Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2001
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Kenny - offline Kenny
16-10-2001 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Keyboard Driver



Irman
Машину настраивал?
Нет, машину почти не трогал. Не очень люблю это дело.. да и неудобно там.
Взял настройки RDefaultGPC1 (вроде их), уменьшил антикрылья до ~7 градусов и попытался подкрутить передаточное число для более быстрого разгона(хотя с ним так и не уверен что все сделал правильно).

Насчет управления - я одно время гамал с Speed Sens = 100%, т.к. думал что это регулируется чувствительность газа/тормоза...

разворот на 180
В F1-2000, думаю примерно так: Ручная КПП, без Throttle Help
- остановка до нуля, вкл. нейтралку, руль до упора в сторону, полный газ, вкл. 1 передачу.

Ivan Zelenov
Прежде всего, хочу выразить свое восхищение вами.


в Ф1 2000 не получалось со всеми хелпами off
Надо было Throttle Help и Anti-Lock Brakes оставить... Без них крутит и уносит А с ними главная сложность(по крайней мере для меня) - близкая езда с "вражескими" машинами . Т.к. плавно рулить/газовать сложновато, да еще и достаточно тормозить тоже не всегда получается...

УРОДСКИХ (не побоюсь этого слова) трасс
Они что, стали хуже чем в F1 2000? Или в нем были такие же?

Кстати я тоже замечал, помоему на Нюрбургринге(в F1 2000), есть такое место, где из-за резкой неровности при повороте(на спуске) машину часто разворачивает Приходится это место проезжать не поворачивая руль...

Irman - offline Irman
17-10-2001 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kenny
Попробовал я в F1 2001 покататься с настройками чувствительности 75%/65%... Не-е-е-е, отказать. Для сравнения поставил F1 2000 - действительно, в ней при таких настройках вполне позволительно... Но какое убожество... Може бой...
В общем, вернулся я в F1 2001 обратно на 10% keyboard sensivity, а speed sensivity выставил в 25%. Стало более-менее терпимо.

Кстати, вопрос для всех. Я не почувствовал большой разницы между болидами разных команд (правда, и пробовал-то всего Минарди и Феррари). Все, что я заметил - в Феррари 7 передач хотя эффекта я не обнаружил. Как было 304 км/ч на прямой в Индианаполисе на Минарди, так 304 км/ч осталось и на Феррари. Так есть ли разница или нет, все-таки?

Да, и такой момент. Вчера глюк, похоже, поймал любопытный. Играю Гран-при США (сразу скажу, что гонка у меня закончилась на первом круге - меня красиво развернуло на выходе на заднюю прямую и в меня благополучно вписался Оливье Панис. в связи с чем дополнительный вопрос - есть ли в игре опция "Сохраниться"? а то я ее не обнаружил ). Заканчивается квала - на ускоренном режиме времени - первый Барик, за ним - Ральф, Монти и Шумахер-старший. Последним (22-м) стоит Култ. Переходим в режим гонки (пропуская уорм-ап) и я тихо обалдеваю - на поуле - Михаэль, Барик - только второй, за ним Ральф и Монти, пятый - Култ. В связи с чем - вопрос: "ЧТО ЭТО БЫЛО???" Кто-нибудь из вас с подобным сталкивался?

...напомнило мне это довольно редкий глюк ГП2, когда после каких-нибудь событий на трассе (например, особенно красивого обгона), включаешь реплей и видишь со стороны, как ты на торможении вписался в какого-нить дятла, разбросал в разные стороны свои спойлера/колеса, и замер у стенки. Возвращаешься в режим гонки и - действительно - видишь себя у стенки без колес/спойлеров... Тоже бредятина, согласитесь?

john-silver - offline john-silver
17-10-2001 08:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати прикол на счет АИ
В Монце на Минарди стою 22 с дефолтным сетапом, АИ 100/85, помощь - только "трекшен контроль" и после первого поворота как минимум ухожу седьмым . Пару раз даже первым пропихнуться удавалось, и это без всяких срезов шиканы . Это, надо полагать - это плохая проработка старта АИ?

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Разница между болидами есть как по скорости, так и по управлению.Сравните к примеру Макларен с Минарди.Разница чувствуется.

Опции сохраниться нету.(Вот уроды(с)Брат 2)


По поводу расстанавок - такое случается когда жмешь ускорение времени в меню.Толже самое было и в Ф1 2000.Лучше жать ctrl-T - это просто ускоряет время в 4 раза.

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



john-silver
АИ очень плохо разгоняется на старте.По-моему это кстати единственный его минус.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-10-2001 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



В Монце у меня на Джордане 1.35.1.

1.32.2 Заубер

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
ОГо....
Без среза шикан и с выкл. хелпами???

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-10-2001 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Без среза, но с throttle help'ом

А ты без него играешь?

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Круто...
Я когда как - гонку с ним, просто один катаюсь без него.

Irman - offline Irman
17-10-2001 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
По поводу расстанавок - такое случается когда жмешь ускорение времени в меню.Толже самое было и в Ф1 2000.Лучше жать ctrl-T - это просто ускоряет время в 4 раза.

В том-то и фича - что именнь по ctrl-T все было сделано, "по правилам"... и такой глюкан

...А то, что save не сделать - это действительно беда... причем, как я понял его вообще нигде не сделать - ни между практиками, ни после квалы... это ж, получается, если захочется по-честному откатать уик-энд, это придется махом потратить часа 2-2.5... печально

А с разгоном на старте... Это не патчится?

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
17-10-2001 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Вчера в Монце катался. Почему-то руль сильно вело в сторону (виндовский глюк иногда проявляется), так что ничего приличного не смог показать. Без всех хелпов 1:32,
с throttle help на low - 1:28. Гонял на Вильямсе, с патчем шин, дефолтные настройки, топлива оставалось на 20-25 кругов (на кругах рекорда). Могу реплей 1:28 дать...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-10-2001 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



...А то, что save не сделать - это действительно беда... причем, как я понял его вообще нигде не сделать - ни между практиками, ни после квалы... это ж, получается, если захочется по-честному откатать уик-энд, это придется махом потратить часа 2-2.5... печально

Ладно, хоть необязательно первую треньку играть именнов пятницу, вторую в субботу, квалу тоже в суб, потом в воскресенье вармап и гонка и всё в тоже время, что и должно быть в реале. Вот тогда бы было..

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
17-10-2001 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



если захочется по-честному откатать уик-энд, это придется махом потратить часа 2-2.5
минимум 1 час на хорошую настройку машины под гонку и квалу + 1 час квала + 1,5-2 часа гонка - итого 2,5-3 часа по моим рассчетам. Хреново

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-10-2001 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



с throttle help на low - 1:28.

Ну ты млять монстр... дай реплей глянуть

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
17-10-2001 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



NecroSavanT
Е-маилу давай

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



ЭЭ...разгон на старте по-моему не патчится.Патчится маленькая скорость АИ на прямых.АИ можно заменить его сетапы на те что ты думаешь лучше подходят.

Кстати ещё очень много багов выявилось, в частности: АИ не умеет ездить в дождь, в том плане что когда начинается дождь они НЕ едут менять резину, а так и катаются на сухой.Хотя время круга у них всё таки падает.

Я пока ещё не видел ни одной механической поломки.Причем в папке Sound есть файл горящего движка.Однако в игре ни у меня, ни у кого из соперников он ещё не горел.Про поломки коробки передач и другие я вообще молчу.

Ещё не понятно ситуация с маршалами.Буржуи говоря ч о у них в мануалах написано что маршалы есть.А в игре их нету
Загадка....кто кому врет?

Вообщем игра ещё сырее, чем я думал Совсем сырость...хотя если сравнить что сделал Краммнод за год(GP3 2000) и что сделала ISI (F1 2001)...то становится очень обидно почему им не дали хотя бы полтора годика н разработку, а лучше все 2.

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тьфу ты ...я ошибся со временем
1.25.1 у меня!

Чё никто не поправил то?

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
17-10-2001 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Jazz
Да, от ГП3 2000 (да и от ГП3) тоже ждали большего... Ни стоп-гоу, ни прогревочного, ни пейс-кара, ни красных флагов... Графику со второй части еле затронули.... Я конечно понимаю, ГП2 рулез, да и ГП3 тоже, но ведь шаги вперед делать надо...

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
17-10-2001 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



NecroSavanT
Вот кто монстр -> (см.пост Jazz'a от 16:07).

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
17-10-2001 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Jazz
А почему ты тогда времени NecroSavant'а поразился??

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я не монстр...там ребята 1.21.5. выдают

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я же говорю что перепутал время
Я забыл что там 1.2х - нормальное время.

Jazz - offline Jazz
17-10-2001 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Реплея нет, но могу записать с близким временем.1.25-1.26 у меня часто получается.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
17-10-2001 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Я не монстр...там ребята 1.21.5. выдают
"Ребята" эти заправляются на 2 круга плюс играют по нескольку дней на одной трассе,сетап зверский, агрессия зверская, половина попыток заканчиваются в первом повороте, 5% попыток доходят до финишной черты. Сам так одно время делал, когда хотел в хотлап-борд выставиться, потом достало все это, ушел в нормальный инет-чемп (я про ГП3, но тактика хотлапов везде одинакова).

Irman - offline Irman
17-10-2001 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Тьфу ты ...я ошибся со временем
1.25.1 у меня!
Чё никто не поправил то?


ну, я подумал, что так и надо - у меня 1:38 с трудом и при throttle help - full

на самом деле, как я уже писал, в дождь особой разницы - на каком компаунде ездить замечено пока не было (хотя, верить мне нельзя - вон я и разницы между Минарди и Феррари не обнаружил )

а по поводу поломок - один раз я засек сход по причине Gearbox, во всех остальных случаях - народ массово сходил по причине DNF.

а на кой фиг сдались маршалы - если флагов как таковых в игре нет? кстати, зря, что нет... либо поленились, либо...

...еще один "бякостный" момент - кошмарно сделано отлетание спойлеров, особенно задних... они словно спрыгивают с болида и целехонькими лежат на асфальте... Фу-у-у-у...

...в общем, действительно, складывается впечатление, что разработчиков очень торопили сдать игру до окончания сезона... вот они и не успели все как следует докрутить и дособирать...

...кстати, в windowed-режиме игра у меня стала тормозить вернулся обратно.

Текущее время: 07:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru