Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Впечатления новичка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
feodor1985 - offline feodor1985
12-01-2005 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в смысле в ветку Пора?
Мы тут вроде все по теме обсуждаем ;-)

alg - offline alg
12-01-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 feodor1985
Имеется ввиду что в ветке по ГТР обсуждались все эти фичи еще по мере появления тока инфы о них :о)

feodor1985 - offline feodor1985
12-01-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Седня три круга подряд прошел за 2:23:4
С точностью до десятой в строке "отрыв от предыдущего результата" были нули.

Tsar - offline Tsar
12-01-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



feodor1985
Определенная стабильность намечается - уже хорошо
В гонках, правда, придется порядка 20 кругов наматывать

alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Седня три круга подряд прошел
Вот это самое важное, проходить круги подряд, пусть даже на 3 секунды ниже твоего ПБ, но подряд!

feodor1985 - offline feodor1985
12-01-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После установки патча драйвера руля результат стал 2:19:833
Раньше машина все время подтормаживала, процентов на 5-10 тормоз всегда нажат был.

Tsar - offline Tsar
12-01-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гы

alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



feodor1985
Проверь еще ручник.

Tsar - offline Tsar
12-01-2005 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И газ - мало ли он на 5-10% до full throttle не доходит

alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И газ - мало ли он на 5-10% до full throttle не доходит
Естественно, это в спокойном состоянии..

Serega_GTua - offline Serega_GTua
12-01-2005 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня начал пот педали газа глючить, что интерестно калибровка проходит нормально, но в процессе игры пот начинает шуметь и на телеметрии в ГТР (где я ехал в пол) на трассе показано синей линией, что говорит о том что акселератор не доходил до упора

Serega_GTua - offline Serega_GTua
12-01-2005 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот и телеметрию нашел


alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Serega_GTua
И что мы на ней можем разглядеть? Лучше уж Throttle position покажи..

Serega_GTua - offline Serega_GTua
12-01-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот это уже трудней будет у меня только скрин остался...
процентов 35-45 не доходил до упора акселератор

alg - offline alg
Cool13-01-2005 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP - offline VIP
13-01-2005 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg

Забавно твое сообщение смотрелось в этой теме

alg - offline alg
13-01-2005 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, перепутал малек :о)

feodor1985 - offline feodor1985
13-01-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я по скорости в конце прямой смотрю: перед поворотом les combes скорость достигает 260 км/ч - значит с газом вроде все нормуль. Седня еще с телеметрией побалуюсь - интересная весч.

feodor1985 - offline feodor1985
13-01-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот, может ошибки какие есть?


opiwan - offline opiwan
14-01-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985 Не знаю как в релизе, но в первой деме GTR-а поворот Stavelot (точнее последний поворот из связки) можно пройти на полном газу. И Бланшимон тоже..(перед торможением у автобусной остановки у тебя скорость 252км/ч, в то время как с этой скоростью надо бы проходить бланшимон)

Это ты на чем едешь - на Листере? Тогда из Красной Воды надо выходить где-то на 240км/ч, если мне не изменяет память... давно уже не гонял в деме, а немецкий релиз ГТР поставить не могу. не знаю как пользоваться старфаком и т.п.

Изменено: opiwan, 14-01-2005 в 08:14

alexoxol - offline alexoxol
14-01-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



не знаю как пользоваться старфаком
Берешь старфак 0.82, запускаешь его, жмешь "Генерация (или создание) ярлыков", там, если сидюки отключены, ставишь все галки кроме "патчить сидюки" и "прятать сидюки", если нет, то все галки ставишь. Указываешь путь к экзе, указываешь путь к миниобразу ноу-сиди, и генеришь ярлык. Потом игру запускаешь этим ярлыком. Всё.

opiwan - offline opiwan
14-01-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol несколько вопросов:
если сидюки отключены - в смысле сидюки отключены в системном блоке, хардварно?
Указываешь путь к экзе - путь к gtr.exe?
то есть сначала я устанавливаю игру с имеющихся образов, а потом начинается всё вышеописанное шаманство?

alexoxol - offline alexoxol
14-01-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



если сидюки отключены - в смысле сидюки отключены в системном блоке, хардварно?
Не знаю, у меня на сидюшном шлейфе висит второй винт. СФ использовал потому что к версии ГТР 1210 не подходит миниимидж от 1100. Короче, попробуй со всякими вариантами галок, просто создастся для каждого случая свой ярлык.

Указываешь путь к экзе - путь к gtr.exe?
Да.

то есть сначала я устанавливаю игру с имеющихся образов, а потом начинается всё вышеописанное шаманство?
Да.

opiwan - offline opiwan
14-01-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol благодарю

alexoxol - offline alexoxol
14-01-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Думаю, можно в этой теме обсудить вопрос о том, кто как учит новые трассы?
Я расскажу свой вариант на примере GTR, но сам симулятор неважен.
Для начала перерисовываю ручкой на А4 трассу, завариваю крепкий чай (можно попробовать заварить темное пиво ), сажусь, включаю реплей, приложенный к игре, откидываюсь на спинку кресла, и смотрю то на А4, то на монитор. Так проходит около часа, соответственно, кругов 30-40.
После этого сажусь в машину и начинаю медленно обкатывать трассу. Мысленно я любую трассу разделяю на сегменты (геометрические фигуры и связки между ними), ну допустим, Брно (Чехия):

Для меня это выглядит на начальном этапе примерно так:
Линия старт/финиш -> поворот направо 180 градусов -> прямая -> выход налево в прямоугольный сектор -> левая эска -> правая шпилька -> две последовательные левые эски (перед второй подъём, торможение на холме).
И так с каждой новой трассой.
Далее катаю сам примерно по этому плану, пока каждый поворот не станет до боли знакомым, до такого состояния, когда если тебя поставить на трассу в любом месте, ты по второстепенным признакам можешь определить где ты находишься.
Какие у кого есть способы и дополнения?

Текущее время: 04:55 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru