Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Бар "У заброшенного Волта"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-06-2002 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Януш
// Девушка в бикини во вселенной Фоллаута - идея поражающая своей оригинальностью

Наблюдая за долгими сборами с лёгким пренебрежением, размышляю о том, насколько медлительны люди - даже простейшее задание вызывает столько суеты. Хотя, рано или поздно я смогу найти достойных - иначе зачем сидеть в этом погребе, пропитанном винными испарениями и наполненным уж слишком разношёрстной публикой.
Интересно, откуда появился этот человек с явными отклонениями от стандартного психотипа? Впрочем, таковым здесь мало кто отличается...

COBET - offline COBET
16-06-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



-- Знаешь, Януш, я бы пошел, но что-то не тянет меня с гекко бороться. Мой магнум хоть и положит их с одного выстрела, но сто, даже двести монет не смогут окупить патроны. Это довольно редкие патроны, не обычные .44, подешевке видел только в НРК, а в захолустном Кламате они подчас дороже самого пистолета - я немного прищурился и мое не слишком красивое лицо покрылось множеством морщин - нож у меня есть, но думаю от него мало толку будет. - тут я сделал паузу. -- Вообщем, ты понимаешь к чему я клоню. Мне нужна обычное ружье. На время похода, конечно.
Я просто обожал не заканчивать фразы до конца.

Януш - offline Януш
16-06-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я внимательно смотрел в сморщенное и действительно не слишком красивое лицо COBET'а. Патроны к магнуму действительно были редки, а поэтому и дороги. Что ж ружья у меня не было, я не знал, что предложить ему. Может быть отсыпать своих. Ха, с каких это пор я стал таким щедрым? Слишком щедрых и доверчивых Пустыня быстро переучивала. Скупость, недоверие, подозрительность - главные заповеди этого мира. Я хитро прищурил глаз и предложил Совету сделку:
-У меня такой же Магнум. Есть у меня и патроны к нему. Но, как ты сам только что сказал, их тяжело достать. Перед заданием я даю аванс 100 монет. На эти деньги ты можешь купить у меня немного патронов. Бакс за две штуки. Согласен?

Изменено: Януш, 16-06-2002 в 18:23

Pako - offline Pako
16-06-2002 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Biker
OK лови.

На стене появился еще один плакат:
1.Игуана на палочке - 4 золотых
2.Шашлык из гекко - 7 золотых
3.Свежевыдавленный кактус - 3 золотых

Януш - offline Януш
16-06-2002 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикрепили меню местных блюд. Негусто-негусто, как впрочем и в любом баре Пустыни.
-Pako, а что нежнейшего, ароматного омлета из яйца "клошки" нам отведать в Вашем баре не удасться?

COBET - offline COBET
16-06-2002 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Предложение Януша слишком уж заманчивое, даже черезчур. Предлагает мне патроны, хотя на его месте можно было подыскать более сговорчивую кандидатуру чем я.
Хотя что может быть опасного в этом деле? Наверное только длинная дорога, 50 миль как-никак...
-- Дай подумать. За эту работу ты мне дашь 200 монет. И я могу тебя купить патроны для своего Магнума. Кстати, покажи-ка их...

Джориан - offline Джориан
16-06-2002 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Поняв, что дальше расслабляться смысла не имеет, спокойным голосом обращаюсь к Янушу.
- Скажи, то место, куда ты предлагаешь направиться - оно достаточно освещенное?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-06-2002 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Продолжая ненавязчиво слушать, о чём беседуют соседи по бару, вновь улыбаюсь - они экономят патроны так, как будто это атомные батареи. Впрочем, тем выгоднее будет иметь с ними дело, если они смогут проявить себя...

Януш - offline Януш
16-06-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я смотрел на Совета. Парень так отчаянно торговался со мной, как будто хотел по дешевке урвать атомные батареи. Может мне поискать более сговорчивую кандидатуру. Вон, кто-то в углу с красным глазом заинтересовался работой. Черт бы побрал мою привычку не прерывать начатых и предварительных договоров, заключенных сделок. Тот же Энди со своим дурацким самогонным аппаратом. Можно ведь было элементарно кинуть его. Задаток в сто монет у меня на руках. Деньги хоть и небольшие, но пару дней в этом баре пережить можно. Привычка жить по старым обрядам веннского племени иногда служила мне плохую службу. Старейшины усердно вбивали мне в голову: «Вкусив с незнакомцем пищи – не убий его. Теперь он брат тебе – защищай и оберегай его». И это-то в Пустыне. Т-фу, мля. Совет смотрел на меня. Я сунул руку за пазуху, его глаза недовоерчево прищурились. Я видел, как рефлекторно его мышцы сжались в тугой комок. Люди Пустыни никогда не научаться доверять тому, с кем пили и ели за одним столом. Как же мне жить с заповедями моего племени.
Я достал из-за пазухи горсть патронов от Магнума. Здесь были с обыкновенными пулями, со стальным сердечником, разрывные:
-Смотри. Они просушенные. Нет ни одного отсыревшего. Осечек не будет.
Пока Совет рассматривал патроны и пробовал некоторые из них на зуб, я обратился к Джориану:
-Это его сделка. Если он готов взять тебя в компанию и разделить деньги, то ради Бога.

Джориан - offline Джориан
16-06-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Да дались мне ихние 200 бабаксов... Семью на эти деньги полмесяца кормить можно, только я таких семей могу содержать ну очень много...
- Как скажешь, Шаорилья.

tipson - offline tipson
16-06-2002 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Откинувшись на спинку стула, смотрю на происходящее и медлю с ответом. Тем временем в баре поднялась суматоха, оказалось, что Януш умеет заинтересовать. Интересно, что же он сможет предложить? За 100 монет тратить топливо на 50 миль? Хех, что за мысли шальные вертятся. Я смотрю, киборг тоже активизировался. Махнул ему рукой
-Привет, Джориан. Как дела?
Слова с трудом пробивают завесу из непрекращающегося гула, стоящего в баре. А тут еще и бармен суетится с молотком и какими-то бумажками? Интересно, какой смысл все это прибивать к стенке - если я пойду в туалет, то унесу все бумажки вместе с собой.
Нож начал двигаться в ножнах... О нет, опять это движение... Черт бы его... "Ну сколько можно?"-вопрошаю я его мысленно, надеясь, что тесак услышит меня и одумается. Ловлю себя на этой мысли и думаю, что скажут люди, если узнают, что я разговариваю с собственным ножом.
Конечно, можно и пойти... Но тогда один из нас узнает мой секрет, а мне этого не надо - тогда прийдется оставить этого несчастного там же, вместе с гекко. Ну уж нет, не такой большой куш, чтобы убивать человека, который уже успел стать моим знакомым.
Нож начинает вибрировать сильнее, но его движение не заметно, я думаю.
Интересно, что здесь делает человек из Братства? У него невероятно знакомая манера поведения, но я, как ни странно, не могу вспомнить, где же я его видел.
Передо мной разворачивается сделка Ядерного с Янушем. Первый все время норовит обслюнявить патрон - таким образом он их проверяет. Продавец же невозмутимо ждет, когда Ядерный соизволит потратить свой аванс.
Поднявшийся Darksoul встал и хотел выйти из бара, но стукнувшись лбом об косяк двери, утих на пороге. Впрочем, я думаю, это легкий обморок. Надо посоветовать ребятам меньше пить. Интересно, каково оно - быть пьяным?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-06-2002 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Эррол, некоторое время наблюдавший за публикой, собравшейся недалеко от нас, остановил взгляд на tipson'e, и, разглядывая его из-под полуприкрытых век, несколько напрягся. Заметив это, я сделал вид, что изучаю объявление, повешенное барменом, наивно полагающим, что оставшись без денег посетители не схватятся за оружие. Тем временем, проследив взгляд своего друга, краем глаза рассматриваю человека, от которого, судя по всему, исходит потенциальная угроза.

COBET - offline COBET
16-06-2002 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Рассмотривая горстку патронов, которые вообщем-то были боеспособными, замечаю, что бар смотрит на меня как на старого скрягу. Хех, посмотрел бы я на вас, во время боя с супермутантами, когда каждый патрон на вес золота. Ну ладно, патроны хороши.
-- Годятся. Трачу на них 60 монет, 120 штук. Это тридцать обойм. На гекко должно хватить - я ухмыльнулся.
За время моей тщательной экспертизы патронов, Януш уже успел предложить работу киборгу, хоть тот и особо не напрашивался. Я встал со стула и подтянулся.
-- Если ты не против, я бы пошел туда сейчас, под покровом ночи. Только ответь мне на пару вопросов: долго туда идти и сколько там этих чертовых ящеров. Да, я не против компаньона...
Сделав шаг в сторону выхода бара я жду его ответа.

tipson - offline tipson
16-06-2002 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Нечто прервало ход моих мыслей. Оглянувшись по сторонам, я не заметил ничего необычного. Сначала я думал, что кто-то произнес мое имя вслух, но посмотрев на каждого сидящего за столом, увидел, что все заняты собой. Что же это было? И тут мой взгляд упал на человека из Братства. Он отчаянно старался не подать вида, что не рассматривает меня, однако не это привлекло мое внимание, а какой-то звереныш, который слегка прищурившись вовсю меня рассматривал, как заправскую дичь. Какой симпатяга... Вот бы мне такого. Может подойти и попробовать познакомиться? Хех, ну нет. В прошлый раз, когда я хотел познакомиться с вполне безобидным человеком, я едва остался жив - он ни с того ни с сего начал палить в меня прямо в заведении. Может тут и не такой нервный народ, но я ведь вполне могу не понравиться зверьку. Может он мужского пола? Но я в ладах с природой...

Януш - offline Януш
16-06-2002 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COBET, по рукам!- шестьдесят монет приятно легли на дно кармана.-
-Идти надо прямо на север. Только никуда не сворачивай - места там неприветливые. Через пятьдесят миль увидишь приметную такую скалу. Она похожа на парусник. Надеюсь, ты видел когда-нибудь парусник. Так вот с восточной стороны узкой ущелье. У входа должен томиться в ожидании помощи старик Энди. Ты его узнаешь сразу: седой, патлатый с дурацкой косынкой на шее. Да и особая примета - от него на версту несет виски. Если его не увидешь, то скорее всего он спрятался среди камней - ведь он ждет меня. Тебя он, скорее всего, испугается. Поэтому крикни пароль: "Крабле-брабле-бум". Шучу. Просто крикни: "Я от Януша!". Дальше он тебе все объяснит и покажет. Гекко перекрыли как раз это самое ущелье, которое ведет в пещеру с аппаратом. Тварей там немного. Где-то с десяток. Не забудь стрясти со старика после работы еще сотню монет и пару бутылочек лучшего виски. Делов на полчаса, но будь осторожен в дороге. Да, кстати, возьми с собой кого-нибудь, кто умеет снимать шкурку с гекко. Потом их можно будет заганать за хорошие деньги. Я знаю пару мест. Удачи!

Изменено: Януш, 16-06-2002 в 18:20

Януш - offline Януш
16-06-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я потихоньку начал клевать носом. Жутко хотелось спать. После долгого перехода с раненой ногой, да пары выпитых бутылок пива организм требовал отдыха. Я встал и с удовольствием потянулся. Затекшее тело отозвалось приятным похрустыванием в суставах. Я подошел к бармену и попросил у него лист бумаги, на котором написал:
«Сплю. Не будить! Не кантовать! На меня не мочиться, туалет за углом!
Все, что хотите мне сказать - пишите ниже на этом листе! Проснусь и прочитаю!
С беспощадным пролетарским приветом, Януш».
Потом я подошел к бармену. Аккуратно обруливая золотым пятаком лужи пива на стойке, придвигаю его к работнику фолопита:
-Pako, присмотри за моим телом и вещами. Не хотелось бы проснуться где-нибудь в гробу в роли древней мумии.
Возвращаюсь к своему столику, когда до него оставался метр, мне показалось, что нож tipson’a немного выполз из ножен и через секунду с тихим шелестом погрузился обратно. Черт, мне действительно пора спать, а то начало мерещиться что попало. Но почему же тогда его хозяин, до этого расслабленно откинувшийся на спинку стула, немного поддался вперед, а губы его зашевелились, как будто он разговаривал сам с собой. Ладно, всякое бывает. Нож видимо и впрямь непростой. То-то он не захотел менять его на мой магнум. Нужно быть внимательным с людьми у которых козырь в рукаве.
Я прижимаю правую руку к сердцу, немного наклоняюсь вперед:
-Извините, господа-с! Вынужден откланяться-с! Хочу упасть в объятья Морфея, аудиенция будет с утра-с! Пишите, пока я сплю-с, на листе, что будет висеть над моим-с бренным телом!
Затем я ухожу к облюбованному местечку, сладко зеваю и укладываюсь на пол спать. Колыбельной мне послужат гул голосов, звон бутылок, скрежет когтей по металлу клошки Princa Dakkara.

COBET - offline COBET
16-06-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Перед уходом рассматриваю посетителей.
Ну вот на полу любители горючего, вон tipson со своим угрожающим тесаком смотрит на маленькую тварь. Тварь похожа на детеныша Когтя, хотя я не уверен что это он. Вряд ли бы эта зверюга жила в баре десять секунд -- нелюбят люди Когтей, а пока он маленький неплохо было бы его застрелить. А то вырастет убийцей...
Кто еще есть в баре? Человек чистым мундиром от Братства. Не люблю я их. Прячутся по бункерам, якобы хранят технологии прошлого, помогают всем униженным и оскарбленным. Чушь. Ни разу не видел и не слышал, чтоб эти задницы помогали кому-то из Пустоши.
С их-то ресурсами могли бы вполне перебить всех работорговцев и рейдеров...
Ладно, дьявол с ним, с Братством, в путь!

Изменено: COBET, 16-06-2002 в 18:03

Януш - offline Януш
16-06-2002 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//Януш спал, зная что ровно через 2 часа 57 минут 33 секунды он встанет из-за компьютера, почистит зубы и пойдет на работу.//

COBET - offline COBET
16-06-2002 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Закрыв за собой дверь заведения, я ощутил прохладный воздух и легкий ветерок. Самая обыкновенная ночь в Пустыне.
Вогрузив полумешок-полурюкзак себе на плечи я завернулся в свой балахон. Его рукава были чуть велики и эта удобная маскировкой ножа или шила для внезапной атаки нередко выручала меня. Поправляя свой пистолет в кобуре слышу голос Януша из таверны: "хочу упасть в объятья Морфея!". Замечательно, он дрыхнет, а мне надо идти за самогоном. Но пули этого стоят.
Мало кто кроме жителей знает, каким было раньше Арройо. По рассказам, была обычная маленькая деревушка дикарей. А сейчас только голова Жителя Убежище напоминает об этом, Арройо в корне изменилось: палаток больше нет, храм превращен в местную мэрию (ходят слухи, что в "очистке" храма от тварей погибло десяток человек), вообщем поселение стало похоже на смесь Кламата и Сквата...
Я остановился около продуктовой лавки, которое посовместительству была и жилым домом. Постучал в дерявянное окно. Ее открыл какой-то толстяк, который ругался на позднее время:
-- Ну что еще вам надо? Опять в баре жратва кончилась?
Ненавижу такое обслуживание.
-- Мне нужна еда на ночь. Пару штук вяленного мяса.
-- Ишь ты, мясца захотелось ему, можно поду...- толстяк явно хотел разозлить меня. У него получилось.
-- Заткнись, жирный! Я сказал тебе, что мне надо, вот и неси!
Он развернулся, покопашился в своих запасах и принес мне еду.
-- Двадцать монет. -- произнес он, как будто ничего не было...

tipson - offline tipson
16-06-2002 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Януш наконец-таки заключил сделку и, довольный собой, начал устраиваться на ночлег, когда мой ножик дернулся второй раз. Мне кажется он заметил, хотя.... Какая разница? Кто поверит полупьяному, сонному посетителю бара? Хм, интересно, в этом баре бывают девушки? Надо пожелать чего-нибудь Янушу перед сном
- Пусть твои глаза не открываются раньше времени, аминь.

Увидев уходящего Ядерного
-Удачи тебе, мой друг. Извини, не могу пойти с тобой - у меня совсем нет подходящего оружия.
Нож предательски зашевелился, но я вовремя его утихомирил. Я действительно не хотел, что бы с моим другом что-то случилось. Может предложить ему остаться и оставить дело мне. Мне не нужны деньги, просто будет лучше, если пойду я. Тогда он точно останется жить. *пока я думал, Ядерного и след простыл.*
А в принципе, что может быть опасного в борьбе с гекко. Немного успокоившись, я все же понял, что мрачные предчувствия будут терзать меня вплоть до возвращения Ядерного.

Джориан - offline Джориан
16-06-2002 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Выхожу из бара и неслышной тенью следую за COBET'ом.

tipson - offline tipson
16-06-2002 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Ну вот, еще и Джориан за ним увязался. Хотя вдвоем безопаснее, конечно, но если что-то случится, то мне не улыбается потерять двух друзей сразу.
Нож опять дернулся, но ножны были плотно зажаты в руке, так что все спокойно, вроде. Стараюсь не обращать внимания на человека из Братства. Сажусь в тень, попиваю нюка колу и думаю...

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation16-06-2002 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



э-эх млин, стоило выити в туалет как мою сделку уже заключили и ушли млин
а ведь я был лучшей кандидатурой, я на машинке своей за 30 минут туда и обратно слетал бы
на ладно открывая бутылку пива сказал охотник и отхлебнул её

Януш - offline Януш
17-06-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//Януш. Раса – человек. Статус – воспитанник племени веннов. Особые приметы – штрих-код на затылке, шрам на лице. Броня – металлическая. Оружие – 44.Магнум. Патроны – 100 шт. (44.). Специальность – стрелок со средних дистанций. Таланты – пока не раскрыты.
Баланс: + 55 монет. (60 получено за патроны от Совета, 5 отдано бармену за охрану вещей).//

…Я открыл глаза. Казалось, что я и не спал – в баре практически ничего не изменилось. Опустел только стул Совета, который ушел спасать самогон старого Энди, и куда-то исчез Джориан.
Широко зевнув, я поднялся с пола и начал читать лист для сообщений. Ничего важного написано так и не было. Только кто-то в верхнем углу листа написал: «Здесь был Вано», рядом приютилась надпись: «Выпуск-2002. Версия 1.02». Небольшие помарки были разбросаны и на нижней части листа: «Виндоус – хавно!», «Продам металлическую броню Януша. Спросить бармена». А вот кто-то искал пару: «Молодой человек с харизмой где-то около 6 ищет спутницу с харизмой не ниже 8. Мутантов, мертвяков и прочих не людей просьба не беспокоиться. Интим. Возможно, даже два раза. Спросить у бармена как найти tipson’a». Рядом охотник лаконично написал и свое предложение: «Сниму. Порчу. Охотник».
Это натолкнуло меня на мысль, что надо повесить в баре доску объявлений, которая поможет посетителям бара искать компаньонов, работу, покупать и продавать вещи и так далее. С этой мыслью я подошел к бармену:
- Pako, давай сделаем в баре доску объявлений. Увидишь, получится хорошая вещь. Во-первых, таким образом ты привлечешь в бар дополнительных посетителей, которых интересуют новости, объявления, а это грамотный маркетинговый ход. Во-вторых, в дальнейшем, ты сможешь брать за размещение частных объявлений небольшую плату, что тоже неплохо! Ну как, сделаешь?

Джориан - offline Джориан
17-06-2002 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Идти по пустыне за COBETом, при этом не привлекая внимания и не поднимая пыли - задачка не самая простая, но и не самая сложная. Для меня, во всяком случае.
Если хорошенько подумать, то задание по меньшей мере странное. Тащиться за 50, дабы спасать самогон - глупо. Особенно если учесть, что бутылку ликера производства семейства Райтов из Нью-Рено (единственная семья, которая выжила - наверное, потому, что приносила наименьший вред) можно купить максимум за 20 бабаксов. А пиво - максимум за десять.
Поэтому я искренне надеялся, что там, на самом деле, будет проблемка посерьезнее кучки жалких ящериц. Например, стадо кентавров. Или патруль Анклавовцев, из недобитых неприсоединившихся.
Хотя, наверное, нет. Сейчас в пустоши найти для меня что-то интересное в боевом смысле этого выражения сложно. Не потому, что выше только яйца и круче только звезды, нет. Просто невезуха страшная, и по-настоящему сильные противники попадаются редко...

Текущее время: 14:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru