Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Виртуальный чемпионат F1.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Jazz - offline Jazz
05-10-2005 03:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Андрей ()
Меня интересуют эти вопросы потому что я пытаюсь понять серьезность намерений и обдуманность действий.

Кщьфт - offline Кщьфт
05-10-2005 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на что бы ты пришел посмотреть и ПОЧЕМУ не сел бы сам и не поучаствовал? У тебя же есть шанс выйграть автомобиль, что тебя останавливает?
Большинство находящихся здесь камрадов трезво оценивают свои возможности и уважительно относятся друг к другу, потому что настоящих поклонников симрейсинга очень немного. Сам себя я отношу к ним только на половину- катастрофически не хватает время совершенствовать свое мастерство. Для большинства из них важен даже не результат, а процесс - процесс управления гоночным автомобилем, процесс борьбы на трассе. Весь остальной антураж(кокпит, призы) вторичен. Лично я считаю, что при современных средствах коммуникации люди уже имеют то, что хотят. Раньше (лет 5 назад) такая идея была бы очень современна и востребована. А сейчас... только онлайн.
Или на крайний случай проведение чемпионата 1 раз в год, на который могли бы все съехаться все желающие

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy

Лучше дождаться хорошего F1 мода для rF . F1C
Нельзя ли поподробнее, что он из себя будет представлять?
Чем он лучше?

Также неизвестно на каком железе придется ехать. Я думаю, здесь будет скорее Momo, чем Ecci.
Ты имеешь ввиду руль и педали, если да, то аналогов в России нет. Это профессиональное оборудование создано специально для этих целей.

Солидный приз имеет и свою негативную роль - неудачный маневр, приведший к вылету участника, может закончиться нелицеприятным разговором, как бывало в свое время в F1.
А как ты считаешь как это можно избежать? Твоё мнение?

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Естественно, что планируется использование статей в журналах и реклама на специальных сайтах в интернете.
Что касается общего бюджета, то он порядка 100 тыс$.

Договорённость с Софтклабом ( если игра будет от ЕА), что ты знаешь об этом? Можешь написать?


__________________
Всем привет!

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт

Т.е. ты бы не пришёл, потому что тебе не хватает времени или ты потерял к этому интерес?


__________________
Всем привет!

Z_Alexey - offline Z_Alexey
05-10-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей () , насчет победителя акции гп4 я не тебя имел ввиду, насколько я знаю это вот этот товарищ:
http://grandprixgames.ru/forum/view...php?p=2458#2458
http://grandprixgames.ru/forum/view...php?p=2493#2493

Что касается общего бюджета, то он порядка 100 тыс$.
кому это не жалко столько денег выкинуть ?

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey

Я выйграл компьютер П4 в 2001 г. в Рамсторе. А про этих ребят я вообще ни чего не знаю.

Что касается бизнес вопросов, при всём уважении к вам, ну зачем их обсуждать? Ни кто их не собирается выкидывать. Ты вот ответь участвовал бы или нет? Ходил бы кататься и сколько бы платил за это и за какое время?


__________________
Всем привет!

Z_Alexey - offline Z_Alexey
05-10-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Я живу в Украине и на оффлайн покатушки в Москву ехать не стал бы точно

Jazz - offline Jazz
05-10-2005 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Андрей ()
С софтклабом было бы неплохо договориться в тех же целях рекламы и предоставления лицензий на игры. Им выгодно, что вы ездите на играх ими изданных, вам - пиар и лицензии.

inv2004 - offline inv2004
05-10-2005 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
а хороший мод F1 для rF на днях будет? сомневаюсь что скоро. ждать можно несколько лет, тем более хорошего.

Андрей ()
Ещё интересно бы развить тему профессионального оборудования, может где-то почитать/посмотреть и если понравится то и купить можно ?

я думаю что если будет что-то достойное, то ради этого стоило бы придти чтобы потестить.

Кщьфт - offline Кщьфт
05-10-2005 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Я не потерял интерес, просто времени мало.
Да и я в другом городе живу, как и многие.

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос обобщение к тем кто подключился к обсуждению.

Ребята представте что то, что я описал, происходит у вас в 100 метрах от дома ).

1. Пришли бы вы? да / нет
2. Заплатили бы? да / нет
3. Участвовали бы? да / нет
4. Катались бы ради интереса? да / нет
5. Катались бы, что бы показать рекорд круга среди таких же как вы? И получить приз, например, ежемесячный. да / нет

И если можно, почему ДА и почему НЕТ?
Спасибо )


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 05-10-2005 в 07:32

Кщьфт - offline Кщьфт
05-10-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Да
2. Смотря сколько
3. Нет
4. Да
5. Нет
Я б с товарищами со своими в онлайн бы поездил, за умеренную плату (если дешевле картинга) но никаких соревнований

Freddie - offline Freddie
05-10-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей () сколько бы платил за это и за какое время?

ИМХО обычный развод на деньги. Вот только вчера переговоры о предоставлении телекоммуникационных услуг на более выгодных условиях, примерно так:
Клиент - Хотелось бы получить от вас конкретное предложение с вариантами технической реализации и хотя бы приблизительным уровнем цен. А мы бы решили, имеет ли это смысл для нас.
Провайдер - Нам нужно знать объем вашего трафика и расценки, по которым вы работаете, чтобы мы могли предложить вам лучшие условия.
и т.д.

Tsar - offline Tsar
05-10-2005 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что-то мне это начинает напоминать розыгрыш

DeniX - offline DeniX
05-10-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробую спроецировать ситуацию на себя... просто еще одно частное мнение в "копилку"
"+" турнира предлагаются следующие:
1. дорогой приз - я симрейсингом увлекаюсь не ради выгоды (на это работа есть). Более того - всякие "лотереи" и "розыгрыши призов" меня вообще раздражают. И тем больше раздражают, чем дороже приз. Возможно тем, что чем дороже приз, тем больше нездорового антуража и желающих "халявы", что меня лично отталкивает.
2. очная борьба - мне лично ее хватает в он-лайне.
3. симуляция Ф1 (кок-пит, руль, симулятор Ф1) - никакого особого желания залезать в кок-пит нету, руль у меня и так есть (причем как минимум не хуже тех, что будут предложены ), симулятор Ф1 от ЕА не интересен (и вообще я "кузова" люблю ).
Итого никаких плюсов для себя не вижу. В такой ситуации, естественно, ни тратить какие-либо деньги на поездку в Москву, ни на "попытку" в квалификации, нет никакого желания.

Что могло бы привлечь:
- использование интересного мне симулятора (GTR, GTL, моды к NR2003, моды к rFactor), причем БЕЗ каких-либо хелпов, кроме сцепления.
- сильные соперники.
- представительность турнира (инетерсны гонки на 20+ человек).
Итого были бы интересны:
1. хорошо организованный он-лайн турнир, в котором организаторы бы смогли собрать сильных симрейсеров (как именно и чем - их проблема). Призы не имеют значения, хотя может лучше, чтобы они были, но только символические (например, какая-нибудь модель AutoArt 1:18 спортивного авто, или какая-нибудь интересная гоночная атрибутика).
2. Если речь об офф-лайн турнире по сетке - к условиям добавляется:
- возможность использования собственных девайсов по желанию игрока
- отсутствие существенных доп. затрат. Т.е. затраты должны быть не выше, чем время аренды компьютера в обычном комп. клубе.

А если серъезно - озвученное предлжение пока ничем меня не привлекает
только любопытно посмотреть на то, чем все это закончится

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

Ещё раз смысл темы.

Предлагается обсудить условия на которых вы согласились бы участвовать в чемпионате. Примерные правила описаны выше. Смысл - получить главный приз. Форма гарантии того, что он обязательно будет выдан, может быть много. Естественно вплоть до судебного преследования. Что остановило бы вас участвовать в нём?Где тут подвох?

Не понимаю, в чём сложность ответить на вопрос: Сколько бы ты заплатил за эту возможность?

Хочешь конкретного предложения, но что оно тебе даст кроме голых цифр?

Допустим 100 руб за 30 минут.

Картинг стоит от 300 за 10 минут
Игровой автомат в кинотеатре 30 руб. за 3 минуты.


__________________
Всем привет!

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Естественно розыгрыш, а что ещё!?

Но вы знаете правила и знаете приз.
И вы, надеюсь, можете получать удовольствие от борьбы всех в равных условиях.


__________________
Всем привет!

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

"Возможно тем, что чем дороже приз, тем больше нездорового антуража и желающих "халявы", что меня лично отталкивает."

Для того, что бы отсеять слабых игроков существует квалификация на протяжении 12 дней, перед основной. За это время сильные игроки могут доказать, что они сильные и выйти в основную квалификацию.

В чём раздражение получить или бороться за крупный приз?
Все же в равных условиях ).

Спасибо за мнение )


__________________
Всем привет!

DeniX - offline DeniX
05-10-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Для того, что бы отсеять слабых игроков существует квалификация на протяжении 12 дней, перед основной. За это время сильные игроки могут доказать, что они сильные и выйти в основную квалификацию.
во-первых, это вовсе не является решением проблемы нездорового антуража. Это является способом обеспечить сильный состав участников. Но тут получаем "во-вторых" - я не верю, что в предлагаемом турнире организаторы смогут обеспечить состав участников хотя бы на том же уровне, чем в той паре он-лайн чемпионатов, что я езжу. Так что с точки зрения спортивного интереса такой турнир уже "не тянет".

В чём раздражение получить или бороться за крупный приз?
повторюсь - раздражение не от приза, а от обстановки, связанной с наличием дорогого приза.
а на трассе я борюсь не за приз, а за победу в гонке

P.S. кстати, в чем-то inv2004 был прав, когда советовал искать участников в другом коммьюнити. Москвичей здесь далеко не большинство, и тема Ф1 не является особо популярной (в чем легко убедиться, потратив немного времени на изучение контента этого форума).

inv2004 - offline inv2004
05-10-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Да (пообщаться с людьми, если это будут люди с которыми я хочу общаться )
2. Да (ну если пришёл, то почему не прокатиться.
3. Да, (но смотря во что)
4. Нет (интереса и дома через интернет хватает)
5. Нет (как-то платить деньги чтобы накатывать круги странно, опять же я думаю дома ничуть это не хуже получится)

added
опять же скажу что тут в основном люди которые хотят заниматься симрейсингом, а что данное предприятие направлено именно на симрейсинг - сомнительно. да и контенгент людей занимающихся симрейсингом совсем малочисленный. просто катаются в f1c намного больше.

Изменено: inv2004, 05-10-2005 в 08:58

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

А если бы главным призом была бы возможность проехать на реальном болиде Формулы 1. Не думаю, что это возможность доступна простому смертному ). За деньги, пожалуйста. Но не думаю, что у многих есть необходимая сумма.

В этом случае, ты бы поменял своё мнение о "нездоровом ажиотаже" ? )

И что тебя останавливает от совмещения приятного ("победы в гонке") с полезным - получением главного приза или приза за победу. Ведь победу в гонке с тебя ни кто не снимает в этом случае. Она не уходит на второй план.


__________________
Всем привет!

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

"5. Нет (как-то платить деньги чтобы накатывать круги странно, опять же я думаю дома ничуть это не хуже получится)"

Опять же совместить приятное с полезным. Тот же дух соревнования, что и через инет, но возможность, например, в конце месяца выйграть путёвку на Гран-при. И быть, естественно, победителем ежемесячного соревнования.
Что скажешь? )


__________________
Всем привет!

inv2004 - offline inv2004
05-10-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
да я понимаю что приз может быть сколь угодно заманчивым, тогда можно хоть в nfs гонки проводить, придёт достаточно алчного народа

но мне кажется что приз как раз надо отбросить и тогда станет ясно что из себя представляет данное мероприятие.

added
наверно если говорить проще, я почти не вижу преимущаств перед катанием по интернету дома.
пока я понял только то что придётся сидеть внитри кокпита, что может и плюс, но для меня совсем маленький, кто-то из камрадов уже даже собрал кокпит дома наверно но если гонка серьёзная, то всё моё зрение ограничивается монитором, это как в прострастрации, я весь там и что вокруг меня квартира и стул или кокпит и болельщики - разница не почуствуется, к тому же дома это просто удобнее.

added#2
и воопще запостите это на www.f1news.ru, и вы увидете что реакция там будет именно такой какую вы ожидаете.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
05-10-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Опять слишком много если и акцентов на призе, считаю что с такими условиями получится не чемпионат а мини турнир всех кто заинтересуется акцией из которых вероятно процентов 90 руль будут держать 1й раз
В итоге победит какой нибудь человек посвятивший дни и ночи тренировкам дома конкретно под эту акцию.
Думаю большинство здешних симрейсеров, которым интересна именно спортивная борьба и онлайн не станут тратить много времени на такое мероприятие.

Если бы такое проходило в 100м от дома...

1. Пришли бы вы? - да
2. Заплатили бы? - да (1 раз)
3. Участвовали бы? нет
4. Катались бы ради интереса? - да (1 раз)
5. Катались бы, что бы показать рекорд круга среди таких же как вы? И получить приз, например, ежемесячный. - нет

Текущее время: 13:00 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru