Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » "Казаки", Ваши мнения, впечатления, глюки, советы итд, итп...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mamont_Tank
Cool21-11-2000 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Казаки", Ваши мнения, впечатления, глюки, советы итд, итп...

Где-то проскочила информация, что 20 ноября 2000 г. пошла в жизнь игра "Казаки". Кто-нибудь ее видел или нет? Кто знает про нее поболее - поделитесь. Демку скачал - играется, ну, очень тяжело!
Поиграем или нет?!

Сергей Лосев
Smile22-11-2000 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде бы не вышла еще... А что уже продается?

Tazmanskiy
Smile27-11-2000 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл в демку.
Вы Age of Imperia видели? Ну так вот голимо содраная ОДИН В ОДИН (ну это по виду интерфейса).
Не знаю на шо они рассчитывают.

Marat
Wink27-11-2000 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Podskaghite otkuda moghno demku skachat'?
Pleaaaasseee!

Mamont_Tank
Cool27-11-2000 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачать можно здесь: http://www.gameland.ru/code/root/redirect.asp?url=catalog/COF7060_Kazaki/de mos/ew_cossacks_demo.exe
Весит 49,29 Mb
Да, игра выйдет, наверно, 30 ноября.
Играй!!!

Bury
Smile04-12-2000 00:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вышла 28.11, АоЕ - САКС :-))) Козаки - форева

freakz
Thumbs up08-12-2000 00:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл в демку и офигел. Раз в 5 лучше чем AOE2. Чего только стоит количество юнитов на карте. Графика адназначна лучше. А обсырают эту игру те кто или играть не умеет, или ему нефиг вообще делать. AOE2-дерьмо.

Tazmanskiy
Smile08-12-2000 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да фигня она. Она в 100 раз хуже RA2!!!
Ну как скажите можна было делать игру ну очень похожую на другую и при этом на что то расчитывать?

freakz
Smile08-12-2000 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так все же RTS чемто похожи. А на счет RA2 так я его прошел за 3 дня и уже забыл про него. И он также похож на Tiberian. А для меня Козаки однозначно лучше AOE2.

antonio0000
Smile09-12-2000 17:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



игруха супер.
боевые действия --- отпад... рейды в тыл врага -- захваты пушек,...
АОЕ2 отдыхает. Казаки достойны лучших похвал.

Только падла идет с родного диска, даже копию делать не помогает...

dobroslav
Smile12-12-2000 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите плиз где можно скачать полную версию игри Казаки: EW русской или немецкой версии я из Болгарии и у нас ее нету. Пожалуйста только проверение саиты. Искал ее на многих сайтах но нигде не могу найти. Буду очень благодарен.

пан Гаврищенко
Thumbs up14-12-2000 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем так, сынки... "Казаки" суть игра сделанная как убийца AoE2, она стилизована под нее и делалась (IMHO) с учетом того, что "а вот чего бы хотелось бы от AoE3?" ... эт и хорошо, и плохо.

плохо это потому, что не получилось - несмотря на вступительный ролик закошенный под AoE от самой AoE там нет ничего кроме "либретто" - исторического фона и разных народов. "Эпоха королей" - это игра спортивная, хронометрированная по самое не могу ... это то же, что квак среди шутеров :-). у "Казаков" отстутствует нормальная система нот-keys'ов, нет нормальной статистики по себе и оппонентам (глядеть на все по выходу из миссии - це ни дило!) - даже текущие характеристики юнитов супостата посмотреть нельзя :-(. если "Эпоха" - это стометровка на зачет, то "Казаки" - плавание в бассейне себе в охотку :-), совершенно другой темп и настроение! там даже юниты флегматичные, хехе. Кроме того, неограниченность ресурсов и возможности их сбора, а также совершенно иной, более медленный темп убивают "спортивность" и ограничивают "стратегические" возможности игрока (IMHO, опять же). в общем, убить "Эпоху" у "Казаков" не получится никогда - это игры такого же разного плана, как и "эпоха" и "Ближний бой", например. так что, лично мне, например, продвижение "Казаков" как AoE клона совсем не по душе - я ждал именно "Эпоху" в которой будет все то, что обещали, а вышло - все то что обещали, но к "Эпохе" никакого отношения не имеет.

теперь, о приятном - почему эт все хорошо :-), в плане отличий от "Эпохи", конечно, и вообще в том числе.

первое: наконец то появилась еще одна RTS (первая - Сёгун, конечно же), в которой тактика боя и управление массами является ключевым в боевке! ООООО ЭТИ ФОРМАЦИИ! видеть как твое пехотное каре отражает лаву конницы - это ж почти так же хорошо як сало с горилкой!

второе: движок и графика. или наоборот. или нет... или ... еееее мое! мне симпатичнее юниты в "Эпохе" (хотя это скорее дело привычки), но ЗДАНИЯ!!! Казаки обладают набором самых симпатичных и реалистичных зданий среди RTS, а за анимацию гибели здания надо Оскар давать! - я специально в учебной миссии крушил здания почти час, оторваться не мог :-). все вместе, с анимацией юнитов, с лесом, в котором можно прятать войска и через который можно двигаться (не знаю, правда, дает ли лес бонусы или пеналти во время боя или движения), с сотнями юнитов в боевом построении, с трехмерным ландшафтом, дающим бонус к атаке сверху-вниз... все-все-все просто на высочайшем уровне.

третье: A(rtificial)I(diot)... первые нескоько игр идиотом и избиваемым младенцем чуствовал себя я. нельзя сказать, что комп думает на уровне Карпова и Фишера вместе взятых, но вот факты:
любимый прием компа - рейды наемников(самых быстрых юнитов в игре - сечевых казаков) по моей территории. они не убивают, не ввязываются в драку - просто шныряют туда и сюда, обращая крестьян и здания... не привыкнув к такому в "Эпохе" я ловился на это как пацан, выставив заградотряд и считая, что он свяжет боем рейдеров - не тут то было! окончательно спасает только тотальное огораживание или расстановка копейщиков у каждого здания.
как только стены начинают мешать атакам компа он начинает засылать кучки наемников - лучников и гренадер, которые эти стены и рушат.
атакует комп только имея реальные шансы на победу - концентрирует в случае необходимости силы, подтягивает артиллерию - помню момент, когда комп провел артподготовку перед атакой, причем растреливал издалека не столько частокол, сколько выстроенные за ним мои пушки и пехоту. вообще же компу свойственен агрессивный стиль игры - постоянно давит, особенно в начале. впрочем, если дать ему развиться, то он придет под ваши стены с диверсифицированной армией сотен в 5-8 в правильном боевом порядке при артиллерии и устроит Бородино с Полтавой.
еще один показатель - на марше, подвергнувшись атаке комп обороняется! в "Эпохе" это, как правило, сводилось к избиению тупо идущих к месту назначения юнитов. впрочем, вражескую конницу на отдыхе мне удавалось застать врасплох - видимо, пехота в этом сысле сильно умнее :-)
комп не упирается тупо в одном направлении, а пытается нащупать слабое место - постоянно ищет обходные пути! положив пару раз немалые силы на моих укреплениях, комп собрал армию побольше и атаковал снова... но с другого, более дальнего от него края карты.

ЗЫ. не знаю как коробочная (не видел) и тем паче буржуйская версия "Казаков", но Руссобитская боксовая оставила меня недовольным - глюков то нет (Окна98, неча всяку дрянь с тремя нулями в дом тащить :-)), но ИЗЮМИНКА отсутствует, а именно: редактор карт. или хотя бы они сами наклепали бы сценариев без строительства - знаменитые битвы 17-18 веков! как бы мы оттянулись б под Полтавой и Нарвой! да и поляки б у нас поплакали б, хехе...да там на одной тридцатилетней войне фанаты слюнями истекли бы... в общем - недоработочка :-(. еще - нет энциклопедии (смотреть характеристики юнитов и различные технологии только во время миссии - отвратительно), по крайней мере я ее не нашел.

ЗЗЫ. у меня есть табличка с некоторыми характеристиками юнитов "Казаков" и их апгрейдами. заявки принимаю по мылу :-)

White Hawk
Smile14-12-2000 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запал на эту игру окончательно, даже "Сёгун" отошел в тень. Слов нет - одни эмоции. После работы меня очень трудно бывает оттащить от компьютера. Чего стоит залп линии стрельцов или гренадеров,
или десятка мортир. А как выглядят в обороне каре гренадеров с попами и пушками внутри.

Кстати, сколько там народу можно обьединять в один отряд? (у меня максимум было 120, больше не пробовал)

Полностью согласен с паном Гаврищенко насчет редактора. Очень надеюсь, что ребята из РуссоБита выпустят редактор карт и сценариев.

Единственная "историческая" неувязка, которая пришлась мне не по душе, - пушки, ездящие сами по себе.... Сделали бы двоих хлопцев обслуги (одного маловато "исторически" ), которых надо грохнуть прежде чем пушку захватить. А то как-то несуразно получается - ездят безхозные пушки... кто проедет мимо, тот и хозяин...


Насчет копий - уже на форуме IXBT выяснили, что игра защищена отечественной разработкой STAR FORCE (система защиты отт нелегального копирования носителей), о которой можно прочитать на www.star-force.com (это не реклама, а констатация факта). Я так и не понял зачем нужна такая защита при стоимости "легкой" версии игры в 80р (в Москве).

MoHaX TyK
Smile14-12-2000 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>первое: наконец то появилась еще одна RTS (первая - Сёгун, конечно же), в которой тактика боя и управление массами является ключевым в боевке![/quote]
ты забыл о Warhammer: Dark Omen (хотя это и не совсем RTS)

Santiago_Sangre - offline Santiago_Sangre
17-04-2001 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы тут по ЛАНу срезались 1 на 1 ... Что я могу сказать:7 (!=))) часов игры - результат практически нулевой. Потому как: ресурсы исчерпываются очень и очень медленно (если вообще исчерпываются, кроме дерева). Оба обгородились стенами и башнями, наклепали пушек и кавалерии ( 3 юнита рулят - кавалерия, пушки и на море - линкоры, если золотишко не напрягает). Воот. Попытки прорвать оборону врага были, скажем, безуспешны - подвожу к стенам 15 -20 пушек, + кавалерии на захват саатэццно + гренадеров. Вся эта достойная армия не имеет там смысла, потому как противник подводит пейзан починять стены, и дольбись - не передолбись. Да ишо и башнями лупит. Одиножды отбил нападение 6 фрегатов и 2х линкоров на порт, имея 6 пушек + портовые (Португалия) и 1 линкора. that was really ridiculous, men!!.
Апгрэйжные здания - неистребимы, опять таки, при наличии достаточного количества крестьян. Вот так то вот.
В конце концов мы просто задолблись играть.
Пы Сы:
Shogun - руль. И он не РТС, т.к. стратегия там пошаговая.

Макс
Exclamation21-05-2001 15:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



А говорят, редактор карт там есть - в главном меню советуют жать на Ctrl и кликнить по ВИДЕО

Баррик - offline Баррик
Red face24-05-2001 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с Вудой 3 игра очевидно не дружит.(артефакты и полосы на экране) Вылетает иногда.(1.15)

DemonGloom - offline DemonGloom
Lightbulb27-05-2001 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ достал я в Израиле полную версию игру , одним словом опупеть , графика будь здоров а с вудой все путем .

Aleosha - offline Aleosha
Smile01-06-2001 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DemonGloom
Ты откуда? Как насчет русскоязычной обществености сплавить?

LAMOs - offline LAMOs
Smile03-06-2001 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПРОДАЁТСЯ ОНА УЖЕ ДАВНО , МНЕ ЕЁ УЖЕ ИСПОРТИТЬ УСПЕЛИ , ИГРУХА СУПЕР.

Dragun - offline Dragun
Thumbs down29-06-2001 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всу ига проперд. Новяй гани!!!

heleng01 - offline heleng01
Unhappy23-11-2001 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, а можно ли взломать Последний довод королей т.е. пустить без CD, как играть на фирме по сети с 1-м компактом

Dexter - offline Dexter
23-11-2001 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gde v Israele mojno vzyat Cossacks the art of the war????
ili pelepisat' gde mojno?

Drone - offline Drone
24-11-2001 00:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



да ну.... полный отстой

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-11-2001 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А мне адд-он понравился. Качественное продолжение классной игры. Rulz.

Текущее время: 10:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru