Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Nexus: The Jupiter Incident. Обсуждаем тонкости игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Denis-v12 - offline Denis-v12
14-12-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как пройти миссию Первая кровь, что там надо делать

Battlemage - offline Battlemage
14-01-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, нужен ли новый NO-CD после установки патча 1.1 или подойдет от версии 1.0?

Battlemage - offline Battlemage
17-01-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отбой: подходят no-cd от версии 1.0

Душман - offline Душман
17-01-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди но_сд мыльните плиз dushman собака hotbox.ru

Battlemage - offline Battlemage
18-01-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Душман
Можешь самостоятельно скачать отсюда:
http://spacetarget.com/games/pc_nexus.shtml
(называется он там "Nexus v1.0 [ENGLISH] Fixed EXE")

Душман - offline Душман
19-01-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенки

alex2k - offline alex2k
26-01-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю второй день игра прикольная только вот зачем нужны штурмовые боты какай толк с них пристыковался отстыковался и все, зачем они нужны вообще кто знает. Нужно ли вообще захватывать вражеские корабли что это дает ?

TailGunner - offline TailGunner
27-01-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex2k
Коммандос нужны для унчтожения девайсов

alex2k - offline alex2k
27-01-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за информацию, у меня немецкая версия что такое девайс.
И больше ничего,залетел убил отвалил ? Н-да скудновато,пираты то корабли воруют.

TailGunner - offline TailGunner
27-01-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



девайсы—устройства, зенитки, щиты, двигатели, в идеале коммандос высаживаются и уничтожают указанный тобой девайс, но в реальности дохнут гораздо быстрее чем успевают это сделать

alex2k - offline alex2k
27-01-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я нифига понять не мог высадиш их штуки три через минуту они подохли че к чему. Я надеялся что будет как homeworlde.Спасибо,буду просто долбить без десанта. А вобще какие есть похожие игры типа ORB,Homeworld, IG кто знает?

TailGunner - offline TailGunner
28-01-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще Haegemonia есть, но меня она не порадовала

kollapse - offline kollapse
Question13-02-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасите, плиз!
Начала проходить игру, застряла на Возвращении на Землю. Непонятно, что я делаю не так: это там, где Angel перемещается на Землю. Корабли механоидов начинают излучать какую-то розовую дрянь (так же ушла ИИ) и станция взрывается, потом они дружно отстреливают мне все девайсы. Как от этой дряни защитить станцию? Или её по определению взорвут, а Angel вернётся по другому?

MOHCTP - offline MOHCTP
Exclamation16-02-2005 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Прохождение и FAQ
http://faqs.ign.com/articles/587/587655p1.html

MOHCTP - offline MOHCTP
19-02-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Камрады, нужна помощь!

Туплю по-черному, но пройти миссию Mechanoid Invasion не могу. ПЫтаюсь атаковать корабли - слил, атакую старгейт - слил...

Судьба Галактики на моем компьютере в ваших руках!

MOHCTP - offline MOHCTP
08-03-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Все оказалось по-детски просто и прозаично: нет необходимости проявлять чудеса героизма (это меня с толку сбил орущий благим матом алиен), строишь группу в Осадный лазер и с расстояния выносишь удальцов на нет...

Den-K - offline Den-K
08-03-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я радовался когда поставил эту игру.Думал вот наконец классные баталии в космосе будут,но совершенства и угодить всем нереально.
Мне очень нравилось,что я видел в первых 3-4 миссиях,схватку где два корабля Кисаки нападают на союзный эсминец и ему нада помочь я переигрывал десятки раз с огромным удовольствием.Нравилось всё,особенно модели кораблей землян,как раз как я всегда хотел видеть в играх(с крутилкой для гравитации ),но радость моя была недолгой.
Скоро у меня отняли моего красавца Стилето и дали урода Анже...че то там.Это был БОЛЬШОЙ облом.
Как только начались миссии с прищельцами игра перестала быть интересной,игра стала одной из многих.
Конечно придется доиграть ради спортивного интереса,но удовольствия от этого не получу.
Жаль.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
27-03-2005 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем кто еще не пробовал и не только.

ИМХО:
Игра получилась на славу. Действительно сложная и многовариантная (я не об AI и не о кампании). И очень оригинальная. Именно в сабже, а не в Homeworld-ах впервые по настоящему чувствуется открытый и необъятный космос (долой плоскости и системы координат!). Управление перемещением решено гениально просто и главное эффективно (обнаруживаешь не без удивления, ибо действительно, сперва оно кажется непонятным и трудно-осваевым).
Необыкновенно атмосферная игра. Не играл ни в одну подобную RTS годами. Хотя, сюжет в целом и его метаморфозы ... (лучше я промолчу).
Приличная научно-фантастическая атмосфера получается более высокой планкой убедительности относительно других современных игр (не смотря на усыпляющую фабулу (буквально, знаешь до деталей, что произойдет в следующей миссии, не говоря про развитие текущей), и непонятные мотивации героев). Прорвало меня...

В противовес достоинствам выступают мелкие ошибки:
– Я так и не смог понять, как направив корабль в определённое место одновременно вести огонь по определённому противнику.
– Закономерности использования старых устройств в виде ресурсов от меня ускользают.
– Support устройства нагло контроллируются экипажем что в ручном режиме, что в Focused mode. Хотя..., вот нашёл только что MOD: Prevents the shutdown/startup of systems in focused mode (ZIP 91 KB). Хе-хе...
– То ли ошибка, то ли не предусмотрено, то ли вообще фича: мощные ракеты в отличии от торпед и других ракет используются только вручную. Приходится всё время проверять выстрелили - не выстрелили, и когда, наконец, они это зарядили и выстрелили! заново назначать. И по новой...
– Тоже, скорее всего, не предусмотрено выделения объекта с поворотом камеры на него - и без поворота камеры. В меню опций каждый раз лезть далековато.
– AI как обычно расшифровывается Absolute Idiot. Играю на Professional сложности (уровня сложности выше не заметил). Игра - пикник. Я уже миссий десять оружие беру что-попало и огонь концентрирую раз в две миссии (дошёл до 45-ой миссии/save game "Locust Queen"). Точное оружие даже не беру с собой (зачем, если можно в лоб?).
Одно радует, на оффициальном сайте уже есть народные кампании/моды, думаю там со скриптами и сложностью будет лучше (про skirmish говорили уже).
– О скрипты!
"It is pretty heavily sсripted, so if you don't do things the way they want in the order you're supposed to, the next thing can't trigger."
txa1265
(Речь об игре Medal of Honor: Pacific Assault)
Точнее уже не скажешь.
Проблемы со скриптами я имел от сила два раза и они быстро решались рестартом миссии (v1.01 с exe от 1.00).
Ну, с проблемами вроде всё (хотя, точно же помню - было больше). Как видите, проблем явно меньше фичей (играть надо, увидите) и уровень этих проблем ну совсем мелкий (кроме первой) и общего впечатления никак не портит.

Тут у народа были вопросы, отвечаю:
– Камеру можно свободно перемещать zoom-ом, просто снимите наконец выделение!
– Элементы RPG, как то: опыт, герои, и их параметры в игре есть. В одиночной кампании немало "героев" даже несколько штук в одном корабле (но самому пересаживать нельзя). У каждого по 3 параметра и по достижении нового звания (опыта?) можно эти параметры наращивать. Экипажи так же имеют опыт, в частности, я читал еще до выхода игры, что в случае гибели корабля количество опыта сохраненного экипажем напрямую зависит от количества спасшихся.
– Насчет смены destroyer-а Stilleto (или Stiletto?) на Angelwing (heavy cruiser?), может кому-то и не понравятся плавные линии корабля пришельцев, но с его возможностями поспорят только линейные корабли (это объективный аргумент).

Ещё:
график использования ресурсов компа сабжем (PNG 30 KB).
Readme от демки (включено детальное описание интерфейса, в том числе, список горячих клавиш; RAR 26 KB).
DAT reader and modifier (EXE 23 KB)
Вообще полезная Nexus страничка.

Какие FAQ известны по сабжу и где их взять?

PS
Перечитал и понял, что ничего не написал о сложности/многовариантности игры, её концепции. Она состоит в:
– построении кораблей,
– синхронизации их строя,
– закрывания несколькими кораблями одного поврежденного или отвод его подальше в тыл на починку (!),
– выбор тактики:
- в лоб (сначала снимаем щиты, потом корпус),
- издалека тяжелым вооружением (с добиванием противника если он не перехватил ваши ракеты, торпеды, бомбы или добиванием вас если перехватил),
- вывод из строя или уничтожение Flak cannon-ов противников и истребителей, далее ракетами, торпедами, или бомбадировщиками с безопасного расстояния (если двигатели позволят) (Может и абордажными командами (commandos), но у меня пока не получалось).
Кстати бомбадировщиками и особенно истребителями можно действовать против самих Flak cannon-ов (или игнорируя их). Оно, конечно, мясорубка, но цель...
- возможны вариации с исчезновением кораблей (Stealth), но они ИМХО слабоваты (не корабли, а такие тактики - всегда за тобой могут погнаться, с другой стороны и пусть, заманим куда надо...)

На практике эти тактики сильно перемешиваеются, меняются на ходу, в общем "места для маневра" немерянно!

Изменено: Tezcatlipoca, 27-03-2005 в 02:36

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
28-03-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший пример отвратной миссии: Mechanoid Invasion. Если исходить из наиболее перспективного результата: когда собственный флот избегает потерь, миссию придется многократно переигрывать, ибо рулетка (со статистикой совсем не в вашу пользу)!

Я расскажу:

Три инфицированных Vardrag корабля, каждый не уступающий линейному, пытаются переправится через червоточину в родную систему Vardrag. Червоточина нехило охраняется гигантской базой Vardrag (с крепостным защитным полем).

Скрипт заставляет инфицированный флагман послать инфицированные же истребители заразить базу.
Я решил воспрепятствовать этому:
Специально взял кучу истребителей (минимум 5 x 3 flash AKA lightning fighters + еще 2-3 x 3 более мелких). На защиту базы послал корабли, причем, не всех одни строем, а по отдельности, чтобы побыстрее (успели подойти: Angelwing и два эсминца-a). Значит флаков последней модели было в сумме 6-7 штук!!
Пофигу. Эти 6 истребителей прошли сквозь мою «непробиваемую защиту» и базу инфицировали.
Это была моя последняя попытка защитить базу. До этого я еще два раза пробовал с меньшими силами (много ли надо на 6 истребителей, пусть даже крутых), и каждый раз прекрасно видел как один из этих крутых спокойно подлетает к базе и по нему, почему-то, никогда никто не стрелял!!!
Darrin Ackerman автор прохождения игры утверждает, что на сложности Experienced базу можно спасти.
А я после вышеописанной финальной попытки плюнул на защиту базы.

Набрал одних бомбардировщиков за исключением отряда коммандос и 4 x 3 flash fighters. Бомбардировщики успешно выносят три флака инфицированного флота.
Тут небольшое отступление от повествования. Вообще-то , флаков недолжно было быть вообще, как и защитных полей! В предыдущей миссии я уничтожал все флаки, чтобы бомбардировщиками вырубить чудовищные защитные поля Vardrag (для ускорения сканирования), но в описываемой миссии, оружие и поле были уничтожены только у одного корабля (который подпитывал своими пушками механоидов в предыдущей миссии).
Значит, я уничтожал бомбардировщиками флаки, двигатели и оружие инфицированных кораблей. Быстро и эффективно.

Но тут, на передний план вышла другая проблема. Офигенно мощными ракетами/торпедами обязательно выносится какой-нибудь один из моих кораблей. Переигрывая миссию в предыдущие 4-5 раз эта проблема случалась только 2 раза. Это при том, что я тогда не готовился специально к отражению ракетного удара.
Ладно. Попытался оставлять для защиты своего флота сначала 2 х 3 flash fighters, а потом и 4 x 3. Флот стал перемещать исключительно вместе, одним строем, чтобы корабли прикрывали друг друга (8 флаков!).
Короче говоря, как вы уже понял, все эти мазилы не могут вынести две-три ракеты (скорее две чем три). Хотел бы я, чтобы на моих кораблях была начинка и броня этих супер ракет!
Три попытки, ТРИ попытки подряд у меня выносят один корабль!

Есть мысль выносить бомбардировщиками ракетные установки на кораблях противника сразу после флаков, а потом уже заниматься двигателями и остальным оружием. Попробую.

Вся вышеописанная ситуация с миссией #52 это самое неприятное с чем можно столкнуться в Nexus. Т.е. стратегических ошибок, пагубно влияющих на играбельность разработчики не совершили. Согласитесь, подобным сейчас могут похвастать единицы игр (сейчас, это за последние 2 года). Люди говорят про аналогичные проблемы ещё с несколькими миссиями, но я, лично, впервые встретил такую. И её номер 52 говорит: всё весьма неплохо.
В упомянутое прохождение я залезал всего три раза, и ни разу ничего нового, интересного для себя не обнаружил. За исключением факта успешной защиты базы в вышеописанной миссии, но на более низкой сложности, конечно, никакого проку для прохождения миссии мне факт этот не дал (это вторичная цель, ясно, что она достижима). Прохождение, кстати, с серьёзными ошибками написано (поостерегитесь). Например, касательно описанной миссии, в нём дан совет:
Why didn't we use the Guardian? Well... the Vardrag ships have Cataclysm
missiles. These will take out a battleship in one hit. If you're lucky and have
fighters and flaks to guard the Guardian (heh...) it won't die. But every time
I've ever moved it, it's died. So just leave it alone. Better to keep it alive.

Guardian – линкор (между прочим, с осадным лазером).

Еще хочу отметить космический, величественный саундтрек (new age?, не-е, скорее классика), прекрасно соответствующий игре. В основном, это не забойное рубилово для клипа, а background музыка, которая не отвлекает от главного, только смазывает.
Выдрал её с помощью упомянутой мною уже datool, вот, сейчас слушаю.

Насчёт Focused Behaviour Mod v1.0 – с ним у меня не получалось в focused mode использовать Data Scanner, только в aggressive.

Встроенный скриптовый язык:
- С-подобный синтаксис.
- Комментарии на венгерском! (Хотя, само наличие комментариев сейчас большое достижение).
- Названия функций, переменных и т.п. за частую не соответствуют таковым в игре.
- Зато приятно наткнулся на подсветку синтаксиса NexusScript для моего любимого UltraEdit.
В целом…, весьма интересно (хочу научить корабли перемещаться к одной цели, одновременно паля по другой конкретной цели).

С помощью Ctrl+RMouse можно вращать камеру по продольной оси (в readme к демке этого не было).

Battlemage - offline Battlemage
28-03-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Игра действительно потрясная - это факт.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
28-03-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage

Поправка: вращать камеру по продольной оси можно с помощью Ctrl+RMouse+YMouse (вертикально мышкой двигать).

Начал редактировать Focused Behaviour Mod v1.0 для исправления упомянутого мною глюка со сканнером и добавления независомого перемещения и атаки (как я писал). Пока вроде получается.

Mechanoid Invasion прошёл как я писал: в самом начале уничтожив ракетные установки.
Cataclysm missile весёлая штука – специально наблюдал, как по ней все все долго лупят, но она таки попадает целёхенькой куда надо.

Chaos - offline Chaos
28-03-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще мне кажется, что на базе Нексуса и его мод-тулзов возможно сделать некий Freeroam симулятор, а ля тактическая Элита. Ибо практически в редакторе есть все. От констрктора звездных систем, до конструктора кораблей и скриптов.

Никто не обладает информацией о таких проектах?

Просто тихая мечта. Так как Noble Armada мы так и не увидели. Кроме демки. Помните такую?

Хочется свободы.

Эх.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
29-03-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Частично успешно отредактировал (RAR 43 KB) Focused Behaviour Mod v1.0 by Rainman. Детали в “readme Tez.txt”.
Глюк со сканнером исправить не удалось. И я до сих пор не уверен глюк ли это мода или игры?
Пока остановлюсь на достигнутом.

Сделал таблицу всех устройств (XLS 32 KB) с нормальными наименованиями и с теми что в скрипте. Пригодится для skirmish.

ЗЫ
Изменились адреса readme из демки и графика ресурсо-прожорливости.


PPS

Кое-что интересное: “Nexus - Modding Manual - ENG.doc”:
7.2.14 FORMATIONS
Ctrl + F the selected ships assume formation; the first ship selected becomes the leader. The ships must belong to the same race!


Получается нельзя формировать построения из кораблей разных рас! То-то у меня в одной из последних миссий, когда Angel отправляется на Землю, не получается построить осадный лазер во главе с линкором Gorg (отвратная миссия кстати, к чертям убедительность происходящего называется).

Ещё я провел призабавный тест:
9 кораблей поддержки (Support Ships, AKA Carriers) каждый с 5-ью Cyborg Squad атакуют один Vardrag Cityship (Cyborg Squads в Arparso's NEXUS Skirmisher MOD почему-то отображались как Commandos). И больше никакого оружия. Cityships тоже безоружные.
Итак. За 1 час 11 мин. было потеряно 11.7 Cyborg Squads (в каждом отряде по 10 солдат). Больше ничего не изменилось (в том числе: ни устройства, ни корпус Cityship не повреждены, и он по прежнему враждебен)!


PPPS

В “Nexus - Modding Manual” нашёл интересную информацию. Вот событие:
> Occupied
The ship is occupied by an enemy commando. E.ship: the ship, E.race: the race of the commando


Получается, корабли можно захватывать! По крайней мере, теоретически (ну, учитывая мой недавний тест).

PPPPS )
Arparso's Nexus Skirmisher AI, даже его skirmisher_new_AI – для Skirmish очень слаб.


PPPPPS

Разработчики оказывается «одаренные». Из того же “Nexus - Modding Manual”:
8.1.4 VARIABLES
The variables of the language are floating-points


У меня skirmish тормозит во время боя 10-12-ти эскадронов истребителей против 10-ти кораблей (хотя, второй флот ещё не выпустил свои)! Это на P4 2600C. Если бы эти «умники» налегали больше на CPU, чем на FPU, игра куда больше смогла бы на тех же процах.

Я окончательно пришёл к выводу: управление и элементарный AI надо переделывать с нуля. Сейчас оно реализовано: неудобно и громозко (избыточно), глючно и много не предусмотренного.


Еще раз изменились адреса:
- таблица устройств
- моя модификация Focused Behaviour Mod
- readme из демки
- график ресурсо-прожорливости


И ещё раз изменились адреса (вроде последний):
- таблица устройств
- моя модификация Focused Behaviour Mod
- readme из демки
- график ресурсо-прожорливости

Изменено: Tezcatlipoca, 31-05-2005 в 23:09

Ultro - offline Ultro
24-04-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди! У кого есть нормально устанавливающаяся версия Nexus от 1С, подскажите, плиз, рабочий серийный номер для неё. А то у них, похоже, весь тираж с браком вышел. Номера на дисках не подходят. Все кейгены и номера, что были найдены в сети, тоже не проходят. Поддержка 1С начнет работу только в понедельник и не известно, что они ещё ответят (и ответят-ли вообще).
Очень прошу, подскажите правильный номер!

zalder - offline zalder
25-04-2005 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultro

сам попарился попробуй поменять О на 0(ноль) или наоборот в пароле но с 1 С проблема хуже в 3-ей миссии (шанс) когта твои захватывают на базе будующий твой корабль игра вылетает наглухо в ВИНДЫ -так обидно, сам отыграл на пиратке проблема была в последней миссии но решалась путем SAVE-LOAD, а здесь глухо и тупо вот тибе и 1 С
если есть возможность сообщи и об этой проблеме.

Текущее время: 10:36 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru