Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Космические рейнджеры 2 - впечатления от игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Зереша - offline Зереша
28-11-2004 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



EC1855
> Из оружия очень понравились ракетницы
Да ну... от этих самонаводящихся ракет больше шума...

Изменено: Зереша, 28-11-2004 в 15:57

oburigen - offline oburigen
28-11-2004 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Я может не прав, но такое впечатление что компьютерные вояки в первую очередь стремятся отстрелить ракеты и у них не остается времени стрелять в ответ. Особенно эффективно при борьбе с пиратами.

Аауи - offline Аауи
28-11-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Поиграл. Понравилось =)

По прежнему очень не хватает возможности завалить севшего на планету пирата, пока он не поднимется.
Жутко раздражает то, что нельзя просто подойти к нему в космопорту и дать в морду.
Я так все время задания проваливаю, если убить надо кого-то. А однажды этого дурачка даже угораздило сесть в тюрьму на четыре месяца - и работодателей это почему-то не устроило.

Еще особую сложность вызывает нахождение какой-либо вещи. Например: копил я на новый корпус, который увидел в центре рейнджеров, прилетаю, а там его и нет. Долго после этого подходящий корпус искал.

yODAN - offline yODAN
28-11-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил, сейчас ставлю, просто глянул на отзывы.
А помните, 1 рейнджеры занимали на диске 300 мегов вроде и шли без диска. Эх, жизня...

oburigen - offline oburigen
29-11-2004 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем кто сталкивается с нехваткой наличности - ешьте стимуляторы. Это нововведение невероятно облегчает жизнь во множестве ситуаций. В частности, скушав удачно подвернувшиеся сразу два стимулятора на харизму мне в середине 2го года стали предлагать задания стоимостью по 40-60 тысяч и сроком исполнения в сложном варианте 60 и больше дней ( сложность средняя ). К концу 2го года собрал совершенно жуткий корабль, съел боевой стимулятор, увеличивающий скорость корабля на 200 и навык точность до предела на 7 месяцев, а потом в две хари ( с наемником в качестве мишени ) вынес целую систему доминаторов и пяток пиратов...

Тушкан - offline Тушкан
29-11-2004 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



купил. поставил. буду играть. пока только посмотрел. не понимаю, зачем нужны 3D модели кораблей. остальное... остальное будет в будущем...

Ларс - offline Ларс
29-11-2004 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius Будем посмотреть. У меня сама игра встала не с первого раза, приводу 5 лет, однако

Prond - offline Prond
30-11-2004 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан Нету там 3д - моделей. Это все спрайты - пререндеренная графика. Трехмерные модели только в планетарных боях.

Вчера первый раз попланетарил, малость тоску нагоняет 8( Сел вроде в рейнджеров играть, а тут час бодался в РТС, так и не зачистил. Впрочем, там надо по уму играть, а не гонять мясо по экрану

andrb - offline andrb
30-11-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже, попытка сделать из "Рейнджеров" Игру Года несколько забуксовала - ну, не тянет она...

Аауи - offline Аауи
30-11-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Вчера первый раз попланетарил, малость тоску нагоняет 8( Сел вроде в рейнджеров играть, а тут час бодался в РТС, так и не зачистил.
Аналогично

andrb
Да, скорее на дополнение тянет. Уж слишком похожи...

Но что мне нравилось в игре, так это равность всех квестов (отстутствие сюжетных и полусюжетных) и одна цель, которая вначале игры кажется очень далекой

oburigen - offline oburigen
30-11-2004 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм, провел штуки четыре планетарных боя: ощущения от них неприятные - нудятина. Но денег и опыта отваливают действительно много.

Не понравилось - если после выполнения задания о защите системы или корабля не забрать вовремя деньги, а оставить их эдаким "депозитом" на планете, есть немаленький шанс что этот корабль ( кого-то в системе ) кто-нибудь грохнет и квест засчитают проваленным после его выполнения. Непорядок.

На планетах не видно цен по которым они покупают товары, если этих товаров нету в трюме. Цены можно увидеть в инфошке, но временами это не очень удобно.

И напоследок - эволюция вооружений заметно отстает от эволюции корпусов, щитов и дроидов. У меня восьмой год игры. Собственный корабль, который я замучился собирать по всей галактике, имеет (примерно) 700 с гаком хитов, броню 27, щит на 30% и дроида лечащего на 50, плюс навык маневренности - 3 пункта. У остальных все не так радужно, но корабли летают жыыырные, по 800-900 хитов. Видел транспортник с 1217 хитов, туша немереная. А ничего эффективнее грейженых разрывных пушек с которыми я таскаюсь с 3го года так и не появилось. Мне никто почти ничего сделать не может и я всех колупаю чересчур долго, потому что у них тоже встречаются крепкие орешки.

Milex - offline Milex
30-11-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На планетах не видно цен по которым они покупают товары, если этих товаров нету в трюме. Цены можно увидеть в инфошке, но временами это не очень удобно.

всё видно, просто цены написаны немного блекло и поэтому не сразу заметны

oburigen - offline oburigen
30-11-2004 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Milex Значит не туда смотрю. Пойду глаза протру

gvg2000 - offline gvg2000
01-12-2004 13:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Закончил вчера играть, на среднем уровне, год где-то 29 или 30...
Денег где-то лимона полтора, все параметры по максимуму, "командор", научники все исследования провели...
Среди рейнждеров второй...)) Тысяч на семь отстаю, но догонять уже неохота...
Странное какое-то впечатление, вроде геймплей тот же, что и раньше, плюс дополнительные плюшки, которые понравились, а второй раз играть не хочется...
Последние пару лет носился по всей галактике в попытке купить биослотовый корпус, так и не купил...
Или конфигурация не нравится, или когда прилетаю, корпуса уже нет...

SEAN - offline SEAN
01-12-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую, Камрады! У мя тут вопрос возник: Проиграл я в КР2 кучу времени, выполнил кучу квестов, зачистил штук 7 систем (на среднем), но из планетарных боёв видел и участвовал только в одном - тренировочном!!! Как их брать - то, эти задания с планетарными боями? В хэлпе пишут, что правительство заселённой планеты должно давать. Ну, брал я эти задания правительственные, только там всё то-же самое, что и в первой части... Доставить, замочить или выполнить текстовый квест...
Тут пишут, что по 4 планетарных боя уже выиграли, так поясните плиз, как к ним доступ получить..

gvg2000 - offline gvg2000
01-12-2004 17:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SEAN
мне довольно часто давали на планетах в только-что освобожденной системе...

SEAN - offline SEAN
01-12-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gvg2000
Благодарю за хэлп, но не мог бы ты описать сам процесс взятия задания... То-есть заходишь в здание правительства, спрашиваешь: "Есть ли для меня задание" и....
Они ведь дают только стандартные доставки, заказы на убийства и квесты... Я уже штук 30 таких заданий выполнил, было одно "Турнир боевых роботов" на планете ... Думал ОНО, а оказался квест... Что пишут то хоть, когда планетарный бой предлагают? Мол, "предлагаем вам поучаствовать в планетарной битве" или как? Очень уж хоцца кроме тренинговой так называемой "бойни" в режиме RTS погамить. Может я где не там ищу...
Кстати, на освобождённых планетах те-же квесты и предлагали..

Зереша - offline Зереша
01-12-2004 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Планетарная битва дается на той планете звездной системы, куда за медалями летят корабли, участвующие в сражении...

Изменено: Зереша, 02-12-2004 в 04:09

LA_LA - offline LA_LA
02-12-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз, пожалуйста. То есть освободили систему, садимся на планету, там нам пишут дифирамбы и там же должны давать планетарный квест? Так, что ли? Сколько раз садился на такие планеты, но ни чего похожего не видел. Ща буду заново пробовать.

Что бы у вас не было проблем с корпусом и оружием, нужно инвестировать проекты в бизнес центрах. Примерно через 100 игрового времени появятся значительные агрегаты. Но купить-)))))

К примеру ну, что это такое. фузионная пушка объемом в 97??? а? Смотрю на Дохлого пирата, а у него такая же, только объем 25...

Вот такой вопрос. Красные шарики, можно только на планетах найти или на рейнжер базах купить? Это про апгрейды оборудования!!!

gvg2000 - offline gvg2000
02-12-2004 12:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LA_LA
Еще раз, пожалуйста. То есть освободили систему, садимся на планету, там нам пишут дифирамбы и там же должны давать планетарный квест? Так, что ли?
Так, так... Возможно, не всегда, но довольно часто...

Вот такой вопрос. Красные шарики, можно только на планетах найти или на рейнжер базах купить? Это про апгрейды оборудования!!!
Красные шарики (они еще бывают зеленые и желтые) еще дают в рейнджерских центрах за ноды, и за планетарные квесты...еще иногда их можно выбить из доминаторов...

Кибастус - offline Кибастус
02-12-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну блин не знаю. Меня всё полностью устраивает. Похоже на первую часть? Дополнение? Тогда примерно такоеже дополнение,как второй фолаут к первому. Кому кажется игра легкой пусть сложность увеличет (благо настройки сложности очень гибкие). Советую доминаторов сложными сделать. Играть становится гараздо интересней. Наземные битвы получаются как текстовые квесты.
В год, в который вышли всякие Думы№3, Халвы№2, Тоталворы№3,Сифы№3 стать игрой года непросто. Хотя ИМХО доминаторы затягивает гараздо больше чем все вышеперечисленные игры вместе взятые.

SEAN - offline SEAN
03-12-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус Полный support !!!
Сам прошёл, начал по-новой на "харде" Да, с планет. битвами усё так, как тут мне поясняли, долько они на освобождённых планетах только процентах в 30 даются, мне одну предложили на заселённой (карта - жук).

Dhar - offline Dhar
03-12-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО. Это больше похоже на аддон.Но ведь я этого и ждал)))Игра просто супер.Всё забиваю на зачеты и иду мочить доминаторов...Всем пока.

Red_DEVIL - offline Red_DEVIL
Wink04-12-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте, я в первую часть не играл. Вопрос, она что пошаговая

Кибастус - offline Кибастус
06-12-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red_DEVIL
Да нет. Такя же система боёв, как и во второй части.

Текущее время: 09:22 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru