Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Литература (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=29)
-- А в каком фэнтэзийном мире вы хотели бы жить?? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=78489)



Paracels 17-06-2006 02:00:

А в каком фэнтэзийном мире вы хотели бы жить??

А в каком фэнтэзийном мире вы хотели бы жить??



Tira 17-06-2006 06:12:

В Ехо.

Что подразумевается под "forgotten realms" и "миром добра и света", если показать на примере?



Massaraksh 17-06-2006 19:05:

Ни в каком бы не хотел. Мне как то радиоактивные пустыни и потертый АК ближе.



Paracels 18-06-2006 07:36:

Massaraksh
Значит Марс для тебя.

Tira
Forgoten realms-это глобальная игровая вселенная.(Система Dangeons and Dragons)

Мир добра и света-это своего рода тоже фэнтэзийный мир.



Вальдар 19-06-2006 15:58:

Я хотел-бы жить в мире где нет печали...



GREEphon 20-06-2006 06:31:

В мире "Меча Истины"



ДамТеррион Лимарский 20-06-2006 08:28:

В Лимаре, мире заснеженных сосен и елей и чистых лесных озёр...



ksuh 20-06-2006 19:51:

... а я бы в "заповеднике гоблинов" жил... или, если говорить про игровой мир- в "князе".... можно ещё пожить в о времена рыцарства стругацких или в эпоху их же "Коммунизма"....ну, полёты там всякие... на марс, на джуп, на Амальтею.... у Лема тоже можно пожить... путешествия -вещь несоизмеримо прекрасная!!!



Sandro-Necromancer 21-06-2006 06:58:

Я в Десяти Городах Forgotten Realms.



Paracels 23-06-2006 02:16:

А я сомневаюсь между первыми двумя пунктами......в Forgoten Realms хорошо, и в Средиземье тянет.......



Sandro-Necromancer 24-06-2006 10:51:

Еще путешествовать между мирами прикольно...



Lia 26-06-2006 16:09:

Sandro-Necromancer Еще путешествовать между мирами прикольно...

Возьмите меня, глубокоуваж. дядя Роджер жить в Амбер. Ну, пожалуйста,... обещаю хорошо учиться.)



GRRR 26-06-2006 16:19:

на "плоском мире"



Romeo4755 26-06-2006 19:41:

GRRR на "плоском мире"
Кыш! Занято.



GRRR 26-06-2006 19:51:

Romeo4755
не жадничай! он большой!!! тебе где больше нравится?



Romeo4755 26-06-2006 19:57:

В МГУ, конешна. (Морпокский Государственный Университет)



Sandro-Necromancer 26-06-2006 21:57:

GRRR Romeo4755
Плоский мир?А все отходы производства за край света выкидывать на головы жителей других миров?
Как ты представляешь на плоском мире смену времени суток и времен года?



Romeo4755 27-06-2006 09:26:

У Прачетта все продумано - времен года 8 штук, так что за нас не извольте волноваться. (За себя беспокойтесь, когда вам объедки на голову полетят. )

Плюс еще Плоский мир стоит на черепахе, а черепаха на слонах - так что летит на другие миры, я думаю, дай боже.



GRRR 27-06-2006 14:49:

Sandro-Necromancer

дывись... не все по гробницам болтацца. тебе там тоже место найдется, у них зомбаки и в полиции служат, и адвокатами, а местные франкенштейны (которых всех зовут игорь) самые классные и уважаемые хирурги. и боги любые...


солнце и луна обращаются вокруг системы



GRRR 27-06-2006 14:58:

http://www.pratchett.org/main.php?s...t/map_dw&zag=10

а вот тебе карта



GRRR 27-06-2006 15:01:

Romeo4755
В МГУ, конешна. (Морпокский Государственный Университет)
который "незримый"? хорошее место. только туда дам берут только на хоздолжности...



Candelebra 27-06-2006 18:41:

Не, был прецидент... когда дама поднялась выше хоздолжности - так что путь открыт...)



Romeo4755 27-06-2006 20:09:

GRRR на хоздолжности
Во-первых, от хоздлжности зависит, будет ли сегодня Саруман Белым или серым. Или вообще с незашитой дыркой на жопе.
А во-вторых, твое уничижеительное замечание я тебе припомню - когда займу место, причитающееся мне в силу моих талантов и гордого ума. А ты сидеть у меня под столом в баночке будешь.
Мне бы только пару заклинаний хороших выучить...
Или баночку побольше найти. Литров на 250.

дам берут только на хоздолжности
Пришел поручик...



GRRR 28-06-2006 18:45:

Romeo4755
Во-первых, от хоздлжности зависит, будет ли сегодня Саруман Белым или серым. Или вообще с незашитой дыркой на жопе.
это неважно
What's he talkin' about, Stibbons?' he said out of the corner of his mouth.
'You're, er, insufficiently dressed, sir.'
'What? I've got my hat on, haven't I?'
'Yes, sir—'
'Hat = wizard, wizard = hat. Everything else is frippery. Anyway, I'm sure we're all men of the world,' Ridcully added, looking around. For the first time he took in other details about the watchmen. 'And dwarfs of the world ... ah ... trolls of the world too, I see . . . and . . . women of the world too, I note . . . er . . .' The Archchancellor lapsed into a moment's silence, and then said, 'Mr Stibbons?'
'Yes, sir?'
'Would you be so kind as to run up to my rooms and fetch my robe?'
'Of course, sir.'
'And, in the meantime, please be so good as to lend me your hat. . .'
'But you do actually have your hat on, sir,' said Ponder.
'Quite so, quite so,' said Ridcully, slowly and carefully through his fixed grin. 'And now, Mister Stibbons, in addition, right now, I wish you, in fact, to lend, to me, your hat, please.'
'Oh,' said Ponder. 'Er . . . yes . . .'


главное, чтоб шляпа была.... а серый-белый...



GRRR 28-06-2006 18:46:

Candelebra
Не, был прецидент... когда дама поднялась выше хоздолжности - так что путь открыт...)
в какой гильдии? белошвеек?



Romeo4755 28-06-2006 20:27:

GRRR
Ты как ваще - Прачетта читал или только подло в доверие втираешься, типа я свой?!

Equal rites! Understand?


главное, чтоб шляпа была.... а серый-белый
... “one on me,” said the laundry woman. “And Ay’ve seen brimstone and soot and dragon blood and demon blood and Aye don’t know what else.” She turned the vest over and read the nametape carefully sewn inside. “Hmm. Granpone the White. He’s going to be Granpone the Grey if he doesn’t take better care of his laundry. Aye tell you, girl, a white magician is just a black magician with a good housekeeper. Take it—”



GRRR 29-06-2006 04:49:

Romeo4755
Ты как ваще - Прачетта читал или только подло в доверие втираешься, типа я свой?!
Equal rites! Understand?

так это значит про тебя было!

и ээээ должен заметить, это было при старом аркканцлере.... да. сейчас и не знаю...



фаншетта 30-06-2006 11:52:

Paracels А в каком фэнтэзийном мире вы хотели бы жить??
А в каком фэнтэзийном мире вы хотели бы жить??


В Хэйбористскую Эру (Конан Говарда)



Саревок 03-07-2006 13:05:

В Forgotten Realms, баатезу вы мои



Vitos 09-07-2006 01:45:

Прочел "Шмагию" Г.Л.Олди. Презабавнейшая реальность. Только в таком мире из меня получился бы чистой воды шмаг. Мне, гумманитарию, ни за что не осилить вещей вроде: "Всплесковые параметры чар: мануал-ритм н, мощь всплеска л= c/н и всплесковый дротик k, дающий цель приложения, чья абсолютная величина равна |k|= 2р/ л = 2рн/c. Обозначив ману и динамику заклятья через Q и Р, получим связь между этими величинами и условиями всплеска: Q=hv; Р = (h/2р)k, где h — константа Табеллы Божегнева, равная 6,66x10-27 манэрг/сек. Если ввести угловой мануал-ритм щ, константа Табеллы приобретет..."



Sandro-Necromancer 09-07-2006 08:25:

Vitos
С современными физиками они бы явно нашли общий язык



multivak 13-07-2006 06:35:

Sandro-Necromancer
сомнительно что эта хрень написана на уровне не то что современных а даже и классических физиков какие то жалкие умножения с константами очень похожие на статически сферическую школьную физику материальной точки в вакууме.



Derek 27-07-2006 14:36:

А вот или в плоском мире или в Ехо или на Кринне...



Лорд Моран 28-07-2006 15:18:

А я люблю Ланкмар и Шаннару. Только не на пмж, а временно. Заселяемся ?



Derek 28-07-2006 16:48:

Лорд Моран
А на пмж никуда не хочешь??
И возврасчаясь к напечатоному-ещё я бы хотел жить в Тамриеле



Ra Vexa 29-07-2006 22:53:

На космическом корабле и путешествовать по многочисленным мирам, в т.ч. и по указанным в опросе. Жить в только одном - несолидно.



Derek 30-07-2006 06:33:

Ra Vexa
На космическом корабле
это батенька уже фантастика.
путешествовать по многочисленным мирам
по каким?



Alexander Fluke 30-07-2006 07:19:

Derek - это батенька - дерек, это самое... на всякий, а то мало ли... имей ввиду, Ra Vexa не батенька, а это, как его... тетенька :)))



Грек 30-07-2006 10:05:

Я бы хотел везде пожить...
Одно время хотелось пожить в Амбере Р. Желязны в качестве принца конечно.



Derek 30-07-2006 11:02:

Одно время хотелось пожить в Амбере
Среди убийц,лгунов,клятвопреступников и интриганов?
странный выбор.
Alexander Fluke



Drimarondo 30-07-2006 13:40:

Только Ехо! Мозаичные мостовые и ветер с Хурона... К тому же ник в какой-то степени обязывает



Vitos 01-08-2006 23:29:

Drimarondo, хорошая мысль!
Думаю, надо начинать кампанию по агитации на предмет снять фильм. Поскольку мы тут, в мире паука, через одного вершители, то с помощью киноискусства вполне можем воплотить в реальность этот-самый мир стержня.



Drimarondo 02-08-2006 08:10:

Vitos
Боюсь, испоганят, как это частенько бывает при экранизации. В лучшем случае, бездарно перескажут, в худшем .... Даже и представить страшно, что может получиться. Нееее, по мне, так пусть все остается как есть. Кстати, как пошла последняя, которая кислотно-зеленого цвета, серия? Наверно, дядька из Эфеса прав насчет того, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку



Vitos 02-08-2006 09:11:

Drimarondo, кислотная серия читабельна. Последняя книга даже довольно интересная, хотя несколько затянутая. Вообще, сэра Макса все тяжелее вписывать новыми историями в ткань цикла. Лучше уж планомерно окучивать случаи из жизни сэра Шурфа или сэра Джуффина, тем более, что конструкция "Хроник" это как раз предусматривает.



Drimarondo 02-08-2006 09:25:

Vitos
Мне понравился "Чуб земли" из последнего. А все остальное малость недотягивает до привычного уровня, хотя, безусловно, читабельно. Подождем, а вдруг... Гераклит не прав?



ДамТеррион Лимарский 02-08-2006 20:19:

Drimarondo Vitos
Меня лично хватило примерно на половину книг. Дальше - тоска смертная, хотя задумка и реализация - на все 100%
Я себя немного ассоциировал с героем, благо мы тёзки... Жить в Эхо интересно, но, опять же, тоска смертная. А это - одна из придчин моего ухода из Лимара. И мне бы скорее подошёл образ Лонли-Локли и его лёдонепробиваемость. Хотя конечно, перчатки из чужих рук - это зверство... У нас всё проще

З.Ы. Экранизация испоганит ощущения совершенно точно. Так - у каждого свой "сер Макс", а в экранизации будет один конкретный (и не факт, что самый удачный)...



Alorian 07-08-2006 16:34:

Жители плоского мира, Пратчетта в каком порядке читать ?

Я начал в порядке эл.библиотеки, но как выяснилось ее порядок не совпадает с датами написания книг.

По сабжу: Я бы хотел жить в мире Джордана, про колесо времени, но только если ашаманом.



GRRR 20-08-2006 08:27:

к приличным мирам, пригодным для проживания, прибавилась Ордусь



Зереша 25-08-2006 07:47:

в коммунальном



Президент США 10-09-2006 14:08:

Хотел бы жить в будущем, в котором по улицам шагают роботы, супер-мега-компьютеры помещаютья в душку очков, графика в играх не отличима от реальности, в городах небоскребы с останкино, найдены лекарства от всех болезней и человечество вступило в контакт с внеземным разумом.



Vitos 10-09-2006 14:22:

Президент США, ИМХО, слишком приземленно. Лучше уж жить в будущем, где о громоздких фиговинах, в старину именовавшихся "роботами", и думать забыли; где среда обитания насыщена наномеханизмами, холящими и лелеящими носителей разума; где любая информация доступна мгновенно из всеобщего информационного поля эгрегора, а виртуальная реальность замещает базовую простым усилием воли; где нет городов, а человеческие жилища не давят на окружающий мир вредными материалами и громоздкими формами; где не стали бороться с болезнями, а с помощью генетики и нанотехнологий "примирили" микроорганизмы с человеком и наоборот; и наконец, где человечество САМО - внеземной разум, несущий культуру во все уголки космоса.



Президент США 10-09-2006 14:56:

Vitos картина которую ты нарисовал настолько далека от возможного, что просто потрясающе. Ты представляншь будущее в котором нету городов? В котором удалось сохранить кактусы человеческие жилища не давят на окружающий мир вредными материалами и громоздкими формами это не правильно и к счастью невозможно. Где бы по твоему создавали информационного поля эгрегора? где человечество САМО - внеземной разум, несущий культуру во все уголки космоса. ага, земляне самые крутые вовселенной.[i]Лучше уж жить в будущем, где о громоздких фиговинах, в старину именовавшихся "роботами", и думать забыли а трусы тебе стирать и еду готовить кто будет? Раньше были рабы, потом будут роботы



ДамТеррион Лимарский 10-09-2006 18:22:

Президент США
Всё население - маленькие зелёные человечки подключённые к супер-пупер-мега компам с графикой и жизнеобеспечением...



Strelkin 11-09-2006 19:51:

GRRR Махателей Большими Двуручными Секирами! Сокращенно - МБДС.



Dgelu 11-10-2006 09:38:

А че вы все о компах и о компах, вон в Средиземье и Эрафии нет даже электричества (несчитая конечно молний) и ничаго очень даже весело живут...

Я бы там с удовольствием пожил какоето время...



Люк фон Штирлиц 22-03-2007 14:35:

1.Я Уже создал свою галактику, если кому надо, расскажу.
2. Я б жил в мире книги "Наследник Империи", в флоте Трауна, желательно.



Карн 11-04-2007 15:45:

Люк фон Штирлиц

ЗВ - всё-таки фантастика.

А я бы осел в Аркануме. Мир возможностей.



Oficiren 22-04-2007 00:48:

Арканум весчь прикольная только я люблю такие миры где магия посильнее. Ато магия Аркануме хоть и рулит но усе таки ее там маловато. Лучше всего З.В. но так как спрашивают про фентези то наверное Forgoten realms (осел бы где нибудь в Амне) или Драгонленс (где угодно только не в Кендермоне)



Сайоко 20-05-2007 15:04:

В мире Анастасии Парфеновой, на Эль-онн. Мир из одного неба, жители крылатые, живут в летающих домах-растениях.
Или, в крайнем случае на Олливуле. Развитые биотехнологии.



Sart 25-05-2007 09:14:

Из литературных - миры "Бездны голодных глаз" Олди, или вселенная Сапковского. Из игровых - Fallout.
__________________
Боги смотрели на меня искоса и знаки подавали неправильные



Likani 26-05-2007 11:08:

Если из книг, то я была бы за, еслиб "Таня Гроттер" и "Мефа Буслаев" были реальностью. Я былаб светлым стражиком!
Если считать Аниме, то я бы с удовольствием побывала в мире "Цельнометаллического алхимика". Альфонсо, я идуууууууууу к тебееееееееее!
А если считать игры, то я стану Темной Эльфийкой в Тамриэле. (ТЕЗ 4)
__________________
В нашем мире много психов,
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо,
Может я один из них!



Derek 26-05-2007 11:33:

а почему именно в 4-ом тесе?



oxotnik 07-06-2007 10:46:

Во-первых замечание.

Не Средеземья - а тогда уж Арда. (Если имееться ввиду мир Толкина.)

А во вторых...

Достала меня что-то Арда. Так что наверное нигде.))))



Paracels 07-06-2007 11:07:

oxotnik

Ну знаешь ли камрад)
Можно было...это...и про нолдоров, и про чертоги Мандоса написать и Илуватора тудаж)

Думаю, слово Арда поймёт меньше народа, чем слово Средиземье.



Рука Империи 12-04-2009 06:42:

А мир описаный Злотниковым в цикле про Светлых Князей тоже не плох.
__________________
Пусть я убит, но легион - непобедим.



Коля 17-04-2009 07:39:

Андрей ДОБРЫНИН

В мире эротических фантазий,
В сладком мире сексуальных грёз
Нет уродства, ненависти, грязи,
И шипы не защищают роз.

Розы там торопятся разверзнуть
Вам навстречу чашечку цветка.
Там на ложе женщину повергнуть -
Словно выпить кружечку пивка.

Там мораль не оглупляет женщин
И мужчина весел потому,
И, подобно братьям нашим меньшим,
Глупый стыд неведом там ему.

Словно кнопкой щёлкая на пульте,
Сквозь мечты он мчится напролом,
Предаваясь страсти в Акапулько,
В Сочи, в Ялте, в будущем, в былом.

В мире эротических фантазий
С неба льётся идеальный свет.
Да, там не бывает прочных связей,
Но и нудных связей тоже нет.

Мы приходим в этот мир, несхожий
С нашим миром скорби и труда
К дивным дамам с шелковистой кожей
И любезно приняты всегда.

Распрямится там забитый житель
Всякой человечьей конуры.
Там мужчина - вечный победитель,
Побеждённым сыплющий дары.

Если глянуть через эту призму,
Смысла нет в общественной борьбе.
Этот мир - он лучше коммунизма,
И любой несет его в себе.



Pollycho 14-06-2009 11:35:

Форготтен Рилмс однозначно!
У темных эльфов)))

__________________
C уважением, Андрей



GRRR 14-06-2009 20:05:

У темных эльфов)))
на мельнице колеса крутить или воду таскать?



Ща укушу 29-07-2009 00:24:

А я бы с удовольствием жила бы в городе Эхо придуманном Максом Фраем. Там так вкусно готовят))))))



Astrodroid 30-07-2009 04:15:

а я живу в волгограде. торкает.



Ща укушу 31-07-2009 22:30:

Astrodroid приезжай к нам на... еще не так торкнет



Astrodroid 03-08-2009 04:55:

Ща укушу вы - легендарные челы.



Ща укушу 05-08-2009 22:16:

Легендарнее некуда(.



Грек 10-06-2012 08:48:

Derek Среди убийц,лгунов,клятвопреступников и интриганов?
странный выбор.
нее, я имел ввиду в реальном мире, не в Отражении
__________________
че с Дневниками было?



Fisher3 21-11-2017 20:52:

Средиземье))) Любовь навсегда))


Текущее время: 13:21

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.