Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Лучший гощик Ф1 всех времен!
Лучший пилот Ф-1 всех времен
Голосование окончено.
Айртон Сенна 12 60.00%
Михаэль Шумахер 7 35.00%
Хуан Фанхио 1 5.00%
Мика Хаккинен 0 0%
Нельсон Пике 0 0%
Грэхэм Хилл 0 0%
Джеки Стюарт 0 0%
Ален Прост 0 0%
Джим Кларк 0 0%
Ники Лауда 0 0%
Всего: 20 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cylex - offline Cylex
15-06-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший гощик Ф1 всех времен!

Собственно сабж. Голосуем.

Сорри, ограничение на 10 вариантов, а то можно было бы еще десяток уважаемых имен добавить.

AP-Racing - offline AP-Racing
15-06-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да...например Альберто Аскари или Джон Сертиз....

Riskoff - offline Riskoff
15-06-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Ай, молодца!

Cylex Джэк Брэбем!

Тарантул - offline Тарантул
15-06-2004 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Можно было бы ещё и не один десяток уважаемых имён добавить...

AP-Racing - offline AP-Racing
15-06-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул КАК? Голосование на 10-ть пунктов расчитано

Тарантул - offline Тарантул
15-06-2004 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



AP-Racing Я в том смысле, что можно было бы, если б технически это было реализовано. Потому как славных имён много в истории Ф-1.

Dewrat - offline Dewrat
15-06-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля, это уже эпидемия, или как?
Не превращайте Камрад в не пойми что!
Тем более варианты ответов - снова глупость. Порядок имён пилотов непонятен, писалось, очевидно, "от балды". Куда подевался "Мануэль" в имени Фанхио - непонятно. "Graham" пишется скорее как "Грэм", а не "Грэхэм". И, наконец, что самое обидное - ГДЕ МОСС? Один из лучших пилотов в истории Ф1 - и не в списке! Зато Хаккинен, конечно, здесь...
И вообще, почему нельзя голосовать за несколько вариантов? Я бы выбрал Проста, Кларка и Мосса, а с таким подходом к вопросу я от голосования воздержусь...

AP-Racing - offline AP-Racing
15-06-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул угу
и ваще лучший гонщик Ф1 - Стефан Белофф

Dewrat - offline Dewrat
15-06-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, я проводил свои исследования на эту тему и выделил две группы пилотов - 9 величайших и 14 лучших. Без расположения по местам внутри групп - это есть глупость. Вот список 9 величайших (по алфавиту, всё ИМХО):
Джим Кларк, Ники Лауда, Стирлинг Мосс, Нельсон Пике, Ален Прост, Айртон Сенна, Джеки Стюарт, Хуан Мануэль Фанхио, Михаэль Шумахер.

В списке 14 лучших к ним прибавляются ещё:
Альберто Аскари, Джек Брэбэм, Найджел Мэнселл, Эмерсон Фиттипальди, Грэм Хилл.

В попытке выделить десятку, я долго думал, кого же именно прибавить к первой девятке, но так ничего и не решил. Они все достойны друг друга. Может быть личное предпочтение на стороне Брэбэма или Г. Хилла...
Поправки и замечания принимаются.

Dewrat - offline Dewrat
15-06-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
К сожалению, если мы берёмся оценивать лучшего гонщика, то надо определить критерии. Это могут быть достижения (у Штефана их мало, к сожалению, как и у Жиля), а может быть и... как бы это сказать... ну, яркость пилотажа, личности, что ли, память болельщиков, манера езды, и всё в таком духе. Тогда, конечно, здесь может быть и Беллоф, и Вильнёв, и Икс...

AP-Racing - offline AP-Racing
15-06-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Я бы добавил Джеймса Ханта, Жиля Вильнева, Рони Петерсона (единственный пилот, сумевший в старой конфигурации Монако, пройти шикану без сброса газа, чем всех просто шокировал), Жаки Икса.

Dewrat - offline Dewrat
15-06-2004 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Петерсона, Икса я бы добавил, конечно, в список 20-ти где-то. Вильнёва тоже.
Вот Хант как-то не по мне. Яркий, говорят, пилот, но одно-единственное попадание за всю карьеру в тройку лучших по итогам чемпионата (правда, сразу на первое место), опередив на одно очко невыступающего Лауду - как-то недостаточно, наверное...
Ведь ещё есть Риндт (чемпион посмертно), Сёртиз (чемпион и на двух и на четырёх колёсах), Герни (сам Кларк его опасался), ну и Хаккинен сюда тоже уже подходит...
Не следует забывать также Рейтеманна и Регаццони...

AP-Racing - offline AP-Racing
15-06-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоп Иначе мы половину всех выступавших перечислим

Cylex - offline Cylex
16-06-2004 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Вот Хант как-то не по мне. Яркий, говорят, пилот, но одно-единственное попадание за всю карьеру в тройку лучших по итогам чемпионата (правда, сразу на первое место), опередив на одно очко невыступающего Лауду - как-то недостаточно, наверное...

Однако Стирлинга Мосса ты в число лучших включаешь, несмотря на то что он ни разу не был чемпионом (4 раза - второй, 3 раза - третий). Лично я не могу назвать лучшим человека с ярлыком "Вечно второй" даже если он был гениальным гонщиком (а возможно Мосс таким и был - не берусь судить, не видел его в силу понятных причин).
Опрос мною задумывался именно как "Лучший гонщик", а не рейтинг сильнейших а ля "US Mega Top 20" , со всеми вытекающими - лучшим может быть только ОДИН.
Порядок произвольный, потому что я называл первых, что пришли в голову и которых можно назвать великими чемпионами. И согласись - я в общем то не особо ошибся - из твоей мега-девятки восемь вошло в мой список (или наоборот) плюс Г.Хилл и Хаккинен.

Можно конечно все до абсурда довести и называть лучшими Икса и Герни. Ну лично у меня рука не поднимется сказать, что Герни более велик чем Джим Кларк (даже если последний его боялся сильно )

Riskoff - offline Riskoff
16-06-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
Однако Стирлинга Мосса ты в число лучших включаешь, несмотря на то что он ни разу не был чемпионом (4 раза - второй

Разве не 6 раз Мосс был вице-чемпионом?

AP-Racing - offline AP-Racing
16-06-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff нет, 4-е.....

Riskoff - offline Riskoff
16-06-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
Лично я не могу назвать лучшим человека с ярлыком "Вечно второй" даже если он был гениальным гонщиком (а возможно Мосс таким и был - не берусь судить, не видел его в силу понятных причин).

Мэнселл был вечно вторым, что не мешало ему быть лучшим. А Мосс... Мосс занимает 9-е место в рейтинге лучших пилотов Ф1 Мюррея Уокера. А уж этому-то комментатору есть с кем сравнивать

Dewrat - offline Dewrat
16-06-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
Однако Стирлинга Мосса ты в число лучших включаешь, несмотря на то что он ни разу не был чемпионом (4 раза - второй, 3 раза - третий). Лично я не могу назвать лучшим человека с ярлыком "Вечно второй" даже если он был гениальным гонщиком (а возможно Мосс таким и был - не берусь судить, не видел его в силу понятных причин).
И тем не менее. Если пилот 4 раза был вторым, и ещё 3 раза - третьим в чемпионате, и так и не получил титула - это уже повод сразу выбрасывать его из списка? Не думаю...
И далеко не только я включаю Мосса в число лучших. Посмотри любой подобный опрос (да хотя бы последний в F1 Racing). Пусть и ниже Фанхио, но Моссу всегда место в десятке находилось. Так что это вовсе не только моё мнение...

Опрос мною задумывался именно как "Лучший гонщик", а не рейтинг сильнейших а ля "US Mega Top 20" , со всеми вытекающими - лучшим может быть только ОДИН.
А если голосующий не может выбрать ОДНОГО - что тогда делать? Ведь уже сколько раз говорилось - что подобные затеи особого смысла не имеют...

Порядок произвольный, потому что я называл первых, что пришли в голову и которых можно назвать великими чемпионами. И согласись - я в общем то не особо ошибся - из твоей мега-девятки восемь вошло в мой список (или наоборот) плюс Г.Хилл и Хаккинен.
Правильнее было бы сказать - великими пилотами, а не чемпионами...

Можно конечно все до абсурда довести и называть лучшими Икса и Герни. Ну лично у меня рука не поднимется сказать, что Герни более велик чем Джим Кларк (даже если последний его боялся сильно)
Я и не говорил, что Икс или Герни - лучшие. Их ведь даже среди первых 14-ти в моём списке нет. С чего ты это взял? Просто они должны входить в 20-ку лучших пилотов Ф1, без мест.

Текущее время: 14:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru