Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Gauss-rifle в домашних условиях
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-04-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Никого не хотел обижать, но нашим учёным никогда легко не жилось, даже самым известным.
Что касается разборок - пожалуйста, по к-мэйлу...

Darth Schturmer
Это я, грешным делом, Гаусс с Рэйлом сравнил...

4EPT N13 - offline 4EPT N13
Post19-04-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут подумал (ещё умею ), а зачем нужны постоянные магниты? Они ведь разные бывают - к примеру от удара могут рассыпаться . Предлагаю вспомнить фмзику - т.е. берём стальной стержень (можно закаленный и не очень), обматываем проволкой и вуаля у нас готов электромагнит. И самое главное, что мы сами регулируем силу магнитного поля числом витков и напряжением в сети - к примеру 380 или 1500 V - так намагнитит, что пол-москвы притянешь .

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-04-2002 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



4EPT N13
И будешь таскать за собой электростанцию?

4EPT N13 - offline 4EPT N13
Talking22-04-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Есть вариант - солнечные батареи. Я в своё время собрал шкуки четыре вместе - на природе магнитофон слушать - ничего получилось. Правда недолго - диодный мост полетел и еще что-то, в общем накрылся .
А из магнитов только ферро кило этак 4 и "белый" (железный который) кило этак 6. Хочешь могу дать на разделу. Только они нестандартные - выпиливать надо будет .

tipson - offline tipson
22-04-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



ээхх, мечтатели

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



tipson
Профессия такая

Firefly - offline Firefly
22-04-2002 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Даже в песне поется:"Мечтать не вредно, вредно не мечтать..."
Потом там что-то про "хотеть" и т.д. и т.п.

SolKiller - offline SolKiller
23-04-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады ну че вы мучаетесь. Уже есть Гаусс и Рейл есть. У товарисчей из ФСБ уже все есть. Надесь не надо объяснять почему нам его поиграть не дадут. А чем вам не нравиться стандартное оружие с патронами? Очень дешево и очень эффективно. Я так думаю что обыкновенное оружие еще как минимум 50 лет будет остоваться еффективным.

4EPT N13 - offline 4EPT N13
23-04-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эт точно.

Забил снаряд я в пушку туго и думал - угощу-ка друга...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-04-2002 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



SolKiller
Вот сижу и думаю - доживу ли до тех времён, когда огнестрельное оружие отойдёт на второй план?
А у наших конкурентов за океаном тоже всё имеется?

Mx - offline Mx
23-04-2002 22:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Да.

SolKiller - offline SolKiller
24-04-2002 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar ну если накопишь денег на "подкожные импланты" которые должны появиться лет через 35-40 то доживешь. Имеется и не только за океаном. Кстати моторизированную броню тоже уже разрабатывают. Опытные образцы уже есть у США, Германии, Англии и Франции (оказывается они не только парфюмерию делают). На счет наших не знаю, толи не делают, толи молчат в тряпочку. Только не окупается эта броня, каждый экземпляр стоит по несколько миллионов долларов. Броня выдерживает попадание из подствольного гранатомета, но человек внутри брони превращаеся в кашу. Не стоит также забывать о крупноколиберных пулеметах, противотанковых ружъях и снайперских винтовках типа ВСК-94. Так что "русский солдат + саперная лопатка + водки для храбрости" и им никакие стелсы не помогут.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-04-2002 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
А ты откуда знаешь? Тебя же уволили, судя по статусу

Kangax - offline Kangax
24-04-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SolKiller
"подкожные импланты" которые должны появиться лет через 35-40
Вообще-то они уже появились, но еще не очень популярны... я бы даже сказал в стадии тестирования - я как-то смотрел, что один ученый в руку вмонтировал микросхему с кучей датчиков для подключения к компьютеру. Программа должна анализировать реакцию нервной системы на различные сигналы и записывать все в память. В конце концов этот "псих" хочет научиться общаться с компом на "низком" уровне, при помощи нейронных импульсов...
Вот так!

Mx - offline Mx
24-04-2002 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Во первых взгляни на моё фото. Во вторых это был стиль моей работы. Теперь это хобби. Одно другому не мешает.

SolKiller - offline SolKiller
25-04-2002 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kangax я имел в виду что их свободно начнут продовать через 35-40 лет. А микрочипы не только в руки вживляют, некоторые уже их в мозг вставляют.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-04-2002 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kangax
А я видел репортаж про учёного, помешанного на обучающихся роботах и вживишего себе чип, который открывает все двери в лабораторном комплексе

Mx
Рассказывай

SolKiller
Это ты серьёзно? И какие изменения в нервной деятельности? Как реагирует мозговая ткань? Есть ли отторжение?

Kangax - offline Kangax
25-04-2002 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Да... по моему уже все, что мы здесь обсуждаем существует в современном мире, только что-то более распространено, что-то менее, а о чем-то мы наверное даже и не догадываемся...
А микрочипы не только в руки вживляют, некоторые уже их в мозг вставляют
так вот как получаются ламеры...

Mx - offline Mx
25-04-2002 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Факт остаётся фактом. Так что ты говоришь тебе рассказать?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-04-2002 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
Пожалуйста, перешли мне все схемы и пару опытных образцов... И расскажи, как ими пользоваться

SolKiller - offline SolKiller
30-04-2002 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Конечно серьезно. Никакого отторжения не наблюдается там же все из благородных металлов. Недано прочитал про то что научились сращивать клетки с микрочипами. Именно срасщивать а не втыкать в нервные волокна электроды. Теперь вживление электроники в человека пойдет еще быстрее. Конечно с реакцией мозга проблемы возникают. Оказывается мозгу совершенно все равно откуда приходит сигнал из чипа или из нервной системы. А так как микрочип генерирует более мощный сигнал и дает отклик быстрее то нервная система фактически блокируется. Так проводили опыт: к человеку у которого паролич нижних конечностей вживили чипы. Что бы он мог управлять инвалидной коляской. Опыт увенчался успехом. Тогда решили провести еще один эксперемент. Подключили к пациэнту еще одну искуственную руку. Он смог ей управлять но при этом его родная рука не двигалась! Сколько он не пытался но максимум что ему удалось это пошевелить пальцами, хотя механической рукой пользовался без проблем. На основании этих опытов был сделан выод что человек погруженный в виртуальную реальность не сможет самостоятельно выбраться из нее. Так что МАТРИЦА не за горами. Хотя можетмы уже в ней?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
30-04-2002 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



SolKiller
Тогда нам нужна та самая пилюля...

SolKiller - offline SolKiller
30-04-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON красные кончились, остались только зеленые...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
30-04-2002 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



SolKiller
Не-е-е! Уж лучше я тогда психо обожрусь. Пусть у меня лучше голова пару недель поболит, зато помнить все буду

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-04-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



SolKiller
Любопытно, но ещё не обкатано. До массового внедрения придётся провести множество усовершенствований, уменьшить себестоимость. Но тенденция ясна...

Текущее время: 23:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru