Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2002
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Jazz - offline Jazz
13-07-2002 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
В смысле?Ты как для чайника скажи чего и где сделать надо

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-07-2002 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



В настройках болида найди вкладу с аэродинамикой (машинка такая ) там можно задавать макс. уровень оборотов двигателя, вот их и понизь. Еще можно увеличить размер радиаторов, (пункт справа-сверху на той же странице), это даже больше помогает.

Jazz - offline Jazz
13-07-2002 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Спасибо,понял.

Paramon - offline Paramon
13-07-2002 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А насчет ин-рэйсе сэйвов по-прежнему тишина? Неужели все Кулибины повывелись?

J.Benson - offline J.Benson
14-07-2002 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon, да забей ты на сейвы. Делаешь настройки в Test day, а из сессий гоняешь только квалу и гонку. В квале время вроде можно ускорять? Делов то. Ну а если вылетел, то уж ничего не сделаешь, типа реализм.

Paramon - offline Paramon
14-07-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 J.Benson

Понял...

VIP - offline VIP
17-07-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Я как раз про этo и писал. СТОИТ!!! Из Феррари фана апдейта, я взял только звук торможения. В сочетании с новым звуком мотора BMW, просто супер. Только в настройках аудио, в игре, поставь громкость двигателя на 10-15 пунктов больше, чем остальные звуки.

Jazz - offline Jazz
17-07-2002 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Ok, если стоит, то буду качать. Отпишу впечатления.А вообще по Ф1 2002 что-то гораздо меньше дополнений. Видно EA удалось все таки поднять качество игры...раз фиксить стало нечего.

Jazz - offline Jazz
17-07-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Блин...они весят 22 мега...многовато для меня.

VIP - offline VIP
17-07-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Давай тебе по почте сброшу звуки Макларена, плюс звук тормозов 1.9m получается

Jazz - offline Jazz
18-07-2002 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Давай. [email]jazz@kamrad.ru[/email]

Freddie - offline Freddie
18-07-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Робяты! Нашел как в F1 2002 находясь в боксах ускорять/замедлять время.
Ctrl-T - ускорение времени в 30 раз вкл./выкл.
Ctrl-G - замедление времени (зачем оно, не пойму )
P - пауза, как и в 3D

2) Звуки от ferrari fan ИМХО полное говно. Человек, сделавший ЭТО, просто нездоров.
Скрип резины еще более-менее, но какой-то он больше подходящий для обычной машины, нежели для Ф1. Там все же и состав резины мягче и объем колес побольше, ИМХО звук должен быть более низким. К тому же у этого звука есть один сильный недостаток. Он не постоянен. В конце сэмпла звук очень сильно меняется, что для симулятора, где приходится ориентироваться именно по звуку (поскольку задницей машину не чувствуешь), ИМХО совершенно не годится. К тому же F1 2002 сама модулирует звук как надо, так что сэмпл должен быть максимально равномерен. Я поставил скрип колес от NR2002 и очень им доволен.

Jazz - offline Jazz
18-07-2002 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Freddie
1) Нам это известно ещё с F1 2001 Тем не менее, спасибо, что напомнил.

2)Согласен полностью.Особенно звук при атаке поребриков.Это ж каким надо быть, чтоб с таким звуком ездить.

fulcrum - offline fulcrum
18-07-2002 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Люди, есть вопрос который меня волновал еще с F1 2001, но ответа на него найти не могу
Суть: когда заходишь в "заезды" без разницы какие, то при поптытке выйти в главное меню игра без слов вываливается в винду т.е. даже из реплея (после просмотра в меню не вернутся). Причем на работе все ок, а дома вот так глючит. Что подскажете?

Freddie - offline Freddie
18-07-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
Господа, вот я чего не могу понять : зачем ставить патчи всякие для обездвиживания объектов на трассе и т.п.

Потому, что движение этих объектов практически незаметно, когда ты в гонке (только совсем недавно заметил отдыхая на стоп-энд-гоу, что облака движутся по небу), но их отключение дает ОЧЕНЬ большой прирост ФПС (на моей машине ~40) совершенно без потери качества картинки. Хотя думаю, что движущиеся подъемные краны все-таки стоит оставить.

И еще, эта фишка по отключения движ.объектов (где они, блин, движутся ?! краны у вас чтоль ездят?! или трибуны?)
, так вот эта фишка необратимая? Т.е. самораспаковывающийся архив. Сам в се файлы заменяет при активизации? И ничего назад вернуть нельзя?


Ездить не ездят, но поворачиваются, а деревья качаются. Что делают подвижные знаки, не видел ни разу. Однажды сбил указатель въезда ни пит-лейн, и он улетел нафиг. Может быть именно это и имеется в виду.

Архив представляет собой коллекцию *.SCN файлов для всех трасс. Если хочешь иметь возможность отката, сделай резервные копии исходных файлов игры. И вообще, можешь сам в них залезть при помощи редактора чистых текстов (например виндовый "Блокнот") и сделать параметр Moveable=False только для тех объектов, которые тебе не нужны движущимися. Названия объектов в файле вполне понятны.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
18-07-2002 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, ладно - перенесу сюда

Господа, вот я чего не могу понять : зачем ставить патчи всякие для обездвиживания объектов на трассе и т.п.
В игре есть масса граф. настроек, уменьшающих нагрузку на комп. Нафига увеличивать фпс программно?
Я не знаю у кого чего, но у меня в 1024-768-32 выдает 60-61 фпс, что на Тесте, что в гонке (на старте с 22 места 40-42 фпс).
Если перехожу в 1280-1024-32, то 50-51 фпс. И это со всякими апдейтами, 2д-римсами и т.д.
П4-1.7 + ГФ3 - не самая топовая машина...
Главное , чтобы в гонке особо кадры не падали, надо в настройках тени (т.е. всех 22 машин) и детализацию остальных машин поставить на медиум - сразу полегчает...Этого все равно не заметно

Есть полезные штуки, вроде того, чтоб машины не исчезали на расстоянии (логаут 300), звуки мотора(еще ,правда, не докачал)
Кстати, 2-д колеса очень понравились, но тут наткнулся на 3-д римс! Кто-нить смотрел??

И еще, эта фишка по отключения движ.объектов (где они, блин, движутся ?! краны у вас чтоль ездят?! или трибуны?)
, так вот эта фишка необратимая? Т.е. самораспаковывающийся архив. Сам в се файлы заменяет при активизации? И ничего назад вернуть нельзя?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
18-07-2002 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

Пасиба!

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
18-07-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



), но их отключение дает ОЧЕНЬ большой прирост ФПС (на моей машине ~40)

Ну, установиля эту фишку. Не единого прироста фпс. Краны исчезли - это да. Фпс прибавились - это нет.
Как было 60, так и осталось Может у меня какой лимит стоит? Никто не сталкивался?
Или фпс только на слабых машинах так растут?

Jazz - offline Jazz
18-07-2002 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



fulcrum
У меня такого не наблюдалось.Не пробовал сменить дрова для видео.Может в них дело?Хотя вряд ли.

Jazz - offline Jazz
18-07-2002 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



только совсем недавно заметил отдыхая на стоп-энд-гоу, что облака движутся по небу
Небо в Наскаре отличное...ни за что бы не отключил, а здесь - так себе...

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
18-07-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понял почему фпс не растут. У меня эта фишка с отключением неба, экранов и т.п. просто не работает.
Хотя все .CSN я в папках трасс заменил! А что-то не срослось... Может кто посоветует?

Freddie - offline Freddie
18-07-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

Если у тебя установлен апдейт сезона от Ральфа Хуммериха, то копировать новые SCN файлы нужно в директорию SeasonRH02\Tracks\....... , а не в Season02\Tracks\......

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
18-07-2002 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



копировать новые SCN файлы нужно в директорию SeasonRH02\Tracks\....... , а не в Season02\Tracks\......

ну ясен пень! именно туда и копирую. Причем пробовал сначала старые удалять, а потом новые копировать - один хрен. Облака плывут, экраны горят, фпс не приростают...

Freddie
а тя все нормально встало? может енто у меня из-за 2д-римс и 3д-римс?
Короче, я в тупике...

VIP - offline VIP
18-07-2002 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
ХЕХ... А у меня та же история
Я у себя прирост заметил, потому, что забыл, что анизотропку у себя отключил. А так сморю все модифицированные файлы там, где им место, а эффекта ноль...

Jazz - offline Jazz
18-07-2002 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Странно, но мне не очень понравились модифицированные звуки....Привык чтоль к дефолтным

Текущее время: 10:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru