Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=88)
-- Проблема с компом (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=88645)



Lexik 21-07-2010 15:41:

Проблема с компом

Помогите мне с такой проблемой. У меня двух ядерный процессор и я встречаюсь с такой проблемой, что загрузка одного ядра постоянно 100%, а другое ядро почти бездействует. Из-за этого очень сильно тормозит комп, не только видео, но и даже звук скрежетает, дергается. По моему мнению это вирус, но это у меня раз пять уже случалось. Решал проблему форматированием полностью жесткого диска. Так как на нем много информации, которую неохота терять, то форматирование не выход для меня. Может это какая программа мешает работать нормально компьютеру или еще что. Прошу помочь в решении этой проблемы.



GRRR 21-07-2010 15:48:

какая ос?

какой проц-мамка?

есть ли антивирус?

проверялся ли с помощью avz или подобной программы из-под чистой загрузки?

какая прога жрет ресурсы в диспетчере задач?

свободное место на диске?



GRRR 21-07-2010 15:50:

и почему тема в разделе про консоли



Lexik 21-07-2010 16:20:

Извиняюсь, что не там создал.

ОС Windows XP Professional SP3 PLUS (X-Wind) x86 это происходило с разными виндами, всегда ставил ХР

проц Intel Core2Duo E6420 2.13GHz

мать asus p5b se

антивирус Avast 5.0

проверял ток антивирусом, но он молчит

в том то и дело, что не показывает ни одной программы что она загружает ЦП. Бездействие системы почти 100%

на С из 70 гигов ток 30 занято (ОС там стоит). На D по разному, иногда забит иногда нет.

Переустанавливал винду, форматировал только диск С, с начало работает все нормально, но на следующий день начинается опять эта же проблема. Форматирую полностью хард, то все норм.

Щас комп еле дышит, временами загрузка цп подскакивает.

Спасибо, что откликнулись.



GRRR 21-07-2010 17:06:

в диспетчере включена птичка чтоб показывать все процессы?

в автозагрузке удали всякие ярлыки

запусти в "выполнить" msconfig и проверь раздел автозагрузка, чтоб там кто не прятался
__________________
я теперь человек без подписи



Lexik 21-07-2010 18:05:

Галочку поставил в "отображать процессы всех пользователей", но вроде ни че не появилось.

Автоматически запускается много программ avast, bootspeed, utorrent, DTLite, skype, запускается инет.

Можно ли, что то выключить кроме того, что я написал. Скрины ниже

в "Автозагрузке" только инет стоит, в остальных в настройках стоит галочка на автозапуске.



Lexik 21-07-2010 18:06:

2



Lexik 21-07-2010 18:09:

Может порекомендуешь какие программы для проверки или оптимизации системы нормальные



GRRR 21-07-2010 18:35:

очень много всего запускаеца. половину можно смело пока снять и посмотреть что будет

оставь NvCpl NvMCTray Ctfmon остальное подключай если возмущаться будет
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 25-07-2010 18:27:

avast и форточку хп --- ф топку.
ставь семёрку, врубай защитник виндовс, брендмуер и качай мелкомягкий security essentials.
тогда будет толк.
комп не новый, но работать будет весьма быстро.
с панели управления можно будет запустить оценку производительности системы.

у меня моё бюджетное фуфло тоже на 775 сокете потянуло семёрку с гигом оперативы ddr2 pc5200.
и ничо. а у тебя и подавно забегает.
примерно такой вердикт.



Lexik 26-07-2010 17:28:

я просто привык к ХП, поэтому ни висту ни 7 не ставил. Комп норм, потянет без проблем
Intel Core2Duo E6420 2.13GHz
2Гб оперативы
geforce 8800 gt 256 мб

Честно говоря ни разу не ставил семерку, хочу спросить. Семерку ставить так же как и ХП, ни каких затруднений не будет? Я не чайник, ХП много раз ставил.



GRRR 28-07-2010 12:48:

затруднения с активацией только

там кстати есть фича - можно определить, сколько ядер может видеть операционка. по умолчанию у меня увидила все, а можно (не знаю зачем, но майкрософту конечно видней) поставить сколько тебе надо. одно из восьми к примеру.

мне не наравится не виста (ужас просто концентрированный) ни семерка. но не нравятся исключительно эстетически - все как-то сдвинуто, кнопочек на проводнике нет, убрали "классическое меню"... а так работает все, конечно



GRRR 28-07-2010 12:48:

по сабжу решил чего?



Astrodroid 28-07-2010 16:57:

Lexik
затруднения могут быть когда сделаешь загрузочный диск.
ибо нада с загрузочного диска на чистый раздел ставить.
хотя в процессе оно само его форматнет по запросу.
а проблема поджидает такая: если привод не новый аль глючный или болвань плохонькая или царапанная то при распаковке файлов винды (это прям практически первый этап установки) она будет писать что мол там сколько-то процентов распаковано а потом бац и не могу найти нужный файл - установка прервана. читал недавно где-то что этот трабл связан с тем что загрузчик читает не более трёх раз одно место и если с трёх раз не прочитал то выбрасывает из загрузки. я сам месяца полтора назад ставил семёру. проблема была только эта. у мну привод с ультраскоростями и не регулируется. раскручивался по полной и не получалось поэтому считать с болвани. с пятого раза удалось. с активацией проблем никаких - только надо правильную сборку зацепить и не брать всякие там сборки от блек райдерс и тому подобных перцев. я качал windows 7 ultimate russian 32/64 RTM (build 7600). самая обычная ноября прошлого года. потом с тырнета накачаешь обновлений там центр обновления за тебя побеспокоется - выбросит окошко чего изволите устанавливать. ссылку откуда я качал попробую поискать. но не гарантирую.



Lexik 29-07-2010 08:28:

Спасибо за инфу. Буду очень благодарен если найдете ссылку. Нашел похожую http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3017022



GRRR 29-07-2010 09:29:

кто такой рутрекер мы не знаем "пчелы против меда", ага

это 32 битная, не ошибись


Текущее время: 23:34

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.