Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 5. «Старые герои не умирают. Они возвращаются в продолжениях». Р.Асприн
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
30-04-2003 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 5. «Старые герои не умирают. Они возвращаются в продолжениях». Р.Асприн

Даже не взглянув в сторону прятавшегося кендера, стражи порядка бодрым шагом направились допрашивать ограбленного купца на предмет описания вора.
Эльфы, Варгул и Сусел продолжили свой путь. Хош все так же шел на безопасном расстоянии от группы по параллельному ряду. Первое время М-Х пытался было уследить за кендером, но тот время от времени пропадал из виду и попадался на глаза совсем в другом месте. Скоро эта игра дроу надоела, и он сконцентрировался на дороге. А дорога была все так же разнообразна и так же безрадостна. Никаких домов, а равно и зданий с вывесками приключенцам по пути так и не попалось, ничего интересного не происходило. Но постоянный шум и гвалт, производимый торговцами пытающимися всучить приключенцам свой товар начал напрягать.
И ни конца не было этому пути ни края… Как вдруг они вышли на площадь. Именно «вдруг». Только что ее не было. И вот она есть.
Ряды внезапно раздались, отступили, и глазам предстала совершенно круглая площадь. Нельзя сказать, что она была большой – метров 30 в диаметре. Нельзя так же сказать, что она была пустой – в ее центре стоял прилавок, полки в несколько ярусов сверкали товаром настолько разнообразным, что казалось, там можно найти все, что душе угодно. За прилавком, вернее в центре расположенных по кругу лотков стоял человек. Голубоглазый блондин в латах и черном с золотой каймой плаще за спиной. Человек задумчиво чистил ногти маленьким декоративным кинжалом. Заметив приключенцев, он отложил свое занятие и воодушевленно обратился к ним.
- Наконец-то, - изрек Сэрдан Дэрроу, - Я вас уже заждался. Где вас только балоры носили?
- Леди Коирнхфинд, мое почтение, - парень поклонился эльфийке и улыбнулся, осматривая группу, - Я смотрю, с момента нашей прошлой встречи ваша компания в корне изменилась.
На этих словах он, слегка шевеля губами, пересчитал стоящих перед ним и, кивнув своим мыслям, безошибочно взмахнул рукой в сторону прячущегося кендера:
- Эй, Хош! Давай выходи. Нет смысла прятаться от своей судьбы. Так… И еще один где-то бродит… - рыцарь обернулся через плечо и увидев входящего на площадь с другой стороны Старого Эльфа помахал рукой и ему.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

vladimirex - offline vladimirex
30-04-2003 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ээээ? Мы знакомы? Просто я здесь ни когда не бывал и большинство моих знакомых обычно открещиваются от знакомства со мною. - Серый был несколько озадачен окружающим его карнавалом.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
30-04-2003 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльф подошёл к прилавку (попутно он взглянул на партию, отдельно остановив взгляд на Анафее с Койнхфинд) и, снизу вверх взглянув в глаза блондину, широко улыбнулся.
-С кем имею честь...?
(после ответа)
-К делу. Так зачем я тебе понадобился?

Изменено: Старый Эльф, 01-05-2003 в 00:23

Susel - offline Susel
01-05-2003 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- А может ему просто в морду дать? - раздался громкий шепот, - а то харя у него подозрительная

Hosh - offline Hosh
01-05-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хош притворился что не слышал слов незнакомца. Нехотя отвлекшись от разглядывания прилавков, он побрел к месту скопща приключенцев...
Подошедши к компании он негромко спросил, ни к кому конкретно не обращаясь:
- Э... Я кажись чё- то пропустил за последние пол-часа... Может вы уже распросили местных, а?

Затем он пришурясь посмотрел на рыцаря за прилавком и кивнул в его сторону:
- Здравствуй, господин хороший. Может ты нам что поведаешь интересное?

Изменено: Hosh, 01-05-2003 в 22:10

Anafay - offline Anafay
04-05-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Таки это да, Алканвирил! - возопил Анафэй после долгой паузы. - Это какая нахальства! Какая нахальства присвоить моего осла и не отдавать его вот уже два часа! Да вы хотите захватить себе Бу, прямо как детишки тырят булочки на базаре; вы все шмотье, что на нем, присвоить хотите, не думая об несчастном эльфе, умирающем от жажды! Коль вы меня и не спрашиваете, но я все равно должен высказать свое мнение. Верни осла!

z_diver - offline z_diver
05-05-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Незнакомец повернулся к экс-стражнику и, прислонив палец к губам, шикнул:
- Тише, Анафэй. Ничего с твоим ослом не случится. И, поверь мне, я не плод твоего или чьего-то еще больного воображения. Об обратном, впрочем, еще можно поспорить…
- Сэрдан Дэрроу к вашим услугам, - воин поклонился еще раз, чуть придерживая рукой плащ, - Вряд ли мое имя что-то вам скажет, но вас я знаю довольно неплохо. Можно сказать, я слежу за вами с некоторого времени… - окинув взглядом недоуменные лица, Сэрдан продолжил, - Я поясню. В настоящем вы - всего лишь зеленые побеги, едва пробившиеся на свет. Он может обогреть вас, а может испепелить... Но в отличие от деревьев вы можете повлиять на свою судьбу. И я предлагаю вам как раз то, что поможет в этом благом деле. А именно - свободу и знания, которые будут полезны... Нет, пожалуй, следует сказать, что они будут жизненно важны для вас. Но вы получите их не даром, разумеется...

Coirnhfind - offline Coirnhfind
06-05-2003 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



>Леди Коирнхфинд, мое почтение

Смотрю на чела и спрашиваю внятно-раздельно-с хорошей дикцией:
- Слышь? Ты чего примахался? Может, скажешь, наконец, какого тебе надо? Ну, за ковыряло, конечно, всячески благодарю, равно как и за бабло. Если, конечно, это был ты, а не еще один такой же.

М-Х - offline М-Х
06-05-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Забавный тип.
Не слишком агрессивно:
- Мужик, ты чего там про свободу говоришь? А особенно давай поподробнее объясни свои грязные намеки на оплату этой самой свободы... Это что, наезд? И какие же знания ты готов предоставить?

Susel - offline Susel
06-05-2003 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Физиономия варвара приняла охреневший вид.
- Э... че? Нормально скажи че хотел!

z_diver - offline z_diver
06-05-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Ммм… - замялся было парень, но тут же взял себя в руки, и тихо пробормотав под нос что-то вроде «раньше было легче», продолжил уже в полный голос:
- Много семян падает в землю, а до поры зрелости доживают лишь единицы. Первые нежные ростки губят заморозки и побивает град. Молодые деревца жестоко страдают от засух, пока их корни еще не могут пить подземные воды... Болезни, стихия, нашествия саранчи, усилия дровосеков - можно назвать множество причин... Важно одно - зерно лишь предвестие чуда, но чудо может и не произойти... – он сделал паузу, чтобы приключенцы смогли, наконец, проникнуться смыслом сказанного.
- Но дожди идут там бесплатно. И свет падает и согревает почву там тоже бесплатно. Во всяком случае, семена ни за то ни за другое не платят. Но, получая все эти прелести жизни, они жертвуют тем, что не вольны выбирать свой Путь, - произнес он явно заготовленную фразу и приготовился было философствовать дальше, но, взглянув в глаза варвара, и увидев там заднюю стенку его черепа, глубоко вздохнул:
- Я почему-то предполагал, что с пониманием возникнут проблемы… Рассказать в двух словах? – ответом Сэрдану было энергичное кивание, - Хорошо. Как любят говорить цыгане: «Вас ждет дальняя дорога». Дальняя и балорски трудная. Некоторые из вас умрут, возможно, не один раз. Некоторые познают вещь гораздо более страшную, чем смерть… Я всего лишь хочу вам помочь, раскрыть огромный потенциал, что есть в каждом из вас. Если вернуться к аналогии с деревьями, я всего лишь вытопчу на время соседнюю траву, загораживающую вам солнце. Платы за свою помощь я не беру, не бойтесь. Как же так, спросите вы. Все очень просто, вы заплатите сами себе, причем цену определите сами. Сколько потеряете, столько и приобретете. Сразу отвечу на два вопроса. Почему я это делаю? Отвечу – так надо. Почему вы должны это делать? Я так хочу.

- На прилавке лежат вещи. Любые вещи, - Сэрдан взмахнул рукой, предлагая взглянуть на лотки. И вправду, они ломились от безделиц, нужных и дорогих вещей. Оружие, драгоценности, сувениры из далеких стран и реликвии непонятных культур… Казалось, здесь можно найти все что душе угодно, - Каждый из вас возьмет отсюда один предмет. И один предмет оставит. Причем оставить он должен не обязательно предмет материальный… Чем ценнее будет та вещь что вы оставите (или пожертвуете) – тем ценнее для вас окажется вещь приобретенная. Ценность того или иного предмета, конечно же, измеряется не в деньгах.

Coirnhfind - offline Coirnhfind
06-05-2003 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



В продолжении тирады про деревья и т. п. время от времени трясу головой и иногда проверяю на ощупь уши: не завяли ли? Если завяли, осторожно оглядываюсь и, если никто не видит, прикрываю их волосами.
К концу тирады окончательно убеждаюсь, что разговаривать с этим придурком бесполезно. Даже если он и правда типа всемогущий, как утверждает, все равно больной на голову.
Поворачиваюсь к больному на голову спиной и отхожу рассматривать какое-то совершенно мне не нужное фуфло на ближайшем лотке (раз площадь метров 30 в диаметре, то до ближайшего лотка не более 15 метров?) Там и зависаю, пялясь на товары и не реагируя в случае чего не продавца. Поглядываю, куда подадутся остальные. Играть с дураком в дурацкие игры совершенно нет желания.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
06-05-2003 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Извини, но вещь которая мне нужна не материальна и ничем материальным, кроме своей головы, я не могу за неё заплатить. С этого лотка мне ничего не нужно, так что не трать ни своё ни моё время - либо пересылай назад (желательно куда-нибудь в леса), либо отправляй в путешествие.

Anafay - offline Anafay
07-05-2003 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Ну ты и высказался, - заметил Анафэй. – Прям как безумный Энгельсиль, когда приходил в деревню. Тот тоже про колоски, и про отрицания какие-то. И еще все это мудреным словом называл.
- Ладно, предположим, что ты не иллюзия. Но я таки не понимаю, почему от того, что я подарю тебе бочонок пива, у меня появится мешок золота? Или то, что я могу за этот мешок продать? Да и подозрительно выглядит даже если кто-то решил задарма на шухере постоять, а ты вона как. Чего хочешь, мил-человек?

М-Х - offline М-Х
07-05-2003 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




На первой половине речи убеждаюсь, что ловить тут нечего... тип не только забавный, но и сильно больной на голову. Хотел отойти подальше, на пару с Коирнхфинд, но задержался и услышав продолжение остался наблюдать, чем окончится разговор Анафэя и Сэрдана, отношение, к последнему, более чем скептическое...

vladimirex - offline vladimirex
07-05-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серый несколько помялся что-то прикидывая в уме, а потом тихо спросил. - Господин Сердон, вы не могли бы помочь мне найти моего дракона? У меня к сожалению сейчас ни чего ценного нету, но если вы мне дадите возможность отработать... то я буду благодарен...

Susel - offline Susel
07-05-2003 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Гы... гы-гы... гы-гы-гы - все громче и громче ржал варвар, - это что же, я могу за горстку пыли поучить че хочу? Гы-гы

z_diver - offline z_diver
08-05-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Что ж, леди Коирнхфинд, - произнес Сэрдан в спину удаляющейся эльфийки, - мне очень жаль, но вы должны сделать выбор. Иначе, вам не вернуться обратно. Вы можете не платить за приобретенное, но это не значит, что плата не будет взята…

- Ториас, разве я сказал, что плата должна быть материальной? Я, как раз, подчеркнул что это не обязательно. Ты можешь сбросить любой груз, что давит твою душу уже сотни лет… Или, наоборот, отречься от самого сладкого, заветного и любимого… Да, вещь, которую ты здесь приобретешь, безусловно, будет материальной. Но не надо думать, что она будет лишь материальной. Взамен на свои страхи и кошмары ты можешь получить вместе с вещью еще большие проклятья… А может обретешь покой, которого так долго искал… Кто знает?

- Чего я хочу? Если я скажу тебе, Анафэй, что я ищу достойного стать Прокси, это ответит на твой вопрос?

- Я не дам тебе отработать Эйта. Потому что мне от тебя ничего не нужно. Не думай, что цена выражается лишь в деньгах. Дорогая тебе вещь не обязательно стоит больших денег, согласен?

- Да, - спокойно ответил Сэрдан Суселу, - Именно так. Только польза «купленной» вещи не будет превышать пользу горстки пыли.

vladimirex - offline vladimirex
Question08-05-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- У меня ни чего нету ценного вообще. У меня был мой дракон. Теперь его у меня тоже нету. - медленно промолвил Эйта, - Если вы можете помочь найти моего дракона, то скажите как и что вы за это хотите? Если сумма небольшая, то я, возможно, найду себе работу здесь на базаре и заплачу сегодня или завтра.


__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

z_diver - offline z_diver
08-05-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Сэрдан вздохнул и провел рукой по лицу. Ему это явно начало надоедать:
- Эйта, ты издеваешься? Или это я грубо объясняю, а? Абстрагируйся от материальных предметов. Забудь про деньги. Важна не фактическая стоимость вещи, а важность ее для тебя. А чтобы не было никаких недоразумений, я скажу тебе, где твой дракон, - он открыл было рот, но осекся. Затем щелкнул палцами, словно придумав что-то, и закончил фразу, - Сразу, после того, как ты сделаешь выбор.

vladimirex - offline vladimirex
08-05-2003 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Но мне ни чего не нужно кроме моего дракона! Тащить с собой весь этот хлам куда то? - Эйта обвел рукой базар, - У меня ни когда не было дорогих вещей и скорее всего не будет. Мне они просто не нужны, материальны они или нет. Пока у меня их нету, я живу спокойно и ни кому нужен. Когда я найду своего дракона, я постораюсь вернуться назад, на север. Там у меня есть хоть один, но всё же друг. Он мне поможет найти работу, там я буду иметь крышу над головою, и особо не заботиться о куске хлеба. Возможно я смогу стать стоящим магом. Продовать что то из своих знаний или памяти я не хочу - у меня и так этого немного. Душу, тело, разум, свободу? Нет извините. Я уже научен. И это обучение у меня до сих пор иногда болит шрамом на шее. Так вы скажете где мой дракон или нет?

Hosh - offline Hosh
08-05-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хош, стоявший все это время чуть в стороне и разглядывавший лотки и товары, зевнул и сказал, обращаясь к Сердану:
-Ну и мне тоже дракона! Только ручного, объезженного

\\z_diver : смотри к-мыло

Susel - offline Susel
08-05-2003 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Хм... - казалось, в голове Сусела что-то заскрипело, - меняю страх на новую шапочку

М-Х - offline М-Х
08-05-2003 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Я таки не понял, это выбор или где?
почти с угрозой- Я так понял, ты все таки угрожаешь... иначе я не понимаю, что означает, твое - вы можете не платить за приобретенное, но это не значит, что плата не будет взята. Ты че совсем охренел?

Старый Эльф - offline Старый Эльф
08-05-2003 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С лица старика слетела улыбка. Он холодно отодвинуося назад. Его тон стал металлическим:
-Доказательства.

Текущее время: 09:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru