Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула-1 :: Гран При Канады - 2004 (8-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Gaus - offline Gaus
17-06-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

В Имоле не было ни одного обгона с 1996-го года.

Вот тут ты не прав. Я как раз вспоминаю как году помоему в 2002 - Рубенс очень красиво обьехал Ральфа и Алонсо Ральфа тоже обогнал в этом году. Значит могут когда захотят.

tormentor - offline tormentor
17-06-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Барикелло совсем не всегда был на втором месте на финише.

A именно:
Малайзия - РБ потерял место на первых кругах, да так и финишировал 4-м
Имола - он стартовал 4-м, потерял места на старте, в гонке никого не обогнал, приехал 6-м
Монако - он стартовал с 6 места, но пробится не смог (и не факт, что МШ выиграл бы гонку)
В остальных 5 гонках он был 2-м, и как минимум в 2-х гонках мог побороться с МШ если б не командная тактика.

Riskoff - offline Riskoff
17-06-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Вот тут ты не прав.

Конечно, утрировал кое-что. В 2001-м тоже кое-какие обгоны были. Но суть одно: в Имоле без ошибки соперника обгонять невозможно.

Cylex - offline Cylex
17-06-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Обгонять можно на ЛЮБОЙ трассе, даже в Монако, что неоднократно доказывали Сенна и Прост, например. Тем более в Имоле - там полно мест для обгона - очень грамотная трасса

tormentor - offline tormentor
17-06-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex Обгонять можно на ЛЮБОЙ трассе, даже в Монако, что неоднократно доказывали Сенна и Прост

Во-первых - не ровняй болиды тех времен и нынешних.
Во-вторых - скорости тоже возросли.
В-третьих - эффективность тормозов стала лучше.

Riskoff - offline Riskoff
17-06-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
Обгонять можно на ЛЮБОЙ трассе, даже в Монако

Напомни мне хотя бы два обгона в Монако среди шестёрки лидеров за последние лет, скажем, 15-ть.

Тем более в Имоле - там полно мест для обгона - очень грамотная трасса

То-то я смотрю, что этой "грамотной" трассы больше не будет в календаре Ф1, слава Богу! Отчего же на такой грамотной трассе с кучей мест для обгонов, обгонов было рекордно малое количество? Хватит ересь нести, а то я буду вынужден напиться, дабы не заработать нервный срыв от новых откровений

Кстати, для разминки. Сколько было обгонов среди шестёрки лидеров в Имоле за последние 8-мь лет?


tormentor

VIP - offline VIP
17-06-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex Тем более в Имоле - там полно мест для обгона - очень грамотная трасса

Такие выводы, на основании игры F1C делаем Так ботов можно пачками и в Монако обгонять. C последнего места на первое, за пару кругов, легко

Тарантул - offline Тарантул
17-06-2004 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff То-то я смотрю, что этой "грамотной" трассы больше не будет в календаре Ф1

Ну, это не показатель. Австрии тоже не будет В прошлом году Спа не было. Хотя в данном случае, конечно, слава богу

tormentor - offline tormentor
17-06-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://coolpics.ru/img/sport/241219_59.jpg

AP-Racing - offline AP-Racing
17-06-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor Во-вторых - скорости тоже возросли. Средние или максимальные ?

tormentor - offline tormentor
17-06-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing ИМО и те и другие

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-06-2004 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Riskoff

Я убит

Я в восторге.

В Сепанге, Баррикелло был единственным из пилотов "обут" в жёсткий тип резины.

В общем-то, как я понял, это был его выбор.

Имоле не было ни одного обгона с 1996-го года.

Это не помешало МШ победить, не так ли?

В остальных гонках Баррикелло финишировал вторым, следом за Шумахером, на которого работают конструкторы и вся команда.

В Канаде он третьим был, но, конечно, дисквалификация Ральфа всё изменила. При этом не команда не дала ему обогнать Ральфа, а его собственная ошибка, когда он вылетел с трассы.

Cylex - offline Cylex
18-06-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Кстати, для разминки. Сколько было обгонов среди шестёрки лидеров в Имоле за последние 8-мь лет?
Думаю, что мало. И это как раз подтверждает тот факт, что в нынешней Ф1 почти нет классных гонщиков.
В 1990 в Мехико Ален Прост стартовав с 13 места выиграл гонку. При этом обогнав ВСЕХ стартовавших перед ним, включая Мэнселла, Сенну и Пике - никто из них не сошел. Похожий слалом был у Сенны в Монако в 1984 (причем в ливень!).
Сейчас такой подвиг по плечу имхо только МШ, жаль у него не было случая это продемонстрировать. Хаккинен еще мог.
Что-то я при жизни Сенны ни разу не слышал утверждений что в Монако невозможно обгонять. Трудно - да, но вполне возможно для классных гонщиков, а для Сато и Монтойи - конечно невозможно.

То-то я смотрю, что этой "грамотной" трассы больше не будет в календаре Ф1, слава Богу!

Ну приплыли! Тогда по вашей логике надо было Монако уже давно исключить из календаря!

tormentor - offline tormentor
18-06-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex В 1990 году были широкие слики и болиды шире

что в нынешней Ф1 почти нет классных гонщиков - нсмашил

tormentor - offline tormentor
18-06-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
Я тебе одни умный весч скажу, только ты не обижайся - до 1997 года Ф1 была немножечко другая, чем сейчас. Поэтому если уж ты проводишь какие то параллели, то бери события, начиная с 1998 года. Все, что было до этого - это совсем другая эпоха. И сравнивать что было тогда и что есть сейчас - по крайней мере глупо и бессмысленно. Да посади МШ в болид образца 65-67 гг., он и передачу толком не включит, а на втором круге уписяется со страху.

AP-Racing - offline AP-Racing
18-06-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а так же ручная КПП, 3 педали, механическая система управления двигателем (знаете, такая педалька газа, как в жигулях, абсолютно не контролируемая электроникой), а так же полные баки, резина с худшими сцепными качествами, слабая по нынешним мерками аэродинамика и прижимная сила, а еще что немаловажно абсолютно никаких тумблеров (типа того что у Шумахера, регулирующий подачу смеси, и позволяющий выстрелить, переключив на максимально обогащенную смесь)

tormentor - offline tormentor
18-06-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Ага, а так же ручная КПП, 3 педали, механическая система управления двигателем

Про это я совсем чот-то забыл, а ведь есть у меня ролик: Bernard на П-Рикаре в 1990г., во он там передачи тулит туда-сюда, куда там нынешним, привыкшим к автомату.

tormentor - offline tormentor
18-06-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя у менсела на ферари уже полуавтомат ...

AP-Racing - offline AP-Racing
18-06-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, а на самовозку Сенны в 91-м году полуавтомат только к Венгрии поставили

Javl - offline Javl
18-06-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот у меня есть чем порадовать противников Михаэля Шумахера. Переберал я страые видеокассеты и случайно наткнулся на запись прошлогоднего Гранпри США (Indianapolis) и насчитал аж два обгона Михаэля, причем не круговых и не на питстопе, а реальных обгона. Первый Кими Райконена, когда Кими немного ошибся и широко зашел в поворот Михаэль по внутренней траэктории совершил красивейший обгон ! Второй Дженсона Батона на прямой они шли нос в нос и Михаэль чуть позже затормозил и совершил очень эффектный обгон.
Ну и что теперь скажете, наверное у вас память короткая, вы помните обгоны 96 годов, а то что происходило в прошлом году забыли. Да я думаю если все гонки посмотреть обгонов очень много можно насчитать. Так я все это говорю к тому, что Михаэль Шумахерь гонщик от бога и по этому сейчас формула не интересна, так как лучший гонщик ездит на лучшей машине !!!
Жду опровержений.

VIP - offline VIP
18-06-2004 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я все это говорю к тому, что Михаэль Шумахерь гонщик от бога и по этому сейчас формула не интересна, так как лучший гонщик ездит на лучшей машине !!!

Он и есть бог
А в целом, запарили уже этим Шумахером. Что, кроме него, других пилотов не существует? Хватит ему кости перемывать после каждой гонки. Мне тоже тошнит от этой фамилии ( как и многим), кто-то, готов молится на его физиономию, вместо иконы, но ничего это не изменит. От прочтения этого форума, Шум на пенсию не уйдет или наоборот, не останется дольше, чем сам этого захочет. Чесн слово, противно на камрад заходить стало, одно и то же постоянно.
Кстати, если не брать Шума во время трансляции во внимание, то борьба остальных пилотов имеет место быть

Костян - offline Костян
18-06-2004 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
так как лучший гонщик ездит на лучшей машине !!!
Блин, Шум классный гощик, но сколько можно уже так безапиляционно утверждать, что он лучший? Если это твоё мнение, то говори - ИМХО, и не надо его другим навязывать. Определить лучшего тяжело, если вообще возможно.

VIP
Кстати, если не брать Шума во время трансляции во внимание, то борьба остальных пилотов имеет место быть

Да, если бы ещё режисёры, нормально всё показывали, а то в последнее время как-то на них нам не очень везёт.

Riskoff - offline Riskoff
18-06-2004 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Первый Кими Райконена, когда Кими немного ошибся и широко зашел в поворот Михаэль по внутренней траэктории совершил красивейший обгон !

Ни для кого не секрет, что Bridgestone по дождю идёт несравнимо лучше, чем Michelin. Ошибка Райконена и обгон его Шумахером в дождевых условиях закономерны.

Второй Дженсона Батона на прямой

Во-первых, BAR в прошлом году был весьма отстойной машиной. Во-вторых, у Баттона потихоньку кончался мотор.

bigol - offline bigol
18-06-2004 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян VIP А в целом, запарили уже этим Шумахером.
Шум классный гощик, но сколько можно уже так безапиляционно утверждать, что он лучший?

Покажите хоть один топик, начатый болельщиками Шумахера для его восхваления или что-то подобное? уверен, не найдете. И если бы не две патологические личности (вот одна из них рядом, в черных очках. Прямо Стиви Уандер какой-то ) - все было бы прекрасно. А то из-за идиотских непрекращающихся наездов действительно интересных топиков просто не осталось! Нормальные люди уже просто перестали ходить - что не напиши - все сведется к теме что умеет или не умеет МШ, плох он или хорош.
Я бы с удовольствием организовал опрос - кого бы вы хотели забанить на месячишко на форуме?

Текущее время: 19:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru