Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ-3 чайнику на заметку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
crist2000 - offline crist2000
21-11-2001 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я запихал Cruise Missle на Nuc. Sub. и даже запустил ее. Cool . Civ3 Rulez.

Michon - offline Michon
Question22-11-2001 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000
Не, ты меня не понял.
Я меняю параметры какого-нибудь юнита в едиторе, затем сохраняю в civ3mod.bic. Но чтобы эти изменения отразились в игре, я должен начать новую игру.
Как ты меняешь правила в текущей игре?
(По пунктам плиииз )

Michon - offline Michon
Question22-11-2001 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что делать если другие цивилизации обгоняют в строительстве космического корабля? Можно его как-нибудь уничтожить?

TPAKTOP - offline TPAKTOP
22-11-2001 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если есть очень большая куча денег - саботировать строительство компонентов корабля... но нужно очень много денег
Интересно, прокатывает ли способ через захват столицы?

crist2000 - offline crist2000
22-11-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет проблем:

1. записавшись выходишь из игры,
2. открываешь цив3мод в редакторе
3. редактируешь и делаешь саве мод файлу когда предложат
4. Запускеашь Цив3 лоадишь последний сейв.

crist2000 - offline crist2000
22-11-2001 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon

А поможет только очень большая война, с применением всех доступных средств. Я такую хохму проделал.

crist2000 - offline crist2000
Question22-11-2001 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, kто-нить разобрался как юзать Precision Strike?

Michon - offline Michon
23-11-2001 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000
Спасибо!
Как оказалось я просто тормозил (загрузил не стандартную игру, а свой сценарий. Отсюда куча проблем )

Изменено: Michon, 23-11-2001 в 05:51

alexbal - offline alexbal
Lightbulb23-11-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет. Надо же даже не знал что civ-ка третья на свет появилась. От второй просто фанател, на данный момент лучше игры не знаю. Может кто нибудь подскажет где вхаляву скачать ее можно - конечно если есть такое местечко.
С уважением Алекс

Хоммер - offline Хоммер
23-11-2001 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аааа маздай маздай Не парься, только время потеряешь. Хотя, конечно, если цыв2 лучшая игра для тебя - то даа, стоит посмотреть.

Du - offline Du
23-11-2001 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Тебе деньги за антирекламу приплачивают?
Кроме того, что альфа и е-цив лучше, не слышал других аргументов.

crist2000 - offline crist2000
Exclamation23-11-2001 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лю-юди, ну помогите же млин! Как Precision Strike использовать? Кнопка есть, а как использовать не понятно. Все что могу пока сделать, так это у самого себя что-нить разбомбить. Причем результатом является сообщение, что у меня бабла мало?!. Это баг или фича?

DeadUshka - offline DeadUshka
23-11-2001 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Камрадос! Помогите разобраться!
Почему иногда на лугах можно делать ирригацию, а иногда нельзя?
Отчего зависит макс. численность населения в городе?
Как бороться с коррупцией?

ESh - offline ESh
Arrow23-11-2001 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



DeadUshka Ирригацию можно сотворить с клетками, граничащими с ПРЕСНОЙ водой. Причем, не только к-л стороной (как в предыдущих частях) но и углом.
Мах. населения в городе зависит от кол-ва еды, произыводимым этим городом. Как только прирост еды станет 0 - все, город больше расти не будет. Плюс к этому: город не выше 6 при отсутствии пресной воды или акведука, не больше 12 при отсутствии больницы.
Как бороться с коррупцией? - Хотел бы я знать

Yuri - offline Yuri
23-11-2001 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
В третью не играл, но думаю что также как и во второй:
ирригацию можно строить вблизи рек и водоемов, а также по соседству с другой ирригацией.
Предел не знаю, но прирост зависит от еды, т.е. добывается еда - растет население. Также при достижении определенного количества населения дальнейший рост города не возможен если не построены необходимые здания.
Строить здания снижающие коррупцию, а также сменить правительство (если выучил).

Yuri - offline Yuri
23-11-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, пока писал уже ответили

DeadUshka - offline DeadUshka
23-11-2001 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



граничащими с ПРЕСНОЙ водой.
Опа... То есть рядом с морем никак не построить?
Как только прирост еды станет 0 - все, город больше расти не будет.
Это - то понятно. НО в некий момент цифра населения желтеет, и вне зависимости от кол-ва доп. хавки не растет. Причем во всех городах цифра разная!!! Вот что странно...
PS. Вы только не смейтесь, но во вторую циву я так и не поиграл - поэтому такие вопросы и возникают...

VooDoo - offline VooDoo
23-11-2001 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka

Опа... То есть рядом с морем никак не построить?

А что потом делать с полями залитыми морской водой ? Что делать с тем, кто это сделал - ясно, но поля жалко .

Это - то понятно. НО в некий момент цифра населения желтеет, и вне зависимости от кол-ва доп. хавки не растет

Значит все уперлось в непищевой ограничитель . Это тот же акведук или там госпиталь.

DeadUshka - offline DeadUshka
23-11-2001 23:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



VooDoo
Значит все уперлось в непищевой ограничитель
Вот мне как раз инетересно, что это за ограничитель такой - в тундре город с акведуком (кстати, с говорящим названием "Якутск" ) не растет больше 4, в то время как Минск перевалил за 10 безо всякого акведука!
Еще вопросец возник в процессе - как очередь построек назначать?

Michon - offline Michon
24-11-2001 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
Еще вопросец возник в процессе - как очередь построек назначать?
Используй shift

Как бороться с коррупцией?


  1. Залезь в редактор правил, Увеличь в два раза оптимальное кол-во городов, для каждой карты.(Как минимум)
  2. Добавь для некоторых строений свойство снижать коррупцию (я добавил к полицейской станции)
  3. Строй на коррупцию не влияет (Процент коррупции равен 31-35%- проверял на шифтане на нормальной карте). Но влияет на исследования (При демократии и республике больше Income - больше на исследование). И на настроение населения. При некоторых строях войска могут подавлять недовольство, а при демократии и республике при войне - антивоенные настроения.

Изменено: Michon, 24-11-2001 в 05:59

Otly - offline Otly
24-11-2001 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka, Минск стоит на берегу речки - значит акведукт не нужен (ну разве не логично? ).

В тундре кажешь. Очень интересно...посчитаем. 2 еды на человека в день. Город дает 2 еды в день (прокорм 1-го человека). Клетка с тундрой дает 1 еду в день. Максимальное население в городе - 2 человека! Потом прирост еды будет 0. Если их у тебя 4, значит рядом озеро или олени. Такс...что-то так...тогда либо макс. население - 3 (если один озеро/олень), либо 5 (если два)...или я запутался. А может там железная дорога еще есть?

Бррр...короче, ты точно знаешь, что прироста еды нет?

DeadUshka - offline DeadUshka
24-11-2001 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Otly
Ну это ты все правильно посчитал, кроме одного НО. Город стоит, конечно, в тундре - но народ-то работает в основном к югу от города, где луга с коровами! (+шахта с золотом, из-за которой Якутск и появился). То есть еды есть излишек.

Phoinix - offline Phoinix
Unhappy24-11-2001 11:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоял у меня исконно русский город "Новый Нанкин" в тундре, пришел злой китаец и захватил его, убив двумя лучниками пехотинца, и в свой же ход изничтожил свой город велечиной 4 (как известно, для сетлера нужно 2, для вокера 1...), никаких юнитов кроме лучника я не видел. КАК ОН УБИЛ ГОРОД ЗА ОДИН ТЕРН?

Otly - offline Otly
24-11-2001 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka, я с таким никогда не сталкивался.

Phoinix, а ты сам города захватывал? При захвате предлагают сровнять город с землей. Убивать - не детей выращивать .

Fedya - offline Fedya
25-11-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mog

Текущее время: 12:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru