Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Dewrat - offline Dewrat
11-01-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Ужас!

Paramon
Люфт по гарантии уберут - никуда не денуться.
Так ещё поди докажи, что это явная неисправность, которую следует устранять по гарантии...
Да и вообще, у нас конторы компьютерные - ужас. На рули гарантия 3 месяца (и 1 месяц на изнашивающиеся детали). С трудом нашёл одну, которая даёт 6 месяцев...

Kokka - offline Kokka
11-01-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Так ещё поди докажи, что это явная неисправность, которую следует устранять по гарантии...
Да не, уберут без вопросов. Другой вопрос - в МОМО эта "неисправность" явно появится нескоро. Где-то через 8-9 мес после юзания по 2-3 часа в день.

Dewrat - offline Dewrat
11-01-2006 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня и так уже люфт составляет около 1 мм в основании рулевой колонки (в поперечном направлении), что в районе самой баранки уже повышается до ~1.5 мм. Так это нормально для нового руля или нет?

Kokka - offline Kokka
11-01-2006 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, не криминал. У меня может чуть меньше было, но было.

sliderx - offline sliderx
11-01-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

У меня руль начал люфтить практически сразу после покупки. Примерно те же 1-2 мм. С тех пор прошло почти 2 года, но люфт не увеличился, да и не напрягает это особо.

А никто не пробовал отключать ФФ? Хотелось бы что бы двигатель, отвечающий за ФФ совсем не вмешивался в повороты баранки. Если просто в драйверах отключать эффекты отдачи - руль все равно достаточно инертный из-за вмешательства двигателя и баранку быстро не покрутишь. На руле без ФФ в этом отношении было гораздо приятнее ездить.

Kokka - offline Kokka
11-01-2006 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, сейчас подошел к вопросу скрупулезно - все мои люфты хм... примерно такие же
миллиметр у основания и 1,5-2 от баранки

Kokka - offline Kokka
11-01-2006 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx
Если у тебя МОМО, выключи все эффекты в профайлере, но включи ФФ самый полный и на 100% в игре. Поможет.

ferodo01 - offline ferodo01
12-01-2006 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А пружину центрирования тоже надо отключать. у меня та же проблема.

Kokka - offline Kokka
12-01-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ferodo01
все эффекты. тоисть, все ползунки свести на 0%. и самый нижний тоже. если он отключен - включить и свести на 0%.

inv2004 - offline inv2004
12-01-2006 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
в игре можно и на 0%, ничего не изменится, если 0% в системных настройках. главное именно что бы включен, а не выключен.

mr_kot - offline mr_kot
19-01-2006 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не пробовал отключать ФФ? Хотелось бы что бы двигатель, отвечающий за ФФ совсем не вмешивался в повороты баранки. Если просто в драйверах отключать эффекты отдачи - руль все равно достаточно инертный из-за вмешательства двигателя и баранку быстро не покрутишь. На руле без ФФ в этом отношении было гораздо приятнее ездить.
_________________________

есть такая тема, и не знаю как с ней справиться...

народ, кто разбирал руль МОМО? там моторчик который отвечает за ФФ(хотя он там один,), на нём маленькая плата, хочу спросить:эта плата и отвечает за ФФ?

Dewrat - offline Dewrat
19-01-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr_kot
Эта проблема легко решается в любой игре, где из неё регулируется фидбэк. В драйверах фидбэк выключаешь, в игре включаешь, но ставишь всё по нулям, и руль будет вертеться очень легко, и не надо ничего разбирать.

mr_kot - offline mr_kot
20-01-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставил всё на ноль, в игре включил ФФ,в итоге руль возвращается легко, но если его надо резко крутнуть, влево или вправо то это ФФ мешает...и получается некое усилие...
есть предположение,что механизм руля МОМО построен не правильно...или его ФФ не подходит под некоторые игры...или драйвера кривые.

inv2004 - offline inv2004
20-01-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr_kot
вроде как у меня тоже самое. думаю что просто при резком повороте руля на большое угол - электричества подаваемого на мотор нехватает - и он на короткое время начинает работать как генератор. конечно не очень приятно, но всё же таких резких движений обычно немного.

mr_kot - offline mr_kot
20-01-2006 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давайте разберёмся вместе, почему ему не хватает эл.ва и как эту проблему решить...

mr_kot - offline mr_kot
20-01-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зачем стоят на моторчике эти наговоры?

http://img513.imageshack.us/img513/7039/p11900342nk.jpg

Nicodim99 - offline Nicodim99
20-01-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr_kot
механизм руля МОМО построен не правильно
Нет, механика у МОМО - отличная! А вот электроника - отстойная.

зачем стоят на моторчике эти наговоры?
Это оптический датчик, который остлеживает повороты руля.

inv2004 - offline inv2004
20-01-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня вот желание моторчик оттуда воопще выбрать что бы не мешался. потому как FF мне не нужен. но как я понимаю это не очень простая операция.

Nicodim99 - offline Nicodim99
20-01-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
у меня вот желание моторчик оттуда воопще выбрать что бы не мешался. потому как FF мне не нужен. но как я понимаю это не очень простая операция.
Лучше без хирургического вмешательства. Просто отключи его от платы, всех делов

mr_kot - offline mr_kot
20-01-2006 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто-то подключал педали момо к другому рулю?
кто-то менял поцики педалей момо на другие?

inv2004 - offline inv2004
20-01-2006 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
а смысл ? без подключения он наверно будет так же как с рулём отлючённым от рожетки - то есть воопще очень туго.

mr_kot
1) нет
2) да, ну точнее как только мне педали вернут, тут же поменяю, потики уже есть.

Kokka - offline Kokka
20-01-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Мнять, удали триб с оси.

VIP - offline VIP
20-01-2006 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя у меня MOMO Force, сомневаюсь что в Racing реализовано иначе ( мотор стоит как раз от Racing). Так вот независимо от ползунков в настройках ФФ в драйверах ( естественно галкой он должен быть включен) главное что бы в 0% была убрана сила возвратной пружины и галочка ее включения выключена. В таком варианте в нормальных играх (в LFS 100%, в Наскаре, помню было аналогично) просто при включенном FF убираем эффекты в 0% и руль болтается свободно, без всяких вмешательств моторчика и не зависит с какой резкостью крутить руль. Ничего вообще не мешает, просто втулка на подшипнике и никакого сопротивления.
Ps. Проверил специально на чем было. В играх где FF работает не через заготовленные присеты, а напрямую (LFS, RBR и по памяти Nascar) руль всегда болтается свободно. В RFactor ( и скорее всего во всех ISI играх) действительно, хотя руль свободно болтается, но при резких поворотах, что-то вмешивается в работу мотора ( хотя не должно, так как эффекты стоят в 0%). Но это уже проблема реализации в самой игре, а не руля и драйверов. Так что даже тем, кто FF не использует, вырывать мотор смысла не имеет. Играйте в правильные симуляторы.

inv2004 - offline inv2004
20-01-2006 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
чего удалить ?

VIP
ещё раз попробую разные варианты, но вроде у меня так и есть.
В драйверах:
FF влючен, все галки в 0%
Centering выключен, и тоже в 0%
в NR2003:
FF включен, все галки в 0%

да, руль болтает абсолютно свободно.
но если очень резко попытаться его крутануть из крайнего левого в крайнее правое например, то его закусывает как будто.

Nicodim99 - offline Nicodim99
20-01-2006 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Нет, наоборот очень легко будет, как будто мотора нет. Я пробовал.

Текущее время: 03:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru