Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Rome: Total War DEMO!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
operf1 - offline operf1
10-09-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bete
Ну, в игре у каждой стороны будут свои плюсы и минусы. У варваров очень плохо с защитой - бегают все голые или полуголые. А также нету нормальных копейщиков и конницы. Зато в рукопашной нет равных. Всякие берсеркеры, фанатики, фальксмены...
Еще у них крутые крестьяне и почти все в лесу прячутся идеально.

Kondii - offline Kondii
10-09-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно вот так заряжалась настоящая баллиста.

Kondii - offline Kondii
10-09-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного не по теме, но все-таки.... нашел классный магазин старинного, в том числе и римского вооружения www.varmouries.com. Жаль, что у нас такого нет, а то бы заказал себе что-нибудь.

Kondii - offline Kondii
11-09-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На официальном сайте игры появилась 3D-модель онагра.

Kondii - offline Kondii
11-09-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсюда можно скачать пару новых роликов.

Kondii - offline Kondii
12-09-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и онлайн алтернатива ROME: Total War:

"Legion Arena - онлайновой стратегия от Slitherine Software, которая предложит взять под командование армию Рима. Начать предстоит с малого - имея невеликую казну, мы вербуем небольшой отряд новобранцев, и ведем их в бой. По мере успешного прохождения миссий, наши бойцы приобретают необходимый опыт, казна пополнятся золотом, на которое можно приобрести более сильную команду, а вы сами обретаете новые знания и возможности. Поведение ваших бойцов зависит от успешности командования. Если подразделение несет высокие потери, лояльность бойцов начинает падать, и они могут потребовать более высокой оплаты, прежде чем ринуться в бой. Бои же отличаются различными критериями и условиями. Некоторые сценарии ограничат количество ваших бойцов до 8-ми подразделений, другие обяжут уничтожить противника, третьи - удержать обьект до подхода подкреплений. По окончании сражения результаты отправляются на сервер, где армии ранжируются, и распределяются награды и пополняется казна победителя. Подробная статистика прилагается. Игра использует полностью новый движок, способный поддерживать полное 3D и наличие тысяч юнитов на экране. "Legion Arena" - игра бесплатная. Т.е. ее можно будет скачать абсолютно нахаляву, т.е. даром, создать учетную запись и наслаждаться баталиями по 15-30 минут ежедневно. Однако, спустя несколько недель, у игрока вежливо поинтересуются, намерен ли он и далее продолжить управлять созданной им армией. В случае утвердительного ответа, будет предложено внести небольшую, как утверждают разработчики, ежемесячную плату. В случае отказа игра будет "заморожена" и отправлена на хранение до положительного решения игрока. В качестве обьяснения причины обязательной подписки выдвигается обещание выпускать обновления, среди которых будут новые стороны (первой из которых станут Кельты, отличающиеся мощной кавалерией), подразделения, новые карты, улучшенные характеристики и прочее-разное. На данный момент игра находится в финальной стадии разработки, и обещает в ближайшем будущем увидеть свет."

Kondii - offline Kondii
13-09-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то компания Creative Assembly, разрабатывающая последний из проектов цикла Total War под названием Rome: Total War, отправила свое детище в печать. Так что уже с 22-го сентября игра начнет появляться на полках магазинов – сначала в США, а затем и на Европейском континенте. Поэтому совсем скоро мы сможем взять под свое командование римские легионы и повести их к мировому господству. Или же наоборот, принять сторону одного из противников Римской Империи. Продаваться Rome: Total War будет по цене $49.99 за коробку.

Battlemage - offline Battlemage
14-09-2004 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kondii
>"по цене $49.99 за коробку"
Ну неееет , я куплю у честных пиратов 22 сентября (а может даже 20-21) за 100-150 руб. и только английскую версию, т.к. я представляю как наши "русеффекалторы" испоганят игру.

Battlemage - offline Battlemage
14-09-2004 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, камрады, судя по информации на Амазоне, игра имеет рейтинг 13+, т.е. ориентирована на людей от 13 лет и выше. Вообщем, жестокостей в игре не будет, зато свиньи и безумные бабы припасены в огромных количествах

Kondii - offline Kondii
15-09-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage

Ну неееет , я куплю у честных пиратов 22 сентября (а может даже 20-21) за 100-150 руб. и только английскую версию,......

Это правильное решение, а купить точную копию английской версии можно будет здесь - kupicd точка net.

Battlemage - offline Battlemage
15-09-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не только там. Я обычно у камрада Lacrimosa покупаю - всегда все нормально и четко.

Bonart - offline Bonart
16-09-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wargasmotron
Кого я вижу? Уж не ТВОВского ли ветерана Orgasmotron'а?
Возвращайся, тебя народ с собаками найти не может
Мы демку обсмотрели, если оставят как сейчас - будет или 3 паузы в секунду или голая аркада.

Wargasmatron - offline Wargasmatron
16-09-2004 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Bonart
Кого я вижу? Уж не ТВОВского ли ветерана Orgasmotron'а?

Добрый ночь, коллега! Как вы там?
Выпал я слегка из сообчества - семья, дети, безработица ОК-яночная....
MTW давно отложен на полку - вместе с зубами
STW - подавно.
RTW - демку не качал.

Мы демку обсмотрели, если оставят как сейчас - будет или 3 паузы в секунду или голая аркада.
Во-во... Глянул скрины, послушал народ - как-то не очень... Особенно меня огорчают не орущие женщины (я их люблю) и не жареные свиньи (я их люблю ещё больше, но по-другому ), а деградация римской боевой системы: что это за "юниты" по 80 голов? И как они все в совокупности называются? Неужто "легион"? Маловато будет...

Возвращайся, тебя народ с собаками найти не может
С собаками - это чтобы порвать сразу? Или - с неверными собаками?
Спасибо. Но сейчас не могу. Нет не столько времени, сколько необходимого духосостояния.
А форум twow до сих пор с теплотой вспоминаю... Заходил тут недавно, поглядел, сам не печатался.
Всем привет: Wiz, SlipJ, Mezhik, Chernish, Engineer, Igor, Celt и всем.

А из гам - самое вкусное из ближайшего пмпр - The Fall: Last Days Of Gaia. Но это только октябрь и вообще другая ветка.

Battlemage - offline Battlemage
17-09-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра ушла в печать (17.09.2004).
Релиз - 22 сентября.
Нигде не нашел информации по кол-ву дисков или варианта с DVD.

kostya2 - offline kostya2
17-09-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



идиальных игр не бывает
так что все ок....играть будете , хоть там много чего вам не нравиться...))

Bonart - offline Bonart
17-09-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wargasmatron
Мы добились определенного успеха с Руской экспансией: AI теперь действует намного удачнее и воевать с альмовской армией и турецким флотом весьма сложно.
В Риме один отряд = один манипул, в принципе неплохо. Графика, особенно ближние планы - именно то, чего так долго ждали. Настоящих проблем ldt - AI тупит и со скоростью что-то здорово не то (скорость боя по умолчанию слишком велика и как-то очень уж быстро бегает пехота).
Собачки имелись в виду ищейные, другим способом найти не могли

Kondii - offline Kondii
19-09-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачать вступительные ролики Roman Brutii Family, Roman Julii Family, Roman Scipii Family можно отсюда (для закачивания нажимайте на картинку).

Nick_Ragzin - offline Nick_Ragzin
21-09-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bonart
> Мы демку обсмотрели, если оставят как сейчас - будет или 3 паузы
> в секунду или голая аркада.
Да можно играть на имеющейся скорости без 3 пауз в секунду (частое использование пауз это читерство, IMHO).
А уменьшить скорость, немного, всё же необходимо.

> В Риме один отряд = один манипул, в принципе неплохо.
Это от разработчиков информация?
Так это центурия. (80-120 в игре, 100 и около того в реале)

kostya2 - offline kostya2
21-09-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что я не пойму игра быстро чтол идет если вы на паузы собираетесь жать?....надо развивать мышление....... быстрое))

elephant_J - offline elephant_J
21-09-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, народ не из-за того переживает.

Я поиграл в демку с модом Radeo. Можно самому создать свою армию и армию противника (можно отыграть за одну из трех сторон). Было очень интересно. Так вот историческая достоверность, быстрота боя- это не так страшно. Если у юнитов величину Expirience (аналог Valora) выставить больше трех, то дерутся они лучше и гораздо дольше. Битва протекает нормально, без пауз. Можно не только боем управлять, но и успеть полюбоваться на схватки с близкого расстояния. А посмотреть есть на что.

Немножко насторажили два факта:
Во-первых AI недалеко от медиеваля ушел. Например, если медленно обходить всадниками противника с фланга, то все вражье войско поворачивается к ним лицом. Ну и если применять обход то с одной то с другой стороны, то воиско противника изрядно смешивается. При атаке комп вообше не мспользует кавалерию для захода в тыл, с флангов и т д, а просто бросает ее в лоб. И все же атакует быстрее и эффективнее, чем в медиевале.
Надеюсь в окончатьльной версии комп поумнеет.
Во-вторых наблюдается проблема медиеваля- много типов войск. Думаю не все будут задействованы. Мне не понятно пока деление на копейщиков и мечников. Римских копейщиков триарий не смогли разбить ни галльские, ни карфагенские мечники (весьма правда слабые) даже окружая. Получается что и от конницы копейщики защищены, и мечники им нипочем, и от стрел щитами укроются, на поле очень долго стоят. Идеальный пехотный юнит. Кому будут нужны мечники? Кстати говоря кавалерия, с ее скоростью и чаржем, при правильном использовании решает исход сражения, при этом уничтожает врагов раза в два больше чем пехота.
Из представленных в демке юнитов самые эффективные, как мне показалось, это римские триарии, карфагенские сакред пехота и конница, ну и слоны конечно. Наверное имеет смысл набивать армию лишь такими юнитами. Зачем таскать всякое мясо?
Но в целом игра очень интересная, и отличия от предыдущих игр серии имеются. Уверен, что когда она выйдет, то многое прояснит.

Battlemage - offline Battlemage
22-09-2004 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что войско все равно придется "набивать мясом", т.к. стоимость эксплуатации элитных частей (в денежках) будет достаточно большой.

operf1 - offline operf1
22-09-2004 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



elephant_J
Во-первых, они будут доступны далеко не сразу.
По словам уже поигравших, у римлян в начале кампании вообще одни гастаты.
И к тому же стоить будут диких денег и тренироваться долго, особенно слоны.

Nick_Ragzin - offline Nick_Ragzin
22-09-2004 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



elephant_J При атаке комп вообше не мспользует кавалерию для захода в тыл, с флангов и т д, а просто бросает ее в лоб
Чтобы "разгрузить" свой центр, свои основные силы, я лёгкой пехотой заманиваю часть сил противника (римлян) на свои фланги, где они громятся встречным ударом кавалерии. После чего наша, карфагенская, кавалерия заходит с тыла и устраивает микро-Канны

Мне не понятно пока деление на копейщиков и мечников.
Лёгкие копейщики - дротикометатели используй в их истинной роли - мелких пакостников, мешающих жить противнику
Других копейщиков (как правило это фаланги) используй как фалангу - отличны в обороне, но и в атаке при грамотном использовании хороши.
Лёгкие меченосцы (иберийцы) хороши в атаке на фланги и как вся лёгкая пехота хороши когда их много. У карфагена это основная сила.
Вообще меченосцы хороши в атаке.

Римских копейщиков триарий не смогли разбить ни галльские, ни карфагенские мечники (весьма правда слабые) даже окружая.
Ну дык... Гвардия умирает но не сдаётся

Кстати говоря кавалерия, с ее скоростью и чаржем, при правильном использовании решает исход сражения, при этом уничтожает врагов раза в два больше чем пехота.
Правильно, так и было. Что не нравится?

Зачем таскать всякое мясо?
Ламерский вопрос. "Мясо" гораздо дешевле, его много, оно нанимается-собирается и вооружается быстрее в разы, чем более сильные части (средняя-тяжёлая конница, тяжёлая пехота, слоны и иже с ними).

operf1
По словам уже поигравших, у римлян в начале кампании вообще одни гастаты.
В инете нарыл инфу или в реале?

operf1 - offline operf1
22-09-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick_Ragzin
Да ты читал уже ведь, на ТВОВе выкладывали интервью с очевидцем.

Nick_Ragzin - offline Nick_Ragzin
22-09-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пропустил
Перечитал - классно!!! >:-)

Текущее время: 11:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru