Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Мусорщики (автор - Morbid)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
morbid - offline morbid
30-07-2003 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну с электричеством согласен - немного переборщил. Хорошо - пускай будут менее дамаговыми - скажем, легкий паралайз - секунды на две от каждого - это максимум. Просто учитывая то, что они мелкие - их будут пачками класть из пистолетов.

Lindar - offline Lindar
30-07-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патроны, камрад, патроны....
Мелкие это хреново, лучше сделать их чуть больше, а стаю меньше

Да и не забывай что массовый отстрел стай реализован в уничтожении крыс. Получается, что по зоне мотаются тучи мелкоты, и пока куда нибудь дойдешь - патронов ноль.

А по поводу электричества - у меня возник вариант, что если электричество заменить легкой дозой радиации - при этом учесть что существ может встретить даже новичек сталкер у которого нет средств противорадиационной защиты. А урон начинается, допустим метров с 3-х - но очень слабый - в близи - чуть сильнее - но все-равно зубы остаются главным козырем...

Твое мнение?

Lindar - offline Lindar
30-07-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рассмотрел всех представленных монстров.
По большинству откликнулся.

Прошу рассмотреть моих: плазму, клыка и темного.
Скот в расчет не берется – он как бы для общей темы Зоны.

рассмотри вариант с радиацией...

morbid - offline morbid
01-08-2003 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в принципе радиация - это идея. По-моему неплохо. То есть при контакте с мусорщиками, сталкер начинает с расстояния метра в 3 получать неплохую дозу... А то , что патронов ноль - так так и надо - смысл не в том, чтоб все зачистить, а в том, что по зоне сталкер пробирался аккуратно, экономя и средства защиты и патроны и еду, если она там будет. Зона - это не войнушка из три Д экшна, где ветер в харя, а я с миниганами и гранатометами... Это ж все таки РПГ. Так что подобные стычки будут очень добавлять атмосферу.

New player - offline New player
01-08-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RESPECT! BIG RESPECT! Самый классный монстр! Очевидный фаворит конкурса. К сожалению мои зайцы не доросли до мусорщиков, но все же прошу тебя прокоменнтировать мое творение (2стр.). Пожалуйста

Lindar - offline Lindar
04-08-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нееее - с трех метров валить радиацией, так это он плутонием срать должен - пардон. Просто небольшое облучение - до определенного предела. А основное - все-таки клыки...
Как думаешь?

morbid - offline morbid
06-08-2003 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я не имею ввиду валить на смерть радиацией Это так стайка их будет за километр светиться
Пусть получает обычный дамаг -примерно как было в Деус Икс - при радиационном значении у тебя каждые пять секунд, скажем, два или один HP убавляется. За это время вполне можно успеть пристрелить таких штучек пять. Одного пока не знаю - трупы ведь тоже должны быть радиоактивны по-идее?

CHUPA - offline CHUPA
06-08-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО твои твари бегают слишком большими компаниями, в игре уже и крысы и собаки есть, которые ведут стадный образ жизни. Если еще и твои бригадой нагрянут полный SeriousSam получится. Пусть будет 2-3 особи на мусорку.

Если мусорщики будут радиактивными то они же первые от своей радиации и поздыхают, но и электирошок не очень смотрится. Надо что-то третье придумать.

morbid - offline morbid
08-08-2003 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно из заместо всего этого снабдить ядовитыми плевками. А , кстати, с чего это они поджохнуть должны? Если радиация так плотненько повлияла на их мутация или вообще появление - то с чего бы это им от нее умирать? Скорее наоборот - живут и процветают. Но в принципе можно и ядовитые плевки им завести. И стайки уменьшить. Но тогда покрупнее надо делать - хотя бы по пояс.

Lindar - offline Lindar
08-08-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не - по пояс не надо
Оставь слабую радиоактивность. Присобач плевки - но с ограничением по дальности. И долгим временем перезарядки. Уменьши стаю. Но оговори - что встречаються они довольно часть - т.е. их ПААААЛНО!

CHUPA - offline CHUPA
08-08-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid

Может, пусть стреляет ядовитыми иглами(хотя-бы теми, что на спине)?

По поводу радиактивности: с точки зрения физики радиактивность есть процес распада ядра атома, с излучением разных лучей(альфа, бэта, рентгеновское излуч.), которые при соударении с другими атомами повторяют распад. А сточки зрения биологии такое пагубно сказывается на здоровье, надо бы придумать в таком случае какой-то защитный механизм против радиации.

Real Scorp - offline Real Scorp
08-08-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



располагающегося в грудине мусорщика
Грудина – это кость такая (или твердый хрящ). Простите, если ошибаюсь…

например автоматы вроде Узи, Хеклер и Кох
Узи – это все же пистолет-пулемет (или просто пистолет, но, я думаю, ты имел ввиду автоматическое оружие)

Больше придраться не к чему. Это исправляй, и порядок.
Кстати, классный скетч , сам рисовал?

morbid - offline morbid
11-08-2003 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Чупа - ну в общем согласен. Значит так - слабая радиоактивность у них присутствует. Почему? Все просто. Дело в том, что сами по себе эти существа в результате мутации практически невосприимчивы к радиации - учитывая то. что они пожирают практически любую органику, роясь в развалинах и отбросах, они давно приняли такие дозы, что еще чуть чуть и они начнут светиться. Но так как это для них - нормальный фон - им радиация не страшна.
2 Скорп
Ну вообще именно автоматическое оружие я и имел ввиду - видишь, не силен я в оружии - разбираюсь в нем плохо довольно. Имелись ввиду именно мелкокалиберные автоматические пушки - вроде того же пистолета-пулемета Узи.
Скетч мой - я ж тут это.. начинающий художник типа
http://.morbid-x.nm.ru

CHUPA - offline CHUPA
11-08-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid

С точки зрения типа-реализма, то так конечно сойдет, но слабая радиактивности будет играть против них самих: и врага не убьёт, и себя выдаст.

morbid - offline morbid
12-08-2003 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DВрагу - какой-никакой , а все таки урон, а их можно будет засечь через повышение рад. фона. Кстати вполне возможно , что это полуразумные создания и общаюься они например с помощью пульсаций радиактивного излучения. Как раз с помощью иголок.

New player - offline New player
12-08-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid, не работает твоя ссылка

CHUPA - offline CHUPA
12-08-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid

Делай как хочеш, но тогда монстру надо бы добавить в вооружении.

morbid - offline morbid
14-08-2003 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ссылке лишнюю точку поставил.... Правильная ссылка: http://morbid-x.nm.ru

morbid - offline morbid
15-08-2003 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что - устроит вас, если они все таки будут испускать чуток радиации при близком контакте. И еще и плюются радиоактивной слюной - поэтому эффект как от яда - пока не отчистишься, скажем. То есть один плевок будет отнимать определенное кол-во НР и плюс еще минус 1 НР каждые три секунды в течение тридцати секунд. Чтобы баланс сохранился - пускай они все таки будут где-т очуть выше колена и пусть бегают кучками по 5-6 особей. Хотя ради одного из квестов (с артефактом с каким-нибудь) можно сделать толпу и побольше, с крупным вожаком - почти в рост тринадцатилетнего ребенка. По-моему так будет справедливо.

New player - offline New player
15-08-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, классно рисуешь! Сваргань -ка еще рисунок, на котором группа мусорщиков нападаетм на группу сталкеров

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb20-08-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Пора готовить Final Version
Желаю удачи (мусорщики того стоят)

DA_Star - offline DA_Star
Smile01-09-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно нарисовано.
Смотри как бы H.R. Giger не обвин6ил в плагиате.

DA_Star - offline DA_Star
Smile01-09-2003 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. Хотя наверно ему не до этого.
Емубы еще хвост как нибудь активировать - пилу например из него злелать, чтобы трупы разделывать удобней было.

DA_Star - offline DA_Star
02-09-2003 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай, тут я подумал. Наверное не стоит на спине делать столько шипов. Если делать 3D модель,
то полигонов много, наверное, на них потратить надо. Может тебе оставить их поменьще, и применение их конкретное придумать.

DA_Star - offline DA_Star
Lightbulb02-09-2003 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например если так.
Суставы на которых шипы можно сделать пошире - дополнительные щитки.


Текущее время: 10:00 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru