Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ВСЕМ!!! Статья о Live For Speed
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Chester Hayes - offline Chester Hayes
19-08-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВСЕМ!!! Статья о Live For Speed

Модераторам: пожалуйста не удаляйте эту тему отсюда, в теме о LFS ее никто просто не заметит.

Ознакомьтесь с моей статьей о игре Live For Speed. Пишите, если что-то не нравиться или написано не так.

СТАТЬЯ:

Интро.

Live for Speed – проект небольшой группы разработчиков, еще не имеющий издателя. Из этого вытекают вытекают свои плюсы и минусы. Минус состоит в том, что игру нельзя купить на CD (в том числе на Горбушке за 90р), а можно только скачать и купить через интернет (за ~19 долларов). Но минус один, а плюсов несравнимо больше. Во-первых, разработчики ни в чем не ограничены и могут делать игру, как хотят, не заботясь ни о приставочниках, ни об объеме продаж среди ламерообразных игроков; во-вторых, у создателей Live For Speed нет жестких сроков окончания разработок, так как они сами их себе выбирают. Поэтому они могут постоянно (ключевое слово) совершенствовать и шлифовать игру, выпуская все новые версии. А обычно как бывает: вышла игра, затем разработчики сделали для нее пяток патчей, исправляющих самые злостные баги, и сразу забыли о ее существовании. В результате после двух лет после выхода игры в нее мало кто не играет, по той же причине по которой не едят просроченные продукты – из-за несоответствия стандартам. Еще через год выходит новая часть игры, где нас ждут абсолютно новая графика, немного улучшенная физика и новые же грабли, заботливо оставленные бета-тестерами и разработчиками. Сейчас же мы познакомимся с первым результатом шлифования игры Live For Speed – Live For Speed Stage1.
Сначала мне хотелось бы рассказать о видах поставки игры. На официальном сайте http://lfs.racesimcentral.com/content/full.php на данный момент присутствуют две версии игры – 40 мегабайтная и 140 мегабайтная. Сорока мегабайтная версия – чисто демо, в которой присутствуют 1 трасса и 3 машины. Стосорока мегабайтная версия – тоже демо, но купив по интернету ключ, можно превратить ее в полноценную LFS S1 с бОльшим количеством машин (7) и трасс (3). Трасс мало, но их стоит назвать скорее автодромами, потому что на каждой трассе далеко не одно гоночное кольцо.
Теперь мне хотелось бы перейти к озвучиванию мест, где можно купить пиратскую версию игры или скачать crack, но к нашему сожалению (и к радости разработчиков) пираты об игре пока не знают(или не хотят тратиться на игру, неизвестную в широких кругах обывателей), а crack’ов на горизонте не видно («спасибо» системе защиты и аутентификации). А раз так, то игру все же придется купить. Я думаю, для многих россиян это будет первая честно купленная игра. Ну а почему ее стоить купить я сейчас расскажу (проценты что ли взять с девелоперов?).

Ода реализму.

С чего следует начинать рассказ о Live For Speed, так это, конечно, с физики. Именно за ее реалистичность так любят игру. Для начала я просто перечислю все особенности физической модели:
• колеса автомобиля полностью независимы
• почти все параметры машины настраиваемы
• двигатель можно сломать

Некоторые вероятно уже после прочтения этого маленького списка прочувствовали всю крутизну игры.
Теперь перейдет от теории к практике. Джентльмены, заводите моторы! Только не переусердствуйте с оборотами, иначе дальше стартовой прямой вы не уедете. Далее – поворот. На этом месте придется расстроить всех мастеров клавиатуры – им придется туго. С рулем в эту игру играть гораздо легче. Другие мастера мне наверняка возразят, что управлять можно и с помощью мышки (да-да, можно!), но я им отвечу, что аналоговых педалей, без которых быстрое прохождение поворота на заднеприводном турбомонстре невозможно, она не прибавит. С педалями, кстати, можно перегазовывать при смене передачи (чтобы обороты не падали), но двигаться быстрее других вы не будете, так как все используют софтового помощника, который при его включении в меню Help делает то же самое. Вот вы наверно подумали, зачем я рассказываю такие подробности. Это я делаю, чтобы вы поняли, что в игре автомобилем можно управлять, как в реальной жизни.
Ладно, едем дальше. Точнее пытаемся ехать, потому что на стандартном конфиге быстро ездить не получится при всем старании. Придется настраивать машину. Хотя легче поискать настройки на форумах-сайтах или попросить у других гонщиков во время интернет-игры. Как правило, все делятся, надо лишь вежливо попросить.

Графика.

О графической части игры говорить особо нечего. Разработчики Live For Speed, в отличие от создателей Need For Speed: High Stakes 2, не считают красивую картинку залогом успеха. Модели машин по количеству полигонов находятся на уровне NFS: Porsche Unleashed, но текстуры гораздо лучше. На авто можно надевать скины. Их можно сделать самому или опять таки скачать из инета. Единственный серьезный минус – непрозрачные стекла машин. Они просто черные, как бы наглухо тонированные. Но серьезных неудобств это не создает.
А вот трассы в игре сделаны очень качественно: они довольно большие и абсолютно непохожие.
В целом, графика хоть и отстает от самых красивых игр типа Need For Speed: High Stakes 2 и Colin McRae Rally 3, но все же находиться на уровне, и от нее, знаете ли, веет любовью маппера к собственному делу.

Геймплей.

Вот мы и дошли до самого веселого и интересного. Веселость заключается в том, что синглплеерной части у игры почти нет. Вернее она есть, но… Боты абсолютно не умеют водить. Их время на круге уступает на 1-2 секунды даже среднему пилоту. И пусть вас не смущает надпись после завершения любой гонки, будто AI сохранили свои умения. Лучше они ездить не станут. Еще в сингле есть режим Hot lapping. Суть его состоит в том, что вы пытаетесь чисто проехать круг и показать лучшее время. После можно будет отослать свой реплей на сервер игры и порадоваться своему месту в мировой табели о рангах. Но это занятие на любителя (хотя все же полезно узнать свое время).
Мультиплеер – вот ради чего стоит играть в Live For Speed. Заезды в инете всегда интересны и разнообразны: их стиль может меняться о покатушек, с новичками, до езды на пределе, с асами. Именно при игре с быстрыми гонщиками раскрывается вся прелесть игры. Обгоны по внешнему радиусу, на позднем торможении, перекрещивание траекторий, слипстрим – все эти просто слова для обычных гонок в LFS – реальность. Если вы не играли в игры подобного жанра, то вы просто не представляете как приятно и сложно на протяжении нескольких кругов отбивать атаки более быстрого соперника, отыграть в стартовой толкучке пару позиций, совершить обгон. И все это возможно благодаря реалистичной физике LFS. Так что включаем мопед и начинаем качать демку. Лучше сразу 140 мегабайтную…
Кстати, вопреки почти всеобщему убеждению, игра на модеме в автосимуляторы не такое же извращенство, как игра в 3D-шутеры. Здесь задержка в 200мс не так критична. Главное чтобы соединение было стабильным и скорость скачивания была выше 3кб/с (иначе будут проблемы при большом количестве игроков).

Аутро.

Несмотря на все вышесказанное, рассматриваемый проект все же еще нельзя назвать полноценной игрой. Сказывается недостаток машин и трасс. В дальнейшем их количество будет расти. Но уже сейчас в игру приятно играть.

Полезные ссылки.

http://lfs.racesimcentral.com/ - официальный сайт
http://forum.racesimcentral.com/for...?s=&forumid=205 – официальный форум

На форуме трется довольно много народу, у которого много чего можно спросить (помните о Поиске!). На нем же есть ветки о неофициальных дополнениях (довольно интересных), о скинах и о гоночных лигах.

Tsar - offline Tsar
19-08-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поднимаем руки кому не жалко 15 у.е. за игру? Игра того стоит. Хотя до полной версии придется купить еще 2 части. Т.е. еще 30 у.е. Много. За такие деньги можно купить Наскар лицензионный. Ну да ладно - одно другому не мешает.
А теперь ищем человека, которому было не лень заводить себе кредитку и который готов помочь. Вот тут начинаются сложности.
Так что при всех хороших задатках игры у нее одна проблема - ее нужно купить А с этим проблемы даже если есть желание.

Chester Hayes - offline Chester Hayes
20-08-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Я вообще-то просил статью, которую я написал, прокомментировать
А решение проблемы с кредиткой есть - Eurocard/ MasterCard Virtual

Поднимаем руки кому не жалко 15 у.е. за игру? Игра того стоит. Хотя до полной версии придется купить еще 2 части. Т.е. еще 30 у.е. Много.
Если учесть, что LFS S1 делалась год (с августа 2002 года), то покупать Stage2 надо будет еще через год. А Наскар можно купить и нелицинзионный наверно (или тоже защита есть)?

VIP - offline VIP
20-08-2003 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, по 15 енотов за каждую часть, это не много, но заморачиваться с покупкой, мне лично лень. Да и там такая дурость с этими ключами... Сделал апгрейд, меняй, переставил винду, тоже. Не знаю, для меня это слишком напряжно... СD купил бы точно, а такой вариан не для меня...
ps. Саму игру я сразу скачал ( 150м). Возможно созрею к полному релизу

Tsar - offline Tsar
20-08-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chester Hayes
Наскар можно купить нелицензионный и играть. И в мультиплеер тоже. Но только не на серверах Сиерры. Это минус. Не критично, но минус. Можно играть на "самодельных" серверах и участвоват в онлайн-лигах типа ЭСКОРС.
В ЛФС, к сожалению, не поигать без ключа в мультиплеер совсем никак
А кредитку я, может, и заведу - спасибо за ссылку.

VIP - offline VIP
20-08-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chester Hayes Я вообще-то просил статью, которую я написал, прокомментировать

Так а что комментировать? Хвалебные дифирамбы человека, который этой игрой очень увлекся Да согласен у нею даже в плане физики много положительных моментов, но есть и минусы. У меня например она стоит все же после Nascar 2003, а с выходом новых модов для Nascar, тем более. А мульти в изделиях Папу всегда был лучшим. Хотя он не плох и в LFS, но все же немного хуже в плане требовательности к качеству связи. Да и проблема лагов, там решается как по мне не лучшим образом ( хотя конечно это проблема пользователей, но все же у Папу этот момент решается более предпочтительно).
Так что статья конечно не плохая, но не полностью объективная и минусы игры там совершенно не рассмотрены. А они есть и в физике и в гемплее и в мультиплеере.
Ps. Я кстати, так понял что ты кроме LFS особенно в другие симы и не ездил. GPL, Nascar Racing Season 2003, мод GTR 2002. А не помешало бы...

Chester Hayes - offline Chester Hayes
20-08-2003 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Я не видел минусов игры, поэтому и попросил откомментировать статью. Скажите мне о минусах и я попытаюсь их найти и все о них сказать.

В другие игры я играл. Помню в Nascar 2001 (лол) играл, не порадовало, машина тяжелая и неуправляемая. Играл в GTR 2002, не понравилось, что машина зверски ускоряется и поворачивает.
С ключами в LFS действительно дурость, но ты же не делаешь апгрейд очень часто?
P.S. У кого-нибудь есть знакомые пираты или хакеры?

Тарантул - offline Тарантул
20-08-2003 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Обгоны по внешнему радиусу, на позднем торможении, перекрещивание траекторий, слипстрим – все эти просто слова для обычных гонок в LFS – реальность - эти слова также являются реальностью ещё во многих гонках

С педалями, кстати, можно перегазовывать при смене передачи (чтобы обороты не падали), но двигаться быстрее других вы не будете, так как все используют софтового помощника, который при его включении в меню Help делает то же самое - не совсем понял фразы. Вообще, при смене передач или сцепление выжимать надо или газ приотпускать, насколько я знаю.

Ещё хорошо бы упомянуть, что отсутствует система повреждений А то для некоторых это будет сюрпризом. Также не сказал о том, что в игре можно ездить как на асфальтовом покрытии, так и на гравийно-грязевом, как в ралли.
Ну и о типах имеющихся в стандартной установке машин хотя бы вкратце упомянул бы.

Достаточно критики?

VIP - offline VIP
20-08-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chester Hayes
В другие игры я играл. Помню в Nascar 2001 (лол) играл, не порадовало, машина тяжелая и неуправляемая.

Что то я такого не помню... Ты может EA шный пробовал, так это совершенно другое... Я имел в виду изделия фирмы Papurys изданные компанией Sierra. Она делала Grand Prix Legeng и линейку Nascar.
Но если тебе покажется смешной физика в Nascar Racing 2003, то извини, говорить не о чем ;(
Да и подход "пробовал, не понравилось", это то же, что и в LFS проехать пару кругов по трассе и высказать свое мнение. Не уверен что оно будет соответствовать возможностям игры
Я не видел минусов игры

Их можно видеть, если есть возможность сравнить с реальным поведением спортивной машины на трассе и большой опыт во многих симуляторах тоже не помешает.
В целом конечно я согласен с большинством обзоров, где LFS получила высокую оценку как игра и более низкую как симулятор.

Freddie - offline Freddie
20-08-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Вообще, при смене передач или сцепление выжимать надо или газ приотпускать, насколько я знаю.

Смотря в какую сторону переключаешься. Если вверх - то отпускать естественно, а если вниз, то наоборот надо педальку чуток пригладить, чтобы при включении сцепления не было рывка. Кстати, легкое нажатие на газ перед отпусканием педали сцеплениея и началом торможения двигателем - обязательная техника зимой, летом можно начинать торможение двигателем "выжиманием", т.е. полностью бросать газ и потихоньку отпускать сцепление. Зимой при значительно меньшем сцеплении колес с дорогой это опасно.

Chester Hayes - offline Chester Hayes
20-08-2003 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще я имел ввиду одновременное нажатие газа (пяткой) и тормоза.
Тарантул
Обгоны по внешнему радиусу, на позднем торможении, перекрещивание траекторий, слипстрим – все эти просто слова для обычных гонок в LFS – реальность - эти слова также являются реальностью ещё во многих гонках
"...просто слова для обычных гонок..." обычные - то есть особо ничем не отягощенные, аркады короче

Ещё хорошо бы упомянуть, что отсутствует система повреждений А то для некоторых это будет сюрпризом. Также не сказал о том, что в игре можно ездить как на асфальтовом покрытии, так и на гравийно-грязевом, как в ралли.
Ну и о типах имеющихся в стандартной установке машин хотя бы вкратце упомянул бы.

Об этом упомяну. А о машинках зачем подробно говорить? Пожалуй добавлю децл инфы. Кому интересно читать бадягу, что в игре есть такие и такие машины. Игру любят не за машины а за физику. Может я ошибаюсь. Но пока опишу кратко.
VIP
Ты прав, на спорткарах я не ездил. Поэтому так и описал, как знаю. Но надо как-то сделать комментарии настоящих гонщиков.

Неужто больше нечего критиковать?

Tsar - offline Tsar
20-08-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chester Hayes
обычные - то есть особо ничем не отягощенные, аркады короче
Неправда. Эти моменты есть в ЛЮБЫХ гонках - от аркадного НФС до хердкорного Наскара.

А про машинки напиши какие там есть. Интересно на самом деле.

volk-racer - offline volk-racer
07-10-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




врятли в нфс слипстрим есть например.
да и вообще физику нфс с физикой лфс лучше не сравнивать.

Tsar - offline Tsar
07-10-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



volk-racer
Физику никто не сравнивал. Слипстрима в НФС нет, но Обгоны по внешнему радиусу, на позднем торможении, перекрещивание траекторий, есть.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-10-2003 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Тебе как статью покритиковать или как статью о LFS? Сам я в LFS не играл, поэтому покритикую как просто текст .

А обычно как бывает: вышла игра, затем разработчики сделали для нее пяток патчей, исправляющих самые злостные баги, и сразу забыли о ее существовании. В результате после двух лет после выхода игры в нее мало кто не играет, по той же причине по которой не едят просроченные продукты – из-за несоответствия стандартам. Еще через год выходит новая часть игры, где нас ждут абсолютно новая графика, немного улучшенная физика и новые же грабли, заботливо оставленные бета-тестерами и разработчиками.

бла-бла-бла, всё это нафиг никому читать не надо. 99% людей знает как разработчики поддерживают свои продукты после их выхода и кто сколько в них играет. Зачем утомлять читателя лишним текстом?

С чего следует начинать рассказ о Live For Speed, так это, конечно, с физики. Именно за ее реалистичность так любят игру. Для начала я просто перечислю все особенности физической модели:
• колеса автомобиля полностью независимы
• почти все параметры машины настраиваемы
• двигатель можно сломать


Cерьёзно думаешь что это все особенности физической модели? Да и вообще, особенностями это можно назвать с натяжкой. Как минимум в F1 200x, GPL и Nascar Racing xxxx есть тоже самое.

Некоторые вероятно уже после прочтения этого маленького списка прочувствовали всю крутизну игры.

О игре еще ничего, в общем-то, сказано и не было. Кто там что почувствовал для меня загадка.

Это я делаю, чтобы вы поняли, что в игре автомобилем можно управлять, как в реальной жизни.

Возможность перегазовки еще не делает игру максимально приблеженной к реалу.

О графической части игры говорить особо нечего. Разработчики Live For Speed, в отличие от создателей Need For Ыpeed: High Stakes 2, не считают красивую картинку залогом успеха.

Во-первых, NFS:HS2 особенная игра какая-то что ли, почему именно о ней надо было сказать? Лучше вообще не называть конкретных названий, имхо. Во-вторых, то что разработчики не считают графику важной частью игры не умаляет общего графики недостатка. Т.е. не оправдание это.

и от нее, знаете ли, веет любовью маппера к собственному делу.

Любовью кого? Маппера? Кто это? Такого слова даже в английском языке нет. Максимум мапмейкер, что относительно к автосимам также выглядит весьма сомнительно.

Веселость заключается в том, что синглплеерной части у игры почти нет.

Ага, обхохочешься просто. Это не веселость, это недостаток.

PS: Про звук ни слова, про интерфейс ни слова, про настройки, реплеи, производительность тоже молчок. А хотелось бы узнать, всё таки.

chp - offline chp
14-10-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Chester Hayes

По мне так обзорчик симпатишный. К мелочам указанным NecroSavanT-ом придираться бы не стал, каким либо боком вспоминать здесь Papy и тем более наскар - тоже.

Чего бы я добавил / подправил (основного, ибо всего и для всех красиво собрать практически невозможно):

- хоть в кратце, но нужно поведать о машинках и трассах (в общих чертах)

- рассказать о железных требованиях.. какой минимум, насколько настраивается (на макс настройках стекла кстати не темные)

- возможность писать сингл/мульти реплеи, смотреть их со своих камер - тоже не обыденная штука

- незнаю какой у тебя опыт общения с симами, но по мне AI в LFS далеко не халтурным образом сделаны. Симы где АИ ездит на той-же физике что и ты можно перечислить по пальцам одной руки, и это само по себе уже абсолютно другой уровень.. Система "самообучения" тоже гораздо симпатишнее паравозиков "по идеальным линиям". Конечно можно было и вариаций с темпераметом им добавить, но уже перечисленные до этого моменты говорят о далеко не тревиальном AI.
На дороге он довольно быстр.. То что хуманы быстрее - не удивительно и говорит только о узких местах в физике (извращенные сетапы и методы езды до которых "укатываются" маньяки хотлапперы)

И последняя инфа, уже как бы вне оценки обзора. У LFS действительно отличная ньютоновская физика , хорошая подвеска и местами уникальные фичи вроде деформируемой резины. Но вот есть один (причем один из оснвных) момент который не просто является неудачным, он просто напросто таки опускает этот продукт в разряд аркады.
Многие следят за ЛСФ с самой первой публичной беты.. Охи, ахи, восхищения "любительским, но таким реальным" симом.
Те кто следит особо внимательно - замечали.. и прежде всего ждали - как изменяется работа РЕЗИНЫ. Для начала это были неприятные мометны и обещания девелоперов написать работу резины на более приемлемом (общепринятом для солидных симов) уровне. Но кроме мелких моментов, деформации, испорченного offroad-а... и что самое важное - кривых данных.. по резине ничего радикального так сделано и небыло.

Именно с такими данными и обсчетом возможно нереальное (прощяющее немыслимое и работающее немыслимым образом) до обескураживания противное вождение.
Не стану обвинять создателей в специальном "поддержании" "фана" для их теперь уже потребителей. Но то, что пока марсианские данные по резине там не изменены на хотябы нечто похожее на реальность.. не вселяет особого ("обозримого") оптимизма.

Будут изменения - посмотрим, а пока это приносящая комуто там фан, но мало интересная полуаркада.

Tsar - offline Tsar
14-10-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



chp
- возможность писать сингл/мульти реплеи, смотреть их со своих камер - тоже не обыденная штука

А ты Папирус просил не упоминать потому что в нем эта не обыденная штука есть еще со времен ГПЛ 1998 года?

К мелочам указанным NecroSavanT-ом придираться бы не стал

Если ты считаешь, что упоминание папируса неуместно, то упоминание НФС тоже неуместно и это не мелочь, на которую обратил внимание Некро


Chester Hayes
Я бы добавил в превью хотя бы краткое описание машин и трасс. С картинками.
Если есть простой способ купить игру не особо заморачиваясь с кредитками (например, придти в банк и сказать, что я хочу сделать первод туда-то). Это возможно?
И еще добавил бы русскоязычных ресурсов, которых сейчас (из более-менее крупных) несколько

VIP - offline VIP
14-10-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp (на макс настройках стекла кстати не темные)

А как этих мах настроек добиться? Я даже не скринах не видел прозрачных стекол, а в игре так и подавно, хотя в меню все опции ставил на маx...

На счет резины согласен, да и в целом тоже. Полу-сим это пока скорее, хотя потенциал большой ИМО.
По ощущениям приятно, на реал похоже, а вот косяков в расчетах хватает. Хотя может такой компромисс и нужен, у ISI обратная ситуация.

Freddie - offline Freddie
14-10-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы еще сказал, что в LFS самый похожий на реальность передний привод из всех симуляторов, что я видел.

volk-racer - offline volk-racer
15-10-2003 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




уважаемый, ты говоришь фигню.
во-первых стёкла как были не прозрачными так и есть пока что.
и это не зависит от настроек, они просто не прозрачные и всё тут.

во-вторых, ты не мог бы подробнее остновиться на дефформации резины.
Я если честно вообще не понял о чём это ты и что хотел сказать..

Palich - offline Palich
17-10-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
Но вот есть один (причем один из оснвных) момент который не просто является неудачным, он просто напросто таки опускает этот продукт в разряд аркады.
Многие следят за ЛСФ с самой первой публичной беты.. Охи, ахи, восхищения "любительским, но таким реальным" симом.
Те кто следит особо внимательно - замечали.. и прежде всего ждали - как изменяется работа РЕЗИНЫ. Для начала это были неприятные мометны и обещания девелоперов написать работу резины на более приемлемом (общепринятом для солидных симов) уровне. Но кроме мелких моментов, деформации, испорченного offroad-а... и что самое важное - кривых данных.. по резине ничего радикального так сделано и небыло.

Именно с такими данными и обсчетом возможно нереальное (прощяющее немыслимое и работающее немыслимым образом) до обескураживания противное вождение.
Не стану обвинять создателей в специальном "поддержании" "фана" для их теперь уже потребителей. Но то, что пока марсианские данные по резине там не изменены на хотябы нечто похожее на реальность.. не вселяет особого ("обозримого") оптимизма.


Ничего не понял! Можно поконкретнее? Какие такие марсианские данные?

Надеюсь это не из разряда "да я на своей копейке в 2 раза быстрей повороты прохожу и без скрипа"

Описание резины превосходит на порядок весь остальной ХЛАМ!

Freddie - offline Freddie
17-10-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich Описание резины превосходит на порядок весь остальной ХЛАМ!

ROFLMAO! Copy/Paste rulezzz!

"Можно поконкретнее?"(c)

LICH_klava - offline LICH_klava
17-10-2003 16:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich

Это самое... Не надо так смело утверждать-ты дааалеко не прав, и за примером далеко ходить не надо-не дальше этого форума. И чтоб самому убедиться в этом, достаточно либо пары дней тренинга на перечисленных на этом форуме симах, либо часок в инете

Freddie

Я конечно инвалид гиперпространства, рассшифруй плиззз "ROFLMAO" хочу тоже грамотно такими словами кидаться

Palich - offline Palich
17-10-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Это самое... Не надо так смело утверждать-ты дааалеко не прав, и за примером далеко ходить не надо-не дальше этого форума. И чтоб самому убедиться в этом, достаточно либо пары дней тренинга на перечисленных на этом форуме симах, либо часок в инете

Гы гы гы. Я довольно много уже успел погонять и в NACKAR 2003 и F12002 и GPL. До физики лфс им как до неба.
И чтоб самому убедиться в этом, достаточно пары дней тренинга на настоящей машине. Причем не по городу а по трассе с полной свободой действий и не боясь за машину(вряд ли многие на это пойдут). Я проводил
масштабные исследования(для себя). И руль крутил до упора на скорости, знаю что происходит(наскар и другие, тем бредом что у них меня не проведут, законы физики отдыхают) и ручник затягивал и замерял скорости на поворотах
и т.п. Да что толку объяснять, как выяснилось, не помогает.

Если можно, только очень конкретные замечания по физике. А то все "сырая" , "косяки", ни разу не припоминаю на этом форуме конкретных замечаний.

Еще добавлю. Чем реалистичнее симулятор, тем менее реалистичным он всем кажется, это нормально, я не удивляюсь уже. Бедные люди, ждут изменений в физике лфс, мечтают о реальистичном симе. А он под рукой. Не "марсианская" там физика, земная. Просто во всем другом юпитерская, кажущаяся земной из-за
неработоспособности такого прибора как жопометр Дома в кресле этот прибор не функционирует

Tsar - offline Tsar
17-10-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Palich
Я не знаю как ты о физике Наскара и Ф1 судишь, ни разу не ездя в этих машинах. Это ладно. Хотя очень некорректно и уважения тебе такие высказывания не добавляют.

Но приведи мне несколько высказываний реальных гонщиков в том, что в ЛФС физика, до которой Наскару или Ф1 как до небес. Я про Наскар - могу много, раз уж у тебя у тебя хватает глупости сравнивать его с ЛФС

При работе над Наскаром участвовали десятки людей. В его разработке принимали участие гонщики и гоночные инженеры, данные получались от реальных команд, от концерна Goodyear - даже при всем желании у разработчиков ЛФС такой возможности и такого количества информации не было.

Текущее время: 23:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru