Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Печальная новост
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Тарантул - offline Тарантул
05-08-2002 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Не очень приятная новость, но встаёт один вопрос - а зачем вообще он всю эту эпопею с "отпуском" устраивал? Может это было сделано с целью дополнительной мотивации Райкконена? Типа Рон Деннис ему приговаривал: "Вот не оправдаешь надежд - Хаккинен снова вернётся, а тебя в тест-пилоты заделаем, Вурцу в помощь" Либо сам Мика себя обманывал, не хотел тогда признавать очевидное - что "вернуться" в Ф-1 невозможно. Я триумфальное возвращение помню только у Проста и Лауды. С другой стороны, перед глазами встаёт Мэнселл середины 90-х

Вообще-то Хаккинен действительно составлял достойную конкуренцию Шумахеру. Однако сильно сокрушаться по поводу "единственный хороший соперник ушёл" я не буду. Этот год уже проходит без Хака. И то, что мы имеем в чемпионате - не только результат таланта Шуми, но и результат творения Рори Бирна. Вряд ли наличие Мики сильно повлияло бы на ситуацию с точки зрения статистики. А с точки зрения способностей к борьбе - всё не столь безнадёжно Присутствует и "старая гвардия" и много новых талантов, достаточно ярких. Опять же отдельно выделяется наркобарон из КАРТа

По крайней мере, такой последний сезон карьеры лучше, чем тот, который провёл Дэймон Хилл.

surf - offline surf
05-08-2002 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
"Вот не оправдаешь надежд - Хаккинен снова вернётся, а тебя в тест-пилоты заделаем, Вурцу в помощь"
А он оправдал???
Я думаю, когда за него отваливали два десятка миллиона зеленых рублей, то никто и не думал, что он будет с 17 очками бороться с Батоном и Дэвидом, а просто вкатет их по полной программе, а тут чего?!
ЗЫ: не люблюю его тупой "...я не знаааюю" на конференции, я понимаю карьера, гонщика, трудно детство, но где все его пиар менеджеры, а то ей богу, как даун...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-08-2002 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я думаю, когда за него отваливали два десятка миллиона зеленых рублей, то никто и не думал, что он будет с 17 очками бороться с Батоном и Дэвидом

Я думаю, что когда он переходил в McLaren он и не думал, что новый болид окажется столь плох . Помойму Райконен отлично выступает, но нажеджность машины его постоянно подводит. Вот глянь результаты квал, где надежность не главное - он опережает Дэвида.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-08-2002 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Может это было сделано с целью дополнительной мотивации Райкконена?

Или Кими и Дэвида.. Хотя я думаю, что всё намного проще и Мика просто не хотел шумихи по поводу его ухода.

PS: Тарантул, с возвращеньецем , а то заждались уже

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2002 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



NecroSavanT с возвращеньецем - сенькс

surf А он оправдал??? - а дело не в том, оправдал-не оправдал (хотя имхо - не оправдал), дело в том, что теперь уже дополнительный прессинг не нужен, Деннис оценил уровень Райкконена, и что с ним дальше делать - это уже его головная боль.

с целью дополнительной мотивации Райкконена?
Или Кими и Дэвида..
- дополнительная мотивация Култхарда угрозой увольнения? Любопытная мысль

surf - offline surf
05-08-2002 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Ну не знаю, да в квалификации, довольно часто опережает Дэвида, но на 2 десятых, что есть так сказать из разряда 'случайных'

Я думаю, что когда он переходил в McLaren он и не думал, что новый болид окажется столь плох
Думаешь? А я почему то думал, что плохой болид не может выйграть гран-при Кстати, где был Райкконен в Монако, я его почему-то не видел? Может он не ездил на него ? А вообще если серьезно, то, теперь уже по-моему, чтобы опережать Дэвида в квалах, не нужно было покупать его, половина пелетона не менее талантлива, с другой стороны возраст, а Кими в самый раз, да и Дэвид, сам как пилот не очень выдается в статистике...А за такие деньги можно было бы взять целый вагон и маленькую тележку Ников Хайдфельдов и ещё бы на новый моторхоум осталось, я думаю выглядел бы он ни чуть не хуже

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-08-2002 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А я почему то думал, что плохой болид не может выйграть гран-при

Плохой, конечно, относительно топ-команды. Понятно, что это не Минарди.

, где был Райкконен в Монако, я его почему-то не видел?

А где был Рубинью? Намёк ясен?

дополнительная мотивация Култхарда угрозой увольнения

Да, а что?

PS: А то, что разница между МШ и РБ часто составляет меньше 2 десятых это тоже из разряда "случайностей"?:

surf - offline surf
05-08-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исходя из этой логики, топ-команда, на данный момент у нас одна, ибо и Вильямс, и Макларен выйгрыали по одному разу
Только я не понял причем здесь Рубиньо?! Ну да ладно ну он вроде бы одной машиной обошелся, а Кими четырех не хватило

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2002 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А вообще если серьезно, то, теперь уже по-моему, чтобы опережать Дэвида в квалах, не нужно было покупать его, половина пелетона не менее талантлива, с другой стороны возраст, а Кими в самый раз, да и Дэвид, сам как пилот не очень выдается в статистике...

Так Кими как раз и входит в эту "талантливую" половину пелетона. А деньги, затраченные на него... Макларен может себе это позволить, и это тоже часть психологической игры Рона Дэнниса. Что касается "невыдающегося" Култхарда, то это один из самых стабильных пилотов с точки зрения статистики. А с человеческой стороны... помните его прорывы в 2001? Да и выигрывать на Макларене он начал раньше Хаккинена. Не просто так он гонялся в командах Вильямса и Дэнниса, людей, которые держат пилотов отнюдь не за душевные качества.
Глупо было ожидать, что Кими сразу же будет везти секунду Кутхарду, но у него появились частые ошибки. Райкконен изо всех сил пытается выйти на новый уровень, и... не может. Шумахер в начале своей карьеры часто прыгал выше головы (не только на подиуме ), Кими пока этого не удаётся. Он безусловно хороший пилот, но есть ли в нём это чемпионское "over the top"? Сомневаюсь.

surf - offline surf
05-08-2002 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, мне кажется Деннис, как раз и убил в Райкконене потенциального чемпиона, пообкатаяся бы он год-другой в Заубере, мы бы увидели сейчас, совсем другим, помнится Фоменко размышлял, по этому поводу очень долго и нудно.
Что касается, духа, то действительно в нём его нет! Ну разве может, пилот, который отдает позицию без борьбы стать чемпионом, да никогда! Он должен быть подлым, жестким аля Шумахер - Херес, Аделаида - вот! Монтоя, да я уверен будт он в ситуации Шумахера сделал бы тоже самое. Ибо есть желание выйграть, причем просто бешенное желание, а с таким нордическим характером, только на оленьих упряжках и мясо хавать. Исходя из этого, в современной формуле нравится один паренёк - Масса, вот у него как раз и есть тот самый дух, неуступность, нравится он мне и всё, и за его вынос Бернольди в Монако и за жесткие обгоны пилотов Рено и вообще по духу и за то что все матюгались когда он не пропускал их в Монако а с какой стати? Разве может человек забитый топ-командами вырваться нверх, тот же Шумахер, мне кажется он не пасовал, пере тогдашними авторитетами, Монтоя, перед тем же Шумахером...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-08-2002 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Исходя из этой логики, топ-команда, на данный момент у нас одна, ибо и Вильямс, и Макларен выйгрыали по одному разу

Ну.. млин . Я не то хотел сказать. Топ-команды то три, только Маки пока слабейшие.

Только я не понял причем здесь Рубиньо?!

При том, что он врезался в Кими на торможение после тунеля.

Я вот одного не пойму, почему вы думаете, что Кими провалился? Из-за того, что очков у него меньше, чем у Дэвида? Но сходов по вине техники у него больше. Из-за Монако? Ну на одной трассе можно и не блистать.

но у него появились частые ошибки

А может, с его переходом в McLaren, его ошибки стали чаще замечать? Да и какие у него ошибки? Опять Монако? Ну ладно, Франция.. но там тоже не ясно. Правда ли было масло или всё таки Кими ошибся.

surf - offline surf
05-08-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Прошлое сан-марино - вылет в отбойник на прямой, это нечто
Хотя не мне судить
ЗЫ: начали Микой кончили Кимой.

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2002 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



NecroSavanT Да и какие у него ошибки? - Франция, Австралия, плюс ещё несколько, менее повлиявших на исход гонки.

А может, с его переходом в McLaren, его ошибки стали чаще замечать?
Возможно они стали больнее отдаваться на результате.

Ну ладно, Франция.. но там тоже не ясно. Правда ли было масло или всё таки Кими ошибся. - были жёлтые флаги. Опять же Шуми-то не ошибся

surf начали Микой кончили Кимой. - потому что мы возможно обсуждаем "избранника" команды Макларен на следующие десять лет.

surf - offline surf
05-08-2002 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
потому что мы возможно обсуждаем "избранника" команды Макларен на следующие десять лет.
Может, но не в этой жизни. Стоит придти мало-мальски приличному партнеру, Кими спасанёт, имхо

Jazz - offline Jazz
05-08-2002 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



surf
А что Култхард не приличный партнер?

surf - offline surf
05-08-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что Култхард не приличный партнер?
всё зацепил
партнёр он приличный...да он опытный, да стабильный, иногда даже быстр, но нет тех амбиций чемпиона, он не "чемпион", а с нынешней конкуренцией, как в современной Ф-1, можно сказать, что и не станет, место бы свое сохранил бы.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-08-2002 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Прошлое сан-марино - вылет в отбойник на прямой, это нечто

Это случайна не та гонка, где у него руль отвалился? Или это тот случай с пейс-каром?

ЗЫ: начали Микой кончили Кимой.

Финны, что с них взять

Франция, Австралия, плюс ещё несколько, менее повлиявших на исход гонки.

А причем тут Австралия?

были жёлтые флаги. Опять же Шуми-то не ошибся

МШ уже видел ошибку Кими и у него было больше времени, чтобы соорентироваться. Да и опыта, а возможно и таланта поболее . К тому же о масле предупреждать должны не желтыми флагами.

surf - offline surf
05-08-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МШ уже видел ошибку Кими и у него было больше времени, чтобы соорентироваться.
ну да он был в целой секунде от Кими
ЗЫ: ладно всё ранво у каждого своя имха будет, тут ничего не поделать

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-08-2002 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



ну да он был в целой секунде от Кими

А по-твоему секунда это мало?

Тарантул - offline Тарантул
06-08-2002 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



NecroSavanT А причем тут Австралия? - на выезде с пит-стопа ошибся и пропустил Монтойю. Если не выехал на траву, мог бы приехать вторым.

А по-твоему секунда это мало? - а при чём тут секунда? если бы Михаэль проигнорировал бы жёлтые флаги, то тоже мог бы ошибиться. И жёлтые флаги означают - "опасность на трассе". А если бы там обломки валялись? Не нужно было тормозить на грани срыва, тем более что обгон под жёлтыми флагами запрещён (если соперник в пределах трассы, конечно. что Кими и не удалось ). Может там и не столько масло виновато было? Эх, посмотреть бы телеметрию его Макларена

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-08-2002 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ладно, сдаюсь

envoyatthenet - offline envoyatthenet
06-08-2002 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, народ, кончайте вы Райку бедного чморить! Я его тоже раньше не сильно уважал, но последние три гонки он провел просто ОТЛИЧНО.

Ну разве может, пилот, который отдает позицию без борьбы стать чемпионом, да никогда!

Ну а разве может человек не смотряший формулу делать подобные заявления?!

но у него появились частые ошибки

Действительно, о каких ошибках идет речь? Я помню только австралию - его первую гонку за макларен.

плюс ещё несколько, менее повлиявших на исход гонки

Да, вот об этом поподробней плиз Где и как повлиявших...

МШ уже видел ошибку Кими и у него было больше времени, чтобы соорентироваться.

Вот именно... он увидел как Райкин полетел и поэтому сам затормозил осторожней - и тем не менее тоже чуть не потерял машину!

Может там и не столько масло виновато было?

Хм... мне почему-то казалось что это уже давно известный и непреложный факт - там было масло Макниша.

surf - offline surf
06-08-2002 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



envoyatthenet
Ну вот сам этот базар опять разводишь

Ну а разве может человек не смотряший формулу делать подобные заявления?!
Ну а разве может человек, не смотрящий за человеком 'не смотряший формулу' делать подобные заявления!?

Тарантул - offline Тарантул
06-08-2002 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



envoyatthenet Действительно, о каких ошибках идет речь? Я помню только австралию - его первую гонку за макларен.

Да, вот об этом поподробней плиз Где и как повлиявших...
Астралия
3 круг Райкконен меняет носовой обтекатель.
39 круг Райкконен немного ошибся после дозаправки, заехал на траву, но вернулся на трассу.
Монако
40 круг Баррикелло въезжает в Райкконена! Обе машины повреждены, но остаются на трассе
Европа
17 круг Ошибается Райкконен, перетормозив в первом повороте. Его обошёл Дженсон Баттон
Франция
68 круг Михаэль Шумахер выходит в лидеры, воспользовавшись небольшой ошибкой Райкконена!
Германия
38 круг Райкконен сильно перетормаживает в шпильке и по прямой траектории съезжает с трассы - взрыв покрышки! Теперь финн медленно возвращается в боксы McLaren буквально на трёх колёсах
63 круг Райкконен вылетает с трассы и врезает в отбойник

В остальных гонках до ошибок не дошло - машина сломалась раньше Плюс постоянные перетормаживания (в результате одного из которых может и лопнула та самая покрышка ).

Хм... мне почему-то казалось что это уже давно известный и непреложный факт - там было масло Макниша. - было-то было, но насколько было оправдано такое жёсткое торможение под жёлтыми флагами, учитывая стоящую в шпильке машину...

envoyatthenet - offline envoyatthenet
07-08-2002 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



surf

Мля, surf, ты что возразить хочешь? Хочешь сказать мне что формулу ты смотришь? Тогда плиз обьясни мне как сочетается твое высказывание о пилоте отдающем позицию без борьбы и тем что происходило после 10 кругов дистанции между Монтиком и Райкой (в германии)?

Тарантул
3 круг Райкконен меняет носовой обтекатель.

??????? Каким боком это относится к его ошибкам??? Проишествие на старте ты конечно помнишь?

39 круг Райкконен немного ошибся после дозаправки, заехал на траву, но вернулся на трассу.

Согласен. Глупая ошибка была.

40 круг Баррикелло въезжает в Райкконена! Обе машины повреждены, но остаются на трассе

Тарантул!!! Здесь-то где ты усмотрел ошибку Райки??? ДАЖЕ если ты смотрел этот инцидент один раз и только по РТР, тебе по идее должно было быть понятно что там лоханулся Баррик... или это ты так шутишь?

17 круг Ошибается Райкконен, перетормозив в первом повороте. Его обошёл Дженсон Баттон

Согласен. Однако. Тебе не кажется что эта ошибка ну никак не повлияла на исход гонки?

68 круг Михаэль Шумахер выходит в лидеры, воспользовавшись небольшой ошибкой Райкконена!

Экхм.... я кажется написал что там было масло?? И ошибка здесь была не Райкконена, а его тормозной команды которая не смогла его вовремя предупредить.

38 круг Райкконен сильно перетормаживает в шпильке и по прямой траектории съезжает с трассы - взрыв покрышки!

Хм... как от перетормаживания (один раз?) в шпильке может лопнуть задняя левая покрышка??

63 круг Райкконен вылетает с трассы и врезает в отбойник

Про то что машина была повреждена при возвращении в боксы на трех колесах, ты конечно не читал... :\

Плюс постоянные перетормаживания

Здесь ты по моему его с Монтиком путаешь. Именно этот кадр не может нормально затормозить когда его пытаются обогнать

Текущее время: 19:52 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru