Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- О сайте (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=97)
-- Поддержать форум (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=89964)



William Wolos 22-08-2014 18:25:

Thumbs up Поддержать форум

Камрады, как вы уже наверное заметили, не смотря на грозившее закрытие, форум продолжает работать.

Пожалуй, стоит начать с самого начала для тех кто не в курсе:

Камрад достаточно продолжительное время располагался на одном сервере с journals.ru и тем самым вопрос о его выживании даже не возникал.
Какое-то время назад журналы переехали на новый сервер, однако по известным причинам форум остался на прежнем месте.

Продолжать оплачивать размещение старого сервера, которое обходилось в 4300 рублей ежемесячно, ради одного камрада не имело никакого смысла, поэтому было принято решение перенести форум на более подходящее для него пристанище в виде vps-сервера от рег.ру OVH


На данный момент поддержание камрада на плаву онлайн обходится в ~133 € в год.
Как видно, расходы сократились значительно, однако они не уменьшились до того минимума, который можно было бы не замечать вообще.

Поэтому для тех кто желает помочь, но не знает как, были специально созданы

Юmoney-кошелёк : 410012463961580

PayPal-кошелёк : kamrad.ru.fund@gmail.com

_________________________________________
В связи с тем, что PayPal прекратил свою деятельность в РФ, а так же с тем, что провайдер может не принять карту Юmoney для оплаты своих услуг, вынужден сообщить, что принятие пожертвований по этим счетам временно приостановлено.

Тот баланс, что есть на счёте PayPal, будет закредитован напрямую на счёт провайдера, данной суммы должно хватить на пол года.
Если ситуация не изменится к тому времени, буду (как и раньше) оплачивать хостинг своими персональными средствами.
Если вдруг у кого-нибудь из камрадов возникнет желание поучаствовать в расходах на хостинг, вы можете отправить мне личное сообщение (можно будет организовать перевод на мой личный счёт PayPal или на карту Сбера)

_________________________________________


Так как форум в любом случае будет поддерживаться онлайн вне зависимости от степени вашей поддержки, вышесказанное не является требованием или отчаянной просьбой о помощи, это всего лишь своего рода небольшая напоминалка, что мы люди гордые, но от помощи не откажемся.

С целью максимальной экономии средств, было решено оплатить услуги хостинга на три года вперёд (до 20.09.2017), что обошлось нам ровно в 9694 рубля.
Поэтому поступающие поначалу средства будут уходить на компенсацию половины от упомянутой выше суммы. После достижения этого порога(в 4847 реблей), средства будут продолжать копиться на очередное трёхлетнее продление.


Разумеется, как и в случае с journals.ru, бухгалтерия камрада будет прозрачна насколько это вообще возможно.
В связи с этим создана параллельная тема для отчётов, которые будут публиковаться в ней по мере поступления средств на вышеуказанные Яндекс и PayPal кошельки.

Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете задать их прямо в этой теме или отправить письмо на kamrad.ru.fund@gmail.com

Благодарим вас за поддержку!

_________________________________________

И в заключении небольшая памятка:

Способы перечисления средств на кошелёк Яндекс-денег :

Камрады, обладающие пластиковой картой, выданной любым российским банком, могут без комиссии пополнять Яндекс-кошелёк для пожертвований через терминалы и банкоматы Сбербанка.

Кроме того, если вы являетесь обладателем счёта/карты в Сбербанке РФ, то для пополнения без комиссии Яндекс-кошелёка вы можете использовать систему интернет-банкинга СбербанкОнлайн.

В том случае, если вы не обладаете счётом в банке/банковской картой, вы всегда можете без комиссии пополнить наш Яндекс-кошелёк наличными деньгами в терминалах Сбербанка.

Кликнув далее по ссылкам, вы найдёте краткую наглядную инструкцию по пополнению Яндекс-кошелька через терминалы и банкоматы Сбербанка РФ

инструкцию по пополнению Яндекс-кошелька через систему «Сбербанк ОнЛ@йн»

а так же инструкцию по пополнению Яндекс-кошелька наличными деньгами в терминалах Сбербанка

Все остальные способы перевода без комиссии, а также с таковой, перечислены по следующим ссылкам:

Банкоматы

Терминалы

Интернет-банкинг

Все способы пополнения

_________________________________________


Также для Яндекс-кошелька камрада была сделана Кнопка информера "Мой баланс" Yandex-Деньги
Кликнув по данной ссылке, в новом окне откроется страница с виджетом, с помощью которого вы можете следить за балансом нашего кошелька Яндекс-Денег в реальном времени. Поступление средств на счёт кошелька отображается соответствующим изменением баланса. Так как данный виджет представляет собой статическое изображение, то для того, чтобы заметить разницу до и после перевода, вам необходимо просто обновить окно браузера со страницей виджета.



Skiminok 25-08-2014 16:15:

Коля, Марина - вы молодцы. Блин, вы не просто молодцы, а... Ну, снимаю шляпу!
Все сделано грамотно, быстро и правильно - лучше просто придумать нельзя!
Спасибо вам, Камрады. От всех нас спасибо - и старичков, и не очень старичков, и... молодых и новеньких, думаю, тоже. Почему-то мне кажется, что история Камрада еще очень даже не закончена.
Хай живэ наш форум - он того заслужил.
Хотя бы потому, что на нем есть столько отличных ребят.
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Cruel_Crow 30-08-2014 16:47:

Для пожертвований будет доступен только Яндекс? Пейпал не планируется?
__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare



William Wolos 30-08-2014 17:42:

Cruel_Crow Опубликовал тему, прекрасно осознавая, что желающих помочь будет не сильно много, поэтому чтобы не разводить лишних кошельков, которые, возможно, никогда не будут использованы, создал один, на мой взгляд, самый простой, доступный/популярный.

Но если кому-то будет удобнее использовать PayPal, то можно без проблем зарегистрировать и его. Вопрос пяти минут.

Создаём?



Cruel_Crow 30-08-2014 19:58:

Я не из России, поэтому технологии Яндекс не исользую, за всё плачу либо кердиткой, либо Пейпалом. Если создашь - переведу.

Либо, ещё вариант: какая-нибудь надёжная платформа для поплнения кошельков Яндекс через PayPal.
__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare



William Wolos 30-08-2014 20:19:

Cruel_Crow Я не из России, поэтому технологии Яндекс не исользую, за всё плачу либо кердиткой, либо Пейпалом. Если создашь - переведу.

Понятно. Завтра утром на свежую голову зарегистрирую аккаунт Пейпал и сразу обновлю соответствующим образом топикстартер.


Либо, ещё вариант: какая-нибудь надёжная платформа для поплнения кошельков Яндекс через PayPal.

Не, самое просто будет создать аккаунт в Пейпале.
Благо хостер его принимает без проблем.

А ты какой валютой будешь переводить, чтобы мне по умолчанию создать соответствующую: доллар ? евро?
Кто его знает что с рублём случится в обозримом будущем, пусть хоть валюта будет на всякий случай.



Cruel_Crow 30-08-2014 21:16:

William Wolos Сложный вопрос. Там всё прозрачно для того, кто платит: я плачу шекелями и не заморачиваюсь особо, какая там валюта на другой стороне.
Видимо, это зависит от того, какую валюту ты укажешь.
__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare



William Wolos 31-08-2014 11:30:

Cruel_Crow

Зарегистрировал PayPal : kamrad.ru.fund@gmail.com

Сделал валюту по умолчанию - доллар.



Сестра Камрада 01-09-2014 21:14:

А нельзя придумать чтобы через СМС без заведения всяких кошельков?



William Wolos 01-09-2014 21:52:

Сестра Камрада Если почитать внимательно то, что написано в топикстартере, то можно легко сделать вывод, что никаких кошельков заводить нет необходимости.

Достаточно наличных или пластиковой карты, выданной любым российским банком, и близжайший терминал или соответственно банкомат любого из перечисленных банков в этих списках (терминал или банкомат).

На тот случай, если использование терминалов/банкоматов не позволяет религия, то можно приобрести карты предоплаты: https://money.yandex.ru/prepaidcards/



William Wolos 02-09-2014 18:40:

Сестра Камрада Сейчас посмотрел - ни одна из доступных мне систем не пополняется через смс. Ничего не поделаешь.

Но как сказал выше, есть масса не менее простых способов сделать пожертвование, но только при условии, если ты когда-нибудь выходишь из дома.

Для тех кому лень поднять пятую точку с дивана, но не лень воспользоваться компьютером или смартфоном и обладающих банковским счётом, управляемым на расстоянии - существует пополнение через Интернет-банкинг



Lengra 14-12-2014 22:01:

Респект



Shahi 28-02-2015 18:59:

Урааа!!!!



William Wolos 27-05-2018 16:46:

Камрады, хотел бы поделиться с вами некоторыми новостями, опубликовать которые всё руки не доходили.

Исправляюсь :

+ Как некоторые из вас в курсе, мы вот уже более года назад сменили хостинг с рег.ру на ovh https://www.ovh.com/fr/vps/vps-ssd.xml
По соотношению цена/характеристики - рег.ру и рядом не валялся.

+ Первый год OVH нам обходился примерно 100 € в год (включая snap-shot опцию).
За это мы имели : Haswell ядро 2,4Ггц, 10Гб SSD, 2Гб RAM

+ В этом году cтало не хватать места (10гб) для осуществления автоматического резервного копирования, в связи с чем был увеличен тарифный план на одну ступень и годовой бюджет соответственно увеличился до ~144 € (включая snap-shot опцию)
Актуальная конфигурация VPS : Haswell ядро 2,4Ггц, 20Гб SSD, 4Гб RAM


После смены хостинга (рег.ру -> ovh), проблемы с производительностью и доступностью форума остались в прошлом, однако, стал очевиден тот факт, что, собираемые от рекламы средства покрывают затраты на хостинг меньше чем на половину.
Остальное приходится оплачивать личными сбережениями и, разумеется, хоть и очень-очень-ОЧЕНЬ редкими, но пожертвованиями, которых, к сожалению, еле-еле хватает только чтобы довести погашаемую часть до половины.

В очередной раз скажу, что это не «мольба о помощи» и не «вопрос жизни и смерти», и я, видимо, буду нести этот крест сколько земля меня будет носить, но в тоже время, я бы совсем не отказался, чтобы ещё кто-нибудь (хотя бы изредка) разделял со мной эту ношу.
На этом, новости заканчиваются И спасибо вам за поддержку.

P.S. На всяких случай напомню способы поддержки форума :
Яндекс-кошелёк : 410012463961580
PayPal-кошелёк : kamrad.ru.fund@gmail.com



William Wolos 30-05-2018 13:35:

Спасибо, кто бы ты ни был
Изменения отразятся в следующем отчёте



William Wolos 20-03-2021 17:27:

Камрады, как вы, возможно, заметили, форум был недоступен какое-то время.

Дело в том, что у хостера предоставляющего нам ресурсы возникли серьёзные проблемы, которые можно описать в одной картинке ниже.

Вот здесь можно найти больше подробностей https://journals.ru/journals_comments.php?id=5165772
Если регистрация на journals.ru для вас является непреодолимым препятствием для просмотра данной страницы - скажите. Выложу скриншот сюда.


Если вкратце : обстоятельства сложились неблагоприятно - сервер, а также более-менее свежие резервные копии невосстановимы.

На данный момент сервер восстановлен по состоянию на 01/03/2020 из наиболее актуальной внешней резервной копии.





William Wolos 20-03-2021 17:29:

Какой вывод сделан :

+ Раз в месяц(в две недели ?) делать резервную копию на два внешних независимых источника.
Как показала практика, даже имея соответствующую опцию автоматического резервного копирования от хостера, она может оказаться бесполезной (утраченной) при подобного рода событиях.
В нашем случае этой опции вообще не предоставлялось, так как тариф был из базовой начальной линейки VPS, поэтому всё что было в распоряжении : снэпшот и дополнительный диск, но это не умаляет моей ответственности за то, что внешние бэкпы делались слишком редко(~раз в год).

В данный момент форум работает на новом сервере из актуальной серии, в которую (теперь уже) входит опция автоматического резервного копирования + snapshot опция и который обходится 11,10 € в месяц
1Core CPU, 2Gb RAM, 40Gb SSD NVMe

Тут надо пояснить один нюанс, который не позволяет делать внешний бэкап в полностью автоматическом режиме.
У форума есть одна особенность. В его базе данных хранится не совсем предназначенная для неё(базы) информация, а именно : графические изображения (те, что прикрепляются к сообщениям пользователей), изображения аватаров пользователей...и бог знает что ещё.
Так, при традиционном импорте/экспорте базы происходит частичное "повреждение" графики содержащейся в базе (полностью или частичное искажение изображений).
Происходит как при "ручном" импорте/экспорте через CLI, так и средствами панели управления на сервере.

Единственное на текущий момент решение данной проблемы : остановка сервиса mysql -> копирование "сырой" базы из папки /var/lib/mysql/db -> запуск сервиса mysql .
Восстановление примерно похоже : остановка сервиса mysql -> соответствующая замена всего содержимого -> запуск сервиса mysql .

Подозреваю, что существует другое решение и возможно не одно, но найти мне его(их) не позволяет мой ограниченный опыт.
Поэтому если есть кто опытный, кто может уделить немного своего времени, я бы с удовольствием внял полезным советам.


P.S. Пока не могу сказать, можно ли будет скачать резервные копии, которые производятся средствами хостера с помощью соответствующей опции - чуть позже её настрою и тогда видно будет.



W.Rivera 20-03-2021 18:15:

Работает, это уже хорошо.



Dark Night 20-03-2021 18:59:

Дело в том, что у хостера предоставляющего нам ресурсы возникли серьёзные проблемы, которые можно описать в одной картинке ниже.

Интеграция данных в облако))))
__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.



CEMb 21-03-2021 07:27:

William Wolos
И снова здраствуйте!

я в mysql не шарю, но вот в оракле можно настроить read-only копию базы, с которой можно читать, не затрагивая основную. Но тут я тоже чисто теоретик, и оракл сильно впереди планеты всей, насколько знаю, остальные СУБД сильно отстают по возможностям.

Вторая моя мысль: судя по нашей (пока скудной) статистике, хостер горит примерно 1 раз в 20 лет. Поэтому 1 раз в полгода проводить останову mysql для бакапа - в принципе нормально же? Ну да, такая фигня случилась, бывает, но в мире на самом деле ничего не поменялось, т.е. это не означает, что теперь хостеры будут гореть чаще. Скорее, наоборот.

Третья моя мысль: это всё каббалист виноват, вышшая кара выкосила его тред вместе с сайтом, хостером и железом А может так оно и было



William Wolos 21-03-2021 12:28:

CEMb Поэтому 1 раз в полгода проводить останову mysql для бакапа - в принципе нормально же?

Более того, не проблема это делать раз в месяц, просто надо сразу держать в уме - все ручные бэкапы делать на два внешних источника.
Тем более локальный теперь уже есть - опция автоматического резервного копирования за 3 € в месяц, которая подразумевает ежедневное резервирование (ротация после седьмого дня).
Кстати, каждый из этих семи бэкапов можно примонтировать и делать всё что угодно с его содержимым, в том числе резервировать в третьи места.
Надо эти копии будет протестировать на досуге на корректность восстановления в контексте особенности БД камрада описанной выше - по идее всё должно быть нормально.

Ну да, такая фигня случилась, бывает, но в мире на самом деле ничего не поменялось, т.е. это не означает, что теперь хостеры будут гореть чаще. Скорее, наоборот.

Ага, как говорится, снаряд в один колодец вылетит не поймаешь.

Как бы там не случилось в будущем, данная стратегия позволит если и быть по-прежнему зависимыми от подобных экстраординарных событий, то уж совсем в какой-то минимально возможной степени (потенциальные потери сообщений будут исчисляться днями-неделями или как максимум одним месяцем при самом неблагоприятном стечении, но никак не одним годом(!) )
Разве что реально произойдёт Армагеддон или какая-нибудь сверх мощная электромагнитная аномалия, порождённая блуждающим магнетаром, прошедшим в достаточной близости от нашей планеты.
Но, при таких обстоятельствах, думаю, нам всем, скорее всего, будет уже не до камрада.

P.S. Думаю, всё же, в любом случае сделать автоматическое внешнее резервирование средствами панели управления, даже если это скорее всего повредит графику в базе.
Возможно есть шанс, что можно будет заменить отдельные таблицы с графикой из более старой сырой базы(с неповрежденной графикой) скопированной чуть ранее.
В общем, лишним не будет.

P.P.S. И да, ещё раз напомню : у меня на почте есть все сообщения(уведомления), отправленные на форум, так что при необходимости можно восстановить, вдруг если кому потребуется.



William Wolos 21-03-2021 12:29:

CEMb Третья моя мысль: это всё каббалист виноват, вышшая кара выкосила его тред вместе с сайтом, хостером и железом А может так оно и было

ёмаё.. оно теперь у меня на почте !



CEMb 21-03-2021 17:12:

William Wolos
Да, кстати, было бы хорошо узнать е-мейл. А то сижу тут в неведении. Что интересно - я как раз поменял интернет-провайдера. И камрад пропал. Ну я подумал на провайдера. Другой интернет у меня только на работе, а до работы было ещё дня четыре. Я сходил через сотовый. Потом через VPN, потом через второй VPN, думая, что DNS раздаётся всё равно из моего первичного узла. Ну, т.е. я всё ещё не верил. И потом уже через сервис просмотра сайтов окончательно убедился, что сайт отсутствует в природе вообще. Ну я с помощью гугля набрёл на журнал.ру и через их техподдержку узнал, что на самом деле произошло. За что им отдельное спасибо.

Не, если есть бакап - это замечательно Как я говорил, статистика у нас маленькая, выборка из одного случая не показатель, поэтому лучше с бакапом.



William Wolos 21-03-2021 17:45:

CEMb Да, кстати, было бы хорошо узнать е-мейл.

Без проблем, он давно публичен начиная с 22-08-2014 , цитирую ниже кусок из топик стартера

Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете задать их прямо в этой теме или отправить письмо на kamrad.ru.fund@gmail.com

Этот мейл мониторится регулярно. Если что вдруг, пишите, не стесняйтесь

Другой вопрос, что старый сервак управлял зоной DNS для домена и поэтому какое-то время даже заглушку не было возможности поднять. Да и было некое ощущение, что за неделю всё как-то должно "разрулиться" в том или ином виде.

Сейчас зоной DNS управляет другой сервер, поэтому в случае каких-либо неполадок/проблем поднять временную заглушку вопрос - 10 минут



CEMb 22-03-2021 02:17:

А хостер почту не поддерживает? Чтобы были более удобные мейлы, типа [email]ww@kamrad.ru[/email] или [email]info@kamrad.ru[/email], цивильненько?



William Wolos 22-03-2021 07:50:

CEMb А хостер почту не поддерживает?

Почта и DNS теперь на третьем сервере.

Проблемы создать тот или иной ящик нет... в принципе, можно создать какой-то отдельный адрес для ссылки Contact Us вместо [email]kamrad@kamrad.ru[/email] (на который сыпется тонны спама, поэтому я его в какой-то момент просто отрубил)

подумаю какой можно придумать... info, contact точно не вариант



Jkill 23-03-2021 17:27:

CEMb Третья моя мысль: это всё каббалист виноват, вышшая кара выкосила его тред вместе с сайтом, хостером и железом А может так оно и был

Тараканы не мрут даже после Армагеддона

https://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=90203
__________________
Никогда не трогай трубочку Джейкилла !



Vlad302002 26-03-2021 07:39:

Печально что сдохло у вас( мой аккаунт тоже погиб. Как кстати залить аву? у меня не получается.



Jkill 26-03-2021 09:41:

Vlad302002 Печально что сдохло у вас

Ну пока вроде барахтаемся Не без потерь, но барахтаемся)

Как кстати залить аву? у меня не получается.

Кабинет->Настройки->Аватары (в самом низу строка) и жмёшь на кнопку "Сменить" напротив

__________________
Никогда не трогай трубочку Джейкилла !



CEMb 27-03-2021 06:16:

Vlad302002 Печально что сдохло у вас(

Мы просто проживём этот год ещё раз и по-другому



DecabristM 09-04-2021 09:37:

William Wolos, здравствуйте. Как я могу связаться с камрадом cpcat? Он является модератором этого форума и, я так понимаю, курировал все, что связано со Сталкером. Мне бы хотелось с ним связаться и пообщаться на эту тему для нашей вики по сталкеру — Zone Chronicles. Заранее благодарю!

С уважением, DecabristM.
__________________
DecabristM



William Wolos 09-04-2021 10:55:

DecabristM
Как видите, форум перешёл в несколько другое состояние, отличное от того, что было 20 лет назад. Моя скромная роль заключается (так для себя её вижу) в поддержании форума "на плаву".
К сожалению, контакты с его участниками, так скажем, несколько осложнились. Другими словами, с некоторыми камрадами связь поддерживается исключительно через форум.


В вашем случае, самое простое, это написать, например, вот в эту тему https://kamrad.ru/showthread.php?s=...753#post1846753 и подождать какое-то время.
cpcat относительно (по меркам текущего пространственно-временного континуума) недавно там отметился


Или вдруг попытаться постучать на 12615588 , если cpcat ей ещё пользуется
Или как вариант связаться с Alexvn https://journals.ru/journals.php?userid=245
Возможно он как-то cможет помочь



William Wolos 09-04-2021 18:58:

-------------------------------------------------------------------

Вы будете смеяться, но пару дней назад я получил от хостера письмо примерно следующего содержания :

Ваш сервер такой-то будет восстановлен из бэкапа такого-то числа с погрешностью в 24 часа

Ну, думаю, ошибка какая-то, бывает... Учитывая, что недели полторы назад, они мне прислали пару писем с разницей в несколько дней о том, что ваш сервер не рекуперабельный.
И в таблице он числился таковым.

В итоге, примерно в назначенное время пробую достучаться до старого сервака и тот отвечает мне приглашением логона.

Посмотрел, вроде, правда живой.
Похоже, они откуда-то умудрились выскрести и реанимировать усопшее, но ещё теплое тельце инстанс сервака
Судя по всему, дата восстановления 21/02/2021, то есть за 20 дней до каббалистической вакханалии

Сразу сделал внешний бэкап - не стал испытывать судьбу во второй раз


Поскольку мы тут уже генерим практически месяц, то возвращать всё заново на 21/02/2021, мне кажется, уже поздновато + учитывая что в некоторых разделах я уже начал восстановление методом репостинга.
Хотя, может у вас есть идеи на этот счёт - не стесняйтесь высказываться, готов к обсуждению.

А пока попробую (по мере возможности) постепенно в ручном режиме восстанавливать отдельные сообщения через БД. Пока на тестовом сервере, потом, если всё ок, перейду на прод.
Если с импортом/экспортом напрямую через базу возникнут сложности - тогда вручную методом репостинга через чёрного копателя.


P.S. Было у меня ещё два сервака второстепенных в том же ДЦ (для личных целей), по ним никто не плачет писем о внезапном восстановлении не шлют - видимо канули безвозвратно



CEMb 10-04-2021 17:30:

Вы будете смеяться, но пару дней назад я получил от хостера письмо примерно следующего содержания



CEMb 10-04-2021 17:33:

А пока попробую (по мере возможности) постепенно в ручном режиме восстанавливать отдельные сообщения через БД.
Да может и не надо? Тратить силы/время. И так всё хорошо



William Wolos 12-04-2021 09:37:

CEMb Да я так, без фанатизма потихоньку, как получится со свободным временем



Dark Night 04-05-2021 16:25:

William Wolos слушай, а поиск по форуму отвалился? 504 ошибка постоянно вылетает при попытке по разделу поискать
__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.



William Wolos 04-05-2021 16:47:

Да, при больших объёмах поиска он бывает подтупливает,
Если база на выдаёт нужную инфу за определённый момент времени, завал в таймаут

Попробую поискать в чём причина может быть

можешь кинуть скрин с запросом и критериями я попробую воспроизвести



William Wolos 04-05-2021 16:49:

P.S. у меня тоже бывает



William Wolos 04-05-2021 16:51:

при лёгких задачах, вроде работает.... всё зависит от критериев поиска.. и от количества обратных данных



William Wolos 04-05-2021 16:55:

Форум, старичок, у меня порой опыта не хватает для дэбага

С удовольсвием приму совет если что !



William Wolos 04-05-2021 17:13:

Да, поиск в "тексте сообщений" для него неподъёмно, по заголовкам ещё справляется.. сохатый



William Wolos 04-05-2021 17:13:

Попробую поглядеть что можно сделать подкрутить... всё конечно ещё от запроса заивисит



William Wolos 05-05-2021 15:33:

Dark Night
попробуй ещё раз, вроде по-лучше стало
то ли от того, что прописал в конфиге nginx fastcgi timeout до трёх минут
то ли тупо потому что сервак перегрузил



William Wolos 12-05-2021 09:14:

Dark Night похоже и правда увеличения таймаута помогло

Сейчас только что сделал поисковый запрос(достаточно общий по всем разделам - ресурсозатратный то есть)... форум думал минуты полторы(в предыдущие разы справлялся за 40-50 сек), но потом всё же выдал запрашиваемую инфу
Раньше nginx давно в таймаут свалился бы в обоих случаях через 30 сек

В общем, вроде как, работает ...



Dark Night 16-09-2021 17:16:

да, работает
__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.



Victor525 30-12-2023 05:04:

Пожертвования ещё принимаются?
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



William Wolos 31-12-2023 12:59:

Да, принимаются

Процитирую себя же из начального сообщения :

Если вдруг у кого-нибудь из камрадов возникнет желание поучаствовать в расходах на хостинг, вы можете отправить мне личное сообщение (можно будет организовать перевод на мой личный счёт PayPal или на карту Сбера)


Текущее время: 08:29

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.