Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Симуляторы Формулы 1:обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
F1_driver - offline F1_driver
Smile30-07-2001 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



С играми понятно. Если хочешь, то я могу выложить ГП2. У меня версия без заставки, сам скачал, занимает 60 МБ. Думаю, что вполне возможно потянуть столько модемом.

Jazz - offline Jazz
Smile30-07-2001 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да не...спасибо конечно, но нафига оно нужно, когда есть ГП3.
А так он у меня у самого раньше был, пока диск не сдох...


Меня тут терзают смутнные сомнения.....может ветку сделать где просто гонки реальные обсуждать, с надеждой что админ её во флейм не выкинет? Правда нас тут всего двое похоже

F1_driver - offline F1_driver
Smile30-07-2001 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Мне кажется, что самые легкие трассы это Монца и Монако, потому, что там нет скоростных поворотов. Вот в Сузуке там сплошные скоростные повороты, поэтому так сложно.
В Спа я тоже плохо прохожу последний поворот, все время теряю то левое колесо, то правое.

F1_driver - offline F1_driver
Post30-07-2001 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Может народ просто стесняется прерывать нашу беседу.
А если серьезно, то похоже поклонников настоящих симуляторов очень мало. Жаль.
Здесь лучше не делать форума, посвещенного гонкам. Ты лучше сам заходи на форум канала РТР, в ветку Ф1.

Jazz - offline Jazz
Smile30-07-2001 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да я не форум хотел сделать, а всего-лишь тему новую...
Создам потом всё таки тему такую...не будет народу - сама загнется...а так может чего и выйдет.
Зачем РТР?Есть www.f1-racing.ru Отличный сайт и хороший форум.

А по поводу трасс: имхо самые простые в ГП3 это Монца и Германия...потом только уже Монако и Спа...

F1_driver - offline F1_driver
Smile30-07-2001 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Хорошо, создавай ветку.

В Германии есть одна часть, стадион называется, вот она довольно сложная.
Для меня Спа не очень легкая трасс, особено где скоростные повороты. Австралия по-легче.

Jazz - offline Jazz
Smile30-07-2001 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не вижу в ней ничего сложного честно говоря( в гп3 есессно)....легко проходится, с преимуществом у соперников...

В Спа тоже всё просто, кроме последнего поворота имхо...и езды в дождь, вот тут действительно тяжело.
А Австралия имхо где-то так же по сложности....

Мне на самом деле не понятна разница в сложности между ГП3,F1 RC и F1 2000.На клаве ГП3 куда легче своих конкурентов...особенно тяжело в симе от Юбисофт...там какая-то странная модель прижимной силы....совсем не похоже на другие симы....даже в Монце каждый круг проходится не просто, и почти всегда по разному....выезд на бордюр вообще страшная вещь...вопрос: кто же прав из этиз трех игр? Все ведь претендуют на звание "супер-реалистичных и детальных симов.

Jazz - offline Jazz
Smile30-07-2001 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И ещё: а где можно достать реальную фотку вида из кокпита болида?Очень надо для сравнения с виртуальными реализациями этого дела...

F1_driver - offline F1_driver
Smile30-07-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Наверное у меня настройки плохие, вот и кажется, что сложно, попробую твои.
По поводу реалистичности спорить можно долго, но все равно надо ездить на хорошем руле. У меня есть руль, но он торозит (я поворачиваю, а он только через пол секунды реагирует). Вот если поездить на руле, а потом понастоящему, то тогда и можно сравнивать. Похоже, что самая верная симуляция у ГП3.
Кстати когда один гонщик 60х поиграл в GPL, то он сказал, что это слишком сложно, на самом деле все было проще.
Картинки я поищу сегодня.

Jazz - offline Jazz
Smile30-07-2001 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
А гонщиком этим, если я не ошибаюсь, был Джеки Стюарт

А руль у меня тоже есть.....вот только что наконец-то сумел заставить работать.Первы круг без вылетов в Монце - 1.30.5 Второй - 1.27.3, третьего ещё не было... Как будто заново ездить учусь блин....

F1_driver - offline F1_driver
Smile30-07-2001 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



По поводу гонщика не ошибаешься, это был именно он.

На руле у меня такие же результаты были, только еще все ухудшало работа руля с задержкой. В NFS 4 и Test Drive 5 это особо не мешает, но в ГП3 ездить не возможно. Но что же я могу ожидать от руля за 50 долларов.
Картинки я найти не могу. Помню только, что лучшая графика у F1rc. Хотя это только в сравнении вида камеры сверху.

Jean - offline Jean
Smile30-07-2001 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу высказать свое мнение. Я играю в F1RC и для меня самые легкие трассы - это Австралия, Хоккенхайм, Малайзия и Монако. А самая сложная - это Шпильберг (Австрия). Вот где вообще ни фига не получается.

Jean - offline Jean
Smile30-07-2001 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К перечисленным симам формулы могу добавить недавний Warm Up, какую-то игрушку с именем Проста в названии (вышла года 2 назад) и серию игр от Psygnosis. Помнится они все были портами с PlayStation и самая старая из них, Formula One, вышедшая в 1997 году, была одной из первых игр для ПК, которые работали только при наличии ускорителя трехмерной графики (тогда 3dfx).

Jazz - offline Jazz
Smile31-07-2001 04:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Warm UP я специально не назвал, так как аркада...

А по поводу портов игр от Psygnosis не знал...думал что они только на консолях были...

F1_driver
По поводу интернет игры:
Так же вышла новая версия GPxPatch v1.31. Здесь появилась долгожданная поддержка сетевой игры по IP. Но не спешите радоваться. Даже с очень хорошим интернет-соединением, шанс, что вам удастся соединиться с партнёром по игре не так велик, а об участии более чем двух человек речь не идёт тем более. Несмотря на это, новый GPxPatch всё-таки является шагом вперёд в развитии играбельности GP3 по сети, раньше по Интернет симулятором можно было соединяться лишь используя сеть Kahn.

Делай выводы

F1_driver - offline F1_driver
Smile01-08-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



2 Jean
Вот уж не знал, что Малайзия легкая трасса. Все время думал, что эта та же Сузука. Как куплю ГП3 2000 обязательно попробую.

2 Jazz
За связь я не волнуюсь. У меня по ночам пустует 2 Мбит инет (днем он весь загружен), думаю его должно хватить. А тебя случайно нет знакомых с хорошим интернетом? Может быть ночью на работе.

Jazz - offline Jazz
Smile01-08-2001 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Нет...у меня везде одно и тоже. Так что вряд ли.

А Малайзия - широкая и не интересная, к тому же там всё время Шумахер побеждает

p.s.Кстати ГП3 2000 должен выйти уже в эту пятницу.

F1_driver - offline F1_driver
Smile01-08-2001 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Жаль у тебя нет хорошей связи. Если вдруг кто-нибудь захочет поиграть, то пускай пишет мне на мыло.

ГП3 2000 сам жду. Только не хочется ошибиться с диском, как в прошлый раз. Я купил диск от 7волка и не смог поставить патч. Пришлось еще один диск покупать.
Кстати F1rc советуешь купить? Хотя бы для сравенения.

Jazz - offline Jazz
Smile01-08-2001 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1 RC - да, советую: лучшая графика в жанре, много новых деталей(питстоп как сделан и т.д.), но тупой АИ всё испортил..ездить нормальные гонки бесполезно. А вообще для разнообразия я иногда гоняю её.

Кстати,пользуясь случаем...хехе.. , могу посоветовать скачать Racer(3МБ), и сразу Сильверстоун и Митсубиси Эво 6 вместе с Феррари Ф1 2000 к нему.Очень не плохая бесплатная игра, правда управлять можно только с помощью мыши или руля.

Jean - offline Jean
Smile01-08-2001 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz
Малайзия такая потому что новая и сделана с учетом современных требований безопасности, вылететь и удариться об отбойник практически невозможно, а то, что широкая - это круто, есть где обогнать.

2 F1_driver
ИМХО: F1RC ГОРАЗДО круче чем Grand Prix 3 по всем пунктам, кроме двух. Во-первых, конечно, AI. Бывало, едешь полную гонку, стараешься, напрягаешься, где-нибудь на 60-ом круге случайно притормозил чуточку раньше, чем нужно, какой-то козел тебя тут же бьет в жопу и все, cars not running... Так что если уж играешь с компьютерными соперниками, то смотреть в зеркало заднего вида надо постоянно, чуть ли не чаще, чем вперед И второе - нереальное время на круге. Для победы нужно ехать слишком быстро, быстрее чем реальные рекорды круга.
Последнее время у меня стал случаться, правда редко, еще один забавный баг. Еду спокойно впереди, лидером гонки, какой-нибудь отстойный гонщик (например - Gene) попадает в аварию, заезжает в боксы, чинится и после этого начинает штамповать рекорды круга секунд на 5 выше моего времени. Через несколько кругов он успокаивается, финиширует каким-нибудь 15-ым, но его время на одном круге так и остается рекордным, потому что его побить физически невозможно.

Jazz - offline Jazz
Smile02-08-2001 04:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Jean
Есть ещё ряд минусов:
1.Кокпит.В ГП3 он лучше на порядок, с этим трудно спорить.
2.Физика.Имхо там что-то не так в F1 RC с прижимной силой....или не знаю с чем, машина какая-то ватная по управлению....в общем, конечно , привыкаешь к этому, но по-моему тут что-то не так.

F1_driver - offline F1_driver
Smile02-08-2001 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Надумал я купить F1rc, только одного боюсь не выйдет (или уже вышло) ли каких-нибудь патчей, которые отказываются ставиться на левые диски. Посоветуйте какой диск лучше купить, что там на обложке нарисовано.
2 Jazz
К сожалению у меня сейчас напряжонка с местом на диске, каждый МБ на счету. Поэтому пока не могу посмотреть Racer.

Jazz - offline Jazz
Smile02-08-2001 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Нету для неё патчей и похоже что уже не будет, хоть и обещали.Так что волноваться нечего.У меня лично диск от Триады, всё ок работает.

F1_driver - offline F1_driver
Smile02-08-2001 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



2 Jazz
А у тебя английская версия и что на обложке нарисовано? Я хочу только аглийскую версию и желательно не типа 2 в 1.

Jazz - offline Jazz
Smile02-08-2001 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
У меня есессно 2в1.На диске Макларен Хаккинена нарисован,обложка синия.Английская версия идет без проблем, а русскую я честно говоря даже и не пробовал с него ставить

Jazz - offline Jazz
Smile03-08-2001 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не много не в тему: недавний фотофиниш в CART, красиво...даже завидно...



Текущее время: 10:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru