Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Foks - offline Foks
14-05-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Devona_Shade
А как сделать игру в оконном режиме?

Grey - offline Grey
14-05-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Foks
вот третья что показывает? (там у меня -200) Строить ничего не могу!
Насколько я понял - третья ячейка - нечто вроде "свободной рабочей силы". Ресурсов может быть сколько угодно, а вот если третий показатель - 0, то все, построить ничего нельзя. Выход - захват новых территорий, что-нибудь сломать, либо повысить лояльность.
T/D за 2 дня специализированные верфи строят А T\I за тот же срок раза в полтора-два больше.
Darth Schturmer Кстати -- а для чего таки надо учеников тренировать?
Как для чего? Они более сильными становяться! Повышается комбат, шпионаж, дипломатия иногда. Могут определять более точно вражеских персов.
PEK дык что заказывать-то? У меня русская есть, там только два каталога надо поменять (общий вес 4.5 мб) и будет английская...
Ага, а в следующий раз понадобиться переставить - и что делать будешь? Кстати, ты ГДЕ достал русскую версию?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool14-05-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Hedge
О! вот это дело!
10х
я че-та до этого не допер

А как с чел-ами быть? Т. е. кого на дип. миссиию, кого на науку?

Hedge - offline Hedge
14-05-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



KooZeeN
А как с чел-ами быть? Т. е. кого на дип. миссиию, кого на науку?
Ну здесь все зависит от развитости способностей. На дипломатию направляем того, у кого этот показатель лучше развит.
В Империи это Вейдер и Император. Но Палпатина лучше оставить на Корусканте - тогда прибавляется +50% лидерства всем имперским героям (пресловутая Темная сторона ). Пусть Император рекрутирует новобранцев в столице. Еще я использую на дипломатии Пиетта.
Соответственно на науку с лучшими показателями науки - по-моему это Лемелиск.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool14-05-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Hedge
я про то, как мышью тыкать
а с характеристиками я разберусь

Hedge - offline Hedge
14-05-2002 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



KooZeeN
Мышью тыкать по аналогии с флотами.

Миссии
Чтобы отправить персонажа на миссию:
1. Нажимаем правой кнопкой мыши на иконку персонажа, в появившемся контекстном меню выбираем Mission.
2. Наводим появившийся прицел на интересующую нас планету (хоть на ту же, где сидит герой) и жмем на левую кнопку мыши.
3. Появляется окно выбора миссии - выбираем тип (в зависимости от навыков персонажа будут доступны разные миссии). Нажимаем V.
Полетел

Чтобы отправить группу персонажей:
1. Аналогично предыдущему только выбираем нескольких персонажей. Сделать это можно используя клавишу Ctrl и щелкая нужных персов. Выбрав несколько персов, щелкаем правой кнопкой, выбираем Mission.
2. Аналогично.
3. В окне выбора миссии помимо типа, насколько помню, можно назначить одного из персов охранять другого. Охраняемый помещается в левой части окна, охраняющий - в правой.
Полетели

Alexius - offline Alexius
14-05-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу ресурсов:
первая ячейка - шахты
вторая ячейка - перерабатывающая пром-сть, которая использует то, что добыли шахты.
вместе они дают деньги (или мэйнтэнса), которые расходуются на содержание и строительство.
На строительство помимо денег уходит также некоторое кол-во переработанного сырья - п/с. Так что в средней ячейке должен быть запас, иначе строительство будет откладываться до тех пор, пока не произойдет следующий цикл переработки и необходимое кол-во п/с в этот раз вместо перехода в деньги пойдет на строительство.
По крайне мере так описывается все это в факах.

А вот вопрос, персонажи уже сразу при рекрутировке получают статус ученика, или что-то нужно делать, чтоб определить джедая? А то у меня почти все персонажи найдены, а силовиков все нет.

С подавлениями восстаний тоже ерунда выходит. Посылал целые отряды и все попусту. В факе написано, что одного перса с сильным лидерством достаточно. Послал - он пару раз ругнулся и сделал. Правда перед этим вернул Императора на Корускант (сам он так и не смог подавить восстание).
Вэйдера приходится перебрасывать с планеты на планету. А то он найдет кучку персов и останавливается, мол больше нет. Укажешь на новую - там опять начнет находить. Пробовал оставлять на одной, но он по нескольку раз подряд проваливал эту миссию.
А из Императора у меня вообще никудышный дипломат. Есть офицеры которые уже кучу планет перевели под Имперское правление, а Император все время - мол меня плохо поддерживают и т.п. Так-что от Императора пока наименьшая польза, если не считать, что он у меня единственный дипломат в секторе с Корускантом.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool14-05-2002 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Hedge
Разжевал хорошо
Спасиб

Седня попробую заюзать

PEK - offline PEK
Question14-05-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Sat, Grey, а что такое? Да, у меня есть русская версия от 7wolf, давно купил от безысходности (еще года 3 назад).

Grey - offline Grey
14-05-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



PEK
Дык, я свою версию еще раньше купил. Охота посмотреть, что там наши с Ребелями сотворили!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-05-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Alexius
Персонажи получают статус ученика, если Вейдер, побыв с ними на одной планете или на одном корабле пару дней (не будучи ничем занятым), опознает в нем будущего Джедая. Тогда ты можешь поручить им обоим миссию Jedi Training -- и через некоторое время trainee превратится в Jedi Student. Наверное можно и дальше пройти, до Jedi Master -- но у меня Вейдера дела позвали

А recruitment'ом ИМХО лучше занимается не Вейдер, а Император.

Grey - offline Grey
14-05-2002 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Darth Schturmer
recruitment'ом ИМХО лучше занимается не Вейдер, а Император Верно. Причем не только в столице, но во всем центральном секторе. Если долго набирать персонажей на одной планете, юниты начинают говорить - мол, миссия прошла неудачно, никого больше нет.

Foks - offline Foks
14-05-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alexius
Посылай персонажей на задания в паре с Вейдером, он обнаружит форсюзеров. Так он у Мендо силу нашел, теперь Мендо у меня Джедай студент.
Удача! Я держу 3 планеты в блокаде, и послал на одну планету Вейдера с саботажной миссией, и ему помешал сам Люк Скайвокер! Вейдер выдержал дуель на мечах и теперь Люк забинтованный торчит на осажденнои планете. А в соседнеи системе охотники выдали Хана Соло, и его уже жет ССД + кучка помельче кораблей на орбите... Меня прёт...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-05-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Foks
А у меня ногри Борска Фей'лия смогли убить

Moonlighter - offline Moonlighter
14-05-2002 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Foks



Интересно, что будет дальше?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-05-2002 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Moonlighter
Думаю, ничего интересного Следующим ходом он пошлет ногри и Вейдера снова на ту же планету -- и конец Люку

Grey - offline Grey
15-05-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Darth Schturmer
Ага, а следующий ход разработчиков - Вейдер захватил Люка в плен, и везет на Корускант. А там Император... "Плохие новости, сэр! Люк Скайуокер бежал с Корусканта!", да при этом и Императора с собой прихватил.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
15-05-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Grey
Хм, а у меня тоже Люк в плену на Корусканте сейчас сидит -- и ничего пока вроде не случилось. Или лучше убрать его оттуда куда подальше?

Правда у меня его не Вейдер захватил, а просто немеряное количество ногри.

Foks - offline Foks
15-05-2002 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Moonlighter
У меня Менндо уже рыцарь Джедай (скорее ситх), буду посылать его с Вейдером на захват Люка. Кстати я заметил одну вещь: если Вейдера с Менндо послать на задание, скажем, взорвать Лазерную батарею планетарной защиты, а второго ученика Вейдера взорвать генератор защитного поля, то шансы на успех вырастут у обоих групп в два раза, это намного еффективней получается если всех троих отправить на одно задание. Так я захватил в считанные минуты планету, где сидел Хан Соло, но он ускользнул сквозь блокаду - ловкий парень....

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
15-05-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Foks
но он ускользнул сквозь блокаду - ловкий парень
У меня Акбар прилетел, куда я совсем не ждал (на Кореллию) и раздолбал в пух и прах флот Даалы, стоявший там на ремонте. Даала спаслась на планете, а потом тоже через блокаду смогла прорваться ...

Grey - offline Grey
15-05-2002 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Darth Schturmer
Или лучше убрать его оттуда куда подальше? Лучше убрать. Разработчики предусмотрели определенные сценарии развития, которые могут сработать, а могут и не сработать. Один из сценариев как раз и подразумевает побег Люка с пленением Императора. Необходимо, чтобы Вейдер, Палпатин и Скайуокер (по-моему, здоровый) одновременно находились на Корусканте. Но, опять же, сценарий может и не активироваться.

Foks - offline Foks
15-05-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Devona_Shade
Я научился делать скрин шоты из игры, но немного подругому. Я ставлю настроики монитора 640х480 256 цветов, только тогда запускаю игру, а затем "Принт Скрин" и вставляю куда надо и все получается!

Darth Schturmer
Акбар - рыба не промах! Он мне настроение портит тоже... Вот Адмирал Траун на ССД "Химера" + 2 ИСД2 + 1 И Круизер + 5 Лансеров + 30 Т/Д разгромил очередной флот Акбара, но тот успел разбить у меня генераторы щитов и гипердраивы у крейсеров, теперь флот Трауна стоит на ремонте, а в том же секторе шастает второй оОгромныи повстаческии флот, жуть берет. Буду посылать подкрепление Трауну, но боюсь не успею....

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
15-05-2002 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Foks
Акбар - рыба не промах!
Из всех виденных мной Ребелей он, кстати, единственный, кто наукой может заниматься (Ship Design).
Кстати, а у меня Траун сказал, что Ship Design Development закончились ... А как же SSD, T/D, Interdictor? Или они сами через какое-то время появятся?
Пока только Assault Transport и Star Galleon народились ....

P.S. War droids рулят

Foks - offline Foks
15-05-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Darth Schturmer
Пошли ship дизаинеров на другую планету где верфеи поболее, неплохо если там будут адвансед верфи... SSD у меня быстро придумали...

Я где-то вычитал что во время боя можно управлять Супер Лазером Звезды Смерти, взрывать корабли Повстанцев! Никто не пробовал это сделать?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
15-05-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Foks
А, понял -- у меня-то они аж на Корусканте сидели, где верфей ... хм .. не очень много

Текущее время: 09:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru