Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Старые Rpg, идущие в окне
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ashbringer - offline Ashbringer
Question12-10-2001 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Старые Rpg, идущие в окне

Привет всем.
С некоторых пор столкнулся с тем, что на работе очень хочется поиграть. Вот только большую современную игру ставить не хочется - много места занимает, да и переключаться с нее в срочном порядке (при приближении шефа) не легко... Вот я и хочу раздобыть какую-нибудь старенькую RPG с видом от третьего лица, которая позволяет запускать себя в окне. Так и рабочий стол не закрывается, да и на Excel переключиться можно за один щелчек мыши =))
Так вот, не подскажут ли мне почтеннейшие камрады, какую игру искать? Может, даже линк дадут?
Заранее спасибо.


__________________
...Вот такая вот ыстория...

Swan - offline Swan
Smile12-10-2001 10:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой боюсь наврать - года три прошло...

Попробуйте Ultima Underworld или EOB. Правда, от первого лица всё это... По FTP порыться - лежит где-нибудь, обязательно. Да, видяра у меня была оччень экзотичная...

ЗЫ ADOM на работе - милое дело
ЗЗЫ http://keks.econ.psu.ru/~vikv/rpg/ Не качал - не проверял...

Duke - offline Duke
Thumbs up12-10-2001 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Ashbringer, - ADOM советую! Там сюжет супер! (если ты английским владееш )

Ashbringer - offline Ashbringer
12-10-2001 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Да что такое ADOM? На этой страничке ничего похожего нет... Можно расшифровать аббревиатуру? =))

Rakshasa - offline Rakshasa
12-10-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бетроел ин Крондор - просто супер. Занимает вроде только 15 мегов, а удовольствия... Вообще, очень рекомендую. К томуже она идет и на современных машинах и не нужно замедлять процессор

Delvin - offline Delvin
12-10-2001 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Граждане советчики - человек, как я понимаю, просил игру, чтобы шла именно в Windowed-Mode
Из того что тут порекомендовали - разве что ADOM и NetHack пойдут в окне

Swan - offline Swan
12-10-2001 13:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Ashbringer
Об ADOM много чего написано на http://adom.wallst.ru/

От себя могу добавить, что если не отпугнет отсутствие графики, то затянет.

Swan - offline Swan
12-10-2001 13:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Delvin
Могут пойти, если повезет Зависит от системы и железа. Когда-то в Dune2 играл в окошке под NT4. Тормоза, правда, жуткие были...

Warhangel - offline Warhangel
12-10-2001 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Dark Sun и Ultima 8!!! Правда по оконный режим не знаю - не пробовал.

Delvin - offline Delvin
Smile12-10-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Swan

Как минимум ~70...85% старых игр (если только оне работают в text-mode) при попытке перевести их из режима Full-Screen в Windowed-Mode "замерзнут" (Application Window Frozen) и перестанут работать...

Duke - offline Duke
13-10-2001 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



А вот от куда можно скачать ADOM

Ashbringer - offline Ashbringer
15-10-2001 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



ADOM скачал. Меня там очень быстро грохнули. Есть ли хотя бы англоязычный сайт с описанием элементарных действий - как еду найти, как войти в селение (если это возможно - а то я подхожу к деревне, мне пишут что это - деревня такая-то... А войти-то в нее можно?), да и вообще с описанием всех клавиш.
Заранее спасибо =)

Rakshasa - offline Rakshasa
15-10-2001 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashbringer
А у тебя разве с игрой не было хелп-файла? Просто у меня в версии он был и там ОЧЕНЬ подробно было обьяснено что-где-почем.

Ashbringer - offline Ashbringer
15-10-2001 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Млин. Это такой длиииный файл в Ворде? Уууу... Щас попробую почитать... Но боюсь мнея не хвати на такой длинный мануал на англицком...

Rakshasa - offline Rakshasa
15-10-2001 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashbringer Каком ворде??? Игра-то под дос! у меня был .txt. Кило200 наверное

Ashbringer - offline Ashbringer
17-10-2001 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Да нет, меня просто смутило расширение .doc А так... Очень интересная гамеза, но уж очень долго придется в мануале копаться... Вот еть точно такое же по визуальному исполнению чудо: NetHack называется. Только оно по правилам AD&D, которые изучать не надо - я их еще с первого Бехолдера изучил =)
Но все же хочется чего-то большего, чем алфавитно-цифровые изыски... В которых, к тому же, надо очень долго ковыряться, чтобы понять - что к чему.

Dimson - offline Dimson
17-10-2001 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как-то пару месяцев назад игрался в Wizardry7 (Gold по-моему). Так она была уже сделана под Винды. Работает и на НТ, и на 2к, и на ХР. И в оконном режиме как раз...
Единственный "минус" - она не от третьего, а от первого лица.
Если нада, могу урлу поикать...

Ashbringer - offline Ashbringer
18-10-2001 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



=)))) Хочу! =)))) Вот как раз серия Wizardry меня стороной и обошла в моей долгой ролевушной карьере... Хех, а ведь десять лет уже!

Dimson - offline Dimson
24-10-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashbringer
Это обсуждали тут http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...=&threadid=4614

А сайт вроде этот http://keks.econ.psu.ru/~vikv/rpg/

Текущее время: 09:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru