Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
alexoxol - offline alexoxol
19-11-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А через какое время начинаются проблемы с педалями? У меня руль уже полгода где-то, юзаю активно, никаких проблем. Может я какой-нить новый релиз рулей взял? мож они поправили чего?

DeniX - offline DeniX
19-11-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
по-разному. У одного моего знакомого - через 3 недели (руль куплен кажется более года назад), у втрого (покупал руль несколько месяцев назад) - через неделю. У меня например проблемы начались месяца через полтора, правда после полугода использования проблемы неожиданно усугубились и как я уже писал - помогла только чистка потенциометров.

Кстати, ты же на ixbt'е когда спрашивал, какой руль брать? Это было в конце августа, так что получается руль у тебя всего лишь месяца 3 (хотя в общем-то срок не малый уже)

alexoxol - offline alexoxol
19-11-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



DeniX Оп-па... как время летит... медленно. Я тут недавно пытался вспомнить, 2 или 3 месяца я в НР2003 играю, посмотрел историю аськи, оказалось, ровно 1 месяц. Да, чувство времени у меня сбилось...
P.S. оффтоп: Денис, у тя аська всегда выключена? Я тебя недавно в список добавил. Ибо Питер, ибо бильярд.

Bioforge - offline Bioforge
19-11-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Возможно насчет фикса ты и прав. У всех все по разному кому то помогает кому то нет. В моем случае, что с ним что без него проблемы остались. Только при установленном фиксе добавилась еще одна трабла - руль при включении компа стало клинить в одном из крайних положений. Потом сам ставил на центр. В принципе мелочь, но неприятно.
А затем я получил заказанные педали ECCI TrackStar6000 for Logitech
Ого снимаю шляпу Если не секрет где брал и по чем?
alexoxol А через какое время начинаются проблемы с педалями?
Я так понял, что у всех по разному у меня например в первый же день начались. Выразилось это в недоборе газа и не возвращении на ноль педали тормоза. Я тоже сначала поставил фикс, но это проблему не решило. При этом я еще мучился с креплением руля к столу (об этом выше говорилось ) и как то так получилось, что перевоткнул штекер от педалей (показалось неплотно сидит). И все - сразу стало усе на место. Здесь все дело в том, что например в RBR эти проблемы возникают после нескольких заездов и это легко видно в опциях настройки руля (видно, что, к примеру, педаль газа не доходит до крайнего значения). Перевтыкаешь штекер и все OK. В NR2003S я с выраженными проседаниями педали газа не сталкивался. А невыраженный недобор газа в гонке тяжело заметить - ведь идешь все время практически на пределе и газ не сбрасываешь. Я вот к примеру вчера во время одного из кругов на практике в Дайтоне заметил, что скорость не поднималась выше 181. Поставил на паузу перевоткнул штекер и стало до 183 доходить. Так, что в качестве профилактической меры рекомендую.
Может я какой-нить новый релиз рулей взял? мож они поправили чего?
Я позже тебя брал и проблемы есть. Правда у меня к рулю дрова 3.40 прилагались, так что видать партия старая.
Насчет разбора руля нечего сложного здесь нет. Сначала откручиваешь 4 винта нижней крепежной части и снимаешь ее. Затем откручиваешь винты "днища" руля их там 8 кажется. Потом снимаешь крышку. Там увидишь рулевая колонка крепится к корпусу 4 винтами. Откручиваешь их и снимаешь колонку. Затягиваешь винты на шестеренке которая к ней крепится. Затем ставишь все на место и протягиваешь все винты. В моем случае помогло - люфт практически исчез.

alexoxol - offline alexoxol
19-11-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Bioforge А ты пробовал статику снимать со штекера отверткой как советовалось в первых топиках этой темы неким Damir15?

Bioforge - offline Bioforge
19-11-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol Нет не пробовал и без отвертки все отлично работает.

alexoxol - offline alexoxol
19-11-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Bioforge С перетыканиями? А как же упомянутый выше Денисом онлайн?

Bioforge - offline Bioforge
19-11-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol Да с ними. В он-лайне не играл, но при наличи достаточной сноровки думаю что можно и там. Уходишь с траектории чтоб другим не мешать и перевтыкаешь штекер. Все. А можно и в боксы заехать если реализьму охота А че возникла проблема

DeniX - offline DeniX
19-11-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
о своих новых педалях я уже писал в теме "обсуждение рулей"... В общем здесь есть небольшой отчетик о педалях, написанный почти сразу же после их получения. По-хорошему его надо бы обновить, т.к. выяснились еще некоторые возможности по настройке педалей (можно менять жесткость) + за полтора с лишним месяца существенно обогатились впечатления от испольозвания девайса (особенно после замены стола )

alexoxol
в асе я только по вечерам бываю, правда сейчас "грядут большие перемены" - переезд у меня, так что я там щас очень редко появляюсь

Изменено: DeniX, 19-11-2004 в 11:42

Bioforge - offline Bioforge
19-11-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Педали супер даже зависть берет Только я вот не понимаю если педали без доставки обошлись в 370 уе не граммотней ли было скажем подкопить еще баксов 300 и купить один из профессиональных рулей, указанных на сайте где ты брал педали. К рулю к тому же педали прилагаются. Или тебя MOMO со всех сторон устранивает?

DeniX - offline DeniX
19-11-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
меня сама баранка МОМО вполне устраивает, к тому же обратной связи в профессиональных рулях ECCI нету, а мне несмотря на несовершенность этой технологии нравится именно с ФФ ездить. Кстати, "поднакопить" в случае покупки руля надо больше, чем 300 - доставка комплекта "руль+педали" стоит уже порядка 200 USD

SigoR - offline SigoR
19-11-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge Только при установленном фиксе добавилась еще одна трабла - руль при включении компа стало клинить в одном из крайних положений. Потом сам ставил на центр. В принципе мелочь, но неприятно.

читай readme прилагающийся к фиксе. Там про крайнее положение руля упомянуто, правда на English. и это считается нормой!

Ezdok - offline Ezdok
22-11-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос тем , кто разбирал MOMO . Там угол поворота руля определяеться с помощью чего ? Потенциометра или оптического датчика ( типа как в мышках с шариком) ?????

Bioforge - offline Bioforge
22-11-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok В черном MOMO стоит оптический датчик.

Ezdok - offline Ezdok
22-11-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как устроен ? По принципу мыши ( шестеренка зубьями перекрывает ИК луч) или там другая конструкция ?

Ezdok - offline Ezdok
23-11-2004 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



несовсем понятно .. оптических датчиков по принципу действия масса и все они по разному работают

DeniX - offline DeniX
22-12-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, информация к размышлению. Я тут на днях винды переставлял, и поначалу патч для исправления глюка педалей не стал ставить - так вот через какое-то время у моего МОМО рейсинг все-таки стала слегка подлглючивать педалька газа. Учитывая то, что в моем случае 100% дело не в конструкции крепления потенциометров в педялх, и не в статике (педальки заземлены), получаем что по крайней мере частично - но это софтовая проблема данной модели руля (может проблема "конфликта" какого-нибудь с другим софтом/драйверами).

P.S. я не отрицаю возможности, что у некоторых возможно на софтовую проблему еще накладывается и дурацкое крепление потов в оригинальных педалях момо рейсинг.

Kokka - offline Kokka
22-12-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
дурацкое крепление потов в оригинальных педалях момо рейсинг
Исключительно дурацкое... Честно говоря, после экскурса вовнутрь этих самых педалей, я пожелел о том, что не залил то пространство, куда втыкается пот, эпоксидкой. Предварительно обмотав сам потик в упаковочный пищевой целлофан ради предотвращения попадания туда пыли.

Конструкция отвратительна и, с позволения сказать негерметична. Все педальное пространство загаживается менее чем за месяц. ИМХО есть смысл свежекупленные педальки не вынимать из пакета, в который они упакованы и ездить "прям так".

Из-за того, что после промывания ВД-40 все стало работать, как новое, я заключил что основные огрехи работы педалей связаны именно с грязью, попадающей внутрь блока.

Bioforge - offline Bioforge
22-12-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Какие-либо трудности в разборке/сборке педалей есть? А то я подумываю свои чтоль разобрать?

после промывания ВД-40 все стало работать, как новое

А без ВД- 40 можно и не разбирать?

Kokka - offline Kokka
22-12-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge, понадобится длинная тонкая крестовая отвертка. Тоисть присопособы с насадками для разборки не катят.
Под резиновыми ножками тоже есть саморезики, так что запасись резиновым клеем, чтобы вернуть ножки на место.
Перед сборкой педалек убедись, что правильно поставил обратно все пружины - каждая из них упирается в свой пазик. Если ты поставил все правильно, при сборке проблем не будет. При неправильной установке пружины будут вылетать.

А про ВД-40... Ну не знаю. Я на самом деле использовал промывку для карбюратора фирмы STP. С ВД-40 у них примерно одинаковые свойства. ВД нужна скорее не чтобы смазать, а чтобы промыть. Потики глючат скорее всего из-за пыли, которая в изобилии живет в педальном блоке. Если ты найдешь какую-нибудь еще проникающую промывку - вперед Просто ВД-40 самая распространенная...

Bioforge - offline Bioforge
22-12-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Спасибо за ответ

Kokka - offline Kokka
23-12-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge, забыл самое главное. Когда открутишь все саморезы, открывай блок в перевернутом положении и очень аккуратно и медленно. Иначе повылетают пружины.

SigoR - offline SigoR
25-12-2004 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Под резиновыми ножками тоже есть саморезики, так что запасись резиновым клеем, чтобы вернуть ножки на место. так они ж на липучках... окуратно просто отрывать, чтоб лента клеющая не отлетела...
DeniX не пробовал родные педальки момо? интересно, после отлежки как они там, будут достойно арбайтен?

Когда я ещё тогда делал плотную разборку педалям, заметил что на овале самой педали ,в месте где она ложится в желобки и где прокручивается соответственно, получилась выемка от каркаса верхней крышки и довольно таки не малая где то в пол миллиметра глубиной. может от того, что верхняя крышка сделана из более твердой пластмассы.... или смазка слезла ... Нет чтоб сделать углубления тоже из плоскости как у нижней. А то получается режет вращающуюся часть педали...

П.С. сколько им интересно ещё осталось? год плотного использования уже прошел...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-12-2004 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про ВД-40... Ну не знаю. Я на самом деле использовал промывку для карбюратора фирмы STP. С ВД-40 у них примерно одинаковые свойства. ВД нужна скорее не чтобы смазать, а чтобы промыть. Потики глючат скорее всего из-за пыли, которая в изобилии живет в педальном блоке. Если ты найдешь какую-нибудь еще проникающую промывку - вперед Просто ВД-40 самая распространенная...
Именно.Поты глючат из-за грязи.Рекомендую чистить спиртом.

растаман - offline растаман
29-12-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет!!!Люди дайте ссылочеку пожалусто на дрова для LOGITECH MOMO RASING!!А то взял поиграться а дрова к нему не приложили, а на сайте лоджитека что то не нашёл.

Текущее время: 06:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru