Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 1 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=92)
-- ОФФТОП (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=79974)



Карн 05-10-2006 17:41:

ОФФТОП

Итак, КТО ГЕСТАПОВЕЦ?
__________________
Точка лазерного прицела на твоей груди - тоже чья-то точка зрения. (О-В. Кеноби)



Саревок 06-10-2006 08:07:

Карн
Ты. Так Зерг сказал



3erglinG 06-10-2006 08:24:

Ну вот, сразу косяки на Зерга посыпались.



Саревок 06-10-2006 08:28:

3erglinG
Isn't it?



3erglinG 06-10-2006 08:47:

Mb.



3erglinG 06-10-2006 08:49:

И вообще, ничего не знаю, ссылку, где я кого-нибудь гестаповцем обзываю, в студию.



Саревок 06-10-2006 08:52:

3erglinG
Так Карн вырезал



3erglinG 06-10-2006 09:07:

Саревок
Что вырезал? Ничего не было. Не было ни-че-го.



Саревок 06-10-2006 09:14:

3erglinG
*Саревок напрявляет яркую лампу прямо в глаза Зергу*

Пиши, "БЫЛО", а не то... *достает пм*



3erglinG 06-10-2006 09:35:

Саревок
ААА!!! НЕЕЕТ!!! Уберите от моего лица этот мягкий продолговатый предмет!



Саревок 06-10-2006 09:38:

3erglinG
Чем-чем, вы говорите, занмались с Дереком? Он достал что-то мягкое и тёплое? Похоже вас надо на 7 лет, в каторгу за такое...



3erglinG 06-10-2006 10:03:

Саревок
Вы дурак? При чем здесь Дерек? Это вы же чем-то там передо мной размахивали. Я не разглядел чем, вы меня лампой ослепили. Наверное, это была колбаса.



Саревок 06-10-2006 10:33:

3erglinG
Мне ну дурак, мы НКВД.

ПМ - пулёмёт максимкО. Я им поразмахивал для устрашения. Теперь тебе страшо, и ты хочешь сказать, что ты совершил позавчера ночью с дереком, после чего он пропал.



Карн 06-10-2006 10:37:

АААААААА!!!! Заарин стал модером!!! Спасите!
впрочем у меня тоже кое где права есть... И я ими упиваюсь!



Саревок 06-10-2006 10:37:

Карн
ЧОООО?!!?!?!?!!?!? Шутка?



Карн 07-10-2006 13:48:

Саревок
Хммм... Хорошая, вкусная эльфа... Она мне нравиться, никому не дам ее зохавать!



Саревок 07-10-2006 13:54:

Карн
Правильно, хавать (и не только) - исключительно моя прерогатива. Ищите себе других



3erglinG 07-10-2006 14:20:

Саревок, тебе сколько лет? Ты не мог ее сделать немного, ну, менее привлекательной?



Саревок 07-10-2006 14:21:

3erglinG
Достаточно мне лет Никак нет!



Саревок 07-10-2006 14:22:

Я посмотрел через ICQ - ты мне ровестник.



3erglinG 07-10-2006 14:24:

Саревок
Да я о том же, я бы тоже ее такой сделал.
А вообще, ты читер, я аськой уже года 2-3 не пользуюсь.
З.Ы. Карн, я иногда буду немного действия твоего перса описывать, ты не против? Просто пока в повествовании получается так, что ты главгерой, и действо происходит как бы с твоей точки зрения.



Саревок 07-10-2006 14:30:

3erglinG
Я не читер, я, всего-навсего - админ вселенной. Будешь уничать - забаню !

Мирандой пользуюсь каждодневно. Из камрада болаю с Lexx_panzer'ом, еще сть Рискофф и ГМ. С последним не говорил никогда, так, навсякий. И вообще, это лучший способ проверить возраст



Саревок 07-10-2006 14:31:

Фак, Карн старше нас ему 19.



3erglinG 07-10-2006 14:32:

Старпер.



Саревок 07-10-2006 14:46:

О, фигасе - я уже за 1000 перевалил (по сообщениям)



Карн 07-10-2006 14:51:

3erglinG Ты не мог ее сделать немного, ну, менее привлекательной?
Вообще то эльфы по определению привлекательные.



3erglinG 07-10-2006 14:51:

Саревок
Немудрено, во всяком флейме посты набиваешь... Вон, даж меня обогнал!



Саревок 07-10-2006 14:52:

3erglinG
Да ладно те, всё по-делу, трёп только тут. Фхтагн!

Карн
Он хотел орчихуЮ или полуогрчиху *сплюнь!*



Саревок 07-10-2006 14:53:

3erglinG
А чо у тебя регестрация от 2002 года? Это не глюк? Где тогда пропадал?



Саревок 07-10-2006 14:54:

3erglinG
Ну, а на ЛиРу так у меня почти 2000. И это при том, что почти все- с жпрз



3erglinG 07-10-2006 14:57:

Саревок
Да я тогда так, наверное, для какого-нибудь одного поста зарегился. А активно писать я начал где-то с конца 04 - начала 05.
З.Ы. Ничего, что мой перс все время лыбится?
З.З.Ы. Так вот, кого там лирушником обзывали!



Саревок 07-10-2006 14:59:

3erglinG
Контроль наротраффика - не моё. Я не против. Пусть летает.)
PS
Карн добавлен в список ICQ.))



3erglinG 07-10-2006 15:00:

Чего-чего ты про наркотрафик?



Саревок 07-10-2006 15:02:

3erglinG
Ничего, что мой перс все время лыбится?
Вот почему :P
Так вот, кого там лирушником обзывали!
Это был наезд не на меня. Там полно придурков. Просто я маскируюсь под умного Тамошние ЗВ-фаны почти все вызывают рвоту. Неуважаю. Нормальных - человека 3. Один меня читал год, потом взял и отписался.) Ыдыод.



3erglinG 07-10-2006 15:08:

Саревок
Вот почему :P
Вовсе нет! У него просто... жизнь веселая! Иногда.



Саревок 07-10-2006 16:08:

3erglinG
Видимо тогда, когда он добирается до заветного косячка



Карн 09-10-2006 13:27:

I. Потанциальный дварф-некромант с крючка сорвался. Придется продолжать втроём и ждать Дерека.
II. Саревок, сам же нарушаешь свою заповедь "1 пост в день!"...
III. Дварфа-некроманта я всё таки сделаю, про запас...
IIII. Кажется я зря взял внешность Данте. Вчера мне приснилась концовка DMC 3. А в нее я не играл полгода.



Саревок 09-10-2006 13:31:

Карн
Некогда с этими аццкими д/з :/ буду сторацо, буду старацо



3erglinG 09-10-2006 14:56:

Саревок
Ацтойщег.

Карн
ИВ. А я ДМС3 так и не прошел. Мне надоело на тетке, которая стреляет молниями и ржет, когда ее бьют.



Саревок 09-10-2006 15:01:

3erglinG
Иди на йух. Мне правда некогда каждый день посты писать в ыгру. Косячог.



Карн 09-10-2006 17:00:

Зерг Не надо, дз - святое. Делайте дз, и может быть поступите в Политех...
А Неван я ненавижу. Она меня дважды валила. А золотые шары стоят дорого... Даже Виржил в конце был легче. Кстати из неё гитара вываливается - заглядение!



Саревок 09-10-2006 17:05:

Карн
Дз придумал сотона. У Демонов валюта - это сильно натренированные руки. По этому признаку прозодят две группы карадов



Карн 09-10-2006 18:02:

Сделал дварфа-некроманта. См Неписи.



Derek 10-10-2006 13:15:

Когда и главное где появляться мне?



3erglinG 11-10-2006 04:36:

Сорри, что пока не пишу, занят днем рождения.



Карн 11-10-2006 04:51:

Поздравляю!



Саревок 11-10-2006 14:32:

Derek
Воспитал меня наемный убийца который пытался вырастить себе замену
Печально, Бобба.))

3erglinG
С днюхой!



Карн 11-10-2006 15:24:

Получается, что в Неписяй я сливаю радиоактивные шлаки своей фантазии, пока она на холостом холу в отсутствие отыгрышей...



Саревок 11-10-2006 16:45:

Карн
Гм. Ну, я пока опечал малым кол-вом игроков. Дерек пока только перса описал, тот камрад написал 1 пост и смылся



Карн 11-10-2006 17:59:

Саревок
Не надо было мне над его ником подшучивать...



Ларс 26-10-2006 09:50:

Сижу, читаю, тащусь тихонько



Саревок 26-10-2006 09:57:

Ларс
а насчёт погамать с нами?



Карн 26-10-2006 10:19:

Ура! Пазитивная оценка!
Я рад, что кому-то, кроме нас, понравилось. Похвастаюсь: всех неписей родило моё больное воображение.
Поддерживаю предложение камрада Саревока.
А каммент из темы "Неписи" удалю - он нарушает гармонию.



Ларс 26-10-2006 10:29:

Боюсь забить на процесс в самом интересном месте. Я, уважаемые камрады, уже и играть и водить пробовал... Да все как-то случается, что то я забью, то само умрет...
Но я подумаю над вашим предложением.

Карн
"А каммент из темы "Неписи" удалю - он нарушает гармонию."
Бей конечно!



Карн 26-10-2006 12:40:

А ты не бойся - пиши перса, если забьёшь - подхватим. (Только в таком случае просьба не удивляться, если "вдруг" обнаружишь, что перед тобой стоят двадцать восемь зомбей, а соратники уже лежат парализованные )
А то, если никто присоединяться не будет - так мы и сами помрём...



Ларс 26-10-2006 12:57:

Ну... Будет тебе перс через пару дней.
Кстати, а как обстоят дела с русскими текстами о тифлингах? Я чесно говоря не слишком хорошо знаком с сеттингом.
Кстати в будни меня можно найти в АСЕ, номерок в профиле обновил.



Карн 26-10-2006 13:22:

А я, а я знаком? Да я всего лишь прошел NWN, прочитал трилогию аватаров, Лазурные оковы, да пару комплитов по сеттингу!
А что насчет тифлингов? Щас посмотрим... вот, Расы Фаэруна:

Регионы: Малхоранд, Унтер, Тэй.
Расовые умения: Углубление Темноты, Извергская Родословная, Улучшенное Сопротивление Энергии, Крылья Аутсайдера, Животная Близость Затронутых Планами.
Регулировка уровня: +1.

Как несущих инфекцию зла в своих душах, тифлингов преследуют и боятся в большинстве частей Фаэруна. Тех, которые имеют грубые физические изменения, часто убивают при рождении, и даже имеющих менее значимыми физические черты иногда убивают из страха их собственные родители. Иногда тифлинг рождается у кого-либо безразличного к его внешности и желающего спасти его, эксплуатировать его или злого достаточно, чтобы не заботиться о его природе, и эти тифлинги наиболее вероятно выживают до взрослой жизни. Большинство тифлингов злы, но некоторые сумели преодолеть влияние своей родословной, сделав свой собственный выбор между добром и злом.
Тифлинги - отдаленные потомки человека и некего злого аутсайдера, типа демона (обычно марилета или суккубуса), дьявола (обычно эринайс, гелугон или изверг ямы), ночная ведьма, ракшаса или даже слуга злого божества (некоторые из этих существ, конечно же, должны использовать магию, чтобы принять форму, которая является совместимой с человеком). Затронутые извергами и подобно же зараженные смеси эльфов (особенно фей'ри), орков (типа танарукков) и других рас известны, но это отличающиеся линии, а не истинные тифлинги.
Тифлинги выглядят как люди, кроме одной или двух отличиткльных особенностей, связанные с их необычным предком. Некоторые примеры этих особенностей (и предки, которые причиняют их):
• Маленькие рожки на голове (демон, дьявол, ночная ведьма)
• Клыки или острые зубы
• Разветвленный язык (демон, дьявол)
• Пылающие красные глаза (демон, дьявол, ночная ведьма)
• Кошачьи глаза (ракшаса)
• Более или менее 5 пальцев (демон, дьявол)
• Подобные козлиным ноги (дьявол)
• Копыта (дьявол)
• Нецепкий хвост (демон, дьявол)
• Пушистая, кожистая или чешуйчатая кожа (демон, дьявол, ракшаса)
• Красная кожа (демон, дьявол)
• Синеватая, как от ушиба, кожа (ночная ведьма)
• Не отбрасывает тени (дьявол демона)
• Не отражается в зеркалах (демон, дьявол)
• Кожа горячая при контакту (демон, дьявол)
• Запах серы (демон, дьявол)

Тифлинги с раннего возраста знают, что они отличаются от людей вокруг них, и часто имеют странные убеждения, желания или потребности из-за своего злого наследия. Поскольку тифлинги рождены от многих различных существ, трудно сообщить, как любые два из них связаны, и хотя многие из них происходят от демонических родословных, даже два тифлинга, произошедшие от подобных демонов или от одного и того же демона, мог бы выглядеть очень различно.
Тифлинги имеют такую же продолжительность жизни и возрастные категории, как люди.



Карн 26-10-2006 13:27:

История
Большинство Фаэрунских тифлинги происходит от родословных из Малхоранда и Тэя. Малхорандские тифлинги произошли от слуг или проявлений Сета или Себека, в то время как Тэйские - обычно результат развлечений с извергами всех видов. Как и аазимары из Малхоранда, многие тифлинги из этой древней земли покидают регион, чтобы искать свою судьбу без внешнего вмешательства. Тэйские тифлинги - обычно внуки мощных волшебников, рожденные как часть некоторого заговора о власти, и обычно проводят свои жизни как рабы или заложники обеих сторонам семейства (хотя Неврон, зулкир Призывания, по слухам, тифлинг). В другом случае, тифлинги из этих двух регионов обычно походят на человеческую расу своих родителей, но их нечеловеческие черты выделяют их из других Тэйцев или Малхорандцев.
Предполагают, что Унтер имеет население тифлингов, сопоставимое с Малхорандом, но, по правде говоря, это ненеправильное представление, поскольку злой и безумный король-бог Джилгим не произвел детей из страха, что они могут узурпировать его трон. Однако, Нергал (Унтерский бог преступного мира), как думают, породил по крайней мере одного ребенка, прежде чем был убит в течение Войн Врат Орков более двух тысяч лет назад, и возможно, что некоторые Унтерские мужчины и женщины все еще носят родословную этого злого божества. Маги Унтера могут также быть ответствены за порожденных дьяволами тифлингов.

Перспектива
Тифлинги живут как изгои. Опасаясь из-за своего злого наследия и часто действуя соответственно своей родословной, они учатся держать людей на расстоянии и скрывают то, что отличает их. Подобно всем затронутым планами, они отличаются от своих родителей; редко встречается тифлинг, выросший в доме, полном любви. Тифлинги - ожесточенный народ, ожидающий возможного отречения даже лучших своих друзей и легко падающий на жизнь преступлений, развращенности и жестокости. Тифлинги смотрят на истинных извергов и других злых аутсайдеров с завистью и страхом.
Некоторые тифлинги отвергают свою зараженную кровь и ищут света. Немногие преуспевают долгое время, и гораздо больше соскальзывают на удобное место на полпути между злом и добром. Но существам, работающим, чтобы быть хорошими, доброго мировоззрения тифлингами, вероятно, приходится труднее всего.

Персонажи-тифлинги
Многие тифлинги мультиклассируют между жуликом и другим классом; даже самый квалифицированный волшебник-тифлинг может иметь способность к кувырканию, открыванию замков или тихому движению. Тифлинг разносторонен достаточен, чтобы быть почти кем угодно, ноиз них получаются плохие колдуны.
Одобренный класс: Жулик. Никакой другой класс не вознаграждает высокую Ловкость и Интеллект подобно жулику, и его гибкий характер удовлетворяет статус тифлинга как изгоя.
Престиж-классы: Из-за их врожденной ассоциации со злом многие злые тифлинги становятся черными стражами. Другие становятся убийцами, теневыми танцорами или адептами тени.

Общество тифлингов
Из-за различных обстоятельств рождения большинство тифлингов становится взрослыми, не зная других своего вида. Учитывая их рассеянное наследие и тенденцию ко злу, тифлинги не доверяют друг другу, в то же время желая иметь рядом другого своего вида, чтобы испытать некоторое родство. Поэтому не необычно найти маленькую группу согласных тифлингов во главе гильдии воров. Иногда добрый тифлинг находит других своего вида в надежде спасти их от зла или преследования, но большинство тифлингов осматривается только ради себя, так что такая мысль никогда не приходит к ним.
Тэй необычен своим количеством тифлингов-рабов. Неизвестное количество извергских родословных существует в Тэе, некоторые из них утеряны за поколеня. Когда истинный тифлинг является результатом скрытой родословной, часто Красный Волшебники вступают в схватку за затронутый планами результат. Некоторые Красные Волшебники обучают этих молодыех тифлингов с другими их вида работать шпионами в других домах, персональными убийцами или приносят их как некую жертву злому проявлению. Эти тифлинги могут развивать ощущение сообщества среди своих товарищей. Если они удачливы, они могут суметь сбежать от своих злых владельцев, рассеиваясь на четыре ветра, чтобы уклониться от преследования. Некоторые из этих рабов начинают восстания, чтобы скрыть свои следы, другие возвращаются, чтобы убить своих прежних владельцев, остальные же никогда не оглядываются назад. Таким образом, некоторые тифлинги продлили свои семейства, хотя найти своих сводных братьев обычно остается для них проблемой.

Язык и грамотность
Тифлинги не разделяют никакого общего язык. Некоторые учат Адский или Абиссал, хотя большинство понятия не имеет, откуда пришла их родословная, и выбирают неправильный расовый язык. Тифлинг обычно изучает язык своих родителей и может приобрести другие языки, соответствующие его региону.
Все тифлинги грамотны, кроме варваров и обывателей.

Магия и знания тифлингов
Многие тифлинги разыскивают магию, которая приносит им силу Нижних Планов, особенно магию предсказания, которая позволяет тифлингам задавать вопросы мощным извергам, и заклинания призывания, вызывающие существ тьмы.

Заклинания и колдовство
Многие тифлинги приобретают умение Адский Торговец (см. Приложение), который позволяет им призывать более мощных существ своими заклинаниями и дает им других злых союзников.



Карн 26-10-2006 13:29:

Божества тифлингов
Тифлинги не имеют никакого общего расового божества, но иногда поклоняются мощным демонам, дьяволам или тому, кому служит их божественный предок (или ему самому, если предок является божеством). Тифлинг, рожденный за пределами Старых Империй или Тэя, или тот, которого путешествия завели далеко от этих стран, обычно берет согласного покровителя, соответствующего его новой стране. Следующие божества - наиболее обычные покровители злых тифлингов, но, конечно же, не единственные.
Бешаба, Дева Неудачи, покровительствует множеству тифлингов. Эта злая и красивая богиня за века создала несколько родословных тифлингов, многие из которых имеют белые волосы и рожки вместо других видов рогов. Тифлинги, поклоняющиеся Бешабе, делают так, потому что они полагают, что им не повезло в рождении, как что они стремятся передать эту неудачу другим. Хотя Цирик и не породил никаких родословных тифлингов начиная со своего апофеоза, убийцы-тифлинги, иллюзионисты и те, кто ищет противоречие и агрессию в своем наследии, часто поклоняются Цирику.
Горгот, бог искажения, предательства и жестокости, как известно, маскировался под полезного незнакомца, оказывающего дружескую поддержку доброй женщине при трудных обстоятельствах и оставлял ее прямо перед тем, как она рождала их ребенка-полукровку. Эти дети зла подражают методам своего отца, так что родословная Горгота имеет много отростков на Фаэруне. Он почитаем тифлингами, рассматривающими уничтожение ненавидимого конкурента (возможно, храма доброго мировоззрения, который беспокоил их в юности) или желающими очень быстро получить силу.
Так как многие тифлинги естественно стремятся к искусствам жулика, множество их приняло Маска как покровителя. Известна только одна Маскарранская родословная тифлингов, линия из Теска, отмеченная тем, что никогда не дает отражений, но скрытный характер Маска означает, что другие могут быть почти где угодно. Маск почитаем ворами-тифлингами или теми, кто должен делать свою работу, скрываясь в тени. Шар, как известно, не имеет никакого затронутого планами потомства, но она притягивает поклонение тех, кто желает забыть свою старую боль и повреждения. Она особенно наслаждается стравливанием своих прихожан-тифлингов с аазимарами-слугами Селунэ.

Отношения с другими расами
Тифлинги обращаются с большинством других рас одинаково - на длину руки. Они не спешат доверять другим и всегда осторожны, поскольку друг внезапно может стать врагом. Аазимары часто вызывают в тифлингах инстинктивный страх или отвращение, вообще затрудняя для них совместную работу.
Полуорки - единственная раса, которую легко терпят тифлинги, так как они - единственная обычная раса смешанной породы, которая высмеивается настолько же, насколько и тифлинги. Однако тифлинг, скорее всего, доверится полуорку; только он, более вероятно, поймет его перспективу.

Оснащение тифлингов
Тифлинги не имеют никакого обычного оснащения, хотя они питают нежные чувства к оружию, которое причиняет много боли и кровотечения. Тифлинг обычно чувствует себя весьма комфортно с несвятым оружием в руке.

Животные и домашние животные
Учитывая разнообразие их подготовок, тифлинги не имеют никаких специфических животных, которые могут быть признаны расовыми фаворитами. Однако, они одобряют порочных собак, крыс, змей и воронов как домашних животных, и имея талант к магии, могут иногда устанавливать связь с извергским животным некоего вида.



Саревок 26-10-2006 13:55:

Карн
Зачод. Я читал менее подробное описание. Еще раз +1. Гайд таки-надо будет почитать еще.

А у тебя другие гайды на русском есть? Там их 3 штуки ведь.



Карн 26-10-2006 15:38:

У меня есть Magic Of Faerun, но на английском. На русском у меня: Веры и пантеоны, Защитники веры, Меч и кулак, Том и кровь, Чемпионы доблести, Чемпионы Руин, Расы Фаэруна, Player's Guide to Faerun и Book of Vile Darkness. И ещё ДнД для чайников.
Остальное на инглише.
Всё скачивается с www.dungeons.ru/perevod.htm



Саревок 26-10-2006 19:07:

Карн
Кроме него еще вроде есть мануал по монстрам. Я только с сайтом frland.ru знаком, там тоже пантеон и подобные статьи есть.



Ларс 27-10-2006 11:43:

Перс переехал в соответствующую тему >>>>>



Саревок 27-10-2006 14:07:

Ларс

В целом хорошо. Может быть немного силее, чем нужно. Но я за. Принимаю



Ларс 27-10-2006 16:00:

У меня еще есть варианты. Хотите выложу?



Саревок 28-10-2006 11:08:

Ларс
Почему бы и нет. Выкладывай. Только лучше в раздел "персонажи", если ты собираешься играть. Карн и остальные точно буду не против. Так что ждём.)



Карн 29-10-2006 08:57:

В целом хорошо. Оба перса. Только как зовут второго (вора-мага)? И я всё-таки за некий чаршит, что-ли... А то читаешь его и не поймёшь, что за на? Поэтому клерик понравился больше. А то, что несколько крутоват, так ничего - скомпенсируем...



Карн 29-10-2006 12:45:

Кто-нибудь! Пожалуйста, отыграйте за Зерга, я уже утомился...



Саревок 29-10-2006 17:27:

Карн
ёптя, а я как думаешь? Дерек хз где.



Derek 29-10-2006 18:23:

Саревок
Дерек здесь,Дерек думает что делать.



Карн 29-10-2006 18:45:

Derek, не зли Саревока. Он и так на тебя жалуется... А что делать - ведь курс задан Они не сговариваясь поплели в Френдли арм инн.
+ у тебя кольцо вампира - опиши его, там молот например... И вообще, постарайся писать больше трёх строк.



Derek 30-10-2006 06:30:

Карн
Саревок злиться совершенно оправдано,молот и кольцо я конечно опишу но касательно того что делать в Френдли арм инн
я понятия не имею



Саревок 30-10-2006 06:33:

Derek

Все подобные вопросы, если не знаешь и нет идей - иди в ПЛАНОВЫ ОТДЕЛ и напиши про это. Я подкину идей или намечу сюжет на ближайшее время.

А пришли в гостиницу просто отдохнуть и восстановить силы. Другое дело, что мы там кое-кого из играющих встретим



Ларс 30-10-2006 12:15:

Конкретика по обоим будет наверное сегодня. Хотя не уверен что успею. По второму есть полная генерация по AD&D



Карн 30-10-2006 12:50:

Ждём-сс.



Саревок 30-10-2006 14:20:

Карн
СС? При чем тут ЭсЭс?



Карн 30-10-2006 14:59:

Ты лучше за Зерга отыграй, а с ЭсЭс я сам управлюсь.



Карн 30-10-2006 17:41:

Кстати, я так понял, что здесь почти никто не играл в Final Fantasy, не смотрел Fullmetal Alchemist, и вообще... Так что наверное никто не сможет заценить прикол, если я включу например Тифу Локхарт или Эдварда Элрика в больших доспехах? Точнее насчет Тифы я не уверен, а вот Элрик более-менее вписывается...



Derek 30-10-2006 18:08:

Карн
Элрик-это который из произведений Мурока?
з.Ы.можно при случае припахать культистов?



Карн 30-10-2006 18:42:

Derek
Как я и думал... Нет, это пятнадцатилитний пацан-алхимик.
А культистов припахаем.



Саревок 30-10-2006 19:14:

Карн
FF я смотрел, но на оригинальном языке. Них***я не понял. Поэтому - ради бога



Карн 30-10-2006 20:31:

Саревок
Я тоже. Поэтому персов оттуда тягать всё-таки не буду. Напряжно - никакого обоснования нету...



Ларс 31-10-2006 11:11:

незнаю, что вас заставляет думать что Ларсе А’Хайрэ чрезмерно крут. Жрец-специалист примерно 7 уровня... Если бы я генерил его с помощью Skils&Powers то взял бы еще THAC0 прогрессию война.

Про второго... Это примерно вор/маг 5/5
Ориентировочная статистика добавлена к обоим персонажам.

А по поводу "что за на..." это именно про него. Это обсолютно точно его характерризует.



Карн 31-10-2006 14:44:

Просто в одиночку вырезать племя орков и закусить племенем гигантов...



Ларс 01-11-2006 05:31:

Карн
Убил. Убил на повал. Нельзя же так буквально все понимать... Совершенно не один, он же лидер, собрал небольшой отряд и резал маленькими партиями, пока они не кончились

Но каюсь не достаточно четкие формулировки.

Хотя в NWN такие фокусы пробелывались на уровне 10-15 соло. А в свое время я считал поединок преста 15 уровня с укрепленным военным лагерем. Получилось забавно: раннее утро, низкая облачность... Толком даже суеты не было. КолЛайтингом лагерь с землей сравнял не получив даже царапины...



Саревок 01-11-2006 07:26:

Ларс
Кстати вчера был релиз NWN2, у нас локализация (от акеллы) будет в этом месяце (ноябре)



Derek 01-11-2006 10:22:

Саревок
А поточнее где об этом можно прочесть??



Саревок 01-11-2006 10:23:

Derek
Вечером закидаю ссылками. А пока глянь на ag.ru



Derek 01-11-2006 10:39:

Саревок
Спасибо



Ларс 02-11-2006 04:52:

Мде... И где вы эти картинки находите....



Derek 02-11-2006 08:54:

Ларс
Какие?



Карн 02-11-2006 09:56:

В Мире Фантастики. На диске выкладывают иллюстрации к ДнД-шным книжкам, а я только сделал небольшую выборку.
И вообще, Дерек, больше дела. Сюжет сам двигаться не станет. Ларс, тоже включайся.



Ларс 02-11-2006 12:03:

Картинки супер!

Кем и куда включаться. Жду подачи..

В принципе, можно и обоих ввести, если хотите... Да и я сам могу придумать как... Только потом не обежайтесь...



Карн 02-11-2006 12:46:

Я рад, что понравились.
Включайся в принципе кем хочешь и куда хочешь, только предупреди в плановом отделе. Так, условно ведь есть 2 партии - Я и Зерг, и Саревок и Дерек. И у обеих сейчас проблемы. (по крайней мере у меня - в одиночку отписываться за 4-х неписей и двух персов... мозги плавятся. Ну, это я уже жалуюсь...)
По антуражу клерик, наверное, больше подойдёт Саревоку с Дереком.



Ларс 02-11-2006 13:29:

Ok. Думаю...
В остальном сами виноваты
Наверное будут сюрпризы для некоторых...
Но не сегодня.



Саревок 02-11-2006 22:14:

Про НВН 2 тут глянуть можно http://www.nwnzone.net/



Саревок 03-11-2006 16:06:

Дайте две! Опубликованна дата релиза и первый скриншот за последние 1,5+ лет Dragon Age! http://forums.ag.ru/?board=ti_main&...514928&start=75 (я на АГФЦ Zanaffas)



Карн 06-11-2006 13:14:

Прошу учесть, что от лица вампирши буду прилагать все усилия для недопущения её смерти.

Вчера купил Final Fantasy XII. Всё бы неплохо, НО : на диске с маркировкой Final Fantasy XII и в коробке от Final Fantasy XII оказалась Final Fantasy VII Dirge of Cerberus!!! Беспредел!



Саревок 06-11-2006 13:18:

Карн
Ы! Ну я ее убивать не буду, но отогнать - отгоню



Саревок 06-11-2006 13:19:

Скачал Файрфокс новый - во прикол, он подчеркивает ошибки, когда пишешь! Удобно.



Саревок 06-11-2006 13:23:

http://mozilla.com/ - если кому надо



Derek 06-11-2006 13:53:

И вот главная страница если верить самой мозиле- http://www.mozilla-europe.org/ru/pr...rt/central.html



Карн 06-11-2006 16:55:

Кстати, то, что я буду препядствовать убиению вампирши вовсе не значит, что её надо оставлять в живых...



Саревок 06-11-2006 18:11:

Карн
Давай-давай, пишшы, а мы разберемся.)



Карн 06-11-2006 19:07:

Да, собственно, и пишу...



Карн 06-11-2006 20:49:

Почистил окресности Балдурз Гейта.



Карн 07-11-2006 17:38:

Саревок:
относительно последнего поста:
Вот всегда так - планируешь по два хода вперёд, а кто-то рраз! и повернет совсем перпендикулярно...



Саревок 07-11-2006 19:53:

Карн
Ну иначе- скушна!



Саревок 07-11-2006 19:54:

Зацените, крутим Ктулху со всех сторон http://delimiter.flash-mx.ru/randar...eatchtulhu.html
ЗЫ
Обновлена статья в Абсурдопедии.



Карн 08-11-2006 13:20:

Саревок
Просто теперь меня заклинило. Я не могу придумать оправдания резкому изменению в плане Хелены. (Я не верю, что Дерек сам наклюкался)



Саревок 08-11-2006 13:58:

Карн
И так можно



Саревок 08-11-2006 13:59:

Хм, мне известный модератор собрался чуть-ли не гаршышник выписать. Я конечно это, не буду нарываться больше, но есил на форуме появиться "Sarevok" или Ios (Icon of Sin) - эта мой новый акк



Карн 11-11-2006 19:09:

Зацените, что нашел в Берсерке!



Derek 12-11-2006 17:27:

Класс!



Ларс 15-11-2006 06:13:

Собственно, если нет возражений я вливаюсь в ситуацию с вампиром. И местечко подходящее и жжжж назревает. Прест будет кстати



Карн 15-11-2006 11:59:

Лично у меня - нет возражений.



Derek 15-11-2006 12:23:

у меня тоже нет



Саревок 16-11-2006 14:00:

И у меня нету. Давай, вливайся поскорее.

Карн
ЛОЛ, культистег.



Ларс 17-11-2006 13:40:

"Ее прелесть" забыли или специально оставили?



Саревок 17-11-2006 13:46:

Ларс
М... такие вопросы лучше в "плановый отдел".

Ее кольцо будет постепенно овладевать Дереком и превратит его в вампира. Это в перспективе, не сразу.



Derek 19-11-2006 15:22:

А может нах?может я просто смогу поэтому кольцу узнать где она?



Карн 19-11-2006 15:58:

Через несколько секунд после поста в плановом отделе до меня дошло, что ты мог протестовать против превращения в вампира...



Саревок 19-11-2006 16:42:

Derek
Я и Карн придерживаемся той теории, что она постепенно восстановиться через кольцо. Мол, связанна с ним, вот так и исказал страстно его. Дерека, Шервала и Карна - считать неубиваемыми персонажами, до тех пор, пока игрок прекратит игру или будет оченб долго находиться в оффлайне (пример - Зерглинг). Тогда перс переводиться в раздел "NPC" и может быть хоть убит, хоть в рабство отдан, а хоть и продолжать игру.

Карн
Видимо.



Карн 19-11-2006 17:08:

Саревок
считать неубиваемыми персонажами, до тех пор, пока игрок прекратит игру или будет оченб долго находиться в оффлайне
Если игрок не предупредит заранее...



Саревок 19-11-2006 17:11:

Карн
Of course



Карн 20-11-2006 15:52:

Я могу пропадать на день-два, это называется "у меня кончились деньги". (на лицевом счете...)



Саревок 20-11-2006 16:35:

Карн
Оки доки. Я могу вообще пропасть. Эта называется "Ктулху встретил я сегодня" ) Yum-yum ) Главное не на месяц!



Карн 21-11-2006 13:12:

Прошу Дерека отметиться в графе "С ЛИКБЕЗом ознакомлен".



Саревок 21-11-2006 20:44:

Карн
Хех, хоть кто-то с камрада теперь ТАМ.



Ларс 22-11-2006 05:58:

Саревок Там - это где? Я что-то пропустил?



Карн 22-11-2006 10:13:

Не беспокойся. Я зарегился на www.liveinternet.ru - буду вести блог, посвященный игре.



Карн 23-11-2006 11:08:

Собственно можно заценить результат:
http://www.liveinternet.ru/users/1284804/
Правда с пиаром пока не очень...



Саревок 23-11-2006 15:50:

Ларс
Карн уже все объяснил. на блогах тамошних.



Ларс 25-11-2006 19:47:

Блог заценил, результат будем посмотреть.



Саревок 25-11-2006 20:49:

ХЗ, сам незнаю. Драться? Объединяться? Разотись? - нужное подчеркнуть.



Карн 26-11-2006 08:37:

Блин, у меня не отметились новые сообщения - только сейчас заметил. Сейчас попробую помочь вам разрулиться...



Карн 26-11-2006 08:53:

Ээээ... Мда. Может Ларсу Темпус мессагу сверху спустит?



Саревок 26-11-2006 20:19:

Карн
Какой же? Не против.



Ларс 27-11-2006 12:13:

А-а-а-а-а! Дайте карту местности!



Ларс 30-11-2006 06:54:

Для разработчиков всяких монстров прикольные какртинки



Карн 30-11-2006 19:50:

Ку! Щас выложу карту BG!



Саревок 30-11-2006 20:00:

Карн
Я как-нибудь выложу карты из самой игры. Скоро.



Карн 02-12-2006 14:04:

Ввиду того, что в декабре начинается "сессия" (политкорр. от "жопа"), я предупреждаю вас, что буду отсутствовать неопределённое время (возможно до конца декабря - до 28...)



Саревок 02-12-2006 14:32:

Карн
Я недамо пропасть игре! Удачи в бою



Карн 02-12-2006 16:38:

Правильно, не давай. Можете перса моего погонять, но только потом мне отчет чтоб был!
В общем, помните: есть еще один Скайуокер...



Саревок 08-12-2006 16:16:

Так... я вообщем буду предпринимать усилия, но пока картина не из лучших. Констатирую факты:
Зерг пропал совсем.
Дерек выходит все реже и реже.
Ларс был последним, кто отпостил сообщение кроме меня и карна.
Я был в ауте (недолгом) - сейчас готов к постоянной игре
У Карна сессия на носу - будет в ауте.

К нам мог бы подсоедениться darthALIEN, но он и сам говорил, что позже. Протон - тоже позже, он стал пропадать постоянно, дела, видимо.

Я еще попробую постучать Maul'а и _daemon_'а.

Вот так.



Карн 09-12-2006 12:57:

А я еще Солдата Империи зазвал - но пока с ним непонятно



Карн 11-12-2006 09:41:

Призвал ещё одного сокурсника. Человек глубоко фанатичный, так что ч удивлюсь, если он не появиться завтра-послезавтра. Как голем-бард...



Ларс 14-12-2006 10:20:

Сорьки, камрады. Что-то на меня навалилось все вместе....
Отчитываюсь:
Получил права
Отметил день рожденье близкой родственницы
Подготовился к отмечанию дня рожденья жены (сегодня первый раз его отмечаем, в субботу второй).
Съездил в пару командировок.
Вот. С понедельника есть надежда вернуться к обычной жизни.



Ларс 14-12-2006 12:17:

Я на конец-таки нарыл себе карты!
http://www.candlekeep.com/library/maps.htm
http://frland.ru/maps/index.php
Рекомендую.



Саревок 14-12-2006 12:29:

Ларс
OMG OMG OMG *это я от названия первого сайта, второй знаю* спасибище!



Ларс 20-12-2006 10:59:

Саревок, всегда пожалуйста

Камрады, кстати, а где активность, про которую так много говорили большевики?
Рейнжера хочу в пати, охотника, ну или хотя бы почти честного вора.



Карн 20-12-2006 12:36:

- НЕНАВИЖУ ВОРОВ! (с)Карнас.

Произошла типичная подмена понятий. Не путайте тёплое с мягким. Активность будет в перспективе, далёком светлом будущем. А пока руби их налево-направо безо всякой жалости!



Карн 20-12-2006 13:15:

Внёс обновление в своего перса. Скорректировал характер, вычеркнул использованный инвентарь, уточнил внешность.



Саревок 25-12-2006 17:04:

Карн
А на блогах изменил?



Карн 25-12-2006 17:56:

Саревок Да, перс на блогах подлатанный.



Карн 06-01-2007 22:51:

Предложил парням из "Железного форта" присоединиться. Отказались. Очень жалко.



Карн 06-01-2007 23:03:

Парни из "Железного форта" предлагают переехать к ним. Обещают поддержку морально-игровую. Я пообещал залить идею. Вот, залил. Но это надо серьёзно обсудить.



Карн 10-01-2007 09:53:

Сподобился и составил себе список заклинаний. Советую остальным сделать так же.



Ларс 10-01-2007 10:24:

Кстати, про парней из "Железного форта": последняя страница трактира меня восхитила! Те посты, что по поводу ФлудРПГ. Так что вот



Карн 10-01-2007 10:59:

Гады! Я только играть там начал!



Карн 10-01-2007 11:30:

Мой список заклинаний(исходя из седьмого-восьмого уровня персонажа):
0 круг: Свет, Рука Мага, Кислотная капля, Луч мороза, фокусы(prestiditation - как-то так), Обнаружить магию, Призрачный звук.
1 круг: Броня мага, Magic Missile, Луч слабости, Грим, Lesser Fire orb.
2 круг: Кислотная стрела, Касание упыря, Ice knife.
3 круг: Молния, ~Hailstones (ледяной эквивалент фаербола)

Ice dagger заменил на fire orb.
Ларс, призываю последовать моему примеру.



Ларс 10-01-2007 12:10:

Вот и думай про переезд...
Кстати, список заклинаний предлагаешь все же основывать на D&D? Тогда надо будет поднимать PHB...



Карн 10-01-2007 12:23:

Да уже разобрались с переездом - никто уходить не хочет. А заклинания - да, наверное придётся. Я свой скомпилил из РНВ, Spell Compendium и Tome and Blood



Ларс 10-01-2007 14:14:

Про переезд.
Я то в принципе не против, но
1. атмосфера мне там не очень понравилась, но это не так важно;
2. здесь играть удобно, у нас свой кусок, и не маленький, жизненного пространства;
3. там есть потенциальные игроки;
4. вот как пропала тема.... не нравится мне эта случайность (?)



Карн 10-01-2007 14:23:

Ага, места много. Про атмосферу не знаю - вроде нормально. Админ о теме:
прошу прощения у всех, кому интересна тема. видимо я её случайно удалил, когда флудовые посты удалял.
+ так, ребят, я правда не знал, что при удалении первого поста тема удаляется...



Ларс 11-01-2007 07:33:

Про новую тему: как-то случилось, что темы у нас называются по названиям мест. Будем ломать? На мой взгляд наша структура тем не совсем удобно воспринимается со стороны, но за то оригинальна.



Карн 11-01-2007 13:40:

Ладно, ломать не будем - пусть будет CloakWood Forest.



Карн 12-01-2007 18:30:

На форте засветился какой-то чувак с ролевой по "Маскараду". Светился недолго, но я заинтересовался. Щас гляну правила, может там еще поиграю.



Ларс 13-01-2007 20:29:

WoD - Vampire:Maskarad?
Если так, то при хорошем мастере - очень здаравые игры случаются! Дерзай.



Карн 13-01-2007 21:13:

Да ну... Как то уныло всё идет. Здесь веселее. Сам сравни http://vampgame.clan.su/forum/ Задора в них нету, что ли... А может это просто тупая структура форума? Или я еще не "втянулся"... Не знаю - мир конфетка, мой перс мне тоже нравится. Может дело в том, что многие с миром знакомы только по Bloodlines, если вообще знакомы...



Карн 14-01-2007 16:01:

Есть шанс стать там модером . вот они у меня взвоют!!!
------------------------
Сбылась мечта идиота... Теперь еще и их модерировать. Хорошо, хоть здесь тихо по этой части...



LE_Ranger 17-01-2007 05:31:

Хм, не знаю, где отписаться по донабору, так что отпишусь здесь. Если что - модераторы, перенесите в отдельную тему.
Итак, пожелания от других - кто нужен?
Мои предпочтения - социальщик, но не чистый кастер. Желательно тифлинг, иначе мне придется поморочиться с квентой... но не обязательно. Можно любую человекоподобную расу (т.е. не дварфов/гномов/халфлингов). Элаймент непринципиален, готов подстроиться.
Сразу скажу - в словески не играл, так что, возможно, мне понадобится какое-то время, чтобы "въехать"... Как "ставятся" бои?



Карн 17-01-2007 09:18:

Эх, видно судьба всё-таки такая моему персу с тифлингами работать... И, если честно, я с трудом представляю себе тифлинга-барда. Хотя один мой знакомый постоянно приводил в качестве примера почти невозможного голема-барда (я отвечал, что это не персонаж, а граммофон)... Впрочем, наверное мое воображение не настолько развито, чтобы совместить демоническую кровь и искусство. Точнее о необходимых классах - Ларс хотел вора в команду (только надо учесть, что мой персонаж воров не любит патологически), а про Саревока - пусть сам скажет.

Бои ставятся с заранее обговоренным результатом за 3-4 хода. Обычно всё планируется здесь или в Плановом отделе. Как пример - драка Саревока с вампиршей Начало темы



Карн 17-01-2007 13:50:

Да, и главное, чтобы отыгрыши были более-менее литературные и не по 3 строчки. Разве что когда сказать особенно нечего. Стартовый уровень персонажа приблизительно 7-8-9, чтобы не загнуться в енкаунтерах (на самом деле потому что тогда колдун может кастовать фаербол). Описание перса для предварительного просмотра постить сюда, его утвердят, и я перенесу его в соответствующую тему.
Энлаймент наверное какой-нибудь нейтральный - добряки тут, похоже, только неписи. Вот вроде всё.



Саревок 17-01-2007 14:01:

Карн
Мой перс работал с головорезами одно время. Вора потерпит, можно.

Я бы сказал примерно 5-6-7.



LE_Ranger 17-01-2007 21:02:

ОК, тогда генерюсь как вор 3/бард 3 с уклоном в социалку. Потом отпишусь.
Элаймент законно-нейтральный.
Тифлинга пустите? Если нет - буду человеком, этническую группу уточню.



Карн 17-01-2007 21:20:

Ладно, пусть будет тифлинг. Заодно погляжу на это чудо. А разве тифлинг не заработает психоз на почве законности? Хаос в крови-то поигрывает... При генерации не надо увлекаться цифрами - тут главное, чтобы биография была интересная.



LE_Ranger 18-01-2007 07:28:

Ага...
Кстати, тифлингу никто не мешает вести род от дьявола, а не от демона..



LE_Ranger 19-01-2007 08:12:

В общем, вот квента. Так, без фанатизма...

Юджин, если и есть фамилия – предпочитает ее никому не говорить. Создается впечатление, что и Юджин – не настоящее его имя, тем не менее, представляется он всегда им.
На вид около 25 лет. Тифлинг, но, не зная, визуально понять это сложно – разве что смугловатая кожа и глаза практически без радужки. Рост 5 футов 5 дюймов, среднего телосложения, хотя в движениях чувствуется кошачья грация, словно у профессионального танцора. Лицо овальное, правильной формы, нос прямой, губы тонкие, черные глаза, когда он злится, начинают светиться красным. Верхние клыки слегка заострены. Улыбается левой стороной рта, но, похоже, не из-за какой-то травмы, а просто так – если не считать косого неглубокого шрама на левом виске, других видимых повреждений на лице нет. Чисто выбрит, темно-русые волосы подстрижены коротко, но не “ежиком”.
Впечатление на людей производит двойственное – одни сразу чувствуют в нем “своего”, другие – чувствуют к нему явную антипатию. С первыми он очень обаятелен, легко находит общий язык, открыто улыбается. Со вторыми – улыбка приобретает недобрый оттенок, при разговоре смотрит в переносицу, а не в глаза, чем производит давящее впечатление. Когда раздражен, от него начинает исходить почти ощущаемая физически волна сдерживаемой ярости, но практически никто не видел, чтобы она прорывалась наружу. Говорить предпочитает негромко, практически никогда не срывается на крик. В общем вежлив, даже обходителен, большинство вопросов предпочитает решать мирно, но если разговор срывается, предпочитает подлые атаки без предупреждения. Иногда отравляет оружие. Явно недолюбливает паладинов.
О себе рассказывает мало и урывками. Иногда проскальзывает, что вроде он родом из Импилтура.
Неплохо поет и умеет без особого мастерства играть на струнных музыкальных инструментах. Правда, об этом узнают лишь его близкие знакомые – публичных “исполнений” он никогда не проводит.
Одет в удобную дорожную одежду, мягкие кожаные полусапоги, шляпу с узкими полями типа тирольской. Преобладающий цвет в одежде – черный, кое-где есть синяя кайма. Доспехи – кожаные, темно-серого цвета. На спину иногда накинут широкий плащ. Фляга, с каким-нибудь спиртным (какое есть), висит на поясе. На безымянном пальце левой руки – кольцо из темного янтаря (семейная реликвия, магических свойств не имеет, дорого как память).
Из оружия предпочитает скимитар, который носит за спиной – рукоять торчит над правым плечом. За голенище левого сапога заткнут кинжал. Часто рассовывает по укромным местам еще кинжалы, которые использует как метательные. Иногда слева на поясе болтается свернутый кнут. Через правое плечо носит короткий лук, колчан с 20 стрелами к нему - за спиной.

Предыстория персонажа.

Жила-была где-то в Импилтуре в деревне семья тифлингов. Семья счастливая, оседлая, собственно, тифлингов быть злыми никто не обязывает, а хаотично-нейтральных и в наше время полно... . Отец, мать, двое детей - сын и дочь. Как известно, если оба родителя тифлинги, дети могут наследовать внешние признаки, а могут и не наследовать, так вот, у сына была разве что чуть смугловатая кожа, а у дочери - вертикальные зрачки. Соседи относились к ним с легкой опаской, в гости, конечно же, просто так не заходили, но, поскольку отец семейства был кузнецом, и довольно неплохим - общались, куда уж без этого... Мать поклонялась богине Эльдат, часто ходила к роднику неподалеку, собирала травы и варила зелья, но покупали их разве что изредка забредающие авантюристы, которым море по колено - местные жители не особо жаловали "ведьмино варево", хотя в глаза, конечно, никто ничего подобного не говорил... Славы лекаря мать не снискала, да и не особенно стремилась к этому - на жизнь хватало.
Сына очень привлекали эти самые авантюристы. Свою несхожесть с остальными он не очень понимал, иногда вместе с сестрой, которая была на два года младше, играл с соседскими детьми... Но когда в деревеньку забредали искатели приключений - из местной таверны его было не вытащить - он, как губка, впитывал рассказы о далеких землях, страшных чудищах, героях и богах... И - песни, песни о славных и ужасных делах...
Иногда авантюристы, подвыпив, звали паренька с собой. Он отказывался - не мог же он просто так уйти от родителей и сестренки!
Но однажды все оборвалось. В деревню как-то зашел отряд паладинов, изрядно потрепанный после схватки с какой-то нечистью. И кто-то недовольный ляпнул о живущих здесь тифлингах...
Что тут началось! Вообще-то паладины - выдержанные люди, но, возможно, после недавней схватки, они взбеленились, едва услышав об "извергском отродье". Дом спалили, родителей убили, в суматохе паренек потерял свою сестренку - он так и не узнал, что случилось с ней, потому что меряться силами с отрядом вооруженных до зубов воинов не мог, а жители деревни так и не смогли потом рассказать ничего вразумительного. Можно сказать - хорошо, что жив остался...

Вот так. Поскольку персонаж рассчитан на отыгрыш, а не как монстрорубка, все просто - персонаж набирает три уровня барда, социальные навыки и прочее, после чего его жизнь резко меняется, он становится бродягой, нацеленным против паладинов. Естественно, с такими мстительными замашками о добром мировоззрении и речи не идет, так что - см. "философии зла" во вступлении "Чемпионов руин". Но и нейтрал вполне сойдет. Развитие персонажа – бард 3/рогуй 3.

Особой раскладки по поводу того, что делал и чем занимался персонаж в последнее время – ничего определенного нет. Скитался по свету, старался выжить, сопровождал караваны, нанимался на другую посильную работенку… Свое наследие скрывал, благо на тифлинга навскидку откровенно не похож. Хочет найти сестру, но представления не имеет, как это сделать. Пытался выяснить, что за паладины напали на деревню, но узнал, что они вскоре полегли в засаде от рук какой-то странной нечисти, так что прямая месть отпала. Пытался понять, что движет “святыми воинами” типа паладинов и иже с ними, гадил им по мере возможности, но не доходя при этом до открытых убийств. Общий настрой персонажа – «Нет у меня друзей и нет врагов, меня уже никто не ждет…»
Жизненные принципы, как законного персонажа – не нападать, если можно обойтись без боя; не убивать женщин-“некомбатантов” и детей (по крайней мере самому); хранить природу, особенно родники; с уважением и бережно относиться к природе вообще и к животным. Одна из фраз – «чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак».
После убийства родителей прошло пять лет. Персонажа могло занести куда угодно, так что начать можно с того, что персонаж приходит в город/деревню/поселок и пр.



Карн 19-01-2007 14:14:

Ыыыы... чем больше читаю, тем больше собственный перс кажется блёклым и банальным. На мой взгляд принято, но пусть еще Саревок глянет, может у него какие замечания будут. Если не будет - то можешь постить перса в тему Персонажи, только постарайся в анкету оформить. И еще картинка не помешает.



LE_Ranger 19-01-2007 16:06:

Честно говоря, не нашел в партии тему Персонажи. Где она?



Карн 19-01-2007 16:17:

Э, ладно, Саревок сейчас временно без интернета, кажется. Так что перса принимаю единолично (тем более, что Ларса тоже не видно). Начать наверное можно у Кендлкипа, где мы с Ларсом.

Тут одын хытрый штук. Форум автоматически скрывает темы, в которых долго не писали. Надо внизу выбрать вместо "30 дней" "за всё время".



Тэнноэлиайно 19-01-2007 19:38:

Так, здешний форум отказывается принимать файлы такого размера, поэтому спишемся либо мылом, либо на RPGplay-е.



Карн 19-01-2007 20:07:

Мне страшно даже гадать, что ты хотел(а) приложить... ладно, мылом тоже можно...



Карн 20-01-2007 16:29:

Прочитал. Бился головой о стену с воплями "За что на меня сыплются тифлинги?!" Неудивительно, что не влезает - целый фанфик получился. Перса хорошая, только дроу на поверхности тяжело будет... Не факт, что партийцы не предпримут попытку дискриминировать ее по расовому признаку (убить, потому что она дроу).



Тэнноэлиайно 20-01-2007 17:39:

Ты полагаешь, что ЕЕ можно дискриминировать?!!



Тэнноэлиайно 20-01-2007 17:52:

И, к стати, она - не тифлинг.
Она - нормальный фэй'ри, только вместо шаблона Солнечного эльфа, она использует шаблон дроу. (Способности несколько другие + изменены бонусы к атрибутам.)



Карн 20-01-2007 18:42:

По-твоему два хаотик-нейтрала будут разбираться? Они сначала дискриминируют, а потом разбираются...



Карн 21-01-2007 15:05:

Ну, так собственно чего ждать? Персов в "Персов" и вперёд! (сопровождая призыв жестом Ленина на броневичке)
Тэнноэлиайно, только всё-таки сократи слегка био, чтобы влезло в один пост.



Тэнноэлиайно 21-01-2007 16:48:

Тэнноэлиайно, только всё-таки сократи слегка био, чтобы влезло в один пост.
А може пустить нескольким постами? Жалко что-то менять.



Карн 21-01-2007 17:30:

Ммммм.... Ну ладно, да быдет так!

Ну и пожалуй, чтобы вы не парились ссылка на персонажей и неписей, если понадобятся.



Карн 27-01-2007 18:06:

Поюзал хиромашину вторую. Замутил себе портрет, не нарушающий авторские права Capcom...



Карн 28-01-2007 12:58:

Персонаж-дварф уже утвержден, кентавра выношу на обсуждение:

Жила была, где-то в лесу, колония кентавров, и называли они себя
Солнышками, да и всё их поселение напоминало солнышко, в центре которого было главное их поселение, а «лучами» расходились ложные поселения, где бродили патрули кентавров. Главной их целью было заметить чужеземцев и увести подальше от их Солнышка.
И вот родился в сердцевине Солнышка неуклюжий кентаврёнок Килли. Была у него буйная голова, часто доставалось от него его же собственным родителям копытом по мордам, ну и отправили они его научиться дисциплине в бараках охотников и друидов, в одном из ложных селений-«лучей».
Не особо ему давались науки, однако из лука стрелял он отменно, отрывал
стрелами чучелам руки и головы.
И вот однажды случилось так, что неподалеку объявилось племя
хоббитов(халфлингов, невысокликов). Ну и Старейшина Солнышка решил, что надо бы их спугнуть. Но эти твари в ответ пошли на Солнышко войной ... И для Килли выдался о-о-очень редкий случай наблюдать истинное мастерство боя могучих кентавров.
Маленькие хоббитские тушки рвало стрелами насквозь, а чья тушка уцелела, насаживалась с голопа на копьё. Они крючились и издавали протяжное урчание, закатывая свои дьявольские глаза, которые в миг преврощались в кашу под копытами разъяренных кентавров ... Как не странно, Солнышки не стали добивать жалких хоббитов и отпустили их смиром, что о-о-очень разочаровало маленького Килли, так ему хотелось видеть продолжения бойни...
Воодушевлённый видом этакой резни, стал Килли расстреливать голубей, по
началу убивал он парочку и нёс домой (к тому времени молодой кентавр уже был более смирным и вернулся жить с семьей). Родители были не против, ведь из голубей выходили прекрасные блюда. Килли даже научился тушить гулек в котле. Но в скором времени какой-то сдвиг произошел в мозгу кентавра.
Все улицы деревни были забрызганы кровью, перья с маленькими разодранными тушками валялись по всему Солнышку. Дело выходило из под контроля. Явно было нужно что-то делать и тогда старейшина призвал к себе Килли:
- Сын мой, помнишь ли ты все те прекрасные уроки о гармонии природы? О том, что её надо чтить, и с каким уважением должны мы относиться к ней и её дарам ?
- Нет.
- Гм...хреново ... - с этими словами седой кентавр дал Килли топор,
скованный из прочных металлов и платок, сделанный из нежного матерьяла.
Килли вопросительно посмотрел на Старейшену. Тот достал из, рядом
стоящей, клетки гульку с больными крыльями и нежно положил её на землю.
- Что ты будешь делать с этим несчастным созданием? Природа отобрала самое главное преимущество этой птицы, что отличало её от прочих земных
существ в том числе и от нас?
Но Килли уже не слышал Старейшину ... Его глаза налились кровью и он с
рёвом, подобно медвежьему, опустил топор на птицу, расчленив её пополам, а затем аккуратно завернул её в платок.
- Есть у Вас котелок какой-нить? Замечательное лакомство получится!
Старейшина нахмурился, встал на дыбы и дал со всего размаху Килли
копытом в лоб, так, что тот отлетел, ударившись о близ стоящее дерево.
- Ты не достоин нашего рода! Истинный кентавр защищает природу, а не разрушает её гармонию! Я даю тебе один день, чтобы ты свалил ко всем чертям! - вскричал старый и мудрый кентавр.
Быстро разлетелась весть об этом проишествии по всему Солнышку и совсем потерянный для общества Килли на скорое капыто вооружился до зубов, захватил весь свой нехитрый скарб, котел для гулег и помчался голопом к этим чертям, не забыв обчистить отцовский сундук до самого донышка ...



Карн 28-01-2007 13:04:

Статы:
STR 20
DEX 20
CON 20
INT 8
WIS 12
CHA 8

Backpack, Longbow, composite (+20 Str Bonus), Masterwork, Bark, Masterwork, Longspear, Masterwork, Candle (3), Mooncloak (+1), Chalk, 1 piece (3), Oil (pint) (3), Coin: cp (9)
1 9 cp (0.18)
Pot, iron
1 5 sp (10.00)
Coin: gp (4607)
Coin: sp (5)
Quiver Scabbard
Fishhook
Rope, Elven
Flask
Sack
Flint and steel
Waterskin (full)
Greataxe, Masterwork
Whetstone



Карн 28-01-2007 14:51:

LE_Ranger
Приплюснутые вещи меня с децл коробят. Например этого кентавра заставил выкинуть перчатки ловкости +2. Так что крутые шмотки лучше будет приобретать в процессе отыгрыша а начинать с +1 самое большое... А лучше даже не приплюснутые, а с каким-нибудь свойством экзотическим.
Языки лучше писать, со скиллами... Ну кубы тут все равно никто не кидает, так что можно просто определить хорошо/нормально/хреново и циферку в скобочках. Наверное так. И, собственно, ждем тебя у выхода Френдлиарм Инн.



TheSlaughterer 28-01-2007 15:17:

Карн

Будь так добр, накрапай самую схематичную карту того, кто где находится и откуда движется, для темы Лес Клоуквуд ... Чисто на словах я немного запутался.



SpectroMan 28-01-2007 15:26:

Здрассте, просто для справки, я хозяин этого кентавра...Не судите строго, это всего навсего одна из моих первых квент.))



TheSlaughterer 28-01-2007 15:33:

SpectroMan

Добро пожаловать, камрад. С первым постом тебя. Надеюсь твоего персонажа скоро утвердят.



Карн 28-01-2007 16:42:

TheSlaughterer
Посмотри тему немного назад - там карта есть.
SpectroMan
Привет. Ладно, сильно строго судить не будем. Но за смайлы и "))))" в отыгрышах убивать буду!

З.Ы. Это у меня после того вампирского форума такая реакция на скобки.



Карн 28-01-2007 17:20:

Место действия:



LE_Ranger 28-01-2007 18:03:

Кстати, откуда такая карта? Скан официальной от БГ, что ли? Надо глянуть, может, у меня в Атласе есть карта Сворд Коста...



Карн 28-01-2007 18:09:

из кендлкипа .
http://www.candlekeep.com/library/maps.htm



Саревок 29-01-2007 20:15:

Ладно, кентавра разрешаю. На на статы смотреть сковзь пальцы и добавить (хотя бы мысленно) некоторые ахиллесовы пяты. А то слишком сильный получается персонаж.



Карн 29-01-2007 20:19:

То-то. Можете начинать, но не перестарайтесь. Sarevok wont be so forgiveful as I am.



Саревок 29-01-2007 20:41:

Карн
Хочешь печеньку?



TheSlaughterer 30-01-2007 15:48:

Карн

Bring it on ...



Саревок 30-01-2007 18:09:

Вот попытка. А вообще это не хиромашина 2.0, ибо последняяя - платная.



Карн 30-01-2007 18:29:

Ээээ... Не похож. И хиромашина онлайновая бесплатная, просто её качать надо.



Саревок 30-01-2007 18:31:

Карн
Эээ... какой есть. Ы??? Там ясно вполне переводит на другую страницу и предлагает заплатить 20 $ за сабж.



Карн 30-01-2007 18:36:

А ты подожди, когда та, что на странице вся загрузится - и пользуйся. Щас попробую сам твого перса сделать



Карн 30-01-2007 19:07:

Как я его вижу (исходя из авика)



Саревок 30-01-2007 19:43:

Это, будем считать, почти канон. По-крайней мере в броне и оржии он подходит. А арбелеты и тп гаджеты временно отложил



Саревок 30-01-2007 19:48:

А вообще я переделаю потом био и характеристики. Мои планы на Шервалла - новый престиж класс на основе совмещения блекгарда и рейнджера. То бишь убийца драконов. Чуешь, чем пахнет, Карн? А пахнет, ясное дело, поджаренной тушкой дракона :-) хочешь печеньку?



TheSlaughterer 30-01-2007 20:07:

Вот когда дворф-варвар с кентавром напьются ... Вот это будет печенька, я вам доложу. Всем печенькам - печенька. "Muahahahahahahaha! I'm so evil! ... Hm-m-m-m-m ... Where are my cookies? ..." (c)



Саревок 30-01-2007 20:09:

TheSlaughterer
Про печеньку - это из комиксов про Old Ones то бишь Древних, то бишь Ктулху.)



Саревок 30-01-2007 20:11:

ЗЫ

На подпись под тем персом не глядите, по кнопкам не попал. Sherwall это, а не Swerwall



TheSlaughterer 31-01-2007 19:18:

Предлагаю Мастеру взять дрын потяжелее и отлупцевать им нерадивых игроков по холкам! Куды все спрятались-то, а? А ещё предлагаю создать топик - "Книга Опоздунов" или "Храм Сейв-Лоад", дабы игроки отмечались в нём, занося туда свои контактные данные, причину временного выхода из игры и дату возвращения, чтоб оставшиеся не ломали потом себе головы, что происходит. Вот. Я слыхал, так поступают в лучших домах Филадельфии.



Карн 31-01-2007 19:40:

У нас уже есть "Суд". И лубцевать не надо - просто перс временно переносится в неписи. Прецендент уже был.



TheSlaughterer 31-01-2007 19:46:

Не ... Суд - есть суд. Это когда надо обвинить и покарать. А то - книга для игроков, где они будут отмечаться, в обязательном порядке, если собираются отлучиться на некоторый срок. Вот.



Саревок 31-01-2007 19:46:

TheSlaughterer
Мастера у нас нет. Карн, разве что, выполняет функции модератора. ДМа нет и не будет. Сюжет ведется благодаря общему обсуждению и согласию участников. В этом вся соль. У истоков были я и Карн. Основную линию проламываем вместе, но никаких особых привелегий нет.

Попытка к обязаловке к хорошему не приведет. У меня было дело, что я месяц не отписывался, а потом вернулся и продолжил функционировать на дискотеке (с)

Суд уже есть, да.



Саревок 31-01-2007 19:48:

TheSlaughterer
Для подобных предупреждений - плановый отдел и оффтоп



TheSlaughterer 31-01-2007 19:50:

Да, чтож вы ... Всё не так понимаете. Вот согласись, что если бы ты написал, что мол "ухожу на месяц" или "ухожу на неопределенный срок", остальным было бы комфортнее. Или нет? Я об этом речь веду.

ЗЫ Ну, хорошо, буду называть вас не Мастерами, а ... Создателями, вот.



TheSlaughterer 31-01-2007 19:51:

Ну хорошо - поднимаю Белый Флаг. Всё понятно. Но я ж для общего благоденствия старался. Вот и набросал идейку.



Саревок 31-01-2007 19:54:

TheSlaughterer
Так... поясняю повторно:
1) Много дел? Некогда писать? Нет вдохновения? Лень? Тогда:
2)заходишь в 1 партию и находишь тему "оффтоп" либо "плановый отдел" и пишешь "сорри, у меня завал. Отпишусь, как разгребу". Либо пишешь это же мне или Карну с icq.

На данный момент примерный срок, за которым может последовать обсуждение пропажи участника - месяц. Потом еще с недельку ждем. Не появляется > его персы все переходят в NPC и ими можно затыкать доты.

ЗЫ

Ок, мы не гордые. StoryWriters'ы мы



Саревок 31-01-2007 19:56:

TheSlaughterer
Как будет более явная необходимость - обязательно сделаем.



Карн 31-01-2007 20:50:

А вот так!



TheSlaughterer 31-01-2007 20:51:

Злой ты Стори-райтер, вот что!



Саревок 19-02-2007 19:18:

Отписался.


Текущее время: 18:19

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.