Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Билл Гейтс супротив ЧеГевары
?
Билл Гейтс
ЧеГевара
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
multivak - offline multivak
02-10-2006 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это точно доказывает что винда в принципе при стабильных аппаратных средствах способна стабильно работать если кроме офиса на машину ни хрена не ставить

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-10-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Ошибаешься - ноутбук я пользовал и в хвост и в гриву. К стационарнику вообще год не подходил.

ctrl-alt-del - offline ctrl-alt-del
02-10-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Винда в человеческих Руках с большой буквы - замечательная система. реестр главное бэкапить .

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-10-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

В смысле, он что еще и альтернативу вам должен написать??? А уже написанные имеются - это: Линукс, БСДя, прочие ЮНИКС-клоны, полуось, пчелоось, QNX, прочее. Ищущий да обрящет. У меня, например, еще и пчелоось стоит.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-10-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctrl-alt-del

За последнее время первый раз с тобой согласен.

Panzerkater - offline Panzerkater
02-10-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
В смысле, он что еще и альтернативу вам должен написать???
Ага, а Чубайс должен построить ещё одну энергетическую систему.

ctrl-alt-del - offline ctrl-alt-del
02-10-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Штопор, я с тобой согласен . Ты прав, камрад .

multivak - offline multivak
02-10-2006 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
а чем тебе че не симпатичен? вроде бы для своих обстоятельств он человек очень достойный.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
03-10-2006 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, а я говорю не о человеке. Я о революционере в интерпретации Че... Отвечу цитатой:
"— Но если у людей иные убеждения, — раздалось сзади, — почему они должны страдать не из-за своих, а из-за ваших?
— Порядочный человек не может иметь иных, чем у меня, убеждений, — тихо и твердо сказал Мордехай…"

Massaraksh - offline Massaraksh
03-10-2006 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Исходя из анализа строки песТни "Поднимут новые крылья, алые крылья" - он бард либо "красный", либо "красно-коричневый". Так?

Не так. Кстати, а красно-коричневый это как?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вечерний Штопор
Цытаты из Ван Зайчега? Кстати, самая слабая книга из серии, ИМХО.
Darth Kenoby
В смысле, он что еще и альтернативу вам должен написать???
Нет, не должен. Он должен просто умереть. Чтобы открытый код пожрал все. МВАХАХАХАХА.

Теперь серьёзно. Лицензионная винда - не панацея. Ни предустановленная, ни покупная-боксовая, никакая. Винда - это просто масдай.

Как индивид, юзер её ещё можно вынести, т.к. уровень глючности в принципе вполне аналогичен, если не ниже, чем у Линуксов (да, о ужас).

Но как основа сети - НИКОГДА. Винда здесь просто неприемлема.

UFO - offline UFO
Talking03-10-2006 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



гросс-адмирал Траун Винда здесь просто неприемлема.

А при чем тут Че?

ps: У меня на сервере вымя2к стоит с 2001-го. Никаких проблем

Jazz - offline Jazz
03-10-2006 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Винда - это просто масдай.

Весомый аргумент

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Что делать - когда меня просят заплатить за то, что прекрасно делает сервак на открытом софте, это просто бесит. Причем бесит реально.

А ещё особенно бесят "рейды" Микрософта в поисках пиратской продукции - ведь эти ублюдки нарочно не следят за её распространением в "развивающихся странах", а в один прекрасный день начнают "уборку урожая" - т.е. вычисление пользователей пиратством, рейды по их фирмам и попытки форсировать переход на лиценз.

Честно говоря, если в мире софта и есть фирмы более поганые, чем Мелко-мягкие, то я пока таких не видал. Хотя другие производители проприетарщины стремительно приближаются к "стандарту" мелкомягких - тоже рейды, тоже проверки, требования перехода на лиценз - все при полном попустительстве годами раньше.

В общем, мочить беспощадно. Мочить ещё и за то, что Билли-Микруха очень мерзко и грязно играет. Как самый последний вонючий монополист. Поскольку открытый софт конкурирует с его компанией, Билли использует суды, иски, просто грязную ложь в прессе, обвинения и детские обзывалки типа "а вы грязные комми".

Поэтому Билли должен уйти. И тот чувак, который... ну, психопат, оравший ДЕВЕЛОПЕРС ДЕВЕЛОПЕРС ДЕВЕЛОПЕРС... ему тоже пора давно на тот свет. Как вообще таких уродов земля носит.

Jazz - offline Jazz
03-10-2006 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
Фигня какая-то, уж извини.
Не вижу ничего неправильного в описанных тобою случаях.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Не видишь ничего неправильного?

1) Я не собираюсь платить ни гроша за то, что могу получить бесплатно и совершенно _легально_. Это раз.

2) Попытки через рекламу, давление, лоббирование убедить меня в том, что мне НАДО купить продукцию Микрухи - это агрессивное "базарное" навязывание - просто омерзительны. Микруха это делает на всех уровнях - от индивида до государственных учреждений. После того, как Билли мощно отбортовали в Европе и ряде других стран, выбрав открытый код для государственных программ, мистер Мячег (Болмер) носился, как угорелый, пытался убедить, что надо взять именно Микруху. Его послали. После этого посыпалась ложь и клевета на Опен Сорс - такая низкопробная, что понять лживость способен любой с базовыми знаниями о компьютерной индустрии. Не способен - только полностью оторванный человек, т.е. юзер в стиле "подай-принеси, сам ни в чем не разбираюсь". Т.е. задача была одна - укрепить НЕЗНАНИЕ и ИГНОРИРОВАНИЕ ситуации теми, кто в ней не разбирается, уверить их в том - ЛОЖЬЮ - что они находятся на верном пути.

Мерзко. Не более чем советская пропаганда в новой обертке.

3) Попустительство в распространении пиратства и подсаживание "на иглу" с целью "сбора урожая" - не просто аморально. Это уменьшенная копия колониализма. Милый такой Микрософтный неоколониализм. От настоящего колониализма умерли миллионы людей. В "нео" версии он всего лишь заставляет людей платить каким-то уродам, создавая сверхприбыли, за то, что СЕГОДНЯ можно получить намного дешевле, и с большим качеством работы.

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

Что делать - когда меня просят заплатить за то, что прекрасно делает сервак на открытом софте, это просто бесит. Причем бесит реально - ну так и пользуйся своим бесплатным серваком, чего бесишься то? Кто тебе не дает то? Заставляют тебя, что ли? От бешенства лекарства помогают, кстати

А ещё особенно бесят "рейды" Микрософта в поисках пиратской продукции - а ты не воруй

Поскольку открытый софт конкурирует с его компанией, Билли использует суды, иски, просто грязную ложь в прессе, обвинения и детские обзывалки типа "а вы грязные комми". - а уж сколько исков подано против Майкрософт, и не сосчитать. Так что помолчи лучше про суды, не смеши людей.

Но как основа сети - НИКОГДА. Винда здесь просто неприемлема - глупый и совершенно необоснованный тезис. В мире существуют и прекрасно функционируют сотни тысяч сетей, в основе которых находится винда.

Так что, гросс-адмирал Траун, не писал бы ты религиозную фигню...

Jazz - offline Jazz
03-10-2006 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун

1. Ну, не плати. А те, кому надо заплатят. В чем проблема то?

2. Так действуют все большие компании. Это нормально.

3. Компаниям неинтересны маленькие рынки. Как только они видят, что потенциал громадный у этих рынков, они сюда приходят и работают на полную.

Так сделает и Apple, когда придет время (уже совсем скоро). Сделают или уже сделали все остальные.

Что в такой политике нелогичного? Нет никакого специального поощерения пиратства. Имхо, есть просто игнорирование рынка до того момента, пока он не созреет.

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я не собираюсь платить ни гроша за то, что могу получить бесплатно и совершенно _легально_. Это раз - ну и не плати... Чего бесишься то?

После этого посыпалась ложь и клевета на Опен Сорс - такая низкопробная, что понять лживость способен любой с базовыми знаниями о компьютерной индустрии - где ложь и клевета на опен сорс? Конкретные примеры, пожалуйста.

Попустительство в распространении пиратства и подсаживание "на иглу" с целью "сбора урожая" - не просто аморально - аморально воровать. Так что начни с себя.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
ну и не плати... Чего бесишься то?
А то и бешусь, что меня пытаются убедить в необходимости платить. Я такой необходимости не вижу. Притом это микрософтовское мозгопромывание ущемляет свободы других людей.

где ложь и клевета на опен сорс? Конкретные примеры, пожалуйста.
Без проблем. Вот, к примеру:
Q: Do you view Linux and the open-source movement as a threat to Microsoft?

A: "Yeah. It's good competition. It will force us to be innovative. It will force us to justify the prices and value that we deliver. And that's only healthy. The only thing we have a problem with is when the government funds open-source work. Government funding should be for work that is available to everybody. Open source is not available to commercial companies. The way the license is written, if you use any open-source software, you have to make the rest of your software open source. If the government wants to put something in the public domain, it should. Linux is not in the public domain. Linux is a cancer that attaches itself in an intellectual property sense to everything it touches. That's the way that the license works."


Вранье на вранье. Начиная от "опен сорс не доступен коммерческим фирмам" (я долгое время работал в фирме, занимающейся коммерческим распространением опен сорса, и знаю как минимум сотню фирм, которые этим тоже занимаются. А реально таких коммерческих фирм - миллионы).

Вранье по поводу финансирования государством - государство в праве финансировать любой тип разработок, и какая-то компания вообще не в праве диктовать выбор государству. То, что проприетарным уродам не нравится выбор государства - это сугубо их проблемы. Надо было делать лучший софт. Или открывать софт.

И фраза "Линукс - рак, заражающий все, к чему прикоснется".

Вранье буквально в каждой строке.

Думаете, это идиот-лунатик такое сказал? Нет. Стив Болмер.


А Вы письмо от SCO читали? То самое, где тонны вранья и хамства? Где делается детская попытка перепутать карты, подставив "бесплатное" вместо "опен сорс", а затем приравняв все бесплатное софтваре к адвару/спайвару и фривару? И затем наехать на "дурачков, погнавшихся за бесплатным софтом"? Письмо это писал кто-то высокий из SCO. Наверное, PR-директор.

Вот такой вот черный пиар и вранье.

аморально воровать. Так что начни с себя.
С себя я уже начал.

глупый и совершенно необоснованный тезис. В мире существуют и прекрасно функционируют сотни тысяч сетей, в основе которых находится винда
Это замечательно. Я про себя говорю. Имея возможность получить нужное мне здесь и сейчас у себя, я не собираюсь платить за это ни копейки Гейцу. Если кто-то платит - что ж, пусть. Это дело личное.

а ты не воруй
А ты не в курсе, да, каков уровень пиратства в "нарождающихся маладых рыначных экономиках", куда и РФ входит благополучно? За меня не волнуйся. Ко мне не за чем приходить. У меня даже ACAD с лицензией, уж на что она дорога.

а уж сколько исков подано против Майкрософт, и не сосчитать. Так что помолчи лучше про суды, не смеши людей.
Знаешь про фразу "сколько не воруй, своего не вернешь"? Да при их сверхприбылях им вообще поровну на эти мизерные суммы. Тем более что успешными из множества исков становятся считанные единицы.

А лоббисты и экономисты из Микрософта очень хорошо просчитывают и возможные потери, и выгоды.

Покупки "аналитических групп", консалтинговых агентств - все, чтобы убедить людей в том, что Микрософт НАДО выбрать.

Да, такой тактикой пользуются многие крупные компании. В этом соль. Корпорации, особенно слабо контролируемые - они вообще суть зло.

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

А то и бешусь, что меня пытаются убедить в необходимости платить. Я такой необходимости не вижу - не видишь, и молодец. Вопрос повторю: беситься зачем? Разве тебя вынуждают платить? Нет. В чем проблема?

Притом это микрософтовское мозгопромывание ущемляет свободы других людей - бред.

Вранье по поводу финансирования государством - государство в праве финансировать любой тип разработок, и какая-то компания вообще не в праве диктовать выбор государству - у тебя что, с английским проблемы? Фраза "Government funding should be for work that is available to everybody" не содержит в себе а) вранья, б) диктата - эта фраза представляет собой пожелание. Твоя трактовка остальной части сообщения тоже содержит некоторые вольности. Говоря иначе, ты видишь то, что хочешь видеть, а не то, что есть на самом деле.

Если кто-то платит - что ж, пусть. Это дело личное - вот именно. Так что нечего беситься.

А ты не в курсе, да, каков уровень пиратства в "нарождающихся маладых рыначных экономиках", куда и РФ входит благополучно? - мне на это совершенно наплевать.

За меня не волнуйся. Ко мне не за чем приходить - ну так а что ты тогда распереживался из за антипиратских рейдов? За других не волнуйся, они без тебя разберутся.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
Разве тебя вынуждают платить? Нет. В чем проблема?
За детей Германии беспокоюсь.
бред.
Вранье не ущемляет прав людей? Типа, нет у людей права на правду?
Твоя трактовка остальной части сообщения тоже содержит некоторые вольности. Говоря иначе, ты видишь то, что хочешь видеть, а не то, что есть на самом деле.
Ну конечно.
детальный разбор вранья по строчкам
Вранье практически в каждой строке.

эта фраза представляет собой пожелание
Это пожелание уже выполнено. Выполнено оно Open Source, который доступен тем самым эврибади. Вранье заключается в том, что Open Source якобы этому пожеланию не соответствует. Он ему соответствует куда больше, чем сам Микрософт, поэтому не пойти ли Болмеру в баню.

Кстати, Болмер просто не в курсе даже того, что есть лицензии, позволяющие использовать открытый код в закрытых программах. О ужас!

Вранье Болмера рассыпается, как карточный дом.

UFO - offline UFO
Talking03-10-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Р-Р-Р-Р-еволюционеры, везде.

Но только давайте уж что-нибудь пооригинальнее, чем кричать "мелкософт маздай".
А про то, что "все всем даром" и вовсе не тянет на новизну, которая обязана быть у всякого порядочного революционера

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

Вранье не ущемляет прав людей? Типа, нет у людей права на правду? - нет, не ущемляет... Что это за право на правду такое? Смешные вы, линуксоиды

детальный разбор вранья по строчкам

Ну что тебе сказать...

Во первых, в соседней теме ты смеешься над тем, что сторонники легализации оружия приводят ссылки с сайта сторонников легализации оружия, а тут ты сам в качестве аргумента против майкрософта приводишь ссылки на сайт противников майкрософта. Где последовательность?

Во вторых, прости, где оригинал статьи? Почему ссылка на источник не работает, и поиск по Suntimes тоже ничего не дает? Почему ссылки с гугла ведут лишь все на то же самое сообщение этого Эрика Реймонда? Где гарантии того, что он не выдумал все это интервью, или не исказил его смысл? Или это злобный Стив Балмер коварно подчистил все упоминания о своем интервью в интернете?

В третьих, даже если допустить, что все так и было - это единичный случай, где другие примеры?

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



UFO -

Текущее время: 15:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru