Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>
JimmyM - offline JimmyM
15-09-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike В таком возврате есть много пользы: это и быстрый возврат за вещами, и бегство с поля боя... А безопасных для "ночевки" мест в Лейне довольно много. Обычно вполне безопасно в стенах города, в Эолене, в Репном...

The Grey Owl - offline The Grey Owl
16-09-2004 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



JimmyM Обычно вполне безопасно в стенах города, в Эолене там не безопасно , там бродит злая эльфийка Алиса и пьет кровь

JimmyM - offline JimmyM
16-09-2004 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Grey Owl Ну не всегда ж там твоя Алиса бродит

snike - offline snike
18-09-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



JimmyM Ну, дело в том, что не всегда успеваешь добраться до безопасных мест, и приходится отключаться от инета

А подскажите, по какой формуле рассчитывается вероятность найти что-нибудь в шахте, например? (при применении профессии шахтера) И как эта вероятность зависит от места в шахте, где искать? Лучше рыться в северной части, или в южной, где кобольды сидят? И насколько должен быть высоким скилл шахтера, что бы найти скажем серебро или золото?

И еще вдогонку вопрос - на каких территориях можно применять профессию травника?

Изменено: snike, 18-09-2004 в 14:34

JimmyM - offline JimmyM
18-09-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike

(<(собственный скилл (с учетом статов) + скилл предметов + бонус места) с учетом расового бонуса> + бонус места)*(<базовая вероятность> )/100
(та же формула, например, для поиска)

север и юг шахты - это разные рудники (один - железный, другой - угольный)
бонус места и базовая вероятность для одного рудника пока везде одинаковые

серебро можно найти на нижних уровнях (после кобольдов)

митрильный рудник - на самом нижнем уровне из открытых...

золотого нет пока...

Изменено: JimmyM, 20-09-2004 в 13:18

Буча - offline Буча
18-09-2004 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



тут такой вопрос.... если реакция со всем Долом по -50, что можно сделать что бы поднять её? или тут нет выхода?

JimmyM - offline JimmyM
18-09-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буча По идее там еще межфракционные отношения влияют. Но если ко всем в фракции -50...

Буча - offline Буча
18-09-2004 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



JimmyM
ну да... я понял уже... выход есть всегда

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-09-2004 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Буча
Прах лича добываем?
Вообще-то можно просто подмести в башне

Изменено: Melenis the Haarvenu, 18-09-2004 в 22:30

Буча - offline Буча
18-09-2004 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Melenis the Haarvenu
нет-нет помнишь как мы у логова лисы поговорили?! вот после этого я в Дол попасть не могу

snike - offline snike
19-09-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



----------------------------------------------------------------------------
<собственный скилл + скилл предметов + бонус места> )*(<базовая вероятность> )/100
(та же формула, например, для поиска)
----------------------------------------------------------------------------

Имеется ввиду собственный скилл профессии? А как тогда зависит эта вероятность от скилла "поиск"? (и зависит ли?)

Вот для примера, только что искал траву В логе появилась такая формула:
Поиск: (30+20)*(50)/1d100=18. Найдено: Марьяник дубравный.
Поиск: (30+20)*(50)/1d100=51. Неуспешно.
Поиск: (30+20)*(50)/1d100=19. Найдено: Зверобой.
Поиск: (30+20)*(50)/1d100=56. Неуспешно.
Поиск: (30+20)*(50)/1d100=2. Найдено: Мак.
Поиск: (30+20)*(50)/1d100=94. Неуспешно.
Поиск: (30+20)*(50)/1d100=1. Найдено: Бузина.
(кстати, деление не на 100, а на случайное число от 1 до 100, если я правильно помню из правил AD&D, что такое 1d100)

Что здесь что? Почему в первой части формулы только 2 параметра, если должно быть 3? И какое число должно получиться в результате рассчета формулы, что бы я нашел что-нибудь? Т.е., на данный момент я вижу, что если в результате большое число (51 и выше), то облом, если маленькое - то удача. А какое граничное число для того, что бы поиск был успешным?

Это только на примере травника, когда я рылся в шахтах, то что-то найти удавалось только если результат рассчета формулы был =1. И вероятность этого была намного меньше 50%, как в данном примере хотя скилл травника у меня 10, а скилл шахтера 15. Может дело в том, что я решил поискать травы в огороде Гильдии Травников, может там какая-то плантация круто засаженая?

Изменено: snike, 19-09-2004 в 20:22

JimmyM - offline JimmyM
19-09-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike Поиск: (30+20)*(50)/1d100=18. Найдено: Марьяник дубравный.

я наврал немного - там два раза считается бонус места (кажется, один раз - с учетом расового бонуса).

итого
30 - это твой скилл (10) + бонус надетых на тебя вещей (0) + бонус места (20)
20 - бонус места
50 - базовая вероятность

50*50/100 = 25 т.е. если при выбросе d100 выпадет 25 или меньше - применение скилла будет успешным

Sims - offline Sims
19-09-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где можно починить башмаки с навыком лесоруба.
В швейную мастерскую зашел фаголир не хочетчинить

snike - offline snike
19-09-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



JimmyM
Ага, теперь понятно Правда странно как-то, скилл шахтера у меня 15 (побольше травника), но находил в шахтах я что-либо НАМНОГО реже, чем травы...
А что это за рассовый бонус? Поясни, плиз.

И, кстати, намекни если не трудно, где повыгоднее собраные травы продать можно?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
19-09-2004 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Sims
Вообще не хочет чинить ничего, или не хочет чинить конкретно эти башмаки?
Если вообще нет пункта Починить, значит, он тебя пока не уважает. Надо делать ему побольше квестов.
Если пункт Починить есть, но башмаков в списке нет, то надо искать глюк. Это к нам

JimmyM - offline JimmyM
20-09-2004 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike ну так базовая вероятность и бонус места не те же, что у травников Травы - ее вон сколько, а руду еще найти надо.

А что это за рассовый бонус? Поясни, плиз.

по расовым бонусам смотри на lane.ru "Правила" -> "Расы"

И, кстати, намекни если не трудно, где повыгоднее собраные травы продать можно?

Я ж не травник, откуда мне знать... Продавать в муниципальном наверное. Квестовое, вроде маков, можно сдать в комиссионку.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
20-09-2004 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Я ж не травник, откуда мне знать... Продавать в муниципальном наверное. Квестовое, вроде маков, можно сдать в комиссионку.
или алхимикам (подорожник, мак и еще что то)

snike
трын - траву соберай, или в Репном (в тихоря) вору... соберай подсолнух, чеснок и прочую травку (можно продать в домах села Репное)

Sims - offline Sims
20-09-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu У меня кроме башмаков нечего нет.
Наверное не уважает, гад.
А квест у него слишком сложные для меня



При заходе в игру выдает ошибку. И надпись "не пойму что делать?!!"


__________________
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.

Изменено: Sims, 20-09-2004 в 10:31

snike - offline snike
20-09-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Sims
Попробуй кеш браузера почисти, мне помогало.

The Grey Owl
Понятно, спасибо. Но я пока в районе города ошиваюсь, в дальние переходы не лезу, надо хоть приодеться как следует в дорогу

JimmyM
Еще хотел кое-что уточнить по формулам, если можно Сегодня попробовал поискать травы за пределами города, на опушке леса за южными воротами. Получил вот такое:
Поиск: (10+0)*(35)/1d100=58. Неуспешно.
Т.е., как я понимаю, первое число (10) это мой скилл травника (тогда почему в моем первом примере там было 30? Рассовый бонус здесь ни при чем, т.к. я человек, у них бонуса к травнику нет), второе число (0) это бонус вещей? Третье, похоже бонус места.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
20-09-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



snike ну у каждой травы своя формула , в Репном трава имеет больше бонус, в Эолене поменьше, вокруг Лейна еще меньше. Еще скилл травника имеет привязку к статам, таким как удача и интеллект (так, что плюсуй и их, они начинают учитываться после 50 ед в данном стате)

Kamnerad - offline Kamnerad
20-09-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sims
А квест у него слишком сложные для меня
ну... у Фаголира на мой взгляд простые квесты.
1) принести шелк
2) принести лисью шкуру
3) отнести расписку Хаону
4) квест на платье
---
шелк и шкуру наверняка можно приобрести в Коммисионке или в Торговом Доме Оружейников
а в квестах на платье и расписку совсем ничего сложного нет...

snike - offline snike
20-09-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



The Grey Owl
--------------------------------
ну у каждой травы своя формула
--------------------------------

Тоесть, зависимость даже не от типа местности, а от конкретного расположения этой местности... А если все время стоять на одной и той же клетке, то шанс находить ту же траву будет такой же, как при поиске с передвижением?

--------------------------------
Еще скилл травника имеет привязку к статам, таким как удача и интеллект (так, что плюсуй и их, они начинают учитываться после 50 ед в данном стате)
--------------------------------
Да, это я вычитал в правилах, но пока так и не уловил системы, по которой оно учитывается :-\ Удача у меня 90, но как она влияет, я так и не увидел пока

JimmyM - offline JimmyM
20-09-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike
Поиск: (10+0)*(35)/1d100=58. Неуспешно.
Т.е., как я понимаю, первое число (10) это мой скилл травника (тогда почему в моем первом примере там было 30? Рассовый бонус здесь ни при чем, т.к. я человек, у них бонуса к травнику нет), второе число (0) это бонус вещей? Третье, похоже бонус места.


не совсем почитай еще раз, что я выше написал...
10 - это твой скилл (10) + бонус вещей (0) + бонус места (0) , с учетом расового бонуса (+0%)
0 - бонус места
35 - базовая вероятность

The Grey Owl - offline The Grey Owl
20-09-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



snike что ты пристал к формулам расчета поиска травы , если хочеться искать траву, то ищи её.
Не получается находить постояно, купи перчатки и хлопковую куртку с навыком травник +150, если нет денег то проспосирую.
P.S.
поиск травы в Эолене в перчатками (травник 150): Поиск: (187+15)*(50)/1d100=11. Найдено: Трын-трава.
без них: Поиск: (15+15)*(50)/1d100=57. Неуспешно.

бонусы статов добавляются к первому числу в формуле


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

Изменено: The Grey Owl, 20-09-2004 в 12:45

Anafay - offline Anafay
20-09-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




snike
(кстати, деление не на 100, а на случайное число от 1 до 100, если я правильно помню из правил AD&D, что такое 1d100)
Это не деление. Если вспомнить то же AD&D, то THAC0 17 - это 17/d20

Поиск: (10+0)*(35)/1d100=58
10 - Значение навыка со всеми бонусами, т.е. с бонусами предметов, с расовыми бонусами, с бонусом за место поиска и т.п.
+0 - бонус места поиска
35 - базовая вероятность нахождения в этой клетке карты
10%*35%=3.5%
Кидается процентник, и, если выпавшее значение меньше или равно 3.5, то поиск успешен.

Тоесть, зависимость даже не от типа местности, а от конкретного расположения этой местности
От типа клетки карты. То есть на одной конкретно взятой клетке он всегда постоянен.

Да, это я вычитал в правилах, но пока так и не уловил системы, по которой оно учитывается

code:

adjusted_skill_bonus(ao_skill:SKILL):INTEGER is
-- Final skill bonus
require
ao_skill/=Void
do
Result:=skill_rating(ao_skill)
+items_skill_bonus(ao_skill)
if ao_skill.is_nwp then
Result:=Result*(100+ao_skill.to_nwp.bonus_for(Current)//5)//100
Result:=Result
+citymap.item(x,y,z).mapsquare_type.skill_bonus_for(ao_skill)
end
Result:=Result*(100+ao_skill.race_bonus_for(Current))//100
end



Бонус к НВП за статы вполне очевиден:
code:

bonus_for(ao_for:PLAYER):INTEGER is
-- Skill bonus by primary stats
local
i :like make_stat_iterator
do
from
i:=make_stat_iterator
until
i.is_off
loop
Result:=Result+i.item.bonus(ao_for.stat_value(i.item))
i.next
end
end



Как рассчитывается влияние каждого стата - в правилах есть табличка.

Текущее время: 12:19 << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru