Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 3-й Онлайн-чемпионат по Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Accel - offline Accel
16-06-2003 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Завтра(если Свифт выложит) ждите обзор Цандворта+ maybe Монцы.

skillz - offline skillz
17-06-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
молоток!!

Swift - offline Swift
17-06-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Приступаем к разбору полетов в Монце!

1) круг №3. Finn теряет машину в скоростном повороте "Curva Grande" и его разворачивает поперек дороги, момент очень опасный - машина стоит поперек дороги перегородив 2/3 трассы в очень скоростном повороте, сзади в этот момент прибилижается Rain и несмотря на желтые флаги не снижает скорость до самого последнего момента, увидев впереди себя стоящую поперек трассы машину Finn-а Rain предпринимает попытку объехать Finn-а по внутренней части трассы, но в этот самый момент Finn начинает сдавать назад и перегораживает как раз внутренюю траекторию, в результате происходит столкновение - к счастью оба пилота смогли продолжить гонку после этого эпизода. В этот же самый момент на входе во всё тот же злополучный "Curva Grande" не справляется с управлением Alex Solianin, влетает в рельс, разбивает машину, делает респаун и прекращает формальное участие в гонке (оставаясь при этом на трассе, но уже вне зачета)

Фрагмент реплея: http://rugpl.narod.ru/03monza/rugpl..._as_shift_r.zip

Мой вердикт: Finn создал очень опасную ситуацию на трассе, приведшую к инциденту в котором он виноват процентов на 70. Rain проигнорировал желтые флаги которыми размахивали еще на входе в "Curva Grande" и не снизил скорость, понадеявшись что пронесет, проявил преступную самонадеянность в общем

Продолжение следует....

Swift - offline Swift
17-06-2003 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



2) Круг №4. На выходе из первого "Lesmo" завязалась борьба между Роланд-ом и DenF1, после чего Роланд ошибается во втором "Lesmo", выходит из него слишком широко теряя скорость и наехав правым задним колесом на траву теряет машину нажав на газ и влетает прямо в Лотус DenF1-а, ситуацию к тому же усугубил неслабый варп Роланд-а в этот самый момент, шедший непосредственно сзади Kostj также попадает в это месилово в чем его вины абсолютно не было, Kostj-ю разворачивает, а Роланд-а переворачивает и он прекращает формальное участие в гонке (оставаясь при этом на трассе, но уже вне зачета), далее Kostj-я пытается развернутся на месте жуком и в этот самый момент в него влетает Dimm, тут опять повторяется ситуация описаная в эпизоде 1 - еще перед входом во второй "Lesmo" Dimm-у размахивают желтым флагом, но он его игнорирует и продолжает движение не снижая скорости - в результате он слишком поздно замечает стоящую машину Kostj-и и влетает прямо в него, в результате машину Kostj-и переворачивает и он вынужден закончить на этом гонку.

Реплей эпизода:http://rugpl.narod.ru/03monza/rugpl...dp_df_kr_ds.zip

Мой вердикт: Роланд виноват в столкновении с DenF1-ом и косвенно в столкновении с Kostj-ей за что получает штраф +30сек. Dimm виновен в столкновении с Kostj-ей приведшем к сходу Kostj-и - на первый раз предлагаю наказать Dimm-а условно штрафом +30сек.

Продолжение следует....

Tsar - offline Tsar
17-06-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
По эпизоду на 4 круге:
Rain желтые флаги проигнорировал. Нехорошо.
Finn, надо отдать ему должное, после разворота остановился и слушал трек. Когда он начал движение приближающейся машины он ни видел, ни слышал. Да, можно было среагировать. Я вот тут среагировал пока покадрово проматывал инцидент Но ИМО он очень корректно все сделал. Насколько мог.
ИМО Rainy условное наказани +30 сек дать за игнорирование ЖФ. Finna не наказывать.

По эпизоду с Роландом - ИМО стандартный гоночный инцидент. Пилот не справился с управлением и потерял машину. За это нальзя наказывать. Потерять машину может каждый. Роланд никого не атаковал, не предпринимал никаких неосторожных действий. Он вел машину, но потерял ее на выходе из поворота.
ИМО в данном эпизоде никого не наказывать. Только Косте посоветовать не крутить "жука" когда навстречу машина едет. ИМО Dimm спокойно проходил по левой части. Меня бы тоже такой маневр напугал. Вины Dimma не вижу никакой. Он едет и видит перед собой разбившиеся машины. Он вправе был ожидать, что никто не тронется с места, пока он не проедет.

Swift - offline Swift
17-06-2003 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



3) Круг №6. На прямой старт-финиш Finn слипстримит Лотус Dimm-а, к повороту "Curva Grande" они подходят бок о бок. Столкновение из серии "Никто не хотел уступать". Finn шел четко по своей внутренней траектории и Dimm шел по своей, но в повороте метса для обоих машин не хватило (более опытные пилоты находясь снаружи обычно оставляют побольше места чем это сделал Dimm). К счастью оба пилота после этого смогли продолжить гонку и не потеряли много времени.

Реплей эпизода: http://rugpl.narod.ru/03monza/rugpl3_mz_l6_ds_ms.zip

Мой вердикт: оба виновны в столкновении, никто не наказывается.

Продолжение следует....

Tsar - offline Tsar
17-06-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По этому эпизоду:
Хотя я считаю, что атаковать в Курва Гранде - безумие, но тут спорить не буду. На месте Dimma я бы уступил на прямой, когда увидел что машина Finna на торможении его обходит. Рисковать не нужно было, хотя и борьба за позицию.
Никого не наказывать.

Роланд - offline Роланд
17-06-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1

Я сейчас еще раз пересмотрел всю нашу борьбу с начала и до конца и в очередной раз подивился твоему мастерству! Никогда не думал, что мой варпанутый болид можно преследовать настолько близко и при этом абсолютно корректно, без малейшего намека на опасность. Торможения перед Параболикой - вообще сказка!! Как тебе удавалось оставаться настолько близко от меня и при этом полностью контролировать торможение? Я ведь там торможу - как бог на душу положит А на ролик об обгоне на первом круге в Параболике вообще надо линк прямо из регламента делать - в той его части, где говорится о корректном поведении - ты не только калитку не стал захлопывать, а вместо этого столько места мне оставил, что можно было и не волноваться о контакте между нами Огромное тебе спасибо!! Эти несколько кругов оставили у меня самые яркие впечатления за всю историю моих выступлений в РУГПЛ! Ты очень красиво и корректно пилотируешь, спасибо!

2 Админы

По поводу инидента с DenF1 - я ошибся еще на входе в Лесмо 1 из-за чего DenF1 смог ко мне приблизиться, а в момент торможения перед Лесмо2 его болид вдруг неожиданно вырос в зеркалах до просто ужасающих размеров - скорее всего это опять происки моей связи , потому что я сомневаюсь, чтобы DenF1 настолько профукал точку торможения. Как бы там ни было - я начал от него "уворачиваться" (абсолютно бредовая затея! особенно - в Лесмо) - позже затормозил и стал уходить еще больше наружу (хотя места там уже просто не было...) в итоге болид шваркнуло об рельсу и выкинуло обратно на трассу, где я влупился в болид Den-а, а потом еще и Костю зацепил В общем - я чувствую свою вину за этот инцидент - не смог правильно оценить ситуацию, возникшую после собственной ошибки, и не смог безаварийно ее разрешить, чем помешал одному пилоту и вызвал сход второго На фоне безупречного пилотажа Den-а мой безумный маневр выглядит просто вопиюще безграмотно.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
17-06-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя я считаю, что атаковать в Курва Гранде - безумие, но тут спорить не буду. На месте Dimma я бы уступил на прямой, когда увидел что машина Finna на торможении его обходит. Рисковать не нужно было, хотя и борьба за позицию.

Нормальная атака. Обычно в онлайн-гонках пилот оказавшийся на внешней траектории пропускает оппонента. Это делатся в основном из-за того что по различным причинам может вынести болид, находящийся на внутренней траектории(что и получилось - небольшой снос и креш). Даже пилоты высокого класса редко позволяют себе идти 2wide в Гранде. Ситуация почти обоюдная (прослеживается просто неуступчивость Dimma), и наказывать вроде некого. Обоюдка.

Ден-Роланд. Гоночный инцидент усугублённый лагами. Обоюдка.

Костя-Димм. Большая степень вины Кости. Возможно Димм избежал бы аварии, не начав Костя движение и не спугнув тем самым Димма(хотя не факт). Обоюдка.

Костян - offline Костян
17-06-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
По поводу моего разворота - конечно это довольно опасный манёвр, но когда я его начинал, я видел только стоящую на обочине машину Роланда, а Dimma я увидел уже когда начал движение - сзади видно только одну машину к сожалению, и останавливаться было уже поздно. Я мог конечно простоять ещё секунд 30, и пропустить всех кто был сзади, но и Dimm помоему должен был поакуратнее ехать под жёлтыми флагами, тем более что он какраз видел мою машину задолго до контакта, а скорость начал сбавлять уже непосредствено перед аварией.

Роланд
Царь правильно сказал - это чисто гоночный инцидент + не вовремя появившийся варп. Я кстати тоже практически никак не среагировал на твой вылет - я увидел как твоя машина улетела вправо, и думал пронесёт, ан нет, ты появился снова посреди дороги. Думаю, что если бы я притормозил, всё обошлось бы куда более меньшими жертвами.

Dimm_S - offline Dimm_S
18-06-2003 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой реплей начинается с 9 круга, серверный еще качаю, поэтому восстанавливаю по памяти.

2) Да, каюсь, виноват. Должен был снизить скорость под желтыми флагами. Посему приношу свои искренние извинения Косте. Когда я вышел из поворота, его машина стояла и траектория была свободна. Но буквально через полсекунды Игл начал движение на траекторию и я решил сместиться вправо, чтобы обойти его по правой части трассы. Не получилось. Приму любое решение судей. Костя, еще раз извини (хотя потом в чате ты, по-моему, погорячился).

3) Мы с Finnом уже разобрались в этом инценденте, претензий дуг к другу нет. Я немного ошибся с тем, чтобы оставить ему достаточно места, он немного проспал точку торможения. Пршу судей оставить этот инцидент без внимания.

P.S. Пошел смотреть реплей.

Tsar - offline Tsar
18-06-2003 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хм. О том, что Костя не видел Dimma я не подумал. Это ведь на серверном реплее все так красиво. В гонке Костя видел только одну или 2 машины - Роланда и Дена. Так что его маневр был абсолютно корректен. Спишем на недостаток игры. Вины Dimma нет в любом случае - он ехал на нейтральном газу и ускорился только когда увидел, что свободно проходит по прямой.

В конце мне хочется отметить разумные действия, новичков - Finna и Dimma и пожелать им в дальнейшем набираться опыта и успехов в гонках. Кроме этого они оба добрались до финиша всего в одном круге от лидера. Хорошая гонка и отличный результат!

DenF1 - offline DenF1
18-06-2003 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
Спасибо за теплые слова
Кстати в параболике я еще раз отличился, когда обходил Царя по внешнему радиусу. Из-за боязни вынести соперника я умудрился выехать в траву на скорости около 50

Поздравляю Свифта с победой, Царя с безошибочным пилотированием.

Swift - offline Swift
18-06-2003 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Tsar По эпизоду с Роландом - ИМО стандартный гоночный инцидент. Пилот не справился с управлением и потерял машину. За это нальзя наказывать. Потерять машину может каждый.

Хочу прояснить мою позицию по поводу подобных эпизодов - когда пилот делает ошибку и это влечет за собой инцидент, как в случае с Роланд-ом, его нужно за это наказывать, т.к. пострадали при всем при этом абсолютно невиновные люди и это не дело чтобы они расплачивались своим сходом/полтерей времени за чью-то там ошибку, в противном случае ВСЕ неумышленные столкновения можно запросто списать на ошибку в управлении, ну подумаешь... не справился с управлением и зажопил другую машину, или в бочину ей въехал, как в случае с Роланд-ом. Есть пострадавшие - виновник должен быть наказан.

Swift - offline Swift
18-06-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



DenF1 Спасибо за поздравления, но гонка выдалась на редкость для меня скучной и богатой на ошибки

Tsar - offline Tsar
18-06-2003 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
Неправильно написал. Надо было:

Tsar Костян Alex Solianin и еще пара человек, невысказавшихся здесь
Хочу прояснить мою позицию ....

Swift - offline Swift
18-06-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Да, кстати, завалы на стартовом поле как правило всегда возникают именно из-за того что кто-то не справился с управлением, газанул сильнее чем надо, и его кидает в сторону на другие машины. Это так, добавление к вышеизложенному.

Tsar - offline Tsar
18-06-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, кстати, завалы на стартовом поле
в противном случае ВСЕ неумышленные столкновения можно запросто списать на ошибку в управлении, ну подумаешь... не справился с управлением и зажопил другую машину, или в бочину ей въехал,
Тут разница в том, что в этих эпизодах ошибшийся гонщик сам ударяет другую машину.
В варианте, когда пилота заносит и в него ударяются идущие следом ИМО - немного другое дело и ничьей вины тут нету. Гоночный инцидент.

Изменено: Tsar, 18-06-2003 в 07:02

Tsar - offline Tsar
18-06-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Единственное, конечно, если гонщика крутит каждый этап и это приводит к авариям, то тут - да. Тут можно-нужно наказать. А за единичные случаи - нет.

Роланд - offline Роланд
18-06-2003 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я неудобно себя чувствую из-за того, что мой косяк стал поводом для таких обширных разбирательств
От себя могу сказать, что приму любое решение администрации (кроме дисквала на все оставшиеся этапы ), потому что сам чувствую свою вину за этот эпизод.
К тому же - я, в общих чертах, согласен с позицией Свифта.

Swift
Да, кстати, завалы на стартовом поле как правило всегда возникают именно из-за того что кто-то не справился с управлением, газанул сильнее чем надо, и его кидает в сторону на другие машины. Это так, добавление к вышеизложенному.

Если это просто добавление к твоей позиции, то тогда - согласен. А если это сказано применительно к моему инциденту и моему стилю пилотирования, то вынужден поспорить, ибо как раз-таки на старте я с управлением справляюсь, слава богу

P.S. Если честно - я несколько раз пересмотрел свой реплей и я точно знаю что не мог поступить в тот момент по-другому Увидев как вырос в зеркалах болид Den-a я чисто рефлекторно попытался от него увернуться, чтобы не допустить столкновения, пожертвовав при этом торможением и траекторией. Я знал, что это приведет к удару об рельс, но надеялся, что он будет скользящим и машину не вынесет обратно на трассу, увы, получилось с точностью до наоборот. Короче - руководствовался благими намерениями, а получилось - как всегда

Костян - offline Костян
18-06-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimm_S
В чате я конечно погорячился, но у этого были причины - Rain сразу после гонки начал кричать: "Какой @##$&#@!@#)*@$@$*_)*@$@$...", я принял это в свой адрес, подумав, что он имеет ввиду какрас этот инцидент, так как я не знал что он не на лоте, а на орле ездил. Я ответил ему теме же, хотя конечно надо было промолчать, но не удержался... Так что те слова в чате не имеют к тебе никакого отношения. Вот если бы ты начал так как Rain на меня наезжать, то я бы конечно не удержался .

Вообще помоему качество гонок улучшается - покрайней мере все кто был впереди меня на старте проехали первые круги чисто, а это уже что-то. Да и необдуманых обгонов поменьше стало. В правильном направлении двигаемся

Роланд - offline Роланд
18-06-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Вообще помоему качество гонок улучшается... <...> В правильном направлении двигаемся

Не зря Царь и другие представители администрации столько копий пообломали

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Red face18-06-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян, сорь за то, что накинулся

Костян - offline Костян
18-06-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
Ага, а все остальные сколько колёс пообломали

Oleg Kapustin
Прощаю на первый раз
Теперь смотри по акуратнее ругайся после гонок - Админы накажут Да и вообще редко бывают случаи когда даже в привате стоит так ругаться, ведь специально никто тебя выбивать не будет ( надеюсь ), а ошибку можно понять и простить.
"Ребята давайте жить дружно" (c) Кот Лиапольд

Finn - offline Finn
18-06-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про мой эпизод столкновения с Rain'ом: Я действительно постоял и послушал трассу, подумал что никто не едет и стал сдавать назад. К этому кругу сервер уже потерял меня и я не мог сориентироваться в гонке - на каком я месте, кто впереди-сзади и с каким отстованием. А Димма я впервые в жищни атаковал вот так, поэтому и ошибся с началом торможения. Приношу всем свои извинения.

Текущее время: 22:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru