Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Книга отзывов и предложений
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Solla - offline Solla
Smile18-05-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
компания Geleos
PR manager
модератор раздела
Lada Racing Club



Книга отзывов и предложений

Всем привет!

От лица всей нашей команды приглашаю вас высказывать ваши личные пожелания на предмет того, что бы вы хотели видеть в игре. А мы в свою очередь постараемся все это реализовать.
Надеемся, что с вашей помощью мы придумаем много интересных вещей


__________________
Everything, but the girl!

Chester Hayes - offline Chester Hayes
18-05-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много написано уже и в "Информация об игре".
В частности, подитожу главное оттуда: все хотят видеть хороший симулятор. А чтобы в игру могли играть массы, требуется сделать хорошую систему управления для клавиатуры и мыши (в качестве примера - Live For Speed до патча E , http://lfs.racesimcentral.com).

Jazz - offline Jazz
18-05-2004 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Мне кажется обязательно должен быть режим Free Ride, где можно было бы без всякой цели(или например в режиме такси, можно придумать другие задания - курьер..ещё что-то) покататься по городу, посмотреть окрестности, постоять на работающих светофорах, попробовать поездить по правилам и т.д. Очень люблю такие фишки. В Мафии в этом режиме проводил времени не меньше, чем проходя непосредственно сами миссии.

Hriz - offline Hriz
18-05-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В соседней теме говорили по поводу музыки, думаю будет не лишним, сделать что-то автомагнитолы, чтобы в процессе игры, каждый мог вставить в сидюк свой любимый диск, и слушать то, что ему нравится. Или чтобы можно было свои мп3 добавлять в плей-лист игры.

FoxIL - offline FoxIL
18-05-2004 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем.
Хотелось бы высказать пожелания:
Максимум реализма
Ведь есть такие мелочи, которые ведь несложно сделать, просто все обычно ленятся. Конкретно:
- вид из кабины - это хорошо, но хотелось бы еще и вид "с капота", а еще лучше сделать возможность позиционирования камеры (как во все том же Live for speed)

- хотелось бы увидеть работающие "поворотники" и фары ближнего-дальнего света, причем не автоматически как например в "мафии", а как в need for speed PORSCHE UNLEASHED. Захотел - включил, захотел нет.

- Хотелось бы увидеть реально работающие зеркала заднего вида как в LFS, и чтобы можно было мышкой смотреть по сторонам и назад, чтобы в эти самые зеркала посматривать.

- хорошо бы еще сделать регулируемое ПОЛЕ ЗРЕНИЯ, градусов так от 80 до 100.
(смотри LFS)

- ОЧЕНЬ хотелось бы поддержку ACT LABS shifter-а и третьей педали (аналогового НЕАВТОМАТИЧЕСКОГО сцепления) НУ НЕ ВИДЕЛ Я КОПЕЕК С АВТОМАТОМ

- таких "мелочей", на которые иногда забивают, например метрвой зоныосей джойстика-руля, возможности инвертировать ось Z (или RZ) для корректной работы сцепления. А то бывает в играх, что педаль полностью нажмешь и только тогда машина трогается.

- Хотелось бы чтобы на полном уровне реализма БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАГЛОХНУТЬ НА СТАРТЕ (и кнопочку СТАРТЕР/ЗАЖИГАНИЕ)

- Чтобы передачи при включенном режиме ручная коробка + третья педаль нельзя было переключать без выжима сцепления

- Если будет дождик, то хотелось бы увидеть РАБОТАЮЩИЕ дворники как например в ДАЛЬНОБОЙЩИКАХ 2. Опять же, включение и выключение которых было бы на совести самого игрока. А вообще погоду хотелось бы динамическую (опять же как в ДБ2)

- Про режим свободной езды: Хотелось бы чтобы он был как в MIDTOWN MADNESS, то есть можно было выбрать время суток, погоду, уровень траффика.

- Траффик на максимуме хочется видеть в виде реальных пробок на светофорах, а не 2-3 машинки, потому что ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.

- Еще про трафик. Нехватает жизненных "мелочей"
Ведь обычно не все машины на улице едут. Еще есть и те которые припаркованы. А они стоят у обочины. А еще есть такие, которые поломались или попали в ДТП и тоже стоят. Но уже не на обочине а посреди дороги, внося остроты и интгриги уличной гонке. хехе.
ТОЛЬКО Я НИГДЕ такого не видел. мелочь? - мелочь. НО!
Именно из таких мелочей и складывается АТМОСФЕРА игры

Ну и про физику напоследок.
сделайте честную физику заднего привода. Если у машины мощный движок то задний мост должно "вести" при перегазовках И не только на старте, а вплоть до 3-4-й передачи в поворотах. Тогда можно будет при желании и реализовать тот самый ваш РАЛЛИЙНЫЙ РЕЖИМ (короче смотри LFS на турбо тачке)



для аркадников сделайте трекшн контрол.

спасибо.
Если реализуется все что я перечислил, то я бы купил ЛИЦЕНЗИОННУЮ КОПИЮ ИГРЫ, причем даже если бы ее цена была около 20 баксов. Именно из благодарности за качественный продукт. А не очередной отстой который выкинуть хочется только запустив и проехав борясь с позывами разбить комп и выкинуть руль один круг, после чего извлечь из CD-roma и повесить диск на гвоздик на стенку, к другим ШЕДЕВРАМ ОТСТОЕСТРОЕНИЯ (колин макрей 3, v-rally 3, бумер, midnight race, v8 challenge, toca race driver, pro rally, NFS 6 и пр.

Chester Hayes - offline Chester Hayes
19-05-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавлю к постингу FoxIL'а. Неплохо также сделать чтобы милиция-гибдд (если будет) реагировали на езду без этих самых поворотников.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
19-05-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solla,
FoxIL говорил:
- Еще про трафик. Нехватает жизненных "мелочей"
Ведь обычно не все машины на улице едут.

Неплохо было бы также сделать крики и ругательства прохожих и водителей, а также милицию, иногда проезжающие автомобили скорой помощи и пожарные автомобили.

И ещё. В игре будет сюжет? Было бы неплохо, на манер Форсажа 1/2, но с русским уклоном. Добавит игре увлекательности и глубины.

Изменено: Solla, 23-09-2004 в 13:14

MMS - offline MMS
19-05-2004 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



а будут ли пьяные водители? было бы весьма интересно их увидеть.

MMS - offline MMS
19-05-2004 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Самое главное для гонок это физика конечно и ощущение скорости.

VIP - offline VIP
19-05-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики в соседней ветке говорили, что физика будет на уровне CMR4, в таком виде совершенно не интересно. Аркад полно на рынке и даже "родные" марки при такой физике не интересны. Сомневаюсь, что удастся сделать уровень того же LFS, Netkar или GTR по физике, но стремится, сегодня нужно именно к этому и огромный интерес сим общественности к выходу этих симуляторов, это доказывает. А массовому юзеру все равно во что гонять на клаве, NFS, CMR и тому подобные аркады. Если ориентир именно на эту публику, то разработчикам, придется переплюнуть как по графике, так и по всяческим режимам игры, имеющиеся гонки. Конечно, наши марки машин будут определенной приманкой, но делать ставку только на патриотизм будет ошибочно. Такие игры, скорее интересны не любителям гонок и живут благодаря им же, очень долго, а скорее массовому пользователю, просто как посмотреть и погонять иногда. И одна игра очень быстро сменяется другой вышедшей на рынок.

Grisha - offline Grisha
19-05-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта
Lada Racing Club



я повторюсь что в игре будет два режима: аркадный и режим симулятора

без всяких как тут говорили ползунков 0%-100% реализма

эта игра - расчитана на массового пользователя

но мы не хотим потерять истинный ценителей автосимуляторов, поэтому и будем делать 2 режима.

Grisha - offline Grisha
19-05-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта
Lada Racing Club



и мы не будем делать в симуляторной составляющей игры физику как в CMR4

Susel - offline Susel
19-05-2004 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как будет обстоять дело со всякими рукотворными модами? Предпологается их поддержка?

PoviaN - offline PoviaN
19-05-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю ввести поддержку сплит скрина! Это неотъемлемая часть гонок, вот например у того же КМР04 на целых 4 играющих персоны. А НФС 2 я с друзьями гонял лет 6, а может и больше из-за только этого режима.

Hriz - offline Hriz
20-05-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про разборку двигателья и демонтируемые сиденья, крылья, бамперы, я спросил еще и потому, что это говорит о детальности проработки самой машины. Не секрет, что если скинуть с копейки бамперы, выбросить все сидения кроме водительского, машина станет легче. Кроме того, видно как сделана машина, толи это просто коробка обтянутая текстурой, толи под капотом у машины реально смоделированый движок, реальные стойки, бензобак там где он должен быть, и т.д. Соответсвенно при столкновении просчитываются и повреждения. Я очень хочу, и надеюсь на это, что врезавшись в столб, на скорости хотя бы 60км/ч, нельзя будет сдать назад и поехать дальше как ни в чем не бывало, пожертвовав 20% лайфбара.

jeka3000 - offline jeka3000
Exclamation20-05-2004 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned by Solla



Я бы хотел что нибудь вроде клубных гонок, чтобы можно было погонять не только по городу но и по трассе особенно было бы клево если бы была реальная трасса например Мячково, я думаю это не проблема.

jeka3000 - offline jeka3000
20-05-2004 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned by Solla



Лежачие полицейские будут?

Grisha - offline Grisha
21-05-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта
Lada Racing Club



И всетаки, как то вопрос о модели повреждений игнорируется.... Что же с ней?

будет, подробнее смогу ответить позже

Кстати, будет ли возможность установки иностранных двигателей, допустим от Опеля?
Как это и было мелкими партиями


десятка с опелевским движком будет, а вот возможность ставить иностранные движки - нет

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
21-05-2004 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интерсно вот что, если делать физику реалистичной, то не начнуться ли потом жалобы на неуправляемые машины? Но что делать если они и впрямь так ездят.

Трассы все-таки будут замкнуты как в НФС или система чекпоинтов как в Миднайт клуб 2?

m3zz - offline m3zz
21-05-2004 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grisha Большинство примеров тюнинга классики и зубил на www.vaz.ee

NikotinX - offline NikotinX
21-05-2004 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



былоб весело если запчасти будут ограничены жизнью, такие как поршневая, турбо, карбюратор (инжектэр), интеркуллер, каробка, подвеска, пружины на амортизаторах и т.д. А то както обломно получается накопил денег, купил, поставил и все, и забыл про ето дело на всегда, а так сломалось чтота из за таво что в дом впилился или по ходу времени стерлось, конешно к етому нада тагда приписать ремонт деталей которы будет естественно дешевле, а тоуж совсем не справедлива будет, врезался........"ой черт, движок по палам, все занова покупать и т.д."
Вообшем то что я хочу сказать, дать бы жизнь запчастям, вот

PoviaN - offline PoviaN
22-05-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дубль 3:
Если позиционируетесь как конкурент КМР04, неплохо было бы сделать сплит скрин.

Denis "Sokol" - offline Denis "Sokol"
22-05-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет. Если хотите сделать ХИТ, уходите в сторону от аркады. Объясню подробнее:
Давно хотелось чтобы нашлись люди которые соберутся делать такую вещь. Наши люди.
И очень хотелось попасть в команду разработчиков чтобы иметь возможность предложить то что чают видеть все геймеры симуляторов и не видят. У меня огромный опыт в сим-рейсинге, я провел много виртуальных онлайн гонок и есть что предложить. И я знаю что будет хитом)
Вот смотрите сделали у нас ИЛ2. Он побил все в своем жанре. Почему? Потому что колоссальное внимание было уделено деталям. Посадка на брюхо, отрывающиеся набегающим воздушным потоком шасси самолета, отрывающиеся эелероны при выходе из глубоко пике на огромной скорости, супер модель повреждений. И ни грамма аркадности по сути. В нее надо реально УЧИТЬСЯ летать. Так же как я считаю, что симулчятор можно назвать хорошим только при условии, что в него надо учиться ездить. А значит физика должна быть на высоте. Графика должна быть приличной, не надо тянуть ее на 10 баллов по современной шкале хорошо если на 8. Упор необходим на АТМОСФЕРУ, а графика создает ее только на 50-70%.
Вы зачем-то хотите стри-рейсинг, ну ладно пусть будет, хотя можно обойтись и без него. Романтика автоспорта заключается далеко не в скорости езды по каким-то улицам на машинах облепленных синими диодиками и с надписью RACE. Романтика автоспорта заключается в тайнах которые хранит асфальт трасс. Трасс по которым ездил Фанхио, Сенна, по которым ездит Шумахер. Трасс на которых создавалась истории и писалась формула человеческими судьбами. Нам не нужны трассы чемпионата Ф1 - это нереально. Но кто мешает вам в 2004 году создать свою версию колец, раскидать их по городам и весям России и чтобы они были фундаментальны.. Основой игры. И придумать чемпионат "Русское копье"(пилотное название) где фанаты будут пилотировать русскую копейку. Полная аналогия с Ф1 или другими кольцевыми первенствами но с элементом легкого фэнтези? Где будут разные автовазовские машинки. Создать полноценную гоночную серию. Которая начнет впитывать в себя успехи виртуальных пилотов. появятся чемпионаты по игре, сайты поддержки. Достаточно 9 колец и 9 этапов в чемпионате. И не надо ориентировать ее на сингл - этот режим игры. Сориентируйте его только на мультик. ЧТобы могли проводиться онлайновые первенства. Я профи в таких. Я знаю чего хотят люди которые в них ездят - все хотят идеала, но нет команды разработчиков котрые бы его сваяли. Может вы?
Идем дальше.
Итак чемпионат. 9 колец. Набор машин. Деталная проработка повреждений. И ниже перечисляю набор фишек которые обеспеят игре успех у фанатов симуляторов.
1. Изменение температуры полотна
2. Изменение погоды, динамическое.
3. Режим, тестов, квалификация(например 10 кругов для каждого), установочный круг и прогревочный круг перед стартом.
4. Старт с места!
5. Пейс-кар - машина выезжающая на трассу в случае аварии.
6. Машина скорой помощи.
7. Возможность игрока,пилота, в зависимости от удара получать травму и терять сознание!!! С описание полученной травмы (чтобы было понятно попускает человек следующий этап или нет)
8. Во время квалификации показ времени по секторам. Как в Ф1.
9. Полностью информативный реплей, где тоже будет видно - время по секторам, отставание, скорость, передача, дозировка нажатия газа и тормоза. (как в ЛФС)
10. Прогрев и износ резины.
11. Дозаправки.
12. Возможность ехать длинные по кол-ву кругов гонки.
13. Интересные трассы. Без кислотных фенек вокруг. Наоборот обычный пейзаж вокруг гоночной трассы.
14. Возможность вылезать из машины и садиться в нее (если реально) Подходить к другому пилоту и поздравлять его или бить лицо)))
15. Подиум.
16. Возможность разукрашивать машинки.
17. Изнашиваемость узлов и агрегатов машины.

Можно написать еще порядка 100 пунктов, но если сможете и будет желание пойти по этому пути - сделаете не просто игру которую купят - сделаете хит.
А зачем вообще делать игры если не для того чтобы делать лучшие игры? И понятно что это потребует больше времени.
Если вам реально интересно обсудить как и что можно реализовать в плане сюжета событий, то можно обсуждать. [email]sokolov77@mail.ru[/email] Плохого не посветую так как знаю чаяния сотен профессионалов играющих в симуляторы за рулями и мечтающих увидеть игру своей мечты. Так как хиты существующие на сегодня в той или иной степени упускают важнейшие мелочи, так нужные для полноты картины. Серьезно хотелось бы помочь вам чем смог бы. Я очень давно в этом. Есть масса идей, и можно сделать классную вещь, даже урезав ее во что-то скромное если возможности не позволяют сделать что-то огромное.

MASKILLER - offline MASKILLER
24-05-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расход топлива желательно ввести, чтобы и о бензине думать
Также хотелось бы, побольше "раходных материалов" (колодки\фильтры\масло)

AdvokaT - offline AdvokaT
26-05-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте!

Почитал на форуме о новостях, игра должна стать классикой в России, в этом я уверен, перейдем к советам:

На данный момент многие подключены к "широкополосной сети" или сидят в интернете через "модем", поэтому предлагаю размышлять более глобально, итак:

Совместная игра, т.е. сетевая, хотелось бы видеть в ней: "совместное прохождение компании", "свободный заезд", "на миссии" и скажем соревнований, например, в сети играют 10 человек, и прямо в игре могут предложить тому или иному игроку померяться мощностью машин, также многие разработчики допускают большую ошибку не вводя в игру строку для ввода "IP адреса", т.е. коннекта к игроку по сети, это способ упрощает жизнь многим, например есть сеть "искра-нет", она поделена на "сегменты", т.е. к человеку с IP 10.0.0.5, не сможет подконнектиться человек с IP 10.0.3.1(цифра после второй точки обозначает номер сегмента), он просто в сетевых играх не увидит сервера, а это плохо, т.к. очень многие пытаются поиграть, а не выходит, приходится пользоваться другими программами, например так произошло с игрой "Sacred". Без строки ввода ИП, намного хуже. Вобщем реализуйте сетку. Досвидания!

Текущее время: 14:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru