Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Хочу быть быстрее
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Lookeron - offline Lookeron
07-03-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
А какие, если не секрет?

Не постеснялся пересесть на более "детский" сетап и более активно выгребал и стабилизировался газом. Последнее мне обычно страшно делать, но на более устойчивом сетапе пошло.

chp - offline chp
07-03-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



многие из других предложений не понял; боюсь что и твоя позиция продумана не лучше чем формулировки...

Как можно судить о том что не понял? Как можно утверждать о том что не думаешь / не уверен / не существует? Или учитывать собственные рекомендации? :)

Собственно, все это элементарно. Ко всему, конечно, при желании, можно придраться (а оное желание очевидно хотя бы из настойчивых требований, чтобы боты именно в самых сложных аспектах не уступали человеку), но если так уж хочется искать не способы эффективного использования ботов в тренировке, а чем они могли бы помешать, то разве ж я могу запретить? :)

Самиздат. Избранные монологи. Весна 2005.

В первом постинге я достаточно изложил свою позицию. Придирки (к второстепенным словам), обсуждения собственных интерпретаций и каждый раз новые кейсы обсуждения - как минимум я действительно запретить / помешать не в силах ;) За сим снимаюсь с дистанции..

Kokka - offline Kokka
07-03-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp

Stargazer - offline Stargazer
09-03-2005 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Не постеснялся пересесть на более "детский" сетап
Я тоже иногда так делаю, особенно когда хочется побыстрее приемлемый результат показать.

Lookeron - offline Lookeron
09-03-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Я тоже иногда так делаю, особенно когда хочется побыстрее приемлемый результат показать

Не, когда я у LICHа обнаруживаю "консервативные" элементы, а сетап тем не менее быстрый, то я считаю это признаком класса. Человек делает настройки не по формальным признакам, а берет именно то, что работает, используя весь доступный диапазон. Да и "ранний Хутту", у которого я взял этот сетап, был отнюдь не новичком. Посмотреть хотя бы на времена, которые можно встретить в конце названий его сетапов.
А человек неопытный, вроде меня, подбирает сетапы по формальным признакам. Типа настройки дифференциала 60/45/2 - это "круто", а 45/60/1 - еще круче, на этом и надо ездить, если хочешь быть "крутым".

Stargazer - offline Stargazer
09-03-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Я беру иногда сетапы Элисон, когда надо например быстренько (не тратя более 20-30 минут) проехать новую трассу с нормальным, но не позорным по моим меркам временем. Это проходит лучше всего. А в цифрах которые ты привел я очень плохо разбираюсь, поэтому на них никогда и не гляжу, а выбираю сетапы чисто по именам и по времени круга, если оно указано. Да очень заметно стало, что чем больше езжу и улучшаю свою технику, тем больше сетапов удается освоить в кратчайшее время.

Freddie - offline Freddie
11-03-2005 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут очень много полезного с точки зрения психологии http://www.driver-club.ru/gonki10.shtml

Stargazer - offline Stargazer
11-03-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Спасибо большое! Очень ценная и для меня актуальная статья. Местами прямо в яблочко! Типа только подумаешь о том что бы только бы не вылететь в последнем повороте и на тебе - вылетел! Или о времени/рекорде - тоже самое.

Lookeron - offline Lookeron
22-03-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавил пункт 1.5. С пару месяцев подумывал о нем, потом дня три формулировал и еще 5 суток "вылеживалось". Но ощущения, что удалось выразить именно то, что хотел, еще нет. Может получится обсудить?

Да, забыл поблагодарить Freddie за ссылку, которую сразу же вставил в основной текст.

Изменено: Lookeron, 23-03-2005 в 09:58

7sergey7 - offline 7sergey7
29-04-2005 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы блин, даете - последние две страници ( дальше не читал) воду в ступе варите: " есть ли жизнь на Марсе.... Нету ли жизни на Марсе...." Флуд!

7sergey7 - offline 7sergey7
29-04-2005 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы блин, даете - последние две страници ( дальше не читал) воду в ступе варите: " есть ли жизнь на Марсе.... Нету ли жизни на Марсе...." Флуд!
Эт я по поводу: что лучше, Онлайн или Оффлайн?

Lookeron - offline Lookeron
12-05-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз изменил редакцию пункта 2.4.
Остальной текст сообщения устарел и удален.

Изменено: Lookeron, 24-05-2005 в 21:52

Lookeron - offline Lookeron
17-05-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фактически заменил пункт 2.2, переместив его прежнее содржимое в конец:
Заметив что поторопились с началом торможения, не пытайтесь исправить ошибку замедлением сброса скорости. При склонности к осторожности, такой подход может выработать хроническую неэффективность торможения. Он годится только для гонки. Лучше пожертвовать текущим кругом, оттормозиться как можно эффективнее и поточнее отметить, насколько следует сдвинуть точку начала торможения.
Ориентиры для этой точки подбирайте вне полотна дороги и достаточно крупные. Иначе в гонке их будут закрывать болиды соперников.

Изменено: Lookeron, 24-05-2005 в 21:49

Freddie - offline Freddie
23-05-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отрывок интервью из свежего номера AutoSimSport с одним из самых быстрых виртуальных гонщиков мира:

AutoSimSport: Есть у тебя особый метод изучения трассы?

Greger Huttu: Ничего особого, я просто делаю некоторое количество спокойных кругов стараясь запомнить повороты и точки торможения (намечаю ориентиры). Как только выучу конфигурацию трассы, начинаю все время ехать бустрее и быстрее. Обычно я не трогаю настройки (за исключением случаев, когда с ними что-то откровенно не так) до тех пор, пока не почувствую, что нахожусь на пределе для данной машины. Вобщем, самый обычный метод разучивания трассы, как мне кажется.

A.S.S.: А как ты работаешь над настройками?

G.H.: Немного зависит от симулятора, но на самом деле я люблю начинать с быстрых квалификационных настроек. Я совершаю заезды в один (или два, как потребуется) круг и после каждого заезда меняю настройки. Если изменение не позволяет мне ехать быстрее, возвращаю все назад. Так я продолжаю пробовать разные вещи до тех пор, пока не буду удовлетворен настройками или мне не надоест. Обычно в результате получается быстрый сетап, по крайней мере, быстрый для меня. Таким образом, я знаю возможности, а также что у меня имеется быстрый сетап, который я затем превращаю в гоночный. Что же касается отдельных настроек, то я всегда концентрируюсь на том, чтобы достичь хорошей работы резины (давление в шинах, развал и т.п.), поскольку считаю, что в подавляющем большинстве случаев это наиболее важная вещь.

A.S.S.: Похоже, у тебя получается создавать очень стабильные сетапы, которые дают тебе полный контроль над машиной в любой ситуации в гонке, и которые идеально подходят твоему стилю вождения. Ты готовился особым образом, или понимание процесса - это природный дар?

G.H.: Я думаю, что это просто вопрос времени, потраченного на тренировки (правильно проведенные), а также на на понимание каких-то вещей. По моему мнению, на самом деле это совсем не природный дар. Просто необходимо терпение чтобы изучить процесс (возможно осмысленно прочесть несколько руководств) и затем тренироваться. Также нельзя ничего принимать как истину в последней инстанции. Иногда требуется храбрость, чтобы попробвать другое. В любом случае, если ты однажды изучил эти вещи, это переходит в другие симуляторы и т.д., и ты всегда будешь иметь базовые познания. Но конечно, также всегда узнаешь что-то новое. Нужно сохранять ум открытым!

Lookeron - offline Lookeron
24-05-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появился целый раздел про ботов. Kokka и chp, отдельное спасибо за провокацию. Без вас, при одном только наблюдении за ездой других, я бы не догадался сделать этот текстик.

Uhu - offline Uhu
26-05-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую.
Почитал эту ветку форума, очень интересно и поучительно.
Сам играю в GPL всего месяц .Катаюсь пока в Монце максимум чего достиг 1.34.612 (дефолт настройки, топлива на 4 круга заливаю обычно, помощь вся отключена)
Но по написанному учится труднее, чем с учителем. Уменя есть несколько реплеев, хотелось бы чтоб кто то из бывалых посмотрел их , указал на ошибки и дал несколько советов . В онлайне гонять не могу...дома инета нет

Freddie - offline Freddie
26-05-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uhu

Вот тут разбираются некоторые распространеные ошибки http://homepage.ntlworld.com/medeso...s/gpl/monza.htm Автор - реальный гоночный инструктор.

Uhu - offline Uhu
29-05-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую.
Freddie.
Спасибо за ссылку, правда мало понял (с аглицким проблемы).

Вопрос такой. А на каких сетапах лучьше учится, или самому машину настраивать , "под себя" так сказать?

Tsar - offline Tsar
31-05-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Учиться лучше на удобных для тебя сетапах, на которых думаешь не о том, как бы не потерять машину, а о том, как выдержать правильную траекторию, вовремя начать тормозить и ускоряться.
Настраивать ничего не надо - достаточно просто найти удобный сетап, и катать на нем "до упора", т.е когда не будет ошибок в пилотировании, и время круга действительно упрется в настройки.

Dewrat - offline Dewrat
31-05-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uhu
Для начала можно попробовать сетапы Элисон Хайн (которые начинаются на ALI) - на них и ездить первое время. Сетапы - в коллекции сетапов по ссылке из FAQ'а.

Uhu - offline Uhu
04-06-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую
Сатапы Элисон поставил. Машина ведет себя стабильно...правда вяло как то, пришлось малек подредактировать.
За совет спасибо, буду круги наматывать...тренироваться

leXel - offline leXel
23-07-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Огромнейший вам РИСПЕКТ за ваш труд!!!
Читается как книга, на одном дыхании.
" «Дяденька, я хочу би-би!» Да не вопрос. Щас будет Вам би-би." - это просто что-то ))
Еще раз спасибо.
Сори что не в тему.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
24-08-2005 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа только подумаешь о том что бы только бы не вылететь в последнем повороте и на тебе - вылетел! Или о времени/рекорде - тоже самое.
Кстати, многие пилоты не любят знать своё время до конца заезда, просят говорить только "хорошо", "плохо", "очень хорошо", "очень плохо", потому что часто есть блок: 1:хх - и всё! быстрее я не могу. А потом смотрит распечатку - оказывается, могу! А если в процессе будет знать, что подбирается к такому результату - будет тормозить.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
24-08-2005 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uhu
В Монце главное - выход из Параболики и из второго Лесмо. Если получается плавно, красиво выскальзывать - уже время лучше. И в Аскари надо очень плавно поворачивать, без скольжения задней оси. Скорость там меньше 275 опускаться никак не должна.

Kokka - offline Kokka
25-08-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel

Спасибо на добром слове
Бог даст, скоро еще одну полезность переведем...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Текущее время: 09:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru