов, Броневой, Куравлев, Табаков (что-то я уже по 17-ти мгновениям пошел ) и т.д.



гросс-адмирал Траун 28-05-2006 17:34:

Darth Kenoby
Удар Джедая: ЛАНОВОЙ!!!



Вальдар 28-05-2006 17:47:

Брандо в силу ве-еесьма об'ективных причин уже не может,
Каких причин?



Alexvn 28-05-2006 18:04:

Darth Kenoby
Давно не снимаются, к сожалению - эммм... так мы все таки говорим о советских актерах, или о современных актерах? Я к тому, что в Голливуде вполне даже были актеры не хуже, чем упомянутые тобой советские. Если же речь идет о современных актерах - т.е. тех, кто активно снимается сейчас, то я, честно говоря, затрудняюсь назвать кого то из наших, кто дотягивался бы до, к примеру, Хэнкса или Дэппа. Сравнивать же современных российских актеров с персонами типа Табакова или Брандо - вообще смешно



Alexvn 28-05-2006 18:10:

Вальдар - умер он.



Jazz 28-05-2006 18:15:

Ньюмен, Редфорд, Лемон..да мало ли можно вспомнить. Разные культуры актерской игры у нас и у них, но я бы не стал утверждать, что где-то там плохо было, а у нас вот замечательно. Да и сегодняшние голливудские актеры очень даже ничего. На мой вкус. Другим стало кино и актеры соответствуют новым условиям просто.



Вальдар 28-05-2006 18:33:

Аль Пачино еще отличный актер, я видел фильм где он играет с Джонни Депом, сама режессура фильма слабая, как и сюжет, но стоит смотреть и пересматривать только ради отличной игры этих двух актеров. Еще Роберт де Ниро отлично сыграл с Билли Кристалом в Анализируй это и Анализируй то, остальные его роли то-же хороши. Из чернокожих Морган Фримен, в Побег из Шоушенка сыграл гениально и в Робин Гуд: принц воров тоже неплохо, еще Крис Такер с Джеки Чаном в серии Час пик сыграл лучше самого Эдди Мерфи.
Ну и Клинт Иствуд в серии вестернов Сержио Леоне хорошо играл, хоть и однотипно.



dentonjc 29-05-2006 04:08:

Мне очень понравилось, как в "Войне и мире"
французы в самом конце саблями мороженную
лошадь кромсают....

Аль Пачино так не сыграет.....



Darth Kenoby 29-05-2006 14:49:

Вальдар

Аль Пачино еще отличный актер, я видел фильм где он играет с Джонни Депом, сама режессура фильма слабая, как и сюжет, но стоит смотреть и пересматривать только ради отличной игры этих двух актеров.

Донни Браско, что ли? Чего там тебе слабое??? Этот сюжет имел место быть в жизни. Это real-based криминальный фильм. Сюжет настоящий, да и неплохой (мне почему-то последняя сцена из Бешеных псов вспоминается при просмотре этого фильма), и режиссура весьма и весьма. Или Ви таки про то, что там таки эффектов нет ?

Из чернокожих Морган Фримен, в Побег из Шоушенка сыграл гениально

Рад за тебя, что ты стал смотреть хорошие фильмы.

еще Крис Такер с Джеки Чаном в серии Час пик сыграл лучше самого Эдди Мерфи.

Тс-сс, юноша. Ни когда это ничтожество Таккер не переиграет раннего Эдди.

Ну и Клинт Иствуд в серии вестернов Сержио Леоне хорошо играл

Это заслуга Леоне, хотя современный Иствуд - неплохой актер.



Вальдар 29-05-2006 15:31:

Донни Браско, что ли? Чего там тебе слабое??? Этот сюжет имел место быть в жизни. Это real-based криминальный фильм.
Да-да точно, ну мне сюжет не понравился, как-то заштомпованно - бандит,который на самом деле полицейский работающий под прикрытием,у него жена которая ненавидит его работу, еще неудачник-мафиози - все это как-то не ново.

Ни когда это ничтожество Таккер не переиграет раннего Эдди.
Ну-ну, вот в Час пик 3 сниметься,тогда посмотрим, в первой и второй частях он играл отлично.

хотя современный Иствуд - неплохой актер.
И режиссер.

Рад за тебя, что ты стал смотреть хорошие фильмы.
Просто я читал книгу Кинга и решил посмотреть фильм.

Да, еще Зеленая миля с Хэнксом, но чернокожий там то-же классно сыграл, я-б даже Оскара дал.
Я кстати рыдал в конце...стыд...



Darth Kenoby 29-05-2006 19:08:

Вальдар

все это как-то не ново.

Ясен красен, что не ново - этому уже несколько миллионов лет. Жизнь называется

Еще раз: фильм по реальным событиям. Как там тебе показалось - никого не волнует - это про жизнь, и это и есть сама жизнь. Реальные события. И ситуации соответственно тоже. Или ты думал в жизни бетмен с робокопом преступников ловят Нет, такие же обычные парни, у которых тоже есть свои слабости, у которых, представь себе! , есть жены, которые, не ты только прикинь, могут быть недовольны работой мужа . Это сплошь и рядом. Да и мафиози в жизни - тоже не все поголовно доны.



Massaraksh 30-05-2006 15:08:

Что то я не понял. Начали вроде со старых советских фильмов показываемых перед 9м мая вообще и военных в частности и вдруг какая то "Троя", "Война и мир".

А вообще есть хорошие советские фильмы, и о войне тоже. Ну кто скажет что "Хроника пикирующего бомбардировщика" и "На войне как на войне" плохие фильмы? Могу еще названий накидать.

А еще я как то раз посмотрел американского "Гамлета", оказывается боевик можно сделать из чего угодно.



Darth Kenoby 01-06-2006 10:00:

Massaraksh

А еще я как то раз посмотрел американского "Гамлета", оказывается боевик можно сделать из чего угодно.

Ромео и Джульета с ДиКаприо - ярчайший пример.



IGA 27-04-2007 06:11:

Камрады, кто хочет познакомится с лучшими образчиками нашего искусства как к/ф так и м/ф велкам сюда.
http://www.close-up.ru/
Эти люди реставрируют и звук и изображение, можно посмотреть ролики из фильмов и купить.



Romeo4755 08-08-2007 19:27:

С некоторых пор не даем детям смотреть американское кино - из-за неумения сосредотачиваться. Не потому что против Голливуда, а просто слишком ярко, перебор зрительных впечатлений и к тому же походы ночью к маме. Еще насмотрятся. В результате нашщли ресурс с советскими фильмами - теперь вакханалия нашего старого кино. Уже забыли какие замечательные фильмы "Не бойся я с тобой", "Иван Васильич", "Гардемарины" (первый блок), Труффальдино из Бергамо, Десять негритят, Маленькие трагедии, Как царь Птр арапа женил (и большинство фильмов с Высоцким), Осенний марафон, Собака на сене, Приключения Холмса, Итальянцы в России, Аты-баты шли солдаты, детских фильмов куча.
Мульты забытые: Тайна страны земляники, Замок лгунов, Зимовье зверей, Говорящая рыба, Шайбу-шайбу, на задней парте, мы ищем кляксу, Сказка сказывается, В некотором царстве и др.
Это все настоящее богатство.


В Собаке на сене одно "Увы" Караченцева в сторону - стоит многого из Аль Пачино. Американцы - где-то более профессиональны в кино, поэтому более стандартны. В наших фильмах все на полутонах, случайно пойманных выражениях. Конечно, многое устарело и несмотрится сейчас. "Молодая гвардия" Герасимова с созвездием молодых тогда актеров - невозможно уже смотреть.
В советские времена у нас над каждой телепередачей работало больше композиторов, чем у американцев - над номерным мюзиклом, и даже фильмы не считались музыкальными. Почти в каждом фильме хотя бы одна мелодия, котрую до сих пор все помнят.

Я люблю американский кинематограф, и большое им спасибо за фильмы для юношества с благородными и учеными гроями, таких больше никто не снимает (Индиана Джонс, Почтальон с Костнером, Сокровище нации с Кейджем, Троя и пр.) У них вообще очень поумнел продакшен за последние несколько лет, особенно мультфильмы. Они все больше склоняются в сторону нравоучительности. Это направление "Эдьюкейшенел", очень хорошо. Но сначала надо посмотреть "Два капитана", "В поисках капитана Гранта", "Большцю перемену" - нам эти фильмы уже не очень интересны и где-то видна излишняя академичность, картонность, конечно и пленка желтая - но проверено на детях - если не избалованы яркими фильмами, они старые кино смотрят с таким же увлечением, как мы когда-то. И в голове у них совершаются примерно те же мыслительные процессы.

В принципе поглощать культурное наследие предков удобно приблизительно в том же порядке, в котором оно появлялось.

пафосность...
Больны все на форуме с этой пафосностью. Как бы пафосного чего не сказать? Комплексы надо лечить и не давать им портить удовольствие.



Romeo4755 08-08-2007 19:30:

IGA
Бесплатные ресурсы есть с во сто раз лучшим качеством, чем это говно.



Romeo4755 08-08-2007 19:49:

Еще Роберт де Ниро отлично сыграл с Билли Кристалом в Анализируй это и Анализируй то
Хотелось бы пример получить, что такое хорошая игра. Слишком часто просто влюбленность фаната в мужика на экране превращается в поголовную фразу "он в этом фильме так играл, так играл!" Я могу понять, если похвалят Кристала в "Гарри и Салли" или "Сбрось маму с поезда" - но в чем заключается актерское мастерство в Анализируй, не понятно, хотелось бы узнать.

Приведу нейтральный пример: В "Дживсе и Вустере" Вустер (Хью Лаури) сидит за пианино, наигрывает какую-то глупую песенку (по фильму в отличие от книг - одно из его кредо) и говорит Дживсу (Стивену Фраю), входящему с бокалом для него: Ты знаешь, что я всегда ищу в песне, Дживс. Дживс, смешивая на зднем плане коктейль, невозмутимо отвечает "Мне всегда было это очень интересно, сэр". Комизм ситуации понятен. Дальше Вустер заявлет, что всегд аищет в песне философское начало - что английскому зрителю, любящему абсурды, конечно, очень смешно. Комизм создается ситуацией (сценарист), диалогом (сценарист), расположением и занятием героев - один за своим, надоевшим уже и много раз высмеянным пианино, а другой готовит ему выпивку (режиссер), невозмутимостью Дживса и оживленностью Вустера, которому хочется поболтать (актеры). Но хорошие это актеры или плохие сказать трудно, потому что в общем-то ничего особенного в начале сцены нет Они просто грамотно изображают нужные настроения и имеют подходящие и симпатичные лица.
Вот послушай, - говорит Вустер и начинает медленно, чтобы Дживс въехал, петь очередную околесицу про то, что не надо скучать, а надо песть и веселиться.
И вот тут что делает Фрай: склонив голову и оставив на время коктейль он слушает, на лице появляется напряжение, потом на лице его появляется выражение досады, он возвращается к обязанностям слуги. Вот это уже действительно называется хорошей игрой - то есть понятно, что досадует он не на Вустера, от которого по определению не приходится ожидать ничего умного, а на себя. за то что пытался найти это самое обещанное философское зерно. В песнях Вустера его быть не может. Вот этот эпизод- я соглашусь - талантливый, прекрасный эпизод, режиссура, игра, сценарий.

Что можно сказать про Кристала в Анализируй и тем более про Дениро со склоненной, как в 20 фильмах до этого, набок головой и прищуренными глазами?
Я помню у Дениро отличный эпизод был в Бразилии (если там не каскадер за него враскоряку бегал) - это действительно было просто ни на что не похоже, он играл маньяка-электрика или сантехника.



Alexvn 20-08-2007 08:52:

А мне очень понравилось, как Де Ниро сыграл в "Джеки Браун".



Bespe4nyi_angel 13-09-2007 06:55:

Да не только перед 9 мая Перед Новым Годом тоже любят это дело )) Мне они нравятся, есть в них что-то такое трогательное и неиспорченное современной действительностью, что ли



Мистер Торранс 17-12-2007 17:49:

Romeo4755 Ну вообщето в Анализируй это де Ниро был хорош именно тем что пародировал сам себя, свою неповторимую мимику он демнострирует оч гротескно, да и де Ниро переиграл кучу гангстеров в серьезных фильмах, думаю никому нопоминать не надо в каких.
Так что я считаю прекрасно что у Де ниро хватило юмора и самоиронии самого себя обстебать, получилось круто, да и вообще фильм весьма смешной



Irenka 17-04-2008 12:47:

Не умеют у нас фильмы создавать скучно(



kelly 12-06-2008 08:34:

ну почему же, а по-моему есть достойные... и в советское время были хорошие фильмы, и сейчас..правда меньше.



летим высоко 18-06-2008 06:14:

kelly и сейчас..правда меньше.

а сейчас мы их меньше смотрим...правда



pele08 05-08-2008 12:40:

Мне советские комедии нравились. Фильмы не очень. Слишком уж они вылизанные, комсомольцы-активисты повсюду... Не могу объяснить.((
__________________
Уже играю, а еще пишу, пою и иногда на велике гоняю



Ziper23 16-08-2008 07:39:

из срвецких АССА и Курьер))) обожаю



kitt_enn 20-01-2016 10:16:

Старые советские мультфильмы the best «А что ты умеешь» или «Ну погоди (1969)»



giliandra 10-02-2016 10:20:

"Покровские ворота" - по-моему, вне конкуренции.



Eqava 27-02-2017 00:13:

В советских фильмах давилось творчество, был высокий уровень пропаганды, осознаавя это их становится трудно смотреть...



Vicha 27-05-2017 15:32:

Сейчас скажу про розовые сопли, но Любовь и Голуби - невероятно душевный фильм. Прям-таки про русскую самобытность!



Касатка 06-11-2017 16:29:

Люблю советские фильмы - они очень добрые и теплые. А сейчас снимают - как под копирку, фильмы один на другой похожи и смотреть не интересно.



Fisher3 23-11-2017 13:55:

А мне грустно от советстких фильмов становится



Mips 24-11-2017 06:39:

Fisher3 советские фильмы - это фильмы, снятые ещё при СССР. Многие из них шедевральны. А вот от нынешних русских (читать "российских") фильмов - да, грустно. В основном из-за сюжета. Он или никакой или слизанный с запада. А актёров у нас можно нормальных найти, да и графику можно нашу сделать путёвую.
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Vodinoi 02-02-2018 09:07:

Это точно, советские фильмы великолепны. Перед Новым годом постоянно показывают "Операция Ы и другие приключения Шурика", уже наизусть знаю, а смотрю. А " В бой идут одни старики" или "12 стульев", это же шедевры!


Текущее время: 22:58

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.