Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Fallout3 накрылся!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
12-01-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn Ты не обращай внимания - на абсурдные заявления Jerry-Mouse я привожу абсурдные же контр-заявления оки, понял
Но превью то было разгромное Ох уж эти игровые журналы, вечно какой-нибудь бред напишут... помнится в одном номере мегагейм засунуло в мегахиты какую-то фигню, а half-life поместили в обойму... гы, придурки... а как один оттуда же оттянулся асфальтируя бг, сравнивая его с ДИАБЛО, и заверяя, что последний лучше, тк тут мышкой сложно всех уловить (для него пауза, наверное, играла лишь одну роль...), а уж кастовать - ну совсем невозможно...

physher - offline physher
14-01-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn К вопросу об окупаемости Fallout 1/2.
В интервью John Dailey, ссылка на которое внизу предыдущей страницы, есть данные о том, как шли продажи Planescape: Torment. Сначала факты. John говорит, что по показателям пострелизных (в его терминологии initial) продаж P:T провалился. Но в долгосрочной перспективе, с момента выхода и до сегодняшнего дня, его продажи вполне сравнимы с другими играми BIS. И игру все еще покупают.
Теперь домыслы. Если учесть, что среди других игр и суперуспешная серия BG (цифр у меня, конечно, нет, но факт, как мне кажется, общепризнанный) и вовсе не провальная серия IWD, то можно предположить, что в конечном итоге P:T как минимум окупился. Тем более, что использовался уже готовый Infinity Engine. Теперь попробуем провести параллели с Fallout. Вполне может быть, что пострелизные продажи первого FO были невелики. Все-таки тогда, почти как и сейчас, был период застоя в жанре RPG и число спонтанных покупателей игр этого жанра было невелико. Но, во-первых, Fallout популярнее, чем P:T (тоже без цифр, но вряд ли я ошибаюсь) и значит показатели продаж в долгосрочной перспективе у него не меньше. Во-вторых, на волне, поднятой первой частью, должны были существенно улучшить пострелизные продажи второго FO. И наоборот, сравнительно более популярный FO2 безусловно повлиял на продажи FO в долгосрочной перспективе.
Это я все к тому, что, как мне кажется, в общем и в целом и FO, и FO2 были коммерчески успешными играми. Но их кривая окупаемости гораздо более пологая, чем, к примеру, у тех же BG1/2 или NWN. Это не то, чтобы совсем плохо, но при такой динамике продаж существенно ниже оборотистость капитала компании (или как там этот показатель называется, кто здесь экономист?), что не способствует выходу из кризиса. Поэтому руководство Interplay делает ставку именно на проекты с предположительно большими пострелизными продажами, чтобы отбить деньги сразу и тут же вложить в новый проект.
Идея, в принципе, правильная, но весь вопрос в адекватности оценки продаж того или иного проекта. Если быть уверенным, что FO: BOS обеспечит значительные продажи буквально сразу, а FO3, будучи выпущен во второй половине 2004, продавался бы очень хорошо, но очень не быстро, тогда все вроде сделано правильно. Но есть ряд нюансов. Во-первых, судя по первым обзорам FO:BOS не особо-то и шедевр (а кто сомневался ). Во-вторых, буквально вслед за ним выходят очень похожие проекты в лице BGA2 и Champions of Norrath. Что характерно, все три игры порождены движком BGA и соответственно геймплей отличается несущественно. Ну и в третьих, если верить Feargus Urquhart (http://www.nma-fallout.com/forum/viewtopic.php?t=3815) затраты на разработку и продвижение консольных игр существенно превышают аналогичнве для PC. А если учесть, что FO:BOS и для PS2 и для X-BOX... В общем, я с трудом верю в светлое будущее Interplay. И, раз уж им все равно суждено скончаться в страшных судорогах лучше бы они все-таки выпустили FO3. Чтобы уж помирать, так с музыкой.

Alexvn - offline Alexvn
14-01-2004 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



physher - да я, вобщем то, не пытался оспорить окупаемость Фоллаута. Я просто не люблю, когда кидаются необоснованными заявлениями, даже не думая при этом о том, что говорят

Coldblooded - offline Coldblooded
14-01-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Открылся официальный сайт игры "Власть закона" (бывший аддон к Код доступа: Рай).
http://www.polgame.com/
На главной страничке одна из заствок - симпатичная киберкрыска в синей маечке с цифрой "13" ... долго смеялся.

Изменено: Coldblooded, 14-01-2004 в 21:00

Coldblooded - offline Coldblooded
14-01-2004 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот она


ZIoy - offline ZIoy
15-01-2004 01:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Coldblooded да.. симпотишная крыска

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
07-05-2008 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Alexvn
Через пять лет не будет и раздела по Fallout, потому что пусто в нем станет. Что и требовалось доказать
Прошло 5 лет.
Раздел по Фоллауту вполне себе существует, и туда даже иногда пишут..


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Alexvn - offline Alexvn
09-05-2008 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darth Schturmer - гробокопатель

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
12-05-2008 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Alexvn
Я не мог пройти мимо такого наглядного поста


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Firefly - offline Firefly
14-05-2008 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Раздел по Фоллауту вполне себе существует, и туда даже иногда пишут..
Только, наверно, надо его капитально почистить, оставить самое-самое.

Miyamoto - offline Miyamoto
30-05-2008 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОМФГ!! Я еще подписан на эту тему? СКолько лет! :/

Duke - offline Duke
28-07-2008 23:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Fall rulez!


__________________
YouTube Ретрономия

tipson - offline tipson
31-07-2008 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Честно говоря, очень страшно перед выходом третьего - а вдруг не понравится?
но! так сказать, в целях осознания изменений и будущих сравнений новой игры со старой, сейчас прохожу по новой старые. начал с первой..


__________________
обычно тут пишут что-то интересное...

akdesign - offline akdesign
31-07-2008 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson
вдруг не понравится?... сейчас прохожу по новой старые
Лучше Обливион пройтить, тогда Ф3 точно легко пойдёт... как аддон прахтически

tipson - offline tipson
01-08-2008 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



akdesign было бы время, я бы и готику прошел и диабло бы повторил. да только не тянет обливион мой ноут, да и не любитель я фэнтези, да и времени очень мало свободного, а в Фол играю потихоньку, но со вкусом.


__________________
обычно тут пишут что-то интересное...

Chosen one - offline Chosen one
26-10-2008 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




А вот раздела о Doom'e нет - потому что Думу - 10 лет, а Фоллауту - всего лишь 5... Через пять лет не будет и раздела по Fallout, потому что пусто в нем станет. Что и требовалось доказать (c) Alexvn


Чисто для прикола ))

вот и прошло 10 лет и раздел еще не удален))) хоть и пуст(


__________________
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
..........................SteelWorld......................
Проект, посвящённый линейке игр из жанра
......."киберпанк" и "пост-апокалипсис"!.......
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-10-2008 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Кто здесь?


__________________
Не будите спящего дракона, а то он голодный преголодный...

Chosen one - offline Chosen one
01-11-2008 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



'"шепотом" да так мимо пробегал))


__________________
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
..........................SteelWorld......................
Проект, посвящённый линейке игр из жанра
......."киберпанк" и "пост-апокалипсис"!.......
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

Kozzak - offline Kozzak
08-11-2008 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Украинский камрад



Да все здесь понемногу... Даже я заглядываю раз в пару месяцев...
Это, пожалуй, мой первый игровой форум (да и не только игровой, наверное). Эх, ностальгия...

Текущее время: 22:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru