Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » AudioCD: лицензия или пиратка?
Лицензия или пиратка?
Лицензия
Пиратка
Скачиваю mp3 и не парюсь
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Demonaz - offline Demonaz
22-12-2004 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Svartkladd
Достать бы еще эту лицензию

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
06-01-2005 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Svartkladd

Хитрая ты скотина, я так смарю... Вот я потом и получаю диски распакованные и поцарапанные...

А вообще если есть, то беру лицензию, ну а если нет - пиратку.
Но благо ни с тем, ни с другим трабл нет, ибо заведую магазином по продаже музыкальных ЦД

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-01-2005 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Покупаю в основном в Айберге или Титанике, изредка на лотках. Все подрят пиратки и нет. Один раз тока накалолся с пираткой, весь диск шыпел на заднем плане, хотя шипел так, что текст было временами не слышно. Диск ATB:Additet to bass вроде.Менять не хотели. Поменял в другом месте прикинувшись шлангом =)))

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
06-01-2005 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Люди, подскажите хорошие инет магазины по продаже СД/МP3
со всеми видами металля.Можно лицензию...а то некоторые ЦД ну никак не могу найти...

Зереша - offline Зереша
06-01-2005 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



>Можно лицензию...а то некоторые ЦД ну никак не могу найти...
Пурпурный легион. Там можно по каталогу все что угодно заказать...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
06-01-2005 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Зереша

Да чего т я полазил по их сайту, там страниц металла всего 4 штучки...и то, в основном Iron Maiden,Scorpions и тп, то есть классика.Мне б что-нить из более редкого...

Зереша - offline Зереша
06-01-2005 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Мне б что-нить из более редкого...
Ну надо ножками в торговый зал подойти и полистать каталоги.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
06-01-2005 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то я не видел в айсберге и титанике лицензионных дисков. там есть диски с лицензионным соглашением с рао. а что за контора рао - я прекрасно знаю.
пурпурный легион хорош но все же завышает цены. у меня иногда получалось так что стоимость лицензионных дисков из европы или америки (цена диска + цена доставки) выходила меньше чем цена в пурпурном легионе.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
06-01-2005 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Зереша

Так я ж не из Москвы и не из Питера.Я ж чего и спрашиваю, чтоб ЗАКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ ИНЕТ.Я ж вроде написал в первом посте.

Зереша - offline Зереша
06-01-2005 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Я ж чего и спрашиваю, чтоб ЗАКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ ИНЕТ.
Ну так ответ очевиден -- что-нить из менее редкого.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
06-01-2005 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Зереша

Ну тада не по пути мне с этим ПЛ...

Svartkladd - offline Svartkladd
11-01-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Нам-то, питерцам, более или менее хорошо в этом плане, у нас какой-никакой, а Кайлас есть

http://www.kailas.sp.ru/kailas_s.htm

Rodion Larra - offline Rodion Larra
11-01-2005 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



опять же - кайлас - магазин хороший. по крайней мере выбор больше чем на лотках (и расположение отличное) но фирменных дисков там почти нет.

Svartkladd - offline Svartkladd
11-01-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx





В смысле?
Irond, ФОНО и т.п.
Всё есть...

Svartkladd - offline Svartkladd
11-01-2005 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ЗЫ. Мэл же про metal спрашивал, вот я его и tease'ю

Rodion Larra - offline Rodion Larra
12-01-2005 23:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видимо у нас немного разные представления о лицензионной продукции. я к сожалению вряд ли смогу аргументировать свою позицию с точки зрения ваших пристрастий. поэтому расскажу в общем.
на мой взгляд единственная продукция которая может считаться лицензионной в россии - это диски формата audio cd которые доставляют в россию из европы из америки либо же из японии. объясню: на "лицензионном" диске которые делают наши производители обычно стоит пометка что все действия согласованы с рао. рао - это компания действия которой не считают законными представители многих западных фирм - приведу примеры из области в которой я разбираюсь - emi и apple и parlophone. я думаю что с остальными дело обстоит точно так же. дело в том что ни один рубль из тех денег что вы платите за русский "лицензионный" диск не идет ни в звукозаписывающую или выпускающую фирму ни владельцу авторских прав.

средняя цена за лицензионный диск - 14 долларов. но обычно все же эта сумма ближе к двадцати. например любое японское издание в америке стоит не меньше 20 долларов - за редким исключением.
в британии все подобные диски (из россии или собственного нелегального производства) продаются в магазинах second hand по цене порядка четырех фунтов.
есть несколько параллелей - известная фирма мелодия выпускавшая виниловые пластинки. вся зарубежная музыка представленная этой фирмой была отпечатана на наших заводах с ужасным качеством и с нарушением закона - даже тогда когда этой фирме шли на встречу.
сегодняшние пираты могут без проблем скопировать лицензионный диск с точностью до байта - то есть качество будет отличаться не очень сильно - и все будет зависеть от материала из которого изготовляется диск. сохранить же отменную полиграфию и содержание - под силу очень немногим.
все сказанное выше относится только к музыке выпускаемой заграничными компаниями и является подтверждением того что фирменный диск и лицензионный - в россии - совершенно разные вещи.

Svartkladd - offline Svartkladd
13-01-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Я понял о чём ты говоришь, конечно... У меня знакомый сингл Lacrimosa - Stolzes Herz швейцарский примерно за 20 долларов и брал...
Лично мне вполне достаточно, чтобы какой-нибудь наш лебйл издавал диски. Так, например, Irond официально издаёт диски Nuclear Blast, Black Mark и т.п. Мне этого вполне хватает, так как в большинстве случаев ни на качестве полиграфии, ни на качестве звука это не отражается. Ну и пиратскими эти диски назвать нельзя...

>>>хранить же отменную полиграфию и содержание - под силу очень немногим.
Ну вот те лейблы, которые я перечислил зачастую с этим справляются очень хорошо.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
13-01-2005 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с

Изменено: Rodion Larra, 17-02-2012 в 21:05

Svartkladd - offline Svartkladd
13-01-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



>>>а вместо российской фирмы издающей диски я с бо'льшим удовольствием выберу на сто процентов пиратский диск повторящий фирменный по оформлению и близкий по качеству звучания.

Ну может быть, каждому своё... просто сейчас разброс цен не такой уж и большой у наших.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
13-01-2005 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



е

Изменено: Rodion Larra, 17-02-2012 в 21:05

funky-killer - offline funky-killer
14-01-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra к сожалению наши диски на некоторых аппаратах (довольно дорогих обычно) не воспроизводятся
зато мои болванки играются везде .
У вас хоть РАО лицензии раздаёт, а у нас вообще непонятно кто. Кто хочет, тот и лепит эти лецензионные наклейки. Правда за 7-8$ продаются диски импортные, на которых написинано: "Специально для стран СНГ" и зарубежный лейбл.

Svartkladd - offline Svartkladd
14-01-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Rodion Larra ну я бы не сказал, что это повод для называния их сразу нелицензионными...

cm: Megumi Hayashibara - Get Along

Rodion Larra - offline Rodion Larra
14-01-2005 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



з

Изменено: Rodion Larra, 17-02-2012 в 21:06

Rodion Larra - offline Rodion Larra
14-01-2005 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к

Изменено: Rodion Larra, 17-02-2012 в 21:06

Svartkladd - offline Svartkladd
14-01-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx




http://www.artishev.com/

Текущее время: 08:29 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru