Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » ТоЕЕ: Как убить Балор-стража?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fr_DWARF - offline Fr_DWARF
09-01-2010 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТоЕЕ: Как убить Балор-стража?

Играю в игру Temple of Elemental Evil. Столкнулся с такой проблемой на уровне "Храм огненных элементалей": никак не могу убить Балор-стража.
Имею 8 персонажей: 5 "моих" и 3 компаньйона -- 3 бойца, 1 лекарь, 1 лучник, 3 мага. ВСЕ воины 10 уровня.
Балора не могу грохнуть никак. У него сопротивляемость магии (20) и НИКАКИЕ магические атаки его не берут, лучники постоянно промахиваются, бойцы или промахиваются или наносят урон в 0 хп. Возникает вопрос: КАК ЕГО УБИТЬ???
Храмы воздуха и земли зачистил, боссов убил, а Балора -- никак! Даже 6 Огненных саламандр на этом уровне вынес без особых проблем (притом ТОЛЬКО бойцами, без магов)!
Люди добрые, помогите! Игрушка клссная, очень хочу пройти до конца! Если надо, могу выложыть список умений персонажей и их характеристики.

ax - offline ax
10-01-2010 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr_DWARF
никак не могу убить Балор-стража.
Я когда-то думал, что из него чего-то не выпадает из-за бага, поэтому переигрывал этот бой раз 20. Система такая. По центру стоит варвар или боец в качестве танка. За ним клир, постоянно снимающий с первого всякую гадость и подлечивающий его. В критическом состоянии танк временно отводится назад для приведения в чувство. Сорк стоит позади всех и поливает чем попадется, поскольку большинство спеллов резистится или на спасы попадает. Но, например, обычные магические ракеты довольно часто проходят хотя бы частично, что, несмотря на малый урон, все-таки в данном бою помогает. А вот основной урон у меня наносил варвар-вор, стоя чуть левее танка и чуть сбоку Балора. Вора в нем было не более 4 уровней и прокачан он в атаку с двуручным мечем.
Так же вместо дамагера можно известного принца использовать со своим мечиком. Я пробовал и он тоже справляется. Плюс еще можно одного из предыдущих демонов вызвать, а там очень приличный был. Хотя я все-таки своими вполне обходился.

Fr_DWARF - offline Fr_DWARF
10-01-2010 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои воины вооружены "Великими рассекателями" урон 1к10, критический удар 17-20х3. Каждый 10-15 удар критический. Но урон по прежнему 0 хп. У меня человек-воин, человек-варвар, эльф-вор, человек-жрец, эльф-волшебник +3 компаньйона: лучник Фруэлла, великан Скорпп и друидка-эльф Келла. Уже раз 50 переигрывал бой и все никак... Сил просто нет. Может это у меня какой глюк с игрой? Как разобраться в чем проблема?

ax - offline ax
10-01-2010 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr_DWARF
Мои воины вооружены "Великими рассекателями" урон 1к10, критический удар 17-20х3. Каждый 10-15 удар критический. Но урон по прежнему 0 хп.
Я скрафтил двуручники для своих двух варваров. +3 и еще не помню какие навески, но во всяком случае они лучше найденных в игре аналогичных мечей. И сила у обоих была вроде 26 с вещами, так что урон солидный. При этом варвар, используемый под танка, попадал почти только критами и вышибал копейки. А варвар-вор за счет добавки от воровского сника был гораздо эффективнее. Именно в нападении конечно.

великан Скорпп
Да, этот должен вроде тоже хоть что-то вышибать, если конечно у него оружие позволяет. Скроппа я как-раз не пробовал туда таскать. Он же экспа.

Может это у меня какой глюк с игрой? Как разобраться в чем проблема?
Надо смотреть параметры балора в игре и сравнивать со своими. Ноль урона может быть только потому, что у всех твоих оружие не подходящее или урон у них меньше сопротивления балора.
А как проверить, я выше сказал. Вызови трех других демонов, которых можно убить до балора, и они должны его завалить. Если они будут урон наносить, то значит у тебя что-то с партией-экипировкой не так.

ЗЫ вооружены "Великими рассекателями" урон 1к10
Это топоры что ли? Они же вроде не магические? Тогда чего же ты хочешь? А криты помогают против высокого АС, но не в сочетании с высоким сопротивлением урону. Крит же подтверждать надо, что в данном случае означает два крита подряд. Дай хоть кому-нибудь двуручник +3 с навеской, к которой резист минимальный у Балора. Типа божественного урона.
Магам надо пробой спасов качать и магического сопротивления, чтобы они хоть какой-то урон ему наносили.

Изменено: ax, 10-01-2010 в 18:21

Текущее время: 09:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru