Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Help! Игра периодично вылетает!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Liaser - offline Liaser
Angry05-08-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая мысль - все дело в NPSах, чем их больше, тем и глюков больше!! Как только я взял 4-го играть стало невозможно. Проверьте эту мысль.
И вопрос, кто-то создавал лечащего паука? А то у меня проблема, паук (как и обычный) создается, но на земле не разворачивается (как обычный паук).
А NPSов я щщщас разгонююю !!!

Lion_CL - offline Lion_CL
Smile06-08-2001 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я че сказать хочу, я вот взял этих Nonbrains P...S
разогнал, снял всю!!!!!! одежду, ВСЕ!!! вещи и все равно вылетает, когда к Гейтсу захожу (т.е. бейтсу)

P.S. А по-моему, Биллберт Гейтс и Эпплби Макентош ... не случайное совпадение =)

Liaser - offline Liaser
Wink07-08-2001 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, я не так сделал. Нашел старый (ранний) безглючный сейв с одним Вирджилом и пошел повторно. Прошел уже Тарант, все жужжжит и летает!! Только в домик Бейса прошел с 3-го раза (а на приглашние выйти отвечал "Esc" а не жал клавишу Х). В данный момент уже в Эшбери.
З.Ы. А раньше (с тремя НПСами) в домик Бейса заходил только после занижения частоты памяти и проца на видеокарте и снижения частоты ренерации до 65 Гц.

Старый Лис - offline Старый Лис
Wink07-08-2001 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть подозрение, что во всем виноваты временные файлы, которые создаются при запуске игры (какие - перечислю ниже).
Я излечился от вылета в Винды и от всяких глупых вопросов, навроде "Выйти?", снеся ARCANUM полностью (включая упоминания в REGESTRY), оставив только каталог "..\Arcanum\modules\Arcanum\Save")
При этом врчную удалил содержимое каталогов:
"..\Arcanum\modules\Arcanum\Save\Current"
"..\Arcanum\modules\Arcanum\Save\Current\maps"
"..\Arcanum\modules\Arcanum\Save\Current\maps\ShopMap"
"..\Arcanum\modules\Arcanum\maps"
"..\Arcanum\data\proto"
и каталоги вместе с файлами
"..\Arcanum\modules\Arcanum\TIGCache"
"..\Arcanum\data\TIGCache "

Ulysses - offline Ulysses
Smile10-08-2001 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, камрады. Игнорировал я этот тред, а вот довелось заглянуть. Вчера получил мастера Firearms,
разделался с бандой похитителей и взял пресловутую дымовую гранату с трупа. Вскоре после этого
начались глюки с предложением (весьма настойчивым, надо сказать) выйти в винды. Появляется оно
сразу после сохранения. После этого любой пеший переход заканчивается вылетом.
Таким образм, наблюдение камрада Pam получает дополнительное подтверждение.
Также замечено следующее. Граната была дадена Магнусу. Так вот, при открытии его инвентори он (инвентори) пуст - только после переключения на шмотки и назад в вещи в инвентори становтся видимыми.
Тут проскакивала идея лечения этого бага отсоединением Магнуса. Возможно, что отсоединять надо NPC,
которому гранату всунул (в моем случае это одно и тоже). Кстати, самой гранаты уже не видно, так что
выкинуть ее нельзя :-(

Swipdag - offline Swipdag
Smile10-08-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады своп вырубайте и все Ок!
У меня PIII 800 и 256Mb RAM под WIN2K.

Swipdag - offline Swipdag
Smile10-08-2001 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады своп вырубайте и все Ок!
У меня PIII 800 и 256Mb RAM под WIN2K.

AsD_13 - offline AsD_13
Smile10-08-2001 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Старый Лис:
Интересная идея. Тут кто-то еще писал, что если своп в Виндах вырубить, то вылеты проходят.
А вылет скорее от ошибок в сэйвах. При долгой игре получается немерянный своп и при сохранении в сэйве получаем кучу ошибок (у меня было две иконки Вирджила или бесконечнй диалог с персонажем).

2All:
Люди а напишите кто под чем запускал(95,98,98SE,ME) и много-ли технарских вещей имел к моменту вылета (есть идея что технари и глючат)?

У меня под 98 (не SE) вылетал, под ME тьфу-тьфу все оки.

Arcturus - offline Arcturus
Unhappy13-08-2001 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пофигу... У меня тоже РIII 800 b 256Mb, только под МЕ. Отключиля своп, перегрузился, а толку ноль... В Таранте вылетал в Винду при попытке зайти в определенную часть города или в магазин одежды... Также не смог зайти к Бейтсу через подземный ход...
А когда добрался таки нормальным путем (после саботеров), вошел с третьего раза, там и появились вопросы с выходом (как они меня ), причем, когда зашел в дом, после появления вопроса не сразу нажал отмену, а подождал, может потому и не вылетел... Заметил, что вопрос о выходе появляется после появления "часов" в углу экрана, то бишь, когда игра что-то подгружает... Мне кажется, что вылет в винду - это самопроизвольное подтверждение на самопроизвольный вопрос ...

mpegotory
Angry13-08-2001 10:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я тоже и своп выключал (РIII 800 256 Mb под 98SE),
и файлы зачищал, как камрад Старый Лис советует - толку никакого, все то же...
Я когда файлы поудалял - загрузил игру - даже сейвов не делал - и вышел - файлы опять появились - я думаю, дело в самом собственно сейве...
А еще у меня тормоза жуткие в отдельных районах Таранта... не могу туда пройти - и все тут... непрекращающееся предложение выйти, только нет скажешь - опять оно, даже два раза подряд ESC не успеваю нажать, чтобы хоть загрузить сейв без выхода в винды... Мдааа... потру я эту игрулю, достала...

Sexton - offline Sexton
Smile13-08-2001 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я первый раз играл гномом. Из НПС у меня были Виргил и Джейна (лекарь из Дернхельма).
После Дернхельма я не пошел сразу в Тарант, а побрел в Черный корень. Там все было ок.
Потом направился в Эшбери.
И в Эшбери начались проблемы.
Во-первых невозможно было продать что-либо в магазине одежды (а я так удачно грабанул бочки с одеждой, так хотел разживиться) - сразу вылет в винды без предупреждения, но покупать у него можно было.
Потом пешком побрел в Тарант и тут как повалились просьбы свалить в винды.
Короче задолбало меня это конкретно.
Начал играть заново.
Теперь играю полуогром с одним только Виргилом.
После Холмов побрел сразу в Тарант.
Никаких глюков пока не наблюдаю.
Кроме одного, но он был и в прошлом прохождении.
Во время пошагового боя, если врагов достаточно много, то игра зависает напрочь на ходе противника - видимо компот так задумывается, что сам в своей логике запутывается (во я как загнул!).

Сейчас в Таранте воюю с саботажниками, к Бейтсу еще не ходил.
Посмотрим что получиться - завтра сообщу.

Компот:
мать Intel 44ZX, Pentium 2 celeron a 366, 64 mb ram, riva tnt 2 m64 32 mb

olmaz - offline olmaz
Exclamation13-08-2001 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совет камрадам:
- первое,что я получил после первой инсталяции Арканума(Фаргус)- это на заставке( чудак, паравоз и скелетоны) игра останавливалась и приходилось перезагружаться). Однако я устанавливал игру не по тому пути, который предлагает инстал, а по произвольному. Я стер Арканум и при инстале изменил направление на диск D( у меня разбивка на 2 диска) и он установил игру в прог файлы в папку Арканум. Из моего опыта многие игры ругаются при инстале их в другие директории. Спустя 10 дней фаргус выложил патч, исправляющий эту ошибку.
- второе с чем я столкнулся- это всеми грячо любимое приглашение выйти в винды. Причинами этого приглашения я с убеждением вижу в файле сейва, а почему!?----
Я по совету одного форумца ломал деньги и мне всретилась странная особенность-в одном сейве деньги ломаютсяч раз десять безпроблемно, а в другом они в нескольких строках дублировались и я поначалу менял наугад во всех строках . После этого у меня стало появлятся сообщение. Затем я более скурпулезно подошел к этой проблеме и убрал свои ошибки и все пропало.
Поэтому я сделал глубокий вывод о работе проги Арканума с сейв файлом - сбой возникает при ошибках записи и изменениях адресации гекс кодов, поскольку основным координирующим звеном между прогой и дат файлом арканума являестя сейв файл, и все ошибки в нем СМЕРТЕЛЬНЫ для игры
Поэтому камрады- переустановите игры в тебуемые директории и почаще сохраняйтесь
Я сейчас взломал все параметры и пойнты( проставил себе везде 20-тки и добавил на 3 уровне 60 пунктов), после этого привлек к себе орка, девушку, и гнома- вылетов и предложений не наблюдается.
Комп у меня Р2 233 -Riva TNT 2 M64-Fujitsu 8,4; так что проблема не в железе

AsD_13 - offline AsD_13
Smile13-08-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 olmaz:
Hey, а не поделишься где и под каким смещением лежат показатели персонажа (в сэйвах), и если не секрет, то чем отлавливал (SoftIce?).

Sexton - offline Sexton
Smile14-08-2001 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел я Бейтся без проблем. Никаких вылетов в винды не наблюдалось.
Щас уже в Эшбери, зачистил покинутый храм и никаких глюков не вижу.
Сестра моя проходит параллельно со мной игру на той же машине, но другим героем и состав партии у нее другой - так у нее тоже глюков пока не наблюдается.

В Эшбери взял присоединил себе собаку - круто, она валит врагов получше меня!

Arcturus - offline Arcturus
Thumbs down16-08-2001 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачэм??? Когда-то я свернул шею игре UFO-2 таким макаром, и что? Забросил ее после первой же миссии (после работы в хекс'е)... Интерес пропал...

olmaz - offline olmaz
Smile16-08-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для всех кого достали мучения в игре и поиск пойнтов я даю ссылку, мною обнаруженную на фаллаутском форуме, где можно скачать прогу, которая меняет все параметры игры в сейв файле до желаемого уровня, типа хочешь быть 100% техно-маго Богом в игре--- ТАК БУДЬ ИМ!!! http://www.terra-arcanum.com/station/downloads.shtml
Для установки и запуска нужно будет установить две проги:
1) http://www.terra-arcanum.com/statio...arcanumedit.zip
2)http://www.terra-arcanum.com/station/downloads/ACPfullv1_5.zip
Объяснение этому такое- во второй проге лежит системный файл, ну очень необходимый для работы первой проги.
Советую ставить вначале вторую, а затем первую прогу.
Затем береш сейв и сохраняешь в некоторой директории, открываешь прогу 1, пишешь реальное имя перса на запрос проги и она покажет на каком ты уровне, сколько пойнтов и все остальные параметры.
Мне удалось этой прогой сделать себя техномагом со всеми возможными заклинаниями и всеми навыками.
Может кто скажет, че енто для лентяев, ну а я люблю шоб усе было впорядке и "костюмчик сидел".
Вот тогда начнется настоящее творчество в игре.
Надо телепортироваться-пожалуйста!!
Надо сделать пулемет- пожалуйста!!
Единственное -эта прога не меняет денег, ну енто тоже не проблема:
переводишь в гекс код твои монеты
Заходишь в файл сейва и ищешь строки типа :
у нас 2275 копеек =&gt; 8E3 как найти требуемую строку изменения в
&gt;save000.tfaf -теперь запись в гекс коде
08 E3 меняете местами, получаете E3 08.
Ищете строку E3 08 00 00 77 00 00.
Самое интересное начинается потом- после прокачки своего перса после каждого
нового уровня тебе всё равно будут добавлять пункты и ломать игру можно в
любом уровне.

Yellowka - offline Yellowka
23-08-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Совет такой специально для игры поставил вин2000 без всяких наворотов и ерунды и пропатчил игру, глюки исчезли.

2. Когда надолго оставляешь Джейн, она уходит в свою хижину и ждет там, со всеми вещичками, только отношение падает к тебе раза в два.

3. Деньги. Видимо покупатель ты на весь арканум один, хоть ассортимент обновляется у всех, деньги остаются только те которые ты им вручил, у меня был прикол с торговцем в холмах, я его обокрал, а потом ему же все и спихнул, там у него деньги кончились и теперь не водится ваще. Экономика должна быть...где-то здесь

4. Кейси по-моему, третья девушка если считать слева, куда-то смывается после первого посещения Лил, кстати кольцо Кейси лежит в сундуке в задней комнате, к чему бы это?

Текущее время: 09:22 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru