Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Смерть Шпионам: Момент истины (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=171)
-- Прохождение игры (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=81956)



Батя 03-03-2007 15:37:

Arrow Прохождение игры

Делимся прохождением миссий
__________________
Враг думал это пень.А снайпер снес ему мозги на бикрень!!!!!!!



Stone 03-03-2007 18:16:

Не могу соорентироватся во второй миссии. Там где зимой назначена в доме встерча со связником. В дом пробрался, но вот дальнейшие действия, по осовбождению арестованного связника, вызвают вопросы. То ли попытася оглушить кого-нибудь и переодется в немецкую форму, то ли так же втихоря пробиратся к месту заточения? Какова тактика?



Капи 04-03-2007 01:24:

Я скольких смог, убрал по-тихому. Остались только те кто в доме, их перестрелял. Связного освободил. Миссию пока до конца не прошел



Stone 04-03-2007 08:23:

Нда. Напрасно видимо я сложность поставил максимальную. Игра на уровне Хитмана!



Батя 04-03-2007 08:32:

Я чейт на зимней миссии застрял.Форму взял, а вот дальше...



Батя 04-03-2007 08:36:

Не могу соорентироватся во второй миссии. Там где зимой назначена в доме встерча со связником. В дом пробрался, но вот дальнейшие действия, по осовбождению арестованного связника, вызвают вопросы. То ли попытася оглушить кого-нибудь и переодется в немецкую форму, то ли так же втихоря пробиратся к месту заточения? Какова тактика?Можно надыбать офицескую форму,пойти к дому, посвистеть где нить или там еще как-нибудь. А так я и сам непонял чет



Stone 04-03-2007 09:24:

Можно надыбать офицескую форму
А я сейчас пробую переодется в ватник уборщика, который в парке что то копает. Потом хотел, если удалось бы, подойти к немцу вплотную . Но вижу напрямую можно одежонку у служивых одолжить. Ты где его заловил?



Батя 04-03-2007 11:07:

Заловил кого?



Stone 04-03-2007 11:23:

Заловил кого?
Немца конечно. Впрочем форму в парке около памятника у часового я добыл. От нашего автомата избавился, а все равно близко к зданию, в котором пленник, подойти не могу. Ну наши и наворотили! Пока правда затрудняюсь сказать хорошо это или плохо!



Сорняк 04-03-2007 11:54:

Кто нибудь вообще выше второй мисси прошел? Я - нет, только форму домыл фрица, который в парке рядом с местом высодки ходит, потом пытался в офицерский штаб попасть, не получилось. Ну блин и понаделали HAGGARD, даже попробывал на легком пройти все равно сложно, емое....



Батя 04-03-2007 13:13:

Я дошел до мисси "гостиница".Она короч щас...4ая



Stone 04-03-2007 13:14:

потом пытался в офицерский штаб попасть,
Начинаю более-менее понимать тактику игры. Форма рядового дает возможность прошмыгнуть мимо одиночного часового. Для того что бы проникнуть в штаб необходим офицерский прикид, который достать можно в здании рядом, что на плане помечено мигающей офицерской фуражкой синего цвета. Но вот связка офицер и охраняющей его часовой просто убийственна! В первой мисии было подобное в гараже, но там часового мочкануть удалось быстро и незаметно. Потом задушить офицера. Здесь же бьюсь уже час!



Батя 04-03-2007 13:15:

А я просто всех замочил.Рядом с местом высадки.потом пошел в парк,удушил фрица, переоделся, пошел к бабке.Свистом отвлек часовых, затем...думайте сами!



Батя 04-03-2007 13:17:

Пока правда затрудняюсь сказать хорошо это или плохо!Это отлично! Играть интерестно



Stone 04-03-2007 13:20:

Это отлично!
Похоже на то!



Xout 04-03-2007 14:13:

Самое просто во второй миссии. Идите по левой стеночке от высадки. Пробирайтесь в дом где офицер и пара солдат. Солдат и офика мочите. Переодеваетесь и идете к связнику, далее сами.
Я блин на тяжелом уровне играю, вообще кругом одна . Но ничего до 6 уровня дошел.



Батя 04-03-2007 14:31:

Я чет на мисси "гостиница" застрял....НИХРЕНА Я НЕ ВРУБАЮСЬ, КАК ПРОЙТИ ТУТ НЕ СТАРАЯСЬ!!!!!!!



Jocker_cms 04-03-2007 16:36:

Батя

Читай внимательнее брифинг и обращай внимание на значки на векторной карте.



Bender61 05-03-2007 07:35:

Question

во второй миссии убил всех немцев на карте подхожу к связному которого нужно освободить жму на все кнопки. и ничего это глюк в игре или в моей голове?



Strogov 05-03-2007 07:46:

Bender61

чтобы освободить связного, нужно уничтожить немцев, которые его охраняют. они отмечены на карте красными кружками.



Bender61 05-03-2007 07:52:

убил всех немцев на карте



denis 1971 05-03-2007 08:55:

Сейчас на 2 миссии в Витебске. Освободил связного и не могу попасть в здание чтоб забрать документы у штурмбанфюрера. В форме офицера не могу пройти часовых у здания ни с одной мз сторон. Переодевался в форму солдат и в форму часовых, все равно мочат. Что делать?



wildman 05-03-2007 11:01:

Форма офицера - это черная, с фуражкой. В ней постовые на дверях зеленые, можно спокойно входить.



Stone 05-03-2007 12:09:

Освободил связного и не могу попасть в здание чтоб забрать документы у штурмбанфюрера
У меня та же проблема. Форма офицера, в которой я освобождал связника, не дает право войти в штаб. Видимо нужно раздобыть другую, обозначенную на карте второй мигающей офицерской фуражкой. Сейчас пробую решить этот вопрос.
Bender61
убил всех немцев на карте
Поделись секретом как тебе это удалось сделать? Ведь они как саранча налетают и гранатами закидывают.
Предлагаю комрадам, которые прошли ту или иную миссию, сделать небольшой рассказ по ее прохождению
Как мне представляется вариантов много, было бы интересно определить лучший!



denis 1971 05-03-2007 12:52:

Видимо нужно раздобыть другую, обозначенную на карте второй мигающей офицерской фуражкой. Сейчас пробую решить этот вопрос Мигающей фуражкой обозначен штурманфюрер у которого надо забрать документы. А форму по ходу надо добыть в другом месте, типа у офицера который находится вместе с солдатами около танка или бронетранспортера. Вечером дома буду пробовать.



Stone 05-03-2007 14:13:

Мигающей фуражкой обозначен штурманфюрер у которого надо забрать документы.
Нет.Мигают две фуражки. Документы мигают горят цифрой 2. Первая как раз в доме рядом с тем, где держат заложника, вторая на противоположном конце участа. Тоже в доме. Там так же в комнате офицер сидит с караульным, как и в первом случае, которого наверное и нужно на одежду развести!



denis 1971 05-03-2007 19:20:

Нет.Мигают две фуражки. Документы мигают горят цифрой 2. Первая как раз в доме рядом с тем, где держат заложника, вторая на противоположном конце участа. Тоже в доме. Там так же в комнате офицер сидит с караульным, как и в первом случае, которого наверное и нужно на одежду развести! у меня ни одной фуражки не мигает. я оделся в форму с фуражкой правда серого цвета и ничего, мочат сволочи.



Stone 05-03-2007 20:29:

я оделся в форму с фуражкой правда серого цвета и ничего, мочат сволочи.
Видимо нужно, отвлекая свистом и киданием кружек в стену, мочить по одиночке часовых около штаба. Трех грохнул. Осталось еще столько же!



Darken Rahl 06-03-2007 10:26:

А мне эта миссия показалась очень простой. В штаб можно вообще не заходить. Этот штурмбанфюрер периодически выходит на улицу. рядом со штабом есть пристройка в которой сидят трое солдат. там есть маленькая комнатулька с окном из которого очень хорошо и близко видно этого прогуливающегося перца. Заходим в комнатушку, садимся, достаём пистол с глушителем, как тока он появляется пускаем пулю ему в балду. потом ждём когда набежавшие фрицы немного успокоятся и разбредуться. Подходим к трупу и забираем документы. Весь раунд проходил в форме офицера который помечен на карте синим мегающим кружочком (он ещё всё время подходит радио слушать)



gogady 06-03-2007 12:29:

у меня виснет тренировочная миссия, не могу понять как избавиться от советского рюкзака, когда переодеваешься в немецкую форму. подскажите пожалуйста



Strogov 06-03-2007 12:41:

gogady
Нажмите "I" ( инвентарь ) и перетащите иконку рюкзака за пределы окна инвентаря.



Ric13 06-03-2007 17:46:

Отель кто прошел ?? что-то я там не как до оружия не могу добраться вроде форму персонала достал а всеравно не пускают.



error13 06-03-2007 18:14:

я сейчас застрял на 3 миссии-там где нада пленника освободить-убил всех немцев в подвале(откуда стартуешь), на лестнице и еще парочку на этаже-переоделся, а дальше никак-постоянно палят(офицера,который был бы один в комнате не найти)



error13 06-03-2007 18:21:

еще пытался пройти 1 миссию не переодеваясь и не угоняя грузовик(вроде чем меньше переодеваний, тем больше дадут очков проффесионализма)-не получилось-может кто смог?



Deny 06-03-2007 22:51:

Купил сегодня, т.к. очень порадовала демка, хотя времени не хватило чтобы пройти до конца.
Вопрос такой: где достать офицерскую форму в первой миссии. Всё кроме документов "взял", осталось только это.



error13 07-03-2007 06:28:

при въезде на базу слева второй ангар-там офицер и простой солдат (оба стоят спиной к входу и весьма легко душаться по очереди)



Paravoz 07-03-2007 07:34:

Помогите с прохождением. Ничего не могу понять ! Миссия "Людоед", сложность - нормальная.
======
Блин, иду за одеждой водителя.
По дороге снимаю патруль, одеваю его форму, рюкзак оставляю.
Дохожу до водителя - он почему-то начинает орать - диверсант !!!!
Тихонько мочу его - все тихо вроде.
Лезу в грузовик в форме водителя - немцы объявляют тревогу ни с того ни с сего.
Въезжаю на базу, тихонько мочу офицера. Одеваю его форму.
Не спеша подхожу к штабу - немцы открывают огонь.
======
Блин, это глюк игры или я чего-нить не так делаю ????
Пройти не возможно. Через пару секунд после приближения - начинают стрелять.
Только солдаты не стреляют.



Klim_CMS 07-03-2007 08:11:

Обучалка облегчит твои страдания!

Вообще при полном и доскональном изучении обучающей миссии и некотором опыте игры в стелсы , уровни можно проходить без использовании формы...
Также можно много придумать всяких ухищрений с транспортом и арсеналом... так-то необязательно циклиться на первой придуманной системе прохождения... тоесть форма их оружие и вперед...



Paravoz 07-03-2007 08:12:

Ну объясни В чем тут тонкость ?



Deny 07-03-2007 08:21:

Включи карту кнопки Tab или m. Вот те немцы, что "красные" тебя могут рассекретить.
Не забудь взять немецкое оружие если переоделся в немецкую форму.
Интересно, меня вот водила не заметил, может потому что ты не юзал кнопку V (режим типа подкрадывания, идешь тихо и бесшумно)
Попробуй может получится, но вот совет выше - пройти тренировку реально полезный.



Paravoz 07-03-2007 08:22:

Ок. Пройду.
Т.е. немцы с красной меткой могут рассекретить независимо от того в какой ты форме ?



Klim_CMS 07-03-2007 08:43:

Paravoz Красные немцы это потенциально опасные, то есть их лучше обходить стороной, или схватки не миновать... Если ты переоденешься с включенной картой то увидишь на кого твоя форма произведет впечатления а на кого нет!



Dmit 07-03-2007 08:49:

Paravoz, избавься от советского рюкзака. По рюкзаку на близкой дистанции распознает даже "зеленый" немец.



Сорняк 07-03-2007 09:00:

Как пройти миссию в беллоруском селе, а вернее с чего начать и куда лучше идти?



Paravoz 07-03-2007 09:03:

Я избавился от всех русских вещей, в т.ч. и от рюкзака !
А как же тогда попасть в штаб ? Там охрана только из красных немцев, и они меня мочат при приближении к штабу, не смотря на офицерскую форму.



denis 1971 07-03-2007 09:14:

как же тогда попасть в штаб ? Там охрана только из красных немцев, и они меня мочат при приближении к штабу, не смотря на офицерскую форму. Как я понял, то это миссия в Витебске? Тогда так- в штаб лезть не нужно. около штаба есть пристройка, заходишь в нее и налево в комнату, около окна достаешь ствол с глушаком и когда офицер выходит на улицу покурить валишь его. Потом когда немцы успокоятся, выходишь забираешь документы и валишь на выход из миссии.



denis 1971 07-03-2007 09:19:

А как же тогда попасть в штаб ? Там охрана только из красных немцев, и они меня мочат при приближении к штабу, не смотря на офицерскую форму. А если это миссия "Людоед", то в форме водилы заходишь в штаб и перед лестницей направо в дверь. Ждешь когда фриц в черной форме уходит в конец коридора и идешь во вторую дверь направо, там мочишь бабу и убираешь тело за дверь под стол, затемперед дверью в кабинет свистишь и ждешь когда выдит офицер и глушишь или душишь его, передеваешься и идешь наверх.



denis 1971 07-03-2007 09:21:

Прости в дверь перед лестницей налево. Ошибся. Хотя я сначала взял языка на складе и погрузил его в грузовик, а затем пошел в штаб.



Paravoz 07-03-2007 09:32:

В форме водилы - меня почат еще на подходе к зданию
И любой немец с красной меткой тоже.



denis 1971 07-03-2007 09:50:

В форме водилы - меня почат еще на подходе к зданию
И любой немец с красной меткой тоже.
А меня почему-то нет. Может у тебя что-то из нашего в руках или на плече?



denis 1971 07-03-2007 09:52:

Я в форме водилы поднимался на второй этаж и меня просто не пускали за дверь, говорили что вход только офицерам.



Paravoz 07-03-2007 10:03:

Да все снял, оставил только МР-40 на плече и удавку с хлороформом в кармане.



denis 1971 07-03-2007 10:06:

Странно? Может глюк? Попробуй пройти ее снова



Paravoz 07-03-2007 10:27:

Попробую :-(((



Spectrum 07-03-2007 16:05:

А как в миссии "Людоед" запихнуть языка в грузовик, а то не получается. Я и спиной подошёл чтобы кинуть - нефига!



Strogov 07-03-2007 16:53:

Spectrum

лицом надо повернуться к грузовику. появится меню "Спрятать тело"



MELO 08-03-2007 07:52:

Слышье!А случайно никто не знает как пройти миссию после Разведшколы, где снять снайперов и взорвать мост?



Spectrum 08-03-2007 10:57:

Strogov
Спасибо. И ещё вопрос где в миссии с разведшколой форму добыть?



MELO 08-03-2007 10:58:

Talking

А всё я прошол её, но вот в следущей по-настоящему застрял Как на военной базе вывести этого лысого заключённого (миссия "Изъятие" )



Jocker_cms 08-03-2007 12:17:

MELO

Будьте внимательны - изучите карту на предмет того где можно выйти с заключенным за территорию лагеря. Не забывайте так же про переодевание (более подробно расписано в брифинге и обозначено на карте соответствующими знаками)



Praefectus 08-03-2007 12:45:

Товарищи, помогите с третьей миссией. Там в брифинге написано, что комендант может вызвать заключённого на допрос, передав соотвествующие бумаги офицеру охраны. Так вот, в коменданта я переоделся, бумаги для вызова на допрос надыбал. А вот где этот офицер охраны ходит, понять не могу.



Dmit 08-03-2007 13:10:

Praefectus
Надо спуститься в застенки гестапо. Нужный офицер будет сидеть за столом не далеко от камер.



Praefectus 08-03-2007 15:24:

Dmit
А, точно, спасибо.



Bizzzzon 08-03-2007 18:58:

Комрады, посоветуйте. Вторая миссия (Посылка). Как спасти связного. Пытался:
1) По-тихому. Снял охрану (те что в кружочках), подхожу к связному - эффект "ноль". Вроде все по брифингу... Или я не допонял??!
2) По-громкому. Использовал так называемый "автомантый раж". Выносил ВООБЩЕ всех фрицев. Без толку. Связной на меня никак не реагирует...

Может он меня во фрицевской форме не узнает?? Что должно происходить при освобождении связного. Заранее спасибо за ответы.



Премьер 08-03-2007 19:38:

Что должно происходить при освобождении связного.
Как всегда: задание выполнено, связной сам по себе.



Deny 08-03-2007 19:39:

Я играл по 1 варианту, снял фрицев. Подошел к связному и тут же сообщение, то есть новое задание.
Может у тя глюк какой?



StivTon 08-03-2007 22:38:

[i]Комрады, посоветуйте. Вторая миссия (Посылка). Как спасти связного. Пытался:
1) По-тихому. Снял охрану (те что в кружочках), подхожу к связному - эффект "ноль". Вроде все по брифингу... Или я не допонял??!
2) По-громкому. Использовал так называемый "автомантый раж". Выносил ВООБЩЕ всех фрицев. Без толку. Связной на меня никак не реагирует... Убей охрану ножом или пистолетом.



andru221 09-03-2007 08:10:

Я прошел 2-ую миссию,но не могу добыть форму офицера.please help.



esser 09-03-2007 08:28:

StivTon
По идее,ты все правильно сделал..Я тоже завалил двух фрицев(одного удавкой,другого-из револьвера),зашел в комнату,подошел к связному и появилось сообщение о выполнении задания.



Bizzzzon 09-03-2007 09:24:

Млин... Значит глюк... Я его уже глушил, через всю карту в грузовик на руках нес, прятал... Думал совсем спасти надо... Тогда следующий вопрос: можно ли с чужого сейва начать играть?



Bizzzzon 09-03-2007 09:26:

PS А вы в какой форме проходите миссию? Я снял с офицера, к которому надо ползком по стенке добираться... Может в этом все дело?



silver-zerber 09-03-2007 12:16:

Вчера купил игру-мне понравилась! Уже играю в миссию, где надо снайперов завалить и мост взорвать, игра не очень сложная, хотя играю на сложных настройках. Больше всего в игре раздражает, что мочить всех можно только сзади, а как же различные приемы ближнего боя спец-служб, (уж хотя бы ребром ладони в кадык могли бы сделать), а то фриц поворачиваетя, а я стою как парализованный и сделать ниче ни могу, пока оружие достанешь( в 30см от фрица ) уже game over. Очень прошу сделать в патче хотябы простые удары руками, а то не впечатляют как то агенты СМЕРШа!!!



MELO 09-03-2007 14:11:

Thumbs up

Отлична!!!!!Я прошол её!Не такая уж она и сложная!!!



Батя 09-03-2007 14:23:

MELO дай сэйв))



MELO 09-03-2007 16:36:

Лови



MELO 09-03-2007 16:39:

Батя ,дай мне свой мейл!



Alec 10-03-2007 00:18:

Этот штурмбанфюрер периодически выходит на улицу.

Можно сказать он там живёт. Офицер почему-то патрулирует окрестности, проводит так сказать, рекогносцировку местности, странно, кого он там ищет. Меня? Так эффективнее сразу поднять тревогу, вобщем это лирика... Чтобы стырить у него ключи, нужно, чтоб он со своим охранником зашёл во второй ангар, который около ворот (кстати, там мне удалось разжиться формой офицера) нужно незаметно подкрасться к охраннику и имеющимися средствами, без шума и пыли нейтрализовать его. А вот с Дитрихом, будут проблемы, нужно изловчиться, чтоб оглушить его. Но, с трудом, но сделать это можно. А дальше всех кидаем в ящик и идём за документами. Самое главное, это не попадаться на глаза в помещении охраннику с автоматом в чёрной эсэсовской форме, который ходит туда-сюда (их там кстати два, один на первом этаже, там мне удалось разжиться формой гестаповского офицера, предварительно его удушив). Эти охранники, на карте обозначены красными движущимися стрелками. Это не трудно, нужно просто понять, как это сделать. Там два кабинета рядом, вот в них и нужно "нырнуть", за его спиной, а потом спокойно выйти и направлять за языком. Подгоняешь грузовик к воротам (его лучше сразу запарковатьпосле въезда на базу, рядом с самоходкой, у которой механик-водитель так усердно чинит колесо) и грузишь туда языка, садишься включаешь Авторадио, кондишку и к своим .

З. Ы. В том ангаре, в котором я разжился формой офицера, был тот самый офицер, с коотрого я форму снял и зольдатен из числа техников. Так вот они оба оказались в ящике неподалёку потом. Там же впоследствии оказался штурмбанфюрер (фу, еле напечатал) и его тупой охранник. Вобщем 4 тела в одном ящике, кто б обнаружил бы, выпал бы в осадок. С трудом, потом, но достал языка. Предвартельно выкинув из ящика, все закинутые мной ранее тела, а поом закинул их обратно. Вот, весело, потом будет, когда они придут в себя. Правда, охранник Дитриха не очнётся уже никогда...

З. Ы. Ы. Что касается игры, хорошая игра, мне понравилось. В каком-то смысле, как кино.



Ric13 10-03-2007 07:11:

Кто прошел мост (миссия “свалка” ) поделитесь опытом, а то что-то не как не могу не куда толком пробраться, немчиков по 5 штук на 1 квадратный метр все просматривается, динамит не получается пронести рюкзак сразу палит , снайперов фиг убьешь мало того что их плохо видно так еще когда прицел наводишь у игрока так руки дрожат как будто на улице -30 , а как только убьешь снайпера стразу шухер начинается. Удалось пробраться тока к первым 4-рем вышкам и там убрать снайперов , на другую сторону моста пройти не удается. Может я что пропустил?? Может где-то на ком-то форма есть какаето особая???



Deny 10-03-2007 07:35:

Бери снайперку
и Еще пройди тренировку, тогда руки не будут дрожать.
Ладно, скажу когда прицеливаешься из снайперки зажимай правую кнопку мышки. Наш герой задерживает дыхание и у тебя есть секунды чтобы прицелится точно



Батя 10-03-2007 09:12:

MELO [email]lostheaven007@yandex.ru[/email]



Praefectus 10-03-2007 12:25:

Ric13
Я офицерскую форму практически в самом начале добыл. В ней мало кто палит. Там слева от моста танк, рядом с ним офицер и трое рядовых. С него я форму и снял.



surjikoff 10-03-2007 12:48:

Я вот замок прошел по тихому..

__________________
И японский я выучу только за то, что, на нем говорит 加護亜依



Thomas 10-03-2007 14:59:

MELO дай плиз сейв, я винду переустанавливал (были причины) а сейвы пропали мыло : [email]thomas696@inbox.ru[/email]



serg9762 10-03-2007 22:25:

surjikoff

Такая же фигня, только форму не переодевал, так в советском и наваливал их.
Кто нибудь прошел гостиницу? Чета я там блужусь...



гросс-адмирал Траун 11-03-2007 11:27:

surjikoff
Также. Причем трупов там.... Удушил всех. Без исключения. Не стрелял вообще.

А вот кто мне скажет про то, как пройти концлагерь? Допустим, на территорию я попал (раз плюнуть), а вот в офицерский домик собака не пускает. Где бы убить офицера? они всюду ходят с толпой солдат, фиг убьешь.. да и поляна вся пробивается...



Thomas 11-03-2007 12:22:

Кто нибудь! Очень прошу вышлите сейв с началом миссии после Витебска на мыло [email]thomas696@inbox.ru[/email] , буду премного благодарен!



andru221 11-03-2007 13:46:

Unhappy

help please как действовать в миссии Pазведшкола ,как добыть форму офицера,б общем я в HELP



гросс-адмирал Траун 11-03-2007 14:57:

andru221
Спокойно. Убей офицера в комнате с зеленой четверкой на 1-ом этаже и возьми его форму. Мужик который сторожит комнату отходит покурить в другую комнату, за это время забегаешь туда, закрываешь дверь и убиваешь офицера удавкой.



k3nT 11-03-2007 15:04:

Ну как, ребят, ктонить мост уже прошёл?) И вообще сколько миссий в игре? Неужели мост - последняя? Я на нём пока сижу, сейчас не прохожу, пробую разные способы прохождения.



гросс-адмирал Траун 11-03-2007 15:24:

k3nT
Прошел конечно мост - что сложного? Главное крутого снайпера из себя не строить, а задушить немца и дальше ходить в немецкой форме, и задушить снайперов. А после моста концлагерь.

На нём застрял. Задолбало пытаться убить сторожа офицерской будке на открытой поляне, свистом он не выманивается, в общем утомило.



denis 1971 11-03-2007 16:38:

Коллеги помогите! В миссии в деревне что бы завалить первого немца надо переодеться в форму офицера, как говорится в брифинге. А в дом где он находиться указаным на карте вход только офицерам.



гросс-адмирал Траун 11-03-2007 17:04:

denis 1971
Не тормози. Убей охранника наганом с глушаком. Занеси трупак в дом. Убей (задуши) офицера. Возьми форму.

Затем убей всех 3-х ССовцев, сначала 1-го, в радиокомнате его надо убивать вместе с радистом. Потом 3-го, его легче всего убить, заходишь в дом и убиваешь его и его тетку. И напоследок отравить 2-го, а затем на мотоцикл и уезжать. Когда поднимут тревогу по поводу отравленного, можно ещё ради прикола задавить какой-нибудь фашистский патруль.
__________________
Ветер, что качает вереск



denis 1971 11-03-2007 17:25:

Не тормози. Убей охранника наганом с глушаком. Занеси трупак в дом. Убей (задуши) офицера. Возьми форму. Спасибо! Действительно стормозил.



andru221 11-03-2007 18:08:

адмирал.спасибо



forumjanin 11-03-2007 23:09:

Народ, кто проходил, поскажите: беда с библиотекой. Не могу добраться до кладовой с оружием. Уже почти дошел, но если убрать нокаутом дворецкого, и забрать у него ключ, то охрана быстро находит тело и не давая мне опомниться, спасает дипломата... Может, я как-то не так прохожу?

И еще по технике: как делать скриншоты в игре? Просто Принтскрином? Или кнопка какая назначена на это?



serg9762 12-03-2007 02:01:

По мосту - снайперов снял, а вот со взрывчаткой засада, не могу ее взять там где моргает синий восклицательный знак, и рюкзак не могу обратно взять, может где еще есть взрывчатка? Кто прошел подскажите.



гросс-адмирал Траун 12-03-2007 02:07:

forumjanin
Не могу добраться до кладовой с оружием. Уже почти дошел, но если убрать нокаутом дворецкого, и забрать у него ключ, то охрана быстро находит тело и не давая мне опомниться, спасает дипломата... Может, я как-то не так прохожу?
Дверь можно взломать. Это подсказка. Смотрящих на эту дверь можно убить удавкой. Обоих. Это подсказка.



Премьер 12-03-2007 07:29:

serg9762
Возвращайся за рюкзаком.



forumjanin 12-03-2007 11:57:

2Гросс-адмирал: спасибо за советы, помогло.

Тут многие интересуются, как добыть грузовик в первой миссии. Могу написать свой рецепт.

Я проходил так.

Первым делом, на задание взял все предлагаемое, кроме ППШ и мин. ППШ громоздок и тяжел - его лучше взять в Витебск, а мины там ни к чему. Высадился, достал наган с глушаком (далее НсГ), дополз до сиделок первых, вычислил, что у одного из немцев энурез. Когда первый пошел в кусты, второго убил из НсГ, потом тоже самое сделал с первым - на обоих - две пули, прицельная стрельба. Трупы оттащил в кусты, хотя надобности в этом нет. Забрал оружие и патроны с гранатами.
Далее, по дороге ко 2-й точке, где стоит грузовик, наткнулся на ополченца и солдата-гренадера. Может, они, конечно, дружат сильно - раз они сидят вместе. Обоих уложил из НсГ - 2 пули. Оттащил в кусты. Пополз за патрулем. В-принципе, можно и по-тихому их убрать, но я убрал еще тише: одним броском немецкой гранаты М24 - ох, и нравятся же они мне - легкие, а бьют неслабо. Короче, уложил троих. Потом заполз за горой держась ее левого бока, и опасаясь всяких охранников. По пути из НсГ отправил к праотцам патрульного, что стоял у дороги (в серой форме). Запозл в кустах за другим патрульным, что в гренадерской форме, убил его удавкой. Переоделся. Попробовал было пройти мимо офицера и водилы за последним - не получается, замечают. Памятуя о том, что мы - спецназ, а значит имеем право на все, зашел спереди БТРа со вскинутым МР40 и короткой очередью убил обоих фрицев. При этом я дождался, чтобы патруль с офицером ушел как можно дальше. Дополз по горе до офицера у дота, убил его удавкой. Заполз в дот, отравил хлороформом водилу, переоделся. Далее, если в такой ситуации попробовать сесть в грузовик и поехать, то минуты через две-три патрульные наткнуться на трупы у БТРа и поднимут тревогу. Пришлось убирать все патрули. Их там два: просто солдат, его я удавил. Второй патруль с офицером был жестоко убит гранатой и последовавшей очередью из автомата. Забрал заодно свежий автомат (так можно "перезаряжать" оружие, если вам жалко ваши запасные обоймы) и дополнительные обоймы и гранаты. Сел в грузовик, доехал до базы. Дальше все гораздо проще. Припарковал грузовик у второго ангара слева, но не у ворот, а на дороге. Зашел в ангар, удавил по-очереди офицера и водилу, переоделся во все офицерское. Подождал прихода "людоеда", зашел к нему сзади, и тут есть нюансы. Во-первых, подкрасться не удается, ибо он ходит быстрее, чем герой крадется. Подбежать на короткий рывок тоже не удалось - "люда" повернулся не вовремя, правда, мой кулак был рядом. Вырубил его, отнял ключ от сейфа. Ушел в штаб, попрятавшись от ССовца, патрулирующего коридор на верхнем этаже в предбаннике коридора (на лестнице). Бегом забежал в нужную мне комнату, которую охраняют двое ССовцев, но тупых - принимают меня за своего. Время-от-времени они заходят в комнатку с сейфом, дабы убедиться еще раз, что он на месте. Для такого случая есть сюрприз: НсГ. Пока один выходит, достаем его и стоим, песенки поем. Второй заходит, кидает на вас взгляд, но ничего не говоря идет к карте. Тут мы тихо радуемся, что глушак мощный. Потом второго снимаем еще хитрее. Закрываем вдруг дверь в комнату. Он идет узнать, в чем дело и узнает. Но поздно. Документы взяты, уклоняясь от встречи с ССовцем в коридоре, бежим к "Кубельвагену" у входа в штаб. Едем на нем за грузовиком. Подгоняем грузовик к ангару, кладем в него тело фрица, и едем домой. Итог - см. картинку.

Вторую миссию с Витебском, проходил с боями, убил почти всех. Шума наделал много, зато добыл все, что надо, ни разу не применив аптечку.



гросс-адмирал Траун 12-03-2007 13:04:

Тут многие интересуются, как добыть грузовик в первой миссии.
Ну раз уж интересуются, скажу, как это сделал я.

Наган с глушаком + удавка. Убивается где-нибудь одинокий солдат или парочка таковых, затем спокойно идется на место где грузовик.

Охранник бункера удавливается пока патрули ходят далеко, сбрасывается на лестницу внутррьь бункера. Шофер удавливается, походитьт нужно тихо чтобы не обернулся ни он, ни мужик за бойницей. Мужика убить из нагана с глушаком. Переодеться в форму шофера.

Машина наша.



serg9762 12-03-2007 13:27:

Премьер

Не береться рюкзак два раза уже переигрывал, может еще где есть взрывчатка или ее в самом начале надо выбросить из рюкзака?



wildman 12-03-2007 13:35:

serg9762
То есть рюкзак из инвентаря выкинут на землю и дальше его нельзя взять обратно ?



serg9762 12-03-2007 15:06:

Да, если сразу к нему подходишь то берется, но если после уничтожения снайперов вернешся - не береться зараза, что делать не знаю. Взять выкинуть из него взрывчатку чтоли, третий раз пройти?



Премьер 12-03-2007 16:31:

serg9762
Взрывчатка есть в каждой башне, но без рюкзака её вынести не получится - попробуй его не снимать в таком случае.



surjikoff 12-03-2007 18:57:

Я миссию с "людоедом" чуть по другому прошел Взял НсГ и Мосина с глушителем. Первым делом патруль что рядом с высадкой уложил. Потом прогулялся к базе и пострелял всех часовых на вышках Вернулся к бункеру, тихо порезал охранника рядом с бункуром, придушил вадилу. Переоделся, заложил ради прикола 2 бомбы с часовым механизмом. На 5 и 5.30 минут И поехал к базе. Приехал поставил машину, там длинная такая очередь И пошел прогуляться. Там есть место "людоед" идет между забором и складом. И как раз в конце этого прохода стоит грузовой автомобиль, только видно разгрузили. Я его задом подал прям к проходу. Потом там я его (людаеда) и встретил. Вернее подождал в кустах пока он пройдет вместе с охраной, и за ним. Сначала ССовца ножом в спину. Потом "людоеда по кумполу". Тут еще нюанс. Сзади обычно еще один патрульный ходит из армейских. Вот его пришлось подаждать, предворительно спрятав тело ССовца в кусты. Потом грузим сразу "людоеда" в грузовик, и опять же подгоняем на стоянку Идем в штаб. Тихонько убираем радистку, потом я просто по тупому прополз к офицеру, со спины и придушил его Переоделся. И на 2й этаж. Там 1й умер от ножа 2й от НсГ. Все. Берем документы и уезжаем с чистой совестью. Ах да. Бомба сработала. Наверное красиво. Появился значек, что сейчас будет тревога. Но тут сработала 2я бомба значек пропал Странно.



гросс-адмирал Траун 12-03-2007 19:18:

surjikoff
Дааа.. много убивал.

Я в "Людоеде" убил только охранника бункера, водилу и стрелка в бункере, а также один патруль на дороге к машине в начале миссии. Переоделся в водилу, так и ходил до конца миссии.

Затем заехал на базу. Людоед осматривает крайний дальний склад, в одиночку. Идем туда, оглушаем его когда зайдет. Там же стоит машина прямо возле дверей, прекрасно, выносим тело и прячем в машине.

Идем в главное здание, там наганом с глушаком убиваем в коридоре патрульных ССовцев, поднимаюсь на второй этаж, выманиваю патрульного и убиваю его, убиваю охранника в комнате охраны чтобы не мешал ходить, убиваю радисток в радиорубке, иду в кабинет беру что нужно.

Выхожу. Итого игра проходится где-то с 10 трупами максимум. Все.



andru221 12-03-2007 19:43:

help я так и не понял как пройти миссию свалка, ваще как там действовать



гросс-адмирал Траун 12-03-2007 19:51:

andru221
Какая "свалка"?



andru221 12-03-2007 19:55:

sory как действовать в мииссии где мост взорвать



forumjanin 12-03-2007 22:22:

2гр-адм Таун:

Эт еще ничего, а вот в Витебске я получил прозвище "убийца", а после Замка - "маньяк".

Кстати, я радисток Кэт видел всего одну, на первом этаже в штабе, и все-равно - лишние трупы мне были ни к чему, посему их я не трогал.

Оба пройдены были успешно, аптечка ни разу не пригодилась. Замок вообще легко выносится, главное, знать места подходов противника и уязвимые зоны для игрока. Ну там, куда гранату могут докинуть, или прострелить через дверь (и такое бывает). В Замке, если кому интересно, тактика у меня была такая: минируем основную дверь и зовем игроков на поле боя, сами ныкаемся так, чтобы враги подходя к нам были как можно уязвимее и в наиболее неудобном для их стрельбы положении, и не могли кинуть гранату без вреда себе, любимым. Все, 4 этапа, все уничтожены, кроме 4-х (3 в одной комнате и 1 в другой) в подвале.
Витебск проходится примерно также - наскоком. Все-равно когда-нить себя обнаружишь, почему бы тогда не сейчас? Сперва я кидаю гранату по уходящему налево от меня патрулю. Потом ждем время, пока к трупам набежит свора, дарим им еще гранату. Оставшихся добиваем из ППШ (на дело я беру ППШ и 4 диска - хватает на весь уровень) короткими очередями. Ползаем по трупам, собираем гранаты. Обезопашиваем себе тылы - подползаем как можно ближе (пока прицел не покраснеет от позора) к танку и кидаем фрицам гранату - она приводит в некий ступор, в итоге как минимум половина подрывается. Остальных отстреливаем. Далее, через руины к дому бабки-связной. По пути на тот свет из НсГ отправляем эшелон с патрульными. В доме берем в руки ППШ, через окно одиночным убиваем одного из фрицев за окном и садимся напротив входа так, чтобы видеть все и быть наполовину прикрытым домом. Когда они кончатся, подбираем гранаты и в путь. Ну и финал также проходится. Можно, конечно и поизвращаться с переодеванием.
Плохо другое: при таком прохождении так к этому привыкаешь, что в библиотеке не хватает ППШ, как минимум.



гросс-адмирал Траун 13-03-2007 05:07:

Все-равно когда-нить себя обнаружишь, почему бы тогда не сейчас?
Никогда себя не обнаруживал, кликуху давали "Волкодав" бее.



wildman 13-03-2007 06:21:

serg9762
> Взять выкинуть из него взрывчатку чтоли, третий раз пройти?

Нужно запустить эту миссию из главного меню, "Новая игра", а не со старого сейва.



serg9762 13-03-2007 06:57:

Всем спасибо, прошел я мост, так с рюкзаком и ходил.
Сейчас доктора мочить буду в лагере



andru221 13-03-2007 08:56:

концлагерь ето как добыть офицнера (форму)



andru221 13-03-2007 08:59:

я прошел миссию свалка мне дали проффесионал



serg9762 13-03-2007 09:30:

Проффи у меня за концлагерь
Сижу на посольстве...
andru221
Офицер заходит к радистам, там я его и достал, если ничего не путаю второй дом от еденички, офицер сначала смотрит как народ отжимается, потом заходит к домику с цифрой 1 потом либо к радистам, либо в здание напротив.
Проходил так: дождался когда внутрь зайдет часовой, зашел за ним - закрыл дверь и задушил, затем выстрелом из нагана убил еще одного чела внутри, и потихому задушил радистку. Их тела сложил слева от входа, сам присел справа и стал ждать, вошел офицер, запер за ним дверь и задушил. все.



andru221 13-03-2007 09:40:

БООООООООООООООООООООООЛЬШОЕ спасибо



гросс-адмирал Траун 13-03-2007 10:18:

Так. Кто прошел посольство? Кого легче всего убить/усыпить для получения униформы сотрудника посольства?!



silver-zerber 13-03-2007 10:23:

Если кому интересно, то форму доктора в концлагере можно добыть так: в комнате с доктором ждем когда медсестра начнет копатся в шкафчике с инструментами(тут-то ее и усыпляем и сразу относим тело налево и складываем в угол за кроватью), врач тело не увидит, но действовать надо быстро. после этого душим доктора. Без шума и пыли!!! А вообще игра очень легкая(с хитманом не сравнится), и подсказок слишком уж много дают!



Премьер 13-03-2007 11:42:

гросс-адмирал Траун
Вначале охотился за охранником, но как только он заходит в туалет, так за ним следует целая экскурсия из работников посольства. Пришлось завалить одного из таких зевак в клетчатом костюме - оказалось, что и его одежда на что-то годна. Одев её, ты сможешь спуститься в подвал.



гросс-адмирал Траун 13-03-2007 15:37:

Премьер
Да это я уже сделал, вопрос был про 3-й этаж. Впрочем и это я уже прошел. Ждешь пока все выйдут из комнаты этого мужика, которого грохнуть надо, убиваешь в ней охранника, затем закрываешь дверь и ждесь пока зайдет предатель. Убиваешь его, ждешь пока все выйдут из передней, и уходишь.

Игра закончилась.



silver-zerber 13-03-2007 15:43:

А я по другому сделал. Зашел в банкетный зал (там еще надо дождаться когда заиграет пианино) все идут послушать музыку и в этот момент подсыпаем яд в кофе.



гросс-адмирал Траун 13-03-2007 15:52:

silver-zerber
А вообще игра очень легкая(с хитманом не сравнится)
На высшей сложности попробуй. Нормальная игра. Да это и не хитман, тут ты не киллер, а разведчик.



MELO 13-03-2007 15:56:

Там когда проходишь миссию на охрененно, там написано "Волкодав"!Я за всю игру тока 3 мисси на него прошол!



гросс-адмирал Траун 13-03-2007 16:07:

MELO
Я миссий 4 на "Волкодава" прошел по-моему. Для этого надо много убивать, желательно - удавкой, практически не пользуя огнестрел.



Virgus 13-03-2007 19:01:

не пойму как на мосту динамиты ставить! Я переодет в немца, но при установке динамита меня всегда секут!



serg9762 13-03-2007 20:48:

silver-zerber
Яд сразу подействовал?
У меня долго что то не мрет...

Пришлось с нагана, ускорить



Klim_CMS 13-03-2007 21:09:

Virgus И будут палить... ктож на глазах у охраны мост минирует... надо потихому... без палива...



forumjanin 13-03-2007 21:34:

Народ, кто прошел библиотеку? Я так понимаю, крота надо удавкой давить? Но раз можно всех переушить, зачем дают отдельное задание достать ствол? Чисто для сложности?



andru221 14-03-2007 06:33:

Question

а в чем разница в рейтинге между ''бой'' и ''агрессивность''



andru221 14-03-2007 06:35:

и очки в рейтинге они как бы оценка и по ним дается рейтинг?



Bump 14-03-2007 18:35:

Как из концлегеря свалить по-тихому в форме надзирателя? Палят.



denis 1971 14-03-2007 19:28:

В миссии в сша в лаборатории сфотографировал три чертежа, переоделся в форму в туалете а четвертый чертеж не могу сфоткать, охранник мочит.



serg9762 14-03-2007 22:36:

Bump
Убей всех кто тебя видит, там рядом с лазаретом выход есть. Когда выводил за территорию лагеря меня никто не видел, но тревога судя по музыке все равно была поднята, так что в лес напролом...



Alec 15-03-2007 02:37:

Как зайти в комнату дипломата в "Гостинице". Там охранник стоит, никак его не грохнуть. Сзади не подойти, чтоб задушить, ножом не убить, тут же выбегают из-за двери два остальных и начинают стрелять... Может быть переодеться в одежду предателя?



Alec 15-03-2007 03:26:

И еще по технике: как делать скриншоты в игре? Просто Принтскрином? Или кнопка какая назначена на это?

Скрины делаются клавишей F1. Я вот тоже долго искал такую клавишу, случайно догадался. Только после выхода из игры, не забудь вытащить скрины и скопировать их куда-нить. Т. к., когда ты в очередной раз решишь поиграть и пофоткать скринов, предыдущие затрутся новыми. Такое я анблюдал уже в одной игре...



Stone 15-03-2007 08:04:

Как зайти в комнату дипломата в "Гостинице". Там охранник стоит, никак его не грохнуть. Сзади не подойти, чтоб задушить, ножом не убить, тут же выбегают из-за двери два остальных и начинают стрелять... Может быть переодеться в одежду предателя?
Я был в наряде повара. Подошел и метров за пять точно метнул нож. Ровно в тот момент когда второй охранник встал со скамьи и пошел к третьему на лестнице. Тут же нужно подбежать, взять труп и внести его в комнату справа. Затем быстро пройти в комнату напротив, в которой сейф. Вскрыть его, поменять бумаги, закрыть и вернутся в комнату с телом, так как дипломат пришел назад. Выждав пару секунд выходиш и быстро неспеша покидаешь отель.



Alec 15-03-2007 08:51:

Странно, почему-то в форме сотрудника персонала отеля нельзя войти, а в форме повара охранник пропускает. Вобщем прошёл я это дело. Но, мне ничего не оставалось сделать, как метнуть нож в охранника стоящего около номера дипломата. Потом пристрелить из его кольта (т. к. свой ТТ потерял) двух охранников сбежавшихся на шум и какое-то время ещё отстреливаться от других лиц в костюмах, т. к. была поднята тревога. Потом задушил администратора отеля, переоделся в его прикид и спокойно вышел из отеля. Эх, а так всё крсиво начиналось, ни одного выстрела, всех удавочкой, бесшумно. Вот, конец, всё испортил. Вследствие чего, в статистике написано: "профессионализм" - 96%, шум 99, в результате рейтинг самый низкий - маньяк. Всем советую, сначала этой миссии лучше добраться до администратора и снять с него одежду. Но это не просто, надо улучить момент. Зато весь отель ваш и никто не обратит внимание, за редким исключением...



Alec 15-03-2007 09:19:

-



Alec 15-03-2007 09:27:

Пить надо меньше... точнее не бухать, окло бассейна, опасно для жизни



Alec 15-03-2007 09:30:

Вот так вот, смерть предателям Родины! У меня ещё был точно такой же скриншот, с разманным ап стену фашистом в чёрной эсэсовской униформе, он там лежал в более смешной позе. Жаль стёрся...



ВсёБудетХорошо! 15-03-2007 12:03:

Уровень в гостинице.
А я вот подстерег предателя, когда он зашел в бассейн и выходил из него.В маленьком промежутке между дверьми.Метнул нож,закрыл дверь,где двое стоят перетирают и пронес его в женскую раздевалку. Но вот чо-та одежду подходящую найти не могу,ходят все по двое-трое,а с одним ножиком двоих сразу не очень-то почикаешь...пройти за оружием не получается(хотя я у предателя ствол с обоймами взял,не пойму,нафиг мне ещё?



Bump 15-03-2007 15:05:

Убей всех кто тебя видит, там рядом с лазаретом выход есть. Когда выводил за территорию лагеря меня никто не видел, но тревога судя по музыке все равно была поднята, так что в лес напролом...

о_О Брутально...



Катала 15-03-2007 17:04:

Подскажите как пройти миссию в которой надо заминировать мост?



Катала 15-03-2007 17:12:

СКОЛЬКО ВСЕГО МИССИЙ В ИГРЕ?



andru221 15-03-2007 17:53:

10 без трен



Bump 15-03-2007 19:02:

Что-то Волков долго не мрет. Я ему яду подсыпал, а ему походу пофиг...



Bump 15-03-2007 19:32:

Все, понял)) Не туда яд всыпал)



Плохиш 15-03-2007 19:59:

Здрасте вам всем!

Подскажите пожалуйста где во второй миссии (ну в той где надо встретиться со связником) можно разжиться офицерской формой?
А то меня эти немчики убивают несмотря на то, что я уже переоделся в их форму.



Плохиш 15-03-2007 22:39:

УРАаааа!!!

Получилось ! У меня получилось!
Поубивал немецкого офицера, переоделся в его форму, освободил связного....

Теперь проблема как забрать документы у ихнего главаря.
Пробовал последовать совету и пробрался в пристройку слева от штаба...
Но там сидят три немчика и уж больно они шустрые.... Всё ни как не могу их из нагана пострелять...

Попробовал и в штаб зайти... Но там часовые как собаки - всё снуют туда-сюда... И не дают мне самого главного главаря шлепнуть (((

Что делать?
Подскажите. Уж будьте любезны.



forumjanin 15-03-2007 23:31:

2Плохиш: я уже ранее писал, что я этот вариант прошел вообще не переодеваясь, и правда, рейтинг получил "Маньяк", но это меня мало беспокоит.

Я занял дом у дороги, где один фриц стоит на страже - снял его из НсГ, в-принципе, можно удавить, дольше будет. Второго, пишущего письмо в Ад, убрал также. Патрулю, что ходит за забором, кинул гранату, убрав одним броском всех патрульных И вторым броском тех, кто подошел к трупам. Потом остальных перестрелял. И среди перестрелянных оказался нужный офф. Забрать у него документы - проще простого.

Возможно, вас не устроит мой способ прохождения.



Плохиш 16-03-2007 00:22:

Да уж... Хороший способ.... Надо будет попробовать и таким методом...

Я же действовал немного не так….

Сразу после появления в игре начал огибать какую-то руину, что находилась слева от меня. Тут главное, что бы не заметил патруль, гуляющий по дороге.
Обогнув эту самую руину, ползу вдоль забора в сторону дома, помеченным на карте мигающей синей фуражкой. Там еще какой-то штатский дедушка ковыряется с лопатой. Мне показалось, что он вроде как картошку сажает… Путем не разглядел из-за снегопада… Да и не когда было сильно разглядывать – дом, возле которого ковыряется этот дедушка, патрулируется часовым. Он как раз проходит между домом и забором вдоль которого я приполз. Дождался когда часовой выйдет на улицу и шмыгнул за дом. Там уже спокойно прошел за арку и стал за углом дожидаться, когда часовой пойдет на следующий круг. Появившегося часового задушил удавкой. Он даже и не пикнул…. Переоделся в его форму. Через арку вышел на улицу и свернул налево.
Когда проходил мимо дома с мигающей фуражкой меня еще часовые строго предупредили, что сюда можно заходить только офицерам. Не стал с ними спорить и пошел дальше.
После этого дома какая-то куча обломков и еще дальше полуразрушенный дом. Свернул налево, перебрался через кучу этих самых обломков и снова очутился у забора.
Опять налево вдоль забора и оказался у черного входа в нужный мне дом.
В доме находятся офицер и часовой. На карте они отмечены красными треугольниками. Есть там еще и солдат, отмеченный на карте зеленым.
Этому зеленому солдату не сидится на месте и он бродит из комнаты в комнату. Дождался когда он уйдет в комнату к офицеру, зашел через черный вход в дом и свернул в комнату, что справа. Там есть еще одна комнатка – вот в нее я и прошел. Немного погодя вернулся зеленый солдат и уселся на ящик спиной ко мне. А мне только этого и надо. Подкрался к нему сзади и задушил его удавкой. Ну что бы лишнего шума не подымать…
Потом перенес этого беднягу в дальнюю комнату… Так, на всякий случай… А то его товарищи увидят его и еще и расстроятся… Да и мне спокойней.

Вот к красному часовому с удавкой подобраться у меня не получилось.
Застрелил его из нагана.
Тут и до офицера очередь дошла…. Он все по комнате расхаживает из угла в угол – нервничает наверное.
Выбрал момент, когда он ко мне спиной встанет… и удавочкой его…
Переоделся в его форму…. Прибрался в доме – уложил всех немчиков в дальней комнате… И пошел дальше выполнять свое ответственное задание.
Вышел из дома и свернул направо, потом налево – вдоль парка, в котором стоит памятник Ильичу. Как раз в сторону дома, в котором дожидается связник.
К этому дому можно пройти не заметно, если пройти между развалинами и забором. Можно и через калитку, но там, на улице полно часовых, которые красные. А им на глаза попадаться не стоит. Уж лучше не заметно….
Вошел в дом… и вот сюрприз так сюрприз…. Вместо связного бабулька какая-то. Она меня и порадовала, что связного-то немчики уже словили и держат его в другом доме…. Надо идти его выручать…
Хотел снова незаметно в щель между забором и развалинами, да не получилось - попался на глаза красному часовому. Пришлось его из нагана успокоить, а то он уже разволновался весь. Его собратья по службе вскоре нашли его и стали шуметь.
Этот шум переждал у памятника Ильичу. Вот уж он действительно живее всех живых. Жаль цветов у меня не было – зима все же.
Когда шум улегся, пошел выручать связного. Пошел не по улице, а через развалины, что бы не встретиться с красными. Главное не торопиться и выбрать подходящий момент, когда красные будут далеко. Вошел в дом без приключений.
Связного охраняют два немчика. Так я их из нагана…Связной обрадовался мне, но огорчил меня жутко – оказывается секретные планы, из-за которых я тут жизнью рискую, находятся в немецком штабе у самого их главного главаря…
Что не понравился мне этот связной – я его освободил, ему бы бежать, а он стоит у окна и думает чего-то. Не понравился…. А вдруг еще и предатель… он же мое лицо видел… Ох, не понравился… Так я и его из нагана… От него все равно уже толку нет… Да и мне спокойней...
Так что со спокойной душой пошел в штаб к немецкому главарю за документами.

Ну а как мне удасться заполучить эти документы расскажу позднее.



Alec 16-03-2007 02:04:

Подскажите пожалуйста где во второй миссии (ну в той где надо встретиться со связником) можно разжиться офицерской формой? А то меня эти немчики убивают несмотря на то, что я уже переоделся в их форму.

А там, постоянно нужно прятаться. Не всегда помогает даже офицерская форма. Хотя, конечно, это хорошее подспорье. В этой зимней миссии во что я только не переодевался, всё равно замечают. Я её 3 дня проходил, прохожу игру на харде, не на эксперте. Такое чувство, что то ли у Строгова ярко выраженная азиатская, кавказская, вобщем не арийская внешность, что глупо выглядит вкупе с немецкой, особенно офицерской формой. То ли на лбу или на других открытых местах татуировка "Слава ВКП(б) и товарищу Сталину" на немецком или татуировка с самим вождём. Вобщем кое-как прошёл, думал вообще не пройду. Игра сложная. Рейтинг в этой миссии, дали - "новобранец" что для такого уровны сложности, наверное, неплохо. Но, два раза был "Разведчик"ом, это радует. А какой там самый высокий рейтинг?



Alec 16-03-2007 02:16:

"Ну и рожа у тебя Шарапов". Конечно, с таким выражением лица, тебя все и замечают...



Alec 16-03-2007 02:26:

Плохиш тебе б обзор написать этой игры, точнее её прохождение... Насчёт дедка того, мне показалось, он с таким усердием могилу кому-то капает, возможно даже себе...

А я этого офицера, что в доме сидит, где как ты говоришь дедок картошку сажает мне удалось подойти к окну комнаты, где он обитает. Он меня есесвенно заметил, ну и пошёл дурак посмотреть на улицу в мою сторону, чё там и как. Охрану с собой по идее надо бы было прихватить, но пошёл один. Смотрю, вышел из дома, остановился, осмотрелся, развернулся и собрался уж было обратно пойти. Ну щас, нам такой расклад вообще не катит, пришлось свистнуть, отчего он пошёл прямиком в мою сторону. И вот, я спрятался за углом, тут он подходит. Т. к. боковое зрение у него напрочь отсутствует (спасибо разработчикам) подкрался к нему с правого бока и удавочку накинул. Переоделся и спрятал тело где-то у развалин, и всё.

Вы говорите, в игре 10 миссий. Это хоршо, 4 миссии уже прошёл. осталось ещё 6 миссий хорошей игры.

Вот чего написано в read.me - "Играя только в форме диверсанта (без переодевания) и производя как можно меньше шума, можно гораздо более высокий рейтинг, чем при игре с использованием переодевания". Ага, только нужно было дописать, что для этого надо быть супергеймером. Там то в немецкой форме часто палят, а тут...



Radoslav 16-03-2007 04:53:

Смерть Марата! )))
http://keep4u.ru/imgs/b/070315/d251d4c104d5472bfa.jpg



andru221 16-03-2007 07:23:

посольство ниче понять не могу



Alec 16-03-2007 10:51:

посольство ниче понять не могу

А поподробнее можно. А то камрады тут, тоже ничё понять не смогут.



Батя 16-03-2007 11:40:

ВАХ пришлите сейв, кто прошел [email]lostheaven007@yandex.ru[/email]



ВсёБудетХорошо! 16-03-2007 14:02:

Застрял на МОСТУ нафиг!
Не могу понять как действовать...Предыдущие уровни не вызвали такого ступора,прошел ровненько.
Здесь с самого старта успокоил патруль возле мотика,кроме одного в камуфляже.Оглушил-переоделся. Дальше угомонил два патруля,которые по трое на этой же стороне ходють-мешаются. Затем перемещаясь по кустам на этой же стороне вычислил трех снайперов на ближних башнях,отстрелил.Четвертого на ближней к мосту, правой(та,что со стороны высадки) никак не могу увидеть.Я не говорю про башни на той стороне,там я увидел только одного,побегающего на скорости между зубчиков башни.То есть с этой стороны достать их не возможно. Пробовал проникнуть на территорию, красные задолбали,сканируют со всех сторон,уже и портфель с ружом оставлял и с ними пытался пройти и проник в один из дальних домиком, где все зеленые, всех порешил,пробовал переодеваться в разные формы,нифига.Палят. ПОМОГАЙТЕ! Как действовать?



Strogov 16-03-2007 14:07:

ВсёБудетХорошо!

совет как выманить снайперов, которые прячутся: если не видиш снайпера, попробуй выстрелить в окно рядом, вдруг он решит высунуть нос и посмотреть, что за звук...

а рюкзаз снимать не надо, он немецкий - носить можно. и он нужен для динамитов.



Strogov 16-03-2007 14:11:

andru221

в посольстве можно добыть форму в сортире. возьми табличку "Не работает", задуши пацана, который тебя интересует, спрячь его в кабинке туалета и вешай табличку.



ВсёБудетХорошо! 16-03-2007 14:17:

Strogov Так патронов не хватит,у меня осталось 5 снайперов и 8 патронов... А потом,как перемещаться с таким кол-вом красных я не понимаю...



Strogov 16-03-2007 14:51:

ВсёБудетХорошо!

добудь форму офицера, кол-во красных должно уменьшиться.



ВсёБудетХорошо! 16-03-2007 18:53:

Strogov А где он засел,офицер-гадёныш?Никак найти не могу...И как в офицерской форме с рюкзаком?Не палят?



Strogov 16-03-2007 19:01:

ВсёБудетХорошо!

с рюкзаком нормально. он же немецкий.
офицеры сидят в башнях, там легко форму достать..



ВсёБудетХорошо! 16-03-2007 23:01:

Мост
Достал форму офицера перебежав через рельсы на другую сторону от высадки,там у танка офицер инструктирует солдат. Подполз сзади строя за кусты и кинул дымовуху.Солдаты не видят, а офицер подбежал посмотреть.Задушил его на обратном пути в метре от шеренги(как они не услышали???)Пробрался через мост по нижнему пандусу,проник в три башни, где-то моча всех, где-то прокрался.Перемочил снайперов и одного достал с башни напротив из нагана с глушаком. Ща попытаюсь заминировать мост....Что-то долгая у меня миссия получается...



ВсёБудетХорошо! 16-03-2007 23:08:

Кстати,вариант убивства директора и зама РАЗВЕДШКОЛЫ.
Я долго выхаживал этих двоих в надежде замочить незаметно...Перепробовал разные формы,но подобраться незаметно к ним не смог,шумно всё получалось...Пошел таким путем. Один из перцев сидит в аудитории,принимает экзамены.Прошел в корридор и, дождавшись когда он туда зайдет,прогулявшись,а патруль отвернется, поставил ловушку на дверь,затем быстро пробежал к комнате на этом же этаже, куда директор периодически ходит,отвлек охранника свистом из корридора и повторил операцию.Бегом спустился в подземный ход,где проходил в разведшколу и на выход в город.Взрывы прозвучали. когда я уже был в подземелье. Дальше только добраться до точки эвакации.Вуаля!



Батя 17-03-2007 12:59:

Кто дошел до РАЗВЕДШКОЛЫ. Дайте сэйв [email]lostheaven007@yandex.ru[/email]



Плохиш 17-03-2007 20:31:

Братцы, подскажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом в третьей миссии провести Полякова в точку, отмеченную на карте?
Мне удалось его вывести из камеры и я уже довел его до второго этажа замка.
Всё это удалось сделать по тихому.
Но теперь у меня кончились патроны к нагану и дихлофос тоже закончился.
Дальше вести его по тихому уже не получается.
Что мне теперь делать?
Есть ли какая-нибудь возможность провести его дальше?
Или уже надо прорываться с боем?

И еще.... Можно ли как-нибудь переодеть Полякова в немецкую форму?
А то я для этого через пол - замка притащил для него немецкого офицера.... А Поляков, сволочь такая, не хочет переодеваться.

А может мне шлепнуть этого Полякова, так же как и связного из второй миссии? И не мучаться с ним?
Да вот, что-то рука не подымается, хоть и притомил он меня.
Ну должны же разведчики выручать своих из беды...

Что посоветуете?



Премьер 17-03-2007 21:27:

Плохиш
Спрячь его в пустой комнатке ( к примеру в той, куда его ведут), а после этого по-тихому устрани фрицев, которые могут помешать побегу.



Stone 17-03-2007 23:12:

А то я для этого через пол - замка притащил для него немецкого офицера.... А Поляков, сволочь такая, не хочет переодеваться.
Будь проще! "Засвеченый" агент-отработаный материал. Я от него прям в камере избавился!



гросс-адмирал Траун 18-03-2007 06:04:

Шлепать не надо. Лучше перебей ВСЕХ немцев в гестапо. Дадут "волкодава".



ВсёБудетХорошо! 18-03-2007 12:38:

А зачем тащить арестованного через весь замок? Если следовать подсказкам,и взять форму коменданта со всеми доками(что всяко проще,чем через весь замок ходить с арестованным) и тебе его приведут на допрос в комнату(где предварительно,пока ведут, шлепаешь офицера и прячешь за стол),из которой удобно перейти в точку эвакуации,до этого зачистив корридорчик и саму точку эвакуации и заминировав(на всякий случай) комнату, где много охраны внутри сидит,но у меня они не вышли). Не самая сложная миссия.



Bump 18-03-2007 14:07:

Никого не мочил, тупо пробежал с этим уродом до точки выхода. И это на сложном уровне)))



Плохиш 18-03-2007 15:52:

УФффф... А ведь вывел я Полякова...получилось...Пришлось мочить немчиков налево и направо...Понравилось...

Под конец так вошел в раж, что когда вывел Полякова в нужное место, то оставил его там ждать, а сам не утерпел - вернулся в замок и поубивал всех врагов..... Всех-всех... Во как....

Но Поляков все-таки сволочь - мог бы тоже автомат взять и помочь мне маленько. Нет же стоит рядом и только пыхтит как паровоз...



Плохиш 18-03-2007 19:22:

Ни кто не пробовал пройти третью миссию без переодевания в немецкую форму?
Вот интересно - это реально или нет?

Я попытался, но не смог.
Все же в форме, особенно в форме коменданта, гораздо проще.

Может у кого-нибудь получилось?



я тут проездом 18-03-2007 19:37:

У меня тут образовался вопрос по второй миссии.Я переоделся в офицера,поговорил с бабкой которая сказала мол связного скрутили корбинеры.Миссия обновлена - спасти связного.Там вроде того надо убить охрану и спасти его.Как я к нему только не подкатывал,не выходит из дома собака,ладно думаю мож в районе всех убить,порешал,тому хоть бы хны стоит как вкопаный.Мне это порядком надоело я убил всех в городе,включая стариков и детей.Город трупов получился.Но судь не в этом че мне сделать чтобы этот уродец пошел куда нибуть(Связной).Че делать со связным,и оглушал я его в мошину ложил а везти то не куда.Объясните подробно что и зачем или у меня лаги просто



Bump 18-03-2007 19:50:

Чикатило, епте... Никуда он и не должон идти))))



я тут проездом 18-03-2007 19:57:

а что делать надо????



Bump 18-03-2007 20:03:

Ниче, посмотреть задания, там русским по белому написано: пойти стырить документы у офицера...



я тут проездом 18-03-2007 20:08:

Я всех перебил а мне горит что мол задание не пройдено,в смысле споси связного - НЕ ЗАВЕРШЕНО,а на счет документов там даже не заикался ни кто.По ходу лаг



Bump 18-03-2007 20:13:

Я же говорю, гама - сырой полуфабрикат. Выброси и пройди лучше еще раз Hitman...



я тут проездом 18-03-2007 20:16:

Я ВСЕ ХИТМЕНЫ,СПЛИНТЕР СЕЛЫ УЖЕ ПРОШЕЛ ЕСЛИ ЧЕ,И ВОР ИГРУ ПОЧТИ



Bump 18-03-2007 20:25:

Выкинь все равно. Дальше еще хуже будет.



Премьер 18-03-2007 21:59:

Бамп, для того, что ты делаешь есть специальное место - сортир.



forumjanin 18-03-2007 22:02:

2Плохиш: я прошел третью миссию вообще без переодевания. После меня в живых остались только 4 фрица в подвале (офицер в одной комнатке и трое фрицев в другой - но если они захотят вдруг выйти - умрут молодыми, двери заминированы) и Поляков. Рейтинг - "Маньяк". Аптечку даже не брал на задание, ибо оно простое. Не был поцарапан ни одной фашистской сволочью

2я тут проездом: от втоей стрельбы у него заложило ушки. Погоди немного, он встанет и пройдет в свою комнатку в доме - там и завершиться задание с ним.

2Bump: опять путаешь теплое и мягкое - не гама сырая у разрабов, а руки кривые у игроков.



я тут проездом 19-03-2007 10:54:

Я вот че думаю,мож мне офицера не надо было мочить у которого якобы документы надо стырить.Ото я какогото офицера без кепки самого первого покрашил.



Bump 19-03-2007 12:33:

опять путаешь теплое и мягкое - не гама сырая у разрабов, а руки кривые у игроков.

Прошел на сложном уровне. Некоторый геморрой возымел только на мосту)) Главная сложность в игре - проложить путь между красными стрелочками, а все остальное - пустышка)



gpepper 19-03-2007 15:02:

Миссия на мосту.
Есть затык небольшой. Последние три динамита невозможно заложить - стоит фашик прямо напротив точек закладок бомбов. С места не уходит, гаденыш. Можно, конечно, "мясо" устроить. Но жанр не тот, не интересно. Краснострелочные немчины особых хлопот не доставляют - удачно раздел офицера.
Есть кто прошел "по-тихому"?



Strogov 19-03-2007 15:46:

gpepper

там есть возможность, когда патрули идут в другую сторону, успеть его замочить и выкинуть с моста. в воде трупы немцы не замечают.



Strogov 19-03-2007 15:47:

gpepper

я проходил в форме диверсанта ( не переодеваясь ) по тихому. так что все возможно.



гросс-адмирал Траун 19-03-2007 16:00:

Прошел на сложном уровне. Некоторый геморрой возымел только на мосту)) Главная сложность в игре - проложить путь между красными стрелочками, а все остальное - пустышка)
На последнем уровне сложности - и гемор только на мосту? А как там с гостиницей, с ядерным реактором? тоже нормально (с ходу говорю те миссии, с которыми на высшем уровне сложности у меня были трудности)?



Батя 19-03-2007 17:11:

ДАЙТЕ СЭЙВ [email]lostheaven007@yandex.ru[/email]



Bump 19-03-2007 18:10:

На последнем уровне сложности - и гемор только на мосту? А как там с гостиницей, с ядерным реактором? тоже нормально (с ходу говорю те миссии, с которыми на высшем уровне сложности у меня были трудности)?


Просто и скучно...



esser 19-03-2007 20:38:

Strogov
А какие еще миссии проходил тихо и не переодеваясь?Концлагерь можно?



Strogov 20-03-2007 07:34:

esser

все кроме гостиницы,лос-аламоса и посольства. концлагерь проходил, можно - но его, по мне, проходить даже сложнее диверсантом, чем мост. очень помогает стен с глушаком, когда нужно по быстрому отстрелить сразу несколько противников, ловя момент пока они друг от друга отвернулись.

первую миссию например можно проити таким путем:

1. если влом проходить через кпп, можно достать грузовик, подогнать к забору, с помощью него перелезть забор.
2. документы можно взять проникнув в здание через второй этаж, там рядом есть вышка, можно на нее залезть и спрыгнуть на второй этаж здания, а там по балкону проникнуть через дверь..
3. если не хочется выносить тело языка через всю базу, можно оглушить его, подогнать опять же грузовик к забору и таким образом перенести тело через забор.



esser 20-03-2007 08:39:

Strogov
А не сложно вам будет вкратце расписать прохождение миссий тихо и без переодевания?Также как описали 1 миссию.Я,например,максимально долго держался не переодеваясь в задании на мосту,но перейти на другую сторону так и не вышло-пришлось валить какого-то унтера и брать форму.



Strogov 20-03-2007 09:19:

esser

на мосту не обязательно забираться на все башни, чтобы уничтожить снайперов. я их выманивал путем, например, стрельбы рядом, в стекло ( оно бъется и снайпер высовывается посмотреть, что случилось ).

на другую сторону я перебирался по техническому мостику внизу,там проще всего пройти - необходимо только ловить момент и снимать врагов, сразу кидать их в воду - немцы в воде тела не замечают.

ну и я часто использовал дымовые шашки, очень помогают привлекать к себе.

расплата ( деревня ) проходится довольно не сложно диверсантом, затруднения могут вызвать только последний штаб, там можно схитрить угнав грузовик и подогнать его к балкону на второй этаж, по нему залезть..

в концлагере затруднения самые большие вызвали охраняющие вход на территорию бараков. там пришлось ловчиться и ловить момент, одновременно отстрелить этих двух, патрулирующего и охранника барака. но используя стен с глушаком это не так проблемно ( хотя с первого раза конечно не получалось.. ).



esser 20-03-2007 14:13:

Strogov[/b]
Спасибо,буду пробовать.Понял,что удовольсвия от игры получаю больше,если играю не переодеваясь.[b]



Strogov 20-03-2007 15:35:

esser

да, играя не переодеваясь получаешь такой же фан как и при игре в Коммандос. сложнее и хардкорнее, не все правда любят когда сложнее



Плохиш 20-03-2007 15:37:

Братцы, посоветуйте как быть с миссией в гостиннице.

Я уже засек как предатель передал документы дипломату, а потом что-то ничего не получается.
Куда не пойду везде люди.... пробую переодется с кем-нибудь, так меня сразу раскрывают....

что делать?



Strogov 20-03-2007 15:40:

Плохиш

ты в гостинице поселился? у тебя есть карточка постояльца?
легче всего тогда идти на кухню ( не через передний вход, а задний, там где ресторан ) и там добыть форму повара или официанта. там же есть оружие...



Плохиш 20-03-2007 15:46:

Спасибо!

В гостинице я уже прописался...

Теперь пойду на кухню (а вот интересно - там есть бочка варенья и ящик печенья)

Еще раз спасибо. Пойду попробую.



worm3d 20-03-2007 19:57:

Аналогично. Не могу пройти 4 миссию. Карточку постаялься взял, но дальше... почему мне даже ствола моего любимого с глушителем не дали!



Klim_CMS 20-03-2007 20:49:

worm3d Непринято в гостиницу со стволом... 8)
По заданию найдешь свой СТВОЛ в надежном месте...



forumjanin 21-03-2007 00:14:

Да там (в гостинице) и ствол-то, в общем, не нужен. Лишнее только задание - "добыть оружие".



Strogov 21-03-2007 07:15:

forumjanin

Задание взять оружие, кстати, не является обязательным. Можно пройти миссию и не выполняя это задание.



hunter50 21-03-2007 16:18:

не поверите
я в гостинице прошёл миссии
1 2 4 а на Третьей где надо прикончить Крота я завис
его просто нет в отеле (он ушёл )
Дипломат мигает "красным" - почуял шухер
но игра продолжается
подскажите пожалалуста знатоки игры
где же мне найти этого засранца?
буду очень обязан если кто нибудь даст сейвы
Неделю уже сижу в отеле ,почти всх завалил но этот негодяй пропал вообще
на карте нет ни каких отметок (чисто) куда бежать или кому сдаваться
если не трудно скиньте сейвы на [email]villain50@rambler.ru[/email]
сил уже нет по 3 раза проходить "отель"



Премьер 21-03-2007 16:42:

hunter50
Значок засранца становится заметен только, если он в пределах видимости радара (на карте он не отмечен, ибо передвигается). Советую сразу же проследовать за ним после сделки. А ещё лучше обгони его (он направляется в бассейн).



hunter50 21-03-2007 17:03:

Премьер" если прошел это дело то скинь пожалуста сейвы буду очень признателен (я все этажи прополз но его нет)



PeretZZ 22-03-2007 13:30:

Скажите, а какой самый крутой рейтинг?



ВсёБудетХорошо! 22-03-2007 17:08:

Блин,как же задолбал этот МОСТ!!! Таких долгих игрищ у меня ещё не было.До этого уровня проскакал на полном ходу,а здесь в начале застрял,потом на последних трёх динамитах посередине.Ну никак не выходит каменный цветок. Не могу незаметно убрать стоящего лицом Ганса.То он успевает рявкнуть,когда видит нож в моей руке(патроны к глушилке кончились),то не успеваю в воду сбросить...Пытался перемочить всех на мосту и прибежавших,гранатами закидывают.Даже,когда я наверху моста с автоматом засел (а точность у него та ещё) и почикал большинство присутствующих,какой-то олимпиец метнул гранату на самый верх,убежать не успел...Задолбало! Дайте кто нить сейв начала следующей миссии (какая после МОСТА)
Спасибо!



gpepper 22-03-2007 20:50:

А ведь короткая игра-то!



hunter50 23-03-2007 19:22:

Question

Народ кто прошел миссию в отеле дайте пожалуста сейв
прошел 1.2.4 задания в этой миссии
беда с Третьим заданием
Я перебил весь народ кроме "дипломата"
он гуляет по этажам (мигает зелёным цветом) среди трупов и почемуто его ни чего не беспокоит
Где же эта миссия заканчивается????



Катала 24-03-2007 08:19:

Народ кто прошёл миссию с мостом киньте сейв



Плохиш 24-03-2007 11:46:

Миссия в отеле закончится тогда, когда ты подменишь документы у дипломата и пройдешь в точку выхода.



hunter50 24-03-2007 12:09:

так я уже подменил документы (это 4 задание) я пропустил ТРЕТИЕ
где надо убить крота но его нет нигде
в отеле нет в живых ни кого кроме дипломата
что делать уже даже и ни знаю
не охота всё заново проходить



Катала 24-03-2007 14:45:

как пройти концлагерь? нужна форма офицерья или какая нибудь другая?



Strogov 24-03-2007 15:06:

Катала

можно либо форму офицера ( в светлой пилотке ), либо доктора можна..



Катала 25-03-2007 10:16:

Посля концлагеря , миссия как там мачкануть охраника, в толкане нереально там постоянна народ тусуется как будто кроме толчка пойти некуда! подскажите как форму охраника намашнить? табличку я ту взял только толку от неё мало-



lacomca 25-03-2007 10:17:

Как в Белорусии (миссия из демки) взять форму офицера. Я их только двух нашла. Один на карте отмечен, но к нему не войти: не пускаю. А вокруг другого народу тьма



Катала 25-03-2007 15:22:

вот где не пускают свисти из за угла это
отвличёт фрицев и они пойдут смотреть что случилось туда откуда будет идти свист как он появится кидай в него заточку грудого также можно килнуть если мне не изменяет память там где не пускают один фриц караулит дверь постоянно, а другой отходит к тётке которая стирает вещи.



hunter50 25-03-2007 18:20:

Exclamation

где бы сейвы найти с пройденными мисиями?



ВсёБудетХорошо! 25-03-2007 18:32:

Катала "...в толкане нереально...форму охраника намашнить...."
сам-то понял,что спросил?Это на каком языке?



Катала 26-03-2007 05:08:

на русском -_-, нереально в туалете снять форму с охраника так как там поситителей очень много



armada_10 26-03-2007 10:40:

кто подскажет как в миссии про атомную бомбу, забрать ключи от сейфов у генерала и профессора, а то никак не пойму... все уровни до этого как орешки, а здесь какая то загвоздка... думал завалить всех, а нельзя тревога начинаеться! заранеее спасибо!



Stone 26-03-2007 14:36:

думал завалить всех, а нельзя тревога начинаеться! заранеее спасибо!
Я валил всех кто находился либо рядом с обектом у котого ключ нужно изъять, за исключением самого генерала конечно, либо рядом с сейфами. Попотеть пришлось. Выбирай те секунды, когда кто то отвернется, пойдет или взглянет в другую сторону...



ВсёБудетХорошо! 26-03-2007 16:18:

armada_10

надо больше пользоваться эфиром,а не удавками и ножами.Там нельзя много ученых и охранников мочить. Где генерал просто,ходящего вверху охранника мочишь в дальнем углу ножом или глушилкой,ученого тоже наверху-эфиром,потом дожидаешься когда генерал встанет за спиной у солдата,который на корточках,и эфиром ,потом солдата.Потом бежишь к ученому в корридорчик у выхода(он имеет привычку углядеть бездыханные тела) и кладешь его кулаком,никто уже не услышит.Потом ковыряешь по карманам.И возьми форму у генерала для смеха.
А с ученым только подсказками пользуешься(на карте восклицательные знаки).Сначала нажимаешь на верху кнопку вызова дежурного и прячешься в корридоре,когда они пройдут наверх-идешь вниз и нажимаешь кнопку авария,отвлечется офицер у лестницы,ты бежишь на реактор,тихо спускаешься к ученому и эфирчиком его.Обратно пробираешься по часовой стрелке вокруг реактора,следя за "красными".



laywer 27-03-2007 02:24:

кто подскажет как в миссии про атомную бомбу, забрать ключи от сейфов у генерала и профессора, а то никак не пойму... все уровни до этого как орешки, а здесь какая то загвоздка... думал завалить всех, а нельзя тревога начинаеться! заранеее спасибо!
Усыпляешь ученого наверху, когда генерал подходит к солдату усыпляешь и его, при этом выбираеш момент когда ученый за стеклянной дверью тебя невидит, забираешь ключи, дальше дело вкуса как поступать с остальными.



laywer 27-03-2007 02:25:

Комрвды подскажите как быть в разведшколе. В школу вошел, а дальше незнаю что делать.



ВсёБудетХорошо! 27-03-2007 10:14:

laywer
там на первом этаже есть комната в которой офицер. Охранник отходит в соседнюю комнату покурить,там его и мочишь.Потом в комнате душишь офицера и берешь форму.Дальше разберешься,т.к. в форме офицера просто предвигаться



ВсёБудетХорошо! 27-03-2007 12:03:

Люди добрыя!Киньте в мыло сейв начала миссии,следующей после моста,достал он меня напрочь!Даже игру забросил,неохота по сто раз возиться на одном месте(последние динамиты посредине),устал.



Батя 27-03-2007 14:02:

СКИНТЕ СЭЙВ КТО ПРОШОЛ ИГРУ [email]lostheaven007@yandex.ru[/email]



ВсёБудетХорошо! 27-03-2007 16:13:

Фуф,прошел долбаный мост,ща буду с концлагерем бороться...



ВсёБудетХорошо! 27-03-2007 16:37:

Батя Есть сейв начала концлагеря,надо?



armada_10 27-03-2007 18:51:

а скока всего уровней кто скажет... я на мосту чую долгая резня будет, скока там ещё?)))



Erzatz-Kaizer 28-03-2007 16:47:

Здаровеньки булы! камрады! Большой плиз, подскажите , как пройти "Атомную станцию"? Залез в реактор - эфиром усыпил ученого - забрал ключ - стал выбираться, и в какую сторону не пойду, все время палят "красные". Если не затруднит, подскажите плиз, как выйти из реактора ( пробывал по часовой стрелке и против и тихо и медленно и быстро, все одно - ПАЛЯТ ). Заранее спасибо.



armada_10 28-03-2007 17:04:

залесь на подьём на реакторе на самый край и сять (чтобы не запалили)... подожди пока красный пойдёт налево, спускайся и дуй направо на другую сторону реактора а там просто спрыгни вниз... и вперёд во славу родины!



ВсёБудетХорошо! 29-03-2007 20:58:

Всё,прошел игру.Посольство напоследок оказалось лёгким.
Совет по туалету. Когда вы взяли табличку в правом,женском туалете,в левом,мужском, откройте все двери кабинок наружу,то есть, сначала войдите в кабинку,а потом изнутри откройте наружу и так оставьте.Когда чел в костюме войдет поссать в кабинку,будет прикрытие от посторонних глаз и входную дверь не надо бегать закрывать..Лучше дождаться ходока в дальнюю или среднюю кабинку.Ну а там дело техники,быстренько душим,закрываем дверь,вешаем табличку.А потом можно спокойно и переодеться.
Форму охранника легче всего добыть в первой комнате от лестницы в подвал,там где оружие лежит.Свистом подманиваем охранника(часто с ним пруться еще любопытные,с первой попытки не получилось остаться тет-а-тет),закрываем за ним дверь,ну и привычным жестом...
На втором этаже надо добыть черный костюм дипломата(первая комната справа от правой лестницы. Мочим всех свидетелей,ждем периодически захаживающего дипломата.
Мочить предателя здесь уже написали как,в гостинной на 3-м этаже ждем когда заиграет рояль и травим кофе на среднем столе,чашка стоит со стороны рояля(их там две).
В целом,игра очень понравилась.Отдохну недельку,еще поиграю на разных уровнях.



ВсёБудетХорошо! 30-03-2007 19:39:

По второму разу,конечно,пулей проходятся.Хотя меняю варианты прохождения.



Strogov 31-03-2007 07:19:

ВсёБудетХорошо!

какими вариантами новыми?



ВсёБудетХорошо! 31-03-2007 07:43:

Strogov Ну там где тихо проходил,мочу всех для смеха или наоборот:-)



Stone 31-03-2007 07:43:

какими вариантами новыми?
Как каким. Если бройдена миссия была "по-тихому", можно попробовать с "шумом"!
Я так и буду в повторе играть. Но теперь уже после Сталкера!



hunter50 31-03-2007 09:59:

Господа есть ли у кого нибудь сейвы с пройденной игрой? сделайте одолжение скиньте мне на почту [email]villain50@rambler.ru[/email]



k174un7 31-03-2007 21:09:

ДАЙТЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ВСЕЙ ИГРЫ!!!!!!



dahaka 01-04-2007 06:34:

Всем привет!!! народ распишите прохожденние миссии расплата(она вроде 5 не считая тренировки) а то вот совсем замаялся!!!!



serg70 01-04-2007 18:46:

люди помогите вышлите сейв после замка(3 миссия)(segei_kleimenov@mail.ru)



Alec 02-04-2007 04:26:

ВсёБудетХорошо! что касается моста. Да, вот тот фриц, что стоит лицом к мосту, сука здорово мешает. Помнится недалеко от моста я оставил свою снайперку с глушителем. Чего я сделал. Прошёлся тихо пешочком до винтовки, нашёл укромное местечко где меня никто не видит и грохнул его одним точным выстрелом прям в его широкую спину. Правда, потом была поднята тревога, что сказалось потом на рейтинге. Дабы не попаться на глаза патрулю, сел на мотоцикл, который заранее подогнал к мосту и быстро упёр далеко от моста дабы переждать тревогу. Переждал, подъехал к мосту. А дальше в форме офицера уже не так трудно без этого фрица поставить мины. Больше мне понравилось ставить мину на вершине моста. Идёшь так себе чинно и спокойно, никто не замечает, т. к. все находятся внизу. И из-за этой тревоги патруль нашёл тела, те, которыене нашёл бы, если б не тревога первая. И вторая тревога, опять убегать, ждать, в результате низкий рейтинг. Но, если не уничтожить этого фрица, то никак. Может быть на лёгком уровне он будет не таким внимательным.



Alec 02-04-2007 04:31:

Катала можно либо форму офицера ( в светлой пилотке ), либо доктора можн

Не, лучше форму офицера. Т. к. в ней количество красных треугольников резко уменьшается



Alec 02-04-2007 04:33:

Плохиш Но Поляков все-таки сволочь - мог бы тоже автомат взять и помочь мне маленько. Нет же стоит рядом и только пыхтит как паровоз...

По заданию его можно и ликвидировать и уйти по-тихому. Даже в ролике перед миссией это говорил СТрогов.

З. Ы. А замок этот, чисто Wolfenstein.



Alec 02-04-2007 04:42:

2Плохиш: я уже ранее писал, что я этот вариант прошел вообще не переодеваясь, и правда, рейтинг получил "Маньяк", но это меня мало беспокоит.

В отеле я проходил по-тихому, часто переодеваясь. И только в конце, когда ради устранения дипломата слегка поднял шум, устранив из МР-40 или из нагана, точно не помню, с десяток охранников присвоили "Маньяк", ваааще не понятно почему Может потому что на сложном играю, не на эксперте, на сложном.



serg70 02-04-2007 11:50:

Ну пожалуйста помогите вышлите мне сейв после замка



skorohod 02-04-2007 15:44:

Люди, поможите....... Как выбраться с узником из концлагеря? Все облазил, кусачки опробовал, с боем прорывался - не понимаю. ХЭЛП!!!



Strogov 02-04-2007 15:46:

skorohod

легче всего через дворик, там где крематорий коптит
через насыпь, часовых сними только.



Strogov 02-04-2007 15:47:

serg70

а в чем проблема? где на миссии застрял?



skorohod 02-04-2007 16:08:

легче всего через дворик, там где крематорий коптит
Так я не могу выйти за пределы колючки - сразу пишут - "вы не можете выйти с заключенным за пределы лагеря", а если выходим - тревога и аллес капут - заключенных приговаривают к расстрелу, бла-бла-бла..... Или наплевать на них - возле лазарета всех замочить и ходу?



Strogov 02-04-2007 16:27:

skorohod

а ты в форме доктора или офицера пытаешся вывести его?
доктор может выводить его только до лазарета, в форме офицера можно водить на работы, там где насыпь - еще копают заключенные..



ВсёБудетХорошо! 02-04-2007 16:36:

skorohod
Если выйти из лазарета налево в угол,там дверь и дворик с навесом и зданием,вроде кочегарки.Стоит один красный,один зелёный и два зэка. Проходишь насквозь за спиной красного(там еще одна дверь),переходишь через насыпь и залазишь на вышку,мочишь на ней часового тихонечко.Возвращаешься через насыпь и ждешь охранника,который по периметру ходит.Когда он подойдет к стене кочегарки(между забором и кочегаркой) там ему и капут.Подзываешь свистом второго пешехода,который со стороны вышки периметр охраняет,его тоже к праотцам.Затем разделываешься с двумя на территории площадки с навесом,по которой проходил.Зэков можно не трогать. Возвращаешься за своим зэком и выводишь его расчищенным путем к насыпи.Потом я парой гранат унял толпу снаружи,двух выживших добил автоматом и быыыыыстренько в лес.Миссия пройдена.



skorohod 03-04-2007 01:38:

Спасибо, камрады! Сынок мой за меня отомстил. Где отец не справился - молодая поросль разобралась! Смерть шпионам!!!



denis 1971 03-04-2007 12:28:

Друзья помогите с разведшколой!!! Вошел в школу, на первом этаже налево в комнате переоделся в офицера, похерил второе задание насчет картотеки и пошел сразу на второй этаж. Дождался когда одноа из целей зашла в зал, замочил охрану у дверей и установил ловушку. Затем пошел на следующий этаж и пока убивал на лестницепару немцев, срабатывала ловушка на дверях и тревога , затем налетают черти и капут. Может нужна форма какого-то инструктора? Где взять? Уже почти две недели и не с места. П-о-о-о-о-о-могите!!!!



ВсёБудетХорошо! 03-04-2007 13:48:

denis 1971
Вот здесь всё просто.Следите за подсказками на карте и в инструктаже.Задание с картотекой простое и обязательное к выполнению.Форма инструктора на втором этаже в библиотеке,отмечена на карте подсказкой. Прохождение этого уровня было,сами поищите по страницам.



CHEHOV 03-04-2007 20:38:

прошёл я 1 мисию..... Правда пришлось при этом почти всех уничтожить........ уровень шума 100% а так нечего понравилось........................



skorohod 04-04-2007 01:42:

Друзья помогите с разведшколой!!!

Зайди в комнату, где этот полковник отдыхает - он пойдет к себе в кабинет, заходи следом и мочи его, только дверь не забудь закрыть. Переодевайся в него и шагай на 3 этаж, подойди к дневальному и сообщи, что ждешь инструктора у себя в кабинете - инструктор через некоторое время туда почапает - иди и покончи с ним. Особо шуметь в этой мисси не нужно. Сделай по тихому и будет тебе щастье.......



denis 1971 04-04-2007 05:01:

Друзья помогите с разведшколой!!!

Зайди в комнату, где этот полковник отдыхает - он пойдет к себе в кабинет, заходи следом и мочи его, только дверь не забудь закрыть. Переодевайся в него и шагай на 3 этаж, подойди к дневальному и сообщи, что ждешь инструктора у себя в кабинете - инструктор через некоторое время туда почапает - иди и покончи с ним. Особо шуметь в этой мисси не нужно. Сделай по тихому и будет тебе щастье.......
Я прошел разведшколу несколько по другому. После выполнения задания с картотекой, прошел на второй этаж в библиотеку за инструктором, оглушил и переоделся в его форму и пошел на третий этаж. Там прямо на балкон (не забудь закрыть дверь на лестницу), вали часового около дверей и жди препода и как он выйдет из коридора и подойдет к дверям аудитории вали его из пистолета. Затем жди когда вторая цель зайдет в зал на втором этаже, убивай по очереди двух охранников у дверей ( сначала одного с лестницы, затем второго который стоит за дверью), закрывай двери в зал и ставь ловушку и бегом в подвал и на выход. Все!



Strogov 04-04-2007 06:37:

denis 1971

а еще мужиков в разведшколе можно убить, забросив снаружи гранату в окно!



Windau 04-04-2007 22:02:

Братва, помогите... Прошел миссию с разведшколой тип-топ - всех обьектов по тихому убрал и по чуланам растащил. Пишут - пойдите в точку для окончания миссии. Ну иду, прихожу, пишут задание выполнено, но миссия не заканчивается! Так и остаюсь на уровне! Правда открыл тут экран заданий, а там "покинуть миссию" (или что то в этом духе) написано два раза. При приходе в точку первый закрывается нормально а второй остается. Уходить и приходить в эту же точку пробовал - нифига. Это, что, глюк? Или может у кого было?



wildman 05-04-2007 05:17:

Windau
Скорее всего очень странный и редкий глюк =(



CHEHOV 05-04-2007 09:50:

чего делать во второй мисии куда ни пойди везде фрицов туева туча..... чего делать, куда идти???



denis 1971 05-04-2007 10:22:

чего делать во второй мисии куда ни пойди везде фрицов туева туча..... чего делать, куда идти???
С места высадки налево вдоль забора, за домом мочишь часового, входишь в дом убиваешь офицера, передеваешься и спокойно идешь на встречу со связным.



Alec 05-04-2007 13:24:

Прошёл ужо игру. Посольство, оказалось интересной миссией, может быть едва ли не самой интересной и динамичной из всех, может быть из-за того, что самая короткая. Такая миссия в духе James Bond style. Особенно, когда предатель умер в своём кабинете от отравленной чашки кофе, перейдя в него из столовой, однозначно за это крепкая 5-ка.

З. Ы. Судя по последнему ролику Строгова убивают что-ли?

З. З. Ы. А может это Строгов успех выхватить свой ТТ... и мы его снова увидим в следующем проекте..?



Alec 05-04-2007 13:27:

А где же финальный рейтинг? Ведь, разработчики вроде как говорили, что будет финальный рейтинг. Т. е. сумируются и посчитаются каждый из рейтингов, что присвоен был за каждую отдельную миссию и будет выдан финальный. За посольство я получил - "разведчик" и всё...

skorohod легче всего через дворик, там где крематорий коптит через насыпь, часовых сними только.

А я вышел через боковой вход в форме надзирателя. При этом нужно было устранить всего: два патрульных, что бродят за воротами крематория, прямо за его стеной, подальше от чужих глаз, правда со вторым это не получится, надо грохнуть так, чтоб никто не заметил, а потом оттащить тело к задней стене этого жуткого зданьица. Продолжим: одного на вышке, что около крематория (у меня получилось его подстрелить прямо из нагана, бац, и МР-40 упал с вышки вниз ) Эсэсовца-охранника в чёрной униформе, что охранял вход и ещё два патрульных за территорией концлагеря. Последних троих я от делать больше нечего отнёс прямо к месту, куда должен был довести осведомителя



Alec 05-04-2007 13:30:

Вот так вот надо играть



Alec 05-04-2007 13:32:

Извиняюсь за большое количество постов подряд, ошибочка вышла

Т. е. вот так



Erzatz-Kaizer 05-04-2007 16:12:

Kamarade !!! Help !!! Подскажите пожалуйста, как пройти последнюю миссию ( Посольство ), ну ни как не получается забрать ключи у завхоза. В подвале надыбал форму солдата, а дальше, что только не делал, все время палят!



ВсёБудетХорошо! 05-04-2007 20:38:

Erzatz-Kaizer В подвале есть архив,куда он заходит. Мочишь там сотрудника и уносишь в самый дальний угол от двери.Присаживаешься у двери так,что когда он её откроет,ты оказываешься полностью от него закрыт.Он постоит пару секунд и пойдет мимо тебя.Если ты прижался к двери вплотную,он не увидит. Тут у тебя есть пару секунд,пока он спиной к тебе,души нахрен!Тока тихо!У меня с третьего раза получилось.



Alec 06-04-2007 00:45:

Нужно немного проследить за ним и дождаться пока он пойдёт в самый конец помещения и зайдёт в закрытый ото всех глаз архив. Там ещё около двери в него два охраника с оружием ходят туда-сюда. Тока в этом архиве присутствует ещё один лишний архивариус, вот надо проскользнуть мимо завхоза и попасть в кабинет первым, чтобы устранить архивариуса этого, убрать тело в левую часть комнаты, чтоб завхоз его не увидел, а то шестёрка тревогу поднимет. Выйти из кабинета, закрыв за собой дверь и войти в соседний кабинет, что напротив. чтоб подождать, когда завхоз придёт туда, в нём никого нет. И вот, когда видишь, приближающийся красный треугольник в кружке и видишь, что завхоз подошёл к двери, быстро к нему. Заходишь вместе с ним и за его спиной душишь, ну а потом забираешь ключи через инвентарь. Тока делать это надо быстро, а то он войдёт и встанет спиной к стенке и опять надо будет минут 5 ждать, когда он снова вернётся в кабинет.



mpav 06-04-2007 17:44:

Привет всем! У меня проблемка, в первой мисси людоеда усыпил, в первом бараке возле ворот, а вот в грузовик он никак лезть не хочет, я уже и передом к нему подходил, никакого меню не появлянтся и задом пытался в кузов закидывать, не долетает. Хожу вокруг грузовика с этой тушей, охрана сначала фигеет, потом палить начинает. Как его в кузов то определить?



Alec 07-04-2007 01:02:

Чтобы освободить связного, нужно уничтожить немцев, которые его охраняют. они отмечены на карте красными кружками.

А я проскользнул к связному в офицерской форме. Замочил двух охранников его охранявших. А вот назад, в этой же форме офицера вылезти уже было нельзя. Почему войти можно было, а выйти нельзя, это уже не совершенство логики игры. Пришлось вылезти через окно, потом нырнул под деревья и ползком ушел. Но это ещё не конец...

З. Ы. А вообще связного этого завалить надо. Всё равно, от него никакого толка. Освободишь его, а он встанет возле окна и тупо в него смотрит. Я, понимашь, жизнью рискую из-за него, а он...



Alec 07-04-2007 01:13:

mpav Лучше всего языка этого убрать в первом бараке, что у въезда на базу, он туда перодически наведывается с охранником. Предварительно, нужно убрать двух ботов в нём копошащихся. Один из них офицер, ещё и формой разживёшься, не забудь тела спрятать в ящике. После того, как подкрался и задушил охранника, тихо в этом бараке подкрадываешься к языку и душишь его, делать это надо быстро, он на секунду задумается, постоит и вот этим надо воспользоваться. Выходишь из барака, закрываешь за собой калитку и вплотную подгоняешь грузовик задом к калитке и можешь хоть танцевать у заднего борта с языком на плечах, никто не заметит. Самое главное, твой вопрос. Покрутись с телом языка около заднего борта, пока не появится в меню следующее действие - "Спрятать тело". Нажимаешь и язык благополучно отправляется отдыхать в кузов, тент его предусмотрительно закрывается от посторонних глаз.



Слава Героям 07-04-2007 04:43:

Можно сделать ишшо проще.Этот толстый чел ходит с охранником в самый дальний от КПП барак.Там нужно сначала подрезать часовых только.Так вот он идет с охранником между бараком и забором как по туннелю,никого там нет.В первый заход сзади валим охранника.Толстый идет себе в этот сарай дальше(вот ,кстати,недоработка-охранника нет,а он не реагирует).Прячем труп.Далее-ждем когда жертва совершит круг (обход объектов)и опять идет в сторону прохода.Быстро подгоняем грузовик и перекрываем проход у самого выхода к бараку.Обегаем с другой стороны и тихонько подкрадываемся.Он там стоит и натурально чешет репу.Глушим и кладем в грузовик.Усе.Только не перегораживайте проход заранее-он тогда почему-то не шел туда.



mpav 07-04-2007 04:51:

Да нет, проблема не в том, чтоб толстяка успокоить, проблема в том, что он не хочет в грузовик лезть, никакого меню не появляется. Я еще в тренеровочной миссии пытался тело охраника в ящике спрятать, там тоже никакого дополнительного меню, типа "спрятать тело" не появилось и я его просто задом закинул в ящик, бедняга наверное шею себе сломал. А толстяк в кузов не залетает, только башкой об борт бьется и падает милый на земь. Как меню то это вызвать?



Alec 07-04-2007 05:01:

Подходи к борту грузовика лицом, а не спиной. Если получится, скриншот с этим действием опубликую.



mpav 07-04-2007 05:08:

Так лицом и подхожу, весь задний борт обнюхал, пока не засекли. Правда в форме офицера, может надо форму водилы надеть? Может офицер права не имеет что-либо в грузовике прятать?



mpav 07-04-2007 05:09:

Ну типа не царское это дело, тела в грузовик пихать.



Alec 07-04-2007 06:04:

Вот, у меня так:



Alec 07-04-2007 06:05:

-



Alec 07-04-2007 06:07:

--



Alec 07-04-2007 06:08:

---



Alec 07-04-2007 06:15:

Заодно по базе погонял, гы



Alec 07-04-2007 06:18:

Извиняюсь, за несколько постов подряд, ошибочка вышла... Внимание, на спидометр. В этой игре у транспортных средств даже одометр работает, чего днём с огнём не сыщешь в порой в серьёзных автосимах! Я посчитал, семь километров наездил по базе и за её пределами!

PS. Кстати, игру я прошёл позавчера, полностью. Сейв миссии "людоед", смог запустить только потому, что у меня остался сохранённый сейв. Я ж не только одним quicksave - F5 пользовался.



mpav 07-04-2007 07:08:

Да, а у меня почему то, такого нет. Странно, глюк что ли. Попробовать игру переустановить Можа кто уже знает как дело поравить?



mpav 07-04-2007 08:17:

О прошел родимый, я его оказывается в чужой грузовик пихал, а он туда лезть не хотел. Подогнал свой, на котором приехал, и пошел родимый. Воюем дальше!



Alec 07-04-2007 14:12:

Вот оно чё... Делов-то оказалось. А так сразу и не догадашеься... Не зря Опель (грузовик т. е.) запарковал сразу после въезда на базу, как чувствовал, где мочить Дитриха придётся и во что его потом грузить...



Vogel8 07-04-2007 18:39:

Не могу пройти миссию,где надо убить Волкова!
Я пробрался в подвал,где надо убрать мужика,у которого есть ключ от комнаты на 2-ом этаже,где нужно взять документы.Помогите пройти!



ВсёБудетХорошо! 07-04-2007 20:39:

Vogel8 Ну обсуждалось уже десять раз,полистай тему...



serg70 08-04-2007 21:34:

Strogov я застрял 3 миссия замок



Windau 08-04-2007 23:11:

Может уже кто писал - альтернативный вариант прохождения миссии с Волковым - пес меня дернул выбрать "сложный" уровень при начале игры, травить кофей, рояль не рояль, ну никак, все время палят (тормоз этот Строгов - 3-4 секунды в кофей отраву не мог высыпать) - ну я и пошел далее по коридору от столовой в спальню предателя родины. Там есть момент когда агент стерегущий дверь в траходром выходит, а парашютист-охранник в красной кепке заходит в спальню. Тут я зашел и пока "краснокепочный в спальне не обернулся - раз ему из нагана между глаз, тут же сам в спальню и дверь закрыл. Трупак поднял и швырнул за дверь в угол из поля видимости. Далее ждем пока обьект войдет (стоя при этом за дверью) - закрываем дверь и, опять пока предатель не обернулся, шмаляем между глаз из нагана. Ждем пока агент снова выйдет и выходим сами. Все!



denis 1971 09-04-2007 18:22:

камрады!!! не могу даже попасть на територию концлагеря!! подскажите как действовать!!! режу сетку заборную, проползаю на территорию лагеря и все... пипец!



ВсёБудетХорошо! 09-04-2007 19:07:

denis 1971 Сначала возьми форму у солдата,который отходит отлить,охраняя копающих зеков.Когда прорежешь сетку,тут же выбрасывай рюкзак,он тебя спалит.На дырку в заборе и валяющиеся вещи никто не обращает внимание,вот уроды!



Strogov 10-04-2007 08:27:

Erzatz-Kaizer

попробуй на втором этаже добыть форму агента в черном костюме, вроде с бабочкой такой..



serg70 10-04-2007 11:35:

Strogov все замок и отель уже прошёл отель вообще лёгкая миссия теперь в селе застрял в самом начале в демке был один фриц около мотика терь их там трое...ппц...



denis 1971 10-04-2007 14:07:

Strogov все замок и отель уже прошёл отель вообще лёгкая миссия теперь в селе застрял в самом начале в демке был один фриц около мотика терь их там трое...ппц...ъ
Ничего сожного. Я грохул из нагана двоих ,а затем походив вокруг друг за другом задушил и переоделся и в село. Можно грохнуть всех троих и переодеться уже в селе. Попробуй .



ВсёБудетХорошо! 10-04-2007 14:49:

serg70 Граната рулит.Капец двоим,оставшийся угомонится через пару минут и станет лёгкой добычей...



Батя 10-04-2007 16:16:

ну может кто пришлеть-таки сэйвы на [email]lostheaven007@uandex.ru[/email]?



serg70 10-04-2007 23:33:

denis 1971 сенькс я так и поступил двоих из пистолета кокнул а с третьим в кошки-мышки играл



serg70 10-04-2007 23:34:

ВсёБудетХорошо! не граната мот взрывает а так если бы не мот я пробовал гранату эффект летальный



serg70 10-04-2007 23:36:

теперь в лаборатории США прохожу всегда мечтал в американскую форму переодеться плюс у семена черные волосы уж очень на америкоса похож



serg70 10-04-2007 23:37:

вот солдат да а ученый нет слишком молодой для полулысого мужика



wttm 11-04-2007 13:21:

Тут я несколько скринов сделал.

Начало заезда:


Его конец:


Мои любимые моменты:




wttm 11-04-2007 13:24:

Фрицы выпили палёной водки.


Результаты (лёгкий уровень сложности).





wttm 11-04-2007 13:26:

Прошёл всю игру. Сейчас балуюсь. :)



Alec 11-04-2007 14:16:

denis 1971 камрады!!! не могу даже попасть на територию концлагеря!! подскажите как действовать!!! режу сетку заборную, проползаю на территорию лагеря и все... пипец!

Пройди вдоль ж\д полотна (желательно в немецкой форме), увидишь главный вход, где написано по-немецки arbeit macht frei, проходишь мимо. Увидишь в конце заключённого, который его ремонтирует. Он будет под присмотром охранника. Там будет строение с двумя дверями, вроде это склад, его патрулируют несколько охранников и периодически рядом с ними прохаживается офицер. Тихо убираешь охранников и кладёшь их тела на ж\д полотно, за выступом с территории их никто не увидит. Потом нейтрализуешь офицера. Но перед этим, убери охранника, что стоит в самом складе, за одно и пропуск стыришь в главный вход. Затаскиваешь офицера в склад, переодеваешься, прячешь там тело и всё. А дальше как по маслу в форме. Тока потом надо будет переодеться в форму надзирателя, по-другому не выведешь осведомителя, хотя и так не просто его будет вывести.

ps. гы, сетку и я резал. Чё-то СТрогов два раза постучал, нет три. И от сетки отваливается, ровный, чёткий по краям большой квадрат И дырка при этом... не квадратная...



Alec 11-04-2007 14:29:

Вот, я погонял в "Людоеде".



Mozg[Rus] 11-04-2007 17:48:

Ребят, а на танках можно ездить?



ВсёБудетХорошо! 11-04-2007 17:49:

Mozg[Rus] Нет



xkwplasm 12-04-2007 14:07:

Подскажите, плз, как вывести заключенного с территории лагеря? о_О Застрял.



ВсёБудетХорошо! 12-04-2007 15:21:

xkwplasm листай пару страниц назад,обсуждалось не раз



serg70 12-04-2007 17:22:

ребята помогите как в лаборатории США вырубить офицера не в круглой большой комнате а в маленькой квадратной а то там ученые оборачиваются один за другим



ВсёБудетХорошо! 12-04-2007 19:28:

serg70 Посмотри на один пост выше,совет такой же.Ищите да обрящите!
Уже столько раз обсуждалось....Пора ветку закрывать,она по кругу ходит.



Батя 13-04-2007 08:09:

Angry

воть где в миссии концлагерь взятиь немецкую форму!?!?!?



ВсёБудетХорошо! 14-04-2007 09:32:

Батя По часовой стрелке обходишь концлагерь,там зеки копают яму.Один фриц отходит поссать периодически.Вот тебе и форма.



wttm 14-04-2007 11:43:

Arrow

Про концлагерь - не дошёл до места где заключённые копают яму.
Сделал проще -
1) изначально взял винтовку с глушителем,
2) подошёл справа от входа к забору
3) снял 1 патруль (3 человека, самое главное бить в голову изначально, тревогу поднять не успеют если стрелять начиная с последнего)
4) разрезал решётку
5) подошёл к бараку (возле которого 3их убил)
6) зашёл в него
7) убил удавкой нехорошего человека
8) взял его форму - тело кинул ящик

Про гостиницу - есть иной способ прохождения.

1) идём от стартовой точки к бассейну (там мужик сидит и нас не пускает)
2) ждём пока сядет, опустит оружие, посмотрит прямо
3) открываем дверь (если стоим рядом - не закроется) и отходим в сторону (до точки ближайшей точки, где не растёт подозрительность)
4) ждём пока сядет, опустит оружие, посмотрит прямо
5) шмыгаем в дверь (тревогу никто не поднимет)
6) кидаем в мужика сидящего на скамейки нож
7) забираем нож, ключ от бассейна и удостоверение
8) прячем тело в душе
9) идём в бассейн, там 2 мужика (человек с охраной)
10) душим бодигарда удавкой или хлороформом (охраняемый ничего не заподозрит), кидаем в охраняемого нож и прячем тела.

Далее очень просто - после встречи с предателем в библиотеке, идём в душ (около бассейна), дожидаемся предателя и кидаем нож (он на рейтинг не влияет, так как 0 шума).

- Идём к дипломату (никакое оружие нам не нужно)
- Ждём пока он выйдет, а охранник встанет со скамьи и проследует за ним.
- Закрываем дверь.
- Кидаем нож в мужика стоящего у двери.
- Несём его в дальний номер в холе (он не закрыт) - времени на всё хватит.
- Идём к сейфу
- Окрываем (5 комбинаций)
- Меняем документы
- Закрываем

Когда закончил и везде закрыл двери, дипломат только начал подниматься по лестнице. Так что времени на всё хватит.

--------------------------------------------------------

Вообще лучшее оружие - это снайперка с глушаком.
MP-40 на каждом углу подобрать можно.



55 cent 15-04-2007 14:59:

помогите на первом урвне не могу достать документы



wttm 15-04-2007 17:30:

Чё там не мочь-то, ёлы палы?

- добываем форму офицера
- заходим в здание, отмеченное на карте
- поднимаемся на второй этаж
- дожидаемся пока красный schwein отойдёт от правой двери и пойдёт по коридору
- спокойно идём в кабинет с документами
- заходим во 2ую комнату
- кидаем нож в офицера (душим удавкой, усыпляем хлороформом, но в этом случае очки в рейтинг не идут, так как их убивать нужно)
- подходим к охраннику у двери
- убиваем его ножом
- открываем сейф
- берём документы
- закрываем сейф
- дожидаемся пока красный уйдет от двери метра на 3 в сторону коридора, противоположную выходу
- тюкаем из здания



wttm 15-04-2007 18:04:

Post

О тактике

Она предельно проста. Но есть основные правила\рекомендации.

1) изначально (при выборе оружия и снаряжения) брать винтовки с глушителем, во многих ситуациях они очень полезны, и в случае чего их легко выкинуть и взять MP-40.

2) не забывать про ножи, они полезны, т.к. в игре они не создают шума (гы-гы), тем самым не влияя на рейтинг, их вдобавок можно метать.

3) кидать оные ножи только в голову, в шею, в плечо (хе-хе) или в спину.

4) не терять холодное оружие.

5) не использовать гранаты для прохождения (только для минирования, да и им злоупотреблять не рекомендуется). Ничего хорошего никогда не получается.

6) глушить кулаком можно лишь в случае, если в радиусе 20 метров никого нет (исключение - бежать от тревоги).

7) чаще сохранятся (не забывать F5).

8) не ввязываться в перестрелки с противником.

9) в случае если кто-то обнаружил труп и бежит сообщать, немедленно брать наган с глушителем (или нож) и догонять тимуровца.

10) если тревога поднята - бегите подальше в безопасное место.
Если не получается убежать - MP-40 в руки, затихориться в маленькой (!) комнате напротив двери (если в угле - гранату кинут) и отстреливать прибежавших.

11) всегда с собой таскать минимум 4 обоймы для MP-40.

12) стараться поражать противника всегда в голову.

13) не принебрегать возможностью воспользоваться оружием ближнего боя (кулак исключаем), если она есть.

14) различать форму по погонам и прочим знакам отличия.
С каской ли мужик или без, серая ли на нём форма или черная (пятнистая) не имеет никакого значения для популярности среди окружающих.

15) бороться с конвоями лучше всего методично манипулируя удавкой над последним из стаи.

16) всегда прятать тела, желательно в темных, непроветриваемых углах.

17) если невозможно достать противника на его маршруте - свистим всегда, свистим везде, свистим как можно чаще. Делаем это на противоположном (несколько метров) засаде месте.

18) не забывать делать скиншоты (весёлых и интересных моментов всегда много).

19) внимательно изучать маршрут целей миссии.

20) прежде чем задавать вопросы по прохождению, посмотрите в треде, не было ли на него уже дано ответа.

(с) WTTM (aka Yop)
__________________
oldfriendscom дот com



serg70 17-04-2007 14:48:

ууууууууууррррррррррррррррррааааааааааа я прошёл всю игру(интересно это правда что семена убили)



55 cent 17-04-2007 14:59:

я не могу пройти2 миссию где курьера найти надо встретить меня там валят охраны много помогите или сейвы дайте на емеил [email]Nickru2006@rambler.ru[/email]



Ernesto 17-04-2007 15:08:

как снятс одезду с трупов ??1 мисия где переодется в водителя наgо, как ето сделатс ?????



wttm 17-04-2007 15:25:

А ты его чем убил, товарищ? :))



55 cent 17-04-2007 16:07:

Ernesto
ево оглушать надо



Ernesto 17-04-2007 16:26:

я я пистолетом с глуwителем :Д



wttm 17-04-2007 16:40:

Вот, вот.
Старательней учим мат.часть. :)



Ernesto 17-04-2007 17:14:

я сумку вилозил а когда на базе йестс луди каторие увидив меня стрелают . почему так ?? и 4то мне делатс с етим толстим ?



wttm 17-04-2007 17:16:

атыфарманэмецкийафицэрвазьмистрэлятьпирэстанут



Ernesto 17-04-2007 17:23:

ето кто ?



wttm 17-04-2007 17:58:

этатакойвфурашшкеслюгеромвынвентаре



Ernesto 17-04-2007 18:05:

толстий чтоли ? я взал ключ а пускают толко офицеров в комнату где сеиф



55 cent 18-04-2007 15:30:

я первую миссию без переодивания



wttm 18-04-2007 15:36:

И я. С читами. :)



wttm 18-04-2007 15:37:

Я как времени побольше будет скрины сделаю, местами очень весело.



Hid_Hell 21-04-2007 06:47:

Как погрузить тело (языка) в грузовик ?



Премьер 21-04-2007 09:07:

Hid_Hell
Уже обсуждалось: http://www.kamrad.ru/showthread.php...723#post1527723.



wttm 21-04-2007 13:34:

Задолбали. Просматривайте всю тему.



vamator 21-04-2007 14:46:

55 cent
А я только в замке попросил форму у офицера, иначе всех надо уложить, грубовато как-то получается.



woodwin 22-04-2007 09:18:

Мужики а как проволоку режут кусачками?Опишите по пунктам.А то я игру прошел,но так и не вьехал как ими пользоваться.



Премьер 22-04-2007 12:32:

Подходишь к сетке и нажимаешь в меню действий соответствующий пункт.



Ferero 22-04-2007 13:47:

не везде режется. я пользовался только в Концлагере. и то просто что бы не бежать до входа. так вот в одном проеме дают резать - в другом нет. я так и не понял логики.



Hid_Hell 25-04-2007 14:04:

Народ !Застрял в миссии "Расплата". Как добыть форму, а то в здания не пускают, и вообще если не сложно, напишите её прохождение. Заранее благодарю. А вообще, есои есть полное прохождение всех миссий, прошу дать ссылочку. Спасибо



Батя 26-04-2007 16:01:

е=не лехчкефы вфывфы ывфывфы ддсжжэ!!!!!1



wttm 26-04-2007 17:21:

+1



wttm 01-05-2007 07:49:

Плюсы минирования противника:











int4452064 02-05-2007 15:04:

Post

Вы делаете неправильно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо сначала убить фашиста в парке !!!
Но только оглушить и забрать его одежду!!!!!
А потом гулять везде!!!!!!!!!!!!1



wttm 02-05-2007 15:26:

Мил человек, вы на какой сложности играете?



syudin 05-05-2007 04:26:

как пройти в лабаратории подскажите плз?



syudin 05-05-2007 07:46:

Народ,там есть броневик.залезаете туда,присаживаетесь и начинаете валить фашистов. Я сейчас на амер.базе подскажите как пройти?



syudin 05-05-2007 07:47:

это в деревне



wttm 05-05-2007 12:56:

Что конкретно не получается?



DarkEagle 12-05-2007 08:48:

народ помогите. 2 миссия, застрял в начале. иду на значок с формой, всех в доме убил, но переодеться не могу. ето глюк или не туда иду?



Sanang 12-05-2007 10:15:

Привет подскажите как вывезти этого грёбанного языка из базы,уже не могу всё перепробывал
Усыпил офицера,положил в грузовик,доехал до места и ни чего не происходит



wttm 12-05-2007 13:50:

***народ помогите. 2 миссия, застрял в начале. иду на значок с формой, всех в доме убил, но переодеться не могу. ето глюк или не туда иду?***

http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=82725

Последний ответ в 1 посте (для тех, кто умеет читать).
__________________
oldfriendscom дот com



wttm 13-05-2007 14:36:

Я тут интересность одну нашёл.

В первой миссии (Людоед) на третьем этаже здания с документами есть щитовая (их там 2, нам нужна та, рядом с которой ходят 2 девушки лейтенантки).

Подходим к щиту - появляется надпись "выключить тревогу", при использовании этого элемента во всей миссии тревога поднята не будет.

Также происходит выключение ранее поднятого шухера (если такой был).
__________________
oldfriendscom дот com



wildman 13-05-2007 14:39:

wttm
Да =)



wttm 13-05-2007 15:08:

Побольше бы таких бонусов... :)



wildman 13-05-2007 17:25:

wttm
На ПроектеУ, например, есть некоторые фишечки.



wttm 13-05-2007 17:28:

Хде? :)
__________________
oldfriendscom дот com



wttm 13-05-2007 17:32:

Не, ну есть кое-где, кое-чего, но оно не так интересно.

В расплате - можно радиостанцию замкнуть.
В посольстве - главную цель вызвать в кабинет, сказав коменданту, что приехал полковник.

Вроде этого. Больше ничего вспомнить не могу.
__________________
oldfriendscom дот com



wildman 13-05-2007 18:42:

wttm
На Проекте есть система по ломанию ускорителя и отвлечению патрулей



wttm 14-05-2007 02:58:

Я только рубильник поднятия тревоги нашёл, это отвлечение патрулей? :)
__________________
oldfriendscom дот com



wttm 14-05-2007 03:00:

Ладно, как будет время - побольше игру поизучаю и в редакторе посмотрю.
__________________
oldfriendscom дот com



ZIlx 16-05-2007 02:57:

как пройти 5 миссию и украсть четежи



Yop 16-05-2007 08:20:

Нашёл как ломать некий девайс в лаборатории со стеклянными дверьми. Это отвлекает учёного в кабинете с чертежами - он идёт чинить.

И как вызывать полковника в зоне с ускорителем тоже нашёл. Правда пользы от этого мало. Больше бегать приходится.
Ускоритель взорвать что-ли, чтобы он сломался? :)



Yop 16-05-2007 08:21:

ZIlx

Что конкретно не выходит?



brioni 17-05-2007 03:16:

Камрад помоги пожалуста проити миссию "разведшкола"



Yop 17-05-2007 03:21:

Тогда к тебе вопрос: что конкретно не выходит?



brioni 17-05-2007 03:50:

переоделся в солдата пытался ч/зпроход воити много красных,Ч/з главный вход говорят только офицерам, где наити форму офицера



Yop 17-05-2007 14:27:

Cнимаю видео прохождение - как закончу, выложу.



Yop 28-05-2007 15:22:

Камрады, журнал ЛКИ опубликовал полное прохождение игры в номере за июнь.



1113vb 13-06-2007 08:10:

Прошол миссию (Мост) А дальше немогу .Подскажыти
__________________
Смерть шпионам



Yop 13-06-2007 10:39:

***Что конкретно не получается?***



1113vb 13-06-2007 11:20:

После моста концлагерь.На нём застрял. Задолбало пытаться убить сторожа офицерской будке на открытой поляне, свистом он не выманивается, в общем утомило.



1113vb 13-06-2007 11:27:

Подскажыш



Yop 13-06-2007 12:15:

Alec
Пройди вдоль ж\д полотна (желательно в немецкой форме), увидишь главный вход, где написано по-немецки arbeit macht frei, проходишь мимо. Увидишь в конце заключённого, который его ремонтирует. Он будет под присмотром охранника. Там будет строение с двумя дверями, вроде это склад, его патрулируют несколько охранников и периодически рядом с ними прохаживается офицер. Тихо убираешь охранников и кладёшь их тела на ж\д полотно, за выступом с территории их никто не увидит. Потом нейтрализуешь офицера. Но перед этим, убери охранника, что стоит в самом складе, за одно и пропуск стыришь в главный вход. Затаскиваешь офицера в склад, переодеваешься, прячешь там тело и всё. А дальше как по маслу в форме. Тока потом надо будет переодеться в форму надзирателя, по-другому не выведешь осведомителя, хотя и так не просто его будет вывести.


-------------------------------------------------------

Мой способ:

***Сделал проще -

1) изначально взял винтовку с глушителем,
2) подошёл справа от входа к забору
3) снял 1 патруль (3 человека, самое главное бить в голову изначально, тревогу поднять не успеют если стрелять начиная с последнего)
4) разрезал решётку
5) подошёл к бараку (возле которого 3их убил)
6) зашёл в него
7) убил удавкой нехорошего человека
8) взял его форму - тело кинул ящик***

Дальше сам.



1113vb 13-06-2007 12:20:

Посибо.



1113vb 13-06-2007 18:45:

Кто-нибудь дайте сэйв.Мой e-mail [email]vladik1113@rambler.ru[/email]



Yop 14-06-2007 04:50:

Если не можешь пройти игру, открой кодом все уровни или используй иные на невидимость и неслышимость.

***В главном меню не нажимая "Новая игра" откройте консоль и введите "openlevels" для открытия всех уровней. Они будут доступны в пункте "Новая игра".***



1113vb 14-06-2007 07:14:

Не получается . Ладно буду сам проходить



рара 20-06-2007 15:01:

Если не можешь пройти игру, открой кодом все уровни или используй иные на невидимость и неслышимость.

***В главном меню не нажимая "Новая игра" откройте консоль и введите "openlevels" для открытия всех уровней. Они будут доступны в пункте "Новая игра".***


__________________

Типа тупо обясните как включить консоль,что жать?



Yop 20-06-2007 15:23:

Ребят, вы издеваетесь? :)
http://www.kamrad.ru/showthread.php...640#post1535640



1113vb 22-06-2007 09:23:

Я прошол конслагерь реитинг максимальный - волкодав
__________________
Смерть шпионам



Илейка 22-06-2007 09:51:

1113vb, поздравляю, можете на основе своего прохождения написать конкурсную работу и побороться за главный диверсантский приз



woodworld 22-06-2007 18:59:

одного понять не могу.
Я во вторйо миссии - зимой всех убил с помощью автомата и гранат. Заполучил документы у офицера, освободил "пленника" - курьера но мне так и не написали что дальше делать - объехал всю карту с ним в кузове но ничего. Пробовал форму снять - не получается - я убил фрицев из автомата... не ж то теперь из-за этого проходить всё заново?



Михаилллл 23-06-2007 02:43:

woodworld
а как ты всех смог упокоить? из автомата и гранат? они налетают толпой и начинают в тебя гранаты бросать .помните люди эта игра 100% Stealth action.тут надо ДУМАТЬ а не доставать автомат и винтвку и палить налево,направо!



woodworld 23-06-2007 07:21:

Ну а кто говорит что я не думаю или если по моей тактике играть, то то же думать не надо? Кстати я миссию прошёл - теперь в третей сижу. растроился что ппш нет, но трёх первых убил из пистолета с глушителем - теперь у меня есть автомат - там ещё видать много трупов будет. А тактика простая. Да же очень Но это с одной стороны...а с другой.
Вообщем на примере расскажу:
Миссия зимой - в Витебске - есть фриц, который по парку гуляет(я имею ввиду того, что самый ближний из парка к Вам, когда вы начинаете игру) - один единственный - его нужно завалить так, что бы потом заметило как можно больше народу, завалили? без разницы как - главное что бы тихо(на этом элемент срытности заканчивается и начинаеться просто акшен) - подкладываем взрывчатку и матаем от туда куда нибудь в укрытие - я за будкой сидел. Вообщем бомба взрывается, и у нас появялется оперативный простор. Да кстти советую сохраниться внчале того как будете бежать от фрица - когда как - иногда -2-3 бомбой валит - другиене успели а иногда сразу всех кто по близости - а это... это наш секторчист... парк практически то же чист...ну думаю дальше уже поймёте как и что делать надо...

Первую миссию я прошёл тем, что на грузовее почти всех передавил...

Ну а теперь в третий миссии...



1113vb 24-06-2007 10:27:

УРА я прошол всьу игру
__________________
Смерть шпионам



HukuTa 27-06-2007 17:49:

Пмогите!!!! ток Обясните по подробней...В разведшколе я не знаю где надыбать офицерскую форму, постоянно мочат!!! там у второго входа офицер базарит с каким-то челом, когда он отходит, я за ним иду он стоит у машины и курит секунд 20 ,потом обратно идеткак его мочкануть???? чтоб потом переодется?????????????? HEEEEEEEEEEEEEEEELP

P.S. все што я написал прочтите



Contra-Pablo 27-06-2007 21:08:

Во-первых всем прива, я новенький! ))
HukuTa сначала надо попасть в развед-школу. это просто. Начинаешь игру - идёшь налево. Там грузовик, немец, и два немца чё-т чинят. Чинят усердно - ни на что не обращают внимания (почти). Ближайшего фрица, который просто без дела ходит около грузовика удавкой ор хлороформом давишь(смотри внимательно, чтоб красные рядом не проходили...) За грузовиком никто это не увидит... А когда красный справа через парк отвернётся быстренько прячешь тело в кузов, но это необязательно. Потом идёшь прямо и налево. Вот тебе и туннель в развед-школу. Тут элементарно всю охрану перебить. Можно ускорить процесс! Первых охранников по-тихому, в середине всех перестрелять , а потом около дверей развед-школы тож по-тихому! Можно разжиться чёрненькой формой легко, но кому она нужна? )) Далее ждём, когда в туннель из двери войдёт красный фриц в чёрной форме. Чтоб он трупаков не увидал его с НсГ глушим и тело подальше в туннель переносим! Вот тут и будет тебе офицерская чёрная форма! Слева увидишь на радаре красного фрица в кабинете. Он один. Ловим момент - заходим, обязательно закрыв дверь, - валим удавкой или хлороформом. Глушить не советую - могут услышать. Далее переодеваемся. Всё! Видите, как просто!



Contra-Pablo 27-06-2007 21:14:

Меня больше волнует миссия с ядерным оружием... Там все чертежи легко снял, всё надыбал, осталось лишь ключ от сейфа чувака найти, а чувак этот в реакторе копается. Там форма у меня отпад! Но красные фрицы всё равно есть, и народу дофига. В реактор (или что это такое, я не знаю) они не пропустят. Чё делать? Кроме этой миссии миссии освобождения разведчика из замка всю игру без читов прошёл. Но эти две миссии бесят! Так хочется просто всех



Contra-Pablo 27-06-2007 21:28:

Люди! А можна мне на конкурс выставить работу по миссии, которая уже была описана? А то по тренировочной делать как-то неуютно, а остальные прикольные миссии разобрали!
А по-теме: Лучше снайп. винтовки с глушаком в игре нет ничего лучше!!! Жаль патроны заканчиваются быстро... )) Очень весело смотреть, как с рекордного расстояния убиваешь пару фрицев, а соседние начинают бегать в разные стороны и осматривать всё новые трупы! В миссии с подрывом моста я спрятал у дерева снайп винтовку, мотоциклом созвал кучу немцев к поближн и из винтовки всех завалил... Точнее трое осталось (патроны), но трое немцев в лесу - ничто...



HukuTa 28-06-2007 08:56:

Contra-Pablo, эээээээ.... спасибо большое, все получилось , но тут какой-то глюк в игре у меня!!!! всех тихо перевалил никто не слышит задушил злого фрица (офицер) прохожу в школу и все орут диверсант!!!!! короч к чему я клоню, помогите с читам, а точнее как войти в игру с параметром
"smersh.exe -console" ( нет - нет не подумайте что я ламер и читер( я читы используюю в крайнем случае(это крайний(блин)))) HEEEEEEEEEELP PLEASE



HukuTa 28-06-2007 10:36:

УРА Я ПРОШЕЛ ИГРУ БЕЗ ЧИТОВ ! ток чето я не понял его чо убили потом(последняя заставка)



Contra-Pablo 28-06-2007 11:56:

Открытый финал... Вообще, было б круто, если бы с этого ролика начиналось продолжение игры! Например, выстрел произошёл вообще на улице (милиция за вором погналась, или мужик ворон шугал), а Семён как наскочит на вражину, пистолет выбьет и начнётся мочилово... Вот это круто будет. Или - пистолет под подушкой не просто так ведь?! Вобщем, разработчики решили сами не париться, и создать такую сцену. А потом уже додумать - кто кого убил. Так проще.
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Slafka 28-06-2007 14:38:

Помогите решить проблему с 3-ей миссией (там, где тюрьма).
Забрал документы на посещение заключённого и для вызова его на допрос.
Отдаю их офицеру охраны, но ничего не происходит и никто Полякова на допрос не ведёт. Если же сам подхожу к Полякову и говорю ему идти со мной то поднимается шухер… Убивать Бориса оч. нехочется и идти на пролом, убивая всех подряд, расчищая дорогу к выходу не интересно!



HukuTa 28-06-2007 15:33:

а я в третьей миссии тож не мог пройти нужны док-ты а их нет, я беру автомать и всех выношу я убил в этой миссии где - то 85% фрицев



Slafka 28-06-2007 15:44:

Всех выносить это не интересно и не сложно!
Документы все там есть, просто был какой-то глюк!
Попробовал загрузить более ранний сейв и пройти ещё раз до этого места и всё заработало, Полякова повели на допрос. Но щас произошла ещё большая непонятка: Вывожу Полякова с допроса, убрав охрану и веду к месту эвакуации, прибегаю туда с ним, но ничего не происходит!! Что делать?



HukuTa 28-06-2007 16:00:

место эвакуации идет по винтовой лестнице вниз, выруби его (не убей) подними и тащи его вниз, войди там в комнату поверни на право и иди до двери!!!!!!
--------------------------------------------
МУЖИКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!! А для чего нужна в последней миссии табличка "неиспавен"( которая находися в женском туалете на первом этажэ(ее можно взять))?



Contra-Pablo 28-06-2007 16:01:

Я эту миссию не терплю. На ней застрял впервые. Прошёл читами, но занаво переиграть без кодов не пробовал... Как-то не тянет... Один раз почти прошёл, всех вынося, но забыл сохраниться, а меня около полякова убили гранатой... Поэтому в эту миссию не играю...
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Contra-Pablo 28-06-2007 16:02:

Я про тюрьму, если кто не понял. А в последней миссии чё-т неприпомню табличку...



Slafka 28-06-2007 16:26:

Да лан, нормальная миссия! Прошёл её, оказалось что Полякова надо было как можно ближе к двери подвести, он чёто сначала у меня не подходил близко!
За неё мне дали Профессионала!
Не пойму только зачем вы пытаетесь всех там перестрелять??? Это же не та игра, где надо стрелять по всему что движется!



Contra-Pablo 28-06-2007 22:26:

Иногда, когда всё бесит, пройти по пятому разу миссию не можешь так хочется кого-нить от души
Но это лишь в крайних случаях. Полностью пройти на одной стрельбе мне удалось лишь миссию свалка (где мост взорвать), людоед (либо фердинанд), и расплату... Но это очень сложно. Особенно когда немцы начинают по две-три гранаты сразу кидать. Себя-то они взрывают, но и ты убегать не успеваешь. Самое веселоев миссии свалка устраивать на мотоцикле смертельный заезд! Едешь - сбиваешь всех, - через рельсы перепрыгиваешь (иногда даже сальто получалось делать), - опять сбиваешь всех, - опять перепрыгиваешь через рельсы, - опять всех сбиваешь , - укрываешься в лесу. После такого заезда, если остался в живых, 30% немцев погибает точно. А потом можна и пострелять!
P.s.лично у меня такое получилось лишь два раза. Один раз вообще без потери жизней! Но и фрицев мало задавил...
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Slafka 29-06-2007 10:10:

Ну я думаю так можно поприкалываться, когда уже проходиш игру во второй раз...



HukuTa 29-06-2007 10:37:

COntra-Pablo - дай свою аську
_________________________________________________________________

В ПОСЛЕДНЕЙ МИССИИ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В ЖЕНСКОМ ТУАЛЕТЕ НАХОДИТЬСЯ ТАБЛИЧКА "неисправен" ДЛЯ ЧЕхО???



Contra-Pablo 29-06-2007 11:16:

Я асю забросил... А новую пока не завёл! Мне просто инет достаётся раз на раз...



Contra-Pablo 29-06-2007 11:19:

Slafka А я про что говорю! Весело ведь! Едешь, давишь - немцы кричат своё "ДИВЕРСАНТ" на ломаном русском!Вот это прикольно! Особенно когда после такого жить остаёшься, что случается редко...



HukuTa 30-06-2007 12:38:

contra - pablo - ну установи, =)



Contra-Pablo 30-06-2007 13:23:

Может быть! Пиши мне на мыло насчёт аси! Форум засорять не хочется.
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



HukuTa 01-07-2007 06:49:

Оки - доки!



Alvur 02-07-2007 06:40:

HukuTa Табличку в женском туалете можно взять. Потом пойти в мужской, дожаться сержанта. Когда она пойдет отлить, аккутратно его задушить, снять одежду, после чего закрыть дверь в "толчок" и повесить эту самую табличку. Все. Теперь в эту кабинку никто не зайдет.



HukuTa 02-07-2007 16:10:

Спасибо!



Slafka 02-07-2007 16:28:

Прошёл игру! За все задания получал только волкодава и профессионала...
Классная гама, жду продолжения!



Absynth 03-07-2007 16:49:

НароооооооооддддД!!!! срочно помогите!!!!! плиззззззз!!!
я застрял на миссии с мостом, вроде как убрал первых 4 снайперов, а на ту сторону моста не перебраться, динамит тока в одном месте смог поставить, что делать???? может кто-нить написать полное прохождение этой миссии????



Slafka 03-07-2007 20:17:

А чё в этом сложного? Я в начале миссии сразу аккуратно достал немецкую форму, в которой можно было пройти почти в любое место, обходя патрули SS!
Да и к тому же можно лесом... А динамиты расставлял уже после того как убрал всех снайперов. Ещё перед расстановкой динамитов я сменил солдатскую форму на офицерскую, в ней передвигаться более проще (на другом конце моста стоит офицер, которого можно выманить свиснув или кинув в него чтонить, а потом оббежать во круг колонны и аккуратно задушить или усыпить его, после чего утащить тело в беспалевное место и переодется). После установки последнего динамита на верхушки моста я спустился по наклонной балке, сел в машину, стоящую под мостом, и уехал в безопасное место!



Absynth 03-07-2007 20:30:

Slafka
спасибо, буду пробовать)) я щас уже два динамита поставил, с краю и по середине, теперь пошел снайперов убирать с другой стороны моста...



AHTOH8888 06-07-2007 20:41:

помогите !!! в мисии где надо сфоткать чертежи как это сделать подхожу к чертежам на них даже действие несветится чё делать



Slafka 07-07-2007 10:28:

Фотографировать можно только тогда, когда в комнате никого не будет и надо ещё немного отойти от чертежа.



AHTOH8888 08-07-2007 17:26:

это опять я чуть -чуть застрял на мисии изьятие немогу вывести заключённого за территорию лагеря (переоделся в надзерателя) чё делать!



Yop 08-07-2007 17:45:

Станцевать яблочко перед часовыми.



AHTOH8888 08-07-2007 17:54:

как понять



Yop 08-07-2007 18:03:

Да шутка, елы палы.
Избавься от часовых по периметру и спокойно выводи заключённого.



AHTOH8888 08-07-2007 18:04:

их там дохера



Yop 08-07-2007 18:11:

Когда говорил "периметр" имел ввиду область, ведущую к выходу. На моей памяти человек 5 пришлось вывести из строя. Ничего невыполнимого.



AHTOH8888 08-07-2007 18:16:

там просто один только более менее подходящий выход но меня от туда снайпер снимает



Slafka 09-07-2007 14:05:

Хе, а я в этой миссии вырубил всего 6 человек.
Сначала патрулирующего, чтоб добыть его форму и проникнуть в лагерь, потом офицера, в доме где хранятся архивы, далее надзирателя, его я вырубил в бараке с заключёнными и в этомже бараке одного рядового , ну и 2-их снайперов на вышке пришлось снять. После этого вывел заключенного к раскопкам а от туда потихоньку ушли в лес и на приличном растоянии от патрулей успешно дошли до точки эвакуации.



AHTOH8888 10-07-2007 14:37:

так я не понял главного героя убивают в конце игры или он убивает пистолетом который у него под падушкой



Contra-Pablo 10-07-2007 14:43:

дык никто не понял... )) Так и задумано было!



=AAG= 17-07-2007 19:50:

3-я миссия - "Красавица". Как добыть документы для вызова Полякова на допрос?? Ссэсовец, у кот. эти документы, сидит безвылазно в комнате с двумя немцами, отмеченными красными стрелками (и для формы комменданта, и для любой другой). Как только открываешь дверь в эту комнату - сразу засекают. Интересует, как добыть эти документы по-тихому, не поднимая никакой тревоги, без лишних жертв и действуя без огнестрельного оружия, на уровне сложности "Эксперт".
Заранее спасибо за помощь !



Contra-Pablo 17-07-2007 22:42:

(Повторяюсь) Это единственная миссия, которую я ни разу не прошёл без читов... )) Вывод отсюда следует.
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



смерш 18-07-2007 05:13:

Есть интересные моменты по прохождению моста.
1. Поднявшись на первую башню можно легко снять снайперов на двух соседних , предварительно стрельнув по окну соседней башни. Например с 3 и 4 башни можно снять на 5 и 6.
2. Если есть достаточный запас боеприпасов можно спокойно валить всех прямо с башни.
стараясь что бы во время выстрела тебя не видели. Стрелять в красных из снайперки и что бы они были не очень далеко от твоей башни. Выстрелил- отошел на центр башни. Собралась толпа-кинул гранату. На башню они подняться не смогут.
3. Установив последнюю мину на верху моста , можно не спускаться по лестнице а бежать по мосту до конца , затем спрыгнуть и спокойно добежать до убежища.

По поводу концлагеря:
Проблемму со снайперами на вышке около выхода можно решить с помощью снайперки ,которая есть на складе. Взял снайперку убежал подальше в лес и оттуда валишь. Сняв уродов с вышки и немного расчистив около выхода можно спокойно убежать с зеком в лес, они не успевают опомниться. Я так прошел. И не пришлось париться с охраной у карьера.



Slafka 18-07-2007 20:09:

...3-я миссия - "Красавица". Как добыть документы для вызова Полякова на допрос??....
Другого способа кроме как убить офицера с документами я не нашёл... Но убить всех троих мне удалось по тихому и без поднятия тревоги, не используя огнестрел, действуя только ножами. На задание я взял, как впрочем и всегда, 3 ножа. Открывал дверь в кабинет в тот момент, когда солдат смотрит в противоположную сторону и быстро кидал в него нож, а т.к. офицер и ещё один СС-ец сидят ко мне спиной то они ничего не заметили. Далее метал нож сначала в одного, а потом и во второго немца (тут важна скорость и меткость, чтоб после первого броска оставшийся боец не успел выстрелить или закричать). Всё. Забираем документы и уходим, в этот кабинет по идеи никто не должен зайти!
Но пройти без стрельбы миссию врятли удастся, лично у меня не получилось…
В конце даже, когда ты приведёшь Полякова на допрос, придётся немного расчистить дорогу к эвакуации от патрулей! Это вроде единственная миссия где мне пришлось немного пострелять!
И ещё. Может произойти 1 неприятный глюк (у меня он был). Когда ты соберёшь документы и попросишь вывести Полякова на допрос у начальника охраны, то его могут никуда не повести, а так и останутся сидеть на месте. Из-за этого глюка я потерял много времени, ломая голову над тем что я делаю не так! Но потом попробовал загрузить более ранний сейв и всё заработало, после предоставления документов Полякова повели на 3-ий этаж к офицеру на допрос.



Alec 19-07-2007 04:25:

Slafka Но пройти без стрельбы миссию врятли удастся, лично у меня не получилось…
В конце даже, когда ты приведёшь Полякова на допрос, придётся немного расчистить дорогу к эвакуации от патрулей! Это вроде единственная миссия где мне пришлось немного пострелять!


Можно там пройти без выстрела. Надо раздобыть форму коменданта. Это во-первых, во-вторых, нужно тщательнее обыскивать поверженных сынов Третьего Рейха, особое внимание уделять офицерам. Ибо у них будут пропуска в эти самые катакомбы, где "отдыхает" Поляков. Но! Без формы коменданта даже не думайте соваться. Без неё, будут стрелять, даже если Строгов в форме штурмбанфюрера.

А в конце, чтоб уйти тихо, надо Полякова устранить. Между прочим, это одно из немногих, если не единственное скрытое задание в игре, т. е. не обязательное к выполнению. С Поляковым выбежать будет основательно затруднительно, потому что он сука, за мной не поспевает и бежит далеко в конце и его всё равно успеют подстрелить. Я то один успею выбежать, поскольку близко к выходу, а он позади. Вобщем, единственно верный способ закончить эту миссию по-тихому, это устранить Полякова. Об этом даже сам Строгов или особист, кто-то из них прямо в ролике перед миссией говорят, что агент Поляков был устранён.



=AAG= 20-07-2007 16:27:

Можно пройти "Красавицу" на эксперте совсем без стрельбы, вывести Полякова и заработать рейтинг Волкодав.
Я воспользовался советом Slafka, чтоб добыть документы для вызова Полякова. Потом аккуратно зачистил весь путь, по кот. ведут Полякова на допрос, включая следователя в комнате допроса и патрульного в коридоре у этой комнаты. Затем вызвал Полякова на допрос, а сам пошел следом за сопровождающими. Дошел с ними до комнаты допроса и, не дожидаясь пока они развернутся, бросим им в спину 2 ножа. Оставив Полякова в комнате допроса, я по-тихому зачистил остаток пути к выходу (это сделать легко, нужно убрать последовательно всего несколько человек, дожидаясь, пока каждый из них будет в одиночестве), и преспокойно вышел вместе с Поляковым. В итоге, если всех фрицев задушить/зарезать, то насчитают много очков, но рейтинг будет Професионал, а если часть из них усыпить хлороформом, то очков будет поменьше, зато рейтинг будет максимальный .
Вообще это дело везде так работает. В зависимости от уровня есть лимит жертв (точнее, каждая жертва стоит больше процентов Агрессивности), и если убийств будет слишком много, то уровень Агрессивности будет выше 10%. А превышение уровня 10 % одним из 3-х параметров (Бой, Агрессивность и Шум) на Эксперте, автоматически не дает добиться рейтинга Волкодав. Допустим, в Гостинице, чтобы пройти миссию нужно устранить минимум 3-х сторонних людей. Если их всех убить, то Агрессивность будет 11% (рейтинг Профессионал), а если хотя бы одного из них оглушить (хлороформ в миссии не дается), то Агрессивность будет уже ниже 10 %, и лишь слегка увеличится с нуля уровень шума (рейтинг Волкодав).
Считаю, что в таком виде система рейтингов прозрачна и достаточно логична, так что менять ее не следует. Так же как и увеличивать радиус удушения/усыпления. Он может и "хардкорный", но очень логичный на уровне Эксперт, т.к. в реальности и к неподвижной жертве подкрасться довольно сложно, а перемещающийся человек вообще никогда не даст себя задушить совем бесшумно (если только нападение не совершается неожиданно сверху, а-ля Сплинтер, но в игре такого нет ).



Slafka 20-07-2007 22:37:

Alec, ты меня совсем не понял.. Перечитай ещё раз мой пост, мож тогда поймёшь! А убивать Полякова мне совсем не хотелось, но ради интереса я пробовал и этот вариант.
На счёт огнестрела: да, конечно в том не длинном участке коридора, ведущего от комнаты допроса до точки эвакуации, можно всех вырезать и с помощью ножа, но я не стал уже этого делать, достав пистолет точными выстрелами в голову убил несколько солдат, не дающих вывести Полякова.. Естественно поэтому получил рейтинг Профессионал, но это прохождение показалось мне более реалистично.
А сказав фразу - "..Но пройти без стрельбы миссию врятли удастся, лично у меня не получилось…" я скорее имел ввиду – не пройти без лишних жертв, тобиш не убивая никого на пути к эвакуации (незаметно пройти не получилось бы никак).
=AAG= Не пойму а для чего ты зачищал весь путь от камеры до места допроса, достаточно же было убить только офицера в комнате допроса..



=AAG= 21-07-2007 10:45:

Slafka Я не совсем правильно выразился. Я зачистил путь к комнате допроса только от красных стрелочек (+ следователя в допросной и патрульного в ее коридоре), кот. мешали мне спокойно сопровождать Полякова с охраной, чтобы перед комнатой допроса ликвидировать охрану со спины.



Tony_Bil 24-07-2007 20:54:

Как достать форму офицера в лаборатории США. Я сфотографировал все данные(1 пункт задания), а чтобы выполнить следующие два пункта надо добыть форму офицера, а то охранники не пропускают, а я не могу найти ни одного офицера, только солдат в такой же форме как и я!!!



Contra-Pablo 24-07-2007 22:34:

Да есть там место... Надо убить какого-то чувака. Не помню, как его зовут. Он стоит в какой-то лаборатории. Там одни учёные. Внутри лабораторка с двумя этажами. Отделяется от наружной части стеклянной стенкой, через которую всё видно. Там надо забраться на второй этаж, аккуратно убить учёного, который туда ходит. Когда туды придёт цель, надо этого чувача завалить по-тихому (можно свистом заманить). Трупы все переносим в дальний угол напрямо-справа от лестницы. У этого чувачка форму и забираем. Всех по-тихому в лабораторке передушиваем, чтобы никто трупы на втором этаже не заметил. Вот и всё. Форму вы получили.
Если кто-то что понял, я рад этому.
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Yop 25-07-2007 05:30:

***Как достать форму офицера в лаборатории США.***


У вас форма офицера-янки. :)



=AAG= 25-07-2007 20:09:



Tony_Bil 26-07-2007 15:17:



Ximik 26-07-2007 19:29:

Я приветствую данный форум. Всем доброго времени суток.

Купил я данную игру. Всё очень хорошо сделано. Графика нравится. Играется всё тоже очень ничего. Пока правда застрял немного в 3 миссии. Есть вот вопросы по игре.
1) Сколько вообще миссий в игре и как они называются (если можно краткое описание)
2) Где-то тут вычитал про глюк с бесконечными патронами, который появляется при выкидывании полупустой обоймы. Если можно опишите, как этим глюком пользоваться, а то патронов всегда мало остаётся.
3) Когда устанавливаешь динамит, там вроде секундомер есть. Но я не могу установить время. Только 30 секунд делается. Как его установить и какой интервал возможен?

Есть ещё вопросы, но их потом задам.



Yop 27-07-2007 03:01:

1) 10 (без тренировочной), подробное описание можно найти в игре, при прохождении.
2) Патч 1.1. избавил от данного огреха в конструкторской мысли.
3) У взрывчатки перманентный таймер (30 секунд), изменить его не представляется возможным, но и этого времени обычно хватает за глаза. :)

За всё прохождение ни разу самостоятельно не использовал взрывчатку в миссиях (кроме моста).



Ximik 28-07-2007 12:03:

Yop спасибо за ответы, но всё же хотелось узнать, как пользоваться глюком с бесконечными патронами. У меня например не получается. Выкидываю полупустую обойму и ничего такого глючного не происходит



Slafka 28-07-2007 12:21:

Ха. Зачем тебе столько патронов то? В воздух чтоль салютуешь? ) Этож тебе не Half-Life...
Я вообще можно сказать всю игру прошёл с 1 обоймой от пистолета..



Ximik 28-07-2007 14:06:

Slafka нет, я так сказать "стэлс экшен" превратил в кровавый шутер



Slafka 01-08-2007 08:46:

Я после полного прохождения игры пробовал некоторые миссии пройти "кровавым шутером", надоедает... В "стелсе" намнооого интереснее и посложнее!



ТОВАРИЩЪ 01-08-2007 11:09:

Stone завалить всех - очень просто, для этого нужна снайперка и побольше гранат



ТОВАРИЩЪ 01-08-2007 11:10:

Slafka дай сохранёнку



Tony_Bil 01-08-2007 19:57:

Как в концлагере достать форму надзирателя, а то у меня не получаеться.



Yop 01-08-2007 20:54:

Ждёшь пока 1 зайдёт в барак к заключённым, предварительно нейтрализовав бойца в каске (бродит по бараку).

----------------
Не дублируй темы - расценивается как спам.



Tony_Bil 02-08-2007 06:51:

А в какой именно барак



Yop 02-08-2007 07:08:

Подходишь к троим (стоят и разговаривают) и ждёшь пока 1 отойдёт, как отойдёт - увидешь куда он пошёл и найдёшь барак.



Tony_Bil 02-08-2007 08:05:

А как в форме надзирателя вывести заключенного из концлагеря, а то меня за калитку не выпускають, сразу палят.



Yop 02-08-2007 13:18:

Уже обсуждалось страницу-две назад.

-----------------------------------
Тебе последнее предупреждение по поводу дублирования тем.



=AAG= 03-08-2007 13:29:

А у кого получилось пройти последнюю миссию на сложности Эксперт и получить рейтинг Волкодав и как?
Я не представляю, как это сделать... В этой миссии я никого не убиваю (кроме цели, посредством отравления кофе), усыпляю хлороформом 5 человек и глушу одного (т.к. хлороформа только 5 порций ), чтобы (последовательно) добыть форму обслуги в сортире; ключ и форму завсклада, устранив одного возможного свидетеля; и форму дипломата, устранив 2-х возможных свидетелей. В итоге, у меня полные нули на шкалах Боя, Агрессивности и Шума, 100 % Точности, но всего 66 % Профессионализма, и я получаю только рейтинг Разведчик!



Yop 03-08-2007 17:40:

Вместо оглушения 1 раз юзай удавку и будет тебе Волкодав.



=AAG= 04-08-2007 09:48:

Вместо оглушения 1 раз юзай удавку и будет тебе Волкодав.
И правда! Но нелогично, однако, т.к. имеется даже предупреждение при убийстве сотрудника посольства. Да и вообще, убивать нехорошо, тем более бывших союзников .



Yop 04-08-2007 10:43:

Предупреждение есть, но игра заканчивается только если используешь удавку (как или любое другое средство убийства) 2 или 3 раза.



Yop 05-08-2007 07:44:

цитата Ramzes:
Прохождение миссии "Красавица"

Поделитесь советами по прохождению этой миссии,конкретно интересует первый коридор после подъёма из погреба,в нём ещё часовой стоит около спуска в другие помещения.Впереди дверь,за которой часовой,комната рядышком,и один патрульный.У меня получается только такой вариант-выхожу из погреба,убиваю часового,минирую дверь,у которой часовой,ставлю ловушку у убитого солдата,убиваю солдат,патрулирующих охраняемый коридор,ставлю на них ловушки,ставлю растяжки на двери в комнатах,в которых сидят часовые(это в коридоре,который охраняет убитый часовой),прячусь в дальнее место и стреляю из ППШ.Начинается переполох,большинство немцев гибнет от расставленных ловушек и растяжек,но это сильно влияет на рейтинг.Возмножно пройти это место как-нибудь по-тихому?
Заранее благодарен



=AAG= 05-08-2007 21:46:

Ramzes
А ты пытаешься пройти эту миссию не переодеваясь?
Если с переодеваниями, то вообще эта миссия не очень сложная, только длинная и муторная. Точно все эти коридоры я не помню (особенно вначале), но уже в форме простого солдата подсокращается число красных стрелок. Поэтому, пока я не добыл форму коменданта (а я за ней отправился первым делом), я просто изучал маршруты движения красных стелок и прошмыгивал, когда они меня не могли заметить. Ликвидировал только одиночных по-тихому. В том коридоре я точно помню, что спуск в нижние помещения я не использовал, а прошел прямо, и обходным маршрутом, ныкаясь от кр. стрелок, добрался до комнаты коменданта.



Yop 06-08-2007 03:32:

=AAG=

Все хорошо, только сообщение выше я лишь перенёс, оно принадлежит Ramzes. :)



Ramzes 06-08-2007 08:01:

=AAG=
Нет,просто у меня всё время не получалось убить патрулирующего солдата вначале миссии так,чтобы потом можно было одеть его костюмчик.В итоге,я убивал этих троих(патрульного и двух алкоголиков-солдат),ещё троих на лестнице,двоих в первом коридоре,троих в помещениях слева,устанавливал как можно больше ловушек и растяжек,после чего делал один выстрел из ППШ и ждал.Как правило за 5мин я вырезал всех солдат и офицеров.Живыми оставались только те,что охраняют большую лестницу и те,что в секторе снизу.



=AAG= 06-08-2007 13:20:

Ramzes
Я получал форму солдата сразу на выходе из подвала. Там солдат стоит перед винтовой лестницей спиной к открытой двери, к нему можно легко подкрасться сзади.



Slafka 07-08-2007 17:04:

Хы!, а чё сложного то непойму в убийстве 1-го патрулирующего??? Свистишь когда он близко, прячешься за бочкой и когда он проходит вперёд просто обходишь бочку и усыпляешь солдата со спины! Вот и всё. Там переодеваться надо то всего 2 раза: в форму 1-го солдата и в форму коменданта...



Mac-at 10-10-2007 13:02:

Не понимаю, почему в миссии Людоед около бункера, где водитель, охранник начинает в меня стрелять?

Я зашел сзади, кинул дымовуху, он ушел, я проскочил внутрь, усыпил водилу, переоделся, вышел. Охранник на меня напал. С какой стати интересно?

Не, ну если надо всех убивать - это не проблема. Я просто хотел пройти на бесшумный рейтинг...

Еще не понял, почему я не могу взять пистолет водилы. Мне обязательно надо выкинуть наган, чтобы взять другой пистолет. Глупо.

P.S. Версия 1.1.



Alec 10-10-2007 13:44:

С какого рожна ты кинул дымовуху, если захотел пройти миссию по-тихому. Конечно, фрицы вокруг заметят вражеское оружие и будут бегать повзводно как ошпаренные и естественно всему виной в игре будет твой альтер-эго, т. е. Строгов и естественно в тебя начнут стрелять и естественно тебе придётся отстреливаться. Если хочешь заработать, как ты сказал "бесшумный рейтинг", то для этого нужно всегда переодеваться в форму противника и ни в коем случае не доставать в их присутствии ни удавку, ни наган, ни нож и не стрелять из шумного оружия и всё и тогда пройдёшь игру вот так.

Про пистолет забудь, если хочешь пройти игру по-тихому. Для этого, нужно стрелять только из Нагана.



Mac-at 10-10-2007 14:06:

>С какого рожна ты кинул дымовуху, если захотел пройти миссию по-тихому.

В обучении был такой вариант отвлекания. Какой смысл его использовать, если проще сзади ударить? Я и подумал, что это вариант из серии бесшумного отвлечения.

>естественно в тебя начнут стрелять

В случае дымовухи - совершенно неестественно. Он не видел кто кинул. Тем более, что видел он переодевшегося персонажа на выходе из бункера только секунду сбоку, а потом только спину.
Впрочем, если бы я выходил даже спиной к нему, я уверен, что он напал бы. ИИ еще не дошло до такого уровня...

Про оружие и одежду все и так понятно. Я играл во все самые известные игры этого и смежного жанров.

Я думал, что рейтинг зависит от кол-ва лишних жертв. Видимо, он зависит только от бесшумности...



Strogov 10-10-2007 14:21:

Mac-at

также проверь, что у тебя нету советского рюкзака и оружия ( ППШ там и т.д. ) - изза этого тебя тоже могли распознать..

а пистолет можно было переложить в рюкзак, если тебе очень надо два. в кобуру только один понятно помещается..



Mac-at 10-10-2007 14:44:

Strogov,
Я же говорил, что в подобные игры играл. Рюкзака вообще не брал, не говоря уже о ППШ...

А Наган с глушаком в реале можно и за пазуху положить



Ferero 12-10-2007 14:22:

хе хе хе. ты побегай со стволом за пазухой. в кино его еще за ремень затыкают иногда
комики. даже с макаровым так неудобно и он выпадает



YASTREB 25-10-2007 16:56:

плиз народ!помогите!как пройти замок???ну там где мужика из гестапо спасти надо!!!пожалуста подробно опишите!Плиз!=)



-=SK RS SS=- 05-11-2007 09:52:

помогите плиз пройти миссию Атомная база, а конкретно что надо делать после того как я сфоткал чертежи и задушил солдата, бреющегося в сартире, как мне оглушить офицера 3-я цель вроде. который в комнате где бомбочка стоит?
Я проник мимо часового,(он с напарником в туалет заходит) прошел через красный дым. а дальше то как?



Yop 05-11-2007 10:42:

Поднимаешься наверх, вызываешь коменданта, быстро спускаешься вниз, ждёшь пока комендант с охраной поднимется наверх и проскакиваешь в сам реактор (в центре которого работает учёный).
Глушишь учёного, забираешь у него предмет, залезаешь на реактор, смотришь по сторонам, спрыгиваешь, выходишь из ангара и дальше выполняешь миссию.



-=SK RS SS=- 09-11-2007 12:45:

нет я имел ввиду 3-ю цель, не где ученый, а где офицер, там то как? Всех мочить или выманивать как - нибудь?



Yop 10-11-2007 06:39:

Изучи маршрут офицера и уничтожай мешающих вне зоны его обзора.



Serega999 11-11-2007 18:54:

Здраствуйте. Вчера купил видюху новую поиграл, понравилось. тока шо прошол первую миссию. Во второй полная жопа Прошол слева окола забора мочканул патруль из 3 человек. переждал. Зашел в здание где фуражка. Переоделся в офицера. Подхожу к цифре 1 стока красных набегает вообще жуть какаято как ту правильно действовать??



-=SK RS SS=- 11-11-2007 19:21:

посл того как добыл форму иди к 1-й цели, избегая красных, там будет между забором проход, войди в него, там часовой, дождись когда он пойдет обратно и иди в дом, потом также назад и дальше, если что спрашивай



Serega999 13-11-2007 13:05:

Фуф после долгих мучений прошел витебск... Теперь прохожу 3 миссию. Напишу как действовал до моей остоновки.
Свистом подманил одящего часого, зашел за спину удушил и переоделся. 2 не тронул. Верхнего задушил, потом ещё 2 сверху свистом и душил. Посмотрел когда часовой отойдет немного от двери, открыл и удушил гада. Вынес труп переоделся и результат - в следущем коридоре ходи спокона - в проходе красных нету. 2 часового в этомже коридоре ножом и к первому отнес. Кинул шашку перед дверью, а потом открыл её. Ну пришел 1 часовой. Его нажом. так 2 подмонил. Самую дальнию левую комнату охраняют 2 солдат - убил наганом. Посвистел, отошел немного от двери. Немец с бабой прошли немного по коридору и пошли обратно тутто как раз немну ссади по роже, а бабе нож в спину. Переоделся и красных всего около 10!!!



David Duchovny 15-11-2007 16:21:

Есть проблема! Застрял на втором уровне! Играю на самом высоком уровне сложности! На уровне всех замочил! Но миссия не завершена, с бабулькой поговорил, у официра забрал бумаги, но вот со связным ничего не выходит. Жал на все клавишы - он никак не реагирует, результата -нет. Как дальше быть? Как исправить глюк!



Serega999 16-11-2007 11:44:

Я уже писал читай мою тему.



mogsas 07-12-2007 10:05:

Нужна помощь . Как в деревне второго немца отравить????????



snav 07-12-2007 11:43:

mogsas
В доме, где он находится, в первой комнате на печке стоят бутылки. Нужно отвлечь стоящего там немца, подойти к бутылкам и нажать E.



mogsas 07-12-2007 11:52:

Большое спасибо snav!!!



Serega999 09-12-2007 20:41:

Ну как прошел?
__________________
Морская пехота ГРУ - Непокалебимая сила.



mogsas 10-12-2007 12:36:

Да прошел. Теперь в развед школе офицерскую форму ищю. Если сможеш помоги заранее благодорю



Serega999 11-12-2007 04:45:

Ну во первых лучши по аське ( если есть) более подробно обясню. Напиши сдесь icq. А так короче когда появляешься идешь на право там 2 солдата чинят машину а 1 ходит туда сюда. Вот когда тот подойдете на свое место души бери форму тело в грузовик. дальше идем в подвал. В подвале всех с ножа режем . дальше выходим и поднимаемься по леестнице. Справа будет кладовка. Так вот когда туда по какимто делам отойдет часовой от своей двери (поста) подходи к той двери которую он охранял. Сидишь у стенки как ткоа офицер пойдет к окну заходишь закрываешь дверь и вуаля тамже форма + журнал поситителей!



Serega999 11-12-2007 22:03:

Cool Вопросы и ответы по прохождению

Я сдесь почитал форум про игру и увидел как многие задают вопросы по прохождениею тех или иных моментов я понимаю профи будет не интеренсо, но новичкам может пригодиться.

Вопрос - Во второй миссии в витебске я пробрался к связнику, как его освободить?
Ответ - Нужно убить 2 немцев помечных кружком, подойти к связному и все. Он сам пойдет в дальную комнату, т.е. будет освобожден.Вопрос

**********************

Вопрос - как получить форму офицера в миссии Разведшкола
Ответ - Заходим в школу, справа будет кладовая, ждем пока туда зайдет часовой, и душим. В комнатке которую охранял часовой и будет офицерская форма + журнал поситителей.

**********************

Вопрос - Миссия Расплата, в дом с офицером пускаю только офицеров. Как в него попасть?
Ответ - Часовой переодически отходит от двери. Подожите пока он отойдет на нормальное растояние и проходите в дом.

**********************

Вопрос - миссия витебск, как добыть офицерскую форму?
Ответ - Подползаем к дому обозначенному циферкой один.Стреляем в стену помещения где стоит офицер и ныкаемься под лестницу. Как только офицер выйдет идем за ним, душим, перееодеваемся.

***********************

Вопрос - Миссия витебск, как убить штурмбанфюрера и забрать документы?
Ответ - Нужный офицер то и дело выходит на улицу. Встаем за углом дома и как только все отвернуться стреляем в него. И отходим. Когда стихнет тревога подходим и забираем документы.

***********************
__________________
Морская пехота ГРУ - Непокалебимая сила.



Додока Вячеслав 20-12-2007 13:48:

Angry

блин последний уровень не пройти



Додока Вячеслав 20-12-2007 13:50:

Talking

помогите А!



snav 21-12-2007 04:59:

Додока Вячеслав
А в чем проблема?



gasik 03-01-2008 18:22:

помогите пройти третью миссия я послушаю ваши предложения



Serega999 10-01-2008 03:46:

Ответил в твоей теме.



gasik 11-01-2008 21:39:

столкнулся проблемной миссией проэкт-Y



Serega999 13-01-2008 18:26:

Какие опять проблемы? Там все легко. Если у тебя вопросы по каждой миссии, то ICQ 366-788-922, дабы не засорять форум по каждой проблеме. Причем в теме "Прохождение игры" есть много ответов по этой миссии.



SkaMax 31-05-2008 07:26:

Народ! Всем доброго времени суток)Читая форум не нашёл ответа на свой вопрос1 Вроде 6 миссия, там где нужно освободить русского чела ( вроде Цагалов). освободил его, но не могу подложить труп на его место, сейчас на крыше дома, напротив балкона, где его держали, пытаюсь с трупом пройти по доске, но она трескается и дальше не пройти, помогите, может я что-то не так делаю?



IDA_FOX 31-05-2008 09:20:

SkaMax, я написал прохождение 6 миссии в теме "Смерть шпионам: Момент истины. Создаем сложности"!!!



xelfrjd 25-06-2008 12:31:

А есть и прикольный способ прохождения 6 миссии в США. В общем при выборе оружия взял я себе для развлечения автоматик такой, Томпсон, как у тех гангстеров в 30-х годах в этой самой америке....зашел в первый же дом слева, там кучка гастарбайтеров строителей подняла шум, не обращая на них внимания поднялся на чердачок, ждем-с. Прав был Задорнов - нуууу американцы...ну туууупые. Через минуты 2 сюда начали сбегаться полицаи и фбр. Ну и короче началось - прямо Брат-2. Мочил их себе потихоньку из автомата, пока куча тел не напомнила фрагменты из бессмертного Бородино ! Затем набрал у них обойм для ствола и на свежий воздух. Так как народ там стукаческий то и устроил им не День Сурка а День Павлика Морозова в США. Ствол, ножик, удавка, кулаки - весь арсенал использовал пока последний не пал в неравном бою. Ну а после этого - финита ля комедия - отвел чувака к машине (он ещё не хотел через центральный выход уходить - говорит заметят меня там...вот клоун)...Врагов будем мочить в сортире (В.В. Путин)



Drunk Pencil 09-07-2009 15:42:

• К кто-нибудь может что-нибудь сказать внятное по поводу немецкой формы, которая используется в игре? Есть ли какие-то различия (чёрные, серые, зелёные и т.д.) и значения, знаки опознавания, или я слишком „погрузился“…?
• Также не могу понять, что означает рэйтинг? В чём отличие волкодава от маньяка и т.д. Очки — тут вроде бы всё понятно, чем больше, тем лучше. У меня то новобранец, то маньяк. Только в лаборатории как не странно рэйтинг выпал профессионал. А чем это отличается от разведчика?!
• Хотел использовать опыт людей, нарыл тут всё, что касается моста. И бац: мимо. Поднялся на башню: никаких других снайперов не видать, когда стал мочить их при личном контакте, они то сидят внизу, то вовсе спрятались в башне по другую сторону… Сначала мочил тихо, а на самой дальней башне перед снятием последнего снайпера обделался: у меня только один патронов в глушаке, а там три красных в одном помещении, перед выходом на крышу башни. Ничё не смог сделать. Пришлось пистолетом. Сразу вылетаю наверх, мочу пистолетом снайпера и тут начинается просто пальба: занимаю позицию на крыше, а немцы все валят и валят. Потом их стало не так много сразу высовываться и я мочил уже прицельно в голову из немецкого пистолетика. А когда перестали беспокоить, то оказалось, что почти все немцы с дальней от начала уровня стороны моста уже трупы. Осталось только несколько человек на дороге на берегу, возле паровоза и человек пять только на мосту с моей стороны. Наверное, попробую переиграть.
• Ещё вопросик про мост. Уже когда всё закончил, мне пришла в голову мысль, что наверное стоило снять винтовкой трёх бойцов возле танка, а когда всё затихнет, тихо завалить по-чистому офицерика. Кто-нибудь так делал? Помогла ли его форма?



forlik 13-07-2009 07:23:

Drunk Pencil могу ответить на первых 2 вопроса.
1. В оригинальной игре у немцев (и вообще у противника) есть всего три типа формы: солдат (soldier), офицер (officer), старший офицер (major). Цвет формы и знаки различия никакой роли не играют.
2. Про рейтинг продробно написано здесь: http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...312#post1523312



PraetorianXXI 24-07-2009 22:53:

Фухххх Бля!!!!Да!!!!Прошёл все миссии на Волкодаве!!!Правда сложность предпоследняя, но всё-равно приятно.Последняя миссия вообще жесть!Пришлось импровизировать целые сутки!В итоге 3-их усыпил хлороформом, Волкову хэдшот!



konstantin molotok 08-11-2009 11:16:

на лёгком прошёл всю игру за полтора дня( с рейтом 68%). Сейчас на диверсанта пошёл.
В молнии:в штабеузнал кто лётчики; захватил одного; обнаружил в соседнем складе 2 часовых взывчатки; радар, зинитки, вызов группы и эвакуацию оставлю на потом--занимаюсь механникм(ни как немогу к ним подобраться, в обоих ангарах светло и они всё видят), а он мне нужен для рейтинга. КТО ПРОШЁЛ МОЛНИЮ НА ЭКПЕРТЕ, ПЛИЗ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОЙМАТЬ ЭТОГО МЕХАННИКА?



Strogov 09-11-2009 07:42:

konstantin molotok

в том, ангаре где трое ходят. спрячься за бочками, в темном углу. потом когда один их механиков будет спиной - подбеги к нему и по голове. остальных - стреляй из глушака.



Nozdrevatyh-Evgan 12-03-2011 21:48:

Помогите пройти миссию гостиница. Документы подменил, предателя убил, а игра требует убить предателя всё равно, где и кого искать чтоб завершить миссию?????



Crytek21rus 07-05-2011 07:41:

Я в смерть шпионам 1, вторую миссию в форме диверсанта прошел)Пришлось всех перестрелять.



Fatalerror 18-05-2011 10:00:

Я начал играть момент истины сразу же на сложности диверсант. Да для меня было неожиданно, когда на первой миссии после всех выполненных заданий нужно было обезвредить зенитки, пришлось попотеть, тем более, что боеприпасы уже были на исходе, а тревогу поднимать там ой как не желательно!
По поводу механика, могу сказать, что я его усыпил на удачу. Там в крайнем ангаре ходят трое, двое из них постоянно балаболят, а третий часто подходит к самолету, так вот я его сагрил, он сразу же побежал к дверям и справа от двери тревожка, неуспел нажать, я его захлор_оформил... Момент нужно выбрать, лучше убрать патрульного, который за оградой ходит вдоль большого ангара. Еще патрулирует три фрица, их лучше не трогать, а то все сбегутся.
На радаре я всех шлепнул, зенитки обезвредил, выловил пилота и механика до того, как сломал радар. Сразу грю, тела пилота и механика лучше ныкать в фургон машин.

На сложности диверсант в данный момент играю пятую миссию, кажется в Польше. Все уже почти сделал, не могу попасть на склад, в который работяги носят ящики. Либо они долго курят, либо что-то заглючило ,а 4 немцев валить проблемно даже из нагана с глушителем, последний все равно успевает ускользнуть!

Самая безобидная и простая миссия, это убить английского ученого и подменить кейс с документами.



Strogov 18-05-2011 12:35:

Fatalerror

На сложности диверсант в данный момент играю пятую миссию, кажется в Польше. Все уже почти сделал, не могу попасть на склад, в который работяги носят ящики. Либо они долго курят, либо что-то заглючило ,а 4 немцев валить проблемно даже из нагана с глушителем, последний все равно успевает ускользнуть!

там можно обойти их, через туннель в главном здании замка, с улицы есть проход в окно, туда залазиешь и дальше идет путь помоему в туннель этот..



fatalerrorr 19-05-2011 16:55:

Strogov, да нет... там в углу склад, в который ящики носют фашики, в него по подземке кажись не попасть, в подземке я до этого заложил...
Короче я там повыносил кучу фашистов и выполнил задание.
Следующий этап ваще пацанский!! Зачетный! Ненавижу америкосов, я убил их всех до единого, все выполнил и получил рейтинг - МАНЬЯК

Все таки самый сложный этап на уровне сложности "диверсант", это подводная лодка, с которой надо украсть шнягу и еще там куча заданий...


Текущее время: 21:01

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.