Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Башня Газпрома в Питере.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
GRRR - offline GRRR
04-12-2009 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из интервью с сергеем ткаченко, директором ниипи генплана москвы

– Из-за современной застройки архитектурный облик города сильно меняется. Делается ли что-нибудь, чтобы сохранить остаток старины? Или в ближайшем будущем совсем ничего не останется?

– Ситуация очень тяжелая. Мы безвозвратно испортили, не потеряли, как любят говорить, а испортили, облик города. Город, действительно, очень испорчен, а в некоторых местах непоправимо испорчено историческое, архитектурное «лицо» города. Москва, как и многие города, – потихоньку теряет это «лицо». В современных постройках делается упор на быстровозводимый, выгодный заказчику проект. Листаются журналы – находится прототип, и строится. В чем плюс этой архитектуры? Ее потом будет не жалко снести – когда все разбогатеют. А на этом месте построить что-то действительно стоящее.


http://slon.ru/articles/139582/

читать, интересно. если это действительно интересно


__________________
я теперь человек без подписи

Ща укушу - offline Ща укушу
04-12-2009 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бог ты мой, денжищ то скока. А помимо чисто декоративной функции чего она делать будет? Офисы, магазины-рестораны? Судя по фотке, там исторической архитектуры не видно, испортить нечего. Жаль пару миллиончиков долларов слямзить оттуда нельзя, да десяток пятиэтажек построить в нашем поселке... а то блин все дома разваливаются, у меня в метре от пола ноги замерзли... А по серьезному - хозяин-барин. Хочу строю башню, хочу - катакомбы.)(
И вообще камрады, чтотось мне роберт ибн 1978 мне и правда лансика напомнил, как где-то уже высказывался дроид.

Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn Те здания, которые вы перечислили это и есть Петербург, вам кажется что они портят вид Питера - мне нет. Мне унылость Крестов симпотична. Можно также сказать ,что сам Питер портит вид местности на которой он возведен. Мы говорим о другом, не о СТАРЫХ зданиях, которые по чьему-то мнению некрасивы. Мы говорим о возведении НОВОГО здания, аналогов которого в Питере нет и не было и которое, как следствие ,свои контрастом с основной архитектурой, непохожестью, огромной высотой,тотально испортит вид города. Под видом я понимаю хотя бы Адмилартейство ,которое будет выглядеть так, как на картинке. не знаю что у вас со вкусом, но мне кажется, что вам ,как человеку прожившему в городе 27 лет должно это не очень нравиться. Если нравится, то я сильно удивлен. Да, я был в Питере, в последний раз в мае этого года.


Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR читать действительно интересно, вот тока мужик лукавит - не снеуст, ибо никому это не надо, никто на этом бабки не поимеет. Разбогатеют когда ууух ухахататься можно. Это он серьезно?


Ща укушу, это вы сами забубусик ясно

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
вот тока мужик лукавит - не снеуст, ибо никому это не надо, никто на этом бабки не поимеет
может, и снесут. опять же, он говорит о достаточно длительных периодах. да и любая вещь изнашивается, особенно построенная таджиками с помощью палки и веревки
я не по наслышке знаю, чего, кем и как строится - многие дома можно и нужно от греха разломать или укреплять уже сейчас, 10 лет не прошло
да и потом, не вечно же всяким упырям городом командовать - может придет наконец "немец с палкой" или тот, кто сейчас по европам учится, может и чего изменится. на текущих манагеров надежды нет


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



картинка твоя конечно, не очень. но в лондоне и париже привыкли к новым доминантам, может и тут привыкнут...

"путинская пика"... отсель грозить мы будем шведу.... типа или пику в глаз, или в таможню раз


__________________
я теперь человек без подписи

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2009 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Robert1978
Под видом я понимаю хотя бы Адмилартейство ,которое будет выглядеть так, как на картинке. не знаю что у вас со вкусом, но мне кажется, что вам ,как человеку прожившему в городе 27 лет должно это не очень нравиться

мне как человеку прожившему в городе в первую очередь на этой картинке не нравится огромная черная труба, которая торчит перед адмиралтейством. тебе она нравится? почему трубу там построили, кто допустил? почему она до сих пор там? почему никто не протестует на улицах? почему ты этими вопросами не задаешься?

а еще я на этой картинке вижу, что башня на ней - откровенный и неумело пририсованный фотошоп, и в реальности будет выглядеть совершенно не так. посмотри на купола спаса на крови, насколько удаленными и размытыми они кажутся по сравнению со шпилем адмиралтейства, а ведь башня должна быть удалена в несколько раз больше.

вобщем, не нужно рассуждать об испорченном виде города с неумелыми коллажами в руках.
таким образом, возвращаясь к твоему сообщению - очевидно, что адмиралтейство так выглядеть не будет.

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2009 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



и да, еще вот по поводу вот этого:

вот не надо только про эйфелеву, как-будто вам снесло пол-мозга. Во-первых она была эксклюзивным, ни на что не похожим на тот момент объектом, во-вторых ее функция была исключительно декоративной, в -третьих было оговорено что если башня не понравиться парижанам, то через 20 лет она будет снесена.

в том же париже помимо эйфелевой башни есть еще, например, небоскреб монпарнас, который является нехилой доминантой не менее эйфелевой башни, и при этом не содержит в себе никакого эксклюзива и является обыкновенным бизнес центром. и сносить его никто не собирается.
парижане не жалуются. исторический облик парижа не испорчен.

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2009 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



хочу пояснить свою позицию - я не призываю строить башню и не являюсь ярым сторонником этого проекта, мне по большому счету пофик, но вот эта массовая истерия по поводу строительства мне, честно говоря, неприятна.

Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Петербуржцу пофик на архитектурный облик города...вот так и профукаем страну - всем пофик

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подумай всетки о хлебе насущном - про историю рао еэс. профукивание там, а не при строительстве башни, которая даст рабочие места и приток налогов после переезда газпрёма. все бы тебе танцы с бубном, озоны всякие....


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR профукиваний полно и рао еэс и что угодно.... я от всего этого могу огородиться без особого труда. Но ЭТУ башню я буду видеть, они не оставляют мне выбора, мне придеться с ней жить, Питер, который я
люблю после постройкиэтой башни для меня НАВСЕГДА останется в прошлом. Я этого не хочю.

что вы к этому озону пристали? сколько можно

я не хочю заводить эту гору дерьма, давно забытые помои про пенсии, зарплаты и прочую социальную дребедень - без меня хватает демагогов на эту тему. Дела надо делать, а не болтать. Но протест против башни, путь и устный уже - дело.

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2009 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Robert1978
пофик на архитектурный облик города... - это исключительно твои личные домыслы, я не говорил, что мне пофик облик города. но ты как то очень избирательно читаешь чужие сообщения. поясню: я сказал, что мне пофик строительство башни, но это не потому, что архитектурный облик города меня не волнует, а потому что я не считаю башню угрозой этому облику, как я написал в ответ на твой же вопрос еще на предыдущей странице.

а то, чем ты сейчас занимаешься в этой теме - это и есть как раз вот та самая истерия, о которой я говорил чуть выше. сплошное передергивание фактов, на эмоциях.

вот так и профукаем страну - всем пофик - не профукаем, тебе ж не пофик

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2009 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



протест против башни, путь и устный уже - дело - такая же болтовня, как и все остальное. никакой разницы вообще нет. только социальная дребедень, как ты ее назвал - проблема настоящая, в башня - надуманная.

хочешь дело делать - иди на улицы, протестуй, действуй через депутатов, собирай подписи какие нибудь у людей. а на форуме языком трепать - это не дело никакое.

Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn Понятно.. башня значит ваш вкус не оскорбляет.... А скажите.. я просто хочю понять... Какие вам нравятся художники? Если конечно какие-то нравятся...

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2009 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Robert1978
Понятно.. - смотри, всего сутки прошли, и ты наконец понял то, что я тебе написал еще страницу назад хорошо

А скажите.. я просто хочю понять... Какие вам нравятся художники? - ты нафик эту тему заводил и про отношение спрашивал, если заранее считаешь, что любое отношение, кроме твоего - неверное? написал бы сразу - все, кто не против башни, козлы! хорошая тема получилась бы.
демагогией и фотошопом взять не удалось, решил теперь вкусы оппонентов покритиковать, да? озон мне не нравится, напомню.

Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn вы какой то нервный. Кстати заметьте - я к вам на вы, а вы ко мне на ты, на ты называть незнакомых людей невежливо.
Мне действительно не понятно как ЭТО может нравится, в том смысле что башня сама по себе может и неплохая, но ТАМ где она стоит, она - зло. ИМХО.

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2009 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Robert1978
я к вам на вы, а вы ко мне на ты, на ты называть незнакомых людей невежливо - поучать незнакомых людей невежливо.
но можешь меня тоже называть на ты, разрешаю.

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне вася ложкин нравица

и вася шульженко

роберт1978, тебе же кулик-разрушитель нравица? и ты после задекларированной любви к кулику вдруг критикуешь башню?


__________________
я теперь человек без подписи

Ща укушу - offline Ща укушу
04-12-2009 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978 заметьте, молодой человек, забубускиком я вас не называла... лансиком.
И еще, хочЮ пишется через У, жуть просто. Вы бы еще кого-нибудь противным обозвали, для довершения образа.

хочешь дело делать - иди на улицы, протестуй, действуй через депутатов, собирай подписи какие нибудь у людей. а на форуме языком трепать - это не дело никакое. респект Alexvn

Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ща укушу это ирония понимаете это слово? ИРОНИЯ. А меня тут дразнят ланс бубу, мне это не очень то по нраву. Я вас ооочень прошу меня так не называть и не предпологать ничего вообще.



хочешь дело делать - иди на улицы, протестуй, действуй через депутатов, собирай подписи какие нибудь у людей. а на форуме языком трепать - это не дело никакое. респект Alexvn популизм. Всем кому не все равно достается от тех кому пофикGRRR а почему вдруг Кулик и башня это явления одного порядка? Вот мне значение творчества Кулика понятно, мне понятно что это НЕ художественность а нечто другое, я понимаю что он хочет сказать. А вот башня..мне НЕ понятна

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему вдруг Кулик и башня это явления одного порядка?
неуважение к окружающей среде

и что же он хочет сказать? вокруг одни скоты? при этом данные речи производятся за деньги якобы скотов


__________________
я теперь человек без подписи

Ща укушу - offline Ща укушу
04-12-2009 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978 да ну на хрен. Какой популизм. Вы, дорогой, дело делайте, а не трепитесь.
Неужели Вы верите, что здесь, на Камраде могут помешать строительству башни? А вот в Питере ни разу не была и оооччень сожалею, потому что город, в котором есть Эрмитаж всегда будет прекрасен. С башней или без. А Вы были в Эрмитаже?
И еще. Город должен развиваться. Он хиреет и стареет, если что-то не сносить, и что-то новое не строить. Мы гордимся старинными зданиями, а чем будут гордиться те, кто будет в Питере жить лет через двести. Что останется от наших поколений? Здания, построенные в 17-18 веках наверно достоят, но хотелось бы чтобы построили что-то чем будет наш век заметен. А если не пробовать, то ни чего и не получится.

Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ща укушу А Вы были в Эрмитаже? был, впервые еще в детстве, с тех пор раза 4. на Камраде могут помешать строительству башни? нет

и что же он хочет сказать? вокруг одни скоты? при этом данные речи производятся за деньги якобы скотов ну фу как тривиально, ну просто фу)))
Нет..эээ вобщем то Кулик своими перформансами и акциями наверно дает возможность людям как то переосмыслить традиционность,по другому взглянуть к тому к чему мы привыкли в изобразительном искусстве, почувствовать что-то живое, символами этого живого в могут быть моча, кал,кровь....это такой новый тип образности, который не всем понятен..
Вобщем то я не хочю затевать с вами сейчас этот спор о Кулике, ибо незачем - каждый останется при своем.

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2009 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



значение творчества Кулика понятно, мне понятно что это НЕ художественность а нечто другое - так почему же он тогда считается художником, а не кем то другим?

Текущее время: 18:33 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru