Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Космические рейнджеры 2 - впечатления от игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Faga - offline Faga
26-11-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Космические рейнджеры 2 - впечатления от игры

Как было заявлено 1C КР2 должны появиться в продаже 26 ноября, т.е. сегодня... Кто-нибудь уже успел поиграть? Как вам игра, что нового?

AleXX - offline AleXX
26-11-2004 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, игра вышла и продается. Предлагаю в этой ветке делиться впечатлениями

AleXX - offline AleXX
26-11-2004 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обложка вот такая:


Prond - offline Prond
26-11-2004 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу только слюнями пока поделиться

Aka Abe - offline Aka Abe
26-11-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я даже не знаю когда теперь она в Киеве появиться(((
А защита какая СтарФорс 3ий?!
Уже и обзорчик есть...
http://www.ag.ru/reviews/2966

PoviaN - offline PoviaN
26-11-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обошел штук 7-8 палаток в центре, говорят завоз сегодня вечером...

iuneWind - offline iuneWind
26-11-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aka Abe Ага, читали. Жуткий пиар, аш тошно. И это на АГ, который кичится своей независимостью и "объективностью".... тьфу!
Мда, времена меняются. Пока забугорные проекты оцениваются еще объективно, без давления разработчиков, но наши уже явно "осторожнее" описывают, как бы всякие буки и руусобиты не обиделись

Хотелось бы все таки прочетать что же нового в КР2, а то из обзора зомбика я углядел только одну прияютную фразу "бои на земле в стиле Nethez Earth" - это одна из моих любимых спектрумовых игрушек, до сих пор странно что на ПС нету клонов... не было
еще бы ктонить Lord Of Chaos переиздал на пс ).. или Rebel Star2

Prond - offline Prond
26-11-2004 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind Плохо ты обзор читал. Очень плохо. Все главные изменения там отражены очень хорошо.
А насчет пиара - ерунду говоришь. И без пиара с утра все оф. точки 1с покупатели осаждали.

AleksRus - offline AleksRus
26-11-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УУУУУУУУУУ
А в нашем городе она появится не раньше чем через пару тройку недель..............................
Остается только завидовать белой завистью......... и играть в Космических волков

bellking - offline bellking
26-11-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
"бои на земле в стиле Nethez Earth" - это одна из моих любимых спектрумовых игрушек, до сих пор странно что на ПС нету клонов... не было
На ПС есть Nethern Earth, она так и называется, полная копия Спектрума, но ускорение на OpenGL. Занимает пару мегов. Можно из нета выкачать.

Зереша - offline Зереша
26-11-2004 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поиграл часика два сегодня... Что-то не то с игрой.
Нет таких же асчусчений, как в первой части. Вроде и космос покрасивше, и анимации побольше, и планетки поинтереснее, и возможности разнообразнее (все что было в первой части -- сбор минералов, сражения, пиратские атаки, меняющиеся отношения между корабликами, переговоры, правительственные квесты, взятки, модернизация корабликов, сброс барахла, галактическая карта и нежелательные на планетах товары и проч. -- сохранилось).
Набор квестов дополненен рашевыми стычками наземными доминаторами -- сконструировать роботов побольше да помощнее да вдарить по противнику в стиле Z (синклеровскую Nethez Earth не видел, поэтому сравниваю с Z). Сначала взять одну базу, затем другую, третью, четвертую, а в самом конце -- наиболее защищенную... Разрушать постройки не нужно -- достаточно технику и пушки. А больше баз -- больше и ресурсов.
Но все равно чего-то игре не хватает...

ЗЫ. ИМХО.

Аауи - offline Аауи
26-11-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Да, игра вышла и продается. Опс
Срочно еду покупать...

Обзор лучше потом почитать - хотелось бы узнать сюжет и новшества непосредственно из игры

Cray - offline Cray
26-11-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Зереша

А можно эту планетарную тактику игнорировать? И играть, как в первой части?

pritorian - offline pritorian
26-11-2004 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А скоко диск стоит.

Noob73 - offline Noob73
26-11-2004 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просоеденяюсь к вопросу об игнорирование rts составляющей игры: можно ли без нее играть ?

AHTuXPuCT - offline AHTuXPuCT
26-11-2004 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В КИЕВЕ УЖЕ ЕСТЬ 40 гривен ОТ 1С
СТАРФОРС РАДИО РЫНОК ;()

oburigen - offline oburigen
26-11-2004 23:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень уж на первую часть похоже. Знакомые лица рас. Тот же космос. Та же самая музыка, разбавленная новыми, весьма удачными на мой взгляд, композициями. Те же аркадные стычки ( теперь только в черных дырах ). Но изменился общий дизайн - стал более навороченным что-ли. Местами совершенно непонятно что за нахлобучка такая крутится под курсором в магазине или приближается в космосе. Стало не лучше и не хуже - по-другому.

И бои эти планетарные... Мне лично старые аркадные полеты по сгусткам нравились больше. Чересчур простенько и совершенно ни к чему имхо. Бои эти судя по всему можно будет проигнорировать, если дальше по игре будут давать их как квесты. Первый и единственный бой был в качестве тренировочного квеста при первом посещении родной планеты. Но если за бои будут отваливать столько опыта и денег как за тренировку - буду биться скрипя зубами.

При всем при этом никак не разберусь в ощущениях от игры. Действительно что-то не то. Вроде процесс не затягивает, но выключив хочется вернуться обратно

efim - offline efim
27-11-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша oburigen

можно по подробней ?

мне Хабарик говорил что может будет что то не то я обычно его не слушаю но начинаю более пристольно анализировать и выясняеться что он прав))

oburigen - offline oburigen
27-11-2004 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



efim Подробнее что? Общая схема игры осталась та же, добавилась куча мелких и не очень возможностей. Медицинские и бизнес-станции к примеру, в последних можно брать кредит под процент. Оборудование апгрейдится теперь не только на станции, но и специальными блоками, получаемыми за нынешний аналог протоплазмы - ноды. У некоторых корпусов есть возможность форсажа - двигатель изнашивается мгновенно но скорость удваивается - незаменимо если надо смыться или время поджимает. Заданий стало побольше всякоразных, по крайней мере поначалу. И.т.д. Таких изменений - тьма, но в целом это старые добрые "рейнджеры" Я пока отыграл часов пять и ни одной стычки с доминаторами не было - корабль слабоват.

Изменил свое мнение об игре. Нравится - однозначно. Обещали что уникальных квестов стало гораздо больше - пока не пройду десятка два не успокоюсь.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
27-11-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в начале игры по прежнему зарабатывать только торговлей (кроме квестов)? Если да, то появились ли какие-нибудь новые нюансы усложняющие вообще процесс торговли?

Зереша - offline Зереша
27-11-2004 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> А в начале игры по прежнему зарабатывать только торговлей (кроме квестов)?
Зарабатывать также как и в предыдущей части. Ну плюс кредит и квесты. Еще можно пиратствовать.

> Я пока отыграл часов пять и ни одной стычки с доминаторами не было
Я уже успел сразиться с несколькими доминаторами в космосе) наземных боев не видел, кроме учебного). Доминаторы не только захватывают системы целиком и после тусуются в ней, атакуя чужаков -- иногда несколько их корабликов появляется в еще не завоеванных звездных системах -- на галактической карте эти системы маркируются значком наподобие щита. Сгустки плазмы (ноды) они тоже оставляют...

> в большой локальной сети, и там много желающих поиграть
Не думаю, что будет много желающих...

Изменено: Зереша, 27-11-2004 в 17:53

PoviaN - offline PoviaN
27-11-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшое замечание:
В режиме прямого наземного управления (т.е. на планете, когда воюешь с роботами от третьего лица, аля хитман) ни в коем случае не нажимайте "E" или "У" по нашему, иначе игра вылетит рассказав про какой-то баг. Я это говорю потому что из-за этой хрени провалил часовой бой...

Milex - offline Milex
28-11-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой арсенал оружия? он изменился или остался старым+новые образцы?
Ладно, всем удачи, поехал я за диском

Зереша - offline Зереша
28-11-2004 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, патчей потребуется немало... У меня, например, файрволл уже раза четыре ловил "Космические рейнджеры 2, которые обращались куда-то в интернет -- зачем, не понятно. Пришлось пресечь эти попытки на корню.

EC1855 - offline EC1855
Thumbs up28-11-2004 14:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из оружия очень понравились ракетницы - очень сильно разнообразит геймплей (причем летящие в тебя ракеты можно расстреливать!).
Классно сделана возможность быстро посмотреть - что выгодно на данной планете продавать и покупать. Плюс можно посмотреть обзор цен даже не садясь на планету.
Очень здорово, что в бизнес-центре можно заказать анализ экономической ситуации: платишь бабки и тебе накидывают пару выгодных маршрутов для торговли.
По прежнему очень не хватает возможности завалить севшего на планету пирата, пока он не поднимется.

Текущее время: 07:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru