Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2001 > 2002. Результаты виртуальных гонок.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-03-2002 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



И мне, и мне

vaxa - offline vaxa
18-03-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тааак, я всё равно не понимаю как достичь 1:36 хотя бы.
Давайте всё же разберемся с перформенсом и AI F1 2001.
Для начало чтоб не было неувязочек, скажите:
1. Какое лучшее вермя показывает компьютер в Сепанге (т.е. время AI) ? У меня ~ 1.41 при 100% AI performance. Я соответсвенно на своем сетапе показываю 1.39-1.40. В гонке машина реально быстрее всех.
2. Какие апдейты и патчи стоят на ваших версиях F1 2001?
3. Всё же интересно было бы посмотреть на телеметрию. Она же и чекает на предмет корректности файлов.
4. Да и руль я думаю значение имеет.

Короче вот такой вот я дотошный хочу во всем разобраться.

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



1. AI у меня показывает примерно 1:39. Возможно, это двухсекундное улучшение как раз из-за AI Tweak, который меняет НАСТРОЙКИ компьютерных болидов, но не их физику.
2. Development update #1, nocd, Sliman's unified patch.
3. Я телеметрию не использую, в F1-2001 с ней возни больше, чем пользы (для меня). Всё-таки я в основном гоняю ради удовольствия Так что только реплей есть (ссылку давал).
4. Руль у меня самый что ни на есть поганый, за $36, на последнем издыхании. На неделе собираюсь себе модену 360 прикупить.

Jazz - offline Jazz
18-03-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У меня тоже только апдейты Слимана стоят.И всё.

Вообще там у буржуев времена на 1.30.хх есть...так что все возможно.

VIP - offline VIP
18-03-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет. Мои очередные улучшения результатов (похоже предельные, в Малайзии так точно).

F1 2002 :-)
Williams
Throttle help high
Braking help high
Stability on
Transmission manual
Keyboard Logitech

AUSTRALIA: 01.27.819. (Честный)
MALAYSIA: 01.35.158. (Поул побит!!!)
И предварительный:
BRAZIL: 01.13.299.(Прошлогодний рекорд 01.13.780 ...хотя в этом сезоне думаю, результаты будут выше).
Сетапы, как и прежде всем желающим.
Меня Jazz просил риплей к прошлому результату, так я записал все новые + скриншоты и сетапы (разобрался таки с хотлапами, поставил тестовый день, и все пишется ОК!).
Так вот отослал это все на мыло JAZZу, может он и выложит где-нибудь :-))
ps.Относительно апдейтов,у меня стоит AI fix от VNOOM2099
http://f12001.maxrevs.gamigo.de/dl_misc.shtml
Но я не заметил изменений физики,лишь компы стали ездить
при установках 100/80 ,как раньше при 120/100.Да и файлов
terrain.ini я в uptdate AIfix не видел.

VIP - offline VIP
18-03-2002 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу сообщить полезную информацию относительно F1 2001, а точнее о возможности улучшения результатов.
Я не поленился и установил F1 2001 с нуля + патч версии 1.0.7.4. После чего, проехав в Малайзии несколько кругов смог показать лишь 01.37.230. Сначала первая мысль, что действительно какие-то апдейты изменили физику игры, но насторожил тот факт, что я использовал свои сетапы, а болид вел себя так как на дефолтных установках. В основном очень заметна была разница в передаточных числах коробки передач и балансе тормозов.
Поигравши настройками снова, удалось сбросить еще секунду. Но тут я вспомнил, что после очередной переустановки винды и F1 2001, я, ставя всякие апдейты, забыл установить Advanced Garage Options автор Flying-Camel .http://f12001.maxrevs.gamigo.de/dl_misc.shtml Advanced Setup Fix v2.3.1 Ставил я ее всегда из-за удобства (2 меню вместо 4 )
Но, начав подбирать очередные настройки, я не смог обнаружить привычную регулировку
REV LIMIT (что то типа максимальных оборотов двигателя). Как оказалось эта настройка
позволяет более тонко настраивать коробку передач. Я так думаю, что и с другими параметрами происходят изменения, но не с физикой игры, а именно с регулировкой тех или иных значений. Посмотрев в инете на буржуйских сайтах инфу, я сообщений о нарушении физики не обнаружил, да и по собственным ощущениям все тоже, только болид подстраивается более тонко.
Короче я лично рекомендую к использованию данной утилитки по причине ее удобства и полезности. По крайней мере, до появления информации о ее вредности. Да кстати мои сетапы как вы понимаете, будут эффективны только с ней.
Ps. Хочу обратить внимание на тот факт что времена показанные мной практически совпадают с реальными результатами. Так что если и происходят какие-то изменения, то в лучшую сторону.
В общем пробуйте и делитесь впечатлениями. Искренне надеюсь на усиление конкуренции.

Vall F1 - offline Vall F1
19-03-2002 01:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, понятно, я попробую скачать эту утилиту.
Но моё лучшее время пока 1.39.421
Throttle help Max
Clutch Вкл
Anti-Lock Max
Кор. автомат.

Vall F1 - offline Vall F1
19-03-2002 01:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Чё-то она у меня не скачивается.
Можешь дать мне ссылку не неё?

PMW - offline PMW
19-03-2002 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



кстати о рулях у кого какой, то сегодня с утреца забежал прикинуть цены...расчитывал на 2-3тонны деревяных, но говорят за такую суммы руль нормальный не купишь, а номральные стЯт за 200~220 баков

fulcrum - offline fulcrum
19-03-2002 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Кстати, а в игре сделано что на квалификацию мотор один, а на само гран при совсем другой?

Jazz - offline Jazz
19-03-2002 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



PMW
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=25819
fulcrum
По-моему нет..

PMW - offline PMW
19-03-2002 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



уф! Интерлагос:
Benetton #7
Throttle - high
коробка - авт
1.17.940 - снял более, чем секудну с прошлого результата, думаю потому что поставил чуйственость клавы минимальную...
ща механику осваиваю...,

PMW - offline PMW
19-03-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Jazz
Слухай, Джазз, а каким образом будут подводится итоги гран-при???

PMW - offline PMW
19-03-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



я имею ввиду будут ли как-то отражаться: хелпы, команда за которую вуступаешь и т.д.
или независимо от машины на какой катаешь?!

Jazz - offline Jazz
19-03-2002 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



PMW
Наверное просто будет таблица со всеми временами(с отстованием от лидера) ранее выложенными в этом треде.Отдельно по Ф1 2001 и ГП3 2000.

А есть какие-то предложения?

Jazz - offline Jazz
19-03-2002 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А как ты хочешь чтоб они отражались? Можно конечно просто указать это ради справки...но на позицию это не окажет влияния.

PMW - offline PMW
19-03-2002 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Ну не знаю, мне например, подсчет по времени - кажется н идеальным вариантам, так как то же самое отстование на разных трассах - разное, а судя по этому варианту отстование будет складываться, а потом исходя из это опредлять места таблице....
Может какую-нть очковую систему тип того отставание от лидера до 3% - столько-то очков, до5% - столько-то, но хотя эт тоже не безупречно

J.Benson - offline J.Benson
19-03-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, если таблицу сюда прям постить то её зафлудят в пять минут, не найдёшь потом. Может чей-нибудь дневник использовать? Могу свой предоставить, всё рано я туда вряд-ли чего путного буду писать, и так времени нет ни на что.

Jazz - offline Jazz
19-03-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



PMW
Естественно по каждой трассе своя таблица.

J.Benson
А где твои вообще результаты?

Ладно, наверное ты прав....сделаю отдельную тему и прикреплю её на самый верх.

PMW - offline PMW
19-03-2002 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



хм...ну ежель все в одной таблице, то тогда надо табу на пбличный в ынос настроек наложить, пущай все сами

PMW - offline PMW
19-03-2002 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Т.е. я смело пересаживаюсь с Бенеттона в "красный трамвай"

Тарантул - offline Тарантул
19-03-2002 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, эта тема хороша, но по-своему Похожа на мэйллист команды, за которую я в LFRS гонялся - каждый постит советы, сетапы, резалты, и прочую полезную инфу. Но сводную таблицу лучше отдельно запостить.

Насчёт системы - таблицы по каждой трассе с отставанием от лидера, а общая система очков - как в Ф-1 - первые 6 получают очки. Больше народу - больше конкуренции будет, меньше - тоже хорошо (для некоторых) Т.е. получится ситуация 50-60-х годов, когда число участников варьировалось очень сильно, в зависимости от этапа. Вряд ли есть смысл изобретать или перекатывать откуда-то более сложную систему.

За хелпы никаких штрафов не надо - всё равно с ними итак медленнее

VIP Хм... спасибо за инфу. К Бразилии надо будет поднапрячься

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-03-2002 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ладно, наверное ты прав....сделаю отдельную тему и прикреплю её на самый верх.

И пусть туда никто кроме тебя не постит.

Пока в Малазии у меня 1.37.049
Throttle help high
Коробка ручная

Тарантул - offline Тарантул
19-03-2002 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



PMW ну ежель все в одной таблице, то тогда надо табу на пбличный в ынос настроек наложить, пущай все сами

Да ну, мне лично как раз тут трассы, сетапы обсуждать нравится. Просто результаты - это не интересно, лучше уж тогда в каком-нить более формализированном чемпе участвовать. По большому счёту, меня другие времена только для сравнения интересуют, меня больше эволюция моих результатов занимает, ну и обмен опытом.

Тарантул - offline Тарантул
19-03-2002 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кстати, ещё одна рекомендация (в основном тем, кто ездит на Мишлене) - не ставьте Tire Manufacture Patch 1.1 - с ним оптимальная рабочая температура Мишлена будет выше, следовательно - её придётся дольше прогревать на трассе!

Текущее время: 10:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru