Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Училище ВВС
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
TopAce - offline TopAce
10-10-2001 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Alex_SW
Желательно кричать еще громче. Требую еще линки. Один - не показатель. А еще лучше - чертежи мессера. Впрочем, я их уже заказал.

Alex_SW - offline Alex_SW
10-10-2001 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce

А там на страничке много линков.
Посмотри получше.

ОФФтопик
Матюгальник не кричит.

TopAce - offline TopAce
10-10-2001 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Alex_SW
Посмотрел. Бестолку. Но за инфу спасибо Буду ждать чертежей.

Alex_SW - offline Alex_SW
10-10-2001 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотри справа в копирайтах

TopAce - offline TopAce
10-10-2001 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Alex_SW
Там и смотрел.

Kaban - offline Kaban
10-10-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Могу прислать чертежи мессера, где радиатор (охолождение мотора) находится под мотором, это ранние модели, а на боле поздних, радиатор перенесли под крылья, по типу спита.

Но если не получается в лоб, зайдем с другой стороны

Не мого бы многоуважаемый TopAce объяснить почтенной публике - что за хреновины находятся у мессера под крылом?

Ромм - offline Ромм
10-10-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Заслал. Трек, где Ил-2 в качестве тяжелого истребителя. Три Ю-88. В прикрытии -- один Bf-109. Все асы. Все умерли. Аминь.
Месса сбил сам - стрелку вообще стрелять не позволял(бил его по рукам). Правда, он один раз пальнул...но уже в горящий юнкерс. Жду критики.

rohma - offline rohma
10-10-2001 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce ради Бога- на комментарии:
1. кто-то мне говорил, что после того, как всех собьёшь, разбомбишь и подавишь, надо ещё и СЕСЬ на своём аэродроме ! Я верю, что ты сел (на одну ногу или на брюхо, как советовал мне), но хотелось бы посмотреть.
2. работа по бомберам неспортивна до релиза - буйнопомешанные стрелки выпускают впустую свой боезапас, после чего .....
3. когда один из мессеров зарядил тебе в хвост я думал что на этом ролик и кончится111

rohma - offline rohma
10-10-2001 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм я тоже попробовал и пришёл к выводу, что название "летающий танк" для самолёта не самое лестное ,к слову в NATO наши подводные лодки называют "ревущими коровами"

Че Гевара - offline Че Гевара
10-10-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть вопрос по поводу взлета на ИЛ-2 и посадки на всех остальных самолетах. Я где то видел эту информацию на форуме , но хоть убейте где не помню.

Ромм - offline Ромм
10-10-2001 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
А другие его названия - разве лучше? "Горбатый" - самое распространенное, пожалуй, было. "Черная смерть" - что-то в мемуарах не встречается, зато в послевоенной пропаганде - сколько угодно...Еще "утюг" - ну, тут более-менее... Колонну техники хочется именно "проутюжить" Из самого ругательного - "летающий гроб". Самое мягкое - "ильюша".
Из всего проголосую-таки за "утюг".

rohma - offline rohma
10-10-2001 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"утюг". -> о-о! как это верно!
а ещё мне интересно в чём разница между "тяжёлым истребителем", "штурмовиком", "перехватчиком", "ground attak fighter" и проч.? не одно-ли это и то-же? кстати о "птичках" - по моим сведениям были и "истребительные" модификации Ju-88, причём в EAW это были вполне серьёзные притивники!(особенно если их 12-18)

Марцелл - offline Марцелл
10-10-2001 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



TopAce
Вчера перерыл весь инет - а по той ссылке, что ятебе присылал, с чертежами, ходил?

Kaban - offline Kaban
10-10-2001 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
В оснашении. Как я понял, ты имеешь в виду тяжелые истребители, которые выступали в различных ипостасях.
Тяжелые истребители, в основном 2-х моторные машины, основная задача которых сводилась, у нас и у немцев к борьбе с бомберами, у американцев и англичан к их сопровождению и использованию в качестве легкого бомбера (у каждого своя специфика)
Наши: И-??? (в последствии Пе-2), Пе-3бис
Немецкие: Bf-110 в модификациях, и т.д.
Американцы: P-38
Англичане: Москито
Штурмовиками (штурмовик-самолет, основная задача которого сводится к непосредственной поддержке войск над полем боя) их можно назвать с большой натяжкой, так как эффективно работать по переднему краю он не могли, по причине слабого бронирования, а работали в основном в тылу притивника, по коммуникациям.

Марцелл - offline Марцелл
10-10-2001 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Kaban - скорее, не в оснащении, а в боевых задачах. Оснащение уже под них подгонялось

RusDrummer - offline RusDrummer
11-10-2001 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rohma
А почему "ревущими коровами"?

rohma - offline rohma
11-10-2001 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusDrummer надо полагать за скоростные, маневренные и акустические показатели ,не думаю, что их пытались доить

TopAce - offline TopAce
11-10-2001 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



rohma
1. кто-то мне говорил, что после того, как всех собьёшь, разбомбишь и подавишь, надо ещё и СЕСЬ на своём аэродроме ! Я верю, что ты сел (на одну ногу или на брюхо, как советовал мне), но хотелось бы посмотреть.
Этот трек (посадка на одну ногу) есть в ссылках. Посадки я записывал отдельно по причине экономии времени. Сегодня выложу трек с посадкой Ил-2 нормальной и на брюхо.
2. работа по бомберам неспортивна до релиза - буйнопомешанные стрелки выпускают впустую свой боезапас, после чего .....
А другого варианта пока все равно нет.
3. когда один из мессеров зарядил тебе в хвост я думал что на этом ролик и кончится111
Ага, заряжал тут один такой В хвост - не в лоб. Вот если бы он мне по носу съездил - вот тут бы трек точно закончился.

TopAce - offline TopAce
11-10-2001 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Kaban
Маленькие коррективы
1) Р-38 никогда не был ТЯЖЕЛЫМ истребителем
2) Москито - скоростной бомбардировщик, по классу аналогия нашего СБ

Alex_SW - offline Alex_SW
11-10-2001 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата
Необычная схема, принятая для самолета Lockheed P-38 Lightning, была обусловлена техническим заданием, которого невозможно было достичь при традиционной одномоторной компоновке. Требовались максимальная скорость, скороподъемность и дальность полета, что заставило разработчиков принять двухмоторную схему.

Отличнейший самолет, и реактивного момента от двигателя нет.

Цитата.
Успешное применение Mosquito - дневных бомбардировщиков - привело в конце 1942 г. к появлению тяжелого стребителя-бомбардировщика Mosquito FB Mk.VI. На нем сочеталось пушечно-пулеметное вооружение ночного истребителя Р.Мк.11 (четыре 20-мм пушки и четыре 7,62-мм пулемета) с бомбовой нагрузкой дневных бомбардировщиков (2 227-кг бомбы). Силовая установка FB Mk.VI состояла из двух моторов Merlin 25 по 1800 л.с. Это позволило самолету развить с бомбовой нагрузкой в 400 кг скорость 600 км/ч.



Но меня вот что удивляет.
Почему в дему включают кобру, а не какой нибуть наш ЛАГГ (в пару к ишачку) или ЛА-5.
Кобра ничем не выделялась среди собратьев (пушка не в счет),
кроме того что на ней Покрышкин воевал.


Цитата.
Последние серийные варианты - P-39N и P-39Q были созданы
в большом количестве для поставки ВВС СССР по ленд-лизу. Для улучшения летных характеристик самолет P-39N имел уменьшенную массу горючего и броневой защиты, а самолет P-39Q мог быть легко узнан благодаря двум подкрыльевым обтекателям, в каждом из которых размещался пулемет калибра 12,7 мм. Из общего количества произведенных самолетов P-39 4773 машины были поставлены в Советский Союз.

TopAce - offline TopAce
11-10-2001 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Alex_SW
тяжелого стребителя-БОМБАРДИРОВЩИКА Mosquito FB Mk.VI
Ключевое слово я выделил.

Alex_SW - offline Alex_SW
11-10-2001 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



quote from TopAce:

Кстати, MG151/15 - это пулемет. Пушка MG 151 может путем замены ствола (и только ствола) быть как 15 мм пулеметом, так и 20 мм пушкой.

end qoute

TopAce

Сорри за оффтопик.
А я думал что у пулемета максимум 13.7мм
А 15мм уже можно к пушкам.
А как скорострельность выравнивалась у разных стволов?
ССылку с описью непецких авиационных пушек и пулеметов в студию. Слова надо доказывать.


Еще раз сорри за оффтопик

Изменено: TopAce, 11-10-2001 в 12:37

TopAce - offline TopAce
11-10-2001 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Alex_SW
Оригинал здесь
Цитата:
Командование люфтваффе так и не нашло эффективного способа уничтожения легкомоторных У-2 (По-2) Тяжелые ночные истребители Ju.88С и Bf.110G оказались против них малоэффективны, поскольку обладали значительно большей скоростью и худшей маневренностью. Поэтому несколько FW.189А-1 оснастили радиолокатором FuG 212 Лихтенштайн (Uchtenstein) С-1 и крупнокалиберным пулеметом MG 151/15, установленным наклонно вверх-вперед через гнездо от снятой верхней установки MG 81Z.

Такие машины применялись на Восточном фронте в отряде 1/NJ G 100. Последний раз их зафиксировали в строю в Грайфсвальде в феврале 1945 г. К сожалению, результаты работы FW.189 в роли ночных истребителей остались неизвестны.

Конец цитаты.

В инете МГ 151/15 обзывается и пушкой и пулеметом. Тем не менее это именно пулемет.
Вес пули - 57 грамм. Для сравнения - 12,7 пулемет УБС имел пулю весом 48 грамм, а Browning .50 M2 - 48,5 грамм.

Alex_SW - offline Alex_SW
11-10-2001 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce

Цитата
Патрон 20x82 мм MG151 был разработан в начале 30-х годов для использования в авиационной пушке Mauser MG151. Первоначально он имел диаметр пули 15 мм, но затем диаметр был увеличен до 20 мм по требованию Luftwaffe.

А это как понимать.


Посмотри
http://www.airwar.ru/enc/weapon/ag_germ.html

TopAce - offline TopAce
11-10-2001 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Alex_SW
Посмотрел. С приведенными данными не спорю. Там нигде не написано, что это - пушка. В твоей же цитате - ПАТРОН, ПУЛЯ. По всем признакам - пулемет. И таковым и был. Ссылок можно приводить множество. До тех пор, пока мне не покажут 15 мм СНАРЯД к этому девайсу (этож, блин, какой там взрыватель должен быть!!!) - не поверю. Привык доверять печатным изданиям Минобороны.
И хватит об этом.

Текущее время: 20:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru