Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » NWN 2 хочется
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Мракобес - offline Мракобес
01-02-2004 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 alkra - ну так а какая разница-то? клерика а тем более мага надо качать сингл-классом чтобы они ипик-спеллы получили как можно скорее.Мультиклассировать их с вором в начале - значит получиь высшие уровни спеллов и эпик спеллы позже.может во вторый редакции и имело смысл взять магу вначале несколько уровней вора но в третьей это нецелесообразно.
А уж клерик-вор это как бы сказать...мдя.. а какого бога он клерик?

Alkra - offline Alkra
01-02-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес

А че клерик\вор -спокойно-богов ивельных навалом-помню в ToEE штук 5 было,когда я своего CN клерика генерил-да и в NWN как таковых богов нет,так что неважно какого (если честно я забыл богов ивельных-кроме Груумша).

эпик спеллы
Имхо надо брать только Epic warding and Hellboll-остальное сукцъ

ну так а какая разница-то?

Я думаю что разница между маг\клирик\друид и маг\вор или клирик\вор есть

Вечером билд выложу свой,посмотрят все покритикуют -че без толку спорить.

Мракобес - offline Мракобес
01-02-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alkra - кроме ипик-вардинга еще не помешают вызывание дракон-кнайт (уж всяко лучшн балора) а также магик-армор да и с great ruin 30d6 positive energy damage не помешают.Опять таки чтоб ипик вардинг был надо чтоб маг сначала 21 левел набрал.А уж потом конечно можно по разному извращаться.

Alkra - offline Alkra
01-02-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помешают вызывание дракон-кнайт

А вот суммонов я как-то не люблю.

магик-армор

А нафиг тебе этот армор если есть епик-вардинг ? 1500 дамага и так х.. кто нанесет даже если ас ~40

great ruin 30d6 positive
да про это совсем забыл.

Дело в том,что я делаю чаров в Hall of Adv.training а кампанию прошел 2 раза
1)Магом-28 левел
2)Небезызвестным Bard\RDD\Ftr 5\10\13

Кстати вот мой билд:
Rogue10\Mage30 (Human)
Str13
Dex20
Con13
Int22
Wis10
Cha8
AC without armor 21
HP 176 (Мало )
Base attak bonus
+27\+22\+17
Fort 17
Ref 25
Will 20
------------------------------
Feats:
1.Armor profiency light
2.Armor skin
3.Automatic quicken III
4.Combat casting.
5.Dodge
6.Epic spells:Warding, hellball,ruin.
7.Evasion
8.Extend spell
9.Great intellegence II
10.Greater spell penetration
11.Improved combat casting
12.Improved evasion
13.Maximise spell
14.Mobility
15.Quick to master
16.Quicken spell
17.Scribe scroll
18.Sneak attack +5d6
19.Spring attack
20.Summon familiar
21.Uncanny dodge II
22.Weapon finesse
23.Weapon focus rapier
24.Weapon specialization (rogue\wizard).

Уффф все

Мракобес - offline Мракобес
01-02-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо - фигня...если он рассчитан на работу как вор то есть сник-атаками всех долать тогда это это лажовый вор
а если он работает чисто как маг тогда воровские левелы нах не нужны он просто очень поздно получит эпики....Большую часть саммонов я сам не особо уважаю но ходить именно с ручным дракошей - почетно.

Alkra - offline Alkra
01-02-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо - фигня

А имхо -полная фигня сам внимательно подумал и понял Я делал вместо рога-палемастера-было круче.

Boоjum - offline Boоjum
03-02-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если делать чаров в Hall of Adv.training, то 39 уровней визарда (специалиста - некроман или эвокатор, некромансия прикольней, но эвокация надёжней) + 1 уровень вора ( 40 тумбла, 40 ЮМД, плюс у меня ещё где-то 30 осталось на дизарм трап и спот с листеном) - вряд ли ты придумаешь что лучше..

Boоjum - offline Boоjum
03-02-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про пэйлмастера и РДД - забудь! Это сделано специально, чтоб был соблазн испортить кастеров!
имхо, имхо, имхо

Boоjum - offline Boоjum
03-02-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И только что заметил 3.Automatic quicken III - ХА ХА ХА, я тоже на это купился. Но вот тока эти квикены тоже делают чек на концентрэйшн. И даже успешно его заваливают если что... Так что бессмысленны абсолютно!
А нафиг тебе этот армор если есть епик-вардинг ? - ну хотя бы потому, что вардинг тока один в сутки...
Я ваще все эпик спелы брал кроме мумии

Alkra - offline Alkra
03-02-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum

Если делать чаров в Hall of Adv.training, то 39 уровней визарда (специалиста - некроман или эвокатор, некромансия прикольней, но эвокация надёжней) + 1 уровень вора ( 40 тумбла, 40 ЮМД

Как юмд может быть 40 если1 левел вора ? (Виз39\вор1)

А про пэйлмастера и РДД - забудь!



пэйлмастер-у него на 1,3,5,7,9 левелах даются слоты бонусные для спелов-очень даже

я тоже на это купился.я тоже на это купился.

Скоты-эти Биовары нормально не могут правила скопировать.

ну хотя бы потому, что вардинг тока один в сутки...
А мейдж-армор разве тоже не 1 раз в день ?

Boоjum - offline Boоjum
04-02-2004 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alkra
Как юмд может быть 40 если1 левел вора ? (Виз39\вор1) - а причём тут уровень вора? Уровень чара то 40.
На самом деле можно 43 делать, только незачем. Как и тумбл, как и спелкрафт

пэйлмастер-у него на 1,3,5,7,9 левелах даются слоты бонусные для спелов-очень даже - эээээ, какие ещё слоты для спелов? Если ты имеешь в виду
Every 2 levels, the pale master gains additional spells per day, as if they had levelled in
their previous spell caster class. This gain only applies to spells per day and not caster
level.
то это не то совсем. Это просто выбор дополнительных спелов, как это делал бы обычный кастер. А вот для всех чеков эти уровни потеряны. А десятка в чеках - это совсем немало..

А мейдж-армор разве тоже не 1 раз в день ? - один конечно. Но 1+1 больше, чем 1?

Мракобес - offline Мракобес
04-02-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пэйлмастер-у него на 1,3,5,7,9 левелах даются слоты бонусные для спелов-очень даже - это если он был ниже 20 левела мага..а если он 20 левел то у него и так максимальное число спелов в день и пейлмастер никаким боком ему не нужен.От пейлмастера вообще толку мало.
А про пэйлмастера и РДД - забудь! Это сделано специально, чтоб был соблазн испортить кастеров - насчет пэйлмастера согласен - а насчет РДД я выше писал что он нужен для того чтобы сделать страшного melee-барда...
сорку же РДД действительно не особо нужен

Boоjum - offline Boоjum
04-02-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а насчет РДД я выше писал что он нужен для того чтобы сделать страшного melee-барда... - а бард не кастер!

сорку же РДД действительно не особо нужен - "не особо"... Настаиваю на своей формулировке, что он там тока мешает

Мракобес - offline Мракобес
04-02-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Boojum - когда мешает ? до 21 левела кастерам мультиклассы а равно и престижи брать не стоит а вот потом на эпиках можно и повыпендриваться если все равно делать нечего.А тогда не думаю что лишние +2 харизмы помешают сорку.И тем более лишние хиты\армор вообще никому не мешали.То есть формулировка правильная звучит так- "не особо" то есть можно и обойтись но можно и взять для пущего шика.

Alkra - offline Alkra
04-02-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как юмд может быть 40 если1 левел вора ? (Виз39\вор1) - а причём тут уровень вора? Уровень чара то 40.
На самом деле можно 43 делать, только незачем. Как и тумбл, как и спелкрафт


Да но у виза нельзя брать юмд он доступен токо вору и барду ,т.к левел вора1 то больше 5 не может быть юмд.

Насчет палемастера я конечно ошибался ,да и вообще дерьмовых они престижей имхо добавили кроме может РДД и ВМ .

Мракобес - offline Мракобес
04-02-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alkra - ты тупишь он вора берет не первым левелом а 40-м когда виз уже 39 и тогда раскидывает накопившиеся за это время несколько десятков скиллопойнтов по воровским скиллам...вот у него все по 40 и будет и ЮМД и тумбл.
насчет престижей- я бы не делал таких заявлений....пэйлмастер действительно отстой как и арфер из SoU но все остальные престижи имеют свои плюсы а WM так вообще супервоин.А вообще то качать НЕ кастера сингл-классов на эпик-левелах смысла нет так что те или иные престижи кому-либо да пригодятся.

Alkra - offline Alkra
04-02-2004 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знал,что скилы накапливать можно..

Мракобес - offline Мракобес
04-02-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знал,что скилы накапливать можно..
ууу...и это говорит человек играющий визардом...при интеллекте 18+ у тебя по любому будет скиллпойнтов на левел идти больше чем тебе нужно на классовые скиллы...а тратить скиллпойнты на кроссклассовые-скиллы в соотношении 1 к 2 несколько глупо - разумнее накопить их побольше а потом при переходе в другой класс потратить их...например у мага персуэйд НЕ классовый-скилл а у пейлмастера или РДД классовый.мысль понятна?

Alkra - offline Alkra
04-02-2004 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мысль понятна?
Еще бы я просто умудрялся их раскидывать(скилы) и 2 к1 на разную чушь -все равно у мага их СЛИШКОМ много

Boоjum - offline Boоjum
05-02-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Ну как ты не поймёшь, что для кастера лишние уровни в своём классе - это минус к вражеским чекам. И никакие 2 харизмы это не компенсируют.

Мракобес - offline Мракобес
07-02-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Boojum - для мультиплеера оно может и важно а вот для сингла...кто там у нас там из мобов с такими резистами чтобы нам еще нужны были лишние минусы к чекам? кастер 25+ левела с epic spell penetration любой резист пробивает.То же со спасбросками (хотя это вообще не важно так как хорошие спеллы действуют без спасбросков)

Boоjum - offline Boоjum
07-02-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С такими резистами Мефисто, хранители пути, Гримглав хотя бы
Да и Вокин бон массес, када ты за колечком лезешь, через раз спелы резистят

Alkra - offline Alkra
07-02-2004 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигня магом трудно токо на Мефе было остальные с полпинка ложились ,Гримглав из той братии сдох 2м (1м минотавр) ,Гвардов кольца убил кастанув Fire Shield+Shapechange.

Boоjum - offline Boоjum
08-02-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не о том я.. С полпинка лёг даже Мефисто, всего то после греатер спел брич + фингер оф дес.. Я о том, как имхо правильно качать магов..
Гвардов кольца убил кастанув Fire Shield+Shapechange - какого ещё кольца и какой ещё фая шилд?..

Alkra - offline Alkra
08-02-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу сорри ошибся чуток- Elemental Shield

какого ещё кольца

Слипинг мена.

Текущее время: 23:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru