Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
camber - offline camber
21-06-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что вы вообще размечтались,игра давно есть на PS2.Сильно мечтать не советую,хотя мне очень хочется чтобы у ISI получился реалистично-красивый F1 SIM.Ведь я 1.5 года назад купил фирменный F1-2001 читал такие же заманчивые статьи,и не выдержал - взял.Проблемы шероховатого графического движка требующего сглаживания,картонной графики,2D звука,
тупейшего AI а самое главное полное отсутствие реальных траекторий,скоростей прохождения поворотов отчасти подправили в F1-2002
и это есть хорошо.Также в графике перешли с файлов в формате BMP на TGA,устранили проблему дрожжания удаленных текстур и кривых заборов и пропадание болидов из вида в "100 метрах".Хочется надеятся что сейчас подправят трассы по ширине и правильно расставят ТВ камеры,а то с 1997 они практически неизменны,ну нет пока в F1 "летающих" вокруг болида камер.
Работа ведется,но вряд ли мы получим трассы такие же реальные как в F1RC,физику и управления реплеями как у PAPY,а все остальное уже сделано
фанатами через апдейты и графика и звуки, и поворачивающий взгляд вместе с рулем,траектории,физику.Добавится режим карьеры и улучшен мультиплеер.
Короче получим симулятор формулы на 4 года вперед.А далее фанаты PC против SCEE(PS),интересно кто кого???
А некто DOUG ARNAO когда-то до GTR 2002 помогал делать физику для GP1 и GP2....

Lionet - offline Lionet
21-06-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Much improved and newly designed physics

По отзывам счастливых новозеландцев, уже купивших игру, очень здорово подправили сцепление с трассой в быстрых/медленных поворотах. Eau-Rouge уже не проходится с газом в пол по любой траектории, в Монако не таскает по трассе в каждом повороте, что не может не радовать

Jazz - offline Jazz
21-06-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



camber
Для PS2 игру делает другая контора. А F1 2001 не так плох как ты пишешь. Во всяком случае ГП4 можно более красочно в этом плане расписать А так - да. Какая нафик революцию, изменений вроде больше, чем между 2001 и 2002 и то радует.

Tsar - offline Tsar
21-06-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J.Benson
Improved AI - completely new pathing driven by Doug Arnao from SimBin
Хорошо что привлекли хотлаппера (понятия не имею кто он такой, но надеюсь что я прав)


Doug Arnao - гоночный инженер в реале. Специалист по Porsche большой. Он же работал над физикой в ГТ Расинг. ГПЛ бета-тестер, вроде, был. Он же много-еще-кто. Короче, известный человек в симрасинг-комьюнити.

J.Benson - offline J.Benson
21-06-2003 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Я думаю вообще никак это реализовывать не будут
Вообще-то обещали...

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
22-06-2003 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, два дня осталось до релиза...

Idol - offline Idol
22-06-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Релиз.
F1.CHALLENGE.99.02-DEViANCE

F1 Challenge '99-'02 is the only F1 game to feature four complete seasons of racing action. That's 14 teams, 44 different vehicles, 34 drivers, and 17 of the world's most famous racing circuits configured as they were for each Formula One season from 1999-2002.

Ну а уж пираты ранее вторника не раскочегарятся.

leviton - offline leviton
22-06-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А все потому, что гребаные америкосы не интересуются Формулой
Они сделали игру, они её и не покупают. Зато Европа тешится. А "благодарить" нужно дедушку Берни, за его жадность, но это старческое
http://www.amazon.com/exec/obidos/t...ogames&n=409590

leviton - offline leviton
22-06-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А немцы уже в F1 Challenge '99-'02 от EA тешатся вовсю
http://www.amazon.de/exec/obidos/AS...0054119-0590142

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-06-2003 20:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Куча новых скринов. ВКЛЮЧАЯ ДОЖДЕВЫЕ . Понятно, конечно, что релиз уже вот, но для провинциалов типа меня всё равно интересно.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
23-06-2003 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, просьба делиться информацией о местах продажи игры. А купившим - делиться впечатлениями(чуваки с толстыми каналами получат игру уже сегодня).

J.Benson - offline J.Benson
23-06-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВКЛЮЧАЯ ДОЖДЕВЫЕ
М-даааааа...

Спрей действительно поправили...
Чтобы ещё сказать то, елки моталки. Они ещё и тень под дождём отбрасывают.

camber - offline camber
23-06-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько мне не изменяет память,отражения мокрого асфальта были в F1-2000,куда их сейчас запрятали непонятно,даже в F1*97 PSYGNOSIS реализация дождя была неплохой,асфальт реально темнел,дождь например то начинался на пару кругов,то заканчивался,то ливень как из ведра с молнией и громом.Это разделяло пелетон,кто переобувался по 5 раз(боты),кто
терпл потихому,вдруг просохнет,короче вполне реальная стратегия.
При этом например ситуация:при начале дождя в F1RC при заезде на плановый пит,ставят слики,а на следующем круге уже WET,тупят однако,хотя при этом все остальные уже переобуваются под дождь.В ГП вообще все плавно и предсказуемо,вовремя пошел дождь,все вовремя переобулись-скучно.Хотя дождь самый красивый...
В ЕА вообще лучше до недавнего времени все было непонятно,то переобут по погоде ,то в боксе застрянешь,то вообще сход.
Интересно сейчас то что сделали? В принципе реально для каждого этапа выставить реальную на тот момент погоду,на каких кругах были реальные питстопы,аварии,сходы. Вся же статистика уже в истории,не то что в прошлом году сезон 2002 в апреле.Еще бы тормозные диски расположили внутри колеса,их кстати в реале видно на поворотах из кокпита,а не с наружи,и горят они не на выходе из поворотов(F1-2002),а на торможениях.
Короче жду игру.Уже хочу....

J.Benson - offline J.Benson
23-06-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



их кстати в реале видно на поворотах из кокпита
Я сидел в кокпите тойоты, видно только верхушки колёс, диски не видать.

Freddie - offline Freddie
23-06-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поглядел скрины на BHMS... Уж дюже сильно они пожаты, мало что разобрать можно. Интересно, перевернутые скрины - это баг или фича?

camber В принципе реально для каждого этапа выставить реальную на тот момент погоду,на каких кругах были реальные питстопы,аварии,сходы. Вся же статистика уже в истории,не то что в прошлом году сезон 2002 в апреле.

Думаю, вряд ли это будет. Скорее всего все ограничится только реальной погодой. Остальное, как мне кажется, сведется к тому, что в чемпионате будут появляться реально участвовавшие в них команды (возможно изменения составов коснуться и отдельных этапов по ходу сезона). Наверное будут общие характеристики надежности машин по результатом всего сезона (вероятность отказа, но не обязателен отказ на конкретном этапе, как это было в реальности) и такая же усредненная по сезону квалификация гонщиков.

camber - offline camber
23-06-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сидел в кокпите тойоты, видно только верхушки колёс, диски не видать.
А я в ARROWS *1997 ,может я высокий новсе же видно,ширина то была 2 метра,да и боковая защита пониже,голову наклоняешь видно даже передний спойлер.
Freddie Хотя бы реальную стратегию прописать можно самому в game.gdb ,если погода будет соотвествующая.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
24-06-2003 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А игру-то кто-нить заимел, али нет? На Кузнецком был - Карьеры нет.
Никто ничего не знает?

Роланд - offline Роланд
24-06-2003 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владельцы толстых каналов - велком сюда (там линки только для Ослика, общий вес файлов около 680 Мб.)

2 All
Скажет кто-нибудь или нет - что хоть получилось-то? Стоящая вещь или "г" на палке?

YAV1 - offline YAV1
24-06-2003 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд друг скачал игру сказал что тоже самое правда добавили пару вещей и игра стала немног тяжелее

Роланд - offline Роланд
24-06-2003 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YAV1
Обещались, вроде, физику чуток подправить - в этом плане улучшения заметны какие-нибудь?

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
24-06-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



camber, поподробнее про эрроуз 97 года. Как ты в нем оказался? Что за мод или патч, где можно скачать его итд итп.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-06-2003 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А я в ARROWS *1997 ,может я высокий

Какой рост?

camber - offline camber
24-06-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



190 см и сууперудобно,намного удобнее чем в простом авто,а увидеть можно в разделе интересных скриншотов месяца 3-4 назад по поиску,там мое фото в этом арроузе.

Freddie - offline Freddie
24-06-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что общался с www.gamesold.ru
F1 Challenge у них уже есть, бегу заказывать.

Jazz - offline Jazz
24-06-2003 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А на сайте у них глухо. Как можно заказать то?

Текущее время: 09:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru