Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Могут ли люди научиться разговаривать с животными?
Сабж
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
Question24-01-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Могут ли люди научиться разговаривать с животными?

Тут посмотрел недавно передачу... Показывали детей, которых воспитали животные... Один ребенок жил с кошкей... Показывали как он прыгал, шипел и рвал травку - в точности как кошка... Потом показывали ребенка, воспитанного собакой... Прожил всего 16 лет и умер...

Про детей - всё понятно... Они с рождения находились в окружении животных и не удивительно, что многое они переняли именно от них... А как интересно обстоит дело со взрослыми людьми, чьи умы и навыки сформировались благодаря таким же как и они - людям... Есть ли у них возможность понять животный мир и их языки...

З.Ы. Показывали девочку, которой было 10 лет и она жила с волками... Они стали ее понимать и она их тоже...

Делимся мнениями по сабжу...


__________________
No Pain - No Gain ©

Зереша - offline Зереша
24-01-2005 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Делимся мнениями по сабжу...
Ну детей, воспитанных Интернетом, тоже порой сложно понять...

LazyFox - offline LazyFox
24-01-2005 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



научиться разговаривать с животными? - чему там учиться-то, я с дочкиным кроликом постоянно беседы провожу, никаких проблем не вижу, разговариваю: внушения делаю, хвалю, журю, о жизни спрашиваю..
Другой вопрос в том, что у меня нет никакой уверенности в том, что эта зараза меня понимает. Ну так и здесь, на "камраде", я далеко не уверен, что многие из спорящих со мной камрадов понимают, что я имел ввиду.. А уж я так невнятно излагаю, или какие языковые сложности - фиг знат

GRRR - offline GRRR
24-01-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
круг животных расширен радикально

LazyFox - offline LazyFox
24-01-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
"Ты знаешь, когда сидишь в Интернете, никто ведь не знает что ты - собака!" (из старого анекдота)
ну, или лис

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
24-01-2005 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



тогда животные эмигрируют на Марс ...

Грек - offline Грек
Talking24-01-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Начинать учится животному языку надо с малого: с насекомых. Подойдут домашние, такие как тарканы, мухи, клопы...
Далее, нужно переходить а более ответственную ступень: ежи, черепахи, крысы, рыбки...
Потом: кошки, собаки.
Ну, и, наконец, на крупный рогатый скот

Dobskyy - offline Dobskyy
24-01-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ифли типа серьезно

теплокровных понимать можно, надо этому учиться или нет - не знай, оно как-то само собой получается. Основные чувства на виду, они ж врать не умеют.. хотя, бывает. кошки вот часто лицемерят, притворяются но очень наивно
(а где-то читал, была официально зафиксирована обезьяничья ложь, макака пыталась подставить сокамерника под собственный косяк, но то приматы, уже почти люди)

объяснять - труднее, но знакомые звери со временем достаточно отчетливо воспринимают простые (но не однотипные) фразы, жесты, пожелания, просьбы-команды. Хотя, скорее, тоже, чувствуют настроение, а не вникают в фонетику

горе (?) в том, что "говорить" с ними не о чем, слишком разные уровни мировосприятия, совсем иначе мир видят и чувствуют. Да и неинтересно им наше общество, кроме совсем щенков, которым на самом деле просто пофигу, с кем играть

Men Ar - offline Men Ar
24-01-2005 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



LazyFox Ну так и здесь, на "камраде", я далеко не уверен, что многие из спорящих со мной камрадов понимают, что я имел ввиду.. А уж я так невнятно излагаю, или какие языковые сложности - фиг знат


Периодически делаю внушения ребенкиному хомяку и даже подвергаю его порицаниям, называя мохнатой свиньей и злобной скотинкой То, как подлая зверушка, выставив вперед передние руки, кидается на мой палец, позволяет думать о том, что оскорбления ему вполне понятны и его честолюбивая натура сносить их покорно не позволяет
ЗЫ вполне успешно можно учиться свиному или говяжьему языку просто отварному или заливному. С хреном или без. Кто как любит Обучение несложное и доступно каждому.

FlexAdmin - offline FlexAdmin
Arrow24-01-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да! Есть экстрасенсы, которые ведут диалоги с животными, Также, существует реинкарнация и еще добрая часть сверхестественного, а насчет животных даже есть книга(у меня в том числе) "Хвостатые терапевты" или чето в этом роде.

FlexAdmin - offline FlexAdmin
24-01-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Я думаю, эсли человет с рождения будет вскормлен и воспитан этим животным, то мы его вообще не сможем понять

Shatoon - offline Shatoon
25-01-2005 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в Le Futur продают устройство, которое "переводит" рык и гавкание собаки. 15-20 предложений, помоему.

Грек - offline Грек
25-01-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



15-20 предложений, помоему ночью дешевле

necros - offline necros
31-01-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересующимся - могу порекомендовать. Как раз сегодня такой спам на почту свалился.-)))


Жанна привет!
Прикинь, получил письмо про собачий переводчик! Гав - переводчик называется. Представляешь – он переводит то, что лает или рычит собака на человеческий язык! Японцы опять придумали! Так забавно! Я давно о таком слышал! Слушай у тебя день рождения скоро, давай твоей псине такой подарим, ты с ней разговаривать будешь! Сама зайди – глянь http://******/dog/, если понравится звони 130-****. Говорят такой же японцы в том году Путину задарили, ему очень понравилось!
Целую Павел

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
01-02-2005 04:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



GRRR - offline GRRR
01-02-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как только появится японский переводчик с кошачьего на английский, сразу куплю. жалко нет обратного - говоришь в него, а он мяукает. а кот тихо фигеет

necros - offline necros
01-02-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Кошки мяукают для людей. Меж собой - нет. Не поймёт-с твой кот-с.

говоришь в него
По-английски? О, хорошая идея - и переводчик на кошачий, и в языке поупражняешься.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-02-2005 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Понимаю штук десять реплик своего кота. Переводы - "жрать давай!", "гладить!", "достали тискать!" (часто сопровождается характерным брыкательным движением левой задней лапы), "уберите мое говно!!!" (чаще всего раздается глубокой ночью), "немедленно откройте мне дверь!" (на балкон), "вы опять чихаете? Как же вам не стыдно меня так пугать?!" (длинный выразительный монолог, произносимый, если кот располагался поблизости от подло чихнувшего), "меня укачало!" (надрывный вопль в машине, как только она тронется) и еще несколько реплик, которые сейчас не вспомню.
Боюсь только он не понял бы, если бы я попыталась ему это сказать. Зато он очень хорошо понимает по-русски вопрос "Тапка захотел?"

FlexAdmin - offline FlexAdmin
02-02-2005 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эти переводчики - это способ стрясти деньги, ведь по жестам и интонации любой дурак может понять настроение кого угодно!

ЭТО ВСЕ ИДИОТСКИЕ ИГРУШКИ ДЛЯ "ЛОХОВ"

Если вы хотите понять своего зверя, купите книгу по ЗООПСИХОЛОГИИ!!!
java sсript :smilie('')java sсript :smilie('')java sсript :smilie('')

СНИМИТЕ ЛАПШУ С УШЕЙ!


__________________
Магичка 77-го уровня

Грек - offline Грек
02-02-2005 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



И когда же наконец люди будут задавать правильные вопросы: могут ли животные научится разговаривать с людьми? Вот так куда лучше


__________________
че с Дневниками было?

necros - offline necros
02-02-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Они-то как раз умеют.-)

Melenis the Haarvenu

GRRR - offline GRRR
02-02-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато он очень хорошо понимает по-русски вопрос "Тапка захотел?"
у нас - с угрозой произносится "а где веник?"

а предыдущий кот страшно боялся пистолета, стрелявшего пистонами... и сестра (еще маленькая была) плевалась в него, когда он ее утром из-под одеяла выкапывал... помогало

larry1234 - offline larry1234
02-02-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

А еще мимика и другие несловесные жесты - голову на бок, когтями по руке и при взгяде на этого гада сдерживаемо-требовательное "мяу". Пока не включишь настольную лампу на тумбочке (в роли ночника - обожает сидеть под ней).

obruboff - offline obruboff
02-02-2005 15:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu, GRRR
Зато он очень хорошо понимает по-русски вопрос "Тапка захотел?"
у нас - с угрозой произносится "а где веник?"


У брата 2 собаки и кот (брат - ветеринар) выучили слово "инъекция"...

LazyFox - offline LazyFox
02-02-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, помню, лет 25 назад отправляли меня пасти деревенских коров в бабушкину очередь (летом на каникулах).. Ну, подпаском, разумеется.. Так хоть я по-украински не очень выражался, а руского они знать были не должны, но почти все требования. подкрепленные словом "Геть!" и взмахом палки - понимали прекрасно..

Текущее время: 01:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru