Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Российские ГЕРОИ??? или Что?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gary_Ash - offline Gary_Ash
28-02-2006 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Российские ГЕРОИ??? или Что?

Вчера купил новую игру - называется Герои Мальгримии - красивая - ДА, сложная - очень, в плане того, что там столько всяких наворотов, аж голова пухнет - сочетание HMM, Master of Magic и какие-то свои новые идеи.
Первое впечатление: приятное - разбираться придётся, похоже, долго.
У кого ещё есть мнения делитесь!!

Super Bubba - offline Super Bubba
01-03-2006 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Я тоже купил. Красивая? - Скорее нет. Сложная? Скорее неудобная. Это если попросту.

Мои претензии. Очень неудобная игра. Кнопки маленькие. Общая карта жутко неудобная, иной раз хрен поймешь как пройти. Толкового мануала нет. Обучающие миссии бестолковые. Честно говоря иногда просто непонятно как что-то делать.

Пример. Чтобы нанять лучников, нужно привезти крестьян в замок, потом потратить деньги на обучение, потом через некоторое время заехать забрать. Нигде в документации не отражено как это сделать. Мы конечно понятливые. Там же, при обучении, не знаешь сколько у текущего героя денег, сколько денег в государстве, короче покупаешь это все вслепую. Все кнопки маленькие, хрен найдешь. Нет кнопки, купить максимум на деньги, что есть у героя.

Потом. В городе нет ясной иерархической схемы, что строить, и для чего, что дает то здание или это. Идея ездить по городу, чтобы заходить в разные здания и терять на этом ход, сомнительна. Вроде бы интересно, когда дерешься в городе, что вот он какой отстроенный, но и только-то. В город без героя не зайдешь. То есть чтобы например поменять порядок строительства, я должен из другого конца карты шарашить до города. Или тупо держать рядом с городом героя, для управления. В чем глубинный смысл этого - не понятно. Видимо реализму в игру добавили

Вроде бы хорошая идея юнитов, которые исполняют функции магов и священников, но как заставить мага выучить новые заклинания непонятно, приходится после апгрейда домика колдуна все время покупать нового. Система магии вообще неубедительна.

Бои? Не знаю, они мне показались тоскливые какие-то. Особого тактического разнообразия не заметил. Лучники ходят и стреляют в один ход - сомнительное преимущество. Летающее существо достают только лучники или при ответке от наземных воиск. И все. Мясо и магия выигрывают.

Сюжет. В общем-то не главное. Не считаю, что сюжет в стратегии имеет большой смысл. Так бэкграунд и всего-то.

Резюмирую. Неудобный клон Героев напопалам с Мастер оф Мэджик. Обе игры в отдельности лучше. Графика фиговая, довоенный MoM явно лучше, там хоть есть общий стиль, а тут так в разнобой. За интерфейс жирная двойка очень неудобно. Короче если бы не хорошие отзывы на CRPG.Ru вряд ли бы купил. Слишком сырая вещь. Простым усложнением простых действий сложной игру не сделаешь. Хотя признаю, что кое-что есть в игре, но это что-то не тянет на полноценный релиз. Конечно я понимаю, разработчики хотели выпустить игру до релизи HMM5, иначе на их игру никто бы не позарился. Как только выйдут пятые Герои игра будет предана забвению.

NNeos - offline NNeos
01-03-2006 12:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на мой взгляд, всё не так плохо, графика, конечно, дело вкуса, а идеи и "интересность" очень даже ничего
кстати, в города запросто можно зайти без героя - щелкнув дважды на городе - к старосте и в таверну то же самое
бои - мне как раз понравилось, что можно походить юнитом не до конца потратив пункты (к примеру, заблокировать вражеского стрелка, чтоб не отвечал), выстрелить своими, а потом этим блокировавшим ударить - то, что сам могу выбирать куда, когда и сколько ходить - очень понравилось
и помимо магии (которая кстати, достаточно разнообразна), понравилась фишка с микстурами, кот. можно накладывать типа на оружие (как яд, что ли)
в целом, игрушка очень даже неплоха, разобраться бы со всем, что в ней есть

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking01-03-2006 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



NNeos - не знаю, сколько не щелкал дважды по городу, если героя в городе нет, туда нельзя зайти. Единственное исключение, если героев совсем нет - убили например в последней схватке. Сомневаюсь, что это только мои проблемы, это явно подход разработчиков. В целом в игре есть потенциал, но интерфейс и другие неудобства губят все на корню. Идея рекруты - и их апгрейд в другие виды войск - вполне приличная, но её реализация отвратительная.

Не совсем понятно на фига разделять город и замок. Какой глубинный смысл? Честно не пойму. И реализму это не добавляет, с военной точки зрения это дурь какая-то. Я конечно понимаю, что может быть просто крепость или форпост укрепленный, но чтобы город был без защиты это ересь какая-то

Или эти дурацкие сообщения, что денег нет и скоро начнуться увольнения. В каком городе сказать невозможно было, особенно при невозможности зайти туда.

По-моему мнению глубину в игру добавляет не сложность её освоения, а многослойность. У шахмат тоже правила простые, но это не делает их простой и поверхностной игрой. И вообще как человек занимающийся разработкой программ я бы за такой интерфейс руки оторвал бы.

Но потенциал есть Только толку от этого никакого

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking01-03-2006 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



И еще сильно раздражает благостность вокруг этой игры. Ой какая хорошая! Плевать на графику и тупой интерфейс зато душа какая охрененная. Хвалебную рецензию на ogl.ru выложили на сайте разработчиков, а ругательную на ag.ru нет и еще в комментах к хвалебной статье обозвали рецензентов с AG холодными хирургами

Gary_Ash - offline Gary_Ash
02-03-2006 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за комментарии, про огромное неудобство интерфейса это истинная правда! Управление игрой тоже весьма запутанное, но это ещё пол-беды. Со всем этим ещё можно примириться, но вот полный дисбаланс игры это самое мерзкое - на первой неделе к тебе может подойти вражина с палладинами и розенкреерами??? и т.д. и что ты сможешь ему предоставить в ответ - 40 жалких дружинников и если повезло, столько же лучников? Как с этим то бороться?
Тем не менее ещё раз спасибо всем ответившим на моё послание.

Мракобес - offline Мракобес
02-03-2006 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне не нравиться что только одна играбельная раса -хотя и с вариантами.Я может не хочу за людей играть - надоело.В приличной фентези- TBS должно быть минимум четыре расы.А тут две из которых одна только неиграбельная....Убожество...

И - подпишусь под требованием оторвать руки дизайнерам интерфейса....

Текущее время: 17:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru