Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Нужен ли каркас безопасности?
Нужен в игре каркас безопасности?
Голосование окончено.
Конечно да 34 66.67%
мне безразлично 11 21.57%
Конечно нет 6 11.76%
Всего: 51 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
SNIPER-Sania - offline SNIPER-Sania
Post24-04-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужен ли каркас безопасности?

Хотите, чтоб в игре можно было устанавливать каркас безопасности (или хотя бы растяжки)?

Я считаю что каркас - прекрасное дополнение к экстремальному тюнингу.

P.S не забывайте что водитель будет получать повреждения, поэтому (если игра будет действительно приближена к реальности) можно представить чем закончиться столкновение на скорости свыше 150км/ч (водитель это уже не узнает


__________________
www.drag.rifo.net - гонки, драг в Кривом Роге, тюнинг

VAZik - offline VAZik
24-04-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Фан LRC



От этого голосования ни чего не изменится. Тем более, что он скорее всего будет...

brembo - offline brembo
24-04-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тормоз тоже механизм...



Столкновение на скорости 80-уже кранты!

Vit@l - offline Vit@l
25-04-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кранты тачке , а вот водила будет еще гонять на инвалидной коляске

samarano - offline samarano
25-04-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



brembo несогласен, имея каркас, сиденья с четыхеточечниками уже небудек кранты на 120...хотя какая будет авария.

Vit@l - offline Vit@l
25-04-2005 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какие сиденья, ты хоть раз видел живьём тачку разбитую на скорости 80. никакие дуги не помогут, они для переворота на уши сделаны...

krieger - offline krieger
25-04-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а я с вами не соглашусь.
дуги это конечно хорошо, но водила страдает от резкой перегрузки и давления ремней,
так что 4 контактный ремень это очень хорошая штука на любой скорости, а дуги лишь предназначены повысить жесткость кузова, чтоб не смяло его.
и ещё при120 км/ч у нормальной подготовленной машины вадиола жив останется при 40% фронтальном ударе о бетон.
а так наша 10 при 60 и все в норме, а если прицеп то все 5 пассажиров трупы!!! Уменя видео ролик есть.

samarano - offline samarano
25-04-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



krieger у меня тоже ролик есть, и статью я читал про это и многое другое...
парни я небиру привер машины АВТОВАЗА я беру пример из мировой практики, в частности возмен тотже чимпионат Мирового Ралли! или вы со мной несогласный???!!! Да наши машины вообше тестируются на лобовой удар и восе... А взять вольво например!, вы хоть раз видели как их тестят что бы потом выпустить в серию, а я видел и это я считаю Заботой о людях не то что наши...на 56 км\ч сдохнуть можно.

ах да забыл сказать, обычные ремни наоборот усугубляют ситюацию при сильном ударе а неспасают.

SNIPER-Sania - offline SNIPER-Sania
26-04-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit@l , правильно сделанный и установленный каркас спасает жизни гонщикам при аварии на скорости свыше 200 (иметься ввиду не фронтальный удар об бетонную стену, а жизненные ситуации, где скорость "плавно" гаситься об посторонние предметы, например деревья). Пару лет назад видел разбитую ралийную (WRC) машину (кажется Peugeot206), которая упала с обрыва 10 метров на крышу!! Эту машину было сложно назвать машиной после такого, на главное в том, что пустота внутри каркаса осталась пустотой, а не превратилась в "блин".
Не знаю как в России с тюненгом по установкам каркасов, но на западе хороший каркас обойдется в 2-3 штуки$ (немало для куска трубы )

Очень уж хотелось в игре увидеть каркасы, но я понимаю, что это дополнительные трудности для разработчиков, причем немалые, и как сказал VAZik, нечего мы не изменим. Но помечтать хочется , особенно если ждешь «самый ожидаемый проект 2005 года»

Изменено: SNIPER-Sania, 26-04-2005 в 19:38

Vit@l - offline Vit@l
26-04-2005 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но lrc каказ должен быть обязательно, потому что водила смертный

YandSPB - offline YandSPB
30-04-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



И обязательно должна ухудшаться динамика (т.к. лишний вес). Либо быстро, либо здоровый

buster - offline buster
30-04-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YandSPB Его вес не принципиален для разгона, а вот за счёт увеличения жёсткости разгон увеличится может....

YandSPB - offline YandSPB
30-04-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



buster каркас из стальных труб весит 25-40 кг. Это половина, а то и 2/3, веса пассажира. Разница в динамике ЗАМЕТНА.

а вот за счёт увеличения жёсткости разгон увеличится может....
А вот это ИМХО из области фантастики

SNIPER-Sania - offline SNIPER-Sania
02-05-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но тормозной путь увелиться это точно

samarano - offline samarano
02-05-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, вы что говорите??? Каркасы ставят куда? правельно на спортивные,ралийные и затюнунгованные машины, а в этих машинах снижается вес во всем, там ведь стоят другие кресла ,приборные панели, кованные диски,дрие махавики,корзины ,сцепления,коленвалы и т.д.
Так что роль 25-40 кг несущественна а для безопастности очень нужна!!!
PS жесткость кузова на разгон влияет положительно, так же на у провляемость.И ЭТО ЕСТЬ ГУД

SNIPER-Sania - offline SNIPER-Sania
02-05-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непойму, за счет чего может улучшиться разгон... Прибавка 5% веса не может быть незамеченой при ускорении. Насчет управляемости согласен...

Димитрий - offline Димитрий
02-05-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



25-40 кг - 5% веса?

SNIPER-Sania - offline SNIPER-Sania
02-05-2005 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Димитрий, а что самому посчитать трудно? Или ты собрался каркас на БТР ставить? Что-то я не пойму тебя… Ну если у тебя туговато с процентами, смотри: масса жигуля (тока пятидверную Ниву сюда не клей) где-то 920-980кг (остальные кг "снимает" тюнинг). Вес даже очень дорого каркаса может превышать 40кг, ну да ладно... И что в итоге? Заряженная тачила весом ~800кг.
З.Ы [b]Димитрий[/b, не забывай что в игре будет еще Ока, ну блин, тоже мне умник нашелся

YandSPB - offline YandSPB
02-05-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



Стоковая восьмерка привозит такой же, но с каркасом 40 кг, более корпуса на 1/4 мили. Рассчитано прогой Cartest. Облегченная привезёт еще больше облегченной с каркасом.
По-моему, это далеко не незначительная потеря в динамике.

И ещё, samarano, объясни, как повышение жесткости кузова влияет на разгонную динамику.

samarano - offline samarano
02-05-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YandSPB уточню, я имел ввиду жесткий кусов в паре с жесткой подвеской.

samarano - offline samarano
02-05-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



парни, вообще вы думаете вес не влияет на поведение машины на дороге,ее разгон и управление??? раз вы умные, подумайте как измениться нагрузка на двигатель если просто поставить место штамповок кованые диски...
или когда едете одни или троем в машине??? так что вес это один из гланых параметро,особенно когда касается нащих авто.

mikl63 - offline mikl63
03-05-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каркас безопасности дело хорошее,
я был удивлен, когда в своей манине обнаружил ребра жесткости в дверях... (всетки заботится о нас АвтоВАЗ)

buster - offline buster
03-05-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YandSPB Так как я сказал это первым-уточняю...Каркас имеет имеет функцию распорки стоек...А как распорка стоек влияет на динамику надеюсь расказывать нанадо???...)))

HARDKoD - offline HARDKoD
04-05-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Распорка стоек на динамику никак не влияет - влияет на управляемость.
Каркас машине нужен но на больших скоростях при лобовом ударе он не спасет...
По поводу ремней - от них гораздо меньше чем + и пристегиваться надо хоть простым хоть 4х (5) точечным.

buster - offline buster
04-05-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как же жёсткость кузова на кручение??? Я не могу этого объяснить, но такое ощущение, что машина с каркасом за асфальт что ли лучше цепляется...

Текущее время: 11:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru