Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Дружба
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
Thumbs up02-07-2004 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Дружба

Камрады, что для вас значит дружба?Согласны ли вы с тем, что НАСТОЯЩИЙ друг может быть только один?Какими должны быть отношения между НАСТОЯЩИМИ друзьями(особенности)?Что бы Вы сделали ради друга(на что готовы)?А он ради вас?

Мой пример:Хотя мне всего 17.5 зим, однако я уже познал и предательство, и жестокие подставы, и действительно честную и серьезную дружбу.Было много "друзей"....но поступки помогают увидеть истинную сущность человека.Так и у меня.Сегодня они лучшие кенты, свои братаны в доску, завтра же
клеют подставы и бьют в спину.Но не будем о печальном.На данный момент у меня всего один друг(пока вроде могу его так называть).Вот уже около 7 лет как мы выручаем друг друга в трудные моменты и просто помогаем друг другу советом.Я считаю, что такими и должны быть НАСТОЯЩИЕ друзья, способные понимать друг друга...Даже если у нас и случаются конфликты(куда ж без них),всегда мы находим способ помириться и вернуться к былым отношениям.Понимание - вот одно из важнейших качеств в человеке, которое позволяет ему оставаться человеком.
Вы спросите, а почему ты ТАК в нем уверен?А я отвечу, что я уверен, что если позвоню ему в час ночи и попрошу о помощи - он не откажет.Помню еще года 2 назад на меня наехали опять же мои бывшие кенты.
Ну как пологается забили стрелу.Стенка на стенку.10
на 10.А так как в тот момент было недостаток близких людей, я конечно обратился за помощью к Аязу.Общем не буду вдаваться в подробности, но все закончилось удачно и стрела закончилась просто разговором.После этого наша дружба еще больше укрепилась.

Камрады, не стесняйтесь, рассказывайте о своих друзьях, о предательствах от бывших "друзей" и просто выссказывайте свое мнение по теме.


__________________
I see beauty in dead flowers...

Зереша - offline Зереша
Wink03-07-2004 03:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Мой пример:Хотя мне всего 17.5 зим, однако я уже познал и предательство,
> и жестокие подставы, и действительно честную и серьезную дружбу.
Это все товарищи... Одноклассники, коллеги по парте, классу, школе...

Вот исполнится те 50 лет, останутся понимающие, помогающие, выручающие, тогда это друзья...

Civil - offline Civil
03-07-2004 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрешите влить бочку дёгтя в ложку мёда в виде своего ИМХО:
У любой дружбы есть цена, выше которой будет предательство. Просто у "Друзей" - это личная выгода, а иногда и просто так, что-бы выпендриться типа. А у других - угроза жизни их родным и близким. Да я думаю любой бы предал даже самого лучшего друга если на карте - жизнь его семьи.
Поэтому лучше не доверять какие-то особые тайны друзьям, даже и самым лучшим. Хотя мне за 15 лет друзей настоящих не попадалось, зато предательство было. И не одно. Так что лучше уж я никому не буду открытым, чем меня предадут.

Ахиллес - offline Ахиллес
03-07-2004 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужская дружба хорошо проверяется женщиной - факт.

karnik - offline karnik
03-07-2004 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады,подскажите - может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной .Дружба - именно в том смысле, который излагался выше. суть в чем: я влюблен в самую красивую на Земле девушку, она об этом знает. Мы знакомы больше 10 лет - за одной партой сидели, все такое. Сейчас она хочет, чтобы мы были просто друзьями - сейчас девушка поступает в институт и говорит, что пока шансов нет ни у кого... Тайн друг от друга нт - по вечерам часами разговориваем по телефону ("просто друзья"), рассказываем друг другу о проведенном дне, если провели его на расстоянии, или обсуждаем события, пережитые вместе.А теперь вопрос: есть ли у меня шансы после её экзаменов?

P.S. карандаширование не предлагать 8)

Убивающий Время - offline Убивающий Время
03-07-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik

А у иё другой есть? Если да, то чувствам не прикажешь...

karnik - offline karnik
03-07-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дак нету другого - мы же друзья. В любви признался недавно, до этого рассказывала все - после этого тоже: попросила меня забыть свои слова.

Diana_Along - offline Diana_Along
03-07-2004 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Ну что я могу сказать... о дружбе - это иногда бывает сложно, разобрать, настоящий это друг или ненастоящий... вообще, это как: настоящий друг, это тот, который делает то и это, и не делает того и этого?? Так не бывает, мы же люди, существа с иногда нелогичными движениями души и поступками.
У меня в настоящий момент есть любимый человек и друг. С этими людьми я общаюсь почти каждый день.
Насчет предательства - это было неожиданно и противно. Потому что с тем челом я общалась с прошлого года. А на моем дне рождения он заявил моему парню (!) что если бы хотел, давно бы уже меня отбил с применением физической силы. А вообще, этого делать не будет, потому что я его не устраиваю, ни как человек, ни как девушка. И это был мой лучший друг!!!!!! и он еще со мной пытался нормально общаться, обижался, что я такая неласковая... Трендец. нет слов просто.
Насчет парней и девушек - можно дружить, честно. Потому что когда действительно дружишь, половые инстинкты на мозги не действуют. Случается эпизодическое "поднятие", но я извиняюсь, если мы друзья, мы же можем чсебя сдержать хотя бы из уважения друг к другу.
Кое-кто говорит, что их друзей (противоположного пола) и получаются самые лучшие пары. У меня нет своего мнения на эту тему.
Но я видела парней, которых девушки воспринимают ТОЛЬКО как друзей. Это тоже сложно.
Ну, в общем, я на эту тему много чего могла бы сказать )) но засорять эфир больше не буду ))
С уважением и верой в дружбу


__________________
Не имей сто рублей - не получишь сто друзей

Ахиллес - offline Ахиллес
03-07-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть два типа девушек-друзей.
1. Девушка-друг-потенциальная-любовь
2. Просто девушка-друг

2karnik, эти варианты варьируются, у тебя есть шансы, я бы на твоем месте завел себе подругу и посмотрел на реакцию девушки. Если будет оттенок ревности значит, поздравляю, имеешь дело с первым вариантом, а это уже проще. Если ревности не последовало, придется потрудиться. А так - все достижимо.

Ахиллес - offline Ахиллес
03-07-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



З.Ы. а в любви признался зряяя... ой зря

Добрый Злодей - offline Добрый Злодей
03-07-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik

может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной
есть такой афаризм: дружба между мужчиной и женщиной- это отношения или бывших или будущих любовников....
Это если шутить, а ежели подходить к вопросу сурьозно, то моя подруга считает, что не существует только "женской" дружбы... может она и права...

Зереша



Civil

Так что лучше уж я никому не буду открытым, чем меня предадут.

...кто не рискует... конечно, предателство - это больно (куда сложнее пережить душевную боль, нежели боль физическую... но есть одно "но": не доверяя никому рано или поздно ты останешься один...


==============================================================

Что касается лично меня, то есть у меня такие люди, которых я могу назвать друзьями, дружбе с которыми не помешали ни обстоятельства, ни мой отвратительный характер (правда сейчас я вроде как научился сдержмивать свой взрывной норов)... Есть и множество замечательных людей, с которыми я хорошо знаком... Я не голосую за то, что нужно безоговорочно верить людям, но и закрываться в себе и бояться довериться другому человеку, ИМХО, тоже не стоит.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
03-07-2004 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Итак, начнем-ссс..

Зереша

Ну за совет на будущее спасибо, но меня больше волнует нынешнее положение дел

Civil

А если не ставить этого человека перед фактом "либо твои родные, либо я"?В конце концов каждый в этой ситуации...хммм...предаст.А если просто оценивать человека по тому, как он относится к ТЕБЕ?

Ахиллес

Может и хорошо, однако я так не считаю.Ну во первых я не могу представить сейчас(может это и есть теории Зереши), что мой лучшие друг меня сможет предать, променять на девушку.Я думаю настоящая дружба должна быть сильнее мимолетных чувств.

karnik

Я считаю, что дружба может существовать лишь если, прошу прощения за прямоту, одного не влечет физически к другому.Если же каждая из сторон видит, что партнер привлекателен, то все равно когда-нибудь естество осилит и тогда будет совсем плохо обоим... А может и не очень

Diana_Along

Настоящий друг - это человек понимающий тебя, помогающий, если ему это иногда и в тягость,это человек, на которого можно расчитывать в любой ситуации.И как заметил Добрый Злодей, это тот, кто может мириться с твоими недостатками и не замечать их(или хотя бы делать видь, что не замечает).

Добрый Злодей

не доверяя никому рано или поздно ты останешься один.

Золотые слова!Респект!

Я не голосую за то, что нужно безоговорочно верить людям, но и закрываться в себе и бояться довериться другому человеку, ИМХО, тоже не стоит.

А я и не говорю, что надо каждому встречному-поперечному верить.Опять же как сказал
Зереша, это учать избранного тобою человека, прошедшего с тобой вместе определенный промежуток жизни.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
03-07-2004 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Были в моей жизни и предательства и преданность. После тех приключений, что я пережил за свои 15 лет, я понял что даже получив нож в спину нужно научиться прощать. Те кто не прав обязательно заплатят за свои поступки, рано или поздно, но если думать лишь об одной мести то сам станешь таким. Если тебя предал друг - это больно, но нужно продолжать жить а не доживать если тот кто предал тебя спустя некоторое время придёт и искренне скажет что был не прав нужно дать ему шанс - все совершают ошибки. IMHO.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-07-2004 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Хех..
Други, они всегда есть...и если для тебя он самый лучший, самый преданный, это вовсе не значит, что он считает так же... хе-хе...
У меня много друзей, но среди них есть три-четыре, которые действительно лучшие, главные не то слово, потому как главный - значит один. В этих корешах я уверен, хотя не знаю, считают ли они так же...
Что касается остальных, то они скорее не други, а приятели...
Что касается дружбы между полами... то ее нет.
Помнится мне одна девушка сказала "Такой дружбы нет, каждый видит лишь в противоположном поле лишь возможного сексуального партнера. "
Другая... сказала на эту тему, правда после винца, "Друзей нет! Есть только приятели, и те могут тебя продать. Надо быть одинокими и эгоистичными в отношениях..."
Я не сторонник этих положения, потому как они уж больно пессимистичные .... хотя может это и правдиво...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
03-07-2004 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Fenrir the Emperor

А не проще просто в нос? Зато таить в себе месть не прейдется потом...

Shapa.SPB.RUS

Ну имо "Такой дружбы нет, каждый видит лишь в противоположном поле лишь возможного сексуального партнера. " очень даже правдиво..

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
04-07-2004 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А не проще просто в нос?
В нос то оно конечно проще, но не во всех случаях уместно, да и потом можут такое чувство гложить - "Надо было ему и ухо отрезать..."

Alaria - offline Alaria
04-07-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помнится мне одна девушка сказала "Такой дружбы нет, каждый видит лишь в противоположном поле лишь возможного сексуального партнера. "

Ага... так оно и есть... Только чаще всего сексуального партнера в другом видит только один. Либо Он, либо Она. А если оба видят - так это уж, простите, как у Кундеры - эротическая дружба.

Кстати, дружить предпочитаю не с девушками, а с мужиками. Большинство моих самых близких друзей мужского пола - с ними и интереснее, и веселее, и надежнее.

Хотя моя "лучшая" подруга, к которой я всю жизнь относилась пренебрежительно, в последнее время стала очень мне дорога. Как никак, 12 лет уже дружим. Обе повзрослели, успокоились, не ссоримся, во всем друг другу помогаем. Теперь я от нее уже не жду предательства, как раньше....

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-07-2004 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alaria Только чаще всего сексуального партнера в другом видит только один. Либо Он, либо Она Если так, то это... хм... деловые отношения... хотя может и дружба...

Кстати, дружить предпочитаю не с девушками, а с мужиками Да, кстати таже деффушка, мне сказала, что "нет лучшего друга чем гомосексуалист" (хе-хе не меня имелла ввиду ) .. аргументировала это тем "Что и парень и деффушка, и нас (имелла ввиду Ж пол) так хорошо понимает"

Так что ты полностью поддтвержадешь ее взгляды... =))))

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-07-2004 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Shapa.SPB.RUS

Ты эта, тему то далеко не веди... Тута ПРОСТО дружба...не нада гомасискуалистоф!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-07-2004 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



.:Mellikaaf:. так а я никуда не веду.
Некоторые деффушки считают, что лучший друг - гей. ... и это вроде не шутка..

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-07-2004 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Shapa.SPB.RUS

хех...нада будет у своей узнать..

Убивающий Время - offline Убивающий Время
04-07-2004 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Некоторые деффушки считают, что лучший друг - гей. ... и это вроде не шутка..

Кажись где-то читал

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-07-2004 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Камрады, вы б по существу чего-нить сказали...а то "читал","слышал".О себе больше, о себе

Убивающий Время - offline Убивающий Время
04-07-2004 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
О себе больше, о себе

Коротко о себе - 16 см

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-07-2004 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Убивающий Время

Мне сказать "Круто!!!ВАУУ"?Тада я покажусь странным...или "Фиии..астой...у меня больше!!" - тада покажусЬ некЮльтурным..

Текущее время: 08:52 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru