Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Виртуальный чемпионат F1.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
DeniX - offline DeniX
10-10-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Также ситуации выезда на трассу после вылета. Никогда не будет ситуации, когда реальный пилот будет неосторожен в этой ситуации.
в этом сезоне как-то перед гонкой ДТМ смотрел карем глаза гонки "формульного" класса - так там один кадр после вылета очень пытался успеть вернуться до соперника. Видимо из-за торопливости газанул чуть сильнее, и его развернуло поперек трассы, аккурат на траектории конкурента. Для обоих после этого естественно гонка закончилась :/

ИМО предложения по принудительному торможению машин - лишнее. И даже не только потому, что при том же обгоне нужно учитывать, кто имеено на 2/3 впереди (обгоняющий или обгоняемый), кто на какой траектории (внешней или внутренней), а в принципе. К тому же точки торможения не могут быть жестко заданы, а во многом зависят от траектории в конкретной ситуации. Мне кажется, достаточной мерой будут весьма жесткие штрафы (до дисквалификации).

Z_Alexey - offline Z_Alexey
10-10-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Думаю вождение никаким образом ограничивать ненужно. Мне кажется тут идеальным вариантом будет наличие нескольких судей для вынесения наказания по ходу гонки.

Андрей () - offline Андрей ()
10-10-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, с точки зрения спорта, это выглядит абсурдно. Но, предполагается, что если бы в этом мемент не было бы "притормажения" то было бы неименуемое столкновение.

Ты уже довёл свой болид до того момента, когда столкновение не миновать.


inv2004 - offline inv2004
10-10-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
по логике - когда довёл болид то того что столкновения не миновать - то его уже не миновать

в любом другом случае это возможно и обгон и сложная траектория в повороте какая-то и т.д.

Кщьфт - offline Кщьфт
10-10-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
ИМХО, лучше поручить дело судьям, которые будут применять санкции к таким гонщикам.
И еще - я предлагаю давать шанс участия в тестах не1 а нескольким симрейсерам- а принцип отбора может быть и отчасти субъекивным-пусть команды в ф-русь сами решают кого взять - как в реальной жизни, где не всегда берут чемпионов

Андрей () - offline Андрей ()
10-10-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

В Формуле не помню не одного случая.

Что касается судей, то это единственный вариант пока. Но, что толку от того, что каждый раз судьям нужно будет разбирать аварии в первом повороте при старте. Зрелищность пропадает. Думаю, что (хотя не гонялся в онлайн гонках) такие завалы встречаются очень часто. А всё от того, что скорости высокии и реакции не хватает.

Кстати может дадите где нибудь проехать ).
Дома у меня "Стрим".


__________________
Всем привет!

inv2004 - offline inv2004
10-10-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
в dL и WOSEC я хоть и совсем недавно катаюсь, и таких ситуаций там почти нету.

другое дело всё что начинается на ru* тут с этим беда.

а проехать, ставь NR2003 + GTP - поедем хоть сегодня

обычно такие fun-покатушки устраиваем по-договорённости вечером в irc'е

сеть: shadowworld
сервер: irc.shadowworld.net
канал: #rus
кодировка: CP1251 (win1251)

мы там обитаем.

Изменено: inv2004, 10-10-2005 в 13:43

Андрей () - offline Андрей ()
10-10-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

Спасибо за приглашение )

гругое дело всё что начинается на ru* тут с этим беда.

это я не понял :-/


Но, во первых меня пока интересует Ф1.
и ещё, только не смейтесь, я идеолог и руководитель проекта, но в том что ты мне написал про сеть да кодировки я не понимаю ни чего. Хотя если мне объяснить пойму сразу

И, кстати, если завалы встречаются как ты пишешь. Как вы их "разруливаете"?


__________________
Всем привет!

VIP - offline VIP
10-10-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()

Самый простой способ опробовать онлайн, это скачать LFS http://www.liveforspeed.net/?page=downloads , там в демо режиме ( одна трасса и три машины) всегда куча серверов запущенна и катается как раз совершенно разноплановая публика, от безумных детей до вменяемых симрейсеров. Да и машины серийные по сути и простые в начальном освоении. Мнение будет как раз разносторонним.
ps. Я понимаю, что сейчас каждый начет предлагать "свое и родное", но с LFS первые пробы объективно самый простой и познавательный способ.

Андрей () - offline Андрей ()
10-10-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Спасибо, попробую )


__________________
Всем привет!

Z_Alexey - offline Z_Alexey
10-10-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с LFS первые пробы объективно самый простой и познавательный способ

Поддерживаю.

DeniX - offline DeniX
10-10-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Думаю, что (хотя не гонялся в онлайн гонках) такие завалы встречаются очень часто
не соглашусь в уже упомянутой лиге WORRL я отъездил целый сезон, начав со второго дивизиона и закончив в первом. В каждом дивизионе - по 20+ пилотов, гонок было чуть меньше 20. За это время - ни одного массового завала не было (хотя столкновения двух машин на старте в Т1 все же изредка случались, но без последствий для остальных). в dLeague езжу без малого полсезона - пилоты очень опытные и корректные, завалов тоже не видел. в российской лиге ... в РНЧ поначалу Т1 на старте был проблемой, но это проблему очень элегантно решили простым запретом обгонов до Т1 (нарушевшиму запрет - штраф). ИМО - решение очень грамотное и на практике показавшее свою эффективность. Другой вопрос - применимость этого правила для гонок, где старт дается "с места". Тут уже надеюсь ГПЛщики поделяться своим опытом

А вообще, очень рекомендую поездить в он-лайне самому, почувствовать это "на своей шкуре". Это будет полезно для реализации задуманного мероприятия. Платформа (т.е. игра) в данном случае уже второстепенна, хотя VIP прав - в ЛФС ты столкнешься с более "разноплановой" аудиторией.

inv2004 - offline inv2004
10-10-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
гругое дело всё что начинается на ru* тут с этим беда.
народ у нас горячий и завалов намного больше чем в любой другой лиге.

про irc, я думаю это где-нибудь написано: ставишь irc-client, mirc или miranda и соединяешься куда написано выше.

All
кстати ещё одна идея, которая помоему возымела действие - это mock start, то есть мы стартовали, проезжали 1/2 или круг и делали рестарт.

VIP, DeniX
как бы LFS на демосерверах не столкнуться с одноплановой аудиторией, помоему demo-сервера этим всё же грешат.

DeniX - offline DeniX
10-10-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
как бы LFS на демосерверах не столкнуться с одноплановой аудиторией
ИМО - в ЛФС на демо-серверах аудитория ближе к той, которая может собраться на планируемом соревновании, чем в лигах. Хотя возможно я просто слишком давно туда не совался и "отстал от жизни"

народ у нас горячий и завалов намного больше чем в любой другой лиге
может более опытные камрады меня поправят, но я лично вообще не помню массовых завалов в РНЧ-2 после введения запрета на обгон до Т1

inv2004 - offline inv2004
10-10-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
может быть тогда можно переименовать подругому, массовые рестарты после немассовых завалов

хотя это я всё больше про fun-гонки в GTP, которые проводились в предверье чемпионата и паре гонок в чемпионате на CUP'е.

VIP - offline VIP
10-10-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

Я рекомендовал LFS не только из соображений ознакомления, какая публика катается в онлайне, а скорее из-за совокупности многих факторов. Удобство и простота "приобретения" игры ( небольшой объем), установка, настройка, освоение и собственно сам онлайн. Где все это было бы проще и доступней я не представляю. А на счет преобладающего большинства подростков на демо-серверах, то собственно кроме закрытых лиг нормальных гонщиков в любом симуляторе встретить сложно. Пока речь идет как я понял о первых пробах онлайна... Понравится, организуем поездить/ посмотреть и гонки в лигах.

LICH_klava - offline LICH_klava
10-10-2005 15:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

вменяемых в деме не нашел Мож просто неудачный день был...

chp - offline chp
10-10-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



off/lfs
Лезешь на сервер и сразу щелкаешь Tab-ом. Смотришь на времена круга, вмятины и поведение супостатов. Если больше половины нормальных, в гараж.. в последствии дружно раздавая баны всем идиотам. 1-5 таких серверов всегда есть. Есть серваки где автоматика (скрипты через insim) во время гонки не выпускает из гаражей, а тормозов и зрителей выкидывают. Вариант - с друзьями на свой/пустой сервер.
Формулы можно попробовать и в деме.. в том числе и в онлайне.

Кщьфт - offline Кщьфт
17-10-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно из двух
либо Андрей () увлекся lfs либо окончательно забил на этот форум...

Tsar - offline Tsar
17-10-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А может притормозил проект и ждет выхода модов для rF

V-Spec - offline V-Spec
17-10-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вменяемых в деме не нашел

Я вот тоже знакомлюсь с лфс, лицензией пока что не обзавелся и катаюсь в демке пиши, когда будет желание покататься. Езжу верхние 1.33 на XRG.

Андрей () - offline Андрей ()
19-10-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, я не могу забить на этот форум ), т.к. здесь вы помогли мне прояснить многие моменты, за что я вам благодарен ).
Действительно, сейчас идёт подготовка всего. Начало работы проекта будет приурочено к началу нового чемпионата F1. "Покатушки" скорее всего начнутся раньше.

Я обязательно буду старатся отвечать на любые вопросы, если они у вас возникнут.

p.s. мне всё ещё нужен будет человек, который занимался бы обновлениями в игре, за плату или за идею, решать вам ). И обладал знаниями увязки компьютеров в локальную сеть.
Можете писать на мыло.


__________________
Всем привет!

Текущее время: 14:40 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru