Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Фильм "Grand Prix"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Jazz - offline Jazz
24-01-2002 22:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Фильм "Grand Prix"

Кого интересует приобретение сабжа?

http://www.clas.ru/cgi-bin/resume.pl?ID=16258

Тарантул - offline Тарантул
25-01-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А кто-нибудь его уже смотрел? Какой там сюжет и т.п.? Гоночных отрывков из некго я много видел (кстати 1967 год, привет ГПЛ-щикам ), а вот насчет САМОГО фильма ничего не знаю..

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-01-2002 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А давно фильмец вышел?

F1_driver - offline F1_driver
26-01-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Фильм вышел на экраны в 1966 году. Рассказывать об этом фильме не имеет смысла, ЭТО надо видеть. Местами картина очень хорошая, но местами была халтура. Конечно надо делать скидку на 66 год.
Так как все длится 160 минут, хороших моментов очень много. Вобщем фильм хороший.

Jazz - offline Jazz
26-01-2002 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Согласен с F1_driver . Лучше гонки ещё никто не показывал.
Сюжетик довольно заурядный, но снято здорово и самое главное очень много гонок
Кстати в фильме мелькает Грэм Хилл и другие пилоты.

Тарантул - offline Тарантул
28-01-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот собираюсь взять... Из "гоночных" фильмов смотрел только "День грома" и "Driven". Как он по сравнению с ними?

Jazz - offline Jazz
28-01-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я только про Драйвен знаю. Гранд При - на порядок лучше.Даже на три порядка.Совсем разное кино.Драйвен - попкорновая попса.Гран при - фильм более взрослый, без всякой вульгарности и другой чуши.Очень такое взвешенное и самое главное без откровенный ляпов кино.Дух времени передает отлично.

Тарантул - offline Тарантул
28-01-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz А "неоткровенные" ляпы все-таки углядел? Приведи парочку...

Jazz - offline Jazz
28-01-2002 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не...я лично кстати ничего такого не заметил.Монца с бэнкингами, Спа в дождь, Монако, болиды...вроде все нормально выглядело.Там правда изменены названия команд...но догадаться кто есть кто достаточно просто
Все таки советую купить фильм.Все равно ничего лучшего о гонках пока не сняли.

F1_driver - offline F1_driver
28-01-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Вообще-то в Большом Призе действительно отлично снята только гонка в Монако. Там и виды из болидов, и правильно камеры расположены. Остальные же гонки сняты чуть похуже. Например в Бельгии так и не показали вид из машины при прохождении Красной Воды, а сама камера на трассе расположена неудачно, не показано всех прелестей этого поворота.
Но всеравно этот фильм остается лучшим.

Тарантул - offline Тарантул
29-01-2002 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А на DivX его наши одноглазые друзья не выпускали?

Jazz - offline Jazz
29-01-2002 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я не видел. Кино то уже достаточно старое и редкое.Можно конечно поискать....Если кто найдет, то просьба кинуть сюда обьяву.

F1_driver - offline F1_driver
29-01-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



На ДивХ БП пока не существует, так как нет ДВД версии самого фильма. Но вроде должны выпустить NTSC DVD для 1 региона, то есть для США и Канады. Тут http://www.amazon.com/exec/obidos/A...7950947-2991826 можно все узнать.

Progs - offline Progs
29-01-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А В ДивХ можно и с касетки упокавать =)

Тарантул - offline Тарантул
29-01-2002 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Progs Ага, моему другу "Мумия 2" такая попалась... Он мне его давал посмотреть. Так что о очем фильм - не знаю Ничего не разглядел

F1_driver Хорошая новость. Бум надеяться, что и до нас дойдет, желательно не DVD для регинона 5 (нет у меня DVD-шника ), а DivX интернационального региона .

Тарантул - offline Тарантул
31-01-2002 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В февральском номере журнала "Ф-1" появились статьи о "Grand Prix" и "Driven". Мнение редакции по этим фильмам совпадает с мнением Jazz'а Кроме того, приведено много фактов и историй о съемках "Grand Prix".

Jazz - offline Jazz
31-01-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Мнение редакции по этим фильмам совпадает с мнением Jazz'а

Ага...хороший журнал Ф1.Респект

А уже появился новый номер?Надо будет взять...Кстати Grand Prix ещё лежит на лотках?

Тарантул - offline Тарантул
31-01-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Grand Prix ещё лежит на лотках?

Вроде бы лежит. Журналы данного ценового диапазона раскупаются не очень быстро, будь то "XXL" или "Grand Prix"

Jazz - offline Jazz
31-01-2002 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Купил я журнал.Все правильно написано по поводу Гранд Прикс.Я даже и не подозревал что это ТАК тяжело снималось.И о том что там куча гонщиков мелькает(я только двух усмотрел) и о том что реальные пилоты были дублерами.И т.д. и т.п.Вообщем после этой статьи я к фильму стал ещё более хорошо относиться

Кщьфт - offline Кщьфт
01-02-2002 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Драйвен - попкорновая попса.
согласен на 200%, посмотрел - чуть не проблевался -было чувство, что меня подставили и дали совсем не ту вещь, о которой мечталось.
Неужели ТАК МАЛО фильмов о гонках - гонках Ф-1, а?

Jazz - offline Jazz
01-02-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Похоже что да.В последнем номере Ф-1 есть инфа на эту тему.

Самые знаменитые кинофильмы о гонках:
1.Гранд При - 1966 - оценка 5 звезд
2.Побеждая - 1969 - 4 звезды
3.Дни Грома - 1990 - 3 звезды
4.Без борьбы нет победы - 1966 - 3 звезды
5.Соперники за рулем - 1959 - 3 звезды
6.Гонщик - 2001 - 2 звезды

Изменено: Jazz, 01-02-2002 в 21:14

NecroSavanT - offline NecroSavanT
01-02-2002 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



1.Гранд При - 1996 - оценка 5 звезд

Так 96 или 66 ?

Jazz - offline Jazz
01-02-2002 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Опечатался я.1966 конечно

Тарантул - offline Тарантул
07-06-2002 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



2.Побеждая - 1969 - 4 звезды

Показывали этот фильм по телевидения не так давно. То ли "Winner", то ли "Winning". Думаю, 4 звезды - это слишком щедро.

В главной роли там снялся Пол Ньюман, актёр-гонщик.

Вкратце о сюжете: Ньюман играет удачливого гонщика, который выигрывает всё и вся. Участвует в самых различных гонках, но мечтой остаётся победа в Индианаполисе в классе Гран-При. Он знакомится с "золушкой" из кафе, выясняется, что у неё уже есть сын лет 13-ти, которого она воспитывает одна. Герои женятся, затем возникает любовный треугольник, и традиционный Голливудский хэппи-энд. Вообщем, сценарий просто никакой. Может посоперничать в этом плане с Driven, причём не факт, где лучше. Даже нет никаких принципиальных соперников на трассе, кроме разве что партнёра по команде в последней гонке, да и то сошедшего на первых кругах. Словом, очень скучно.

Теперь о гонках: вообщем-то, они там показаны урывками, да и то, большая часть - кузовные, на "монстрах-мустангах" 60-70-х годов. Вообще, фильм стОит посмотреть только ради последней гонки - класса Гран-При в Индианаполисе, которая показана в полном объёме, с квалификациями, от старта до финиша. Технических ляпов вроде бы нет, и в этом фильм здорово выигрывает у Driven (сорри, Grand Prix я не видел, так что больше сравнивать не с чем, смотрел только Дни Грома, тутфа). Есть кадры с известными пилотами.

Зрелищность: как я уже говорил, гонки показаны урывками, мне запомнился только Индианаполис. Эффектная (учитывая год съёмки) авария на старте. Пара неплохих ракурсов, очень детальный показ болидов, обгоны...

Игра актёров: ноль. Полный. Имхо, конечно.

Атмосфера гонок также не чувствуется.

Вообщем, из достоинств фильма только отутствие технических неточностей и нелепостей, которыми изобилует "клюквенный" Driven, да возможность увидеть старинные болиды на треке "кирпичницы". Но в целом тягостное впечатление. Как ни странно, Driven мне понравился больше.

P.S. Что случилось с форумом? Все уехали на курорты, или все "уехали" на сессии?

Jazz - offline Jazz
07-06-2002 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну вот и остается один Grand Prix...

P.S. Лето...плюс все наверное в ожидании новых симов.

Текущее время: 10:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru